на главную
об игре
Darksiders 3 27.11.2018

Оптимизация графики

и такс начнем-с. Удивило, что мое корыто это потянуло...

win 7 x64, 8 ddr3, GTX 760 2ГБ, amd phenom II x4 955 BE, hdd 1,5Tb
дрова новые не скачивал под игру. лицензия.

настройки ВЫСОКИЕ (все). 60 фпс.
я так понимаю тут лок на 60-ку (???). по умолчанию поставило низкие настройки. но это просто дичь, а не графон.
поднял до средних - картинка приятнее стала. опять 60 фпс.
поднял до высоких - еще лучше картинка и все те же 60 фпс.
поставил грандиозные - ну тут уже начало подлагивать. вернул на высокие.
ОДНАКО: хоть и высокие настройки, но картинка вся замыленная и нечеткая.

У кого-то подобная фигня есть??

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

zdanu4
Выкрути нужные настройки, прими изменения, затем перезапусти игру. Мне помогло. Мыло и даже лесенки исчезли. Картинка очень даже приятная.

12

MystikBeatz
Во. помог перезапуск игры. картинка реально приятнее стала. правда и фпс стал 32-41 скакать. но ниже 32 не упал. и это на высоких настройках. по мне так очень даже хороший оптимизон.

4

Запуская игру, запустилась нормально, но как только нужно поменять настройки, заходишь туда и уже попросту не выходишь.
Не поменять разрешение экрана, ничего нельзя сделать, когда идет процесс самой игры, еще как-то можно зайти и через эскейп можно выйти, но настройки не сохраняет которые выставлены.
Кто-то сталкивался с подобным? Или быть может подскажут, как поменять нормально разрешение экрана

5

У меня не выставляется по размеру экрана,меню шире и уходит за экран! Так же нет кнопок принять и назад, только сбросить Y и в игре бесит что с ПК отображаются кнопки для консоли!

3

У кого мыло- это все из-за сглаживания. Ставьте не выше среднего, или вообще на низкий.

3

у всех не работает nvidia experience? фпс не показывает и скриншоты не могу сделать

2

mirelish
Эта игра пока не поддерживается Nvidia Experience,если играешь через стим F12 тебе в помощь со скринами!)

1

AppDataLocalDarksiders3SavedConfigWindowsNoEditor, открыть файл GameUserSettings.ini и проверить строку sg.ResolutionQuality

2

Как убрать лок фпс:
%AppData%\Local\Darksiders3 \Saved\Config\WindowsNoEditor
файл GameUserSettings.ini, 38 строка
FrameRateLimit=0.000000
поменять на нужное или на 999

у меня все равно залочилось на 75 кадрах, возможно потому что моник 75гц, но мое ведро(рх588) больше и не тянет, так что сойдет. надеюсь кому поможет

2

пишут что оптимизации нет..не знаю..на моем феноме 4 х я дерном и гтх 1050 все идет в 50-60 фпс..иногда при повороте камеры проседает до 45..ну это в начальной локации..не знаю что будут дальше...вот когда я попробовал запустить финалку 15 на этом же компе то это было тяжко...при любых настройках фпс даже не добрался до 30 ти))) так что оптимизация огонь в дарксайдерсе..опять же по крайне мере в начальной локации

2

Alex Ptxlo
оптимизация и производительность ,это разные понятия ,тянут игру может и вёдра ,но фпс по непонятным причинам пляшет как хочет ,даже при локе 60 .

3

zdanu4
И у меня такая же херня! На любых настройках графики в самой игре - МЫЛО ПОВСЮДУ (Кроме травы). Словно, графика не отрисовывается на 100%.
Я, уже и выкрутил все настройки видеоадаптера на MAX качество. Эффект - аналогичный.
Проверяю другие игры (Включая
"Darksiders 2") Всё НОРМ!

Возможно, проблема с общей оптимизацией под определенные типы видеокарт...

1

Андрей Гришман
4 гб оперы, gts 450 1gb, i3-550(2 ядра, 4 потока) 3.2Ghz.
На низких в фуллхд 30+.

2
yrseav написал:
Эта игра пока не поддерживается Nvidia Experience

Все она поддерживает.

