на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Не играл ни в одну часть Dark Souls

Стоит-ли покупать, если не играл ни в одну часть серии?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Лучше сначала попробовать, игра не для всех, механика может прийтись тебе не по вкусу

15

iDominion
Если не ищешь легкий путей и у тебя стальные нервы - бери!

13

iDominion
Сложно сказать. Я вот в свое время купил первую часть и побегал где то часов 5 и забросил (в основном из-за ужасного порта на ПК), но почему то вторую часть ждал с нетерпением и это первая дарка которую я несколько раз с удовольствием прошел, после этого прошел и первую, так что можно сказать, что мое знакомство началось со второй части и мне не помешало то, что я почти не играл в первую. Вообще игра очень специфическая и сказать понравится она или нет сложно, нужно пробовать самому, но советовать однозначно брать не могу, ибо сейчас игры не копейки стоят ка раньше.

9

Если надумаешь купить, советую докупить еще пару геймпадов и монитор на всякий случай...

6

одного брата моего затянуло с первой части,а второму не очень понравилось..
А сам я смог играть только посмотрев летсплеи,и разобравшись что к чему.Так что посоветую посмотреть видеопрохождение первой части Блеком,хотя бы серий 7,и взяться с первой части,тем более что они уже дёшево стоят..Ну и геймпад купить.

4

я куплю, для коллекции и для тестирования новых геймпадов на ударостойкость.

3

iDominion
я бы посоветовал хотя бы стримы глянуть.
после стримов по DS3 начал играть во вторую часть, предзаказал бы и третью, но комп слабоват. А так игра очень атмосферна и по геймплею хороша, Ну хотя сколько людей столько и мнений.

3

Думаю, что ничего плохого не будет, если ты ее для начала скачаешь, а если понравится, то и купишь.

3

iDominion
Ну это зависит от интересов. Лично я начал знакомство с DS2 так как сюжетом я не очень интересовался, в итоге я получил что хотел. И чем дольше я играл тем игра становилась интересней, но конечно есть три основных плюса это оружие и боевая механика, сложные боссы (именно сложные а не жирные), вторжение и изгнание, всё это было для меня в новинку и это было классно, ну и конечно ты не забросишь игру после прохождения, так как пвп полюбому замутят на паре арен. Имхо.

3

iDominion
Советую сперва пройти Dark Souls II, потому что она более дружелюбна в плане механики и осовения. Dark Souls I куда более сложнее, даже если сравнивать процесс ковки, то видна разница + оптимизация в первой части подкочала и это тоже будет тебе мешать и может даже заставит бросить игру. Начинай со второй части, хотя первая понравилась мне немного больше

3

iDominion
P.S. будет очень круто видеть отсылки в Dark Souls III на предыдущие части. Пройди или посмотри прохождение :)

3

Если хочется N-ный раз проходить одну и ту же локацию убивая одних и тех же монстров дабы наконец-то нафармить злосчастного титанита, чтобы наконец-то улучшить злосчасный меч, чтобы наконец-то дать по щам тому уроду, который до этого уже раз двадцать надавал по щам тебе, то можешь попытаться. Еслм душа жаждет захватывающего сюжета, ярких персонажей и какой-то социальной составляющей - проходи мимо и не задумывайся.

3

ironHAMMER.ms
если не совсем днина , ты и не заточеным оружием заколупаешь. даже больше. ты заколупаешь сломанным кинжалом босса

0

поиграй сначала в 1,2 а там решай

3
Devill666 написал:
если не совсем днина
pochtipushkin написал:
Еще один плебей. . .

Илита врывается в тред

pochtipushkin написал:
Разве в этом смысл ДС? Фарм титанита, чтобы прокачать оружие?

Это основное времяпрепровождение. Как и в любой игре подобного духа.

3

А вспомнил, я прошел Lord of the Fallen, игруха мне понравилась, но разочаровало, что часто приходилось возвращаться в одни и те же места и сама местность какая-то маленькая была, по сути замок + кладбище + подземелье. Механика боя порадовала.

3

Если есть геймпад и не пугают сложные игры - то стоит. А лучше попробовать поиграть в прошлые части

3

а в чем существенная разница игры на клаве и геймпаде?

3

Carelia
Первое делают через задницу

3

Вообщем смотрите если у вас ценник меньше чем этот - то покупать стоит, а так да слишком завышенный для многих и для моего региона в том числе, особенно в сравнении с предыдущей частью (25$)

P.S. а скидки то какие огромные для обладателей предыдущих игр 5%...8%... просто нет слов..

