на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

В игре стали появляться всякие артефакты и цветные блики

Народ недавно играл Dark Souls 3 и у меня в игре стали появляться всякие артефакты и цветные блики особенно в храме огня и в лесу мучений ) это как то лечится или пора новую видяху брать , кто сталкивался с такой проблемой ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

kai2613t
Может драйвер шалит или "перегрев"?

1

kai2613t
Замерь температуру видеокарты, speedfan в помощь.

1

что за видеокарта, какого вендора?

0

Бомбардировщик радеон r380 проц интел 4770k винда 10

0

BattleEffect на счёт перегрева , иногда из игры просто выкидывает на рабочий стол и пишет что ds 3 завершена , закрыть процесс , такое бывает не всегда . и замечаю что вентилятор на видюхи не крутятся .

0

ну, как вариант в других играх ещё посмотреть, как видеокарта работать будет

0

Delphis в ведьмаке 3 проблем нет проверял сегодня час 3 гонял не чего такого не замечал , только в дарке такая ересь , я уже графон там на средние поставил и всё равно такая песня . хотя на максималках таких багов раньше не было .

0

kai2613t
так это получается не в видеокарте, репак кривой скачал

0

А в биосе и ОС артефакты есть? Просто, если это отвал гпу или памяти, то они были бы везде. А так может в дровах дело или биос видеокарты заглючил.

0

Delphis да нет бро я игру в стиме покупал , меня беспокоит что вентиляторы на видяхе останавливаются , раньше я такого не замечал да и сами эти баги с графой .

0

kai2613t
у меня вот на rx470 вообще никаких артефактов не было, всё было нормально(играл правда в байонету) и тут хоп, экран погас.
смотрю, вентилятор на видюхе остановился, и сама видяха не подает признаков жизни что бы я не делал, даже в другой комп вставлял.
отнес по гарантии.
в твоем же случае проблема не в дровах точно, и не в самой игре. если вентилятор останавливается, и этого не было раньше, то это что то серьезное именно с видяхой. как мне кажется тут либо нести на гарантийку, либо если гарантия кончилась то на диагностику.

0

--Евгений-- с этим проблем нет , при загрузке всё ок только в игре .

0

Зaйчик вот на днях всё почистил , думал из за этого весь косяк но нет , не прошло и 3 часов как всё повторилось , а на счёт провода не знаю вроде как норм всё сидит .

0

Kraicher я не просил высказываться на счёт производителя видеокарты , а про саму проблему , если что .

0

kai2613t
можно ещё проверить как эта карта будет себя вести, в этой же игре, на компе у друга допустим

0

в параметрах запуска стим дарка пропиши “-dx10”, мне помогло.

как я понял, такие блики и артефакты появляются только когда смотришь на туман (при входе у боссов или в храме огня) в остальных же местах артефактов и бликов у меня не было

0

Зaйчик и что ? как мне это поможет ? если высокая что тогда ? в ремонт отдавать или новую брать ? я не мерил .

-2

kai2613t
Если высокая - значит проблема с её охлаждением. Для начала очисти от пыли видеокарту и сам системный блок, затем снова проверь на лаги и температуру. Затем сними боковую стенку и снова проверь на лаги, если нормальная температура и переустановка драйверов не избавляет от проблем, то вероятнее всего, проблема в самом чипе видеокарты. В редких случаях может плохо работать выход для провода или сам провод,
Сдай видеокарту на диагностику, цена вопроса 500р, в срочном порядке может 1000р., но за то точно скажут, есть проблемы с картой или нет.

1