на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Впечатления от игры

По первым тридцати минутам становится видно, что разработчики решили состряпать свою игру в старом стиле: набрать наиболее удачные решения других игр и собрать все это в кучу. Весь базовый геймплей можно разделить на следующие категории: исследование мира и RPG составляющая, боевая механика и акробатика. И все это разработчики аккурат слизали с других игр: исследование мира - сильно напоминает WoW (Визуальный стиль кстати тоже схож), прокачка - очень похожа на Dante's Inferno, акробатика - один в один Prince of Persia (2008), разве что боевая система почти такая же как в первой части. Но все это не плохо, так как скопировано все очень аккуратно и качественно. Графика в игре яркая, сочная, локации просто огромны и чертовски красивы, боевая система динамичная. Пока трудно, что либо еще добавить, дальше будет виднее.

Комментарии: 241
Ваш комментарий

QTarantello20
Боевая система представляет собой двухкнопочное рубилово с перекатами

этого я боялся больше всего, катастрофа для слэшера

10

Итак, впечатления после первых пяти часов прохождения. Первое что порадовало, это переработанная боевка. Все теперь ускорилось примерно в два раза, Смерть как псих скачет вокруг врагов, что сам часто пропадает из виду. Приемы старые, но в сочетании с комбинациями обоих орудий, выходят впечатляющие комбо. Добавили кучу лута, непривычно на первых порах, но эффект привыкания уже появляется после часа игры, примерно четверть времени вникаю в характеристики шмота, давненько уже этим не занимался. Графика изменилась мало, а вот пейзажи и персонажи проработаны отлично, общая атмосфера радует глаз. По случаи постоянного обновления гардероба всадника, все ролики теперь крутят на движке. С одной стороны плюс, повествование не разрывается как это было в оригинале. А вот минус заметен сразу, все сцены убавили в режиссуре, что конечно огорчает. С озвучкой всё прекрасно, пока лишь оценил оригинальные голоса, больше всех радуют акценты Древних. А вот с звуковым и музыкальным сопровождением игра шагнула на три шага вперед, работа Джеспера Кида как всегда на высоте. Сюжет пока-что развивается довольно медленно, но уже радует огромное кол-во подробностей об вселенной игры. И опять же локации огромны, разнообразны и интересны, желае исследовать каждый уголок не покидает не на секунду.

В целом пока что все возлагаемые на игру надежды оправдываются. Вот только эпика пока что даже не наблюдается, все похождения Смерти выглядят как личное приключение, а не часть плана по спасению мира. Вообщем я очень доволен, продолжаю играть! )

9

Я понимаю, что все хотели увидеть что-то наподобие God of Wara в религеозной вселенной или ураганный слешер для Пк. Но поймите это приключенческая игра и там просто не может быть такого! Первая часть. лиш намекала на приключение, вторая это сделала. Все хотели тупого кровавого мочилова от точки А до точки Б, но получили игру с медленным повествованием и головоломками. В этом и заключается весь жанр адвеанчюры: сложные головоломки, длинная сюжетная линия, колоритные персонажи и переживающий главный герой. Там не можит быть месилова и героя маньяка который банально не любит всех и орет-Это еще не конец! боги я покараю вас! Я замачу всех. потому что мама маня на свет родила! Нет в этой игре все подругому! Я знаю, что эта игра разочаровала многих страждущих любителей кровавого зобористого слешера! Но поймите разработчики говорили, что они хотят сделать приключенческую игру, но вы не стали слушать. Я думаю что несмотря на все пережатое, это игра найдет своих поклонников, может не любителей жестокого слешара, но может людей любящих копатся в удивительных мирах, любящих решать сложные головоломки, расширяя свое абстрактное мышление ида и просто людей любящих красивое и отдых. Эта игра-не для прохождения взахлеб и задротства. Эта игра- для людей, которые хотят играть, чтобы отдохнуть или интерестно провести время. мне эта игра понравилась и я очень надеюсь, что я не один такой, ведь для преключенческой игры Darksiders 2 по жанровым условиям заслужила очень высокий балл и сделала это заслуженно. Спасибо за внимание.Сожалею тем кто расстроился в игре.

9

QTarantello20
Ты говоришь, что за 12 часов у тебя только 1,5 часа боев было? Так и должно быть, что по твоему каждый бой должен идти по часу и совпадать с игровым временем? Я вот первую часть прошел часов за 9-10, и время в боях у меня там было где-то 40-60 минут, хотя мне не показалось, что в игре мало боев.

7

Игра очень понравилась, играю около 8 часов, а бегаю в первом мире до сих пор, квест разбудить огромного голема Защитника. Боёвка неплохая, понравилось то что есть много разнообразия в шмоте - основное оружие косы (внешне примерно штук 10 разных, а так по названиям и характеристикам много), на дополнительное - молоты, булавы, секиры, когти, серпы на наручах, рукавицы, глефы. много доспехов, амулетов, теперь у Вульгрима можно купить 3 сундучка с случайным предметом - зелёный, синий и фиолетовый. каждый стоит денег и монет Вульгрима, которые собираются по уровню (хорошо что не догадались сделать донат). Но как показала практика у кузнеца шмотки гораздо лучше чем у Вульгрима. Есть, так называемое, одержимое оружие которое можно улучшать "скармливая" ему другие предметы, но мне попадалось всего 4 штуки такого оружия - 3 косы и молот. Лошадка в игре доступна сразу, есть много сундуков с лутом и секретных мест попасть к которым можно только обзаведясь особым устройством, например перчаткой притягивающей тебя к объектам, или притягивающей мелкие объекты тебе. Насчёт сюжета согласен, он затянут, сколько играю до сих пор в первом мире, а всего их 4, боёв мало, в основном бегаем по локациям, решаем простые головоломки, но мир настолько красив и интересно сделан что всё это пока ещё нисколько не надоело) Кстати, помните того гиганта с молотом из первой части, который помогал Войне? Так вот его родной мир - Кузнечные Земли, первый мир в который мы попадаем. Графика не столь технологична как в других консольных играх, но арт-дизайн берёт своё, музыка, стиль, весь мир в целом берёт за душу.
Играю на X-Box 360 в полностью русскую версию=)

7

Блин не знаю чё вам игра не нравиться, я поиграл минут 20 и мне намного интересней чем в первой части, а это значит одно игра лучше чем первая часть. Я не фанат принца персии, так что я не говорю что паркур своровали, передвижение крутое, теперь больше надо по стенам лазать. Боевка тоже крутая, мне очень понравилось. Да еще и можно шмотки менять. Пока я готов игре 9,5 баллов поставить.

6

Darksiders 2.
Ожидания: руби, круши, повергай!

Жестокая реальность: бегай, прыгай, нажимай.

P.S отдельно хочется отметить нашу с позволения сказать "озвучку". Лучше бы и не брались, раз не умеют.

6

Жду 21 число, предзаказ у меня уже давно. Как по видео и трейлерам и словам авторов впринципе можно многое понять, игра смесь принца персии, демоны могут плакать, бога войны и по типу таких, и с каждой игры взяты фишки, и это очень радует, все эти игры мои любимые, да и сам жанр слешер мой любимый, огромный фанат бога войны я.
Вообще слешер в любом случае будет рубилово парой кнопок, а есть другие возможности?
На консоли даже 1 кнопка атака, другая сильная\допольнительная атака (и куча куча комбо с вариациями)
Всё это нужно совмещать с перекатами, блоками, магией, в этом и заключается слешер
Я бы посмотрел на вас если бы сделали слешер с кучей кнопок, было бы смешно смотреть на то как вы разбираетесь в управлении, я прав же? получился бы что то вроде теккена или другого файтинга от третьего лица, бред же.

От игры не стоит ожидать экшона каждую минуту, там всё разбавлено аккуратно, растянули всё, но разнообразия в игре достаточно. Она огромная и долгая, так что не надо портить игру тем что вы играете подряд больше полу дня, почти любая игра заебёт если вы будете играть только в неё не на что не отвлекаясь.

В этой игре есть всё о чём я мечтал, буду яростно ждать неделю)
Это первая игра которую я купил, и я уверен я не зря её купил, она достойна покупки

5

QTarantello20
Это слешер, не надо его называть WoWов с прыгалкой или ролевой игрой.
Просто добавили rpg элементы, вот и всё.
Головоломки везде в слешерах имеются, тут пещеры, поэтому чтобы игра была дольше и хоть как то не скучной (чтобы было не скучнее простой скачки на лошади до след локации или просто ходьбы) и сделали много головоломок.
Диалоги конечно как и в The Darkness 2 несут характер просто узнать больше нежели изменить сюжет.
Мне понравилось что лут добавили, это просто отлично, и много вариантов видов оружия. Хотя бы вид игрока изменяется что я просто обожаю, а то бегать от 7 часов в игре с 1 видом вот это скучно.

Игра не RPG (Не ролевая), тут просто присуствуют элементы от rpg тоесть прокачка персонажа, уровни персонажа, лут.

5

Prophet_92 тебе не понравилась, мне понравилась. Я согласен что акробатика слизана с принца, я об этом уже писал, но игра хорошая. Про автовылеты из пропасти, можно подумать в других играх такого нет.

5

QTarantello20

Либо вы тролль, либо проходили игру на английском и не вникали. Кокраз сюжет здесь хороший. Ни какой то банальный God of war, где месть лысого куценкоподобного придурка. а сюжет с интригой. Мы незнаем, кто виноват, а лиш по крпицам собираем информацию об происходящем. встречаемся с личностями, который оказывают на героя свое влияние и на судьбу мира тоже, понемногу и движется основная сюжетная линия, достигая своей критической развязки в полной эпической и жертвенной схватке. Здесь нет банальной мести или гнева гламурного мальчика на старика Санктуса.

5

Я тоже не могу понять почему тут всем недовольны. Мне наоборот в первой части к концу начало надоедать бесконечное мясо. Я хоть и поиграл в игру не больше часа, но мне она уже понравилась. Кто хочет спинномозгового месилова в духе God of War, пусть покупает PS3 и не ноет. Так как хороших игр на ПК не так уж много эта игра заслуживает уважения.

5

Соглашусь со всеми хорошими отзывами. Игра замечательная! После первого прохождения мне показалось, что сюжет во второй части короче первой, но я могу ошибаться. В общем поиграть стоит каждому!

5

ЙАД
для XBOX360 уже второй день на торрентах в свободном доступе.

4

Итак, прошел еще, очень понравилось рубить врагов с коня, красивые локации, Смерть тоже хороший персонаж, хотелось бы чтобы в статистике был процент прохождения. В общем мне игра очень понравилась, конечно это не шедевр, это просто очень хорошая игра. Ну и конечно это мое мнение.

4

Игра супер, продуманные головоломки, огромный мир, играю не спеша тяну удовольствие))
Те кто плачет что игра затянута просто привыкли уже к консольной поеботе на пару часов, или застревают в подземельях мозг то после клавиши X уже не тянет))
По больше бы таких игрух, олд стайл...

4

Музыка отличная, пожалуй лучшее музыкальное сопровождение, навевает атмосферу апокалипсиса и смерти.

4

Horse567
Сама игра качественная, если любитель подобных RPG, то бери.

3

QTarantello20
На самом деле боевая система - самое лучшее что есть в игре. Одна кнопка - удар косами, вторая - доп. оружием плюс использование магии.

тогда беру свои слова про боевку обратно, впрочем надо самому оценить прежде чем делать вывод.

Очень жаль, что Darksiders 2 - это никакой не слэшер, а полноценная ролевая игра, с прокачкой, сбором доспехов и оружия, изучением огромного мира

если нет полноценных диалогов и возможности делать выбор - никакая это не РПГ, саму возможность собирать панталоны со скелетов добавили наверное для того, чтоб отвлечь внимание от какого то важного элемента, который сделан плохо или чтоб хоть как то стимулировать исследование мира.

3

Еще один момент, если вы любитель ураганных, пальцеломающих слэшеров вроде ninja gaiden 2, то игра вам скорее всего не понравится.Графодрочеры тоже будут недовольны, патамушта не каг ф крузисе111

3

Stranger in the night
не ну а автовылет логичен, это же сам Смерть как ни как, жнец душ, способный управлять жизнью и смертью, а не какой-то Война) Есть малюююсенькая претензия к разрабам - энергию отвечающую за магию логичнее было бы назвать дух, мана, или как-то подобно, просто ярость как-то больше Раздору или Войне идёт, но никак не Смерти.

3

И насчет графики, она нечто среднее. Графа не такая уж и красивая, но я бы и не сказал что убогая. Зато оптимизация ОФИГИТЕЛЬНАЯ, на моем компе 60+ фпс.