1

Game of Blog
У меня что-то не хочет фпс показывать

2

Game of Blog
Я имел в виду то что прога не видит игру для настройки оптимальных настроек!)

3

yrseav
Оптимальные да не видит, просто он спрашивал конкретно про фпс и скриншот. А это экспириенс делать может.

1

гавно оптимизация ,выставил на ультры с рекомендованным железом ,да 60 кадров ,сраный фпс лок
играю вроде норм ,потом опа и на ровном месте просадка до 30-45 ,замтем снова 60,снизил тени и длаьность ,вроде получше ,но всё равно фпс падает
не стабильность кадров ,это и есть показатель убогой оптимизации ,

1

SPR1GGAN
как у тебя получалось выкручивать настройки и при этом их сохранять?(2)

1

Максим Дорошевич
Это почти чёрный квадрат Малевича,причины может быть две не установлено это ПО.

Спойлер

http://dlltop.ru/soft/46-microsoft-visual-c

Или драйвера видеокарты не обновлены .

2

Максим Дорошевич
добавь это в WindowsNoEditor
[ScumSettings]
LastUserProfile=12
sg.FoliageQuality=3
scum.CustomGraphicsPresetFlag=1
sg.ViewDistanceQuality=3
r.RefractionQuality=3
r.DepthOfFieldQuality=0
r.LensFlareQuality=2
scum.MouseSensitivityTP=1.000000
scum.MouseSensitivityFP=1.000000
scum.MouseSensitivityDTS=1.000000
scum.MouseSensitivityScope=1.000000
sg.PostProcessQuality=3
sg.AntiAliasingQuality=3
sg.EffectsQuality=3
sg.TextureQuality=3
r.ShadowQuality=3
r.Shadow.MaxResolution=4096
r.DistanceFieldShadowing=1
r.DistanceFieldAO=1
r.ReflectionEnvironment=1
r.TranslucencyVolumeBlur=1
r.MaterialQualityLevel=1
r.SceneColorFringeQuality=1
r.BloomQuality=5
r.Tonemapper.Quality=5
r.LightShaftQuality=1
r.SeparateTranslucency=1
r.MotionBlur.Amount=-1
scum.GraphicsPreset=3
scum.DynamicShadowsQuality=2
sg.ResolutionQuality=100
r.LightFunctionQuality=0
LastSessionIP=91.218.244.77:28100
scum.MusicSoundVolume=100
scum.EffectsSoundVolume=100

3

Максим Дорошевич
Осталось только одно,напиши конфигурацию ПК.

1

у меня вертикалка не работает, если включаю то фпс проседает а разрывы картинки остаются, если отключить фпс поднимается, часто фризит игра просто жестко, ловил пару раз fatal error. по пути AppDataLocalDarksiders3SavedConfigWindowsNoEditor, файл GameUserSettings.ini sg.ResolutionQuality стоит на 87 вместо 100, что с этой игрой не так?

1

черный экран после начать новую игру...у меня феном...в этом причина?кто знает ответьте..буду благодарен!

1

да тут согласен судя по тестам на ютубе

1
gennaz написал:
Оптимизация на высочайшем уровне и никакого ограничения частоты кадров здесь нет.

лок есть на 60 кадров, в чём оптимизация если даже при такой графике твоё корыто 60 кадров стабильно не держит и просадки до 53 на ровном месте?

0

Steve Taller
лок есть на 60
Разве это лок 60?

Спойлер

и просадки до 53 на ровном месте?
Пару раз и то после роликов,а они залочены
на 30 фпс. И это на высоких настройках!
твоё корыто
По соотношению цена/производительность/фпс это отличная сборка,у меня нет проблем в играх, если выключить счётчик кадров,то просадки вообще не ощущаются, благодаря технологии freesync. И откуда такая агрессия?

2

Меня смущает ещё тот факт что не получается вставить в оружку усилители и умирая проходить всё заново(( Это же просто АД!
Разрабы перетащили практически 40% от Dark Souls , эксперементаторы блин! Сейчас начнут клепать патчи и фиксы!

