на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

НГ+ стоит ли играть?

Привет всем!

Только что прошел игру. Как-то гораздо быстрее, чем ожидал (70 часов). Теперь не знаю, играть ли в НГ+ или нет. По слухам, ничего нового кроме колец в ней не будет. Кто уже играет, подскажите, есть ли что-то новое, или ждать длц)

Комментарии: 55
Ваш комментарий

По большей части НГ+ здесь полное дерьмо как и в первой части. Ничего не меняется, кроме жирности врагов и их урона, из нового только улучшенные кольца, и все.
В дарк соулс 2 с новой игрой было куда круче все реализовано, появлялось множество новых врагов, новых фантомов, новые вещи, у боссов что-то новое было, из-за этого реиграбельность у второй части самая лучшая среди всех темнодуш, и это в принципе единственный плюс.

7

snayper2013
Ну как минимум еще весь шмот за души открыть - за одно прохождение этого не сделать.

1

Shkudi
Фарми великий архив, за пол-часа я миллион душ набирал.
P.S. которые потом в ПВП терял лол.

2

Не, поиграл в Лордов... после DS это неиграбельно. Просто всё намного хуже. Начиная с графики и вплоть до количества и уровня багов. Больше всего раздражает максимально деревянное управление и отвратительная реализация боевой системы (в сравнении с DS и даже с Ведьмаком 3).

3

hvalle
Лорды пройти на один разок, и только когда совсем безрыбье на соулс игры, а чего-нибудь этакого хочется. Уровень исполнения с DS 3, даже сравнивать некорректно. Управление более-менее можно настроить до играбельного, если задрать чувствительность и переназначить некоторые кнопки (по крайней мере на клавомыши, на геймпаде не знаю, не пробовал). Ну и покупать исключительно по скидке за 99 р :). Попробуй The Surge, если не играл. Сеттинг другой, но механика всё та же соулс-лайк. Мне она зашла больше чем Лорды.

1

hvalle
Попробуй в Элекс. Там испытаешь ещё большие страдания.

3

Станиславич
Ох, я страдать не хочу. Настрадался уже с Nioh в стиме, полчаса пытался её запустить. Так и не добился успеха.
Хотя глянул Elex на ютубе, вроде неплохо, надо будет попробовать.

Светославъ
В Лордах персонаж ощущается как бревно на колёсиках, тяжёлый и неповоротливый, на кнопку переката часто не с первого раза реагирует. А ещё эти ужасные тряска и шатание камеры постоянно, даже не во время боя, как будто герой с бодуна. Surge же от тех же авторов? Не, ну его нафиг. =)

0

hvalle
Да, Surge от тех же разрабов, но там уже всё на много лучше. В общем многим, кто плевался от Лордов, Сюрдж очень даже неплохо зашла. По крайней мере попробовать стоит, но я не навязываю. Можете посмотреть обзоры и стримы, ну или накрайняк никто не запрещает скачать торрент перед тем как покупать. Жаль что с Nioh у вас не задалось, на мой взгляд одна из лучших игр с механикой DS. Этакая смесь Dark Souls и Diablo в японском сеттинге.

Я бы не сказал, что в Элексе прям страдания, просто там открытый мир и если враг выше игрока на пару уровней, то почти всегда ваншот, но там никто не заставляет с ними драться, иди куда хочешь. Если в DS ты получаешь опыт за убийство мобов, то в ELEX в основном за выполнение квестов.

1

hvalle
Страдания в том плане, что в Элексе персонаж ещё более деревянный, чем в лордах, но при этом, область поражения противников дикая. а перекаты вообще не имеют фреймов неуязвимости. Зато отскоки имеют 100% фрейм неуязвимости и игнорируют любую атаку, а так же используемый Джетпак игнорирует более чем 90% атак противников.

0

Я точно так же начал и тоже сегодня ...Парочку колец выбил +1... Ничего нового совершенно . Разве что квесты по другому пройти от НПС... Но я пришел к выводу что лучше начать заново другим классом или с другим оружием...

2

Я где-то за 85 часов прошёл всю игру, изучив каждый угол. Можно было и за 70 часов, но я перед НГ+ решил выкупить абсолютно всё, что можно купить у служанки, и ударился в фарм душ.