3

xSou1x
Чем война харизматичнее, тем что как имбицил орет убью и тупо молчит? Не думую что это крутой персонаж. просто умом обделенный амбал, умеющий крушить и в этом вся его заслуга, а смерть достаточно колоритный персонаж, он разговорчив, хитер, умеет сопереживать, мудр и ценит семью и ради неё готов пойти даже на самопожертование( кто из вас бы не сделал такого для своей семьи?) в общем Смерть характер, а война так ах бы как для кратосолюбивых Чотких подцанчиков которые: не мечтать, не беседовать не могут, только тупо орать и наслаждаться насилием!(ваше мнение оспаривать, но я просто канстантирую простой факт, как человек прошедший обе игры)

3

Прошел я Darksiders 2 и еще раз убедился ,что на пк DMC 4 как был королем так и остался
У игры ,как и у 1й части главная проблема - у нее нет своего лица-она как будто "сшита" из разных лоскутов и это огорчает .Darksiders 2 жонглирует ворохом масок- то Prince of Persia , Portal , DMC , God of War -и все заимствования сделаны хуже ,чем в упомянутых играх . В 2й части непонятно зачем разработчики решили сделать больше акцент на головоломки ,чем на слэшер , что буквально заставляет проходить игру через силу .Приключение превращается в пытку.Да и сам ГГ -Смерть просто мальчик на побегушках ,харизмой ни какой не пахнет, особенно это заметно в Загробном мире ,там некоторые моменты просто обескураживают -со Смертью обращаются ,как с пацаном ,а не как с самым могущественным всадником Апокалипсиса ,Война в этом плане выигрывает у Смерти .Сюжет описывается в пару строк и абсолютно не подстегивает в прохождении игры ,да и с атмосферой у игры проблемы-не так я себе представлял мрачное фэнтези , коим себя позиционирует игра .Единственное весомое отличие в сторону "+" от 1й части- это улучшенная боевая система,да музыкальное сопровождение в паре первых локаций( Загробный мир и Кузнечные земли ) ,в остальном же 1я часть получше будет.И серию Darksiders не спасет даже то ,что слэшер на пк гость редчайший .Это просто посредственные игры


ПС: Играть только с английской озвучкой ! Русская убивает и без того зыбкую атмосферу

3

snake12234
3) Боссы-тут они намного легче и всех почти надо просто тупо мочить как в God of War. А вспомните хотя бы пару боссов из первой части? К каждому там боссу нужен был особый подход, а тут: "Увернулся, ударил, увернулся, ударил..."
Ну-ну.Я бы посмотрел,как ты способом "Увернулся, ударил, увернулся, ударил..." убиваешь хотя бы первого Стража(или хранителя),которому ты камушки собирал..Так что с этим пунктом не согласен,есть тут боссы,с которыми без пол литра не разберёшься ;)

По теме:
В принципе,игра понравилась.Да,интересная боёвка с способностями и навыками.Да,мир красивый.Да,акробатика и небольшие головоломки иногда разнообразия добавляют.Но одно "НО".Разработчики слишком сильно затянули игру,СЛИШКОМ.Для того чтобы собрать хранителя,нужно найти ТРИ камня.Чтобы потом убить его же,нужно опять разбить эти ТРИ камня.Чтобы вызвать чемпиона на бой,нужно опять найти ТРИ камня.А чтобы тебе помог король,нужно собрать ТРОИХ лордов.Глупо,не находите?Ведь таким образом разработчики просто растягивают(раза в два минимум) игру.Иногда действительно,как сказано в обзоре,просто забываешь что ты делаешь и зачем.И ещё,плохо,что большая часть локаций - это унылые коридоры,хоть и с несколькими красивыми комнатами.
Однако,играть мне это не мешает..Просто завораживающие "открытые" локации,классная музыка,очень эпические бои с боссами (чего стоит первый страж,который путь к дереву открывает).Так что игра годна,но очень растянута.

3

В первую поиграл и удалил, а вот вторые всадники меня так просто не отпустили О_О
Наиграл 25 часов, но и то нужно допроходить Горнило и Лабиринт Судьи Душ. Концовка потрясна, с явным намеком на продолжение, на то я так молюсь.

Самое крутое в этой игре - это казни. Давно не встречал игр, с такими крутыми лишениями жизни врагов. А боссы... они все оригинальны и к каждому требуется подход, что тоже радует:)

Джеспер Кид как обычно сделал шикарный саундтрек, который можно слушать часами. В общем, игра потрясна, замечательная и очень шедевральна.

10/10

3

Игра очень достойная на фоне других игр экшен\РПГ 2012 - 2013 годов. Сюжет захватывающий, геймплей неплохой, графика не супер, но приятная, управление мышью и клавой достаточно удобное (если подстроить кнопки), боёвка имеет простые комбоприемы, есть элементы РПГ. Имеются и недостатки, особенно в сложности поиска некоторых предметов, нужных для ачивок (которые особенно и не нужны при прокачанном одержимом оружии).
Прохождение игры облегчают материалы: Путеводитель - http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=24265 и Прохождение - http://gamesisart.ru/pc/Darksiders_2_Prohozhdenie.html, где есть ценные советы и подробные карты с расположением квестовых предметов.
Советую обязательно пройти эту игру. Моя оценка игре 9..

3

Наконец-то переиграл) :) Если уж честно сказать, то это главная игра, ради которой обновил комп, сдал сессию и предоставил себя :)

Могу сказать, что на 1080p, в лучшем качестве, бледная гамма перестала раздражать. 99% отсутствие тормозов (разрабы слегка криворукие, но поигравшись с radeon pro таки схватил честные 60 фпс без затыков) сделало геймплей более приятным, и пробудили интерес к исследованию)) :) Кроме того, запас времени позволил релаксить и лазить в разные норы :) Скажем, боун-что-то я даже раньше не встречал))

Музыка показалась даже более живописной) :) Порубился вдоволь в Горниле, хотя и забил - дальше Аргула толку нет стараться))) Не задрот настолько.

Учитывая, что я стал более внимательным - обнаружил кучу классного лута, и все чаще поражался - какое же огромное количество разных шкурок - и все они такие красивые и своеобразные) :) Амулеты, короны, косы, когти :) Очень круто, на самом деле.

В принципе - вижу, что до мира ангелов - разрабы имели кучу времени в запасе и творили таки. А потом сроки начали поджимать. И потому, скажем, мир демонов я прошел за час))) Притом, что собрал все странички даже. А я бы наказывал эту чертовку, вечность... :D

Короче, поставил игре честные 10. Несмотря на недочеты, или провалы даже - это великолепное фэнтези, во многом уникальное, а в чем не уникальное - так уж точно не худшее. Великолепные персонажи, мощные драки, интересные добивания. Ставлю ей "игра года 2012". Для меня это шедевр, на уровне Властелина Колец. Поэтому, эта именно тот случай, когда не хочется разбирать плюсы-минусы. Это также, как с "игрой года 2011" - deus ex. Ровно так же. Дай Бог удачи и терпения, а главное - времени, разрабам, чтобы учесть свои ошибки, не спешить, и таки выпустить "игру года 2014".

3

Darksiders 2 один из лучших слешеров последних пяти лет. Приятная графика, хороший геймплей и неплохой сюжет данной игры граничат с жуткой локализацией, оптимизацией и сходством с MMO проектами.
Не знаю почему, но после отключения озвучки играть стало куда приятнее. Наверное, потому, что актеры, озвучивавшие персонажей, делали это безо всяких эмоций, местами даже андроиды из прошлогодней Alien: Isolation более эмоциональны.
С графикой все хорошо, впечатление портит только ужасна оптимизация PC версии. Но ее терпеть можно, хотя просадки в 10-15 fps в зависимости от того где находитесь ( на обширной поляне или в замкнутых коридорах ) заметны.
С геймплейной стороны Darksiders 2 это качественный слешер с элементами RPG, но имеющий такой недостаток как очень сильная схожесть с MMO, иногда просто забываешь что играешь в одиночную игру, и начинаешь хотеть пойти со своими друзьями и зачистить какую нибудь локацию от мобов. Хотя по моему мнению этого игре сильно не хватает.
Сюжет в игре есть, по моему просто "для галочки". Но это исправляют интересные персонажи, хотя для PC версии спасения нет все из-за той же локализации и отсутствия возможности поменять язык.
Вывод: игра отличная если есть консоль, а если нет то PC версия сумеет это компенсировать, только прийдется смирится с главной проблемой PC версии - локализацией.
Вобщем - советую поиграть.

3

Игра отличная. Выше отписавший получил заветный плюсег))
От себя добавлю, не надо смотреть на неё как шедевр игроиндустрии. Игра добротна, увлекательна, имеет харизму. Хотя бы разок, но её стоит пройти.

PS: в сердце теплится надежда на 3 часть, и возможность поиграть за Ярость (девчёнка с хлыстом)

3

Qwenn
Для дебилов поясняю: на 2Prophet2 я не наезжал это раз. Если не можешь следить за цепочкой диалога, не открывай рта вообще. Это два. В-третьих я уже удалил сообщение так как нашел пруф сам. В-четвертых, тебя не спрашивали, так что молчи. В-пятых, "пожалуйста" было в немного саркастичном виде т.к. релиз 14, я предполагал что выше отписавшийся врет.

P.s
И подтяни бл*ть, грамматику.

2

Пока не знаю,жду офф.релиза на PC.

2

а на метакритике все говорят что игра легендарна, goty и все такое - так ли это?
p.s. - кроме одного пользователя, написавшего:
"Fail of the year. grafon tonet, kinco tonet, vse tonet, sonyblyadi sosnooleyy. drakefacedrakefacedrakefacedrakefacedrakefacedrakefacedrakefacedrakeface… Collapse"

2

На самом деле, игрулька очень бодрая. Прошел уже далеко, но насколько не знаю. Кто-то кричал что убрали финишеры, ради бога коллекционируете предметы с execution chance, и будет вам счастье. Достойное продолжение достойной игры. Лут, оружие и прочее, дают разнообразие. Головоломки хорошие, затянутыми они могут показаться тем, кто соображает туго.(ИМХО) Акробатика теперь больше походит на POP. Визуальное исполнение тоже хорошее, ГРАФОНА!!!!11111 нет, зато есть своеобразный стиль рисовки. Озвучка (по крайней мере оригинал) тоже качественная.

Единственный минус для меня- долго отвыкаю от Войны, с его блоком, карающим контр-ударом и двойным прыжком. У смерти перекат, но здесь он для того, что бы разорвать или сократить дистанцию.

2

Prophet_92 б.ляяя, я имел ввиду другое, игра же заявлена как слэшер, но его здесь мало, это скорее приключенческая игра с элементами слэшера и мизерными рпг элементами. То есть человек берет игру и думает "слэшер тащемта" и представляет себе жесточайшее рубилово, которого здесь нет. И к слову ninja gaiden 2 мой самый любимый слэшер, а разве ты не согласен что ниндзя на сложных уровнях выворачивает пальцы и сжигает нервы на раз-два? А графодрочеры это отдельная тема для разговора.

2

Игра класс.Мне нравится.Жду русскую озвучку.Первая была крута,и вторая не подвела:-)
snake12234
Ты прав оптимизация на высоте,давно такого не видел.

2

Игра не плохая. Очень напоминает принца Персии рычагами, акробатикой, подземельями, это для меня плюс. Графика глаза не ест, похожа на ВоВ но получше, подкачали только тени, какие-то квадраты как в майнкрафте, а настроек графики почему-то вообще нет, кроме разрешения, хотя можт это из-за того что пиратка (у кого лицензия, скажите, у вас так же ?). 1ю часть как-то стороной обошел, надо будет посмотреть.

2

Эта адвенчура мне очень понравилась, смесь Zelda и Legacy of kain'a, наверно боевая система была сделанна слешерной чтобы разнообразить гемплей. Очень понравились говололомки и дизайн, неудивительно что у игры такие высокие оценки. ВНИМАНИЕ: насчет графики- ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ГРАФИКУ УСТАНОВИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА НА 1280X1024-не ленитесь с копанием в настройках.ВНИМАНИЕ: Те кто ожидает андреналинового гемплея или слейшера- не ждите этого от этой игры! Эта мгра чистая адвеанчура, лиш слейшерная механика может вам напомнить оь слэшере. ВАЖНО: покупайте приемы и вещи общаясь с торговцами в игре( их можно найти в городах) в этой игре 5 миров-последний который не мир, а просто локация с последним боссом.Игра придется по душе любившим играть в Legend of Zelda и Legacy of Kain, а также тем кому поравился Knngdom of Amalur(хотя я не уверен), что касается игры-она свою стоимость отработала, всем кто любит адвенчуры-налетайте!

2

absolo
я с тобой полностью согласен амолур хорошая игра была-эхх вод жадобы електроники...

2

Ихалайнен
и с т обой согласен-но ведь что в этом экстра плохого что игра взяла от всех понемногу лучшего??Не так ли?=)

2

Вобщем игра шикарна, меня затянула по полной, шикарная музыка, великолепные локации и оформление, есть небольшие минусы, но если вы будете играть с удовольствием, вы их не заметите.

2

Могу поделиться только первым впечатлением.
Вот что меня успело порадовать в игре:
1.Эффекты и анимация боя.Очень красиво.Просто обалдеть.Особенно эффекты Войны...
2.Разнообразие снаряжения.Я давно такого не видел.Этакая смесь КoAR,Диабло и Сакрэд.Перечислять не буду.Самому интересней узнать =).И монетки с лутом как в Диабло из сундуков падают ^^
3.Ветки навыков,уровень.Теперь есть смысл играть в нее сутками =).Да и ветки очень интересные.
4.Динамика и сложность на "Апокалипсисе".Все очень быстро-все очень сложно.Найс.
5.Приятная графика.И не супер не оптимизированный графон,и не квадратики(не в обиду Майнкрафту!).

А вот что мне не очень понравилось:
1.Слишком много беготни,прыгания и "головоломок".Очень быстро от них устаешь.
2.Унылая музыка.

В общем мне понравилось.Редкий случай,когда после пиратки хочу брать лицензию.

2

Игрушка интересная, но боюсь после 3-5 часов наскучит. ИМХО самое классное, что есть в игре - музыка (это вам не ханс циммер с заезженными геройско-патриотическими мотивами) и вообще вся звуковая составляющая игры.

^когда зашел в локацию Drenchfort и услышал этот трек прям обомлел)

2

Prophet_92

Пока рано судить...небось тот же случай указанный ранее-новый Данте наркоман, попадает в психеотрическую лечебницу имени Мундуса за погромы и вандализм, его допрашивает незнакомец в маске, задавая банальный вопрос: какова ваша фамилия? данте угрюмо молчит и поле некоторого времени пыток, сбегает благодаря "таинственной" спасительнице.Общаясь с ней Данте узнает, что у него есть кровный брат Виргил и после нудного рубилова в угрюмом городе от точки A до точки Б, он наконец встречает его.Виргил говорит, что его пленили демоны и Данте получает цель в жизни "отомстить им всем". И начал Данте рубить всех чудовищ безжалостно и при этом одновременно бухать, курить и говорить слово f"ck.(вот такая плещущая харизма, ничего не скажеш).А после сражается с королем демонов Мундусом (по палиткоректности негр и гомосексуалист). Но перед финальным добиванием, демонический король признается, что он лиш пешка в игре и он выполнял приказы человека в маске. Данте попадает, там же в ловушку и перед ним предстает этот "незнакомец" и пытается отнять у него демоническую(и ангельскую) силу Спарды.Но Данте решительно вырывается и сбивает маску незнакомца и видит, там ..своего брата.... Зачем? Почему?-фыркнул гомогей Данте (закурив при этом в затяг). Да за бабло брат, ты всегда был любимцем отца и бла бла бла (все в том духе). Данте убивает своего брата в неравной схватке и укатывается слезами о своей потерянной кровной любви! Ой трагедия! Ой персонажи зацепили! (геи, алкоголики, наркоманы-все это так эпично!) Вы ЭТУ "сюжетную линию имели в ввиду? Знаете что фанат, по мне сюжет даже того God of Wara покажется шедевральным по сравнению с преключением гомосексуалиста в стране чудес. Ну еслы вы хотите сюжетную линию, то я думаю что они сделают что-то на подобие. Как говорится: лучше некоторым вещям и не быть.

