на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Боссы DC3 стали сложнее чем в DS1 или весь прикол в устойчивости?

Я проходил DS1 с дико убогим управлением, корявыми настройками графики, вообще будучи не знакомым с игрой и за всё прохождение умер от силы 10 - 20 раз, половину из них на Каламите.

В DS3 я только на Хранителях бездны умер раз 10, на танцовщице я умер раз 20 и то смог убить её только за счёт лука, задрочить её комбо, так и не смог.

Я особо не стараюсь не умирать, но разница в количества смертей между этими частями серии просто колоссальная, в DS1 я играл за танка с непробиваемым щитом, в DS3 быстрым персонажем с катаной в двух руках, это стили игры так решают или боссы последней части на много сложнее в сингл прохождении?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

нуу, пропил скилл, видимо, ни на одном боссе не сдыхал больше 5-6 раз =\

4

Я хз откуда сложности с танцовщицей, в НГ убил с первого раза, в НГ+ со второго.Действительно потных босов очень мало там.

1

Purgesha
Йорма убей тогда без Повелителя Бурь, если хочешь плотного босса

-1

dcrow
Его не сложно так убить, поверь. Только долго очень, где-то час ушел на его убийство.

0

У меня проблемы были только с принцами, потому как магом особо в спину не покастуешь, чтобы мелкого убить. В итоге умер раз 30-40, пока уже на автомате от всех атак не уворачивался и заколупал босса палашом) А после двух предыдущих частей боссы не такие сложные.

0

Неправильно ставить подобный вопрос относительно боссов в серии игр, механика которой особо не менялась от части к части.

Для игрока сложность боссов будет уменьшаться по порядку прохождения игр.

Для меня самые сложные боссы были во второй. Боссы первой ДС, Бладборна и ДС3 - примерно на одном уровне (не очень сложные). Но я понимаю, что это связано лишь с тем, что я хорошо освоил механику игры еще во второй части.

Вы представьте насколько сложной была бы третья часть для вхождения новичков, если бы сложность увеличивалась от части к части. . .

0

Чемпион Гундир, Пантифик Саливан и Душа Пепла, вот где боль.
Честно говоря, Гундира и Пепла я убил с фантомом. Первый меня конкретно так выбесил уже, а второй... просто уже устал (он был у меня чуть ли не сразу после БЗ, на котором я тоже попотел) и лень взяла верх. Сейчас жалею, но увы, теперь встречу их только на НГ+++

0

XrOnA666
Чемпион Гундир, как он мог тебе сложным мог показаться? Я его с первой попытки прошёл, выпив одну фласку, а душу пепла я прошёл с третей попытки, при этом первый раз, я его довёл до 1/3 здоровья на второй стадии и размашистым комбо + удар в землю он меня сваншотил.

Вообще удивительная игра DS, для всех она сложная в разных моментах, хз мне первая часть до смешного простой показалась, а третья реально сложной, P.S. если проходить с фантомами, то все босы это халява, я говорю только о сингл игре, без поддержки кого-либо.

-2

XrOnA666
Душа пепла совсем не впечатлила. Правда я пиромантом его колупал... Единственная проблемная его часть - где он с копьем. Там просто дикий рендж. А так - не особо напористый. Есть время и эстус съесть и заклинание прочесть.
А когда он становится гвином, то еще и парируется (сам не пробовал, но читал перед туманом).

0

PapaSaloEst
Там и без фантомов все изи

1

а кто-нибудь проходил DS3 в сингле без щита?

0

PapaSaloEst
Ну просто НГ вполне неплохо проходится и без щита, с каким нибудь быстрым мечом в двух руках (у меня это был меч тьмы). Ну хотя как без щита... на спине висел "щит Желаний" чисто для душ, но именно как щитом не пользовался.

0

PapaSaloEst
На НГ++ вот решил попробовать, щит на спине плюс катана. Пока только самое начало прошел.

0

PapaSaloEst
Я так сейчас прохожу. Начал голым с дубиной в обеих руках, потом огромная дубина. Сейчас бегаю или с грейтсвордом или с Old King's Great Hammer - по настроению. По началу было сложно без щита, сейчас приноровился и уже более-менее нормально. Но я пока что не прошёл игру до конца. Сейчас меня ждёт Йорм и танцовщица.

