на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Куда пропали мобы?

Всем доброго времени суток. Давненько не заходил в игру, у меня был прокачанный персонаж на НГ+. Решил начать новую игру новым персонажем и обнаружил, что уже в стартовой локации, до Гундира, не хватает, как минимум 4-х мобов, которые, я точно знаю, раньше были. Дальше, в локации Высокая стена Лотрика, так же недосчитался одного моба, который огненными бомбами кидался, за бочками стоял. Его тоже нет. Собственно вопрос возник, потому что никакой информации по этому поводу в сети я не нашел. Но так же и не помню, чтобы фромы упоминали об этом в каком-либо из последних патчей. Может ли мне кто нибудь пояснить, у всех так, когда, а главное, зачем это было сделано?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

они со скалы сами спрыгнули, выбрали суицид, а не смерть от ТВОЕЙ_АДОВОЙ_ПИКИ_ПЕНЕТРАЦИИ_ПЛЮС_ДЕСЯТЬ xD

3

Вот недавно нового перса делал. К мобу за бочками сходил сразу. Он был. Потом вернулся с ключом - моба йок. Щас сбегал - стоит, родимый. Видать, смена его не во все дни.

2

siame
Ага, значит сутки через трое ;). Бегал туда два раза, без ключа, потом с ключом, после костра. Товарищ отсутствует. Может быть его как-то к классу привязали? Играешь магом - получите распишитесь, рыцарем - тютю. Хотя, это бред. Надо будет еще сходить к нему. Просто раньше он был более дисциплинированным и никогда не покидал свой пост.

UPD. Сбегал к нему ещё разок, таки появился хлопец.

-1
siame написал:
Другие мобы могут пропадать потому, что...

Согласен, иногда такое бывает, и после прилетают души, но тут явно не тот случай. Например моб с бомбами, явно выпилен намеренно. На счет путаницы с тёмным миром я тоже думал, но нет, там раньше был, по крайней мере точно один моб не в тёмном мире, но теперь его нет.
Кстати, недавно у меня тоже возник диссонанс по одному вопросу, когда я узнал, что тёмный дух в темнице теперь респаунится. А когда я начинал играть, он был одноразовый. И я даже нашел инфу, подтверждающую это на вики.

1

Светославъ
На счёт тёмного духа... Игру взял через две недели после релиза и фармил меч тьмы, который тогда был лучшим именно на этом товарище, что обитает в подвале стены Лотрика. Про его одноразовость не слышал.

0

Иванычь
По поводу тёмного духа, возможно на PS4 так было сразу, но на PC он не возрождался и это был не баг.
http://forums.playground.ru/dark_souls_3/walkthrough/mech_tmy_ne_dropaetsya-946361/#comment-16730703

0

Подтверждаю, моба за бочками не было...

1

Имхо. Слева от входа к Гундиру стоит моб в Забытых Могилах, в тёмном мире, а не на Кладбище Пепла, может отсюда путаница.
Другие мобы могут пропадать потому, что проваливаются ч-з текстуры. В некоторых местах это происходит регулярно - невесть откуда прилетают немного душ, например на Дороге мучений и у костра перед Принцем Демонов.

0

Да вообще какая то кривая эта дс3, вчера фармил в поселении нежити осколки титанита, моба убивал(Полый слуга) и на костер, один круг примерно 1,5-2 минуты, короче за 50 минут ни одного осколка)))). PS4

0
Светославъ написал:
обнаружил, что уже в стартовой локации, до Гундира, не хватает, как минимум 4-х мобов, которые, я точно знаю, раньше были. Дальше, в локации Высокая стена Лотрика, так же недосчитался одного моба, который огненными бомбами кидался, за бочками стоял. Его тоже нет.

Считай, что ты полностью запорол сюжетную линию игры, ибо именно эти мобы играли в развитии сюжета ключевую роль! Делай бэкап сейвов или заново начинай игру. Без вариантов!
P.S. Что, реально, отсутствующие на локации два с половиной инвалидный моба это повод создать тему на форуме? Писал бы уже сразу в техподдержку игры, чего мелочиться. Ты на серьёзных щах думаешь, что разрабы обязаны отписаться об этом незначительном баге, который вполне возможно возник только у тебя?

-3

ToXeNsiUs
Не разделяю твоего сарказма. Во первых это явно не баг, мобы не могли исчезнуть сами по себе. Во вторых, если разрабы уменьшили кол-во мобов в локациях, то это явно коснулось не только полтора моба в начале и если так будет продолжатся, то игра в скором времени станет пустой и легкой, в угоду казуалам. Ну и в третьих, обычно, если разработчики что-то изменяют в патчах, будь то расположение мобов или нерф заклинаний, они об этом пишут в списке изменений. И в четвертых, почему бы не создать тему на форуме? Я никаких правил не нарушил. Здесь вообще, как я посмотрю темы в одно слово создают. Тему создал, потому что меня сей факт, по меньшей мере удивил, не глюки же у меня, в самом деле, и решил поделится с сообществом, может быть кто-то тоже это заметил. А если тебе нечего сказать по делу, так мог бы и вовсе не отвечать.

3

Светославъ
Тоже заметил отсутствие гражданина с огненными бомбами в комнате с бочками. Версия игры PS4.

2

Иванычь
У меня Стим версия. Не только его нет, ещё нет одного слева от входа к Гундиру, и ещё двоих чуть выше. Дальше Стены лотрика я просто пока не ходил. Но вполне возможно, что и там тоже их стало меньше.

0

Игра проходится без убийства обычных мобов, выпрямляйте свои клешни и учитесь пробегать сразу к боссам.

-3

GG4
специально для таких зазнаек есть мод Босс Раш.

0

GG4
И какой в этом интерес? Играй тогда в файтинг какой-нибудь или скролл-раннер, а от DS прочь свои "прямые" клешни.
Настоящие АшнВаны выпиливают всё что шевелится.

5