на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Локализация

Компания Бука объявила о том, что будет заниматься переводом игры Darksiders II на русский язык. Напомним, что первая часть Darksiders так же была локализована этой компанией. Пока известно только, что локализация будет полная (Звук + текст), предварительная дата выхода совпадает с мировым запуском (14 августа 2012). При покупке игры в сервисе Steam в игре не будет русского языка. Только купив коробочное издание от Буки можно получить Steam версию игры с русским переводом. (точно так же было и с первой частью игры)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Блин мне в оригинале так сильно голос смерти нравится, что аж подумываю полностью на английском играть. Лучше бы наши локализаторы только текст перевели.

8

ни о чем. в оригинале у Смерти холодный стальной голос, но наши решили добавить какую-то истерическую нотку..

7

Кто нибудь нашел способ англофицировать озвучку ?

6

Смерть истеричен слишком. Меня черт дернул послушать оригинал, теперь не могу играть.

6

trois а не подскажешь как сделать озвучку английской?

5

По гроб жизни буду благодарен тому, кто сможет англофицировать озвучку. Специально не играю, жду.

4

Халтурщики эти локализаторы, если сам голос ещё можно слушать, то интонации его совсем не отработаны, при беглом сравнении локализация проигрывает, очень сильно убивая атмосферу игры. Попробуйте просто сравнить две реплики, которые говорит Смерть, вызывая лошадь в месте, где это нельзя, вы услышите около пяти разных интонаций на каждую реплику в оригинале и всего лишь одну, насмешливую интонацию, в локализации. Чего только стоит фраза "I have to go alone.", сказанная с какой-то душевной добротой, нотками смирения, принятия того, что ему придётся пройти весь свой путь в одиночестве.
В общем играю на инглише, в принципе всё понятно, бывают детали, которые не понимаю, поэтому надеюсь, что будут субтитры, до того, как пройду игру.

3

Ray_McCole
Других тоже в игре не оч озвучили, кому голос не подходит, а кто переигрывает

3

Quesha, если бы ты редко играл в русские версии, то не сказал бы, что это нормальная локализация.

3

igorilla_07
бэтмен сурово и классно озвучен, а эта игра как для детей дошкольников.

3

первую часть перевели шикарно должны и вторую часть шикарно перевести

2

И у меня есть)))) Ухухухууу))
Правда игру прошел полнедели назад ХДД
Но теперь будет русский и ачиииивкии))))

2

igorilla_07

Если уж на то пошло, то да — Бэтмен озвучен... Не очень. Это не только мое мнение, многие ругают кастинг актеров. Я про фильм последний, если что.

Про игру сказать не могу, даже не пробовал русскую озвучку.

2

В локализации Войну озвучили лучше остальных, надеюсь и для Смерти подберут нужный голос.

1

Странно локализовали да и вообще кривой запуск продаж получился у игры.Со звуком нелады какие-то.Не зависимо от версии игры будь то оригинал либо рус.версия.

1

ArtisTHorroR
Со дня выхода перечитал все возможные форумы, где это обсуждалось. На форуме THQ ответили, что свяжутся со Steam, а те уже будут решать проблему, потому что это их косяк.

1

Cпокуха, посоны! Предзаказывал со стима, русского не было, сегодня захожу в свойства игры и русский-таки ПОЯВИЛСЯ! Надо просто подождать, будет у всех.

1

Голоса в локализации подобраны нормально, но актеры жутко переигрывают. Всё-таки первая часть была озвучена с большим старанием. И зачем-то диалог Уриил и Войны в финале переозвучен другими людьми.

1

Хммм. Даже субтитров не будет? Я то я предзаказал в стиме) Ну да ладно, с инглишем у меня порядок)

З.ы А русификатор сделают?

0

Локализация будет полной (с озвучкой) на всех платформах

0

ЙАД
23.07.12 17:46


Читайте внимательнее. Те кто сделал предзаказ цифровой версии игры в сервисе Steam получат англоязычный вариант. А полная локализация от Буки будет доступна лишь в рознице.

0

Ну раз локализаторы те же то за перевод можно не беспокоится. Спасибо за инфу!

0

ладненько, русификатор бы сделали)

0

интересно, что в стиме, обновилась инфа о переводе:

Название: Darksiders II

"Жанр: Экшен, Приключенческие игры, Ролевые игры

Разработчик: Vigil Games

Издатель: THQ

Дата выхода: 21 августа 2012

Языки: чешский, голландский, английский*, французский*, немецкий*, итальянский*, польский, русский*, испанский*

*языки с полностью переведенной речью
"

линк: http://store.steampowered.com/app/50650/?snr=1_7_suggest__13

0

Cовсем запутали.
То ли предзаказывать, то ли в день релиза по магазинам бегать.

0

pasha9312

Ну если терпежа нет то потом русик можно скачать будет.

0

А интересно, с коробкой от буки будут длс, или их можно получить только сделав предзаказ в стиме?
Pre-purchase The Darksiders II now and receive the Darksiders II “Arguls Tomb” expansion, the first DLC pack, when it becomes available after launch. The Argul’s Tomb content pack will offer extra gameplay content, including a whole new dungeon to explore, further extending the Darksiders II experience.
Plus, all users that Pre-Purchase will receive 2 exclusive weapons - the Skeletal Axe of Rending and Dark Talons.

0

А у меня такой вопрос: я предзаказал, типа "фулл русский перевод, лицуха, стим, ляляля" а в игре английский язык. На пиратках русский, а в стиме английский. Даже русификация не помогает. Это вообще исправят? И если нет, то можно каким нибудь софтом изнасиловать игру, чтобы были хоть русские субтитры?))

0

а как можно вернуть оригинальную озвучку, а то скачал репак от фениксс со всеми длс, услышал локализацию и ужаснулся. от такой озвучки блевать хочется. с каждым годом дубляж все хуже и хуже.

0

а меня локализация порадовала, на родном великом и могучем гораздо приятнее играть)

-2

snake12234
а что тебе мешает сделать только рус. субтитры?

-3

Z3r04
чо в стиме до сих пор русского нет?

-4

Misakin
вполне нормально озвучена, Смерть вполне нормально звучит. Да и все другие. Английский вроде-бы знаю очень нехило. НО превращать игру в уроки английского и чтиво по сабам - зачем? А Бэтмен тоже хреново озвучен?

-6