на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Проблема с рекрутами

Доброго времени суток.
Вот уже на протяжении 30+ ходов я наблюдаю одну и туже картину в дилижансе - там не появляются нужные мне классы персонажей.
Первоначально обратил внимание на отсутствие Разбойника, он погиб на 8-м ходу, и я никак не мог восполнить потерю. Возможно, я и упустил ему замену на ранних неделях, но после гибели Крестоносца на 50-м ходу первым делом отправляюсь проверять список рекрутов. За это время ни разу не появились: Разбойник, Крестоносец, Выродок, Наемник, Воитель, Прокаженный. Одним словом, самые "уронистые" персонажи.
Дилижанс давно прокачан на 7 слотов (еще до гибели Крестоносца) для рекрутов, поэтому чаще всего я наблюдаю 3-4 повторяющихся класса одного персонажа и несколько других. Ростер обновляется после каждого рейда, но вот в плане разнообразия классов все остается так же тухло. Уже пробовал и приобретал всех персов, даже водил некоторых из них в рейды, но игра упрямо на следующий ход предлагает мне, фактически, те же самые персоны.
Мое путешествие в Темнейшее подземелье близится к финалу, осталось упокоить 4 босса и пройти финальные рейда, а нужных персов как не было так и нет.
Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите: можно ли это исправить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

По идеи все норм, рандом он такой.

4

Максим Маршрут
Тебе просто не везет. Тоже такое было. Но не очень долго.
Можешь в игровых файлах подкрутить % появления героя.

4

Limemax
Я уже склоняюсь к этой мысли. К сожалению, не знаю где конкретно находится информация по рекрутам и как ее видоизменять.

3

Максим Маршрут
Изменять можно простым блокнотом. А вот где файл дилижанса я не помню. Наверно в upgrades\building

5

Максим Маршрут
Такая же проблема с весталками была. Рандом там конечно странный.

4

Не нашел в upgrade-папке списка персонажей для дилижанса. Зато нашел значение количества персонажей в дилижансе. Попробую увеличить число, вдруг бог рандома сжалится надо мной. Надеюсь: не заруиню игру

4

Максим Маршрут
Удачи тебе

3

Limemax
Спасибо за помощь. Час провозился с файлами игры, понял о ней очень многое.
Всем остальным тоже: спасибо.

2

Либо в той же папке, но heroes. Там вроде не %, а просто кто может выпасть. Но суть это не меняет. можно просто ненужных героев удалить из списка

3

Открыл новую для себя информацию.

3

Ееее. почти сработало! Опишу подробно, вдруг еще кому понадобится.
Путь - campaign - town - buildings - stage_coach - stage_coach.building Открываем
" { "amount": 2 },
{ "amount": 3, "upgrade_tree_id": "stage_coach.numrecruits", "upgrade_requirement_code": "a" },
{ "amount": 4, "upgrade_tree_id": "stage_coach.numrecruits", "upgrade_requirement_code": "b" },
{ "amount": 5, "upgrade_tree_id": "stage_coach.numrecruits", "upgrade_requirement_code": "c" },
{ "amount": 6, "upgrade_tree_id": "stage_coach.numrecruits", "upgrade_requirement_code": "d" },
{ "amount": 9, "upgrade_tree_id": "stage_coach.numrecruits", "upgrade_requirement_code": "e" }"
В любой из строк меняем число на то, которое вам больше по нраву. Как видите, я выбрал 9 вместо 7 (строку выбираете в зависимости от уровня прокачки дилижанса).
После этого в игре сначала ничего не меняется, но после рейда правка вступает в силу.
А теперь немного о моем везении: все 9 персонажей вновь оказались не теми, кто был нужен. Теперь забабахаю сразу 20, чтоб наверняка.

3