на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Самое сильное оружие в игре!

Большой топор драконоборца!

Спойлер
Комментарии: 53
Ваш комментарий

Ты пока это прокостуешь, я тебе успею 2 бекстаба сделать.
От этого не увернется - только уж самый тормознутый человек.

8

Raibow Bitard
заходи ко мне на пиратку и кастуй

-7

Zewer
Не, спасибо, у меня лицензия.

7

Zewer
Как на пиратке дело обстоит с читаками?

-12

iNfantry Noob
я не играю в мультик, без понятия!
просто осваиваю игру, чтоб на распродаже лицуху купить

-6

Zewer
Пве на боссах с данным оружием не очень удобно. Лучше Мачете Йорма или Топор чёрного рыцаря.

4

LightoFF
самый лучший это меч тьмы.для силовых персов самое топовое оружие

8

AleXStein
Меч тьмы. О, да. Обожаю его. Он вместе с той секирой - мое спасение. Особенно с закалкой на изысканность, так как иду на силу и ловкость. Классная вещь. Любимый меч. Быстрый, убойный, удобный и красивый. Все для счастья.

0

AleXStein
из одноручного-да!двуручные толком не юзал

-2

THURISAZ
имбовый, ага. из-за косяков с балансом. ага-ага
пророчу фиксы и ребаланс от разрабов

-4

Devill666
меч тьмы не в каких фиксах не нуждается, оружие сугубо для ОЧЕНЬ ближнего боя.

а вот эсток занерфят в хлам

-1

Черт побери, как побеждать рапиро-пи***ов? даже имея броня Хавела Скалы, держишь только 2 укола, на третий баланс сбрасывается, пытаешься ударить, это тварь убегает и срет под ноги бомбами, пытаешься ударишь, не попадаешь из-за перекатов, тебе достаточно нанести 3 удара и выносливости нет, эстоко-пи**ру достаточно 3 переката и останется силы еще и тебя проткнуть два раза, что делать?

3

snayper2013
Согласен, задолбали. Вторгнешься к кому-нибудь, там или чертовы рапирщики или 100500 фантомов с хостом. Один раз 3 штуки было, это ж идиотизм так в ДС играть.

-1

Dron_Ur
Ха. Только что, вторгся к чуваку, он меня встретил, я поклонился и он тоже, стали драться, я несколькими ударами снес ему 90% здоровья, он отпрыгнул, выпил эстуса и забил меня с друзьями фантомами лол

-1

90 лвл - нагибаю с Мечом рыцарей Лотрика - 40 сила, 40 ловкость - Глубинных дьяконов ложит с одного удара - толпа ложится на раз, гигантов незаметил просто, в первой фазе босса Легиона - забил с одной серии.

Меч быстрый, длинный, шикарный мувсет. Меч тьмы не понравился - выглядит короче, достается позже, фиг знает короче.

1

Мечи танцовщицы имеют вполне себе неплохие статы и очень хорошо нарушают баланс мобов. Наносят сразу 3 типа урона. В пве прекрасны. Для пвп двуручный хват слишком размашисто-медленный, а одноручный коротковат. Но для спама р1 сойдет.

0

Пришлось все таки взять меч тьмы - дамаг и станлок конечно решают - легко фармлю золотых крылатых рыцарей на крыше Архива

С мечом тьмы на душу пепла сходил - тяжеловато, взял Эсток - с второго захода практически добил, плюнул переродился в пироманта - убил со второго раза в легкую)

0

Сяхоу Дунь
душу пепла я убивал разрывающей картусской саблей

-1

Почитав форум, заметил, что многие хвалят Меч Тьмы. Сегодня выбил это оружие. Подскажите пожалуйста, как лучше и чем его улучшать?

0

FallenGhost
заточи изысканным самоцветом , если силу и ловкость качаешь на равных .

0

kai2613t
А не лучше грубым самоцветом? Там урона неплохо так прибавляется.

0

FallenGhost
Нет. В начале, может и выгодно, но ты потеряешь баффы от силы и ловкости, в итоге суммарный урон при прокачке персонажа будет меньше. Если вкачиваешься в силу, то точи Тяжелым, если в силу и ловкость, то изысканным. Другими точить не советую, так как у мобов резист от стихий всегда больше чем от физ урона.

3

Светославъ
Благодарю за советы.

Буквально вчера завершил прохождение игры, сегодня вот начал первое DLC. Всю игру проходил с данным мечом(Тьмы) +10 с изысканным самоцветом(а также в самой первой броне, которую дают при старте игры, и с щитом из этого же комплекта). Всех боссов убивал с 1-3 попытки, за исключением трех: Старого короля демонов, Олдрика и Души пепла(а вот он кстати не особо сложный, если знать его мувсет).

Но только в конце игры понял, что щит использовал лишь в локации "Пик древних драконов", ибо по привычке из ББ пользовался лишь перекатами. Может попробовать парное оружие? Ну чтобы обе руки были заняты. Или дальше ходить с мечом тьмы? Нашел вот "Мечи Готтарда", по внешнему виду ничего так.

