на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Геймпад и клаво-мышка

вот я все время играл на клаве и мышке, довольно не плохо получалось, вот вчера решил попробывать на геймпаде, так я вообще не могу ни кого убить, камеру очень сложно вертеть, не говоря уже про убийство боса, есть ли смысл дальше пробывать или стоит забить на геймпад и играть дальше на клаве и мышке?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Играй на том, на чем удобнее и привык. В третьих душах, с управлением на клаве все норм, это не первая. Хотя есть, кто играет и в первую на клавомыши.

5

после клавомыши очень некомфортно на геймпаде, но стоит перетерпеть и приноровиться, так сразу заметишь, что на геймпаде легче и удобнее

2

Опять религиозные споры.

1

спс) наверно буду дальше на клавомыше играть, я думаю это так же как левшу на правую руку переучивать)

0

Так-то с "рогаликом" ДС намного легче играется чем на клавомыше. Видимо, геймпады просто не твое. В крайнем случае, понизь сенсу камеры и стик не ворочай до упора. Про аим тоже не забываем

0

ducks4yquack
Как по мне единственное серьезное преимущество пада перед клавомыши, это возможность корректировать точное направление атаки персонажа(в режиме ручного управления атакой персонажа) благодаря стику. На wasd можно атаковать только в восьми направлениях, тогда как стиком атакуешь куда надо, это необходимо при атаке с упреждением.

0

Нифига ты каменный. Я еще понимаю, когда люди не могут освоиться в шутерах с геймпадом. Там действительно непривычно играть поначалу. Но как не уметь играть в такие игры, как Dark Souls - это странно. Ну как камеру сложно вертеть? Небось, опять ПК-боярин умеет стиком пользоваться, как крестовиной. Ведь стик можно только до упора отклонять, использовать его плавно как ось религия не позволяет.
Хотя, справедливости ради, дешевые китайские геймпады так и работают, не позволяя нормально играть. А потом ПеКа-шники и бурлят на форумах, не понимая, каково играть на геймпаде, в то время, когда консольщики с фирменными сосками в руках не понимают претензий от владельцев ПК. А всему виной китайские бракоделы с геймпадами за 900 рублей.

-1

Toxa95
Чего ты так развонялся то? Никто тут не бурлит, я и сам например вообще не могу ни во что на геймпаде играть, всю жизнь на клаве с мышью играл. Каждый играет так, как ему удобно, как тут уже сказали

3

3 часть на клаво мыше норм проходится. вот 1 часть там жесть с управлением. во 2 части более менее

-1

ну я , есличестноненастаиваю, НО ИМХО на паде намного удобнее играть, так как соулс - это падовская игра и делалась она под них. там главное не забывай про лок камеры на противнике и все будет збс. ты наверняка просто про него забыл и все

-2

Вообще не понимаю, как в можно играть на клавмомыши в ДС и подобные игры.

-5