NG+ скучновата на 100+ уровнях. Даже усиленные мобы на стартовых локациях слабые. В тех же Заброшенных могилах собачка убивает с пары ударов, здесь почти не коцает. Пробежал первые пару локаций голышом с одними кулаками, беря нормальное оружие только против боссов (хотя они тоже слабоваты на фоне более поздних боссов, но жирные и кулаками их долго бить). NG+ пробежать со всеми дропами, думаю, часов за 30 можно. Без них и того быстрее. Самое обидное, что большинство лута - то же самое. Т.е. те же самые кольца и всё прочие, никаких тебе +1, это редкость. Дошёл до болота за пару часов, подбирая всё, что плохо лежит, и нашёл только 2 кольца +1.

Мне всё-таки наскучило, решил лучше во что-нибудь другое поиграть. Вон, Lord Fallen или как-то так есть со всеми DLC за 100 рублей. =)

2

hvalle
НГ+ и правда очень скучна. Перекачанный персонаж пробегает её в одних трусах и с палкой танча боссов лицом. Жесть начинается на НГ+7. Там тебе уже и колечки на +3 будут и ваншотящие боссы. Лорды, неплохая игра, но до уровня DS не дотягивает.

2

hvalle
Там на НГ+1 усиление противников не более 15%, как следствие, наносимый урон и здоровье противников остаются практически на том же уровне, что и в НГ+0, всего лишь чуток повышаясь. Зато равномерный рост, который приводит к тому, что сложности начинаются на НГ+3 и выше. до которых дойти достаточно просто.

1

Если билд под 120 пилишь для PvP - переходи, если PvE - жди DLC

1

Для закрытия ачивок выдет где то нг 3, ну и самый смак от пвп это 170-250 лвл, в остальном конечно разрабы подложили свинью в плане однообразия

1

Beirut
170-250лвл для ПВП? Это дикий оверлевел. В ДС3 оптимальный уровень для ПВП 100-120, не более. Для некоторых ковенов и того меньше.

1

Gold-man
Это лвл когда ты упераешся в кап и +- в талантах уже не решают, дальше только руки

0

Gold-man
Скажем так, с 120 по 250 при мозговитом подходе фармится всего лишь 2-3 часа.
Если даже у тебя хватает основных характеристик для пвп билда, у большинства из которых кап 40 (дальше несильный прирост), то остальные статы даже можно вложить тупо:
- в физ мощь = 30, что даст при >70% загрузки почти любой тяжелый сет в игре + офигенный баст к физ резистим, растущий со статом. Баст 15 фм по сравнению с 30 фм даже больше чем у стальное кольцо +3. Что заодно косвенно даст и баст к балансу, засчет уменьшения входящего урона от физов. Даш слезу играя за мага когда тебя станут выносить босы и в пвп не за 1-2 удара а за 3-4, всего лишь за 15 фм!!!
- само собой в жизненную силу, не перебирая за 40-50
- выносливость.. тут и говорить нечего, любому классу чем больше тем лучше, даже магам 30-40 идеал. Как минимум на 1 мощный каст больше + дофига перекатов, свободный бег.
- ловкость, воинам до капа под пушку, а магам до 50, чтобы был лишний слот на кольцо вместо кольца мудреца, лимитированно дающего скорость каста.
- ученость.. магам само собой 50, а вот воинам тоже не помешает излишек для дополнительных ячеек чудес/чар/пиромантий с бафами. Ну и как бонус дофига ОК на неоднократные прокасты, чтобы не сосать бутылки как те бесконечные ишаки с ютюба, изображающие с умным видом гайд по фарму. За то время что они прокастываются потратив всё мп и замахиваются, я с норм билдом уже юзаю витой меч добив третьего ангела в архиве или рыцаря, со шмотом на количество душ. Лишние ОК это возможность играть не раша как дцп до итема после чего кость/смерть, а полноценно наслаждаясь зачищать всю карту. Ок это еще и те же ХП, если использовать чудеса для лечения имея ячейки, на что и нужно качать ученость любому персу.
- да и что говорить, помимо полезных бонусов, повышение каждого стата дает еще и повышение определенных резистов. Так что эти 100 статов в итоге дадут то что ты в пвп не завалишь равного по скилу игрока вообще никогда, даже случайно.
То что ты там убил несколько даунов проходящих игру с фарм шмотом на своём 120 лвл, говорит лишь о том что ты не играл против нормальных игроков 300+ лвл, к которым тебя на 120 в принципе не присоединит. Система входа в другой мир идет с учетом твоего ЛВЛа. На 120 бегают либо те кто проходит игру еще не шаря что к чему, либо вечно-донные чмошники, как всегда считающие что познали Дзэн, и им больше ничего не нужно.. Самое смешное это при том что их от профессионального мира ДС3 отделяет лишь 3х часовой мозговитый фарм. И 3 часа это ничто по сравнению с их цифрами по 60+ часов на прохождение NG игры. Но ведь гораздо проще глупую морду сделать уткой и хвастаться что 120 хватает для "пвп" (с клоунами проходящими игру с конченым фарм шмотом и фарм умениями).
В норме в ДС3 каждый NG + .. проходится за 2-3 часа, в каждом из NG уделяется на фарм 1-3 часа в зависимости от класса, и того за день-два выходит 300+ уровень. И еще можно выделить часов 5 на то чтобы найти все чудеса/кольца/чары/пиром чтобы получить все достижения в стиме, никуда не торопясь.
Те кто заткнулся на 120 лвл - это типичный для любой игры нубский мусор а не игроки, как собственно и все до единого их посты! примерно то же что 30 ур в diablo 2, или 5 ранг в warframe..

