на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Проблема с разрешением

Проблема с разрешением. При выставлении любого разрешения (у меня 1600*900) на экране остаётся надпись (вне диапазона и цифры). В других играх такой проблемы не было. У меня монитор старый на нём только VGA вход поэтому пришлось ставить переходник, но раньше всё работало и проблем с этим не было. Видеокарта GTX 1050ti, драйверы обновлены dx тоже.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

HunterFG
Если мне память не изменяет дс3 не поддерживает это разрешение, там надо в конфигах копаться

0

HunterFG
Возможно проблема с частотой экрана. Попробуй ограничить фпс=60 через nvidiaInspector, или запустить игру в окне. Или в панели управления Nvidia, включить галочку - "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ". А вообще - это беда.. Пора уже поменять монитор. Сам сменил моник только в этом году, когда взял новую видюху. VGA уже не поддерживается, а с нестандарным разрешением тоже проблемы во многих играх.

0

Светославъ
VGA поддерживается везде. В вот разрешение монитора - нет

0

ImGabeNewell
Я имею ввиду, что видеокарты Nvidia, начиная с 10-й серии, обладателем которой является ТС, больше не имеют интерфейса подключения VGA (D-Sub), А использование переходника, для преобразования цифрового сигнала в аналоговый и обратно, это по сути - костыль, между монитором и видеокартой.

0