Dualshock 4 работает в игре?

• Fan4eG
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Геймпад от ПС4 работает в игре? Или нужно будет с бубном потанцевать?
  • ZalMan912
    0
     #
    Fan4eG
    Работает, но потанцевать придется чутка. Предпоследний коммент глянь, там объяснено как запустить) рабочий способ)
    forums.playground.ru/dark_souls_3/tech/ne_rabota..
  • Faust_58
    5
     #
    Fan4eG
    Да работает прекрасно через софт DS4Tool. Единственное что считаю недочетом, в игре подсказки на кнопки на боксовский геймпад, не критично конечно, но всё же.
  • Roman Suhenko
    0
     #
    Fan4eG
    DS4Tool устарела, ей на замену пришела DS4Windows ds4windows.com/ сам им пользуюсь, будут вопросы обращайся!
  • Denv3r 33
    2
     #
    Roman Suhenko
    Вибро только как я понял не работает((
  • Roman Suhenko
    3
     #
    Denv3r 32
    Работает все!
    Спойлер

• Denv3r 33
    0
     #
    Roman Suhenko
    Спасибо!)) Не пойму, во всех играх вибрация работает, кроме Дарка, что не так? в настройках вибро проверял, а ты через USB подключаешь или блютуз, прям вибрацию в игре проверял?
  • Roman Suhenko
    2
     #
    Denv3r 32
    Через блютуз, поставь галочку в настройках "Спрятать контролер DS4" В игре вибрация работает, при падении, вторжении... Только что проверил через кабель USB также работает, только задержка почему то 4мс.
  • Denv3r 33
    1
     #
    Roman Suhenko
    Аааа...т.е. она не везде работает? Ну всмысле когда тебя бьют или мечом ты бьешь?
  • Fan4eG
    2
     #
    Faust_58
    меня напрягают иконки бокса (:
  • Roman Suhenko
    2
     #
    Denv3r 32
    При получении урона от противника работает, при падении с высоты с потерей хп нет.
  • Denv3r 33
    1
     #
    Roman Suhenko
    Спасибо! ))
  • PRIVA
    0
     #
    работает покупаешь игру на пс4 и порядок
  • Александр Гарифьянов
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    Сегодня через DS4Winodws пробовал, никак не реагирует) Пришлось от х360 подключать.
  • Сергей Соул
    1
     #
    Roman Suhenko
    Лично у меня последняя версия стоит DS4Windows и Dualshock 4игра не видит. Единственное чего мне удалось плясками добиться..это при подключении геймпада камера крутится бесконечно))
  • Roman Suhenko
    1
     #
    Сергей Соул
    Поставь галочку в настройках DS4Windows "Спрятать контролер DS4"
  • Сергей Соул
    1
     #
    Roman Suhenko
    Естественно она у меня стоит и я перерыл уже кучу сайтов и гайдов. эффекту 0. Кстате винда 10ка..мб в ней проблема.
    с включенной галочкой вот такое появляется сообщение.
  • Roman Suhenko
    1
     #
    Сергей Соул
    Сначала нужно подключать геймпад потом запускать игру!
  • Сергей Соул
    1
     #
    Roman Suhenko
    Эх Роман, ну не первый раз я геймпад в руках держу, если бы настолько очевидные вещи как проверить воткнут ли в разетку шнур могли помочь, давно бы все работало. Во всех других играх все прекрасно пашет. У друга кстате на совершенно другом железе, но тоже с 10ой виндой геймпад так же не пашет и никакие пляски не помогают.
  • Сергей Соул
    2
     #
    вот это помогло
  • Roman Suhenko
    1
     #
    Сергей Соул
    Даже затрудняюсь сказать что у вас не так, у меня также 10к и все работает без проблем.
  • 23hudo
    Рейтинг эксперта: 1
    4
     #
    Roman Suhenko
    Согласен. Раньше DS4Tool была во всем лучше, но сейчас наоборот. В DS4windows даже на тачпад можно навесить аж 8 различных действий
  • FOXDIE_id
    1
     #
    Ставишь DS4 Xinput Tool .Один клик. Радуешься .Работает во всех играх которые поддерживают геймпад.Правда раскладка бокса но это как по мне мелочи. Главное программу обновить до последней версии . У меня на вин 8 нету и никогда не было проблем.
  • Kinoman1985
    0
     #
    Перед тем, как включать настройку "Спрятать контролер DS4", нужно из стима выйти. Там же написано в логах. Только что проверил - работает.
  • Reddeq
    0
     #
    DS4Windows умер, ЕМНИП. Сейчас InputMapper актуален, с ним проблем не наблюдалось
  • Djonnikc
    0
     #
    Kinoman1985
    Не причем здесь это. Все так же ни видит игра контролер и хрен что сделаешь. Я грешу на то, что у меня много было подключено в свое время "таких" девайсов - хBox джойстик, Кобра М5, РУД от геоиметрикс, а сейчас DS4 и кейпад от "Razer". Скорее всего путаница в драйверах идет, а не знаю как можно на винде очистить список подключенных драйверов, для всей периферии. Только перестановка. Имхо
  • sanchez752
    Статус: онлайн