2

Да, а ведь и вправду говорят, современные игроки, наигравшись в CoD и прочие рельсовые игрушки стремительно деградируют. Гляньте, сколько тем создали с прохождениями, некоторые даже не могут найти нужную кнопку на клаве! Некоторые вместо того, чтобы малость мозги напрячь, прямиком лезут в инет засирать сайты идиотскими вопросами. Им проще потратить 20 минут времени на загрузки скринов и созданием тем, чем просто включить голову. После всего увиденное на сайте, считаю себя о*уенно крутым гением после прохождения этой игры.

2

sti11man

Если игра не нравится, это не значит, что она говно.Есть, конкретные докозательства, что новый DmC-лучше? Нет? Так молчите. Этому унылому слешеру, никогда не сравнится с Darksiders 2 по масштабности и проработанности, да и лут был бы не плох, чтобы рожу страшную у нового Данте прикрыть. Да и вообще серия DmC для анимешников и не все по нраву придется..да и атмосферу уже игра растеряла. А вот дизайн в DMC 4- бедноват, если сравнивать с CastleVania и Darksiders, Darksiders хоть гиганские замки и мифологические постройки противопоставить может, а что может DmC?-Однообразные руины. Темболее посмотри новости про DmC, кокраз под рок музыку будут происходить сражения с боссами.Lol если тебе нравится играть малолеткой бомжом-то это вы вообще не разбираетесь во вселенной DmC, да и в новой части еще оптимизация будет Уг, неговоря, что и графика будет большем мылом(хотя не далекий человек тольк смотрит на графику и это вас и касается, если для вас все мыло). И вообще, спорить с фанатом, нового изувеченного аниме гей сериала DmC, я так понал бесполезно...Darksiders 2 всегда превосходил убогий Dmc 5 и превзойдет, поскольку аниме дури и ловить нечего. можете упорото писать, что DmC лучше, но я уверен время покажет, что и к чему. Все надоело с фанбоями упоратыми спорить, на вкус и цвет фламастеры разные. Я заканчиваю пост на этой теме.

2

ниче такая игра ... НО!!! задрали долбаные прыжки по стенам, тупые головоломки и все тому подобное, в первой части это еще не напрягало а здесь... просто испортили игру этим((( еще бесит что смерть похож на грушу для битья, рубишь врагов а они вместо того что бы отлетать мочат тебя, тупая прокачка вообще здесь не нужна, в первой же без нее жили и не плакали, сюжет тоже ни о чем, встреча с лилит непонятно к чему вообще была, битва с самаэлем тоже лишняя, но если бы их не было то вообще бы было не понятно какое отношения эта игра имеет к сюжету первой части, хрен пойми что творится вобщем. Итак ожидал большего но вышло как обычно... не сказал бы что игра провал, но она явно не дотягивает до уровня первой части. Война был грозный, рубил всех в капусту, смерть должен был бы вообще в мелкую стружку всех порубать но получался каким то "не ахти"

2

Darksiders 2 ...Поиграл я в него пару часов и скажу : В целом получше 1й части ,в плане боевки -больше приемов и да и зрелещней , дизайн на высоте -графика хоть и средняя по меркам 2012 ,но локации просторные и красивые .Сюжет не зацепил,хоть 1ю часть до конца прошел .Единственное ,что мне 100% понравилось-это саундтрэк. Буду дальше проходить ,но уже видно ,что игра не из "высшей лиги".

ПС: Локализация херовая и портит атмосферу .Никто не в курсе где можно скачать английскую озвучку с русскими сабами ?

2

овторюсь,что озвучивание на русском языке вовсе не портит игру,даже ,более того,утончает эмоциональный языковой фон по сравнению с озвучкой на английском языке
эмоциональный языковой фон
эмоциональный
Слово эмоциональный и русская озвучка так хорошо сочетаются вместе.

2

Могу сказать одно: очень мало игр, которые я проходил до конца. Обычно надоедает к середине прохождения, но Darksiders 2 я прошел, и подумываю еще раз на кошмаре пройти! Да, были моменты, когда хотелось бросить, особенно когда застрял и лазишь по одним и тем же местам пару часов, но пересилив себя не пожалел... в общем не знаю чего все ругают, но мне очень понравилось. В первую часть не играл, почитав тут отзывы захотелось посмотреть на нее, пойду качать)
P.S. Да, кто то тут хвалил часть на Земле, мне совсем не понравилось, пушки очень уж выбиваются из концепции игры! В общем самый неудачный мир...

2

Прошёл только что на "Апокалипсисе". Моя оценка 9/10. Этакая смесь "Руны" и "Принца Персии", с перекосом в сторону принца. Те две игры мне очень понравились в своё время, а эта ещё больше.

2

Игра оставила двойственное впечатление. Да, начало увлекательное, прокачка персонажа. Однако в королевстве мертвых уже начало потихоньку запаривать. На мой взгляд, именно эта часть игры неоправданно затянута, ибо бегать энное кол-во часов в поисках каких-то духов, а потом тебя все-таки посылают куда подальше - несколько разочаровало. И на мой взгляд, незаслуженно урезан для прохождения АД - там, где по сути герой должен был распутать весь сыр-бор - все уныло - врагов почти нет - единичный дохлые демоны. Единственно, что скрашивает этот уровень - плейбойная Лилит (которая к сожалению не дает никаких побочных квестов, а вот для нее можно было и побегать :) и поединок с Самаэлем (по всей видимости разработчики уже выдохлись к этому времени).
Земля также представляет унылое зрелище (в 1 части она все-таки выглядела не такая умотанная) - наверное самый заунывный уровень (хотя атмосфера опустошения передана неплохо).
Также не понравился принцип обновления оружия за деньги и уровень - вроде как и интересно, но шмот и арсенал быстро устаревает (мне все-таки больше понравился принцип прокачки оружия из первой части).
В целом игра оставила хорошее впечатление, но почему-то осталась ностальгия по первой части.

2

игра получилась очень даже ничего, да и 1-я часть была не плохой игрушкой.

2

игра интересная,отлично подходит для "расслабится после рабочего дня" для любителей экшен-головоломок с небольшим колличеством боёв
Смерть умница + брутальная,саркостическая очяровашка,особенно в форме жнеца
В финале мне его было куда больше жаль, чем того же Шепку .....странное и не самое умное решение разрабов , что только в конце титров можно узнать кто и за чем всё это затеял.

2

Осилил, но не без помощи трейнера и прохождения на ютубе. Не скажу это минус игры скорей я не везде думать хотел. В общем игруха отличная, есть и новые фишки вроде прыжков во времени ( которые кстати оч понравились ) так и старые, такие как с 2-мя телепортами. Вообще мое мнение в Darksiders хороший баланс загадок и боев, того и этого предостаточно. Локации поражают еще больше чем в первой части, чего стоит только появление двух летящих змея несущих полуразваленный замок! Не могу не упомянуть еще прекрасный сунд к игре написаный Джеспером Кидом, советую скачать и прослушать особенно Against War, Stains of Heresy, Supernatural Desert, The Guardian, Tri Stone.

2

Блин , от игры фиг оторвешься .. вообщем все суппер !! Играю второй день, нравится пока больше первой части (там ну уж слишком шкалит мясо и орды босов).

2

Аристократ21
Уже спустя три часа прохождения игра начинает по-тихоньку меня за*бывать, во многом благодаря унылыми миссиями в подземельях. Дергаешь рычаги, скачешь по стенкам, изредка шинкуешь монстров, решаешь "хитроумные" загадки. Однако, мне кажется, что когда начнется основное действо все должно стать на свои места, ибо пока я прохожу пролог (Наверно). Сюжет тесно связан с первой частью, пока что он не особо двигается вперед, но он, судя по всему, играет важную роль. Но выполнены все аспекты игра очень качественно, о чем свидетельствуют высокие оценки критиков. Наверно, игра просто не оправдала мои ожидания, я не увидел эпических схваток с километровыми боссами, разнообразных и зрелищных комбо-ударов и интересных сцен. Вместо этого мне вывалился WoW с слэшеровой механикой, но судя по роликам все ниже перечисленное обязательно появится, так что буду проходить дальше.

1

стоит ли покупать игру или нет?

1

ArtisTHorroR
где то читал, что 21го вроде выйдет русская версия, до тех пор - только английская.(хотя я могу ошибаться)

1

QTarantello20
А в самом сюжете присутствует хоть доля нелинейности или всё как в первой части?

1

Слушайте, а игра хотя бы лучше первой части? И управление там удобное? И оптимизация какая?

1

ЙАД
В игре можно менять озвучку?
Хотелось бы поиграть на английском.
Графон да, тут своя атмосфера, конечно можно было чуть чуть выше разрешение текстур делать, хотя вместо этого можно было больше полигонов сделать, было бы идеально.
Война мне казался медленным и на вид тяжёлым. Жду не дождусь Смерть

1

GameXaker23
Да разработчики решили игру как резину растягивать, уже 14 часов прохождения, а сюжетно игра не сдвинулась ни на дюйм. Самое печальное, что боев мало, так еще они просты донельзя. За все это время, я повстречал только одного достойного Босса, все остальное отправлялись в иной мир за 1-2 минуты, да и Боссами-то с натяжкой назвать можно, пускай и символическая полоска здоровья на пол экрана и была, гасились они стандартным способом - руби, мочи до потери пульса, уворачиваясь от пары тройки их комбо. Эпика в игре практически нет. Хардкора тоже. Играю на последнем уровне сложности, так что знаю о чем говорю. Уж не пойму чем тут восторгается пресса, пытаются наверно помочь несчастной THQ. Как будто санитары, подтирающие ж*пу помирающему депутату.

1

ЙАД
Я не осмелился скачать пиратку, неделю можно потерпеть ради такого, пусть и без туевой хучи боёв по опыту QTarantello20. Подождал полтора\2 месяца, потерплю неделю уж до своего предзаказа, прелоад уже есть)

1

Нормальный слешер для тупо "Отдохнуть" и не замачивается!! Графика не АЙС, ну зато у всех потянет хорошая политика у разрабов=)) Кстати куча брони и оружиия прям РПГ=) + да и скиллы присутствуют.

1

QTarantello20 хаха ты смотри долго не заигравайся а то умрешь как тот чувак после 40 часов геймплея в диабло 3=ЪЪЪсудя по тому что ты уже играешь 16 часов-игра хорошая...мне лично нравиться такая стилистика она скорее не тупой вов а кингдомс оф амолур напоминает и по музыке и по стайлу батлы...насчет принца 2008 эт ты верно подметил вот две игры которые я сразу увидел после первых минут геймплея...вообщем мне и принц 2008 и амолур нравяться...графика консольная но на мой взгляд игры такого плана аля файбл с такой вот мултипликационной графой я по истене считаю игрой высокого уровня а не аля супер реализм к которуму сейчас все стримяться...ну подумаешь сделали похожим человека как в реале с супер графой и немного переделанным оружием на стилистику средневиковья с бональным сюжетом и скопированной и немного видоизмененной локацией...имхо в этом ничего нет сложного...а тут...все нарисованное придуманное как на холсте маслом-вот это полноценный виртуальный мир по жанру и стилистикой схожей с файбл(я не сравниваю а лишь демонстрирую как должна выглядить настоящая игра-РПГ)-вот это настоящий жанр своего рода и блестяйшяя верхушка исскуства которое можно сравнить с Дали,Пикассо и Обширностью тварений Микелянджило!

1

Ихалайнен
Кста с Днем рожденька=)

1

Пройдена. Теперь сложилось более-менее адекватное мнение об игре. Минусов у нее достаточно много и вскрываются они только спустя пару-тройку часов игры. Сюжета в игре я обнаружить так и не сумел, только туманная цель по спасению брата, что-то вроде последнего Принца Персии, где мы, как в ж*пу ужаленные, всю игру мчались, опять таки, за братом. Изредка, конечно, появляются персонажи объясняющие нам как устроен тот или иной мир, но этого очень мало. Другая проблема - очень рваная динамика игры: сначала мы 15 часов выполняем идиотские задания, в которых обязательно присутствует цифра "3": убей 3 монстра, забери 3 души, приведи 3 демонов, собери 3 камня и так далее. Все эти задания проходят в однотипных подземельях, где мы по 3 часа скачем по стенам, дергаем рычаги, жмем на кнопки и прочее, короче как в, опять же, Принце Персии. Ну а между скачками дают уже крошить противников. Первые два мира имеют просто чудовищно огромную продолжительность, хотя заданий на них приходится по 5-7 штук, но остальные миры проходятся часа за 1,5, а один из них представляет собой сплошной 40-минутный поединок, превратившийся в моем в прохождении в какой-то Painkiller. В игре нет эпика, разве что локации сами имеют огромный размер, но вот события, стычки с боссами (Один исключение) выглядят мелко и скучно. Последний босс, вообще, какое-то недоразумение - валится наповал без всяких проблем, большинство схваток с рядовыми противниками и то были труднее. Из хорошего стоит выделить классную боевую систему и прекрасный арт-дирекшен.

1

Игра по моему отличная...саундтрек сразу приятно ласкает уши...замечательная музыка в игре,боевка улучшилась,РПГ составляющая замечательна)По моему отличная преемница первой части)Та кстати тоже супер...кому нравятся слешер добро пожаловать в DMC.

1

QTarantello20 -Смерть - мальчик на побегушках с наклонностями дерзкого подростка, но внутри он добрячок. То ли дело DMC, где у одного только Данте харизма аж из ушей лезла.

LoL что? ты про этого http://rule63.paheal.net/_images/f075e3a9f340e4a611ed810f234b9623/12532%2520-%2520Dante%2520Devil_May_Cry.jpg

Это по твоему не подросток? ха, ха, ха, веселый вы человек...Жаль только харизма из других мест у него не полезла.....

