на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

На сколько хороша русская озвучка?

Планирую установить Dark Souls 3 и узнал что есть русская озвучка. Я в английском почти ноль так что это меня очень обрадовало.
Мне интересно насколько игра озвучена, на все 100% или же есть пропущенные места. Типа DLC или участков самой игры. Да и сама озвучка, стоит ли ее устанавливать? То есть это случайно не тоже самое что было с Fallout 4? Машинная озвучка для юмора или для тех кто ну прям очень хочет пройти его на русском.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

При каждом упоминании субтитров и вождении в гта5, я ощущаю себя самым быстро читающем человеком на пг, слава мне.

6

Локализацию опустили незаслуженно, как по мне. Для любителей, сделано очень даже добротно. Актеры конечно не доигрывают, да и голоса подобраны не совсем корректно, но благодарности и уважения люди достойны.
У меня, например, с английским не все гладко, на слух я его не понимаю, а информацию лучше всего воспринимаю именно на слух. Чтение сабов не отягощает процесс, благо болтовни в игре не много, но я бы русской озвучкой с радостью прошел

6

Во многих фразах совершенно отсутствует атмосфера пост-апокалипсиса из оригинала. Актеры недоигрывают безумие и обреченность.

Спойлер

От себя скажу, что там не так много речи, чтобы не успеть читать субтитры. Это не ГТА, тебе тут не надо будет параллельно водить машину.
Ну и плюс куча ошибок от каноничных формулировок, которые режут слух. Не рекомендую, короче.

2

Toxa95
Devill666
Toxa95
Что ж. Не могу поверить но вы и в правду переубедили меня ставить русификатор. Спасибо за совет.
Кстати. Я уже узрел все эти чудо звуковые эффекты. Но как я уже говорил, они хотя бы полностью озвучили игру? Или даже начатое дело не осилили?!

0

[E k s k e l s u s]
полностью озвучили. и даже с дополнениями, насколько мне известно

0

Пох, насколько она там хороша или нет. Этой игре она ненужна. Кроме того оригинальные голоса оооочень хорошо подобраны. А если с англ. плохо, то можно и сабы почитать. Разговоров там не так уж и много.

2

Озвучка неплоха. Местами интересно сравнивать перевод в субтитрах и озвучке (они немного отличаются). Например по квесту Юрии из Лондора действо с Анри, в озвучке, названо "жертва", а не "свадьба" (неплохая "свадьба" с втыканием меча в лицо). Один технический момент не понравился. Когда отходишь от говорящего NPC, монолог резко обрывается. Куда лучше было бы плавное затихание. На данный момент озвучена вся игра и первое ДЛС, второе ДЛС, насколько знаю, в работе.

1

Ничего против русской озвучки никогда не имел, но проблема всегда вела к тому, что локализаторы — сами все через жопы делают. Войсам не однократно говорили, что тот или иной голос — попросту не подходит к персонажу, они в ответ говорили: «нам насрать, мы лучше знаем, какой голос лучше для них!». Банальная неспособность слушать геймеров, для которых ШОКСМОТРЕТЬБЕСПЛАТНОБЕЗРЕГИСТРАЦИИЭСЕМЕС, Войсы и делали озвучку. Как они сами заявляли: «мы делаем озвучку для фанатов, чтобы они ею наслаждались». Помню вычитал как-то в группе ВК от одного из организаторов Войсов типо такое: «никакой атмосферы безысходности и темного фэнтази нету, это все придумано самими фанатами». Ну это же полный бред.
В самой работе очень много спорных моментов; где-то голоса попросту не подходят (кстати в большинстве), где-то подходят, но нету хорошей игры актеров, войсы просто хреново проконтролировали ситуацию.
Только уши вянут от одной хранительницы огня.
Само оскорбление для оригинал — сравнивать с русской локализацией. В игре, где слова, голоса, интонации играют просто ОГРОМНУЮ роль в атмосфере этой вселенной. Войсы просто это проигнорировали и отнеслись к этому по-свински.

1

Есть ли в игре польская локализация?

1

Бомбардировщик
Нет, в игре всего 1 официальная озвучка — английская.

0

не стоит. голоса не соответствуют персонажам и ломается вся романтика игры.
советую посмотреть два видеоролика. один юмористический, второй- с полоным разбором озвучки

Спойлер
0

Ну или тут, подробно. Смотреть с 7-ой минуты с наглядным сравнением перевод-оригинал.

0

Озвучка не плоха, но...зачем она в дс? Для полного погружения в мир дс, не котируется. Видимо просто, что бы было.

0

Озвучка не плохая, особенно если ты играешь первый раз и еще не привык к оригиналу.

0

Да о чем тут говорить, если даже японцы играют с английской озвучкой, т.к. она в игре вообще единственная. Игре не нужна никакая другая озвучка

-3

Играл в первый Дарк Зоулс в 2005-6годах , на старом компе . Щас новый ,вот смотрю это!!! полезного много . хотелось скачать эту "игрушку" посоветуйте где!? поджалуйсто !!

-3

Анатолий Школьный
Неплохо, учитывая, что первый DS вышел на пк в 2012м

3