0

yrseav
Вот суки, они всё-таки превратили отличный казуальный слэшер в соулсподобное гавно. Твари тупорылые, убили всю изюминку серии. Даже не знаю лечится ли такое патчами, это ж надо едва ли не весь исходный код перелопатить

-11
Комментарий удален

Game of Blog
Утром попробую, может этот засранец все же покажет заветные зеленые циферки

1

На 1080ti всё отлично в 4К,стабильно 60 FPS(ролики 30),просадок,лагов нет.

0

поставил высокие настройки, тени и сглаживание на средние. перезагрузил игру и все стало нормально. багов и вылетов пока не было. из замеченных минусов:
1 иногда при быстром повороте камеры на доли секунды появляются синие артефакты в текстурах
2 бывает звук в роликах похрипывает слегка
3 небольшие фризы в самом начале, когда заходишь на новую карту
4 тупой порт управления (получилось реальное пианино) - когда Ярости выдают какой то предмет и нужно нажать соответствующую кнопку, я обычно туплю и по привычке нажимаю Enter. так происходит смена экрана на "В окне" или второй там вариант какой то. Так же в меню нет выделения параметра, просто щелкаешь мышкой по нужной позиции.

0

Меню забаганное в хлам.Нужно ждать патчи.Кнопки применить в настройках нет и выйти нельзя, а настройках во время хоть и можно выйти но они не сохраняются.Шрифт заходит за экран с учетом того что в ini файле я выставил своё разрешение, alt+enter не работает. Думаю ну ладно, в самой игре интерфейс за экран не заходит, фпс хороший - можно играть.Но оказывается когда прокачиваешь оружие у кузнеца из менюшки нельзя никак выйти, приходиться жать alt+f4 и не получается усилить оружие кристалом

0

у меня вобще бред, играет норм 60фпс, но каждые пол минуты появляется звук, будто системная ошибка, зависает экран и появляются 2 курсора, от мышки и игровой, похоже на фриз, но если б без странного звука и курсоров этих.

0

Вылечилось вкл. всинка в дровах и выкл. в игре.

0

zdanu4
Используй fristail от nvidia если конечно он подержываеться в этой игре, я проста в неё не играл так что я не знаю. В этой програме выбери фильтр детализацыя

0

За что данный параметр отвечает sg.ResolutionQuality ? У меня его значение такое:
[ScalabilityGroups]
sg.ResolutionQuality=71.000000
Да и вот весь конфиг может кому поможет.

Спойлер

[DS3.Graphics]
DisplayMode=0
VSync=1
ShadowQuality=3.000000
AntiAliasing=3.000000
ViewDistance=4.000000
TextureQuality=3.000000
PostProcessing=3.000000
EffectsQuality=3.000000
FoliageQuality=3.000000

[/Script/Engine.GameUserSettings]
bUseDesiredScreenHeight=False

[ScalabilityGroups]
sg.ResolutionQuality=71.000000
sg.ViewDistanceQuality=1
sg.AntiAliasingQuality=1
sg.ShadowQuality=1
sg.PostProcessQuality=1
sg.TextureQuality=1
sg.EffectsQuality=1
sg.FoliageQuality=1

[/Script/Darksiders3.Darksiders3UserSettings]
bUseVSync=True
bUseDynamicResolution=False
ResolutionSizeX=1920
ResolutionSizeY=1080
LastUserConfirmedResolutionSizeX=1920
LastUserConfirmedResolutionSizeY=1080
WindowPosX=-1
WindowPosY=-1
FullscreenMode=0
LastConfirmedFullscreenMode=0
PreferredFullscreenMode=0
Version=5
AudioQualityLevel=0
FrameRateLimit=0.000000
DesiredScreenWidth=1280
DesiredScreenHeight=720
LastRecommendedScreenWidth=-1.000000
LastRecommendedScreenHeight=-1.000000
LastCPUBenchmarkResult=92.093239
LastGPUBenchmarkResult=34.233120
LastCPUBenchmarkSteps=91.898521
LastCPUBenchmarkSteps=92.223045
LastGPUBenchmarkSteps=47.196354
LastGPUBenchmarkSteps=22.331493
LastGPUBenchmarkSteps=38.645866
LastGPUBenchmarkSteps=33.670876
LastGPUBenchmarkSteps=23.705502
LastGPUBenchmarkSteps=22.285870
LastGPUBenchmarkSteps=82.398682
LastGPUBenchmarkMultiplier=1.000000
bUseHDRDisplayOutput=False
HDRDisplayOutputNits=1000

