на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Вопросы по поводу PVP

Вопросы:
1)Кто-нибудь понял как вообще определяется кол-во дмг которое ты наносишь и наносят тебе?
2)Как работает броня?
3)Настолько ли ушербна магия в этой части?

Совершенно не понимаю как определяется дмг, зачастую просто какой-то бред, иногда инвайтил человек с точно такой-же пухой как у тебя, только я наносил ему по 200-300 урона, он же по 700(заточка +5, больше нельзя, с босса пуха), учитывая то что это оружие нельзя забафать вовсе, а ловкости с силой у меня 55/30, что само по себе уже в статах пишет урон 500+, причина по которой входило столько урона мне абсолютно не ясна, да и парень в тряпках был, я же в средних доспехах. Отсюда следующий вопрос, как вообще работает броня? Есть ли разница между легкой/средней/тяжелой бронёй?Наношу урон по всем видом брони примерно одинаковый. Совсем не вижу магов в пвп, почему?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Как тут вообще бороться с другими игроками? Сколько не пытался получалось тупое рубилово - кто первый ударит, да по больнее тот и прав, а там херачишь пака силы позволяют. Во второй части хоть можно было идти на какие-то ухищрения, а тут практически любой прокол можно запить эстусом, а магия так вообще гнилое дело стало: ну попал по другому и что?, он между твоими заклятиями успеет баночку раздавить да ещё и по щам настучать время останеться, тем более урона от неё больше чем в 300 и не видел - это же курам на смех для таких медленных действий. Что не мало важно, если во второй распитие эстуса могло оказать медвежью услугу и вообще погубить игрока, то тут стала какой-то панацеей. Конечно понимаю, что у красные часто попадают в бурлящий суп из пары-тройки игроков и эстус как-бы компенсирует всё это, но если ты один на один то считай твоя песенка спета, особенно если ты знаешь, что враг может ударить больнее тебя, а это теперь решающий фактор.
Короче одно расстройство, а не PvP, не о каком мастерстве в битвах и речи теперь нет. Так всё получилось убого, а ещё этот пинг в каждой второй встрече вносит свою кровавую лепту.

4

В ДС3 ПВП убит, забудь про него...

3

Midnigth
Ну, что ж так-то прям. Честь потеряна, но я бы не сказал, что ПвП убит. Он даже очень приятный, если противник адекватный попадается.

Dream77
Магия не ущербна. Она просто-напросто стала более балансной.

3

Marty52
Я вчера ПВПшился почти сутки, на 45 уровне в катакомбах, из 39 вторжений(как через око так и через мелок) 6 раз я наткнулся на одиночек, все остальные вторжения меня принимали от 2-х до 4-х тел.Причём один на один боёв было всего 3, в остальные разы меня тупо толпой месили.Так-что не нужно мне говорить что ПВП в ДС3 не мертво.
В ДС3 я наиграл 57 часов, примерно 70% всего времени я ПВПшился.

7

Midnigth
Так-что не нужно мне говорить что ПВП в ДС3 не мертво.
Не, я понимаю печаль ситуации. Сам видел, потому и говорю, что честь потеряна. Но и без светлых моментов не обошлось. Не забрасывать же из-за дебилов ПвП, правильно? Надеюсь, в ДЛЦ добавят аренки, и вот тогда можно будет нормально сражаться.

1

Marty52
Хочешь нормально пвп 1 на 1 иди в анор лондо и ставь знак, там бойцовский клуб и просто файты.

1

Midnigth
Я же не вайнить просил, а дать чёткий ответ по дмг и дефенсу.

1

Крайне интересный "срач".., но позволю себе ответить на 3 пункт этой темы. Так как у меня нездоровая любовь к магам во всех играх, тут решил начать тоже им. Впрочем, как делал это и в предыдущих играх серии. Против монстров игры - магия "имба", особенно сочетание невидимости и кошачьего шага. Или подчинение в пиромантии (не помню как называется). Против боссов - в разы сложнее, но тут очень помогают призванные для помощи фантомы; если сражаться в гордом одиночестве, то надо быть КРАЙНЕ предусмотрительным в своих действиях, иначе - каюк. В PvP же, чисто магией победить практически невозможно. Настолько невозможно, что даже пришлось потратить души на прокачку статов хоть для какого-нибудь меча. Долгую анимацию очень просто сбить, а от летящих снарядов не увернётся только слепой, даже самонаведение на некоторых заклинаниях не помогает. Как-то так.
А по первым двум пунктам, сам бы с удовольствием почитал... ибо броню подбираю на данный момент исключительно по весу.

