на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

ФПС на бюджетных конфигурациях

Лучший способ оценить оптимизацию игры - есть запуск ее на "ведре". Пишите свой конфиг, настройки графики, разрешение экрана и ФПС.

Комментарии: 298
Ваш комментарий

Это уже серьезно выбешивает, я понимаю когда крайзис тормозил на всех машинах, но тогда там графика поражала просто, а теперь чуть улучшенные эффекты освещения, текстуры и т.п., и я теперь должен покупать хрен знает какой gtx от nvidia за серьезную копеечку, чтобы нормально поиграть в игру? Да это не ваш компьютер ведро, это очень прямые руки людей, ответственных за перенос игры на другие платформы. MGS V, GTA 5 прекрасно себя чувствовали на моем тостере в настройках мин-средние. Можете считать меня идиотом, но в Crysis 2 графика до сих пор на уровне как по мне, красивая и сочная картинка. И тут выходит Fallout 4, Dark souls 3 которые безбожно тормозят, но такому уровню графики не соответствует тот уровень аппаратной мощности и стоимости , что требуют от тебя разработчики... Надоело уже, надо копить на PS4 и не парится с этим дерьмом, извиняюсь... накипело просто

12

Александр Путило
у многих разрабов это просто мода такая уже пошла плохо оптимизировать криво портировать
это лишние затраты для них, как по времени так и по деньгам

4

Александр Путило
Тоже жду патчей на DS3 и плавный 30 fps. Я вот вчера вечерком запустил Project CARS, который почти на максималках выдает 50-60 кадров... Уровень сочности графики, просто зашкаливает. Почему тогда DS3 выдает 15 fps?

2

Александр Путило
А Вы в курсе что соники подумывают выпустить PS4.5? Да и цены на игры там заоблачные, конечно можно подписку купить, но не факт что Вам юудут предоставлять бесплатно те игры что Вам нравятся.

-2

CCCР 2.0
Думаю, что из-за больших локаций, в проджект карс нет гигантских замков и их не надо обрабатывать.

0

Ex_Vandal
Информация еще официально не подтверждена, игры можно брать бу, они значительно дешевле и меняться с друзьями , а тот же dark souls 3 в стиме за 60$ отдают. И мне не жалко отдать денег за новый Uncharted, Bloodbourne и вот за третий Дарк. Да, дороже, однако пользователи PS4 сейчас во всю проходят свою любимую игру не парясь и не ожидая очередного патча/фикса. И пожалуйста, не надо мне говорить избитую вещь "на пека графика лучше", эти различия вы сможете увидеть только при одновременном просмотре двух картинок, да и не хочется переплачивать лишние 500$ за чуть более четкие текстуры и фпс в 60. Да и вообще - это предпочтения каждого, на чем играть, если человеку больше нравится играть на ПК, то ничего страшного в этом нет, ровно как и если человек предпочтет консоль.

2

MSI GT70. CPU i7-3610, 2.4GGz, VGA NVIDIA GTX 670M, RAM 16GB DDRIII,
Разрешение HD. (родное монитора FullHD), качество графики - низкое (всё выключено).
ФПС 25-35, с частыми просадками до 15 в местах, где в кадре много предметов. Если повернуть камеру в землю, можно 15 фпс немного увеличить (привет Блайтаун).

8

siame
Минимальное разрешение доступное в настройках - какое?

-3

Aleksandr Nevesss
Ага... Запускаю первый раз игру, настройки графики выставлены автоматически и... 5-10 фпс *звук взрыва пукана*.

Если память не изменяет 800х600

Интересное наблюдал.
Кто знает в храме огня есть возможность добыть учигатану. С первого раза не удалось, иду во второй и - туманная стена! Она пропадает сама через 10-15 сек.
Мне просто интересно, это игровое или разрабы так скрыли медленно прорисовывающуюся локацию?

1

siame
А на нем сколько фпс выдает?

0

Aleksandr Nevesss
На 800х600 выдает 30-40, но изображение сильно сжато по вертикали (монитор широкоформатный), играть некомфортно.

1

Nvidia GTS 450 1 GB, 6 GB ОЗУ, Intel i5-2300 2.8 GHz, Разрешение: 1600х900, FPS на низких еле 30 набирает!

5

Оптимизация говно, на высоких жесточайшие просадки случаются.

5

GTS450, 4gb оперы и i3-550 3.2ghz. Моник 1280x1024. На любых настройках одинаково ~15, и 30 если в землю...
Забавно, что школяр с такими же почти требованями идет на ультре, а тройка даже на минимуме 15...

4

...и тут из преордера выползает дарк соулс, ему больно, но он уже предзагрузился и говорит:"Пейн, я оптимизации не чуствую!" А я ему:"Дс, а у тебя ее нет!"

4

Плевок в лицо пк-игрокам. Разница между высокими и минимальными настройками-4-5fps. Да и потреблять такое количество ресурсов в хваленой ds 3 попросту нечему. Обычный световой движок, статичные декорации (в том же ведьмаке 3 на каждое дерево физика применялась, а игралось,как выяснилось,при более высоких показателях кадров) и одинокий игрок в окружении бешеных мобов)

4
Aleksandr Nevesss написал:
тут дело не в 4-х годах. Тут дело в 70 и 50 сериях

у него 670М. Мобильные карты хуже десктопных.

3

охоохох , кто то еще верит в такие программы? я думал они в 2009-2012 годах умерли)

3

Александр Шимански
ну так они помогают.

0

играю на ультре без размытия на разрешении ) 800-600 ) ОПТИМИЗАЦИЯ мать её
конфиг в профиле

3

Athlon II 641 (3,2GHz)
Palit gf650 (1GB, слегка разогнана)
RAM - 8GB
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
DS1 (с установленным DSFix) - 40-50 fps
DS2 (Вроде тоже с фиксами, высокие настройки) - 60 fps без просадок вообще
DS3 (Настройки минимальные) - 15-20 fps. Изредка бывает 30 с небольшим, если коридоры. Если смотреть с высоты в даль на играбельные территории - fps падает до 5-10. Оптимизация - топор. Жду патчей и, тем временем, все больше сомневаюсь в разумности пк-гейминга.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GTA5 (между средними и низкими) - 45-50
Ведьмак 3 (основные - минимум, постобработка - средние) - 30
Fallout (средние) - не мерил, но не плевался, глаза не резало. Тоже около 30

3

После кладбища есть локации, которые так же или хуже просаживает ФПС?