1

Erick Hartman


http://cache.ohinternet.com/images/thumb/2/2d/Trollface_HD.png/618px-Trollface_HD.png

1

Выдалось свободное время, так что напишу и я о "половине своих выходных". :)

Всё таки Darksiders2 очень неоднозначная игра. А всё от того, что все её плюсы одновременно являются и минусами. И так, что же мы имеем во второй части:
- Огромный мир - основное достоинство и недостаток. Он и правда большой: поделен на 4 части, куча многоуровневых подземелий, башен, колодцев, гробниц... Набор приспособлений для исследования (пистолет, перчатка, души лордов) почти такой же, как и в первой части, появляется постепенно и из этого следует первый минус - повторное (а иногда и третье/четвёртое) возвращение в локации и их перепрохождение может порадовать только совсем задротов. Т.е., у вас есть быстрое перемещение ко входу, а дальше надо полчаса лазить по катакомбам, чтобы найти (дай Бог ещё запомнить место) пропущенный сундук/артефакт/страницу. В D1 из-за большей компактности это так не раздражало.
- Тонны лута. Копаться в нём интересно, выбирая лучшее (в серьёзных РПГ бывало и похлеще). Но вот полезного уж очень мало и его визуальное исполнение к образу Смерти (пускай и всадника) не очень подходит. И вот уже после первого мира ты почти перестаёшь обращать внимание на всё это барахло и ждёшь хотя бы босса или нового торговца, чтобы перевооружиться. Да и нет тут единственной уникальной брони (типа Abyssal Armor) осколки которой хотелось найти, хотя бы ради спортивного интереса, что тоже не способствует бесконечным блуждания по огромному миру.
- Много второстепенных заданий. Они довольно разнообразны и в основном выполняются по ходу исследования мира. Но квестодатели многих из них могут находиться в другом мире и, чтобы отчитаться, нужно преодолеть нехилое расстояние. К тому же никуда не делись унылые поиски "34 магических камней" разбросанных где-попало; страниц КнигиМёртвых; артефактов. И вот бродишь ты по этому огромному миру постоянно разглядывая все поверхности и дыры, куда могли бы завалиться искомые предметы.
- Боёвка. Сделана она неплохо, красивые комбо на 15-20 ударов с плавным переходом между видами оружия и некромантией. Но боёв, для всё-таки слэшера, катастрофически мало. А интересных - ещё меньше. Всё что предлагает игра, кроме боссов, можно посмотреть/опробовать на арене. И оказывается, что следующей драки ты не хочешь, а лучше и дальше скакать по стенам (хотя бы здесь есть разнообразие).
- Атмосфера и музыка. Красивые пейзажи и приятный музыкальный фон - да. Но не для этой игры. Блин, мы же играем ВсадникомАпокалипсиса! Где христианский КонецСвета™ (иначе всадник и не появился бы) из первой части? И где соответствующее музыкальное сопровождение, а не эти мелодичные переборы? И получается какое-то хорошее фентези, но плохой Darksiders.

Короче говоря, поиграть стоит. Вам даже может понравится. Сам по себе он не плох, но почему-то постоянно остаётся ощущение, что авторы хотели сделать правильный_сиквел - впихнуть всего в 2 раза больше, даже если это и не нужно было.

1

War1995
я уже писал где то, что Darksiders 2 никакая не РПГ, а все эти фичи со шмотом и прокачкой добавлены только для того, чтоб отвлечь внимание от какого то элемента, который в игре сделан плохо, либо чтоб хоть как то стимулировать исследование очень скучного мира.

здоровье и ярость набирались путем находок Сердец Ярости и Камней Жизни

артефакты Ренагота делают то же самое.

форма Хаоса очень нравилась

абсолютно одинаковые в обеих играх, или ты хотел чтоб Смерть тоже в демона превращался?

Ствол хороший у Войны,конь красивей чем полу труп Смерти

стволы отличаются только внешним видом и тем, что ствол у Смерти перезаряжается.
по поводу лошадей - ты хоть в Википедии о всадниках апокалипсиса почитай. Руина и Отчаяние именно такие какими должны быть.

1

sti11man
Ты пожалуй
единственный кто утверждает
обратное...нет он не единственный я тоже так думаю, DmС Тупая игра, Данте на Педика Похож

1

Не так давно закончил прохождение. Ну, как уже писали ранее, эпик нулевой. Игра сильно изменилась по сравнению с первой частью: Darksiders превратился в Kingdoms of Amalur (Много бегать, мало драться). Хотя можно провести сравнение и с Tomb Raider.
Из плюсов можно отметить не плохой саундтрек, в котором всё таки не хватает эпичности. Запомнился только бой с архонтом: пожалуй единственная хорошо подобранная композиция для босса. Довольно приятная графика, много шмотья, не самые плохие головоломки.
Из минусов я пожалуй отмечу сюжет: он очень слаб, я ожидал гораздо большего. Помимо этого он очень медленно развивается и кончается не чем. Концовка слаба, финального босса можно было сделать и посильнее. Игра в целом затянута (к примеру уровень с пострелушками, нужно было сделать короче).
Если судить в целом, игра более чем не плоха, но ожиданий не оправдала.

1

Игра значительно лучше первой части. Только вот с графикой опять всё плохо. Игра средненькая, но поиграть стоит.

1

Раньше я писал, что игра мне надоела, но теперь опять установил и начал играть, слава богу сохранения остались. Оказывается понятно, иногда игра становится настолько скучной, что даже играть не хочется, но потом резко набирает обороты. Так же у меня было с первой частью, и мне понятно почему игроки недовольны. Ведь все ждали мясного экшена, а получили экшен-рпг с загадками. Посмотрите оценки перссы, меньше 8,0 балов никто не ставит. Та же "Игромания" поставила ей 9,0 баллов.

1

Удивляет лишь то, что почти в каждом квесте надо найти чего-нибудь три, именно три. Ни два, ни четыре, ни пять, а три.

1

Игра шикарная. Лучше войнушки-кинцов. Мир прекрасен. Слеша меньше, чем в первой, но геймплей сам по себе - шедевр.

1

Ну вот я и прошел игру. На прохождение ушло где-то около 17 часов. Побочные квесты почти не выполнял. Подробно я расписывать все не буду, но игра оставила смешанные чувства. Она произвела на меня точно такое-же впечатление как и первая часть. Местами игра очень надоедает, разработчикам не хватает человека которые дал бы кому надо пинка под зад и сказал: "Тут поменьше головоломок, тут побольше слешера. Тут поменьше слешера, побольше головоломок". И из-за этого иногда просто хочется нафиг снести игру и больше не играть. Итак я распишу тут все по плюсам и минусам.
Плюсы:
1)Боевка-она мне очень понравилась, некоторые аспекты убрали некоторые добавили. И она получилась весьма сбалансированной.
2) Дизайн локаций-он очень хорош и даже не смотря на графику завораживает.
3) Музыка-она прекрасна, правда иногда не такая, как хочется, но в большинстве случаев музыка прекрасна.
4)Главный герой-в плюсы я ставлю только по тому, что слышал английскую озвучку, и она просто прекрасна. Если бы озвучка не была так хороша, то я бы не поставил плюс.(Исключительно английская озвучка).
Минусы:
1)Лут-сначала мне понравилось, что можно менять одежку, но потом этот аспект игры меня разочаровал, т.к все зависит не от того, как хорошо ты играешь, а насколько у тебя крутой шмот => возникает некий дисбаланс.
2)Графика-тут и говорить нечего вы сами все поймете. Но из этого минуса вытекает плюс => превосходная оптимизация.
3) Боссы-тут они намного легче и всех почти надо просто тупо мочить как в God of War. А вспомните хотя бы пару боссов из первой части? К каждому там боссу нужен был особый подход, а тут: "Увернулся, ударил, увернулся, ударил..."
4) Элементарные и в тоже время скучные головоломки-они легко решаются, но сильно наскучивают, если и делать то с умом, а не тупо: "Придумай как допрыгнуть до рычага и повернуть его, чтобы пройти дальше".
5)Открытый мир -тут я вообще не пойму зачем надо было прикручивать РПГ систему? Разработчики говорили, что фанаты жаловались на маленький мир первой части, так кто им мешал сделать точно такой же мир но побольше, и не делать его ОТКРЫТЫМ, для открытого мира есть Skyrim и Fallout, так нафига надо было его делать? А если и делать, то живым, а они просто создали миры, хоть и красивые, заспаунили мобов и все.
***
В общем чувства, как говорил смешанные, плюсы и минусы почти одинаковы, но для меня игра получилась чуть-чуть хуже первой части, и моя оценка ей 8,0 из 10.

1

Поиграл вчера часок другой - игра понравилась до немогу. Боевая система по сравнению с первой частью намного интиреснее, графика могла бы быть и получше, но и та что есть пойдёт, различное оружие, одежда тоже порадовали.Музыка атмосферная. Коротче игруха отличная!

1

Erick Hartman
Повторюсь,что озвучивание на русском языке вовсе не портит игру,даже ,более того,утончает эмоциональный языковой фон по сравнению с озвучкой на английском языке (проходил игру и с басурманским языком).А мнения останутся разными. В приказном же тоне писать "играть только с английской озвучкой ! "-глупо и неуважительно по отношению к иным суждениям.

1

Прошёл.Как и 1-я часть,игра БЕЗУМНО понравилась,такая же необъятная с массой геймплэйных наворотов.Так же как и в 1-м Darksiders,чего здесь только нет...Правда по настоящему нового к сожалению ничего,но игра так же как и предшественница выполнена на высочайшем уровне.Сюжет,персонажи,мир,саунтрек - всё ШИКАРНО!
Очень бы хотел увидеть 3-ю,а потом и 4-ю части,но что то новости касательно продаж сиквела не радуют и ставят появление продолжений под вопрос,увы(((Очень жаль,Darksiders и Darksiders 2 бесспорно качественные игры!Vigil Games и THQ МОЛОДЦЫ!

1

игра отличная смахивает на god of war)

1

Вот мои впечатления запечатани на видосах, приятного просмотра))

1

Достойное продолжение второй части, хороший интересный сюжет и зацепляет часть из первой части, всем фанатам игр с элементами RPG и красочных боёв советую поиграть в игру. Ждём продолжения игры.

1

Исправляя ошибки Брата

По ходу игры Смерть часто говорит, что он пришёл исправить ошибки Войны, своего брата. Действительно, в Darksiders 2 исправлены почти все огрехи первой части.

Голос за кадром говорит про начало Апокалипсиса и про беды, который натворил нерадивый Всадник Война. И вот, Смерть скачет на коне в поисках ответа на один вопрос – “Как спасти брата?”. Собственно, большую часть игры Всадник будет посещать различные миры в поисках ответа, параллельно решаю проблему с Порчей.
Вообще, стоит сказать, что Смерть выступает в роли эдакого решалы. Если Война был на побегушках у Самаэля, то Смерть сам себе хозяин и всегда действует в интересах Всадников.

Первая часть Darksiders позиционируется как слэшер. Сложено назвать слэшером игру, которую можно пройти используя 2 удара.
Darksiders II: Death Lives является hack and slash action RPG и такое позиционирование игры более чем правильное. От RPG здесь открытий мир, который интересно исследовать (чем не может похвастаться первая часть), и возможность экипировать персонажа по своему вкусу, что и побуждает проходить второстепенные задания.
Боевая система стала лучше. Смерть вворужен двумя косами и более повжен чем Война. За счёт этого темп боёв значительно вырос. Приходится постоянно уворачиваться от ударов и почти всегда использовать спец. способности, которые сильно помогают в жарких сражениях.
Но! Смерть страдает такой же задержкой анимации, как и Война. Герой не будет перекатываться пока запущена цепочка комбо, что часто приводит к получению урона.

От первой части достались хороший дизайн уровней и восхитительная рисовка локаций. На уровне невозможно заблудиться, а здешние виды вызывают восторг.
К сожалению, игра обзавелась ещё одной новой “особенность” – баги. Порой fps проседает без видимых причин, а иногда игра просто вылетает.

Death Live исправляет ошибки первой игры и привносит много качественно реализованных идей во всю серию Darksiders

1

Уже попер седьмой час прохождения, а игра уже конкретно начинает за*бывать. В шестой раз лазать по пещерам, котлованам, еще раз пещерам, выполнять однообразные акробатические этюды, решать вездесущие загадки, типа: докати шарик, активируй рычаг, допрыгни до другого рычага и так далее - все это повторяется уже на протяжении шести основных заданий, которые проходят только в замкнутых разрушенных пещерах. Боевая система представляет собой двухкнопочное рубилово с перекатами, но здесь хотя бы магия как-то вносит разнообразие в бои. Игра ОЧЕНЬ сильно затянута, сюжет движется со скоростью виноградной улитки. За семь часов прохождения мне встретился только один достойный босс, все остальные тянут на статусы мини-боссов, бои с которыми занимают минут 2-3. В остальном - клон WoW, хотя собирать вещи, оружия, всякие амулеты гораздо интереснее чем в сотый раз покорять однотипные подземелья.

0

lemptyl
На момент написания поста я не знал о существовании в игре покупки комбо-приемов. На самом деле боевая система - самое лучшее что есть в игре. Одна кнопка - удар косами, вторая - доп. оружием плюс использование магии. А теперь немного статистики - 12 часов уже играю (А конца или хотя бы середины не видать). Из них только 1 час 47 минут было потрачено на сражения. Итог: большую часть времени мы будем заниматься исследованиям подземелий, решением акробатических загадок на манер Tomb Rider и блужданием в бесконечных коридорах.

0

Пока прошел всего ничего. Прыжки, бег по стенам как в принце, прокачка и лут...ну не знаю, как будто что-то не то, смена брони, оружия конечно хорошо, но по мне лучше бы это в магазинах продавали, конечно может они дальше будут еще не знаю. Пока Смерть не впечатлил, Война же сразу понравился. Есть небольшое чувство разочарования, первая была шикарна с самого начала, здесь пока не впечатлила, надеюсь дальше все будет отлично. То есть игра хороша, но я ждал другого. Повторюсь что прошел только первую снежную локацию с дедом( не моим, а в игре).

0

Stranger in the night
В первой сделали так, как иногда делают в играх, например в первом прототипе это было
Тоесть, тебе сразу показывают большинство сока в игре, там тебе и демона своего сразу показывают и дают поюзать, босса клёвого на вид, пару клёвых врагов, комбо уже там были.
Пока поиграй пару часов чтобы как то осмотреть лучше игру

0

GameXaker23
Не согласен, слэшера здесь как кот насрал, я уже писал свою статистику: 12 часов играл, из них только 1 час 47 минут провел в боях. И вообще, ты хоть играл в нее? Или основываешь свое мнение лишь после просмотра роликов и дневников разработчиков?

