на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Стоит ли проходить?

Здравствуйте! Люди подскажите пожалуйста стоит ли проходить дарк соул 3, если я до этого не играл вообще не одну. Просто я очень требователен к графике и пробовал играть в 1, ничего не понял и ужаснулся графой, и понял что надо было эту всю прелесть играть в свое время, сейчас когда уже зажрался графой, не тянет.
Так вот у меня нету возможности сыграть в 1-2 части, но 3 я могу. Вообще не обратил бы на эту игру внимание, просто уже все захайпили игру, и подумал почему бы не попробовать. Люди, те которые играли во все части или хотя бы знают хорошо серию дарк соулс, подскажите, я много потеряю если не пройду 1-2 части, или у этой игры с сюжетом не ахти, и вся прелесть состоит в ее необыкновенной сложности?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

sHaoL1N
Моё знакомство с серией началось со второй части. Помню, как запустил её, немного побегал, ничего не понял и удалил, из-за как мне тогда показалось, ужасно неудобного управления. Когда вышла третья часть, меня хватило ровно до первого босса. И вот спустя время, я решил снова попробовать поиграть во вторую часть. И к моему удивлению, игра меня так захватила, что я вообще перестал интересоваться другими играми пока не прошел её до конца. За второй частью, сразу последовала третья, и, разобравшись в механике, я в неё просто влюбился. Теперь DSIII для меня - это лучшая АRPG, в которую мне довелось поиграть. Никакие Ведьмаки и Скайримы даже рядом не стоят, хотя тоже были пройдены в своё время. После того, как была пройдена третья часть со всеми DLC, я всё-таки прошел и первый DS, немного пошаманив с фиксами, вполне играбельно. Что касается графической части Dark Souls 3, то она выполнена на высоком уровне и вполне соответствует играм 16-17 годов. Стоит ли играть в третью часть, если не знаком ни с одной из предыдущих? Однозначно стоит. Можно сказать, что третья часть – это кульминация всей серии. Игра стала более динамичной, более современной, более масштабной. Это почти тот же первый Dark Souls, только в современной оболочке. Разбираться во всех хитросплетениях сюжета, вовсе не обязательно, если игра захватит, а это происходит не сразу, то ты сам пойдешь на вики и на ютуб ворошить кучу информации. У игры высокий порог вхождения. Люди, которые привыкли к указателям цели, и прочим подсказкам пресстувин могут проходить мимо, эта игра не будет вас вести за ручку и объяснять, что и как делать. Игра сложная только для невнимательных игроков. Наблюдательный игрок, всегда найдет нужную тактику для любого врага. Сейчас собираюсь создать нового персонажа, и начать проходить её заново. Уж очень не хочется расставаться с этой вселенной.

3

графика в игре вполне приемлема, если ты не будешь ходить и разглядывать каждый камень как ваномас

2

sHaoL1N
конечно многое потеряеш. В 3 части есть целая, скрытая, локация отсылка к 1 Дарку и много чего прочего . И сюжет связан с первой частью.

2

sHaoL1N
Даже если ты полностью пройдёшь все три части, то, чтобы понять сюжет всего Соулса, тебе придётся идти на ютуб, дабы тебе хоть что-то объяснили и ты немного понял лор серии игр.
А так, однозначно стоит пройти игру.

1

Огромное спасибо, все же постараюсь пройти с 1 части, я так смотрю фиксами и модами можно ее вправить. Раз уж как многие говорят что это великая игра, то стоит пройти. Всем спасибо!

1

Для первой части есть Dsfix ,и тогда графика становится качественной. Я бы посоветовал посмотреть поначалу на ютубе (как я посмотрев у Блэка, сам загорелся поиграть) и разобраться что к чему.
Ну и, может ты не любитель такого,кто его знает? Для меня,например,серии Соулс и Готика лучшие. Также одному брату нравится Соулс,а он только в футбол режется. А второму не понравилось.
Я и сам несколько раз начинал первую Дарк соулс играть,но не получалось,пока не решил "проходить" на ютубе.А потом пошло-поехало, даже соньку ради демонс соулс купил.Жаль пока не могу пс4 для блодборна купить.

0
sHaoL1N написал:
и вся прелесть состоит в ее необыкновенной сложности?

Не сложная она. А прелесть в игровой механике.В игре лучшая боёвка,после дарк соулс скайрим играется как дешёвая поделка.Сюжета как-бы и нет,но есть отличная атмосфера. А ещё там есть крутой онлайн.
ЗЫ: посмотрел игры в твоём профиле,из фентезийных рпг - только ведьмак. Мой вывод: Дарк соулс тебе не понравится.

0

Конечно ! Красота 3 части не в особой некст бенной графикой , а просто офигительным дизайном . Насчёт сложности не волнуйся , потому что всего за несколько часов адаптируешься , игра супер - атмосфера 10 из 10 саунтреки 10 из 10 , графика 9 из 10 дизайн 12 из 10 сюжет 9 из 10 лор 15 из 10 )) Игра затягивает реально уже год в неё одну играю ))

0

Начни со второй части. Первая часть без геймпада вообще не играбельна.

-2