3

Aleksandr Nevesss
Пик древних драконов

1

На 660 gtx кто-нибудь играет?

2

оптимизация фонарь, на максах в 1080р при такой убогой графике по воде бежишь и 48 фпс, вне воды вроде 58-60 выдаёт, но на максах даже выглядит до ужаса убого также как и вторая часть, движок вроде один, но больше бесит тупо подсказки управления от джойстика, вот какого хрена если джой не подключён выдавать подсказки кнопок не для клавы, а для джоя

2

Steve Taller
Ваш конфиг, молодой человек.

-1

Aleksandr Nevesss
конфиг в профиле, по нынешним меркам уже бюджеьный

-3

Steve Taller
иди по-дальше с таким бюджетным конфигом.

-1

Aleksandr Nevesss
этому железу 4 года уже, а то что оно щас стоит так это не моя вина. щас 970-ки и р9380х можно считать бюджетной картой, потому как 1080р они не везде вытягивают, все вопросы к разработчикам и гениальным оптимизаторам

1

Steve Taller
А что ты скажешь тогда товарищу выше с GTX 950 и 60 ФПС на высоких в 1080p?

-3

i5-3330 8gb ram gtx 660 oc 40-50 фпс на высоких , 30-35 на макс, 50-60 на средних и 60 фпс на низких, вроде норм боялся что вообще не пойдет
ps за был добавить разрешение 1920 на 1080

2

Говорю сразу, я не фанат этой серии игр. Скачал и установил эту часть так же как и предыдущие ради любопытства, откуда такие требования и как пойдёт на слабом компьютере. Так вот на моём дачном ведре AMD Phenom II X4 BE 955, 3700 MHz + AMD Radeon R7 265 2Gb + 10Gb DDR3-1600 DDR3 репак от хатаба при разрешении 1600х900 всё на максимуме, выдаёт вот такие результаты. По моему вполне очень даже играбельно.


Спойлер
Спойлер
2

HEMOЙ
ведро - офисная или мультимедийная видеокарта. А не игровая.

1

Aleksandr Nevesss
Вообще то я это к тому что сис.тр. игры завышены, графическая часть ни чем не лучше, а оптимизация хуже чем у 2-ой части.

3

HEMOЙ
это не новость и не дебют для игровой индустрии.

1

Aleksandr Nevesss
Да это не новость и не дебют но позвольте это 3-я часть игры и графон должны были улучшить и оптимизацию завести и если уж версия для РС то в первую очередь раскладка клавиатуры, а не гемпада. Тут же тупо требования завысили и разводят поклонников игры на новое железо.
yery
Что то слишком много она у вас оперы кушает.

2

HEMOЙ
Еще раз: это не новость и не дебют. Вдумайся в мои слова.

0

не знаю кто там писал про 660(50-60фпс), но у меня на 670 среднее фпс 55, довольно часто фризит (на болотах и еще в пару локаций до 35!) не знаю каким местом японцы оптимизировали сеё творение!

2

Phenom II X4, 955 (OC.3.8GHz) VTX-3D HD 6870, 1024MB, GDDR-5, RAM 8 GB-GEIL-1600MHZ
1680x1050, средне-высокие настройки 25~30фпс, но часто крашится возможно из-за старого драйвера 15,5
настройки такие:
текстуры максимально
сглаживание вкл
затенение высоко
тени средние
освещение низко
эффекты высоко
отражение высоко
вода низко
шейдеры высоко

2

Это п*****, товарищи... Оптимизация жуть. Недавно ведьмака прошёл без единой просадочки на средних. Дальше второй DS на максималках без просадочки, а тут на минималках 15 фпс. При чём до первого босса 30-40 фпс, после босса до храма огня 20-30, а в храме 15. Молюсь на патчи...

2

Короче пацаны, у меня i5 4030u 820m 4gb было 5-15 фпс при любых конфигах на последнем драйвере до сегодняшнего дня. Установил новейшие дрова 365,10 на 800*600 летает просто как птеродактиль около 30-50 фпс выдает при любых конфигах графона, на 1366*768 на минималках-средних около 20 фпс

2

Intel core 2 duo e8400 , 4gb ozy , gtx650 1gb , win 8.1 ,разрешение 1280х1024 , фпс 30-40 , но случаются ужасные просадки , пробывал 314 драйвер (вообще игра отказывается работать) , сейчас стоит 365 , до этого стоял 364 , прироста фпса после 364 не заметил , с чем связаны эти рывки не ясно , мониторинг вообще очень странно работает , проц выше 85 процентов не загружается , а gpu ПРЫГАЕТ как бешеный от 20 до 99 , вообще игра очень странно себя ведет....... есть идеи?

2

не ужели какого нить dsfixa не будет ,чтоб хоть как нить на ведрах поиграть) , или мода на обрез графония.

2

В стиме пробежал слух, что помогает даунгрейд дров до 314.22. Проверю и отпишу результаты.
У меня на gForce 650M на никхи выдает 17 фпс, на максималках 13-15 с последними дровами.

1

Jurten
кхм, ну и как, помог даунгрейд дров?

1

Поставил я драйвер 314.22 и разницы особой не вижу, было 15 ФПС, стало 18. Видеокарта GT630

1

WZ4
Разрешение, в котором играешь?

0

WZ4
понизь до самого наименьшего (доступного), и чекни фпс, и отпишись, пожалуйста.

-1

WZ4
это плохо. Core Clock своей карты не знаешь? В панеле управления Nvidia - справка - информация о системе - тактовая частота графического ядра.

0

If you are using a 500 series Nvidia card, download 314.22 drivers, ENOURMOUS performance increase. Went from ~15 fps on 560ti to 45+ fps
вот кстати.