0

Серия соулс сложна только в первый раз.На первом прохождение дс 1, я на одних только арни и его братане раз 50 сдох..за второй прохождение добежал до них за 2 с небольшим часа и грохнул с первого раза.С тех пор серьезных проблем серия не доставляла ни разу)

0
Комментарий удален
Apokalipsis113 написал:
но как драконоборец только Орнштейн отмечен в игре

Не совсем понял. Что значит отмечен? Гох тоже отмечен. Так и написано- был драконоборцем и про Гоха и про Орнштейна. Что ты подразумеваешь под "отмечен"?

0

Titanw
Не совсем понял. Что значит отмечен? Гох тоже отмечен. Так и написано- был драконоборцем и про Гоха и про Орнштейна. Что ты подразумеваешь под "отмечен"?
Как драконоборец (титул) отмечен именно Орнштейн. Сиронас и Арториас - так же были в армии Гвина и пинали дракона, но ведь для них титул не упоминается "драконоборец" как и у Гоха.

-1

Apokalipsis113
Титул. Ты очень упираешь на титул Орнштейна. Хорошо титул. Каким образом титул дроконоборца указывает на то, что Орнштейн первенец Гвина? Или ты напираешь на то, что БК это и есть Орнштейн? Интрига в стиле русских сериалов. Думаешь Гвиндолин потерпел бы Изгнанника в Анор Лондо?

Apokalipsis113 написал:
Гвин не сразу стал таким сильным, он нашел древнюю душу. В игре нет дат рождения его детей. Орнштейн, как первенец, мог появится до этого. А вот последующие 2 ребенка получили божественную силу от апнутого Гвина: как следствие Гвин в имени могло указывать именно на божественную сущность.

Это ни чем не подкреплено. На каком основании ты говоришь, что Гвин заимел первенца до того как нашел душу повелителя?

1

Apokalipsis113
А и последнее и самое главное. Сами Софтверы говорили в одном из интервью, что мы (как игрок) не встречаем первенца в ДС1. Обещаю, что поищу этот ролик.

0

Самый веселый: безымянный король когда перс раскачан - бос апается очень ощутимо (вчера по призыву на первой фазе 8500~ было примерно, ваншотнул тяжелого фантома копьем без молнии, но таки ушатал я его с хостом). Две разительно отличающиеся фазы, носится быстро весело задорно по всей арене в обоих фазах, лупит огненным дыханием с виверны, кидается молниями верхом на виверне, кастует молнунию способную ваншотнуть когда с нее слазит... а потом еще и оказывается, вроде как, тем самым древним драконоборцем - ну прям ваще-ваще.

-1

Apokalipsis113
та не самым древним. а сыном самого древнего

-3

Apokalipsis113
тем самым древним драконоборцем
Безымянный Король - тот самый первый сын Гвина. И он ни разу не драконоборец, потому что перешёл на сторону драконов. Поэтому его и вынесли из истории. Даже статуя его в Анор Лондо уничтожена.

PapaSaloEst
Круто, наверное, с читами-то играть...

Ogyr4ig
А когда он становится гвином, то еще и парируется
Дык, канон же. В первом ДС так же было.

0

Marty52
тот самый первый сын Гвина
Так это Гвиндолин же. А в описании шмота Безымянного короля говорится, что он был драконоборцем, а потом сам отловил и оседлал огненную виверну и примкнул к культу дракона став королем.

0

Apokalipsis113
Гвиндолин
Гвиндолин не первенец. Он младший сын. Было 3 ребёнка. Двое старших унаследовали солнечный свет (первенец и Гвиневер). А третьему (Гвиндолин) досталась сила луны.

А в описании шмота Безымянного короля, что он был драконоборцем
Да, но он не отловил виверну. Он примкнул к драконам во время войны. Сейчас уже и не вспомню, где я это прочёл. Но это факт, а не просто теория. Попытаюсь сейчас найти, потому что меня лично это повергло в шок.

0

Marty52
Но шмотки Орнштейна без трупа же лежали, только что пробежался по месту под ареной где был бой: трупа нет. Первенца изгнали (что очень многозначительно на самом деле) за просрание летописей, он вполне мог быть как батя: пинателем драконов. К тому же Орнштейн дружит с молнией - наследственное. Безымянный Король использует копье как Орнштнейн. Гвина нет => власть по наследству. Как следствие ее получает первенец. Вот и получаем из Орнштейна первенца и Безымянного Короля.

-1

Как улучшить этус так чтобы восполняль больше здоровья

-1