1

Причина в том што они игру проходят а не застривают на каждой локации на 5-10 часов штоб по пвпэшитца и набрать регов для поднятия уровня ковенантов

1

Keynd
Не играю на пвп, ну если только немного. Пройти за столько можно, но не с полным изучением игры.

-1

Чето бред какой-то с этой NG+ - один стример четвертый раз проходит, левел 400+ - статы сила/ ловкость/ стойкость/хп по 70, в самых крутых тяжелых доспехах ему начальный моб хиленький дамажит по полной. Смысл тогда вообще доспехов и прокачки стойкости и хп?

1

zvelya
Попробуй получить все достижения в стим - магистр заклинаний/пиромантии/чудес, магистр колец и т д. И ты удивишься сколько всего пропустил пока проходил.. Помимо этого для магистра колец тебе нужно будет получить все кольца на NG NG+ и NG++ ну и два вида концовок в скрытых достижениях.. А так то тупо пройти игру спид раном пропуская всё можно и за 2 часа а не за 70..

1

Попробовать кардинально другой билд. Не сменить один прямой меч +10 на другой, а например попробовать пройти игру только с луком.
Пройти квесты иначе.
Бегать только с углем, огребая от фантомов-нпс и игроков.

0

Ogyr4ig
Что за уголь ?
Я новичок в ДС , только с 3 играю и многого не знаю (
Уголь это не то что дает +хп после убийства босса ?

0

VsynC
Уголь дает больше жизней+ возможность призывать/вторгаться игрокам в твою игру.

0

У меня тоже есть вопрос я прошел игру,если попробую создать и начать игру по новой, другим персом, мой старый перс останется или его игра удалит?

0

Carelia
Останется конечно. Потом в загрузке можешь выбрать.

1

Если интересно найти ништяк поднять а там бы оказался осколок титанита то можно переходить на НГ+

0

А какой максимальный уровень прокачки без НГ+?

0

Culebyaka
сколько душ нафармишь такой лвл и будет

2
Комментарий удален

wolfpac
Как вы умудрились за столько исследовать игру на 100%?) Столько нужно до Анор Лондо, и то если повезет.

-1
Комментарий удален

wolfpac
Нет, я ветеран в серии. У меня проблем нету) У тех же друзей в стиме уже под 50 часов, а игра не пройдена.

-1

Скажите, как я понял, после победы над последним боссом (роликом, титрами) появится опция перейти на NG+. Если отказаться (еще не все дела закончены), как потом перейти на NG+?
И еще один вопрос - сохраняются ли грехи (штрафные очки) за убийства дружественных НПС при переходе на NG+ или они обнуляются?

0

Допустим топор драконоборца или щит за одно прохождение не взять( 2 вещи сразу), есть повод пройти еще разок ) да и квесты я думаю с первого раза запоришь

0

народ, попадаются ли кольца из обычной игры в нг+ ?

0

Как зависит ng+ и DLC могу ли я пока играю в ng начать DLC и после DLC я смогу начать ng

0

Надо было им как в бладборне на +1 все противники как при первой встрече, когда сносили за 2 тычки.

0

Стоит ради душ боссов и новых видов оружия с них. Хардкорнее.

-1