1

YagamiRain
500 и 600. Они в поддержке официально заявлены к этим драйверам. 700 нет. Не опознает карта дрова, а дрова карту.

0

Aleksandr Nevesss
суть в том, что прирост фпс с этими дровами только у 500 серии, как я понял.

0

YagamiRain
Не думаю. Скорее у всех, которые поддерживаются.

0

720m..... нужна помощь.... отчаяние..... тлен.... безысходность...

1

Statiq
Горячий чай, валерьянка, постельный режим.

-1

570 нвидиа драйвер 314.22 фпс 38-50 стабильно

1

Если кому интересно, то на ноутбуке с конфигом:
Процессор: AMD A10-5757M, 2,5Ghz;
Видеокарта: AMD HD 8750M 2Gb(дискретная), HD 8650G(интегрированная), работают в режиме Dual Graphics, драйвера стоят Crimson 16.2
Оперативка: 8Gb
Выдаёт примерно 18-25 FPS на низких настройках графики в HD разрешении.

1

russianrookie
Не удивительно. Ноутбуки железом от 'амд' то ещё гумно, был топовый флагман полтора - месяца веселья.

0

А раскладку клавиатуры в игре на свою можно поменять???

1

Intel Core 2 Duo E8400, ОЗУ 5 ГБ . Gigabyte GeForce GTX 560
Разрешение экрана 1400*900, настройки все на минимум.ели ели 15 фпс .


Спойлер
1

Может ли пойти?:
Windows 10 Pro 64 bit
AMD Phenom 2 X4 965 Processor, 12,0GB RAM, AMD Radeon HD 6800 series

1

В панеле управления Нвидиа выставляете количество заранее подготовленных виртуальных кадров на "Использовать настройку 3D приложения". Чуть-чуть лучше будет.

1

a8 5600k, gtx750ti, 6gb, win10 x64, драйвер 362
1680x1050
максимальные настройки, фпс 30-50
всего памяти жрет 9-10 гигов с подкачкой

1

FX 8320 + GTX 950 фулл макс настройки 1920х1080 выдает 40-45 фпс.
В несложных сценах и больше 50 показывает.

1

А есть аналог того драйвера нвидиа для радеоновских карт?

1

Есть способ для повышения ФПС на картах от AMD?

1

все на максимум кроме теней, выставлены на высокие, phenom 955 (3.8) radeon 6870, 8gb ram, 25~35 фпс на открытой местности, и 40~50 внутри
разрешение 1680x1050, местами проседает до 20фпс, вполне играбельно

1

core i5-2500k
radeon hd6950 2gb
8gb ddr3 1333
На высоких всё, кроме воды и размытия: размытие на низком, вода на средних. ФПС с 24 до 60. Вполне играбельно на геймпаде.

1

Новые драйвера 365.10 действительно помогают. У меня 720m. Раньше были жуткие просадки и играл с разрешением 1280х600. Еле еле тянул. Сейчас в разрешении 1280х720 на весь экран все более менее стабильно. Пробуйте)

1

Statiq
Да ладно? Не верится.

-1

угу. ничего не изменилось

1

StorrischX
Попробуй драйвера новые.

0

Aleksandr Nevesss
да уже. есть прирост в пару фпс

-1

StorrischX
+++. Нужно искать еще способы.

2

Да, новые дрова очень хороши. Даже слоумо на начальном кладбище пропало.

1

pitonisheee
ну у меня не до конца пропали. Было 10 - 25 фпс. Сейчас 15 - 30 фпс. У тебя какая видеокарта?

1

Aleksandr Nevesss
Да у меня ноут вобще. I5 3210+6ram+gt630 2gb. Было как и у тебя от 10 до 25. Ну а на том самом кладбище была матрица. А с новыми дровами стало намного лучше. Прям намного. я не замерял, но в храме огня например вобще почти не замечаю теперь провисаний. Хотя раньше при повороте в сторону того самого кладбища начинались жутки фризы.

0

Народ, у вас нет проблем в "Замке Лотрика". Что то прям слайд шоу на боссе: "Броня Драконоборца"

1

Лол, у одного на GTX 950 на высоких 60 фпс, у другого GTX 670 (пусть и ноутбучная), но на низких в HD не выдает 30.

0

Aleksandr Nevesss
Ну, моему ноуту всё же 4 года. Хотя да, второй дарк шёл на высоких в стабильных 60.

3

siame
тут дело не в 4-х годах. Тут дело в 70 и 50 сериях. Это ощутимая разница. В пользу 70. А вы здесь говорите и пытаетесь доказать обратное.

-4

siame
На стриме у игромании тоже видел этот туман, видимо и правда скрывают прогрузку).
Сжатое изображение исправляется настройками монитора, у меня такое бывает иногда.

По сабжу: 8гб ОЗУ, AMD FX 4300 (4 ядра по 3,8ГГц), GTX 650. Настройки на минимум, фпс скачет от 30 до 60.

1
Комментарий удален

analytic
К GT440 у меня особые теплые чувства. Благодаря этой карте я мог играть в игры на 11 directx, так как 9500 её не поддерживала. Может карта и офисная, но игрушки она тянула знатно. Даже не умерла от перегрева, тогда как с 750Ti мучаюсь иногда с перегревом.

0

analytic
офисный кусок говна, который все еще почему-то в тот же ведьмак3 мне играть позволяет на минимальных. Офисный кусок говна, который прошлую часть тянул на самых высоких в 60фпс без каких либо проблем. Рекомендованные школяра>минимальных тройки, хоть и не на много, потому я и не понимаю, как так получается, что прошлая ультра60фпс, а новая минимум15фпс, средние 15фпс, и даже высокие, которые игра выставил автоматом, идут в 15фпс. Я бы понял, если бы на минимуме 15, а на высоких слайдшоу в 2-3 кадра, но хрен там. На любых настройках-один уровень.. А это странно.

-3
Комментарий удален

Belevder
почти такая же система, почти такие же результаты в играх.DS 3 - 15-20 фпс.

0

Belevder
Кстати эта локация какая-то конченная. У меня пока только на ней ощутимые просадки видно. На Стене Лотрика и в Поселении нежити всё збс.

