на главную
об игре
Darkstar One 14.08.2006

DarkStar One - Форум по Игре...

Собственно:
1) Гиде форум по сией гаме (вышла 11 августа в буржуйленде, и 23 октября акеллой у нас)
2) Есть ли тут кто, кто сможет помочь с небольшими проблемами?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

ChRon_tm
У меня лицензия. И не очень-то она мне нравится.
Лучше ещё раз Freelancer пройду. Там сюжет рулит, и игра посерьёзнее...

2

PSoH.[FIX] теже проблемы! Где? Когда? и Кто?

1

Где?
В описании на форуме сказано, что форум тут. Но как легко убедиться - все это наглые враки.

Когда?
Как кто-ньть из админов возьметься за голову. Или модеры админов наконец пнут... Или после Аппокалипсиса. Даже и не знаю что будет быстрее...

Кто?
Глупый вопрос: а если никого?

Хотя.. Даркстар я с грехом пополам прошел, так что могу в чем-ньть подсказать

1

Коли прошел, то подскажи как пройти зенитку на исследовательской станции. А то мне ее все время расстреливают.

1

Я боюсь ответ тебе не понравиться. Стрелять, стрелять и еще раз стрелять.
И если на ок'то'вской базе отстрел - фигня. То вот на Арракийской - это уже полная попа. Тактика проста - не допускать пролета звеньев за базу. Или они будут появляться перед носом снова, тем самым полностью уничтожая первоначальную последовательность прилета и отстрела.
Да.. и сами звенья же генеряться не случайно, а летят по последовательности, которую легко выучить.
З.ы. и экономь заряды.. Они хоть и восстанавливаються, но все-же медленнее, чем хотелось бы.

1

А ни у кого экран не трясло как при бомбежке! Невозвожно! Что делать!?

1

У меня такая проблема:
В той части сюжетки, когда надо облететь 4 научных базы в поисках доктора Заркова (или Жаркова, у меня пиратка, даже не знаю, как правильно будет звучать...), в первой сказали, чтоб я привез им какое-то оборудование... Ну все как обычно, полетали, постреляли. После чего я лечу в систему к "браткам", они мне - "здесь 3 кораблекрушения, давай поищем". Летим к первому, там 3 контейнера, они - "проверь содержимое". КАК??? Сканер кнопкой не вылазиет, залетаю с ними в Магазин - ничего, прыгнуть в другую систему не вариант, типы рядом не дают. Стреляю по контейнеру - "миссия провалена".
Что мне делать с ними?

1

Сканировать.
Для этого вообще по хорошему надо нажать F (использовать), и далее сканировать. Но почему-то самого сканирования в возможных пунктах нет (возможно связано с тем, что его перебивают доп.системы - посадочный компъютер, восстановитель щитов/форсажа/плазмы, ремонтный бот). Поэтому сканировать приходиться по старинке - зажать пробел, найти в левом нижнем углу стрелочку, и нажать ее. Тогда сканер переходит из режима определения типа/щитов/брони, в режим сканирования содержимого. Переходить обратно так-же.

1

Я во Freelancer не играл, зато играл в Star Lancer. Свободы действия в ней, конечно, никакой, но управление в принципе такое же...
Геймплей затягивает надолго, оружия не особо много, а все, что есть, можно поделить на "слабое" и "сильное" и "среднее". Причем с прохождением сюжетки мощность нарастает, а свойства не меняются. Единственное, что спасает - система навыков корабля. Т.е. прокачивая ту или иную систему, можно активировать, скажем, силовой щит или EMP-луч, вырубающий пушки и щиты противника, а на поздних уровнях - двигатель.
Спасибо и системе тюнинга. Наш корабль теперь становится с каждым уровнем все симпатишней и симпатишней... :)
Исследовать системы просто бесполезно, т.к. ничего нового увидеть не получится. Исключение составляют объекты в некоторых системах Рапторов. Некое подобие звезды, засасывающей в себя звездную пыль по экватору и выпускающие ее в полюсах. Выглядит обалденно, но лететь к ней придется долго. Я вот летал и понял, что разрабы не учитывали некоторые маниаккальные наклонности юзверей, т.к. сквозь этот объект можно запросто пролететь. Недоработка, конечно, но выглядит просто офигенно...
Артефакты искать тоже не надо, они сами нас найдут. Вернее, мы видим систему, где есть артефакт, залетаем в нее и выбираем артефакт в списке объектов. Все. Остается подлететь к нему, а заберется он сам.
Сюжет довольно неплохой, что бы ни говорили рецензоры. Сравнивать DarkStar ни с чем нельзя, т.к. с таким же успехом можно сравнить Симс с Халфой.