0

Первая лучше. Война более харизматичен, смерть молчаливый пассив, преследует непонятные цели "Брат не виновен, я найду и освобожу" Скучно до нельзя. Боев мало - а значит это уже не слешер, а экшн рпг. Локации блевотно-однообразны, все задания в подземельях/крепостях/катакомбах и прочих замкнутых пространствах. Непонятный мир, сначала мы с создателями, бегаем по однотипным кузницам, сначала возобновляя подачу лавы, потом подачу воды. Все это сопровождается унылыми прыжками. ВСЕ, абсолютно ВСЕ задания состоят из "Ты должен активировать защитника!" "Для этого тебе надо собрать 3 камня" Игра безумно растянута подобными заданиями, т.к. на каждый камушек вы потратите около 30 минут. И того на 1 задание подобного типа уходит 90 минут. Печаль. Попал в другой мир - Опять задание "Для собеседования с королем ты должен убить 3 чемпионов" И опять наше любимое "Чтоб вызвать 3 чемпионов, ты должен найти 3 камня! (как неожиданно!!!)" Опять все это сопровождается 10ти секундными боями, и 40ка минутными прыжками. После этого задания тупо снес игру, конец игры посмотрю на ютубе, просто для себя.

0

игра вообще великолепна, единственное нарекание это - ворон (прах) который тебя назад ведет в некоторых случиях. Приходиться приодолевать немалые расстояния иза него иногда)

0

Полноценная ролевая игра это Witcher, Mass Effect, Dragon Age. А Darksiders - это Action с RPG штучками.

0

Те, кому понравилась первая часть отпишитесь - Вам эта часть понравилась?

0

QTarantello20

Пакуй вещи вредный дядя(а может и тетя), в демоническом мире небольшая говололомка с перемещением во времени, так что давай досвидания!

0

absolo
Терплю как могу, дошел до головоломки со временем, долго еще проходить?

0

QTarantello20
Ну как сказать. если повезет на 20 минут как минимум. хотя вру, я за 15 прошол.Дальше будет битва с боссом.
а потом и до финала далеко и головоломок не будет! Потерпи немного осталось!

0

а потом и до финала далеко -вру, описался- недалеко до финала, вот так!

0

Для меня минусы перевесили плюсы. Первая нравилась больше. Из плюсов - боевка, прокачка с кучей шмоток, большой мир,головоломки .. все. Минусы - сюжет слабоват, огромное количество скучной беготни, и просто ВЫРВИГЛАЗНОЕ графическое оформление. Нет, я не про технологические фишки типа отражений, шейдерной воды, динамичных теней и прочее, а именно про оформление мира, за игру не увидел ни одного красивого пейзажа, работы над дизайном практически нулевые, из за размытых текстур и бедных на детали моделек иногда не понимаешь что находится перед тобой - пока специально не стал вертеть камерой и разглядывать некоторых врагов даже не понимал что за квадраные существа я убиваю. Растительность и особенно деревья просто жесть. В первой части при том же движке такого не наблюдалось, ее прошел с удовольствием. Ну расширили они мир и что? а внутри то пусто.

0

QTarantello20

Ну... я вижу тебе другая игровая вселенная ближе, но о Смерти мы мало чего узнали и у этой игры еще не такая длинная линия, как DMC. Данте (особенно в 4 части) очень харизматичный персонаж, с этим трудно поспорить. Но бренд DMC уже очень долго развивается, а Darksiders только новичок и сравнивать гиганта с недавно появившейся франшизой не совсем правильно. Мне например сюжетная линия DMC в некоторых местах не понравилась: в 3 части мы банально встречаем брата, который хочет у нас отнять силу, а тут и лысый интриган перемешивает карты и уводит все в сторону "нет, твой брат хороший, это я плохой дядя" или в 4 части "сидел старик и никого не трогал, а тут взбрело ему в голову козни строить на религиозной почве, мол я богоизбранный, тут и Данте влетает и соплежуй Неро и вообще чуть не все культовые персонажи". Но соглашусь характеры там отменные. Я и не говорю о 1 и 2 части. Но все же вселенная Darksiders только развивается и высказывания: меня не зацепил этот фантасмогоричный бред будут появлятся часто, но у франшизы начинают только появлятся зачатки хорошего сюжета и если разработчики все доведут до ума, то может получится неплохой рассказ. Конечно DMC старше и проработанней, но сравнивать подростка со стариком не считаю нужным. Просто вселенная вам пока чужда, герои не интригуют да и переломных моментов пока мало, но у этой франшизы все впереди. Может сюжет не дотягивает до уровня DMC или CastleVania, но исполнен он не плохо и есть над чем подумать в следущей части.А в остальном я согласен, ну не айс..но вполне ничего. А насчет Данте- это больная тема, если посмотреть что с ним сделали в новой части DmC, да и там еще непонятно, какая сюжетная линия будет..вдруг хуже чем в Darksiders?

0
0

QTarantello20

Если бы речь шла об этом Данте http://wallpaper.goodfon.ru/image/39247-1920x1200.jpg

То я бы промолчал...

0

sti11man
Да смотрел я ролики, унылые бои, скучный арт дизайн, неинтересные монстры и вот именно, что у нового Данте рожа, а не лицо.

Да и все уже обсудили и сошлись на мнении, что Darksiders не слешер, а action-rpg с слешерной боевкой (ближайшие родственники Kingdoms of Amalur), если не нравится фан арт то вот http://minicastle.files.wordpress.com/2007/06/devil_may_cry3_2.jpg

Этот персонаж на малолетку, больше смахивает, да и орёт на перепалох, как рок звезда....так, что тема подростковости закрыта.

Если вам нравится психоделические игры, советую поиграть в psychonauts, а как человеку игравшему в God of War, меня не особо тянет играть за бомжа и слушать его историю. Поэтому в игру поиграю ради гемплея (надеюсь не подведет) , а по роликам судить, это последнее дело.

0

sti11man Уж получше дарксайдерс точно

В DmC будут гиганские миры с потрясным арт-дизайном? Лут? Много оружия? Прокачка персонажа? Или отличный саундтрек, вместо рок-н-рольных блеяний? Сомневаюсь я, да и только первый дарксайдерс был подобием слешера, причем головоломки нагоняли скуку и давали знать, что это подобие, а не слешер. Дарксайдер 2-это Rpg-action, а не слешер и кое где, даже DmC далековато до него (в плане оформления). И вообще не будем давайте сравнивать rpg подобные игры с чистым action. А то начнется Skyrim vs Batman.Ok?

0

QTarantello20

Ну...если говорить о головоломках, то стоит вспомнить тот же legend of grimrock. Эту игру, только олдскульщики прошли, да и загадки к концу игры такие, что мозг по настоящиму напрягается.А Darksiders 2-просто разминка для сообразительности.

0

absolo
Потрясный арт дизайн? xD В castlevania lords of shadow 2 потрясный арт дизайн, в dmc 4 качественный арт дизайн, в дарксайдерс 2 - слабо детализированное мыло.
Естественно в DmC будет прокачка LOL, три формы оружия мне вполне хватит, не считая гарпуна и кучи комбинаций с оными. Лут? с чего луту быть в слешере? Если думаешь что музыка в DmC - это рок-н-рол, то ты слабо представляешь о чем говоришь. Головоломки были и в гов, только подобием слешера он не стал от этого.

"Этот персонаж на малолетку, больше смахивает, да и орёт на перепалох, как рок звезда....так, что тема подростковости закрыта." - ты просто плохо знаешь вселенную devil may cry.

А что до жанра, я играл в дарксайдерс ради боевки, естественно ассоциации в первую очередь сложились с слешером.

0

sti11man

Нда..сказать что у игры от Vergil плохой дезайн и мыло, это надо быть очень сильно упоротым фанатом DmC. Или вы графодроер? Не думаю что в DmC графика лучше, да в DmC дизайн похуже будет, а если и сравнит еще с тем что в Darksiders каждый из 4 миров имеет свой онтураж и уникальные локации то...Так что вы просто плохо разбираетесь во вселенной Darksiders или просто ярый фанат с пеленок, этого DmC Lol

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Erick Hartman

Ответил бредовый школьник-фанат dmC, так держать!

0

В игру я поиграл и..на любителя, я скажу, не понравилась, как то все медленно чтоли... Да я вижу тут многие говорят про DmC, я играл в некоторые части..не зацепило. Что-то игры пошли все, унылые...Надеюсь, что хоть последующие не подведут.

0

Покапался в настройках CCC, форсировал анизотропную фильтрацию.
До http://pix.playground.ru/1312444/51270/733251/
После http://pix.playground.ru/1312444/51270/733252/
Надо признать мыльцо заметно рассосалось. Нет чтобы нормальный порт выпустить с настройками сглаживания, теней, анизотропки, а тут сиди ковыряйся блин.

0

Вообще-то эта тема для того, чтобы оставить свое впечатление от игры в Darksiders 2, а фанаты DMC идите засирайте тему: DMC vs Darksiders. При этом мне и DMC и Darksiders нравятся.

blradj
Поиграй в Dark Souls, а потом говори, что игра сложная. Если не умеешь играть не гони бочку на игру, тут кроме тебя много тех кто игру с легкостью прошел.

0

RE.cepToR
Я тебя огорчу - эти головоломки меня убили еще больше чем в 1 части ((( заебыв..ет оч сильно..

А вообще игра понравилась.. графика приятней чем в 1 части.. сюжет вроде тоже ниче.. добавили многие приятные моменты как разнообразие оружия и шмота.. разные скилы. в общем так то все меня порадовало кроме этих сраных головоломок, часами бываешь бегаешь там сям плаваешь дергаешь сраные рычаги шары катаешь и оч мало слэша... но играть все равно мне понравилось))) и эти головоломки как нибудь перетерплю.

0

Сегодня с утра порадовала приятная новость - игра пропатчилась до версии "Расширенного издания" - т.е. все DLC из предварительного заказа стали доступны! Хотя предзаказа у меня никакого и не было! Мелочь, а приятно! ^^

0

разочаровался. придётся первую часть перепройти, чтобы хоть как-то успокоиться.

0

блин, игра крутая, но эти графические фильтры в определённых локациях меня убивают...

0

lemptyl
Первая нравилась больше,и персонаж хороший ,и оружие крутое и не РПГ поганое,ненавижу РПГ,прокачка в первой части была только по части приемов и всяких фишек на оружие ,здоровье и ярость набирались путем находок Сердец Ярости и Камней Жизни, привычно когда аж 10 жизней.Если и была бы прокачка то только магии ,а не жизни ,урона и всяких фигней свойственных RPG ,форма Хаоса очень нравилась. Ствол хороший у Войны,конь красивей чем полу труп Смерти,да и Смерть какой-то дистрофокачек,хребет видно сделали бы бледным да с маской и хватит,прошел только дабы отдать должное создателям,за первую часть!Сюжет неплохой,закрутили прям на Оскара.С казнью накрутили ,опять же из-за RPG.

Это лично моё мнение не принимать близко к сердцу,никого не хочу обидеть ,особенно любителей РПГ!

0

War1995

А может - поганый слэшер, нежели РПГ ? Интересно, если чисто логически рассуждать. Что лучше, разносторонняя прокачка или прокачка в стиле "3 скилла, 3 спобособности - ткни и получить все!" . Прокачка во 2 части в разы лучше, т.к. добавляет разносторонние способности. Она по определению не может быть хуже в принципе, т.к. добавляет большей вариации в геймплей.

0

War1995
вот вот, даешь слешер в студию!

0

lemptyl
Просто так уже привычно что с God of War причем всеми 3 частями,что DmC ,что с первой частью Darksiders !А насчет википедии ,я читал и толкование Откровения и саму Библию.
"И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."
Конь бледный ,а не без кожи на лице=))И не будем развязывать Третью Мировую.

0

War1995
если следовать твоей логике, то Руина должен быть просто кроваво-красным, а в первой части он был цвета застывшей магмы плюс горел огнем.

не будем развязывать Третью Мировую.

согласен, останемся при своих мнениях.

0

snake12234
да я уже прошёл её. просто гнев тогда был слишком велик

0

Всем советую!!! Прошел всю!!! Всего понадобился вечер и ночька до 11 утра... это того стоило.. хоть и на нормальном прошел но ощущения от игры вполне отличные!!! Хотя по ходу игры я заметил, что в основах задании лежат одни и те же поручения, все нужно искать и причем не по четыре или два предмета, а всегда нужно найти именно 3 камня именно 3 лорда и потом еще этим лордам 3 поручения выполнить вообщем сплошные тройки... но вот разработчики молодцы в квесте где поручают найти части посоха там не сказано сначала скольно надо найти просто чначала найдите одну часть, нашел потом найдите вторую, нашел, потом найдите третью, и в итоге собрал посох из трех частей а вывод: Разработчики здорово замаскировали троечку, обратите внимание сами все поймете, и кстати самое лучшее оружие лучше использовать то для которого нужно вещи жертвовать оно самое редкое и можно самому настроивать ее характеристики, дополнительное оружее всегда использовал "когти" это самое активное оружие, в сочетание с основой получаются ураганнобыстрые удары с достаточным дамагом, вообщем мочиловка веселая и загадки некоторые заставляют подумать но редко случаются такие случаи

0

Смерть мне очень напоминает Кейси Джонса из Черепашек ниндзя и глазами на Разиеля из Legacy of Kain. Soul Reaver (PSone) Про сюжет я понял что он каким то странным образом спас войну тем, что спас людей! я не понимаю... у этих разработчиков там своя атмосфера походу

0

1. Ощущение. Первый Darksiders пафоснее, увлекательнее и безусловно круче. Абсолютно все персонажи первой раскрылись характерами, прочувствовались все истории, а музыка, кстати, была в разы эпичнее, пусть и харизмы Кида ей, безусловно не хватало...

2. Плюсы второй:
-гармоничная насыщенность фишками (страницы, камни, серебро-монетки), причем довольно умелая и сбалансированная;
-множество уникальных персонажей;
-адекватная и достаточно разнообразная боевка;
-неплохой саундтрек;
-практически идеальный баланс;
-практически идеальная стабильность игры.
Разрабов ругать не хочется, по-большому счету практически все, что они умудрились впихнуть в игру таки работает, и вполне гармонично и не вызывает скепсиса. Это уже подвиг.

