на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Длинный меч

Подскажите, что с ним лучше сделать.
Закалил его на огонь, большой прибавки не заметил.
Качаю в основном здоровье, выносливость потом силу.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Почитай про пути улучшений и экспериментируй http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8_%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_(Dark_Souls_III)

3

На небольшом уровне закаливай на грубое. Потом перекалишь на то, на что перса качаешь.

3

Дон Рек Элементальные (стихийные) улучшения начинают работать только при прокачке веры и интеллекта. Перекручивай в "тяжесть", если силу решил качать.

1
Дон Рек написал:
По ходу зря это сделал

На огонь нормально тоже. В игре полно врагов уязвимых к огню. Я как то проходил игру имея в сумке два меча калёных огненным и глубинным самоцветом (на тьму). И вполне норм проходилось. Кстати про закалку на грубость. Грубый камень отнимает все бонусы от силы и ловкости, и они перестают влиять на дамаг используемого оружия, это нужно учитывать. Поэтому можно вкидывать очки прокачки в здоровье и выносливость. Очень рекомендую выполнить квест Сирис, в ходе которого заполучишь одноручный топор драконоборца. Фишка в том что закалив его на грубость (урон будет 480 у полностью заточенного на +10) можно вообще на всё прохождение забыть про прокачку силы и ловкости, кроме тех значений которые требует этот топор. Та же история с мечём крови дракона, который при грубой закалке выдаёт 515 суммарного дамага. Я с ним прошёл всю НГ++.

1

Спасибо
По ходу зря это сделал

0

Дон Рек
Не так уж и зря. Огненное оружие всегда пригодится. Есть прогнившие, всякие другие враги боящиеся огня. Длинный меч - не редкость, но в крайнем случае можно использовать Камень утраты и вернуть все как было.

2

а как узнать, на врагах же не написано к чему у них уязвимость?

0

Дон Рек
Многие рядовые противники попадают в продолжительный станлок от огня - это видно невооруженным глазом (собаки, деревья в нарисованном мире, прогнившие, слизни...) По боссам, или экспериментальным путем, или читать на Вики.

0

Дон Рек
Не стоит недооценивать длинный меч. Скорость, трата выносливости, вес, у него очень неплохие. Закалка на "огненное", по началу игры, наверно оптимальное решение. Грубое плюс молния урон выше, но смола расходник и количество ограничено. Кстати, под виверной(Высокая стена Лотрика) есть одно интересное оружие - дубина. Я так и не понял, то ли разрабы прошляпили, или так задумано. Но это лучшее оружие против картусских мечников. Довольно неприятные противники. Так вот эта дубинка, первым же ударом отправляет противника в нокдаун. Закалка на грубое. дубина входит в класс - дробящее.

1

Terving
Дубина - совершенно бесполезное оружие в ДС-3. Даже в силовом билде при 66 силы. Слишком сильно занерфили дробящее оружие в ДС-3. Его эффективность - крайне сомнительная, так как скорость атаки низкая, затраты выносливости большие, серии ударов короткие.
В начале игры из лёгкого оружия лучше Палаша\Лотрика ничего нет, а к катакомбам уже можно взять Огромную Дубину\Двухручный Меч Изгнанника.

0
Terving написал:
Я так и не понял, то ли разрабы прошляпили, или так задумано

Почему прошляпили? Как раз всё правильно. Картусские мечники являются скелетами, против скелетов хорошо заходит любое дробящее оружие. Они рассыпаются от удара любой булавой. А длинный меч в игре чуть ли не лучший из прямых мечей, особенно при закалке изысканным самоцветом(если качать равномерно сила/ловкость), или наточенным, если качать ловкость.

0

Светославъ
Скелеты? Ну тогда да, всё правильно. Просто почему выделил именно дубину - вес. При практически равном уроне с крепкой дубиной и булавой она выигрывает меньшей тратой стамины на удар.

0

В начале игры не советовал бы прокачивать здоровье. Лучше силу до 24 (если в силовой билд) или ловкость до 30 (если в ловкость) и выносливость чтобы было больше 100 стамины. 15-20 хп хватит вплоть до середины игры, даже в осквернённой столице 15 вкаченного здоровья достаточно.

-1