PS: Сейчас буду пробовать советы в деле. Все-таки друг это место как-то прошел... =)))

1

Блин изображеие дергается как осел. Все темно-зеленое. Блин. Что делать!

1

Патч качать, только nocd на него надо, а нету. Старый не пашет.

1

А как запустить её без DVD? (акелла)

1

Dark Star One. В миссии, где надо посетить 4 исследовательских станции в поисках Зарькова (Жаркова), на третьей станции нужно заслужить доверие главного ученого(чтобы впустил на станцию). Для этого надо разрушить на одной планете оружейную фабрику одного конкурента.
На этой фабрике попал в место, где две закрытые лучами двери и нет выхода. Нужно найти два генератора, что питают поля защитные и разрушить их. Как выбраться из этого места или уничтожить эти генераторы?

1

Ну есть у кого nocd? или образ

1

А кто-нибудь играл в Хэ3 ??? И как? Что больше понравилось???
Лично я так сильно ждал Х-2 , а она оказалась такой херью.Хочу Фрилансер-2!!!

1

Фрилансер-2 никто делать не будет. Так как фирма которая клепала первый Фрилансер развалилась!!!!!!!!!!!!!

1

2 Evgen777
Там все довольно просто. Либо надо уничтожить все турельки, которые в тебя палят, либо есть открытая дверь, которую ты просто не видишь, либо... Либо загрузи последний сейв (надеюсь, он у тебя недалеко был...) и лети в первой развилке в правую дверь. Не ошибешься. Дальше путь найти довольно легко. У меня там была проблема только один раз, когда надо было пролететь один из тоннелей на время.
Да, кстати, если у тебя нет оружейных башен, то ты мог и не понять, что можно стрелять по генераторам. Они, как ни странно, выделяются зеленым цветом. Если же башни есть, то они сами должны были начать стрелять.

Я вот сейчас у Тулей уже, но есьт проблема, хотя и не нуждающаяся в подсказке. Просто когда я прилетаю к ним в систему, то не успеваю перевалить всех дронов до того, как они завалят крейсер Тулей... Вис, чтоб его... То ли оперативы мало, то ли проц не тянет... Самая подлянка, что в последний раз мне оставалось вальнуть двоих, когда они вырубили крейсер... Эх... Буду мучиться, ой буду...

1

Джефф, это временно. Я всю игру прошел на минимальной графе. Иногда в астеройдных полях начинались дикие тормоза, от которых до перезагрузки компа не избавиться - минус в копилу аскарона, ибо так мемори лики незамечать низя. Ну и плюс... нас спасут ракеты - один хеллфаер сносит звено дронов. С 7ой пусковой установкой у тебя их может быть... кажись то-ли 21, то-ли 25... короче этого хватает на вынос всего... ну и плюс турретки - полезная вещ. особенно когда их 5 - просто крутишться и подставляешь чужие самолеты под их огонь.

1

У меня их 3, т.к. я старался корабль равномерно апгрейдить. Хелфаером стрелял, стреляю и буду стрелять, но вот только звено дронов я им никак не мог вынести... Все время один-два остаются...
А насчет тормозов - залетаю в систему с артефактом, смотрю расстояние - 27u... Ну, думаю, эт мне долго пилять. Смотрю, в системе кроме полиции никого, включаю ускоритель времени и... И все, дальше идет слайдшоу... :) Выход из ускорителя происходит где-то секунд через 5, приходится все астероиды издалека замечать... А бывает, что в системе до фени кораблей, туман пылевой совершенно в нецензурных количествах, казалось бы, пока видюха эти все пылинки обработает... Ан нет, все просто зашибись.

1

Емаё чё делать то с тряской и сливанием цветов? Играть не реально.