3

Бегом проходить первую и вторую части. Не слушай других мнений, пока не пройдешь сам.
(Если есть консольки, то желатлеьно было бы пройти и демонс соулс с бладборном, вот только демонс соулс не завезли пока для пс4)

3

Купил геймпад ради этой херни, если мне не понравится, весь пг утонит в моих хейтерских слезах.

3

Первая самая зачётная.
Жаль только порт не очень, но играть можно.

3

Два слова про то, как я осознал, что до игры в Дарк Соулс, я просто не жил. С момента своего первого игрового компа, я был сильно увлечён гонками. Серия НФС для меня была как воздух. В перерывах между гоночками также играл шутеры Фар Край и Сериус Сэм. Пока однажды не поехал в гости к своему знакомому. Пока я пил чай, он уже в который раз пытался "поговорить" с Арториасом. Тот "парень" не особо дружелюбный и каждый раз говорил моему товарищу "ты на кого катану машешь, курица". Я смотрел на это издевательство над "ребёнком" больше часа, пока не ляпнул "а можно я попробую". Знакомый чуть со стула не упал со словами "это тебе не машинки гонять, тут тактика нужна". Короче я кое-как прогнал его с кресла, сел и начал читать какие-то "надписи" касательно оружия и брони. Для меня это показалось китайской грамотой, написанной врачом, адресованной фармацевту. В общем через полчасика я кое-как разобрался с уроном, таким понятием, как баланс брони и тд. Оделся в сет каменных стражей, взял щит и какой-то прямой меч (название уже забыл, т.к. сейчас полностью погружён в третью часть) в общем в танка. Зашёл в туман и чуть не завалил Арти. Знакомый не поверил своим глазам "как, ты же не умеешь играть в Соулс". Первая попытка оказалась удачной, все остальные попытки для меня заканчивались намного быстрее. Где-то после 12-й попытки мне уже начало казаться, что босс непобедим. После меня знакомый тоже раз десять бегал к нему со своей катаной. Тщетно... Через день я уже с нетерпением ждал знакомого с работы, дабы это стало уже делом принципа. В этот раз удача была на моей стороне. Где-то с 15-попытки Арти был повержен. У меня было то, что называется эйфорией. Я как-будто тра..ул мисс вселенную. Самооценка была дай Бог. Дня два ходил с гордо приподнятой головой "посмотрите на меня, я завалил самого Арториаса". Ну а дальше установил игру себе и потерял всякий интерес к другим играм. И вот уже два года игра не отпускает меня даже на один день. Настолько всё серьёзно. Играть, или нет? Не играть, жить Тёмными душами!!!

2

Играл в лордов, игра понравилась из-за боевки, но игра короткая и вообще слабенькая во всех аспектах, кроме графена.
Решил спиратить 1е души, порт кривой, онлайн составляющая не работает, без подсказок игроков тяжеловато, да и без самих игроков. Но геймплей понравился.
Решил скачать 2е, показалась более годной, удобной что ли. И по ощущениям не такая тяжелая, но опять же, пиратка не то.
Взвесил "за" и "против" и сделал предзаказ 3й части, вот думаю, разберусь ли я в сюжете да и в самой игре, если в предыдущие играл от силы часа 2. Или стоит почитать всякие вики и т.д.?

1

Flaemus
Лучше конечно почитать, чтобы полностью быть в теме происходящего. Да и на YouTube куча видео, где объясняют сюжет от и до.

1

iDominion
Сложно сказать. Очень много по-моему упрётся в гейплей а точней управление. Все знают, что достаточно кривой порт был у прошлых частей в этом плане. Если тут будет управление хорошо заточено под ПК то бери.В остальном у игры минусов по-моему нет. Она очень хороша в своём жанре

1

Сначала пробовал DS1, качал пиратку на PC. Видимо кривой порт и отсутствие геймпада сделали своё дело - игра была успешно удалена с харда после часа блужданий на клаве+мыши. Через какое то время начал знакомство с Lords of Fallen, понравилась игра сначала только антуражем. Потом и геймплей, как говорят, "зашел". После этого появилася PS4, опять таки позавидовал атмосфере Bloodborne. Купил, прошел, понравилось. Судя по многочисленным роликам про DS3, вижу очень много сходств с плойко-эксклюзивом. Поэтому сейчас прохожу DS2 на PC с геймпадом шок4, чтобы понять разницу во вселенных (DS и BB) и наверняка убедиться в том, что стоит брать DS3.

1

Не знаю,прошел весь дс 2+dlc на клавомыши,со стандартной раскладкой и всё вроде бы норм было.

1

Думаю лучше с начало попробуй с первых частей,там и узнаешь покупать или нет.
Деньги то немалые!