0

Belevder
полностью согласен что с игрой какая то фигня творится
в Fallout 4 на макс 45-55 ведьмаке 3 приперно также
да и в гта 5 48-55
было тут это просто пипец 11-33 фпс на всех настройках причем что на минималках что на максималках один и тоже

4

Asus k56cb
1366*768
core i7-3537u / gt740m
FPS 20-30, в среднем 22-25 . Разгон видеокарты дела не меняет: 30 фпс на открытых локах с туманом и мощным освещением у вас НЕ будет.
P.S. На минималках игра выглядит омерзительно.

0

е мое, парни, слух про дрова 314.22 то правда.с 800х600 с 15фпс до 1080р с 30-50 фпс.значит с дс3 еще не все потеряно)

0
Комментарий удален

Belevder
высокие, без сглаживания и 1600х900 - 50-60 фпс со старыми дровами

0

AMD A10 7860k - 16 гб (2133)
На низких и в HD от 25 до 34 в землю под 40.
Аналогично как на видео.

В принципе играбельно, но надо колдовать что бы было комфортней.

0
Комментарий удален

Belevder
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-314.22-whql-driver-ru.html первая ссылка в гугле, приятель.

0

Belevder
тупо вбей в гугле "драйвер 314.22" и первая ссылка будет на сайт нвидии с этими дровами, под биошок или типа того)
GEFORCE R313 DRIVER FOR BIOSHOCK INFINITE
Версия:
314.22 WHQL
Опубликовано:
2013.03.25

0

Ща посмотрим разницу в драйверах

0
Комментарий удален

Belevder
1.5
Тёмный Алхимик
пожалуйста)

0

Belevder
Смотрел через Afterburnet, чуть больше 1гб кушает.

0

CreMat0ry
в 1080р на максах афтербёрнер показывает 2880 мб загрузку, поэтому на 2гб решениях играть тяжко, а по сути игра гавно и графика гавно, фактически как длс ко второй части, движок один и тот же, дизайнерам должно быть стыдно за такую убогую траву в 2016 году

-3

Насчет отката: на Реддите эта тема с утра крутится, НО! 314 драйверами карточки 700 серии не поддерживаются. У меня, например, как раз 700.

0

Aleksandr Nevesss
не страдайте х...й с драйверами, ставить надо самые последние, тем более этот баян уже проверялся неоднократно, разница между версиями дров не превышает 1-2% и находится в пределах погрешностей

0

Steve Taller
Человек выше пруфы предъявляет. Листай, читай, смотри.

0
Комментарий удален

Belevder
Проверишь - отпишись. И скажи, карта какая?

0

Крч, ребят, роем дальше. Драйвера - не вариант. Я пошел на Реддит читать, что народ советует.

0

GeForce 940m,i5-5200u 2.7(turbo boost), win 8.1. На всех настройках выдаёт 15-30 фпс

0

ребят, игра жутко прожорливая, там минималки неслабые, для рекомендуемых так подавно, поэтому на вёдрах запускать смысла нет, тем более что оптимизона реально нет

0
Комментарий удален

Belevder
А так же новые драйвера от шайтанов NVIDIA

0

Belevder
или "покупайте новые карты, старые "не тянут".
то есть производительность игры искусственно занижена, но для 500 серии нашли этому решение старыми дровами.забавно так они финтанули.

1

YagamiRain
600 тоже. Были индивиды с 600 выше, которым помогло.

0

Belevder
как ты на десятку поставил 314,22? Эта чушь мне выдает вот это

Спойлер
0

Belevder
У тебя такая же хрень что и у меня !!!!!! Настройки графики на изображение не влияют, у тебя тоже нету глубины резкости и сглаживания, хоть знаю что я такой не один !!!!

0

Еще такая просьба, кому не лень: попробуйте затестить драйвера 337.88. http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/76101/ru

0
Комментарий удален

на gtx 470 все на минимум 800 на 600 тогда играбельно уже

0

i5-4200m, GTX 765m, 8gb ram. Ноутбук.
30-40 фпс (в записи меньше) в 1600х900. Все на высоком, кроме теней.

0

Dead_Torgue
Проц такой же и оперативы столько же , но видюха 750m , ужасно лагает на минималках((

0

Dead_Torgue
Какая версия драйвера видеокарты?

0

AMD Athlon II x3 435 2.9 GHz; Asus GTX 750 1gb; 8gb ram; 1280*1024; 30-40 Fps на средних

0

i5 3450s, 660 gtx 2gb, 8gb ram. От 13 до 30(когда в пол смотришь) фпс на минималках и разрешении FullHD. В самом начале игры как раз 13 если вперёд смотреть.

0

HAVOK_RIPL
тоже что и у тебя ток проц i5 3330 вот пруфы, драйвера самые последние, поставил в оконый потому что не хотело делать принтскрин сглаживание стоит fxaa через панель нвидиа


-3

Aleksandr Nevesss
gtx 660 , поставил драйвер 314 фпс вырос на максах 40-55 фпс но каринка дерганая поэтому поставил на последний актуальный

0

Александр Шимански
для 700 серии видеокарт нет старого хорошего драйвера? на 700 беда.

0

Aleksandr Nevesss
358.50 , попробуй этот , для меня был самым стабильным драйвером

0

AMD Phenom ||x4 965 bl, amd asus r7 265 с заводским разгоном игра выдает 32-45 фпс на высокой графике я не знаю почему так)) процессор 2009 года )))

Спойлер
0
Комментарий удален

Belevder
уже ставил
11-33
говорили что это поможет NVIDIA GeForce Graphics Vulkan Driver 364.91 Beta не помог

0

Поставил все таки последнюю версию драйверов чистой установкой-вроде бы как фпс стал лучше. На высокой стене ниже 30 уже редко падал. Может там чего шибко косячного в первой локе?

0

Intel core i3, gt630, 4гб оперативы. Стоят последние драйвера на видюху. В игре вроде фпс более менее 35+, но бл*ть, с боссом вообще невозможно драться. Как только он делает удар у меня идет фриз.