1

Прошел, классная игра. Два дня "не отходя" играл. В конце самолет - 10 корпус, 5 крылья и 5 движки. 5 тюрелей и 4 пушки - этого хватает.

to Evgen777
Долго мучался с этим квестом. Три раза приходилось сначала начинать (загрузка ближайшей записки не помогала). Первый раз - дошел до второй комнаты с дронами (где нужно поубивать защитные башни чтобы открылись двери), после полной очистки комнаты ничего не открылось (сейчас думаю, что сохранился во время разговора напарницы, погиб, и при загрузке скрипт не сработал). Второй раз - где-то вначале есть ответвление, когда пошел по нему, напарница перестала советы давать, в результате первая комната с дронами не открыла двери (опять косяк со скриптами видимо). В третий раз, наконец, аккуратно, не погибая и не перегружаясь дошел до конца и улетел.

1

я фанат фрилансера , стоит ли брать эту игру?

1

2 CepbIuBoJIK
До джека фостера тебе ещё далеко

1

An0ma1uS
Тока что купил. Не удержался. Щас поиграю - скажу, что думаю.
Типа я тоже Freelancer like you.

1

Мда... Что-то такое интересное проглядывается, но пока не понял. Графа чуть лучше FL, локализация вроде ничё...
Если очень хоцца полетать в космосе, думаю пойдёт. Пока у меня ещё корабель не тюнингованый, всего одна пукалка, так что мало могу сказать о боевой части.
Из минусов: некоторая скомканность сюжета, слишком уж яркий и цветастый космос, невозможность, как во Freelancer приземляться на планеты (а мне бы оч хотелось), говорить с кем либо, не очень удобный интерфейс (но, думаю привыкну). А почему нельзя было взять из Лэнсера очень удобную систему выделения объектов левой кнопкой, а правую оставить для стрельбы, не знаю. Приходится лезть в какой-то список целей и там выбирать наугад объект.
Я не говорю что совсем уж плохо дело с междумордием, но уже многократно упомянутый выше Freelancer мне кажется более в этом плане удачным.
Короче ещё поиграю - отпишусь. Если надо, конечно.
Народ, кто играл побольше, подскажите пилоту An0ma1uS'у!!!

1

Поиграл ещё, думаю ничего игруха. Не идеал, но так, развлечься, отдохнуть от хардкорда… Вполне.
А кто знает, что за Моды - раздел в главном меню? Редактор что ли какой к игре есть?
Где взять, может знаете?

1

В Игромании №12 на диске выложен редактор DARKSTAR ONE MODDING TOOLS. В самом журнале небольшое описание. Однако, инструментарий доступен только на фашистском языке.
Игра - полная аркада, но после DARKSTAR в Х3 вообще играть невозможно. DARKSTAR хотябы дает ощущение полета. А в целом пора добавлять в космосимы и бои на планетах и на кораблях. Хотя это уже делали, но все пока не то.

1

Народ, выручите, плиз - залейте куда-нибудь эти файлы,
у меня они битые, видать завиртуалилась плохо, версия двд от акеллы, находятся они на самом диске: drache.jpg, DSO-Logo.jpg, ikernel.ex_, layout.bin, Setup.exe, Setup.ini, setup.inx - все файлы весят копейки, буду очень признателен!

1

Сюжет у игры... ммм... довольно странный тоже. То есть банальностей много. Меня особенно баба бесит. Может из-за озвучки... Всмысле та, которая рыжая.
Да и локации в игре - одна похожа на другую. Да и планета Несквик по сравнению с местными шедеврами отдыхает. Летай, блин, собирай артефакты... Я вот никак не могу ключ к одной системе достать у Арраков. Нигде не дают спецзадания. Вот это бесит меня. Почему нельзя давать спецзадания в любой системе? Почему нельзя рулить вне кабины? Почему у меня постоянно не хватает заставки в главном меню? И кабины корабля? Баги? А ещё игруха тормозит при самом старте, жутко юзая винчестер...
Ладно, это я с позиции критики.
Что правда рассказик ничего? Спасибо.

1

Почему у меня постоянно не хватает заставки в главном меню? И кабины корабля? Баги? А ещё игруха тормозит при самом старте, жутко юзая винчестер...

Слухай а ты в какую версию играешь??? У меня акелла вполне сносно бегает. Ну бывают вылеты если играешь больше 4 часов и те редкость. Советую найти лицензию и наслаждайся!!:))

1

Не получается стрелать ракетами. Есть пусковое устройство и 8 ракет хелфаер. Внизу экрана выбрала тип ракеты - хелфаер. И какую кнопку не жму - результат 0, ракеты не вылетают, и как было их 8 штук, так и остается. Help!!

