на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Сложные игры

Кто знает какие-нибудь очень сложные игры?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Серия Dead Space, на высоком уровне сложности, лично меня заставила поматериться, но при этом и доставляла как и Dark Souls. Плюс это Хоррор, и есть чувство что практически любая тварь может тебя разорвать, как и в Темных душах. Особенно если она не одна, а с подружкой!)

4

2D - пиксельное гуано и лютые платформеры. Они обычно самые бешенные.

3

Сложность понятие растяжимое. Скажем, в некоторых играх от повышения сложности просто растет количество противников или хп - это больше о задростве. В то время как сложность и хардкорность - больше про тонкий баланс между действиями игрока и наказанием за не верные действия. По сему первые Painkiller очень хороши (особенно с заданиями на карты). DooM 3 на Элите с выключенным интерфейсом прошел в свое время - крайне хороший баланс по сложности и хардкорности (и да это шутер от первого лица и нет я никакой хенрни на монитор не цеплял в качестве прицела). Новый DooM так же крайне хорош в данном плане. Да и Wolfenstein New Order и The Old Blood не плохи (хотя там есть немного огрехов, но не критично). Серия Street Fighter является отличным хардкорным файтингом с классной механикой (не только же одиночные игры бывают хардкорны). Игры серии Max Pain так же не плохи в плане хардкорности. F.E.A.R. первый и второй имеют очень не плохой ии (хоть играм уже много лет, но и по сей день такой ии крайне редко увидеть можно в играх). Pillars of Eternity не плох, хотя там есть упор в задроство в некоторых моментах вместо сложности и хардкорности. Ну и симуляторы конечно ArmA, Project CARS.

3

Очень странно что никто не сказал о хардкорной игре на подобии Dark Souls а именно Nioh! Эту игру ждут все фанаты Souls игр.

3

Попробуй Metal Gear Rising на сложности revengeance, первые части Silent Hill и Resident Evil, какой-нибудь Divinity Original Sin в тактическом режиме (еще есть режим с 1й смертью), Xcom со всеми галками, серия Arma

2

Furi, The Witness, Portal (1,2). Переиздание Resident Evil Zero или 1 части.

2

Hyper Light Drifter в NewGame+. Боль, Унижение, Безысходность.

2

И никто не вспомнил Diablo 3 на хардкоре. Море боли.

2

splintercelldavid
Lords of the fallen - натуральный клон Dark Souls, рекомендую. После DS3 мне очень понравилась, даже на платину заморочился.

1

splintercelldavid
I wanna be the boshy. Серия Souls нервно курит в сторонке.

0