    1
     #
    Djonnikc
    DS4Windows на Win10 может работать неадекватно. Там правда со всеми подобными прогами пляски с бубнами. И как еще подрубаешь? Если через БТ то там есть несколько подводных камней с первым подключением.
    Кстати как РУД? Тоже с коброй сижу, встроенный никуда не годиться. А на набор подороже пока не решился раскошелиться - не настолько увлечен.
  • Djonnikc
    1
     #
    sanchez752
    Привет. Я уже давно на DS4 сижу, много игр прошел. Пользуюсь программой DS4Windows, очень удобная, особенно за возможность гибкой настройки тачпада. Спасибо за советы, только что смог решить свою проблему. Касательно РУД не плохой, но больше подходит для авиасимов, когда не так важна точность в тяге. В космосимах, я конкретно в Elite Dangerous гоняю иногда, не совсем удобно с ним летать. Все таки ему не хватает калибровки, для точной регулировки. Но в авиасимах самое оно, очень "натурально" получается с ним летать)) Кстати если у тебя Кобра М5 старой ревизии (датчики "Марс"), то есть очень хорошие прошивки для нее, она точнее и становится и приятнее)) Прошивки от ВКБ, если будет интересно пиши в личку.
    Касательно решения по невозможности подключить ЛЮБОЙ геймпад в игре DARK SOULS III (и не только). Все очень просто, если вы ранее подключали другие геймпады, джостики или необычную периферию (как в моем случае), то возникаем проблема в инициализации устройств ввода в играх, о которой я знал и ранее, но почему-то забыл. Что бы ее устранить, заходим в панель управления _ устройства и принтеры_ "HID-совместимый игровой контролер" и выключаем данное устройство. Свойства _ оборудование _ свойства_ драйвер _ оключить. Теперь на значке появился восклицательный знак. При необходимости его можно включить в любой момент. После это мой контролер DS4 стал работать в DARK SOULS III, без провода с помощью программы DS4Windows. Ставим галочку скрыть контролер и перезапускам Steam. Все выше описанное для Windows 7. Всем удачи!
  • sanchez752
    0
     #
    Djonnikc
    Тоже играю онли на DS4. Проблемы были только с первыми душами, помог x360ce, и в Скуриме не хочет принимать макросы, но тут кривость самой игры в инициализации подключенных устройств.
    Только ради Элитки хочу) Про ВКБ вкурсах, брал как раз с возможностью апгрейда, если попрёт. Но увы брал осенью, к этому моменту найти вторую ревезию нереально, учитывая сколько времени прошло с ухода разработчиков в ВКБ. С нынешним курсом и то, сколько придёться ждать очереди с заказом, пока не решаюсь. Ну и конечно, жду когда они наконец анонсируют свой РУД, достали тянуть. Хотя к тому моменту наборы апгрейда кобры могут свернуть.
    Кстати, решил проблему с DS4 похожим способом. Трабла возникает при подключение к соньке, а после обратно к компу.
  • Djonnikc
    0
     #
    sanchez752
    Я к Элитке, вот такой подключил www.razerzone.ru/product/keyboards/razer-orbweav.. вместо РУД. Вынес на него все доп. кнопки. Но он стоит сейчас необоснованно дорого, я его в свое время за 3500 брал. Но он мне нужен для работы (графический софт) и покупал я его, именно для этого. А в элитке уже приспособил по факту))) Но полноценный РУД это конечно небо и земля, особенно если он ВКБ, у них очень качественный товар на многое годы берется, но они по-моему были так же привязаны к курсу бакса, сейчас наверное это весьма не дешево выходит?
  • sanchez752
    0
     #
    Djonnikc
    Разер раньше казался чем-то нереально шиковым, теперь же с курсом даже не смотрю.
    Апгрейд третьей кобры выйдет бачей 160-200. Они сейчас в Китае все живут, занимаются также разработкой оборудования для лётных тренажеров. Про РУД только намекают, что скоро, но учитывая сколько они тянули с анонсом, а теперь выходом, набора Gladiator, я поседеть успею) А тем временем третья кобра с хреновыми датчиками начинает косить.
    Для Элиты еще такую тему пристроил
    steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=6..
  • Djonnikc
    0
     #
    sanchez752
    Ха довольно интересная идея! Весьма не плохо, но нужен планшет с хорошим сенсором (отзывчивым). Но конечно характерный хруст/щелчек тумблера, он не заменит))) Но идея зачетная, молодцы! Я к райзеру очень скептически отношусь, считаю не обоснованно дорогой фирмой. Но мне нужен был кейпад именно для работы, а на тот момент их уже не кто не продавал. А в ДНС на них скидка была 30% вот я его и приобрел. Качественная продукция, но цена необоснованная!
  • sanchez752
    0
     #
    Djonnikc
    Зато как смотрится)