2

concluding
А по первым двум пунктам, сам бы с удовольствием почитал... ибо броню подбираю на данный момент исключительно по весу.
К магу для хороших уворотов лучше брать что-нибудь полегче. А так же нужны какие-нибудь шмотки на ускоренный каст. Но про вывод про вес - опыт из предыдущих Соулсов. Здесь же всё иначе: тяжёлая броня бесполезна, потому что баланс либо не работает, либо его сделали бесполезным. С другой стороны, лёгкая броня бесполезна, ибо нагрузка ниже 40% даёт ничтожную прибавку к дальности уворотов. Поэтому единственное, что остаётся, брать что-то, что понравится по внешнему виду. Но как я уже говорил, лучше всё тестить самому, чтобы получить самый достоверный результат.

-2

Marty52
баланс всё же иногда прокает, я тоже не очень понял как именно он работает

3

Речь наверное про морды которые за победы на арене дают
Тут можно глянуть в разделе система достижений http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Поединок_нежити

2

Вообще уже есть места для честного ПВП.

1

Dream77
Все очень просто.на пс 4 по статам дело выглядит так (цифры округлены) напал на тебя мужик с копьем и атаки у него 1000.сопротивления колющему урону у тебя 300 что по параметрам дает 25% поглощения.тоесть урон по тебе будет грубо говоря 750.
А вот твоя пика с молнией где урон 500/500 будет снимать ему 750хп ибо поглотиться 125 молнии и 125 физ колющего урона.
Вчера несколько часов тестил разные билды урона

1

Dream77
Ну и пляши от статов дальше.по такому примеру

1

Магом побеждаю на арене всех (кроме хит анд ранеров рукастых) в 80 случаев из 100. Пишите если хотите поиграть =)

1

Люди, а что это такое бывает у некоторых фантомов возле имени кружки с мордами ?
А ещё что значит "хозяин углей" ? Ведь не у всех такое пишется.

1

tatunserg
Хозяин углей - тот кто тебя призвал. Если ты призываешь фантома в свой мир - то ты и есть хозяин углей. Хозяин углей это хост, то есть игрок к которому подключаются фантомы. Если их два, то значит у второго кольцо лжи. Собственно, в PvP при вторжении в чужой мир, хозяин углей это и есть тот, кого тебе надо победить, при вторжении в твой мир - ты хозяин углей. Если попал в файтклаб (обычно у понтифика, арена где много фантомов), то наоборот, хозяина углей не трогай.
Кружки с мордами возле имени не встречал.

2
Комментарий удален

HamataYoshi
Вторгаетесь в чужую игру к полудохлому от мобов игроку - извольте играть по его правилам
Нет. Этикет ДС един для всех. Единственное, что делается для хозяина мира: дуэль происходит на территории, которую он выберет.

Лично я считаю, что ПВП мертв как раз из-за вторженцев
Вторженцы в серии были всегда. Так что фигня это. Только в этой части появилось ТАКОЕ количество бесчестных игроков, и это не зависит от того, хост это или вторженец.

Не понимаю куда подевались все честные игроки из ДС2?
Остались в ДС2. А я вот не понимаю, куда подевались все честные игроки из ДС.

В ДС2 было негласное правило не пить эстус во время схватки
В ДС2, да? Это правило ещё с первого ДС (а может даже и с Демонов).

как тряпки бегут под крыло сильного моба
безнаказанно и нагло пьют эстус литрами
Мы тут как бы именно это и обсуждаем. И как раз о том и говорим, что новички охренели в край. А тут влезаешь ты и начинаешь с какого-то лешего НАС осуждать, но при этом говоришь практически те же вещи.

в ДС3 сделано все в пользу красных фантомов (особенно учесть, что подобные игроки подготавливаются основательно, покупают расходники, сидят у костра и свежачком к полудохлому хозяину другого мира)
Каким образом к этим словам можно припаять именно третью часть? Точно так же было всегда, если что. И ты в Дарк Соулс играешь, а не в Симс. Ты должен быть готовым ко всему. Когда в первой части в лесу к тебе вторгались двое лесных защитников, никто пикнуть на форуме не смел, потому что игроки не были такими "пусечками". Был этикет, и только этикет (в том числе правила распития Эстуса).

4
Светославъ написал:
Кружки с мордами возле имени не встречал.

Бывают фиолетовые, бывают коричневые уродливые мордочки. Бывает чисто Имя фантома.

0