на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Как убить Безымянного Короля ?

Я уже замучался чуваки!
Это невозможно сделать просто!
Вот все прошел даже близнецов принцев кое как со щитом Йорма, а тут, тут просто жопа чуваки! Уже и подготовился после этой локи проходить DLC, знаете столько я времени потратил на этого босса ? Три месяца, три месяца Карл! И до сих пор не могу пройти, лвл у меня 95, если первая фаза еще терпима, то вторая будет по хлеще, чем у Близнецов принцев, кастует какую то "БЕЗДНУ" с молниями и просто ваншотит, посмотрел бы я в глаза чуваку который сделал этого босса. В общем с каким оружием его проще всего пройти ?
Есть какие то идеи ? Ибо у меня они уже закончились.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Собираешь шмот на резист к молнии, можно даже тряпки, берешь щит драконоборца, меч тьмы, кольца зеленоцвета, хавела если нужно, кольцо резиста от молний, качаешь инту до 10 и берешь заклинание на щит и бос тебе ничего не сделает.

1

я убивал его мечом арториаса из души хранителей бездны, но тут вопрос скорее в тактике боя, нежели в оружке. во первых стоит забыть о щите, он вряд ли поможет. от всех его атак достаточно легко увернуться, но нужно запомнить хорошо тайминги. ну на крайняк стоит взять какой нибудь прямой меч, они реально в игре имба. ну и если основная проблема в молниях, то стоит надеть сет какой нибудь от молнии хороший и расходники увеличивающие сопростивляемость молнии поюзать.

1

У Короля ритм ударов другой, более тягучий. Если ролить на автомате (рол-рол), то под второй удар попадёшь обязательно. Вот эта микропауза между перекатами - её прочувствовать и всё пойдёт, как по маслу.
А так да, для неуверенного игрока, или, как я, с не очень хорошей реакцией, щит очень поможет. Щит рыцарей Лотрика хорош. Достаточно высокая стабильность, высокий резист молниям (если закалить на молнию, будет 90%).
Чем рубить - не так важно. Один удар УГСом или два удара простым - почти одинаково.

1

siame
А вот это уже круто. Попробую на молнию закалить данный щит может быть и поможет.

-1

Игорь Маленик
щит рыцарей лотрика в помощь ,прокачай его хотя бы на +5 что бы устойчивость была более менее , играй через блок следи за стаминой и ковыряй его потихоньку какой не будь одно ручкой и во второй фазе он мне показался проще .

-1

Обычно все страдают на первой фазе, когда приходится курицу избивать, вторая-то фаза попроще, вроде - запомни тайминги атак и кувыркайся колобком. Щит - не лучший выбор, ибо атак обычно несколько, а стамина кончается после первого приёма удара на щит.

0

Игорь Маленик
Я призвал фантома-мага и за одну минуту он убил Безымянного Короля, а я даже урон не получил :)
PS: Правда это был четвертый фантом, первые трое помощников погибли смертью храбрых ;(

0

Игорь Маленик
Проходил давно,но писал тут коммент про тактику с которой его убил:
Можно держаться на расстоянии, чтобы он атаковал ударом в прыжке. Кувыркаемся под него, когда он в полёте и наносим пару ударов по спине. И вновь держим дистанцию (но не стоит ждать, что босс будет повторять одну и ту же атаку всё время). Когда полоса здоровья упадёт до половины - начнёт атаковать молнией. Хорошо спасает щит с защитой от молнии (Щит древа духов).
Пробовал сначала иначе и сливался а с этой убил его с первого раза.

-1

Sitis133
Спасибо. Попробую найти этот щит в игре.

-1

Игорь Маленик
Замок Лотрика. От костра "Драконьи казармы" пробежать по мосту в сторону двух виверн, повернуть налево и спуститься вниз по лестнице. Там будет комната с сундуками и рыцарем-легионером из Иритилла.

-1

Sitis133
Я тут посмотрел щит лотрика дает больше защиту от молний, значит он лучше)

-1

Игорь Маленик
Убивал его клинком хаоса(катана) без щита. Не использовал щит не в одном Dark Souls - по моему мнению, это слишком просто: закрылся щитом и ждёшь когда противник закончит свою атаку и бьёшь в ответ. Много было попыток, но изучив его мувсет - победил. Когда он кастует молнию с неба в игрока во второй фазе, ему можно сделать бэкстаб, что снимет много здоровья, но это не так просто. Он и Манус из первой части доставили мне больше всего хлопот в DS.

-2

Я так понимаю, банальный совет укрываться и перекатываться пока он не сдохнет - не прокатят?
Ну тогда отдельный совет. Держи дальнюю дистнцию. Обычно у боссов по одной-двум анимациям дистанционной атаки. Их легче изучить и от них легче перекатываться.

-1

Вот выдержка из вики по щиту драконоборца "Если использовать дополнительные предметы защиты от молний и учитывать защиту от блока щита, урон от молний будет настолько маленьким, что им можно полностью пренебречь даже на NG+7. "
Первый раз я настрадался от безымянного короля, убив попытки с 20й наверное, а во 2-й раз убил его с 1й попытки из-за того что знал с чем к нему надо придти)

-1
Игорь Маленик написал:
Есть какие то идеи ?

Большой щит, кольцо ястреба, арбалет (разумеется прокачанный хотя бы на +9) и кучу болтов. Постоянно держать дистанцию, чтобы хватало для захвата цели и контроль стамины. Всё.

-1

Кажеца я просто затыкал его до смерти, уклоняясь-перекатываясь. А вообще вот

-1

AR3E
Когда смотрю такие видео, сильно жалею что играю без кольца кровавого Картуса. Буквально каждое его "воздействие" отчётливо заметно, если опыт ДС3 имеется.

0

Есть какие то идеи ?
git gud))

Я голым с одной катаной зафейсролил.

-2

Голыми руками его завалил на уворотах.

-2

Игорь Маленик
Еще как вариант - магия, при правильной прокачке(Благо у Розарии можно поменять как хочится), и правильном подборе предметов, его убить легко, курица его с 1-2 кристальных копий мрет, сам он с 4-6, главное уворачиваться и кастовать.

-2