1

Не играл ни в одну часть Dark Souls
И не стоит начинать.

1

iDominion
Может уже и писали, но третью часть покупать однозначно стоит: довольно динамичная игра с низким( в отличие от первой или второй частей) порогом вхождения.

1
MU-admin написал:
словом "хардкор" прикрыли прикрыли кривой дизайн уровней

Враки, дизайн уровней - шедеврален. Особенно вставляет то, что уровень весьма скромен по размерам, но при этом есть система открывающихся по мере прохождения шорткатов.

1
Комментарий удален

Артем Фаркраев
от бокса, в моей деревни 2800

3

Я уже купил 3ю делюкс. Перед этим хорошенько изучил лор, посмотрел подробное прохождение 1й части, потому что вряд-ли до выхода 3й успею пройти, ибо я дотошный в играх. После 3й если понравится пройду 1ю и 2ю.

0

Без геймпада не играй!
Впечатление испортишь.

0

gleb_4elnok
Почему испортит впечатление? На клаве+мыши удобно играть, единственный минус - иконки.
И у меня имеется боксовский геймпад, собственно на нем я и играю, минус есть и это камера. Мышкой удобней управлять, особенно это чувствуется, когда бежишь по узкому месту и можешь свалиться в низ.

-3

Flaemus
Второй дарк ещё терпимо
НО в 1 ты не порубишь на Клава+мышь ,если ....гм.... не фетишист

-3

gleb_4elnok
Может быть, но я так понял ты даешь совет не играть в 3ю часть на клаво-мыши.

-1

Flaemus
Попробуй на клавиатуре без заморочек и удачи пнуть кого-нибудь в нужный момент, или сбить блок и еще много чего сделать. Кроме камеры у мыши нет никаких преимуществ, во всем остальном только хуже и более того недоступны многие фишки и комбинации. Это тоже самое что играть в файтинг на клаво-мыши.

3

GG4
gleb_4elnok
Хех, поспешил с выводами, забираю слова обратно. Удар в прыжке и пробивание брони явно лучше на паде, из 10 раз получается около 8, на клаве вообще все плохо. Что самое забавное, я об этих комбинациях даже не знал:)

0

Есть Gamepad xbox 360 for PC. Собственно на нем и прошел Lords of the Fallen.

0

лол чувак говорит сюжета нет? , как то неуместно про это вообще . мне демон солс и дс1 показались намного легче дс2, только пве. понять новому игроку нравиться или нет , надо пройти половину до анор лондо хотябы , если пукан не взорван то смело покупай дс3

0

Я вчера закончил, наконец, первую часть, которую начал около года назад =))). Но такой срок связан с бомбалейлой, которая у меня произошла на середине игры, после чего я ее и забросил почти на год. А так у меня ушло около 70 часов на первую часть.
И сказать, что я доволен игрой, это как ничего не сказать (Хотя изначально я думал, что такой жанр не для меня)... Шедевр, после которого (вчера же) я сразу купил вторую часть (Scholar... которая). И когда я увидел вторую часть, я влюбился в эту серию еще больше! В Dark Souls 2 я пока немного поиграл, но здесь мне очень понравилась графика и музыка! Не знаю, сколько времени займет вторая часть и будет ли такая бомбежка, как периодически возникала в первой части, но надеюсь, что я ее тоже пройду и с чистой совестью приступлю к третьей части.
P.s. Еще никак не куплю себе Bloodborne для плойки, но теперь уж думаю, потом...

0

Dwisler
После первой части вторая проще, но только до того момента, когда не увидишь DLC зоны, вот в этих зонах дрюкают знатно.

Спойлер

Особенно ледяные лошади, как вспомню их, аж дрожь пробирает.

0

я тоже толком не играл в серию,как новичку подскажите,какой класс лучше выбрать?

0

badsheff
Класс влияет только на стартовый набор вещей, который в последствии меняется.
Это в ДС -1 можно было только на старте взять вещи, недоступные в последствии другим (типа кольца ведьмы или отмычек).

0

На удивление в игре очень дружелюбное вступление, в котором ты сможешь разобраться, что к чему и как в это играется. А потом решить, нравится ли тебе это или нет. Мне че-то вкатило. Игра располагает к новичкам, в отличие от того же Bloodborne, где все враги гнут тебя в полную силу вначале.
И вправду, весьма приятное ощущение, когда руки трясутся после победы над боссом. Хотя первого босса я быстро завалил, со второй попытки и только потому, что пожадничал на последний удар в первый раз и подставился. А с ящеркой в начале вышел потный бой, хоть и завалил ее с первого раза, но когда мне по ней оставалось нанести 3-4 удара, а ей мне только один и она начала спамить удары, от тогда сердце забилось. После игры руки тряслись еще минут пять, но то чувство удовлетворения действительно того стоит.
Это я к чему.
Скачай пиратку, пройди первую локацию и тогда либо да, либо нет.

