на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Эстус и ПвП

Навеяло фармом человеческих отбросов... Господа! В ПвП 1х1 эстус не принято пить. К тем, кто на волне мейнстрима в игру зашел, вопросов нет, случайные люди и с каждым днем попадаются все реже. Относится к тем кто видно что встрял, кто именно пвпшится а не просто игру проходит, в первую очередь к людям с утигатаной.

Объясню почему так, дело не в этикете и что все вокруг такие вежливые, дело в практичности. Вот инвейднулся я к человеку, пошла драчка, он выхватывает на пол хп, хилится, опять выхватывает, опять хилится, уже очевидно что он слил, зачем затягивать бой? а время тикает, второй фантом уже прибежал. И если хост на мне не ляжет, то на нем ляжет 100%. А второй фантом тем временем ждет, смотрит на этот 10минутный фарс, не выдерживает подбегает и мочит нахер хоста. А хост еще и со здаровьем на один удар начинает как крыса метаться по локации, будто что то способно его спасти. Что это за хрень, ребята? Прикалывает убегать от брутального мужика с огромным агрегатом в руке? Гомосятиной какой то отдает и выглядит очень жалко.
Вот поэтому то и не пьют эстус, потому что по первой минуте боя уже все понятно и потому что второй фантом один хрен добьет. То что сейчас в ПвП творится это просто пздц.

А для тех кто в теме - нарвались на такой бой, видите что хост оторваться от фляжки не может - киньте талисман ллойда, не обламывайтесь,себе же время сэкономите.
З.Ы. В бое 1x2, 2x2 и т.д. можно делать хоть что
З.Ы.2. Я ни чего не имею против гангов, пряток, нападений из за засады и т.п., в этом свой фан есть, и по новому позволяет на игру взглянуть, но питье эстуса в дуэли превращает интересный бой в затяжную скучную тегамотину

Комментарии: 29
Ваш комментарий

В иритилле пвпешусь и эстус там никто не пьёт.
Если вторгаться, то тут скорее всего можно наткнуться на 2-3 чуваков. Таких людей понять можно в принципе. Они с друзьями проходят игру и тут кто то вторгается, а если хоста убьёт? Опять полчаса конектиться?
И вторжение это не пвп, это желание поднагадить кому нибудь.

8

Прошел раз 5 первую часть, прохожу 3 и 2 параллельно. Что скажу насчет пвп.
1) Вторженец ты или дуэлянт, если разработчик позволил себе сделать такую возможность как пить эстус, значит можно пить эстут, не надо тут свои понятия чести вводить, человек может про них тупо не знать. А хотите чтобы ваши правила действовали пишите разрабам.
2) Утигатана не утигатана в каждой игре есть какое-о популярное оружие. Почему вот только я хожу с секирой давайте все ходить с секирами? Пусть медленное оружие, зато дамажит будь здоров, люди у меня элементарно эстут иногда не успевают попить.
3) Накипело, первые 2 пункта я написал из-за принципа, когда какой-то долб@еб вводит свои искусственные правила и требует всех их соблюдать, это уже создает ущимление, коим полны улицы сейчас. Не надо так, можно пить эстусы, пусть пьют, есть утигатана пусть пользуются. А если хотите соблюдение своих правил создайте свой клуб "для избранной элиты" и мочитесь как хотите, хоть голыми на ножичках.

5

Алексей Чичигин
этих"каких-то долб@ебов составляет бОльшая часть поклонников серии". уйди, казуал

-2

Devill666
У меня 4 коллекционки этой игры в стиме висит, и да, если противник пополняет здоровье это только усложняет процесс. А ещё эти "поклонники" тычут правилами из второй части, хотя ее же грязью прливают.

-3

Алексей Чичигин
Эти правила ввело комьюнити в первой части и его придерживалось большинство и все были счастливы, а нехороший человек здесь это ты)Как говориться чтоб ты эстусом подавился)))

4

RedFleecer
Ну, значит я тоже был изначально на темой стороне силы, так как в 1 части я тоже пил эстус

0

еще раз на пальцах объясняю логику, для всех, кому мерещится что кто то что то им навязывает, и кто думать еще не научился.
Идешь по своим делам, вторгается фантом, если не хочешь пвп, просто выходишь из игры и заходишь, фантома нет, ты в том же месте - идешь дальше. Это совершенно нормально, и я сам так делаю когда нужно.
Если хочешь попвпшится, дуэль без питья эстуса, выяснили кто круче, на полный отхил уйдет две фляжки с эстусом, идешь дальше по своим делам.
Если начинается питье эстуса, то дуэль закончится с пустыми флягами, и даже если ты победишь, даже если в этот момент не прибежит второй фантом и не начнется ганг, то тебе один хрен придется возвращаться к костру и снова чистить локацию. То есть тот же эффект если проиграешь в варианте без питья, опять идти от костра. Оно вам надо? Чего не понятного то?