1

Helene!!!
Если до сих пор не разобралась, то запоминай. Во-первых твое пусковое устройство должно быть установлено на корабль (там справа значок сцепки). А во-вторых стрелять надо средней пимпой мыши.

1

Xenon_13
Да Freelancer в своё время оставил много приятных воспоминаний! Но я считаю что все игры такого типа (космо симы) пригодны для одного тире двух прохождений. И ещё обидно что не так их уже и много - несколько шедевров, а остальное трэш и проходящие проекты! :(

1

Народ, а Никто не набирал параметры карабля (энергетика, вооружение и т.д.) 9 9 9???
я только 898.:(
Если кто знает, подвкажите.

1

Народ подскажите что нужно, патч или что ещё , у меня тоже в игре всё либо трясётся либо если в настройках пошарить сделать сглаживание то всё постепенно смазывается или если включить тени вместе со сглаживанием то всё постепенно чернеет, если всё вырубить просто всё дёргается как ещё было сказанно KWAZARом

1

Ksenus
Тряска как смазывание текстур в игре происходит из-за установки NO-DVD(CD) независимо от патча. Просто переустанови игру и гамай с диском или юзай даймон тул.
Но все равно космосима лучше чем Фрил нет, как это ни прискорбно... Дарк Стар бледная породия без сюжета и каких либо интересных идей, к тому же с таким дубовым и неудобным интерфейсом, что порой хочеться плакать. А раскрашенная под попугая вселенная, если так можно выразиться, раздражает не только глаз, но и оскорбляет интеллект нормального человека. В общем эта игра - это зря потраченные деньги, а главное время...

1

Скажите мне, как взламывать здания? Подлетаю, жму О, ничего не происходит. Ломалка есть и установлена.

1

Darkstar One (пиратка) v1.1270 пишет по-русски, говорит по-немецки; глючит картинка: темнеет, светлеет и пр. хр*нь...
следуя инструкциям от game copy world точка com:
"Install the game - Full Installation.
Apply the official DarkStar One v1.3 Patch.
Replace the original DARKSTARONE.EXE file with the one from the File Archive.
Extract the appropriate WalPlugSpace.wex & WalPostFilter.wex files to the game directory.
Play the Game!"

1. устанавливаю полную русскую версию (говорит по-немецки)
2. качаю 40мб патч до версии 1.3 (German соответственно), устанавливаю; требует оригинальный си-ди...
3. качаю фикс/но двд (1.1мб) для Рус/Англ/Нем версий; заменяю требуемые файлы.
4. запускаю... с картинкой все ок... +дополнительное меню.... НО! все на немецком!!!!!!
5.6.7... перепробывал кучу "русиков", "англков" и способов.... все равно, все на немецком.....

еще 1 момент: с патчем версии 1.3 игра летает, без него - подтормаживает...

ЗЫ: может кто-н знает какие именно файлы в патче (1.3 нем 40мб), да и всамой игре, отвечают за язык? простите за каламбур)))
знаю, что:
- WalPlugSpace.wex
- WalPostFilter.wex - их требовал заменить фикс... (спец. для рус. яза)
- папка DarkstarOne\strings\original\ и фаил global.res там же
- папка DarkstarOne\fonts
- что еще?

1

как включить бессмертие,а то задолбали меня валить пираты,подскажите плиииз,нажимаю таб+пейж ап и р и не появляется консоль

1

Прошёл всю игру,остался доволен,но 1 вопрос таки остался.Я собрал все 100 Артефактов,а корабль достиг только 20 лвла(корпус-7,крылья-7,двигатель-6).Подскажите можно ли как-то прокачать корабль до 30 лвла,и если можно то как????Так бы зотелось увидеть корабль в его полной красе:)

1

antonet во фрилансере есть вид от первого лица и всегда был...

1

Помогите. В игре Даркстароне есть момент где надо проверить три контейнера. Я запарился, не могу пройти. Заранее спасибо.

1

Ребята, а на висте бизнес попрет ли?

1

Проблема с видом от третьего лица --- вид переключается, но корабль при этом невидимый, менял настройки и нифига, приходится на 1-м все время летать

1

как модернизировать корабль до 10 уровня полностью подскажите пожалуйста!

