на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

911 Скоро с ума сойду от управления в PS4

Добрый день уважаемые игроки.

Пройдя Блодборн и влюбившись в серию соулс, я задумался над тем, что играть дальше и мне подсказали умные люди, что есть такой Дарк Солз 3 который прмерно близок по своему характеру к Блодборну. Купил. Установил. Играю. Пройдя до 3 босса, я понимаю что меня что то не устраивает и понял что меня не устраивает отсутствие кнопки быстрого доступа к Эстусу (в Блодборне это треугольник он по умолчанию заточен под этот аля эстут). Здесь же, приходится прокручивать весь список, потом если тебе нужно к примеру усилить оружие, нужно опять крутить баранку dual shock. Это не просто бесит, это мешает играть и сейчас я реально замкнулся на 4 боссе, потому что не успеваю менять пузырьки. Странно что определенно хорошая игра, раздражает такой мелочью как отсутствие кнопки.

Подскажите, как (если это возможно) установить флягу или хотя бы уголь на одну кнопку. Вот мне к прмеру нравится Х потому что в игре он не отвечает ни за что кроме действий сюжета. Уже в отчаянии весь интеренет перерыл.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Serdar Yagshimuradov
Могу ошибаться но предметы ты выбираешь крестовиной?Если да то зажми крестовину где расположен твой эстус,список мгновенно прокрутится до него.Забиндить кнопку конкретно на эстус нельзя,тем более на плойке.

2

Shadowarm
Хорошо. Вы не ошибаетесь. Это так и есть, работает, но после того как я использовал эстус, мне приходится снова прокручивать и искать либо смолу, либо еще какое усиление для правой руки и это отнимает драгоценное время. Мне кажется, что можно как то быструю кнопку запрограммировать или нет?

1

Можно еще ставить предметы в инвент арь , который открывается на тачпад (или оптионс), и оттуда быстро использовать.
А при зажатии кнопок вверх/вниз переключаешься на первый предмет\заклинание в слоте.

1

0000Ptasha
"и оттуда быстро использовать" - но ведь реально быстро не получается. Приходится нажимать тачпад, далее нажимать внопку вниз, потом кнопку Х чтобы выбрать. All in = 3 действия ради одного предмета.
Можете пояснить, как вы быстро используете предметы из инвентаря, эта часть меня очень интересует. Большое спасибо!

0
Serdar Yagshimuradov написал:
мне приходится снова прокручивать и искать либо смолу, либо еще какое усиление для правой руки и это отнимает драгоценное время

Serdar Yagshimuradov
Это две разные игры,то что есть в одной игре,нету в другой.Привыкай

2

Помнится, я со слезами на глазах и дрожью в руках жаждал отдельной кнопки на эстус, когда проходил Мануса из ДЛС к первой части в НГ+ (там необходимо обязательно переключаться между эстусом и то ли подвеской то ли талисманом), научился переключаться на эстус аки ниндзя!

1

Это кстати одно из существенных отличий от Bloodborne где именно эти мелочи были переделаны и это немного удобнее. Хотя как понимаю DSIII менее хардкорная игрушка. Боссы немного слабее, а текущие враги сильнее.

0

Serdar Yagshimuradov
по мне так бладборн наоборот казуальнее, может тебе так кажется потому что ты с него начинал, теперь ты в дс3 уже как про играешь. но, поверь, игра еще даст просраться покруче бладика

0

ayyrasmus
Короче я с первого ремня убрал все кроме эстуса и угля (этих двоих пока пользую больше всего). Со вторым ремнем сейчас разбираюсь, хочу сделать так, чтобы
юзать первый слот второго ремня одной или макс двумя кнопками. Пока только так получается привыкать.
Сложность: Мне странным кажется, что второго босса я прошел с первого раза. Это непривычно. Бежал к третьему думал, что там будет сложнее, но нет, с третьего итд. Думаю все таки игра даст просраться но чуть позже. И да, Блодборн каузальный, но для новичка лучше начинать с него.

0

Serdar Yagshimuradov
Если уж выбирать самый казуальный проект для ознакомления новичкам, то пусть это будет DS2.

-4

Lelik Bobik
Судя по всему не на том форуме я начал хвалить Блодборн. Извините товарищи, больше не буду )
Спасибо за ответы.

