на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Восстанавливается Эстус

Заметил одну хохму иногда восстанавливается 1 заряд эстуса во время игры. Т.е. бежишь остался к примеру эстус 1 использование, через время замечаешь, а там уже 2 использования, никак не могу найти закономерность, подскажите если кто в курсе.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Эстус восстанавливается за планомерное убийство мобов. За зачистку локации несколько бутылок набирается, за сильных врагов могут сразу пару дать. Увидеть, что вы получили эстус можно по желтой анимации вокруг персонажа во время получения душ. Таким же образом в первой части давали человечность в счетчик

11

Eribira
Да? А мне знакомый с пеной у рта доказывал, что эстус дается за то, что другие игроки зажгли костер, рядом с которым находишься ты...

1

Eribira
Дают не за зачисту, а за то, что игроки активируют костер. Не раз наблюдал подобное - с костра летит красная энергия прям к тебе, это еще наблюдалось в первой части. А по поводу человечности - его давали рандомно по одному до 10 штук не больше, пока босс локации жив.
XrOnA666
Оно восстанавливает ХР, а не эстус. Бегал с ним.

-3

DeaD_GoBliN
Hikel
Raibow Bitard
Вот только в дс3 костры не возжигаются.

-1

Ogyr4ig
Не возжигают, а активируют

-1

У меня эстус восполнялся в офлайне. Врятли это возжигание.

10

Сергей Бувака
С мобов иногда восстанавливается.

7

Эстус востанавливается ещё за лайки твоих надписей. Я это прочухал ещё со второй части. Так что на старте ДС3 я максимально быстро вперёд шёл и ставил как можно больше записей. Реально нужных а не всё подряд. Лайкали очень много...бывало даже у костра не садился т.к. эстуса всегда было на максимум. Так и пробежал нг, нг+, нг++ за один залп.

3

У меня здоровье и эстус восстанавливаются тогда, когда кто-то из игроков плюсует сообщение. Как это работает в оффлайне - не знаю.

2

Мне тоже говорили что когда в онлайне зажигают костер тебе восстанавливают эстус

1

Вчера заметил при сборе душ эффект пополнения эстуса, при сборе душ обычно белое свечение, а тут желтоватое. Первый раз играю в драк соулс, гнут на каждом углу XD

1

У меня пиратка, врядли кто-то там рядом костры разжигает 😊 а я как заметил в игре кроме эстуса и магии больше нечем лечиться?

-1

Сергей Бувака
да почему. уголь, суп из эстуса (правда встречается довольно редко) и... ещё какие-то штуки точно есть.

0

Ну и о чём спор? Значит эстус восстанавливается и при активации костра другим игроком, и при убийстве некоторых мобов. Просто мой вывод на основе показаний других игроков здесь.

-2

Сергей Бувака
А ты, случайно, не таскаешь кольцо, Левый глаз понтифика, которое "восстанавливает ОЗ при успешных ударах"? Я где то слышал, что это вроде как ошибка в описании, и восстанавливает оно не ОЗ, а глотки эстуса. Вполне могу ошибаться (скорее всего).

-5