0

Oleg Piskunov видеокарты с приставкой gt -чисто офисный вариант с косынкой и сапером(без обид), gts-мультимедийное направление (например что бы клондайк в контакте рывками не шел) , gtx -игровое направление (соответствено цена намного выше), tegra -мобильные вычислители(планшет, телефоны) , tesla - серверные видеокарты с высокой вычеслительной мощью с плавающей запятой в числах (за одну такую можно купить 3 ли 4 gtx 980 ti, нов играх будет примерно как gtx 560)
Вот такие вот пирожки)

0

Александр Шимански
Щас бы на чистоофисном варианте без лагов играть в GTA 5, но фризить в DS 3 с 60 фпс на боссе

2

Oleg Piskunov
попробуй в панеле изменить кеширование шейдеров на выкл, и макс кол кадров на 2 или 3

1
Комментарий удален

Мистер Вселенная
мне бы такой бюджетник)

2

пробовал разные драйвера ,остановился на 358.91 gtx660 феном 965 на высоких все отлично идет в отличии от 364.72.

0

старые дрова помогли все на максимуме теперь

0

кому какие драва помогли на 500 серии нвидиа
точнее на 570 ????

0
Комментарий удален

Леша Петренко
вот в чем прикол зайти в тему и высрать кучку про свой новый комп?! Что за невоспитанность? Куда смотрели родители .

0

На 900m серию есть дрова для нормальной игры? А то уже незнаю как и быть(

0

Какие дрова наподобие 314.22 подойдут для 820m?

0

http://forums.playground.ru/dark_souls_3/tech/gtx550ti_i_gtx650_vam_syuda-900098/

0

а те у кого тормоза вы играете в пиратку или в лицуху?

0

fr0st05
значит дело не в кряке, просто на геймгпу моя карта выдаёт стабильные 60 фпс, а у меня от 45 до 60 в слае, при этом проц выше 40% не грузится, карты максимум на 60 каждая. Оптимизон фонарь и игра фонарь. Дошёл до храма как только сразу первого чувака забиваешь типа босса и что там дальше делать не вкурил, ни заданий, ни смысла, чёс какой-то и выглядит по меркам 2016 года ну очень слабенько

0

Steve Taller
играй на одной слай на дарках не фурычит полностью

1

Core 2 Duo E6750, Radeon HD7770 1Gb, 4Gb Ram, 1280x1024 15-40 fps. В среднем где-то 25 фпс, в помещениях стабильно выше 30, но видимо из-за малого количества оперативной памяти есть лаги и подгрузка когда фпс на некоторе время падает до 5

0

те у кого 1 гб памяти на видео карте не советую даже соваться на других форумах отписывались что если по другим параметрам подходит а видюха на 1гб то не стоит и пытаться, единственное что может помочь так это то что у вас SSD диск но при условии что все настройки на минимуме и нужно уменьшить разрешение смотря какой у вас монитор.

0

Mefystofell
Играю на HD7770 1Gb при разрешении 1280*1024. На средне высоких 25-35 фпс.

0

ASUS N56JK (Intel HM86, Core i7-4700HQ, 8Gb DDR3-1600, 15.6" 1366x768, NVIDIA GeForce GTX 850M 2 Gb DDR3, HDD 1Tb, external subwoofer, Windows 10 x64), 100 Mbit unlimit Internet
Дрова 364.72. Настройки графики - Высокие.
ФПС от 32 до 56. Включение-отключение теней и прочее дают разницу в пару ФПС.
GF Experience поржал над ноутом и заявил, что он не соответствует минимальным требованиям для оптимизации.. Да и пошел он! -)
ЗЫ: еще пару патчей и новые дрова - играть станет вообще комфортно, хотя и сейчас проблем и не испытывал.
ЗЗЫ: к серваку так и не смог подключиться - походу там перегруз или патчат срочно, так что получился оффлайн.

0

Core 2 quad q9400 3ghz; 8gb ram; gtx660;win 10;Дрова 364.72; Настройки низкие; FPS 25-45 в течении получаса потом падает до 8 fps Дрова: 314.22 настройки низкие FPS 25-32 без провисаний чаще держится на 30. после часа игры, зависает. Разрешение экрана 1376х768

0

Mik Tepes
На моем стареньком компьютере (слабее твоего) было нечто подобное + лаги, фризы. Поставил программу memreduct, которая в зависимости от настроек периодически очищает оперативную память (*я поставил на 1раз в 10 минут) + настройки видео в драйверах сменил с балансированного на производительность (но это не так важно). В итоге все фризы, лаги и тормоза в том числе после часа игры (это из-за утечки памяти) пропали. Игра стабильно идет 25-35 фпс. Вообще эта прога мне всегда помогала с играми у которых утечка памяти.

0

Владимир Бочин
Cпасибо я попробую, мб и получше станет.

0

пошаманил в панельке-вроде фпс повыше стал

0

Решил проверить свой калькулятор на душах 3. AMD II x435/ 4GB/ HD5570 1gb/ Win7/ разрешение 1366х768. настройки естественно низкие. в среднем фпс 25-30, просадки до 15 бывают. по мне так оптимизация норм, если на таком калькуляторе как у меня норм работает. с патчами так вообще думаю все будет еще лучше.

0

Gidfox
нормально это 60фпс минимум, Всё что ниже это уже дискомфорт и неиграбельно, графика у игры такая что ей гтх275 должно было бы с головой хватать

2

Steve Taller
Можно было бы поспорить насчет 60 фпс, но какой смысл.

1

AMD A8-5500, GeForce GTX 750 Ti, 6GB RAM
1680х1050
высокие - 35+ фпс, бывают просадки до 20 в рандомных местах, но редко
максималки - 30+ фпс, тоже достаточно играбельно, но я играю на высоких.
играю на рыцаре.
вообще щас почитал в этой теме, что у многих людей траблы какие-то на норм конфигах, а я ни единого бага пока еще не заметил, ни единого вылета, игра играется стабильно, все отлично. (пока что дошел до второго босса пса)

0

Для 500 314.22 дрова, а для 700 какие?