3. Минусы второй:
-абсолютно бессмысленная концовка;
-большой процент отсутствия увлекательности - единственный стимулятор в игре был низложенный король, который сильно забебал на "бедном" 10 левеле и стал "целью жизни" до 20ого)) :) Во всем остальном шел к концовке только ради концовки,... и круто обломался) Сюжетный вкус чувствовался только на Земле. А Эпик не чувствовался почти ни разу, благодаря, пусть и красивой, но жутко однообразной музыке Кида, очень гармонично делая атмосферу хороводом на детском утреннике)
-неприятная, бледная гамма. Это личное ощущение. В первой такого не было.
-много вопросов к лабиринту короля душ.
-множество "сисег не раскрытых". Персонажей больше, чем их характеров. Та же Лили в ноль просто. Складывается ощущение, что разрабы тихонько и вальяжно творили игру примерно до королевства демонов, после чего "стол рухнул", и абы-як все что дальше пошло...

Оценка: 8 из 10.
Сюжет: 7 из 10;
Эпик: 4 из 10;
Геймплей: 10 из 10;
Звук: 7,5 из 10;
Графика: 7,5 из 10;
Реиграбельность: 6 из 10.

Вердикт: Это не Дарксайдерс, хз)) Но это хорошая добротная, более того, уникальная игра, 100%-Диабло-слешер, идеальная убивалка времени, с неплохой погружаемостью, но откровенно слабеющей (особенно, к концу) историей. И если Война выполнял Эпик на каждом углу, и это было адеватными сюжетными поворотами, то здесь - это скорее похоже на мозаику хороших паззлов, которые волею случая Vigil решила сложить именно так... :) После прохождения (22+ часов) в игру уже почти не тянет. И только человек, с абсолютным банком времени, пожалуй, захочет пройти её, ещё и с большей скурпулезностью, собирая все десятки микроскопических камней, ради какой-то виртуальной палки))) Особенно, учитывая "отрубленную" концовку. ппц, а тут кто-то на Масс Эффект гнал. Сюда бы хотя бы того эпика, что в третьей в конце, я бы и то довольный был...

0

Я вот прошел игру все классно ! Но как то странно что все задания имеют значение 3- Босса , 3 ключа , и еще куча всего по 3 .....

Эта одна из серий когда ты хочешь чтобы она стала на конвеер !
С 2 частью она стала лучше и будет дальше расти !!!

0

Поиграл только часов 6, до сих пор в начальной локе). Игра походу будет очень длинной. Пока все нравится, не понимаю почему тут все возмущаются. Пока я готов игре поставить 8,0 баллов.

0

Помогите пожалуйста!Купил лицензию с dlc установил,все нормально!Нажимаю играть появляется мышка,черный экран и игра вылетает!Подскажите что делать пожалуйста.

0

dantt3
в саундтреке не хватает эпичности - остальное можно не читать. jesper потрясен и точка.

0

Не знаю почему, но интерес по мере прохождения угас, и удалил игру. Наиграл 8 часов. Также у меня было с первой частью которую прошел через силу. Не знаю вернусь ли когда-нибудь к этой.

0

Игра не понравилась,впрочем как и первая часть.Это не слешер и не рпг ,а бесконечные примитивные головоломки с акробатикой ,которые и занимают большую часть времени.Почти все время решаешь одну бесконечную проблему-как попасть в нужное место,о сражениях почти не думаешь.Вообщем тоска зеленая.
Играл 8 часов,игра достала конкретно.За что игре ставят такие высокие оценки-не пойму.

0

да уж, 20 часов потраченного времени... сюжет невероятно уныл, всё ждешь, что вот сейчас-то уж что-то начнется, но в этом ожидании и проходит игра ( заинтересовал наверно только финальный ролик после титров, где Что-то разговаривало с лилит ). А так куча "головоломок", которые просто убивают своей длительностью ( зайдя в локацию ада, когда ко всем фичам дали еще и возврат во времени, думал уже выйти и забыть)... куча мелких тварей, которых под конец уже даже бить не охота, а хочется побыстрее локацию пробежать. В общем никакой атмосферы "четырех всадников" и апокалипсиса

0

Всем драсьте,я застрял в локе вечного трона (корабль такой,его 2 дракончика тащат)
Никаких квестов нет, дверь закрыта и пройти охранники не дают.
Помогите,пожалуйста.

P.S Если помочь нельзя,хоть сэйв скиньте ( желательно не дальше этого момента)

0

Gameppro там должен появится советник, после того как ты подходишь к охранникам и нажимаешь говорить

0

что и про что что,стоит играть,есть смысл,посоветуйте,я здесь недавно,action присутствует или много заморочек (ранее в dark... не играл)?

0

SH.
Action почти нету. Adventure навалом.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
понял,спасибо

0

как то не очень затягивает,ждал большего и от графики и от сюжета,разочарован крайне.

0

Ну что могу сказать, вот сегодня прошёл. Давно что-то не выходило в данном жанре, так что пока сравнивать не с чем, так что ориентируюсь на 1 часть. Мне больше понравилась 1 часть. Во 2 мне не понравилось:
1.) рпг составляющая часть (доспехи, оружие, умения), т.к 1 часть для меня была слэшером, при чем офигенным. И + к этому не особо люблю рпг, и вообще где все связано с прокачкой. Считай убил какого-то моба, тупо из-за того что одел какие - то волшебные памперсы, которые дают тебе +200% к силе.
2.) скучные локации, 1 вообще бесит, какие -то гномы 80 lvl в плане роста и силы. Самая любимая это у демонов локация, ну когда путешествуешь во времени, т.е целая
3.) очень очень очень убогие, не запоминающиеся боссы, по сравнению с 1 той же частью помнятся до сих пор, Тиамат, Стрыга, Червь, Паучиха, Аввадон и др, а тут - Арахонт да Самаэль, ну и Воющий большак и Василевс на Ехидне ( и то это 1 босс).
4.) 1 в 1 копипаст с принца 2008 и девиль май край 4 (рука), а с принца взято где-то 60% игры (от графики, до финального босса, уж очень похож на Аримана. И так же в принце было все в черной хрене, в дарксайдерсе - это Порча.
5.) Очень люблю тематику ангелы и демоны, в 1 было отведено где-то 80% игры, а тут пару локаций, которые по сравнению с королевством мертвых и кузнечных землях ничтожно мало.
6.) Оружие, ну тут ппц полнейший, косы, ладно хрен с ними это фишка смерти, тут ясно, но палицы, серпы, глефы - нахренаааа. Правда очень порадовали наручи, эдакий беовульф из той же дмс4. А огнестрел это вообще фейл, пистолет не о чем, этим дамагом разве что мух отсреливать, а о Локации Земля я вообще молчу, где 2 пушки есть, недоэкшн какой-то.
7.) Ну и сам характер персонажа, он должен быть брутальным, при входе в королевство мертвых и к демонам, я не знаю, там все просто от страха должны падать. А его там какой - то лошок, советник, в королевстве мертвых опускал, типа: " Я уже и не надеялся тебя увидеть", ну когда с арены вернулся. Не очень похожу на опускание, но блин, какой, никакой страх он должен испускать. Даже война выпендривался больше. Правда дико ржал, когда замесил ласт босса, и смерть такой: "Я победил Авессалома, изавил от Порчи, но я понятия не имею, что делать дальше", ещё сказал так с радостью.
Ах да, меня ещё дико бесит пушка портал, как и в 1 части тоже, ну это же не Portal ну зачем её туда пихать было. В общем 6\10

0

snake12234
ЧЕТЫРЕ части тела большого деревца :D

0

Парни всем доброе утро. Помните для того что бы дабится аудиенции с королем костей нам надо было пройти Золотую Арену. Я вот на что обратил внимание. Не кажется ли вам что голос первого камня во время роликов в Арене похож на голос всеми известного Волен-де-Морта!!!

0

Наконец таки нашёл время и прошёл Darksiders II.

Игру очень ждал,потому что первая часть была просто потрясающая,в ней всё было сделано на отлично,разнообразные боссы к каждому из которых нужна была своя тактика и подход,и много мини боссов, отличные головоломки которые запросто могут потягаться с порталом,и достаточно разнообразных комбо,оружия,разные артефакты и гаджеты,даже лошадь нужна была в схватке с боссами,в игре не было ни чего лишнего,всё очень хорошо вписывалось в игру.

Вторая часть мне в начале показалась очень скучной,ведь теперь основной упор сделали именно на головоломки и беготню туда сюда по большим локациям,а монстров и боссов отодвинули на второй план,но скучна она только в начале,потому что когда появляются в арсенале двойник,портал и другие интересные особенности и устройства,проходить эти головоломки и искать разные секреты довольно интересно,и игра всё таки набирает обороты.
Головоломки это единственно что сделано лучше и разнообразней чем в первой части,и что достаточно хорошо поддерживает интерес к игре.
Оружие,доспехи и прокачка мне тоже понравились,много разнообразного оружия с разными эффектами и особенностями,но комбо ударов мало.
Локации большие и красивые, (если бы графика была в игре на уровне,то это была бы очень красивая игра,но графика к сожалению хромает,даже ни сама графика,а текстуры иногда просто ужасные) но к сожалению они пустые,монстры встречаются очень редко,и от этого игра становится скучная,экшена очень мало.

Босссы вообще полная лажа,не понимаю как можно было такое сделать после того что было в первой части,да там каждый босс был просто идеален,большинство боссов убивалось только именно с помощью разных способностей,к каждому нужна была именно тактика а не закликивание,а здесь вообще хрень,этого и в помине нет,единственный кто запомнился это Архонт и то только из за музыки которая звучит во время боя и из за его фраз,последнего босса вообще вынес за минуту.
Музыка в игре понравилась,графика,а точнее текстуры по моему даже хуже чем в первой части,но это как раз из-за больших локаций.
Сюжет в начале вроде интересный,но к середине и концу игры вообще сдувается,наш ГГ опять выполняет роль мальчика на побегушках,что реально напрягает,не ужели нельзя было придумать другую мотивацию и подачу сюжета,конец скомкан и не закончен.
В общем почти по всем составляющим вторая часть хуже первой,что очень печально,а я надеялся что будет наоборот,всё лучше и больше,или хотя бы на таком же уровне,играть можно,но не настолько интересно как в первую часть.

0

Vuqar1992
да этот тот человек который озвучивал Волен-де-Морта!
игра хороша, были взяты разные фишки из других игр и объединенны в одной игре.... понравилась фишка в локации демонов с порталом времени прям как в принце персии: война с судьбой..... еще рекомендую прокачать ветку призыва упырей хотя считаю их читерскими.... прокаченные спокойно валят и низших существ и боссов.... насчет стаи ворон незнаю не успел прокачать к тому времени прошел игру..... у этой игры один минут и это графика о нее ужасно боялт глаза да и неприятная она

0

перед выходом 2-й перепрошёл 1-ю.соотношение боёвки и пробежки примерно адинаковое.2-я более разнообразней и на много больше.Хотя скилы у войны практичней ,смерть более динамичней.В целом игра увлекает.И плевать что и от куда они слямзели ,главное что игра +10 .

0

Судя по оценкам пользователей, игра многим понравилась. Я в первую часть не играл, эту часть не ждал, просто увидел диск и решил купить. Зайдя в игру и не обнаружив локализации (не звука,не текста) подумал "грёбанные пираты" полез на PG. Нашёл русик 400 мб, но мобильным интернетом его не скачаешь. Так, что сюжет мне не понять, из-за Инглиша. Ладно сюжет пропустим. Второе, что меня омрачило это "оконсоленность", в меню нарисованы геймпады, управление настроенное под пад, "пробел" в главном меню вместо "entera" напрягло. Также чтобы что-то нажать нужна угадать какая кнопка отвечает за "Press Entering", оказалось E. Третье огорчение (кстати первое не считается) "Это же принц персии мать его!" 1 в 1!!! Очень расстроило, так как Принц мне порядком надоел. А четвёртое, мясо, мясо, мясо, мясо!!! Короче то же самое, что и prince persia 2008. Единственные 2 плюса это оптимизация и графика.

0

Erick Hartman
поддерживаю! Где рашен субтитры?

0

Дошел до места-"слезы гор" пока все супер,оружия дох...я хD Графика нормальная, не знаю почему все на графику наезжают,правда тупо выглядит когда смерть машет руками и пистолет очень классный!!! Кстати у меня почему то Darksiders 2 6 Гб.всего занимает ХD У кого еще так?

0

Классная игра, в разы по-лучше 1 части.!!!

0

Начал гамать. Прошел Слипинг Догс, и запустил Дарксайдерс 2, как и собирался давненько уже. В первую не играл, че-то оттолкнула она меня, а вот многочисленные ролики второй части заинтересовали. Шо сказать, нравится, просто перед запуском важно понимать, что рубилова и бесконечного мяса, тут не будет, а будет что-то в духе Принца Персии и Лары Крофт. А мне это по душе. Если вам нравятся большие карты, поиски сокровищ, акробатика, загадки, сражения с монстрами, то вам сюда. Если вы ждете огромных толп монстров, и их тотальной рубли, то вам наверное мимо, это скорей не слэшер, как его почему - то принято считать, а приключение, бродилка. У игры приятный визуальный стиль, цвет (зелено - фиолетовые тона, мне конкретно глаз радуют), и ахренительная музыка. Вобщем это не шедевр, и наверное не игра по которой будут задротится долгое время, как по какой-нибудь Диабло, это просто приятная бродилка, которую можно включить после рабочего дня, и позагонятся пару часов. Ну и реиграбельная, как говорят

0

feol54
приказном же тоне писать "играть только с английской озвучкой ! "-глупо и неуважительно по отношению к иным суждениям. - Ну извини пожалуйста ,что задел тебя этим .Приношу также глубочайшие извинения ценителям локализаций ,что прочтут мое высказывание..
,более того,утончает эмоциональный языковой фон по сравнению с озвучкой на английском языке - Бред же
А мнения останутся разными - Согласен

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
"Слово эмоциональный и русская озвучка так хорошо сочетаются вместе."Вот именно:великий и могучий русский язык,на котором можно выразить и передать свои чувства и в ширину,и в долготу,и в высоту!Английский весьма беден в отношении передачи эмоционального языкового фона.Чтобы держаться золотой середины,соглашусь с Erick Hartman,что в сравнении двух версий выявится тот или иной выбор в какую игру играть-или в аглицкую,или русскую.Мой выбор-русский:там и чувство,и толк,и расстановка.

