на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Меч тьмы не дропается

На болотах нежити, тёмный дух не дропает Меч Тьмы. Убивал его раз 10. Всякую ерунду даёт, типа Красного Треснувшего Ока. Как с него получить этот меч?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Там далеко не 10-ю попытками может всё ограничиться, убивай ещё. Я свидетельства верности для ковенанта 9 часов фармил с серебряных рыцарей в Анор Лондо.

8

Когда фармил меч-траву с мозгляков, перед хранителями бездны, так там с двух духов столько этих мечей нападало, я их старухе в храме продавал.

5

Фармить лучше перед Хранителями Бездны. Темных духов там два, и они дерутся с Мозгляками, если сразу не сагрить.

ALDrXIV написал:
Не бери эту гадость!

Есть рациональное зерно в этой мысли, уж слишком этот меч занерфили.

4
aivar242 написал:
так как он должен выпадать с первого раза.

Что за ерунда? С чего ты это вообще взял? Если меч быстро дропнулся у Куплинова, так это просто потому, что дуракам, как говорится, везёт. Что это за цифры такие, 10, 2, 6. Мало, батенька, очень мало. Меч может дропнуться, только на 50-ый раз, а может и на 100-ый, а если ты не используешь экипировку на поднятие шанса дропа, так и вовсе может не выпасть никогда.

2

По квесту Леонхарда выпадает с духа на стене Лотрика.

1

Я его хочу взять, чтобы опробовать, как он сам по себе, в динамике. Я никого не слушаю, и выбираю пушки, по себе. Вот хочу его пощупать, может до конца игры понравится.

0

aivar242
плохой меч, медленная анимация атаки.есть мечи по описанию еще медленней , но по делу быстрей. Попробуй изогнутые мечи , у них быстрая анимация и дамаг не плохой))0_0) берешь одеваешь символ алчности и кольцо жадного змея. юзаешь ржавую и золотую монетку. и бьешь пока не выбьешь. выбиваем 100 % . мне дольше потребовалось выбивать маску , уж больно она красивая) а на счет красных оков ты не прав , веселая это вещь, и фармятся только с духов и не с кого больше))))если убивают духи , то агри одного перед деревом , в момент когда они поднимаются по склону и убивай , второго доковыряют мобы, если так не получилось пробуй агрить на мобов сразу.

1

aivar242
А че там пробовать, обычный прямой меч, у которого даже тычка нет...

0
aivar242 написал:
Я никого не слушаю, и выбираю пушки, по себе. Вот хочу его пощупать, может до конца игры понравится.

Мнение своё, конечно, не навязываю, но это не самый лучший вариант из одноручных мечей. Самый оптимальный в этом классе меч рыцаря Лотрика. Отличный мувсет из рубящих и колющих ударов, и как следствие удобен в любой локации от открытых просторов Арианделя и заканчивая катакомбами Картуса. Помимо этого хорошо скейлится от интелекта и веры, если потребуется закалка на элементы, а так же имеет бонус к критическим ударам. В общем по совокупности характеристик, очень годная пушка. ИМХО.

0

ТоШка2511
Для катакомб только один класс оружия хорош - дробящее. У скелетов пониженный резист от дробящего урона, плюс даже большие красноглазые мечники с простого удара роняются на землю. Обычный и режущий урон мечников почти не станят и, тем более, не опрокидывают.

0
siame написал:
Для катакомб только один класс оружия хорош - дробящее.

Согласен, на счёт скелетов. Я просто привел катакомбы в качестве примера узкокоридорной локации, где не совсем удобно орудовать размашистыми ударами.

0

Хороший меч для новичка, есть балансовый удар в спец атаке который не сбивается ударом оружия противника и наносит нормально, калится во что угодно имеет высокие статы в скалировании. Изогнутые тоже хорошие, но там смысл его только когда он взят в две руки.

0

С болот, поднялся по лестнице, к дракону с дубиной, бегаю до сих пор с Палашом. Отличный мечуган, только тыковки о стены в тесных корридорах происходят. Асторский меч - тоже не плохая пушка, правда для неё 12 веры надо, которую сильно лень качать, если не клириком играешь. Машет он, точь в точь как Палаш, только длиннее. Взял его на заметку.

0

aivar242
12-16 веры и милишнику не помешает, пригодится для меча солнца, в замке Лотрика. Лучше вкинуть туда очки вначале, потом слишком дорого будет.

1

Светославъ - Согласен, так лучше всего делать, если что-то не особо важное из хоров. Веру придётся качать, от 8 и выше. Играю магом. Хоры некоторые, на низком уровне, а вещи юзаются, где они нужны на высоком. Хочу восстанавливать здоровье чудесами, а не эстусами, что прикольно. Напялил на мага лук, в 3-ю ячеку, и сейчас вообще отлично - машина для убийства.) Вообщем, строю разнонаправленного мага. Меч солнца - вроде один из лучших, одноруких мечей в игре. Но на данный момент, озадачен получением именно Меча Тьмы. Много раз убивал тёмного духа, на болотах, несколько раз, под замком Лотрика, - нифига не даёт меч.( У Куплинова, он сразу вывалился, на болотах.