0

вообщем , на phenom x6, gtx 650 ti , 6 gb ram на минималках, с отключёнными автонастройками, 720р выдаёт 30-50 фпс, поставил лок на 30 кадров и пока так играется)) кстати на виндовс 7 было 20-30 фпс, вот вчера поставил десятку, стало 30-50 , насчёт драйверов 322.14 ,ставил на семёрине , ничего не поменялось вроде, на десятке оставил стандартные )

0

pentium g860 3.0Ghz 4гб ОЗУ и Radeon R7 250X Стабильные 8-9фпс на любых настройках. Разница между низкими и высокими настройками 1фпс. (Хотя по умолчанию настрой почему-то на высокие ставятся.)

0

никакая оптимизация,понимаю что у меня уже ведро по нынешним временам,но...всетаки( уроды

0

Короче я так понял повезло владельцам ведер Nvidia.

Вот народ чем славятся nvidia, это сроком эксплуатации. Пыхтит но с драверами 314.22 работает в 40fps
Выставил Ползунок- Производительность

0

Intel(R) Core(TM) i7-4510U CPU @ 2.00GHz (4 CPUs), ~2.6GHz, 8 гигов оперативы, geforce 840m 2 гига видеопамяти, народ как думаете хотя бы на минималках будет играбельно?

0

Aleksandr2242
НА минималках пойдет , но фпс будет мало

1

Viking.su
ну я понимаю, что пойдет, вопрос был как она пойдет, хотя бы до 30 кадров будет? Кстати у меня проц я смотрел работает на частоте 2.86 до 3 ггц. Ну это я не знаю, меняет ли это что-то. ) Игра что больше всего требует?

0

Aleksandr2242
Лучший способ узнать пойдет или нет , это самому тебе скачать и посмотреть , но у меня например i5 4200 m 2.50 GHz (4 ядра) , 8 гигабайт оперативки и nvidia 750m 2gb , с такими характеристиками у меня на минималках 30 фпс в среднем

0

Viking.su
это то да, но просто посмотрев на системки, не охота зря тратить время на пиратку, поэтому и спрашиваю. Ты меня обнадежил, как-нибудь попробую. )

0

было 5-10 фпс с новым драйвером 364 от NVidia в день релиза нашел на форуме что нужно откатить на драйвер 314.22 win7x64 2013 года !!! установил и всё пошло нормально !!!! Пардон что не туда залез просто хотел поделиться !!!!!

0

Высказали такое предположение, что мол в ДС 3 все, что вы видите впереди (замки, дома, и т.д.) отрисованы не задниками, а рендерятся полигонами в реальном времени. В то время, как в ДС 2 - это были задники, по причине чего и использовались CGI вставки при переходе из одной локации в другую. Логично? Логично. Мне тоже понравилось.

0

Processor: Intel(R) Core(TM) i5 CPU 750 @ 2.67GHz (4 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 8192MB RAM
Video: AMD Radeon HD 5850 Series (1GB)
Fps в среднем от 30 до 40(правда разрешение экрана 1280х1024)

Спойлер
0
Комментарий удален

twe777
лана это было на глаз, щас скачал фрапс, да уж я редко ошибаюсь, до первого боса(у которого меч воткнут)сразу при загрузке лок просадки 47, потом 55-60фпс, это фрапсом он бывает жрет фпс. так что все ок.при том память у меня работает н 1300мгц и на харде фрагментация 50%

0

ребят
проц Intel(R) Core(TM) i7-4702MQ CPU @ 2.20 GHz
видео GeForse GT 740m (2гб)
оперативы 8 гб
не держит и 30 фпс при низких настройках, как поднять хотя бы что бы 30 с копейкой держала то, разрешение стоит 720р
дрова последние стоят, 314.22 не ставятся, пишет не совместимо

0

1366-768 на высоких фпс 40-47 с просадками.. проц i3 540 (разгон) озу 8гб видео r7 370 4 гб

0

Intel core i7 4710HQ, Geforce gtx850m 4 gb HDD 1Tb низкие настройки разрешение 1600х900 35-50 фпс.

0
Комментарий удален

twe777
во первых я не ришил еще нрав ли мне игра или нет, и буду ли яв неё играть, во вторых дефрагментировать полный 2тб та еще морока

-1

Там патч завезли какой то!? Что то по оптимизации изменилось?

0

с 500 серией у игры или дров явные проблемы, высокая нагрузка на шину и GPU даже при свернутой игре

на 364.72
при юзе 314.22 такого нет

сделал тему на форуме сапа BNG

0

560Ti 314.22 ,правда не в HD (1280х720) - 50 фпс в среднем , на груженных локах до 23 минимум было и то местами (стоят высокие настройки,кроме теней ,они на среднем и эффекты на макс.)

0

На моем древнем 740m более менее на 800x600)

0

Дааа, я смотрю оптимизация - говнище еще то. Ради интереса качну на днях, погляжу как на 960 печи пойдет.

0

А как поставить 314.22 на win 10 x64?

0

AMD FX-6300. 8gb ram. Geforce 650(1gb). В среднем 40+ фпс. Настройки средне - низкие.

0

i 5 3450 3.10ghz gforce 670gtx 8gd ddr3 лицензия дрова 364.96 (на 72 тоже самое)

0
Комментарий удален

dClam
Патч оптимизация для твоей видеокарты, это покупка новой видеокарты, а то иметь 440 в 2016 году и требовать от современных игр высоких настроек, это сумасшествие.

4

Ноутбук ASUS X550ZE, FX-7600p, 6GB Ram,Video R7 M270DX+R5 M230 2GB,1280x720, Win10x64 - было стабильно 15-20 фпс. Установила патч от Ragnos1997, фпс возрос до 25-30 стабильно.

0

Dianameliko
Можно ссылку на патч?

0

Dianameliko
Мне тоже подкинь, если не тяжело, погляжу что там да как.

0

Dianameliko
а что это за патч такой?

0

StorrischX
Да фиг пойми, если честно. Не совсем понял лучше стало или кажется просто. Что и как он делает- не понятно. Но не вирус точно. Пробуйте.