0

Прошел трижды на клавомыши, никаких проблем с питьём эстуса не заметил.

0

На клавомыше, в этой конкретной игре, думаю будет легче. И это исключительно из-за эстуса. Так, сори но упомяну, в Блодборне такая отдельная кнопка, нормально себе существует в виде треугольника. Эти две игры, колоссальны. Они требу.ют от тебя всего. Сами вдумайтесь, в одной из игр, ты получаешь знания безумца, которые после превращаются в озарения, благодаря которым у тебя открываются новые способности... Это чрезвычайно продуманные истории и сюжетные линии. 10 из 10 обеим играм.
p.s. кстати проблема с эстусом и кнопкой решена - просто удалил весь хлам с нижней кнопки, оставил только эстус и уголь.

0

Огромное всем спасибо за советы. Все оказалось полезным.
Если что мой ник в PSN - Ellle_sky если кто играет в Блод или Дарксол III, что называется вери велком. Играю обычно вечером, на ночь глядя )

0
Светославъ написал:
Прошел трижды на клавомыши, никаких проблем с питьём эстуса не заметил.

Скажу больше, если играть в пк-версию игры на геймпаде, то никаких проблем с питьем эстуса тоже нет. Видимо на пс4 своя атмосфэра

0

20 января 2018 года, то есть почти месяц, на обычное прохождение (режим работа, вечер игра итд.) пройден ДС3 в концовке с 5 королями или кто там.
Итог - сразу после прохождения, где то в час ночи, после титром с узнаваемой фамилией Миядзаки в начале, я выключил игру и недолго думая включил Блодборн. Все время весь этот месяц играя в ДС3 я думал о другой игре, почему то меня совершенно не вдохновляла рыцарская мантия и все эти штуки с щитами. Магией кстати, так и не воспользовался ни разу (интеллект остался на 11 уровне, ни один враг не умер я даже и не узнал как пользоваться посохом т.к. на всех предметах стоял красный крест..). Качал в основном жизнь и ловкость. Много вещей которые я совершенно не использовал (какие то примочки для ремонта оружия которое впринципе не ломается) и для удобства держал только эстус на одной кнопке и все.
Один босс мне запомнился это танцовщица с которой я думал справлюсь быстро но два дня ее убивал. Возможно ее можно было и быстрее мачкануть, но мне чем то этот босс очень понравился, с ним реально нужно было танцевать ). Достаточно неприятные ребята близнецы ну и все впринципе.
Немного отталкивает графика игры, которая как я понял с 1 части ДС практически не поменялась, я не понимаю почему, но игра из-за этого кажется немного дешевой чтоли, моно же было немного хотя бы ее улучшить.
Что еще хотел сказать - это то, что боссы действительно слабее тех что в Блодборн (в режиме овощ и впринципе впервые играя в соул игру, проходил честно около 7 месяцев и 12 месяцев на платину в самой игре и дополнении Old hunters) а текущие враги сильнее. То есть любой из рыцарей мог меня мачкануть в любой момент, это конечно круто, но что плюс они все бросали ценные куски титанитов.
В общем вердикт человека начавшего с Блодика - новую игру ДС3 начинать не буду. Переключаюсь на Ниоха и жду Shadows die twice.
Всем удачи, пис, лов.

0

Serdar Yagshimuradov
Выкинь эту пс4 и купи что-нить нормальное,пека например.

-1

EvgenyDMT
а чем пека нормальней то? клавамышь сосет у геймпада и по удобству и по деньгам

-3

Protocol10
Очень спорно. Проведите эксперимент - место драки с судьёй Гундиром(много места, нет врагов). Побегайте от вооброжаемого босса, без взятия его в прицел(взгляд назад). На клавомыше, противник(босс) всегда виден, под контролем. Так как "взглядом" управляет мышь(не нужно на него навешивать прицел). На паде контролировать без "прицела" невозможно, тупо пад не успевает разворачиваться. Босс частенько "теряется" для игрока.
P.S Сам играю на паде, лень переучиваться. Но, клавомышь даёт больше возможностей в управлении и маневре игроку чем пад.

3

Terving
Для того и сделан захват. Контролировать все спокойно можно и без него. Стики ничем не хуже

-1