0

Знал бы что акробатика слизана с PoP 2008 незачто бы не купил лицензию с DmC паком..

0

Кому мало боев - ваш путь в Горнило, правда соваться туда надо довольно не плохо одетым и вкачаным, ибо первая волна с 15го лвл начинается=)
35 минут боев-сплошной экшн с интервалами в пару секунд и перерывам на сказать "хочу рискнуть еще", 25 волн противников, дальше я устал=)

Честно говоря, игра оставила двойственное впечатление, управление слегка кривовато, особенно стрельба. Как назначить быстрые кнопки не сразу сообразил, но потом моя X-7 показала, зачем ей стока кнопок=)
Зы, в лабиринт судьи душ еще не заходил, ибо стремно. Основная линия проходится довольно быстро, часов за 12 при трамвайном гемплее, когда не обегаешь каждый закаулок.
Словил прикол, когда пришел к какмуто монстру на Г (он живет в домике около вульгрема на первой локации) на 21лвле, 3 удара палицей низложного короля меня сильно удивдили=)

В общем за 150 рублей игру купить стоит, ибо с стиме до 9 вечера сего дня на нее скидка в 75%!

0

SUSUL1
скидка там на Darkness II а не Darksiders II, лол

0

Dredness
Точно=)
Я не вчитался в эти завитушки=)

0

Dredness
Да ты походу кантуженный -не графика похожа , а визуальный стиль

0

Erick Hartman
и чем он похож? С тем же успехом можно утверждать, что все игры похожи на все игры, а все фильмы на все фильмы, вся музыка тоже похожа, как и все фотографии - кругом плагиат!!111
Самому не смешно?

0

Dredness
Такую ахинею пишешь ,что просто ужас .Сам не можешь понять сути , а начинаешь спорить .Разберись для начала , что такое плагиат , а потом уже пиши , тем более большая часть Дарксайдерс 2 - это именно плагиат из других игр .
Если ты не видел ВоВ , может посмотреть и убедиться ,что они с Дарксайдерс 2 похожи , но не в один в один , как ты сразу подумал , а просто некими чертами визуального стиля - некой "мультяшностью" , цветами и т.д

0

И так вышел не хилый адейт №3))

PC Patch #3 Details:

Graphics Options:
- Shadow map resolution configuration option added
- Screen Space Ambient Occlusion configuration option added
- Anti Aliasing configuration option added

Keyboard Mapping Support:
- Invert X Option added
- Reset to default mappings option
- Map to NumPad option works as intended

Mouse Functionality:
- Camera Auto center Toggle

Bug Fixes:
- The Tome System works as intended while using an Xbox controller in the Tome System.
- Resolved issues around not being able to send Tome messages to Steam friends.
- Phasewalker now works properly after acquiring it within the Blackstone.
- Artifact Box and Legacy Box are now properly labeled in Vulgrim’s inventory.
- Exiting the game after adjusting the screen resolution will now save those settings.
- The ride-able construct will no longer free fall out of the game world when placing the ride-able construct under the Guardian and re-entering the room with the submerged lift in The Foundry.
- The Bridge should now properly drop within The Scar.
- The second lever within the Black Stone should now function as intended.
- Death should now be able to properly continue through the Eternal Throne when speaking to the guards.
- The pile of debris to the right of the skeleton key door in the second Heartstone room of The Foundry is no longer a match for the ride-able construct.
- The ride-able construct is positioned back in the water on the lift for those users who are stuck. (You may need to Fast Travel or back track out of the dungeon if you are currently stuck here.)
- The Custodian will no longer go for a swim when backtracking to the dungeon entrance after leaving the Custodian on one of the bridges in the room before the second Heartstone in the Foundry.
- The Resistance stats will properly update when returning 3 Stones of Resistance to Oran during the Stick and Stones quest.
- More support for different resolutions with HUD elements.

0

Jadawin
P.S. Да, кто то тут хвалил часть на Земле, мне совсем не понравилось, пушки очень уж выбиваются из концепции игры! В общем самый неудачный мир...

Он не то, чтобы неудачный. Просто его реализовали не с той стороны, с какой следовало.

0

Скучная игра Дарксайдерс 2. Думал, что может быть есть в ней что-то интересное и свежее помимо бесконечных забегов по стен и стиля.
Ни юмор, ни сюжет - не откровение. Ладно бы сюжет. Хрен с ним. Это не СпекОпс, мы здесь не жгём детей белым фосфором и крыша тут ни у кого не едет.
По сути угнетает механика. Врываемся в локацию. Ужасаемся её масштабам. Идём искать рубильник\ключ\шар активации. Что-то включаем, чиним и 70% времени лезем и лезем.
Есть прикольные фичи, вроде притягивания к объектам, бесконечный бег по стенам и разделение на 2 сущности. Но это не спасает.
Однообразно и монотонно.
7 из 10.

Ах да. Здесь отличный саундтрек.

0

2 часть очень даже неплохая, и очень понравилась, но у меня такая проблема(извиняюсь, что не по теме) прошёл квест слёзы гор и винда слетела, а проходить заново скучно очень, может у каво есть сохранения сразу после прохождения квеста слёзы гор, толко без читов( ну что б небыло 30 лвл брони бездны и в таком духе) обычную сохранку по сюжету, ато все сохранке в нете со 100% прохождением.
P.s Буду оччень благодарен, заранее спс

0

игра интересная, только показалась мне долгой))

0

класна ігра післья роботи зразу в облік смерті кожен день

0

Шикарная игра очень напоминает онлайн игры где тебя туда сюда гоняют, но мне в этой игре ненравится только одно, и это слишком большое наличие паркура

0

Я бы тебе посоветовал,поиграть в Middle-earth. Shadow of Mordor

0

Здравствуйте Игра интересная Цепляет. Много интересных находок. НО количество багов... 2 раза начинал 2 раза уткнулся в бетонную стену, где выхода просто нет.
Не думайте после без успешных попыток посмотрел ютуб, много разных, итого-где у блогеров нет забора у меня есть, у кого нажимается рычаг- у меня нет.
Не пиратка с рутора, играю на пс4 лицензия все дела, а чули толку. И еще момент сохранения на приставке в один файл складываются так что просто откатить не получится. Конечно можно посоветовать игрокам скидывать сохранения в облако после каждой крупной локации,но ... ребята надо предупреждать о таком.Многие могут просто такое и не начать. Ибо зачем, качество не моей мануфактуры. Итог: ребята если кто нибудь прошел данный шедевр на приставке-отпишитесь что мол напраслину нагоняешь чучело. Попытаюсь унять в себе гнев на этот сука вонючий сука кусок барахла.

0

Пока только с ютуба гемплей смотрю, но кое-что цепляет)
Голос гг превосходен и саунтрек кое-где просто прекрасен.Есть красивые места и НПС чем-то привлекают. Минусы: походит на ММО (WoW в частности), слишком цветастая графика и слишком большой мир. Так же боюсь что растянута. Про боевку сказать пока нечего

-1

Озвучка - сносная, всяко лучше всех переводов "Нового диска", однако игра актеров все так же запредельно низка.

-1

sarhan 1000
Играю уже 12 часов, а сюжет сдвинулся на несколько шагов - пока никакой вариативности, да и вряд ли появится.

-1

QTarantello20
Это слешер, просто мало боёв. Ну у каждого своя аналитика, так что если по твоему это чистое rpg от третьего лица то это твоё мнение. Там кстати арена вроде есть.
Конечно печально что настолько мало боёв, сколько игра вообще по длительности в часах?
Может разрабы посчитали мейнстримом делать игру в 6-8 часов с кучей тупой боёвки? :D
решили сделать что то спокойнее и атмосфернее, но более качественней и круче.
Интересно сколько тебе осталось до конца, 12 часов это уже больше среднестатистической игры.

GoW конечно лучший слешер в мире, там как надо на каждом углу и на каждом повороте кучи врагов.
Помню как на самых сложных уровнях сложности проходил всё, особенно первую, и самое сложное на psp с тем экраном и управлением.

-1

GameXaker23
Я скачал пиратский мультиязычник с БУХТЫ, и таблетку с ПГ. Если включаешь русский язык, то все по-русски, но персонажи не говорят. Так что один хрен играю на инглише. Лута в игре вообще обзавались, но в большинстве какой-то хлам. Хорошие вещи попадаются редко, и застревают в инвертаре надолго. Вобще на мой взгляд это первый ДС в квадрате. Только герой другой. И геймплей тоже. А вообще, играя в пиратку, не жалею что предзаказал лицензию еще очень давно. Вряд ли я сумею пройти пиратку до лицензии. Недели на второй ДС не хватит точно)

-1

Та же первая часть, скучно и однообразно, ни сюжета, ни харизматичных персонажей, одни попрыгушки, головоломки да бои которые очень быстро надоедают.

-1

вот я заметил в виндовс 8 есть одна особенность там добавляется особый блур что очень впечатляет как со случаем с кратором и др...чего нету в 7..в 7 как раз вот так как скрины выше...щас выложу свои...мож это баг в 8 но прикольный=)но чет после него буквы в системе размытые слегка становятся...фз..может это и фишки GCN=)

-1

блин не могу выложить файл много весит=(

-1

absolo
Абсолютно не согласен насчет сюжета, я его здесь не увидел, лишь определенная цель впереди и священная миссия отмазать брата. Чуть ближе к концу пара любопытных моментов вскрывается, но мне от них ни горячо ни холодно. Сюжетно игра никак не цепляет, харизматичных персонажей и вовсе нет. Смерть - мальчик на побегушках с наклонностями дерзкого подростка, но внутри он добрячок. То ли дело DMC, где у одного только Данте харизма аж из ушей лезла.

-1

QTarantello20
Хочешь циничного брутального дядьку ? , проходи тогда первую часть за Войну.

-1

QTarantello20

Да, вы совершенно правы...одно слово- ХАРИзма

http://media.giantbomb.com/uploads/0/112/1521755-newdante_super.jpg

-1

absolo
Да причем тут этот панковский нарик? Я говорю про классического Данте из оригинальной квадралогии.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

QTarantello20



А ну тогда, я за.

-1

sti11man
Ну, я там мыла не увидел, хотя размазы есть. А насчет castlevania lords of shadow 2 согласен. А три формы это мало, в той же bayonetta столько комбоприемов, что эту игру можно назвать продвижением в жанре.Да и головоломки в God of War просты и никаких 20 минутных похождений за ключом там нет. И играл во все серии Devil May Cry и в 3-ей части Данте не очень мне понравился вот и говорю об нем. вспмни первую встречу с Леди, он так орал когда на ракету запрыгнул.... Да, кстати никто не заметил странную вещь...Данте в первой части побеждает Мундуса, там он должет быть самый старший (по возрасту), но в 4 части, он еще старее и разве он не должет быть вечно молодым? Хронологию событий Capcom, часом не перемешали?

-1

sti11man
Насчет музыки, это что-

&feature=related
Не рок? Может вы сами слабо представляете о чем говорите?

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sti11man

Вот дизайн Darksiders 2 http://bulk.destructoid.com/ul/user/4/44981-220042-skull16jpg-620x.jpg

Вот дизайн DMC http://images.gamersyde.com/gallery/public/7167/979_0010.jpg

Нет никакого мыла в darksiders 2, просто признайтесь, что вы фанат DMC и не надо

-1

sti11man

Три формы оружия вам хватит, но для слешера это кот наплакал. DmC раньше был одним из самых лучших слешеров, почти родоночальником жанра. А теперь он скантился в стимулятор унылого бомжевания. Кстати, графика в новом DmC тоже мыло, фанбой. И это дизайном назвать нельзя http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/722/79722275_start.jpg

-1

Sidhan
Да Dark Souls игра стоящая, правда Demon Souls, лучше. Кстате, так как вы будете играть на Пк придется терпеть самую страшную оптимизацию в истории и если в Darksiders 2 для вас унылый графон, то уж про графику Dark Soul я промолчу. Тем более при плохой оптимезации разрешение экрана у вас не будет большим, да и гемплей в Dark Souls содержет еще больше головоломок, слабую систему боя (с баром усталости), да и загадки там не слабые, так что не цепанет вас и эта игра. Идите играйте в Crysis.

-1

Sidhan
мнда логика железная

-1

Sidhan

Sidhan
Читай упоротый http://news.playground.ru/35984/

И еще http://rushcens.ru/news/1-latest-news/1361-from-software--dark-souls--pc---
Готовь джостик для своих нежных пальчиков(а то без пальцев можеш остаться) http://www.gamer.ru/dark-souls/plohie-novosti

И вообще надоело уже флудить.

-1

На апокалиптике одолел его со второй попытки. Всего то делов попадать сначала в руку, а потом в катающиеся шарики. Четыре раза взберешься на него и все. Ролик. Есть небольшая хитрость. В последней стадии, когда надо уничтожить два шара. Сначала встань возле глаза, гуардин попадет в него шаром и тот развалится, потом отбегай и мочи второй вылетевший шарик.

Вот когда приходишь в Скар будучи 11 лвла, а там два цепоголема 17. Вот там будет гигантский вулкан из задницы.

Игру прошел. Вполне себе хороший, затягивающий проект, хотя бы не плевался от него, как от убогих DMC или Данте инферно.

-1

Ребят, вот вы мне скажите одно - есть ли во второй части такие же дебильные головоломки, как в первой? Если есть - то для меня это уже наполовину провал, ибо помню, насколько первый Darksiders искусственно был затянут из-за них (я так и не прошел последний уровень, где нужно было двигать ящики на платформы и по ним подниматься). + концовка первой части тоже не оправдывала всего прохождения (у меня в Steam около 20 часов) - слишком скомканная и оборванная. Надеюсь и верю, что 2-я часть от этого избавит (в Steam висит предзаказ, ночью уже будет доступен :) )

-1

Левша-Праворук
Ты либо гомофоб, либо слоупок. Серьезно, задумайся. http://pix.playground.ru/1312444/51270/735115/

-1

Ray_McCole я не говорю что музыка плохая, но она унылая, в сон клонит, а должна бодрить.

-1

Помогите пожалуйста!Купил лицензию с dlc установил,все нормально!Нажимаю играть появляется мышка,черный экран и игра вылетает!Подскажите что делать пожалуйста.
Или скажите где скачать нормальный торрент?