0

Комп древний АМД Х2 240/ радеон 5770/ 6г опер. было 10-15 фпс на семерке. На чистой виндовс10 25-30 фпс, с подгрузками иногда. Ну в общем играть можно. Думаю дело в винде. У кого семерка рекомендую попробовать на десятке.

0

AMD FX-6200+gtx750ti 1360x768/
50+ fps все высоко

0

Дрова новые недавно выкатили - 365.19.
Как на них играется, тестил кто?

0

Олег Ващило
Ну, прирост был в 365.10, новых драйверах все так же как и в старом, только теперь есть проблема, после нескольких минут-часов, крашится драйвер, вот так

0

Вопрос тем, кто может быть встречался с подобным вопросом и знает решение!
Имеется на борту интегрированная HD 4600 1gb ( intel gpu, i5 4570 ), Win10 pro x64, 8gb Ram... Первая DS, Вторая DS - идут плавно на разрешении 1280х720, комп даже не напрягается. Мне комфортно играется так... А вот DS3 - капризничает, запускается, идет без тормозов, но FPS минимальный... около 10-и наверн.
Реально ли как-то "оптимизировать" игру? Ну там патчи какие-то, фиксы, или трюки?

0

fomir
нет. Можешь только разрешение экрана в минимум убить

0

core i7 4700hq 2.5 GHz, nv gefoce gt750m 4GB VRAM, 8GB RAM. 30-40 fps низкие, 720p. Комфортно только на 1024*768 и ниже.

0

ноут asus n750jv windows 10 x64 1607 home sl

0

System Manufacturer: Hewlett-Packard
System Model: HP Pavilion dv6 Notebook PC
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-2670QM CPU @ 2.20GHz (8 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8140MB RAM
Page File: 3117MB used, 21300MB available
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
Видеокарта AMD Radeon HD 7690m xt, 2Gb
И при том, что параметры полностью и даже больше, соответствуют рекомендуемым, у меня 15-23 фпс. Настройки графики, впрочем, как и у многих - не влияют никак. Что на максималках, что на минималках прирост 2фпс, и то за счет снижения плотности текстурок.
Вообще я думаю что причина всех бед именно в непереключаемом режиме директ 11. Если бы переделали графен под 9 было бы шикарно.
Кстати,если насильно запускать игру на 9-м директк через dxcpl получите только разочарование. меньше одного фрейма за секунду.(почему так - мне неизвестно)

0

sanya P
HD 7690m xt очень слабая карта, посмотри сюда в таблице на каком уровне по мощности в процентах https://www.techpowerup.com/gpudb/382/radeon-hd-7690m-xt
на уровне с Radeon HD 5670 и GeForce GT 640 которые не вывозят игру даже на минимальных настройках в 720p разрешении
и причина всех бед не 11 директ, а слабая оптимизация игры, плюс новый новомодний просчет глобального освещения в игре который кушает от 15 до 30 фпс

не в обиду, но твои параметры даже в минималке не годятся не заблуждайся
все упирается в этих параметрах: Shading Units: 480
TMUs: 24
ROPs: 8
Compute Units: 6
Pixel Rate: 5.800 GPixel/s
Texture Rate: 17.40 GTexel/s
Floating-point performance: 696.0 GFLOPS


игре нужна игровая карта если ноутбук, а по декстопу уровень 660ti или hd 7870

1

Конфиг в профиле, видяха 660ti 3gb.
Минимальный фпс 40, средний 50, настройки высокие, разрешение FullHD.

-1

H0llow
Боюсь, брикнуть могут карточку дрова. Опасно. Слух пошел, что кладет на лопатки карточки.

0

Aleksandr Nevesss
Тогда не буду, подожду инфы, если реально прирост производительности есть то обновлюсь.

0

у меня ультра древнее бюджетное ведро!
core 2 duo e7500 2.93ггц
4гб оперы ddr2 800мгц
видео R7 250X 2gb
на высоких 25-35фпс, тока фризит (слоумо) на стыках зон, когда подгружает соседнюю локацию секунды 2 тормозит, видимо из-за проца дохлого :) :) :) от смены настроек графики - фпс практически не меняется, разница 1-2 фпс всего
на 1360х768 играю

-1

vec_t
Дело скорее в оперативке 3.5 гб минимум откусывает игра.

1

Александр Шимански
с драйвером о котором я писал выше и с твоими настройками стабильно 20-30 фпс на низких настройках графики разрешение экрана 1920 на 1080

0

fr0st05
надеюсь патч выкатят cкоро на оптимизон , так же было с xcom 2 .

0

Александр Шимански
тоже надеюсь всё ещё пытаюсь химичеть вдруг получится поднять до 35 -40 хотябы

0

fr0st05физикс пробывал менять с карты на цп?, попробуй поставить в панеле оптимизацию текстур на выс .производительность, анизотропию выключи , сглаж выключи(все пунктики со с глаживанием), ядры cuda поставь с видиокарты на "нет".

0

Было 20-30 фпс на дровах 353.06. Играю на ноуте с видюхой 650М. Даунгрейдился до 314.22 и угадайте что... 6(!) ФПС. Отсюда пришел к выводу, что даунгрейд на ноутбуках не очень эффективен, поставил последнюю версию драйвера и вернул значения фпс в исходные 20-30 - так хоть немного играбельно.

-1

Алексей Русаев
Какое разрешение стоит? На моем ноуте удалось вытянуть 22-30 фпс только на 1280*720, на 1600*900 выдает 18-23

1

Jurten
Родное разрешение 1366х768. В игре поставил разрешение 1280х720, выигрыш где-то 3-5 фпс, вроде ниже 20 еще не опускалось, кроме фризов во время получения эффекта, восстановления душ, перехода между локациями. Кстати, что странно, на тех же болотах, на которые многие ругаются за просадку кадров, у меня фпс в пределах 30(ну и гарантированный фриз, когда отравлюсь), когда в том же Лотрике и деревне нежити около 25
Gidfox
А теперь поставь себе Dark Souls 2 и ох*еешь от плавных 60 фпс на ультрах при почти той же графике, что и DS3. Оптимизация норм у него, конечно блин.