[Input]
BlockDodge=RightMouseButton

0

Сталкивался кто-то с ошибкой Fatal Error?
Просто краш и всё, на этом вылет с игры

0

lilonawd
вчера после 3 часов игры начало вылазить. Два раза было и в обоих случаях при переходе на другой уровень (появилось, когда форму молнии дали). причем табличка с эррором висит, а играть все-равно можно.

0

zdanu4


Проще найти appdata через win+r %appdata%

0
Jerrido112 написал:
поставь 100 вместо 71

Что это дает?

0

Может кому-то поможет, игра поддерживает DirectX 12, чтобы активировать пропишите в параметрах запуска команду -DX12
У меня на АМДшной видеокарте работает, но часто на лету компилирует шейдеры, из-за этого много микрофризов при первом запуске.

0

Самый лучший совет, ну для меня во всяком случае:
Den4ikRZK1
убрать мыло можно вот так, не отключая сглаживание:
C:\Пользователи\ваш логин\AppData\Local\Darksiders3\ Saved\Config\ WindowsNoEditor и там в файле Engine.ini в самый конец добавь вот эти строчки [/script/engine.renderersettings]
r.Tonemapper.Sharpen=1
в свойствах поставь только чтение.
P.S идея не моя, взял из steam)

0

Меня удивляют последние игры с такой нищей графикой, которые уже теперь требуют 1070 печку как минимум, для ультра настроек в фулХД

0
Jerrido112 написал:
Может кому-то поможет, игра поддерживает DirectX 12, чтобы активировать пропишите в параметрах запуска команду -DX12
У меня на АМДшной видеокарте работает, но часто на лету компилирует шейдеры, из-за этого много микрофризов при первом запуске.

запускается, но тормоза и фризы капец просто

insex написал:
Меня удивляют последние игры с такой нищей графикой, которые уже теперь требуют 1070 печку как минимум, для ультра настроек в фулХД

1070 карточка лоуэнд уровня, так что это нормально. Здесь выпустили патч второй, на оптимизон он никак не повлиял, даже на моей системе в паре мест просадки до 53 кадров были, представляю что творится на более простых системах, а так в принципе большей частью от 90 и выше у меня игра идёт на ультрах, но так безграмотно заюзать ресурсы уе4 это надо постараться, из всех игр на этом движке оптимизон имхо самый худший

0

графон нормальный, мыла нет на ультрах и близко, как снять лок в 62 кадра????

-1

оптимизация так себе, иногда просадки на ровном месте, один раз застрял тупо в текстурах, нужны патчи, графон вполне ничё так, фпс вроде держится высокий, но ощущение как-будто не очень плавно, может потому что лок фпс снял. Игра даже на самом лёгком уровне довольно сложновата, мобы наваливают на раз, особенно когда толпой нападают.

-2

Оптимизация на высочайшем уровне и никакого ограничения частоты кадров здесь нет.

Спойлер
-5
gennaz написал:
По соотношению цена/производительность/фпс это отличная сборка,у меня нет проблем в играх, если выключить счётчик кадров,то просадки вообще не ощущаются, благодаря технологии freesync. И откуда такая агрессия?

никакой агрессии, сборка шлак и не только для игр, а для игр слабый проц и никудышняя карта, для меня всё что ниже 60 кадров это лагодром и я не думаю что технология фрисинк или фришминк как-то может поменять восприятие тормозов, ещё скажи что 15 кадров с фрисинком отлично играются

-9

Steve Taller
других комментов от пацанов с 1080ti ждать и не стоит ,у вас всё что ниже гавно ,хотя 4к она может и не потянуть

4

Steve Taller
а для игр слабый проц и никудышняя карта, для меня всё что ниже 60 кадров это лагодром
В данной игре где это выражается? ФПС почти всегда выше 60 к/с, можно опустить одну настройку на средние и 60+ без проблем. А с freesync ты не играл,как ты можешь судить об этой технологии?

2