на главную
об игре
Darksiders 3 27.11.2018

Странное назначение кнопок у геймпада

Версия игры для ПК. Что в GOG лицензии, что в репаках, не работают гамепады. У меня их два. Один- китайский клон дуалшока от третьей плойки, второй-оригинальный от шайтан коробки 360. Шайтан рукоблуд вообще не работает, чайнашок через эмулятор x360ce подает признаки жизни, но правый стик инвертирован (и это не настраивается ни в игре, ни в эмуле) и тригеры местами поменены. Гамепады исправны. Что я делаю не так?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

я через 360 настроил нонейм пад, сначала не работал ибо его надо кидать в папку особую не там где лаунчер и ехе шник,( daerksiders \binaries \ win64). хотя может у меня папки криво лежат хз.

2

Добавь игру в стим запусти big picture это тоже в стим в верху в правом углу, и потом здесь находи игру и запускай

0

Vavan07
1. добавь игру в Steam
2. в настройках Steam, в левом верхнем углу эрана -steam-настройки.
3. меню "контроллер". Жми "основные настройки контроллера"
4. ставь галочку "обычный геймпад".
5. внизу регистрируй геймпад под любым профилем жми сохранить и всё. Игру запускай из Steam.

0

Работает. Но немного не так как писали. После добавления в стим открываем режим big picture и в меню запуска игры выбираем пункт "настройки контроллера". Затем выбираем "принудительно вкл." И всё. Контроллер начинает работать даже в тех играх, в которых его поддержки отродясь не было.

0