3

Алексей Русаев
знаю, души 2 идут на макс на моем ведре, но в этой же части, новый движок, и я тоже не сильно ощущаю разницу в графике, но и не мне жаловаться на оптимизацию, главное идет и 30 фпс вполне хватает для игры.

0

Gidfox
Движок один во всех соулсах, но начиная с ВВ используется модифицированный. Я конечно не прогер и сужу лишь с высоты своего дивана, но мне кажется, что суть модификации движка - это увеличить его производительность и/или добавить туда возможность реализации новых технологий. В DS3 и DS2:SoftS разница в этих самых технологиях и графике не особо заметна, зачит обновленный движок вроде как должен выигрывать у старого, но этого почему-то не произошло. Поправьте, если я заблуждаюсь.

0

Алексей Русаев
Еще раз процитирую сам себя: "Это не новость и не дебют в современной игровой индустрии". По твоим размышлениям (правильным по сути) работает и разрабатывает лишь одна компания. Валв.

0

i7 3770k 780 ti все на ультре 60 фпс.залоченно(

-1

Товарисчи!
Сегодня таки добрался и установил 314.22 дрова на свой калькулятор.
После установки дров игра долго висит с белым экраном, а потом выдает сообщение о прекращении работы.
Ось - win 10 64bit
Есть ли какие-нибудь варианты запустить соулс?

-1

StorrischX
на 10ке и 8ке тоже не запускалось, поставил 7ку х64 все заработало.
у всех по разному работает

1

StorrischX
Файл подкачки попробуй увеличить до 4-6гб.

0

PG_CrazyPunk
стоит 9гб, эффекта ноль
мистика

0

GTX470, ставил игру уже на новые дрова, фпс независимо от настроек графики ужасен, особенно на участках с большой дальностью прорисовки, если смотреть в камень то более менее резво двигается. Думается мне, что во всём виноваты действительно дрова, после отката проверим.
P.S. Откатил на 353.06, которые стояли на компе - вообще один кадр в 5 секунд, и при том без пропусков и разрывов, смотреть минуты 2 как постепенно пропадает экран загрузки, кадр за кадром - бесценно. Видно - нипаиграть.

-1

Ща затестил на своем:
Gtx980m Full HD 1920х1080
Скачет от 50-60 ,редко 45.

Подключил к телеку и игра сама приспособилась на разрешение за 3000 с чем то
Как ни странно но тянет.
Играю без тяжёлых проседаний.
Но пришлось к ноуту охладитель хороший приставить а то карта греется после часа.

-1

Без сети кто-нибудь запускал? Помнится у меня фризил XCOM из-за 3Г модема даже если сеть не подключена, приходилось его физически выдёргивать.

-2

так переустановил NVIDIA GeForce Graphics Vulkan Driver 364.91 Beta фпс вырас с 11-31 до 20-33

-2

Athlon II X4 630, GeForce GTX 650 Ti 1 Gb, 6GB RAM
Настройки средне-низкие, разрешение 1440*900, ФПС очень не стабилен, в среднем 25-30, часто проседает до 15-20,
не вылетает только при низких настройках освещённости, на выходных поставлю 960-ую, посмотрим, что изменится.

-2

I5 3570k, 8 гиг, 670гтх (1680х1050 VGA макс разрешение), офлайн(пиратка), последние драва. Полет под 60 фпс, на высоких вылеты, на максималках ни лагов не вылетов. Дрался пока что с унылым рыцарем и убил, выпал тяжелый не нужный камень, так что не убивайте, броньку не даст увы. Для полноты походу надо пробовать лицуху потому как пишут в онлайне фпс проседает.

-3

phenom x4 965 3.9
gtx 760 2gb
8 gb 1600

1980 / на максималках( всё что можно) - стабильно не ниже 30 ----> ну типа мой конфиг рекомендуемым не до конца соответствует даже,

вывод - как всегда завышены требования.

-3

Rovrnomy
Хватит гнать, буржуйская рожа. Не соответствует у него. В системах требуют GTX 750, у тебя GTX 760, что гонишь? Название читал вообще обсуждения? "ФПС на бюджетных конфигурациях". Пошёл вон отсюда.

5

а что там надо делать после того как самого первого босса зафигачишь и входишь в храм? вообще не понял, ни карты, ни кнопки где бы цели высветились, управление вообще какого-то фига подсказки джойстиковые при том что у меня джоя нет. В общем зашёл в храм там какие-то черти для мебели сидят, одна спиной стояла баба, я не понял сначала, даже гупнул её разок и куда дальше?

-4

Steve Taller
ты должен разбираться во всём сам.

1

РАДЕОН 250Х(1 гиг оперативки ддр5) .все на высоких .сглаживания включены .30-40фпс . вполне хороший порт

-8

ребят, оптимизация будет лучше, если прогу Advanced System Optimizer поставить, и с помощью неё запускать Дарк. У меня с резкого падения фпс после минуты игры, всё прекратилось. Живее побежало, так что рекомендую поставить - попробовать

-9

на моем корыте из 2008 i5-4460 8 gb ram r9 380 на высоких стабильно 60 фпс.

-10

Aleksandr Nevesss
карта ели ели новинки тянет в 1050p.

-4

agula98
"на моем корыте из 2008" - идём на сайт интел и видим, что 4460 был выпущен во 2-м квартале 2014-го, далее заходим на вики и видим, что r9 380 oem вышла 6 мая 2015-го, а обычная версия 14 июня => ты пи*дабол и зашел в тему под названием "ФПС на бюджетных конфигурациях" не для каких-то весомых комментариев, а для того, чтобы повыебываться, и отмазки типа "ой, ну мне казалось, что это было так давно не прокатят т.к. самое старое, что у тебя есть из указанного - это проц, вышедший в 2014-м
p.s. простите за флуд, просто нереально бесят такие люди

8

lolo101
Это отрицает то, что у меня слабый процессор?

-4

На минимуме выдаст хотя бы 30 fps? GeForce 940m,i5-5200u,RAM 12GB?

-15

i5-3470, 8гб рам, GTX 950 2 гб 1600*900

60 фпс на высоких c небольшими просадками когда игра делает сохранение.

-15