-1

Игруля принесла массу удовольствий и желал бы отметить,что неплохо было бы некромантскую способность «Эксгумация» ,где вызванные мертвецы отвлекают врага,использовать в реальной жизни:в случае,например,нападения хулиганов.Последнее,конечно,из области фантастики))

-1

Erick Hartman
"Если ты не видел ВоВ , может посмотреть и убедиться ,что они с Дарксайдерс 2 похожи , но не в один в один , как ты сразу подумал , а просто некими чертами визуального стиля - некой "мультяшностью" , цветами и т.д"
Кроме /facepalm мне нечего ответить....

-1

Итак. Долго собирался, но пока впечатления сильны, держитесь.
Запустил посмотреть "а как там сделано" и после первых же сцен просто поразился красоте, атмосфере сказки. Конь с каким-то огнем, анимации прыжков и ударов. Чуть втянулся и просто открыл рот и радовался как ребенок. Первые часы не покидало: "Вау как красиво", "Как смешно ползает по балкам", "Этож просто офигеть как классно сделано!" Просто отпадная русская озвучка, мультяшность, "Смерть", "Прах", "Война" , "Искупление".. У меня улыбка с лица не сходила первые сутки. Я просто был обворожен. Атмосфера сказки, мечи, магия, враги разлетаются необычайно красиво, почти не умираешь. Мне хотелось говорить "дайте еще. еще врагов!!" Правда надо сказать, что я в Змеином фолеанте взял шмот с регенерацией здоровья и оружие с вампиризмом. Может это так повлияло.. Я просто получал кайф в сражениях, даже когда толпы накидывались. Крича "рок-н-ролл" и раскидывая врагов :-) Но одно точно могу сказать, я совершено четко осознал, что это первая игра в которой я не боюсь помереть, получаю от неё кайф и мне ХОЧЕТСЯ изучать новые приемы, хочется проходить дополнительные миссии, хочется мочить врагов, потому что это КЛАССНО!. Я говорил себе "Вот эта та игра которую я искал так долго! Если так пойдет и дальше, это будет первая игра в моей жизни в которой я захочу играть в DLC!" и это на сложности Апокалипсис! "Слешер.. слово-то какое заманчивое..". Я раньше думал что главное сюжет, а ту и без всякого сюжета можно получать кайф :-) Я не мог понять как они так сделали, что всё так прет?
-------------
Но ближе в концу Кузнечных земель баланс как-то изменился, враги стали толще, я стал чаще умирать, пришлось начинать искать аптечки, прокачивать оружие, вырабатывать тактику простив боссов. И как-то, когда всем этим занят уже не до наблюдения за красивой анимацией, уже не до погружения в сюжет, уже не до получения кайфа. Уже просто выживать надо. Даже переключение на легкую сложность не помогало. Теперь приходилось изучать новые приемы, проходить побочные миссии, потому что это НАДО чтоб прокачаться, выжить. Иначе помираешь. А когда надо выживать уже как-то не до фана. Я четко осознал "Еще один DaskSouls2 я не хочу". Там тоже только и делаешь, что выживаешь и все по тому что "надо". Короче говоря игра превратилось в обычную. Слегка рутинную, где надо собирать, прокачивать, уничтожать. Фан исчез. Толком не знаю почему. А рычаги-двери-кнопки просто достали.
------------
Конечно уже поднатаскался и на средней сложности редко умираю , но всё же..
Вот такие вот диаметрально противоположные впечатления от одной игры. Даже не знаю как оценить. Да, раньше пробывал всякие аркады типа СериусСэм и ShadowWarrior. совершенно не втыкали.

Ну и самое главное вопрос. Кто-нибудь понял о чем я? Кто-нибудь может посоветовать во что, и как поиграть чтоб получить удовольствие?

-1

Ребят, а вот тут вопрос у меня затаился. По идее 14 августа выход игры, но.. Почему в Стиме написано, что он 21? Или я чего то не знаю?

-2

почему игра так мало весит,
написано 12 гиг. в требованиях,а игра занимает всего 6??

-2

lemptyl
но блин)все ждал ну вот-вот понравится хоть маленько и не дождался..

-2

интересная игра,хорошо сделана.

-2

Mr.Georgian
Cпасибо, но я серьёзно не вижу ничего увлекатльного в геймплее.

-2

в данный момент моя задница представляет из себя гигантский вулкан, и всё из за этой игры! я сижу и плачу от того, какой сложной является схватка с каким-то гигантским гвардионом, и я проклинаю всех, кто делал эту игру, за эту долбанную битву, я не могу представить, для каких нердов она делалась, и я так счастлив от того, что я не купил эту сраную игру

-2

Стандартный слешер в стиле конслоьной аудитории, атмосфера боле менее, ужасные текстуры, резкие и ненормальные движения гг,бег по стенам,лазание по колоннам-вылитый принц персии,аж смешно стало,создатели схалтурили однако =) лучшей остается God of War - а все остальное жалкое подобие,вообщем,прошел мимо.

-2

feol54
Да глупости здесь пишешь только ты ...Если у тебя не было возможности оценить английскую , то можешь тут не кряхтеть .В Darksiders 2 русская озвучка также портит атмосферу как и в Mafia 2 и DE.HR.Да еще и технически подкачала-тайминги не соблюдены .Право , ты первый , кто остался в восторге от этой халтуры

-2

Не надоедает? Есть ощущение что все вписано органично? И сюжет тоже желателен, как он?

-3

хаха, сначало наехал , а потом пожалуйста? лицемер херов. если у тебя есть бокс и так должен знать где качать игры. а нету бокса, вали нахрен лицемер

-3

xSou1x
Наконец-то нашел человека, мнение которого полностью совпадает с моим.

-3

xSou1x
Ха, а после этого задания Костлявый король все равно не станет с тобой говорить, дальше будет: "Найди 3 заблудшие души и приведи ко мне! Чтобы первая душа пошла к нему тебе нужно освободить 3 грешников!" Абсурд, да и только.

-3

Stranger in the night
недовольны просто "патамушта аЦтой".паркур аж до противного слизан с принца персии.даже клешней так-же по стене скребет...когда падает так-же автоматом вылетает из пропасти...фу.фу.фуууууу..

-3

absolo
Мне срать на качество картинки, и оптимизацию. Главное чтоб игра была стоящей. А про разрешение это бред вы написали. Систем боя достойных моих прелестных пальчиков я ещё не видел, так что срать.

-3

absolo
Давай сперва немного подумаешь прежде чем писать? По порядку:
"Данте в первой части побеждает Мундуса, там он должет быть самый старший (по возрасту)" - четвертая часть по хронологии идет после первой части. Если бы ты был внимательным или играл в первую часть, то заметил что в четвертой дедан в руках держит меч спарды в форме огромного лезвия, который стал таковым в конце первой части.

"Не рок? Может вы сами слабо представляете о чем говорите?" - во первых ты говорил о рок-н-ролле, да это не он. Во вторых речь идет про музыку нового DmC.

"Кстати, графика в новом DmC тоже мыло, фанбой. И это дизайном назвать нельзя" "Если игра не нравится, это не значит, что она говно"- я не фанбой, я говорю что внешне DmC выглядит куда лучше дарксайдерс2. Ты пожалуй единственный кто утверждает обратное. Я не говорю что дарксайдерс 2 гавно, я говорю что графика там гавно, но игра состоит не только из графики. Боевка опять же в DmC смотрится на голову выше дарксайдерс 2. Три оружия мало? А то что в дарксайдерс 2 по факту их также три (коса, перчатки, молот) тебя не волнует? Или разные циферки в пунктах характеристик делает оружие каким то другим? Удары то одинаковые и выглядит идентично.

"Есть, конкретные докозательства, что новый DmC-лучше?" -да куча их

и ты утверждаешь что дарксайдерс 2 лучше этого? И кто после этого упоротый фанбой?

"Да и вообще серия DmC для анимешников" - что ты увидел там анимешного?

А вот на этом можно заканчивать, все что ты сказал легко опровергается.

-3

Начал играть, пока могу охарактеризовать так: "Когда на пьяной вечеринке вместе встречаются - Prince of Persia, God of War и Diablo III и устраивают дикую оргию, при этом забыв о средствах контрацепции - получается Darksiders II." Дальше видно будет...

-3

Erick Hartman
Глупости не пишите,что не следует играть с русской озвучкой.И атмосферу "русской" игры не убивает вовсе.Не следует таких категоричных заявлений делать:"Играть только с английской озвучкой ! "

-3

QTarantello20
Аристократ21
Вы чё ушибленные? Какой, нахер, WoW? Лол. Darksiders на вов не похож вообще. Здесь совсем другая механика, ничего общего с вовом не имеющая. Другая графика, совсем другая физика. Совсем другой геймплей. Другой, вообще жанр. Сходства есть только в ролевой составляющей (типо, таланты), вот только беда - придуманы они были ещё задолго до вова и присутствуют во всех подобных играх, потому что... так надо.

-3

Это просто шедевр. С вовкой сравнивать можно, конечно, как член с гусиной шеей. Это шедевр!!!!

-3

Игра явно на любителя жанра, изнывая о геймерского голода, поиграл минут 20 и бросил гадливо отплёвываясь, ещё и мон терь мыть . ггыы.

-3

LightHOwUSE
Ну и вкусы у тебя... называть игрой года этот скучную, серую и однообразную поделку...

-3

Bats123765
Те, кому понравилась первая часть отпишитесь - Вам эта часть понравилась?

Первая часть понравилась только потому, что на ПК слэшеров мало.
вторая часть понравилась только потому, что выходит в период "летнего застоя".

-4

Если здесь и вправду на одну сюжетную линию приходится 30 часов игры, то я прямо сейчас пакую вещи и переезжаю жить в дурдом. Еще 16 часов подобных скачек по пещерам я не выдержу. Прошло уже 14 часов, дошел до третьего и четвертого мира (Последний в свою очередь - самый долгожданный), а хотя бы проблеска назревающего конца не видать. Хотя четвертый мир - единственная отдушина в этой игре. Да и вряд ли здесь можно придумать задания на 3 часа.

-4

absolo
Данте рожу давно подправили, ничего гейского или наркоманского там нет, посмотри последние ролики. И он знает что за маской его брат. Да и вобще негатив к игре только потому что все сравнивают ее с старым DMC. Но это другая игра. И судя по геймплейным роликам будет годный слешер. Уж получше дарксайдерс точно). А элементы психоделики в дизайне уровней вполне удачный ход имхо.
absolo
Это какбе девушка, причем фанарт, в игре такого нет. Я про rule63

-4

absolo
Давно я такого бреда не читал ..Спс настроение на вечер поднял

-4

на громатеку съехал? ууу, все понятно, лицемер херов

а по поводу игры, пока неплохо так, интересно играть

-5

Очень жаль, что Darksiders 2 - это никакой не слэшер, а полноценная ролевая игра, с прокачкой, сбором доспехов и оружия, изучением огромного мира, разве что мило побеседовать с NPC не совсем получится (Разговаривать можно, но никакого ME не ждите, только сбор информации). В сюжетных эпизодах мы будем выполнять задания, типа: принести три камня, победить трех демонов, спасти три заблудшие души и так далее. Все эти операции проводятся в закрытых помещениях: пещерах, катакомбах, башнях и прочих. Ну а развлекать здесь положено акробатическими головоломками, которые, тем не менее, постоянно меняются и усложняются при получение новых плюшек. Но я то ожидал увидеть в первую очередь слэшер, а между яростными боями вставки с загадками. А здесь все наоборот. Так что поклонникам ролевых игр - добро пожаловать, а остальным - думайте сами.

-5

lemptyl
я тоже ждал из-за застоя)но все равно больше пары часов не выдержал..последняя надежда на Sleeping Dogs..

-5

Вторая часть не цепанула.. Унылый геймлпей, унылый графон. Плюс только один. Скоро выходит дарксоулс!

-5

Че вы разнылись? Головоломок много, слэшера мало. Мне наоборот головоломки нравятся, они хоть как-то геймплэй делают разнообразым. А вам лень извилину напрячь, чтобы решить элементарные головоломки. Я первую часть прошел и эта мне нравится больше. И так как, как нормальных игр на ПК мало, то можно и помягче отнестись к игре.

-5

в огорчении ! не могли выпустить игру без баков , не сразу запустилась русификатор не встает еще работать и работать

-5

Don Vladon
Лично я из хорошего тут разглядел отличный арт-дирекшен, колоссальных размеров игровой мир и неплохую боевую систему. В остальном - типичный WoW с акробатикой.

-6

Слушайте напишите мне в личку адрес откуда можно игруху скачать а то адна херня попадается

-6

Аж до зуда в ж*пе не терпеться узнать результаты продаж этой помойной игры. Вдруг THQ уже в предсмертной агонии горит, а мы и не знаем.

-6

игра вообще не понравилась, выглядит и играется как второсортный проект..с разных игр по-маленьку оторвали..уныло и однообразно..под снос.

-7

Bats123765 1 часть была слитной игрой с колоритными персонажами и достаточно интересным гемплеем.Вторая же часть имеет кучу недостатков. Для начала большой мир. Помните нам обещали 30 часов гемплея? Так вот вы будете 27 из 30 часов путешествовать по локациям и отнюдь не интересным.Ну хотите показать большой мир, так сделайте смерть побыстрее черепашки. Длинные коридоры пустая местность- вот вам Darksiders 2. Кроме того в 1 части нам давали различные гаджеты и это придавало интерес к повторному исследованию игры. Кроме того как писали выше полное слизывание акробатики из принца персии. И эта акробатика не интересна, она просто увеличивает прохождение.Идем дальше- слэшерная часть. Тут я могу говорить о том, что плохо, т.к. игра не соэшер, но камера висящая слишком близко к смерти не дает обзора и делает все прохождение неудобным. Кроме того эта камера автоматически нацеливается на боссов, что тоже не особо помагает. И нет цельности. Я знаю , я объяснил каряво, поэтому приведу пример.Darksiders II - это Kingdoms of Amalur. Такой же большой мир, и такая же скукота

-7

Stranger in the night
я тебе лично вроде ничего не говорил, просто ты подписал всех, кому не понравилась игра под пальцеломающих мазохистов и графодрочеров, а это мягко говоря не так.лично для меня игра просто унылый ужас собранный из кусков чужих идей.

-8

Где же ты такой умный раздобыл DS 2раньше релиза? мм? Выкладывай "свои" скрины или катишь за балобола.

-18