Сейчас в пвп полный бардак именно от непонимания как сдесь пвп устроен и почему именно так. рассказываю пример: вызывают меня по мелку, попадаю на файт клаб в поселении нежити, на мосту в начале. Картина такая - двое дерутся, хозяин боев голый и без оружия кувыркается по всему мосту, за ним гоняется какой то долбоеб и пытается его ударить. В это время вторгается еще один фантом, летит на дуэлянтов, они разворачиваются и одновременно его атакуют, убивают, отхиливаются и начинают дуэль сначала. Я стою, жду очереди. Долбоеб вокруг продолжает бегать за хозяином (не разу не попал за все время). В это время заканчивается дуэль, победитель получает предмент ковенанта и ливает. Наконец кто то заходит на меня, раскланялись чтоб обозначиться как противники, начинаем схватку, а долбоеб вокруг нас бегает за хозяином на протяжении всего боя. Вот такой вот сейчас ПвП, пожар в сумасшедшем доме.

Еще раз говорю: Относится только к тем кто вливается в пвп комьюнити, не изобретайте велосипед блин.
Кто просто проходит игру, или играет соло, играет с друзьями и т.д. делайте что хотите, я с такими и не дерусь если вижу что человеку бой не интересен.
Есть фрики, которые знают что есть такие нормы, но играют по своему, они и реагировать на эти тексты не будут, потому что скажут - да знаю что принято, но мне нравится так. и все, к ним тоже никаких вопросов. Они всегда были, и кроме того каждый играет как нравится.
Для тех кто считает раз можно значит надо - можно утопится в ваннной или спрыгнуть с крышы, чего же не делаете раз можно? Можно не значит нужно, и часто что то делать можно но тупо.

3

Полностью поддерживаю!

1

Сегодня случайно эстус заюзал( не переключил на метательные ножи...) пришлось сливаться.И сам на таких боях принципиально просто ухожу, если хост начинает эсутс юзать)

1

kukulkan9
Красивые слова, друже. Я бы сам лучше написать не смог. Да, это очень актуальная проблема, но до кого ты пытаешься достучаться? Ты видел, что такие индивиды пишут на этом самом сайте? Это же тупик.

0

Как улучшить эстус так чтобы он восполнял больше здорвья

0

Karen22
Горящий осколок кости сожги на костре

3

Как улучшить эстус так чтобы он восполнял больше здорвья?

0

Karen22
я ж тебе в личку написал, горящий осколок сжечь на костре храма огня, там пункт специальный есть, где лежат осколки - посмотри на вики

0

Эффектный диалог тут завели, предупредить заранее, что дуэль - это дело игровой-чести. Убийство просто так, бессмысленно. А вот если оппонент знает, что сейчас у него ручки вспотеют, потому что, он вызвал игрока на дуэль и тот согласился, и без хилла, это и есть настоящий вкус к игре!

0

В игре нет никакого ПВП - дуэль! Есть возможность это сделать. Это совершенно разные вещи. Честное ПВП-дуэль(чего многие хотят) подразумевает физическую невозможность восстанавливать хп, Бой только один на один. То есть, сама игра не даёт это сделать(банально игрок не может активировать эстус). Для этого, разрабам надо было сделать локации - арены. Где соблюдаются дуэльные правила, кодекс чести и остальная хрень. Но, не игроками, а игрой - ну никак. Та система которая есть в игре, даёт совершенно другие вариации - это улица! Ты можешь честно драться, а можешь ногами по башке. Можно дождаться когда дерутся двое и только потом дуэлиться самому с победителем, а можешь как последний засранец с товарищем(товарищами) призывать одного и гуртом его пиз...ть. Сама игра подразумевает вариативность. P.S. сори что много буков))).

-1

Terving
Не по понятиям это, понимаешь?
Моралфаги и нытики, вот и всё.

-3

Terving
В эритиле сейчас более менее честные бои и арены.Да самодельные,да разные типы попадаются, но тем не менее лучше чем в других локах)Я именно про место после понтифика.

0

Дуэли - это через красный мелок. Вторжения - это вторжения и не надо тут рассказывать, что хост к которому вторгаются виновен. Талисманов можно 10 штук взять - не вижу проблему в их использовании. Это не 2 часть, где эстус блокировался, все же вопили, что 2 часть уг, а первая божественна - извольте отгрести от механики первой раз так вопили.
Хотите все совсем честно: лепите пароль и пинайте друг друга с определенными правилами. Писать где-то на пеге (русскоязычном, где 10% игры покупают) с нытьем и просьбами - очень глупо и по детски. На худой конец, уж лепите петицию для from software с блоком эстуса и/или обособленные специальные pvp арены где он не работает.