0

Я до этого не играл в DS. Слуйчайно посмотрел стримы Бладборна от Беса. Заинтересовал жанр. Теперь считаю DS одной из самых интересных игр из свеженького. Рекомендовал бы попробовать.

0

Бери, игра на самом деле очень простая. Особенно на геймпаде.

0

Если нравятся испытания и сложности то серию игр приобрести стоит
Приобритай сразу части с расширениями чтоб потом на них не тратиться.
ИМХО разумеется

0

словом "хардкор" прикрыли прикрыли кривой дизайн уровней, бездумное хождение кругами по одним и тем же локациям, устаревшую систему сохранений и кучу никчемного лута

-2

iDominion
Начинай свое знакомство с серией DS со второй части. Первая часть имеет кривой порт и сложнее в освоении. Когда вторую пройдешь, то можно и за первую взяться. И только после первых двух частей брать третью, если ценник не кусает.

-3

10 минут поиграл и удалил с компа ! Треш такой , а не РПГ !

-3

денуво не будет?хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе?

-4

dreamfall266
Да не будет там Денову. Уже сканировали файлы на наличие ее в ПК версии. Смотрите тему на Reggit.
На счет покупки, пока подожду. Как только выйдет, ее еще допиливать и допиливать будут...а потом посмотрим.

1

Не стоит только нервы посадишь от этой игры,а удовольсвия никакого не получишь. Игра для мазахистов каких-то. Уж лучше поберечь здоровье на мой взгляд чем играть в это

-6

Shai Kormak
Бугага, де вы такие беретесь?

0

s1ash3r
Я уж лучше в ведьмак 3 поиграю и получу от неё море удовольствия всегда интересно,всегда приятно

-3

не знаю пробовал играть и 1 и 2 не нравиться сюжета нет просто бродить нет желания

-6

покупать игры без мультиплеера ? ахахахахах. НЕТ !

-7

Kirill Korneev
я говорю про нормальный мультиплеер, вроде COD BO3 или csgo. отдельный режим от основной компании.

-10

Стоит ли покупать? Конечно нет! Ведь всегда можно скачать!

-8

iDominion
Бери, думаю она тебя зацепит, и неделю от пк не отстанешь, а может месяц.

-9

Покупать нет, скачать да...
Все равно, ни чего не понятно, сраный цикл который происходит каждый раз, сраный Дранглик, сраный Лордран... не ни чего не пропустишь...там сюжета нет....ходи и убивай...
П.С.
Кому интересно кто такая Нашандра или Сиф

-33

Spectacled Fish
сюжета нет - если тебе его не пихают в рот это не означает что его нет.

iDominion
Советую поиграть в первые части для начала, не всех цепляет игра. От себя могу добавить что ДС для меня был не забываемый игровой опыт, так как подобной серии игр не существует.

7

TheBorsh
Мой капитан, мы врежемся в острова сарказма, вы разве их не видите?
п.с.
Вы очень не осмотрительны,или думаете, что человек который знает про эры огня, города и босов..просто так это пишет?
П.С.С.
Хотя сдается мне, вы сухопутная крыса, и уж Сифа точно не знаете....

-3

Spectacled Fish
Мой боцман, похоже это совсем не острова, а слишком толстые кристаллы троллинга знакомого нам двоим Нагого.

P.s.
Ваш юмор не всем понятен, и для многих людей это оскорбление любимой серии игр.

P.s.s.
Да накажет вас Арториас анальными пытками прямо из бездны.

3

Spectacled Fish

не ни чего не пропустишь...там сюжета нет....ходи и убивай...

Еще один плебей. . .

Относительно вопроса "брать игру или нет". Уже правильно отвечали выше - попробуйте сначала ДС 2. Именно ДС2, так как первый может не "зайти", так как нужны пляски с ДС фиксом и т.п.

Серия игр не каждому придется по вкусу. . .

ironHAMMER.ms

Если хочется N-ный раз проходить одну и ту же локацию убивая одних и тех же монстров дабы наконец-то нафармить злосчастного титанита, чтобы наконец-то улучшить злосчасный меч, чтобы наконец-то дать по щам тому уроду, который до этого уже раз двадцать надавал по щам тебе, то можешь попытаться.

Разве в этом смысл ДС? Фарм титанита, чтобы прокачать оружие?

1