1

FallenGhost
Если привык не пользоваться щитом, то стоит попробовать парное оружие. Мне нравится мувсет танцовщицы. Или в одну руку меч в другую перчатку пироманта. Я вот не играл в BB, и всю игру прошел со щитом и мечем + пиро. Если не любишь магию, пиро стоит прокачать, хотя бы ради зачарования меча на огонь, неплохо так апает урон. На счет меча тьмы, скажу что, для милишника одноручника он лучший, если прокачаны сила и ловкость, но в замке Лотрика, можно взять Меч Солнца , у него, помимо скейлов от силы и ловкости, есть скейл от веры и бафф на временное увеличение урона, плюс его так же можно обмазать. Зачаровать нельзя, но заточенный до +5 под баффом Клятвы солнца он выдает больше урона, чем меч тьмы, к тому же снижает получаемый урон. Мувсет у него тоже быстрый, похож на Longsword. Но это всё актуально для PvE, насколько это эффективно в PvP не знаю.
PS. Мечи Готтарда тоже вроде ничего и урон неплохой, но мне мувсет не зашел, не привык я к такому стилю.

3

Всю игру прошел с шипастой двуручной булавой с жирной монашки заточенной на +5 с чаркой на баф от силы. Офигенный мувсет, ваншотный урон, так что двуручи вполне норм. Сложно было только на Олдрике. И то скорее из-за его читерских абилок, а не оружия.

0

Секира черного рыцаря - лучшее оружие на урон. Лично она меня спасала не раз. С общими параметрами лучше не нашел. С полной прокачкой, силой 40 и ловкость 35 - урон около 700.

-1

Станислав_Батькович
освящённым двуручным мечом лотрика на +10 при 40 силы, ловкости и веры, с кольцом властью над молнией урон выходит 765 - 770 это в одноручном хвате, а если характеристики на 99 прокачаны будут, видимо основные я так и не понял, + если заюзать все плюшки на усиление урона, то дамаг где то около 2000 будет выходить

0

Станислав_Батькович
3 раза ударил и бежать?😆 Лучшее оружие то у которого оптимальный баланс между весом и уроном+ возможность закалить.. а если закалить опустошением то еще и можно смолой мазать или чарить.. даже меч рыцаря лотрика и тот лучше твоей секиры😏 что ты будешь делать если 2 врага? Они один из них точно тебя отымеет🤦🤣

0

Евгений Воробьев
Освященное оружие - не в урон выбор. Макс урон у меча при закалку в тьму/хаос (тьма предпочтительнее, так как против огня больше резистных противников и брони), при таких вариках у него скалирование D C B B что при 40/40/40/40 выдает 830 урона без колец, да даже при 16/16/30/30 = 728 в двуручном. Но это все в пвп интересно, а в пве лучше смотреть соотношение урон/стамина. А в пвп с топорами - это просто ор, их мувсет и дальность делает их просто семечками для большинства UGS.

0

А если ты маг\клирик\пирик или просто скорость да ловкость одну качал то всё и накрылось

-1

Егор Кадемский
Очки распределить по новой пробуй.

0

хоспаде. нашел сильное оружие. ко мне сотни таких вторгались и ложились после первой же атаки на всю стаму (силовиком меч тьмы в силу, ловкачом рикардова рапира в ловкость)

-1

Использую "Сушильный шест" - самую длинную катану в игре. Очень хорошее соотношение вес - скорость - урон. На +10 при 40 ловкости и 20 силы, урон 420 и бафается. Выпад на сильной атаке, по дальности, как у копья. В теории недостаток - хрупкость, на практике ни разу не сломал от костра до костра.

-1
Сяхоу Дунь написал:
90 лвл - нагибаю с Мечом рыцарей Лотрика -

Можно подробней откуда меч взять?

-1

DenDi333
Дропом с рыцарей.

-1

Zewer
хз, большой топор демона мне понравился больше чем большой топор драконоборца, ибо от топора демона у меня дамаг порой до 1500 и выше был ультимативной способностью, + если ты качаешь силу, ловкость, веру и интеллект, то от всех этих апнутых статах растёт и дамаг большого топора демона, я даже как то раз топором демона в пвп одного кента в броне хавела вроде был, с 1 удара убил, тот и п*рнуть не успел даже)

-1

в пвп часто вижу этот топор

-2

Вообще самое мощное оружие это Великий меч (не помню точного названия, такой здоровый двуручник), убивает с двух ударов практически каждого, если имеешь скилл конечно...

-3

а вообще парень красавец. он послушал мой совет о кольцах и тд. с предыдущего видео он аж 2 кольца полезных надел . паренек. загруженность меньше 70% сделай. качать статы ловкость-сила выше 45-50 нет смысла. и пора бы перестать таскать с собой косточки возвращения к концу игры-то. а так молодец . нафармил себе 160+ непонятно зачем. теперь ты мега нагибатор и все мобы на твоей пиратке тебя боятся)

-5

Devill666
я играю на НГ++ и там я боюсь мобов, а не они меня

-2