на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Магический урон от оружия

DS3 первая игра для меня из серии (ну до неё был Bloodborne, но он все же отличается), прошёл её рыцарем в тяж броне с двуручкой, вообще без магии, не смог убить ток безымянного короля, хотя наверно недостаточно траил его, но вопрос в общем не об этом. Я вроде во всех механиках, тонкостях разобрался, читал гайды и т.д., но вот ответ на один вопрос никак не могу найти где то в доступе, поэтому решил создать тему, если не ответят здесь на дс вики еще создам. Я не понимаю как действует магический урон на оружии, вот например в самом начале игры можно раздобыть глубинную секиру, физ урон 100 плюс урон от тьмы такой же, казалось бы имба! а вот нет, когда бьёшь мобов показывает все равно урон 100, как будто и нет никакого урона от тьмы. Я когда рыцарем играл подумал мол, может он от инты скалируется (хотя на самой пушке нет инфы о доп уроне от каких либо навыков), начал чародеем тоже самое разницы нет. Объясните плз как это вообще работает.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ораторы выше путают магию тьмы и оружие зачарованное тьмой(глубинный). Если секира обычная имеет 125 урона + D D скалирование, то закаленная тьмой 103 103(тьма), а скалирование пропадает вовсе. А то что урон не соответствует - это из-за уровня мобов и их резистов, чем дальше тем толще мобы и имбовость этой секиы падает, если ее не улучшать.
Например, огненное оружие делает тоже самое, а грубый убирает скалирование, но добавляет стандартный урон.

3

en3rgizer
Урон тьмой скалируется от интеллекта и веры, как и пиромантия. Плюс к этому у некоторых мобов повышенный резист к тьме, и наооборот. В общем, чтобы работал магический урон, нужно качать определённые статы: тьма и хаос - вера + интеллект; молния - вера; кристалл - интеллект.

1

Если я не ошибаюсь, у каждого моба есть свой показатель резиста от магии, тьмы и тд. Урон который пишется на оружии будет проходить только у мобов с уязвимостью к данной стихии, в остальных случаях проходит только какой то процент урона. Магический урон увеличивает интеллект и иногда вера, кровотечение и яд-удача, молнии вера, тьма вроде интеллекта и веры

0

Оратор выше попутал тёмную и глубинную закалку. Я, всё же, пытался обьяснить именно от каких статов зависит магический урон.

0

у глубинного оружия добавляется урон тьмой, вот и путаница вышла. Вопрос был не про магию, а про зачарованное оружие. И "темный" добавляет урон тьмой, но скалируется от статов.
Иванычь

0
en3rgizer написал:Я не понимаю как действует магический урон на оружии

Я посчитал основой вопроса именно это.
dra1man

1

Иванычь
магический урон на оружии, зачарование, магия, тьма, темный, глубинный. Черт ногу сломит, автор вообще запутается XD

0

dra1man
Иванычь
вопрос именно про базовый урон оружия помимо физического, если он на оружии есть
в том то и дело, что на самой секире нет инфы от чего скалируется этот урон, скалирующийся доп. урон обычно пишут как 100+100 ( и вот вторая цифра зависит от статов), а тут он как бы как физический прописан, тоесть в разделе физический 100 и тьма 100, и я так понимаю он должен быть независимо от статов, физический же есть, такой какой прописан, но он даже по самым простым крестьянам и собакам в деревне нежити не проходит, по кому же тогда он пройдет то ? я подумал может у него есть какая то вероятность срабатывания и он один раз из 5 только бьёт, потомучто если бы он срабатывал каждый удар это реально было бы читерство какое то

просто я когда рыцарем играл не парился, чарил меч изгнанника тяжелым самоцветом и чисто физ. уроном бил, а сейчас я играю чародеем, только лишь магией бить не всегда удобно, поэтому и этот вопрос встал острее))

1

Вопрос, как я понимаю, заключается в том, почему урон от оружия только с физ уроном больше, чем от того же оружия зачарованного например на магию или тьму, хотя в сумме, второе должно больше дамажить?
Дело в том, что у большинства мобов высокий резист, от магии, тьмы и прочих стихий. Этот резист не в процентах, а в абсолютных величинах. То есть, если к примеру у моба резист к тьме 100, а оружие бьет физикой 105 и тьмой 105, то по мобу пройдет всего 105+5, и это естественно будет меньше чем 125 одной физикой. В общем, зачарованным оружкам, нужно преодолеть резист. Если дамаг оружия меньше резиста, то урон от этой стихии не пройдет вообще и будет полностью погашен. Пройдет только физический. Исходя из вышесказанного, смею предположить, что гораздо выгодней точить оружие только на физику, например изысканным самоцветом, а против особо толстых, просто временно обмазывать его смолами. Скалирование от статов, в данном вопросе, не имеет значения, так как оно лишь дает прибавку к базавому урону оружия, но никоим образом не влияет на сопротивления мобов к определенному виду урона.

0

Светославъ
спасибо, я понял, но просто если даже у самых мелких мобов такой высокий резист, то вообще весь этот урон сплошной обман)

0

en3rgizer
господи. просто у большинства мобов самый МЕНЬШИЙ из резистов - резист к фзч урону.(вот например всякая гниль из опарышей имеет уязвимость к огню и буквально сыпется от оружия с огненным уроном и пиромантии)
ты НИКОГДА не нанесешь с одной тычки столько урона, сколько написано у оружия и не важно, магический урон, молния, физика. возможно только в том случае,если будешь бить абсолютно голого персонажа. да и то, там резисты будут небольшие .

0

Devill666
У некоторых врагов есть не только резисты, но и уязвимость к определенному урону. Например сухие кости у скелетов уязвимы к дробящему урону, а так же к освященному оружию. Слизни в Крепости Фаррона просто беззащитны перед колющим уроном. Про огненный урон для влажных и безкожих опарышей ты сам написал. У демонов уязвимость к оружию черных рыцарей. Если бить врага тем, к чему у него уязвимость, то вполне можно получить заветную циферку урона больше, чем в статах оружия написано.
Сушеные зомби на Стене Лотрика - одни из самых крепких парней, особенно топорщики.

1

Devill666
Ну фиг знает. Я долбил магов двуручной асторкой на ~450 у меня в статах урон был около 410. При том, атаки не были тяжелыми или заряженными. Думаю, они надевали кольца, повышающие урон, ну и ходили в тряпье.

1