на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Не работает геймпад

Тут такая проблема,купил дс 3 в стиме,и вроде все норм пошло.Но когда я подключаю свой пиратский геймпад,он вообще не работает.В дс 1 и 2 было все отлично,а тут такая подстава,аж растроился.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

DualShock 4 так же не видит, запускаю через DS4Tool , в первых двух проблем не было,как и во всех играх. Про пиратский можно и не писать, как ни как Sony.x360ce пад видит,но реакции ноль

1

Eikiti
Хм .. тогда проблема не в геймпадах а в игре
По ходу это PC эксклюзив для боксовских геймпадов :D

0

ZalMan912
Да какой эксклюзив, Quantum Break же работает.
Решил проблему скачиванием версии DS4Tool 1.2.2. Удалил Wireless Conrtoller из устройств,переустановил,в проге поставил галку на Hide PS4. Уже прошел ледяного ящера)

З.Ы Вообще я считаю что играть в игру от третьего лица на клавиатуре - это аутизм. Но это сугубо личное мнение, привычка еще с мылеварни 3-ей. Как в ДС играть на клавиатуре - это для меня загадка. Я помню даже у знакомого, помогал ему проходить Ключника в Ведьмаке 3 на клавиатуре, все очень не удобно, хотя у себя на паде прошел все что можно на уровне сложность На смерть без каких либо проблем. Да и это же касается любого слешера, файтинга, адвентуры..

1

Eikiti
С- смекалка)
Ну, на вкус и цвет товарища нет) кому то может в кайф проходить на клаве) у меня знакомые есть которые и в фифу и в пес на клаве гоняют) да и DMC 3,4,5 прошли на клаве) К тому же некоторым на клаве норм в ДС в принципе играть. В общем каждый по своему с ума сходит) вспомни хотя бы как Dark Souls на Twitch проходили :D

0

Djonik128
Скачай прогу Xpadder это эмуль разных джоев под разные джои. Сделай эмуляцию своего пиратского как 360 и игра должна увидеть.

1
Eikiti написал:
это аутизм.

Зачем же так грубо? Пускай даже твоё мнение!

1

У сторонний пада работает только стик управления, а эмулятор не видит игра. Закинул x360ce в папку с exe'шником игры, но эмуль не запускается в игре. Кто сталкивался?

1

seregaL
вот видео как все пофиксить www.youtube.com/watch?v=qOl4b2YTVNA

0

Murcilano
Спасибо!
VerlA
Из описания к видео довольно всё понятно.
Step 1. Download x360ce for 64-bit games
Step 2. Extract x360ce_x64.exe to DARK SOULS III\Game folder
Step 3. Execute x360ce_x64.exe
Step 4. Let x360ce create xinput1_3.dll with in DARK SOULS III\Game folder
Step 5a. Enable "XInput Files 64-bit v1.3 and v1.4"
Step 5b. Enable "XInput Files 64-bit v1.1 - v1.4 and v9.1"
Step 6. Enable "Hook Mask COM"
Step 7. Enable "Allow only one copy of Application at a time"
Step 8. Enable "Exclude Supplemental Devices"
Step 9. Enable "Combining"
Step 10. Check "Enable XInput" is Enabled
Step 11. Save Settings

Теперь игра видит эмулятор!

0

Скачал х360се. Геймпад DeTech Super Shok. Помогло. Спасибо.

0

Djonik128
Собсно .. что за геймпад? А то их целые кучи же

0
Комментарий удален

analytic
Я в курсе)
Если прочитать внимательней сообщение Djonik128 с его проблемой, то там четко прописано "когда я подключаю свой пиратский геймпад".. поэтому мои коммент касается именно их
Так что не стоит особо придираться

3
Комментарий удален

analytic
Нуу, да. По сути ты прав. Шаманством там придется изрядно позаниматься. Но в некоторых случаях модель тоже влияет. Если бы у него был вообще Китай-Китай, который кроме как на алиэкспресс и не найдешь, то его еще и не каждый эмулятор увидит и настроит. У него же Oklick GP-310M... весьма популярная и неприхотливая модель из ноунеймовых. Ему оптимально использовать как раз таки эму x360ce.