-3

Apokalipsis113
во первых, речь не про хостов, это просто пример был, речь про дуэли 1х1, и к вторженцам относится в равной степени.
во вторых, это не нытье, дружище, это усталость, за два вечера закрыл три ковенанта, посчитай сколько голов порублено, играют очень хреново, но мастерски затягивают бои на 10 минут. я вторгаюсь - идет драка, присоединяюсь и хоста валим за несколько ударов. где ПвП, я для этого что ли вторгался, чтоб забить как свинью? или жду своей очереди пока хост хилится и убегает, опять таки неприятно получается, нафиг мне тратить свое время? и те кто ждут и не вмешиваются вызывают мое уважение своей выдержкой, потому что из 5 вторжений в 4-х будут хилится и затягивать бой, и как правило это нубы с утигатаной (которая "ИМБА!" крутая пуха с начала игры). А крыс по локации гонять мне лично омерзительно, и для меня человек хлебнул эстуса - все, признал поражение, дальше полностью интерес к драке пропадает, соревновательная часть в том кто лучше мечем махает, а не в литроболе. Дарк - это игра про скилл, сродни файтингам, а не про уровень прокачки или кооп. И я уже написал выше что хотел сказать, для тех кто в дарке надолго, тех кто проходит мимо вышенаписаное не касается.

-2

Apokalipsis113
начнем с того, что не 10 , а 5 . и когда хост , как писалось выше, носится по всей локации от тебя , ожидая, пока эффект пропадет - заметно ощущается нехватка этих 5 талисманов.
kukulkan9
еще был прикол такой. там же на ренке оставляю мелки. и дважды (дважды подряд карл!) меня призывали и месили втроем хост и его два фантома. ну я не понимаю таких людей. ладно перваяи вторая часть игры, где за это вроде человечность давалась. но тут -то. какой профит гопнуть карасного втроем? вообще не понимаю. при том, когда почти допинал фантома, это чмо стало убегать и пытаться пить фласку. благо фаербольчиком добило у моба.

3

kukulkan9
во первых, речь не про хостов, это просто пример был, речь про дуэли 1х1, и к вторженцам относится в равной степени.
Нет. Вторжения завязаны на ковенанты: квенант лазурного пути, синие рыцари - как раз что бы вторженцы страдали.
И я уже написал выше что хотел сказать, для тех кто в дарке надолго, тех кто проходит мимо вышенаписаное не касается.
Окай, 200 часов в ds1, 250 ds 2 (все ачивки собрал даже) и, пока, 70 в ds3... я явно просто мимо проходил.
Не нравятся правила игры - играйте в другие игры.

Devill666
начнем с того, что не 10 , а 5 . и когда хост , как писалось выше, носится по всей локации от тебя , ожидая, пока эффект пропадет - заметно ощущается нехватка этих 5 талисманов.
Ну вы же тут все ногибаторы: времени талисман дает вполне нормально. Иначе кто не способен в инициацию и просто ходит по кругу.
еще был прикол такой. там же на ренке оставляю мелки. и дважды (дважды подряд карл!) меня призывали и месили втроем хост и его два фантома. ну я не понимаю таких людей. ладно перваяи вторая часть игры, где за это вроде человечность давалась. но тут -то. какой профит
Ну на мелок не уверен, но может эстус обновляет. А так же система по подмене ковенантов - может кому-то шел зачет.

-2

Apokalipsis113
чувак, ты явно из тех кто любит поспорить, из принципа. объясняю что имею ввиду:
цитата из первого поста "Относится к тем кто видно что встрял, кто именно пвпшится а не просто игру проходит, в первую очередь к людям с утигатаной.", т.е. к новичкам, ирония. На примере - вызываю через красный мелок человека, приходит, и в процессе начинает пить эстус. При этом даже поприветствовал. Человек ПвПшится, с этой долбаной катаной, но ощущение что просто не в курсе что не принято эстус пить, а я не готов на него тратить 15 минут, хороший бой и без эстусов до 5 минут идет.
Если кто то не хочет вторжений, если механику питья эстусов на дуэли считает правильной, а вот механику наличия вторжений в игре отрицает, то епрст, ну выдите из игры и тут же зайдите - будете в том же месте с теми же убитыми мобами, в чем проблема то? Или пробегайте ПвП области (коих всего две, после понтифика до анор лондо и лес мучений) незажжеными, или отключив сеть.
Или очень частый пример - вторгается ко мне, идет бой и он первым пьет эстус, вторженец, я - хост, не пью. Или я нарываюсь на ганг, и они все дружно пьют эстус, первыми, что еще то добавить?
Извини чувак, Apokalipsis113, но ты несешь чушь.

4

kukulkan9
Или пробегайте ПвП области
Насмешил. В игре pvp завязаны на ковенанты. Не нравится, что нет отдельных арен: пиши разработчикам. Игроки не должны подстраиваться под кого-то с форумов хотелки: дали эстус в pvp - они им пользуются. Хочется своих правил: игра через пароль - туда никто не будет попадать лишний и не правильный.
хороший бой и без эстусов до 5 минут идет
Две минуты 1 на 1 и то от силы. Хотя если страдать жирными перекатами и атаковать в pvp только локом на цель - ну может быть.

-3

Вот вы лалки. Принято, не принято...По понятиям небось живёте?)

-14