Но чел использует другой софт. Довольно кривой и некрасивый)
  • Djonnikc
    0
     #
    Круто спора нет. Но это уже совсем другой уровень игры и погружения в нее))) Есть очень много гаджетов (тракиры, тоби, окулусы) которые позволяют получать новый экспириенс, от тех же игр. Я все хотел для Армы 3 приобрести тракир, но так и не решился) Мне нужно бежать, приятно было пообщаться. Кинул приглашение!
  • namelessk
    0
     #
    сегодня с того не всего проблема с x360ce началась. При отображении на экране gamepad показывает как будто зажаты кнопки l2 и r2. Кто может помочь? Через другие программы работает во всех играх кроме dark souls 3
  • namelessk
    0
     #
    скиньте файл настроенного dualshok4 (конфиг)
  • Vandheer
    0
     #
    Программа: DS4Windows
    ОС: Windows 10

Для того чтобы геймпад корректно работал в DS3 требуется:
    1) Закрыть все программы которые хотя бы косвенно могут использовать геймпад (Может быть всё что угодно: steam, origin, даже teamspeak 3);
    2) Включить галку "Скрыть DS4" (Если геймпад эмулируется как нечто особенное, а не чистый xbox360 - хрен он у вас распознается);
    3) Подключить геймпад к PC.

Не получилось? Повтори сначала, с первого пункта.
    Аналогично, но возможно не точно для программы DS4Tool тоже подойдёт.
  • Иван Гайдамакин
    0
     #
    Я пользуюсь Big Picture в steam, ибо впадлу настраивать всякий софт, через него запускаю игру и спокойно играю на PS4 джойстиком, только советую выбрать конфигурацию джойстика, в котором написано no gyroscope, и будет вам счастье!
B
i
u
Спойлер