на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Игра на геймпаде

Собственно все время играл на клаве,но тут недавно купил дуалшок 4,думаю попробую побегать и в души на нем.Это просто шок, как на нем играют?
Как можно бегать ,кувыркаться и при этом вертеть камерой? У меня такое чувство,что руки связаны ,серьезно.Единственный вариант это большой паленц правой руки на стике ,указательный на кувырке ,а средний на шифте. Но это самое неудобное в моей жизни положение рук

Комментарии: 8
Ваш комментарий

okonoshi
пользуйся наведением на врага, да и как по мне играть на геймпаде гораздо легче, особенно лут на крестовине выбирать, бег прыжок и кувырок на одной кнопке ( не знаю как на клаве).

1

IlovePS4
на клаве это так же на одной кнопке. Не знаю,вроде хочется научится , но на клавомыше чувствую свободу действий,а на паде что то не очень

2

okonoshi
ну так если тебе нравится играть на клаве, то играй на клаве, в чем проблема?)
я на клаве мб даже первого босса не смогу убить

4

Всего-лишь дело привычки. После того как пару раз прошел 3е души на клаве, взяв в руки xbox контроллер просто прозрел, но со временем выработалась мышечная память, после чего и Nioh без проблем осилил на геймпаде. Так что наберись терпения и дискомфорт исчезнет)

1

2MoRRoW
Ну я рили не могу понять как вы вертите камерой во время бега или рола. Или как вы меняете предметы во время того же бега

3

okonoshi большой палец левой руки на стике передвежения, а если нужно быстро нажать крестовину (хлебнуть эстусу, например) я вообще это привык делать большим пальцем правой руки))) А насчет вращения камеры, я, честно, сказать просто ее выставляю в нужное положение да и захват цели отлично помогает отлипнуть от правого стика и жать более полезные кнопашки))) Все дело в моторике рук, через месяца 2-3 вообще перестанешь задумываться над тем что и как жать)

1

было так же, играл на клаве, на геймпад пересел просто в шоке был, потом привык, щас на клаве вообще не могу играть

1

В геймпаде есть одно очень решающее преимущество- это точное направления персонажа, это особенно проявляется в пвп когда нужна забежать за спину, на клавиатуре это сделать крайне сложно т.к. всего 4 направления WASD, но на на клавиатуре удобнее получать информацию об игре, так что тут дело игрока что ему больше надо, микро-скилл или макро-информация ;)

-3