на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Такая вот байда с геймпадом

В общем при сильной вибрации в данной игре Xbox One S Controller зависает вместе с игрой, когда геймпад выйключаешь вибрировавший просто капец как то игра сразу же отвисает.
Проблема в геймпаде или игре ?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Игорь Маленик
Использую геймпад XBOX 360 для ПК. С такой проблемой в ДС не сталкивался. Интересно, а в других играх все нормально?

1

Сергей 82
В других еще не пробовал. Но вроде нормально ибо играл еще в 2-3 игры.

0

Игорь Маленик
Геймпад подключен к ПК или консоли? Можно попробовать убрать вибрацию в настройках игры.

0

Игорь Маленик
Если в других играх нормально, очевидно программная проблема, возможно поможет переустановка драйвера контроллера, и поэкспериментировать с соответствующими настройками игры.
Может кто отпишется реально решивший такую проблему.

0

Игорь Маленик
кроме как блютузом, геймпад никак иначе не подключить? попробуй в настройках игры отключить вибрацию, вдруг поможет

1

Дал ссылку выше. Там это по другому работает (могу ошибаться). Но на всякий случай зайди в устройства и принтеры, найди свой девайс и посмотри опции в настройках.

1

У мя на гейпаде от хуана была трабла со звуком, если в него гарнитуру втыкаешь. в сторе(магазин винды) есть прога для обновления гейпада. я обновил и все норм работает.

1

Обнови драйвера на геймпад. Хоть он и мелкософтокий, на него есть отдельный установщик дров который винда не всегда сама дополнительно выкачивает. Так же учти момент, что для некоторых игр важен в который порт подключен гемпад, то есть переключение в разные физические usb порты почему-то могут приводить к не работе или прочим радостям.

-1

Apokalipsis113
ну через блютуз подрублен геймпад, это тоже можно считать USB подрубой ?

0

Игорь Маленик
ну через блютуз подрублен геймпад, это тоже можно считать USB подрубой ?
Да может.

-1

Apokalipsis113
А откуда такая уверенность в этом, у тебя есть такой геймпад?

0

Ryazancev
А откуда такая уверенность в этом, у тебя есть такой геймпад?
Да был у меня одна из первых версий для xbox one и там были подобного рода проблемы в некоторых играх.

-1

Apokalipsis113
А нафиг тогда на сайте Майкрософт пишут о необходимости приложения для регулировки вибрации, если это можно сделать в настройках винды (https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-on-windows/accessories/change-controller-vibration-windows-10)?
У меня с проводным для 360 Коробка можно регулировать из настроек винды, предполагаю что и пад от 1-ой Коробки проводной можно так же. А вот по блюпупу не уверен в наличии такой возможности. Поэтому и спросил у тебя, так как майкрософт пишут, что только так (без альтернатив).

0