0

aivar242
Есть еще один, не совсем честный способ получить меч тьмы в начале игры. Перед убийством духа, который находится в темнице, ключ от которой дается по квесту, так как этот дух не респаунится, копируешь куда-нибудь файл сохранения. Если меч не дропнулся, заменяешь сейв, и по новой. Я так делал, когда очень нужно было. Но слишком часто злоупотреблять заменой сейва нельзя, можно и бан заработать. А на болотах с него мне в основном части сета падали.

1

Светославъ
Как это не респаунится? Я на нем души фармил. Самый жирный моб на пару ближайших лок. Сильный только для лоу-левелов, да и бегать неудобно.

1
Светославъ написал:
Перед убийством духа, который находится в темнице, ключ от которой дается по квесту, так как этот дух не респаунится

Не знаю откуда у Вас такие сведения, но если Вы про духа в высокой стене Лотрика, то он возрождается. Я на нём фармил неплохо, если его сагрить и на лифте уехать, он в яму падает.

0

iFlower
Хм.. странно, очень странно, у меня этот дух не возрождается, это совершенно точно. Если убить его, потом отдохнуть у костра, и снова прийти в эту комнату, то там его нет. Там вообще никого нет. Пустая, круглая комната.
PS. Про способ с лифтом, знаю, но тогда не получишь никакого дропа, кроме красного ока.

siame
В общем озадачили вы меня с этим духом, я всегда считал, что так и должно быть, и не респаунится он, потому что квестовый персонаж, ну вроде как мини-босс. Но теперь буду выяснять в чем дело, создам нового чара, пойду специально его мочить.
UPD. Нашел информацию в сети, что этот дух не возрождается, значит я не один такой. Не знаю, может баг, а может его пофиксили в каком-нибудь из обновлений.

UPD 2. на англоязычной вики так же имеется информация, о том, что именно этот, квестовый дух имеет метку Special и не возрождается.

Спойлер

Проверил, дух действительно сейчас возрождается, видимо это было в какой-то из старых версий, а на вики просто давно не обновляли информацию.

aivar242
Монетку перед убийством духов юзай обязательно, и если есть, надевай золотое кольцо жадного змея и символ алчности. Можешь ещё взять во вторую руку рапиру знатока кристальных чар, она тоже повышает шанс выпадения предметов.

1
aivar242 написал:
Как с него получить этот меч?

Так Вы хоть монету юзаете? Или символ алчности?

0

Нет у меня никаких монеток. Дух этот, личность довольно опасная. Если перс вкачан слабо, то убить его, довольно тяжело. Например магом, в ближнем бою, одноруким мечём и прокачкой: 14 - жизненной силы / 15 - учёности / 14 - ловкости / 28 - интеллекта / 9 - веры - завалить его, довольно затруднительно. Лучший вариант - отбегать задом, стреляя из посоха по нему. Но если от него отойти, то он использует магический красный щит и блокирует атаки. Надо ловить момент, когда он не далеко и не близко. Но я наблатыкался, валить его мечём, что довольно трудно, так как маг и меч - дело второстепенное. Маг не должен близко подпускать мобов, а валить на расстоянии. Если духа подпустить близко, то 2 удара и я покойник. Слишом уж он быстр, для посоха.

0

aivar242
Дух, котрый в темнице, убивается довольно легко, даже на лоу-левеле. Как только спустился на лифте, дух стоит спиной, подходишь к нему сзади медленнм шагом, используешь травку, для ускоренного восстановления стамины, обмазываешь чем-нибудь меч и проводишь бэкстеп. Пока он встает, обходишь его с обратной стороны, так как он как встанет, сразу развернется в ту строну, откуда получил удар. Перехватываешь меч в обе руки и начинаешь спамить ударами меча. Если стамины не хватило, чтобы его убить, перекат, блок и проводишь вторую серию ударов. Обычно этого хватает. А его замах перчаткой, довольно медленный и предсказуемый, от него легко уйти. За мага не играл, не знаю. Пиромантия мне больше зашла. Монетки купи, они стоят не дорого.

1

Убивал на болотах, (раз 10), в подвале замка Лотрика 2 раза, перед Хранителями бездны - двое, где их атакуют чуваки с копьями - 6 раз. Дух не даёт меч тьмы и всё. Я сразу понял, что тяжело его будет взять, так как он должен выпадать с первого раза.

0

Получилось получить этот меч, перед воротами к боссу Хранители Бездны. Там 2 духа обитают и легче получить его. Я просто поменял сет, и меч и пошёл на них. Одного убили мозгляки, а второго сам завалил и из него вывалился Меч Тьмы.

0
aivar242 написал:
выпадать с первого раза

я тоже магом прошел игру и меч этот фармил целенаправленно. пока меч лунного света не сделал, пользовался только мечом тьмы, закаленным на магию. меч нафармить не трудно, было бы желание. Сделай копию сохранений, прибегай к чуваку, жри монету и расстреливай из посоха, нет меча - заново делай, он выпадет в любом случае. Если монеты закончились, сэйвы обновил и погнал ловить удачу...

-1