-1
Комментарий удален

analytic
У меня точно такая же история

0

У меня для Logitech Rumblepad 2 сработала вот эта версия: http://www.x360ce.com/Files/x360ce_x64.zip

0

SHOOTnikMP
Спасиб мил человек! Ссылка помогла. Геймпад Logitech F710 ожил и конкретно попал под насилие с моей стороны в этой игре)))
UPD. Ска блд! Вчера же работал а сегодня не работает!! Ничего ж не трогал !! че за херня!!! Ищу опять.......

0
Eikiti написал:
Решил проблему скачиванием версии DS4Tool 1.2.2

решение только для шока?


У самого Genesis Natec PV44 , ни через х360, ни через xpadder не видит..
может есть ещё способы подключения:

0
Murcilano написал:
вот видео как все пофиксить

не описал порядок расстановки клавиш, не описал файлы которые надо закидывать в папку с игрой..с таким же успехом можно было найти другой гайдик..хотя даже если делать по инструкции, в конце концов пад не распознаёт

0

У меня другая проблема игра не видит клавеотуру у меня геймпад F710 от Logitech работает бес проблем 1и 2и 3 Dark Souls а вот в Dark Souls 3 клава и мышь напрочь не работают только когда имя игрока писать надо было откликнулось а дальше героя создал вошёл в игру и всё играю на геймпаде не каких проблем только хотелась играть на клаве и мыше.

0

antoni1586
Я тоже включаю на F710 от Logitech. И в меню ничего кроме мыши не работает. Что делать?

0

Изначально когда игра грузилась появилась надпись нажмите любую кнопку для старта что бы я не жал на клаве в ноль имоций дальше сответственно настройки поменять не могу такое ошущение что разработчик специально для издевательства дал эти настройки клавы и мыши а в игре их отключил оставив только геймпад типа вот посмотрите оно есть но пользаватся этим я вам не дам. Обидно.

0

Играю на геймпаде вроде уже привык.

0
Комментарий удален

moblin
на сони меняется в настройках прыжок на нолик !
Не льсти себе играть на соньки без гемороя гораздо лучше. имея отличный комп я такую игру бы не купил на пк никогда

0

согласен+ )
впервые играю в дарк солс ну кроме пиратки. Играл в бладберн там колокольчик, а тут я не знал как призвать людей. Потом когда нашел и мне с босом леденым помогли 2 чувака прозрачный я был очень удивлен и рад ))

0

Alex0025, на геймпаде переключатель должен быть в положении X

0

Долго мучался не мог подключить геймпад, может это кому-то поможет. Скачать x360ce 64bit прочитать инструкцию как пользоваться (для тех кто не знает). Мне помогло, то что я установил файлы программы сначала в dark souls 2 версия 64 bit. Затем запустить игру, чтобы проверить, что геймпад работает, затем скопировать файлы из dark souls 2 scholar of the first sin и вставить в dark souls 3.

0

Roach 627
Привет. Подскажи по настройке DS4 в x360ce_x64, у меня она не видит геймпад когда он подключен через блютус? Тоесть применяет профиль, но все кнопки не активны! Как это можно побороть?

0

Djonnikc
DS4 это что опечатка геймпада PS4. Может какого-то программного обеспечения не хватает, ну типа C ++ 2013 или Net Framework 4.5 или какие нибудь другие нюансы.

0

Roach 627
Почему опечатка?? DualShock4 официальное название. DS4 это его сокращение! Программное обеспечение в порядке, я уже не одну игру на нем прошел, в Witcher 3 Wild Hunt даже тачпад настраивал под карту, инвентарь задания и сохранения! А C ++ 2013 или Net Framework 4.5 здесь вообще ни причем!

0

Есть ещё у кого стим версия они могут через Big picture скачать конфигурации для любой игры

0

включи в стиме вот єто)

0