на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Призыв фантомов

Объясните, пожалуйста, есть ли какая-то привязка по уровню при призыве фантомов к хосту. К примеру, я несколько раз оставлял свой знак призыва возле проклятого дерева и в течение 1-5 минут, был призван на битву с боссом. А возле Знатока кристальных чар, сколько не оставлял, ни разу не призвали. Если я прокачаюсь, допустим, до уровня 50+, изменится ли шанс быть призванным игроками на много ниже меня уровнем или вообще исчезнет? Смотрел на вики, там есть какие-то формулы, но я в них толком не разобрался, только понял, что еще имеет значение уровень заточки оружия.

И ещё, не считая сюжетных ботов, красный фантом вторгся всего один раз. Прошу объяснить по-простому, от чего зависит частота вторжений? И чем отличается использование красного мелка, от красного ока? То, что в первом случае, тебя самого вызывают на бой и, стало быть, готовы, а во втором случае тебя никто не ждет, это понятно. Я имею в виду, есть ли различия в целях и правилах поведения? И как вообще лучше и правильней использовать знаки призыва? Если я покину локацию, в которой оставил знак, будет ли он работать или исчезнет?

Сразу хочу пояснить, что я два раза прошел игру в оффлайне и не испытываю особых трудностей, скилл уже наработан, но в PvP опыта нет.
PS. Есть ли ещё какие-либо негласные правила поведения в ПВП, кроме запрета лечиться? Конечно, можно найти в сети правила этикета в DS, но хотелось бы услышать личные мнения игроков.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Через красный мелок призывают специально, как вторженца, а через око приходишь как не званный гость. Опять же, когда призывают красным фантомом через мелок остаётся бонус к здоровью, если персонаж возжён.

1

at_sagor
В общем попробовал я и мелок и око, победил только один раз, а так в основном получаю леща, причем не от хоста а от фантома, который его защищает. Но это всё придет с практикой. Кстати, только один раз попался, человек, соблюдающий этикет, остальные хлебают эстус только в путь. Я тут столкнулся с другой проблемой, которой никак не ожидал, это лютый пинг. В ПВП просто невозможно, когда во время замаха оппонента, по мне уже проходит урон, а удары по нему только начинают проходить, когда я уже закончил серию. Я так понимаю, что это доставляет неудобство обоим. Можно ли что-то с этим сделать?

1

Светославъ
Ну что сделаешь с пингом? Наверняка, у большинства скоростной интернет, а значит по большей части зависти не от игроков. С пингом приходиться мириться. Некоторые посоветовали бы играть только в своём регионе, но на самом деле это не решает проблемы ни на йоту.

1

at_sagor
Да нет, дело в том, что мне кажется, проблема на моей стороне. Имени сервера я не знаю, но проверил пинг с доменом darksouls com, скачет от 120 до 697, вот и спросил, есть ли способ как нибудь снизить его самостоятельно, не меняя провайдера. В PoE и Diablo3 проблем с этим не было, а тут с таким пингом, считай, можно забыть про ПВП. На счет региона, не совсем понятно, вроде в DS нет возможности выбирать.
Upd. в настройках сети, глобальная игра - выкл, если это и есть ограничение по региону.

0

Светославъ
Привязка есть, примерный диапазон в 40 уровней при уровне 100 (-30 +10; -20 +20 ). Размер окна также зависит от ковенанта в котором ты состоишь. Ну и баги сетевого кода пока никто не отменял. На знатока никто не зовет потому что бос картонный. А насчет негласных правил - обычная человеческая вежливость

0

Покидая локацию, оставленный знак исчезает.
Ну, правила простые; не юзать эстус, кроме маны и дать зажечь первый костер, если чел, к которому ты вторгся, находится в локации впервые.

0