на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Dualshock 4 работает в игре?

Геймпад от ПС4 работает в игре? Или нужно будет с бубном потанцевать?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Сегодня через DS4Winodws пробовал, никак не реагирует) Пришлось от х360 подключать.

1

Ставишь DS4 Xinput Tool .Один клик. Радуешься .Работает во всех играх которые поддерживают геймпад.Правда раскладка бокса но это как по мне мелочи. Главное программу обновить до последней версии . У меня на вин 8 нету и никогда не было проблем.

1

Fan4eG
Работает, но потанцевать придется чутка. Предпоследний коммент глянь, там объяснено как запустить) рабочий способ)
http://forums.playground.ru/dark_souls_3/tech/ne_rabotaet_gejmpad-899967/#comment-14826211

0

Fan4eG
DS4Tool устарела, ей на замену пришела DS4Windows http://ds4windows.com/ сам им пользуюсь, будут вопросы обращайся!

0

Roman Suhenko
Вибро только как я понял не работает((

-2

Roman Suhenko
Спасибо!)) Не пойму, во всех играх вибрация работает, кроме Дарка, что не так? в настройках вибро проверял, а ты через USB подключаешь или блютуз, прям вибрацию в игре проверял?

0

Denv3r 32
Через блютуз, поставь галочку в настройках "Спрятать контролер DS4" В игре вибрация работает, при падении, вторжении... Только что проверил через кабель USB также работает, только задержка почему то 4мс.

-2

Roman Suhenko
Аааа...т.е. она не везде работает? Ну всмысле когда тебя бьют или мечом ты бьешь?

1

Перед тем, как включать настройку "Спрятать контролер DS4", нужно из стима выйти. Там же написано в логах. Только что проверил - работает.

0

Kinoman1985
Не причем здесь это. Все так же ни видит игра контролер и хрен что сделаешь. Я грешу на то, что у меня много было подключено в свое время "таких" девайсов - хBox джойстик, Кобра М5, РУД от геоиметрикс, а сейчас DS4 и кейпад от "Razer". Скорее всего путаница в драйверах идет, а не знаю как можно на винде очистить список подключенных драйверов, для всей периферии. Только перестановка. Имхо

0

Djonnikc
DS4Windows на Win10 может работать неадекватно. Там правда со всеми подобными прогами пляски с бубнами. И как еще подрубаешь? Если через БТ то там есть несколько подводных камней с первым подключением.
Кстати как РУД? Тоже с коброй сижу, встроенный никуда не годиться. А на набор подороже пока не решился раскошелиться - не настолько увлечен.

1

sanchez752
Привет. Я уже давно на DS4 сижу, много игр прошел. Пользуюсь программой DS4Windows, очень удобная, особенно за возможность гибкой настройки тачпада. Спасибо за советы, только что смог решить свою проблему. Касательно РУД не плохой, но больше подходит для авиасимов, когда не так важна точность в тяге. В космосимах, я конкретно в Elite Dangerous гоняю иногда, не совсем удобно с ним летать. Все таки ему не хватает калибровки, для точной регулировки. Но в авиасимах самое оно, очень "натурально" получается с ним летать)) Кстати если у тебя Кобра М5 старой ревизии (датчики "Марс"), то есть очень хорошие прошивки для нее, она точнее и становится и приятнее)) Прошивки от ВКБ, если будет интересно пиши в личку.
Касательно решения по невозможности подключить ЛЮБОЙ геймпад в игре DARK SOULS III (и не только). Все очень просто, если вы ранее подключали другие геймпады, джостики или необычную периферию (как в моем случае), то возникаем проблема в инициализации устройств ввода в играх, о которой я знал и ранее, но почему-то забыл. Что бы ее устранить, заходим в панель управления _ устройства и принтеры_ "HID-совместимый игровой контролер" и выключаем данное устройство. Свойства _ оборудование _ свойства_ драйвер _ оключить. Теперь на значке появился восклицательный знак. При необходимости его можно включить в любой момент. После это мой контролер DS4 стал работать в DARK SOULS III, без провода с помощью программы DS4Windows. Ставим галочку скрыть контролер и перезапускам Steam. Все выше описанное для Windows 7. Всем удачи!

1

Djonnikc
Тоже играю онли на DS4. Проблемы были только с первыми душами, помог x360ce, и в Скуриме не хочет принимать макросы, но тут кривость самой игры в инициализации подключенных устройств.
Только ради Элитки хочу) Про ВКБ вкурсах, брал как раз с возможностью апгрейда, если попрёт. Но увы брал осенью, к этому моменту найти вторую ревезию нереально, учитывая сколько времени прошло с ухода разработчиков в ВКБ. С нынешним курсом и то, сколько придёться ждать очереди с заказом, пока не решаюсь. Ну и конечно, жду когда они наконец анонсируют свой РУД, достали тянуть. Хотя к тому моменту наборы апгрейда кобры могут свернуть.
Кстати, решил проблему с DS4 похожим способом. Трабла возникает при подключение к соньке, а после обратно к компу.

0

sanchez752
Я к Элитке, вот такой подключил https://www.razerzone.ru/product/keyboards/razer-orbweaver-chroma вместо РУД. Вынес на него все доп. кнопки. Но он стоит сейчас необоснованно дорого, я его в свое время за 3500 брал. Но он мне нужен для работы (графический софт) и покупал я его, именно для этого. А в элитке уже приспособил по факту))) Но полноценный РУД это конечно небо и земля, особенно если он ВКБ, у них очень качественный товар на многое годы берется, но они по-моему были так же привязаны к курсу бакса, сейчас наверное это весьма не дешево выходит?

0

DS4Windows умер, ЕМНИП. Сейчас InputMapper актуален, с ним проблем не наблюдалось

0

Круто спора нет. Но это уже совсем другой уровень игры и погружения в нее))) Есть очень много гаджетов (тракиры, тоби, окулусы) которые позволяют получать новый экспириенс, от тех же игр. Я все хотел для Армы 3 приобрести тракир, но так и не решился) Мне нужно бежать, приятно было пообщаться. Кинул приглашение!

0

сегодня с того не всего проблема с x360ce началась. При отображении на экране gamepad показывает как будто зажаты кнопки l2 и r2. Кто может помочь? Через другие программы работает во всех играх кроме dark souls 3

0

скиньте файл настроенного dualshok4 (конфиг)

0

Программа: DS4Windows
ОС: Windows 10

Для того чтобы геймпад корректно работал в DS3 требуется:
1) Закрыть все программы которые хотя бы косвенно могут использовать геймпад (Может быть всё что угодно: steam, origin, даже teamspeak 3);
2) Включить галку "Скрыть DS4" (Если геймпад эмулируется как нечто особенное, а не чистый xbox360 - хрен он у вас распознается);
3) Подключить геймпад к PC.

Не получилось? Повтори сначала, с первого пункта.
Аналогично, но возможно не точно для программы DS4Tool тоже подойдёт.

0

Я пользуюсь Big Picture в steam, ибо впадлу настраивать всякий софт, через него запускаю игру и спокойно играю на PS4 джойстиком, только советую выбрать конфигурацию джойстика, в котором написано no gyroscope, и будет вам счастье!

0

Сергей Соул
Даже затрудняюсь сказать что у вас не так, у меня также 10к и все работает без проблем.

1

работает покупаешь игру на пс4 и порядок

-3

Fan4eG
Да работает прекрасно через софт DS4Tool. Единственное что считаю недочетом, в игре подсказки на кнопки на боксовский геймпад, не критично конечно, но всё же.

-6

Faust_58
меня напрягают иконки бокса (:

-3