1

не могу попасть в систему Раптор подскажите пожалуйста что надо сделать?)??))по всем звездам пролетел ,дальше не открывается )

1

Что а хрень? Это все кто играли в DarkStar ,это все темы? Одна?!
Ёпт.Расскажите хоть кто-нибудь , как игра? Понравилась , нет?
Много оружия?* ИССЛЕДОВАТЬ СИСТЕМЫ ИНТЕРЕСНО??? * Артефакты , типа как в Freelancer - бриллиант и тд.Есть??? Как сюжет???
В целом , что лучше DARKSTARONE или FREELANCER??? а может вообще
X3(x2?)...

Буду очень признателен , если кто-нибудь ответит на все вопросы.

0

а я тут ищу ищу артефакты ни одного найти не могу...стоко уже астероидов облазил...(

0

тут еще миссия когда еще всего 1 система открыта...не знаю че делать нада...какогото джека найти

0

Вполне неплохо написано!!! DArk star рулит. Но если сравнить с Freelancer то DArk star быстро приедается, единственное что её вытягивает так это сюжет!

0

Систем Раптор-дельта, после прохождения завода Брониса нехватает 1 артефакта на модернизацию корабля и не могу перелететь в другую систему - Сион'нак из Раптор-эпсилон, для которой нужен двигатель мощнее. Нужен новый энергетический уровень, но как его получить?
Возможно это глюк игры, т.к. не открывается система Пермакин.
Подскажите пожалуйста, что делать.

0

Хорошая игра, если бы у Freelancer был вид от первого лица тоже по летал бы

0

Мля, ну есть у кого образ?

-2

Угу! В X3 корабель двигается ну совершенно неестественно! Как реактивная консервная банка. Да ещё и ускорение времени в X3 как раз было бы не лишним. Если кто сделает игру в которой именно ПЛАНЕТЫ, а не станции будут играть главную роль, это будет революция! Это будет супер! Представьте сцену из игры:

-2

Гигантский крейсер людей прилетает на ранее неизвестную планету, которая из космоса напоминает Землю, увеличенную в 6 раз. Застывает на орбите. Нижние шлюзы открываются, и оттуда выпадают треугольные, похожие на сложенный бумажный самолётик Флаеры - корабли специально разработанные для разведовательных миссий.
- Red fox 2, как слышно? Прием.
- Пилот Res Fox 2 базе. Слышимость нормальная.
- Доложите обстановку. Прием.
- Начинается вход в плотные слои атмосферы. Предположительное расстояние до поверхности планеты 20000 метров. Включаю отсчёт времени до приведения флаера в режим готовности. Приём.
- Это база. Вас понял. Приём.
- 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1, крылья расправить! Движки в протонный режим!
Порядка 30 флаеров сбавляют скорость падения, замирают на высоте 2 км над поверхностью планеты, затем крылья плавно, но быстро и бесшумно раскрываются, на манер бабочки, тридцать движков издают негромкий хлопок, и разведовательные корабли расходятся в 3 разных направления.
- Звено 1 курс на северный полюс! Звено 2 курс вдоль экватора! Звено 3 на южный полюс. Действуем по плану. Через 15 минут выходим на связь. Отбой.
Планета похоже заселена лишь животными - никаких признаков цивилизации, сплошь леса,
моря и океаны с гигантскими рыбами. Меж тем звено 2 наблюдает удивительой красоты рассвет. Рассвет надежды, что эта планета может стать для людей новым домом, который, быть может, заменит навсегда утерянную Землю.
Заканчивается интро на движке игры.
Надпись: "Прошло 1368 лет".
Рождаемся мы, главный герой, заранее смоделлированный в редакторе. Смотрим ролик как взрослеем, набираемся опыта и... поступаем в лётную школу. Но на третьем, предпосленднем курсе учёба обрывается. Война пришла в новый дом. И вот мы, услышав сигнал тревоги, выбегаем на улицу и видим полуразрушенные здания, бегущих в панике людей, а высоко в небе множество быстрых точек и огромный крейсер, принадлежащий чужим. ТРАХ! Рядом разваливается здание космопорта. Соображаем, что внизу, в ангаре под ним должны быть корабли в целости и сохранности. Уворачиваясь от осколков, маневрируя в толпе, добираемся до космопорта: вход завален! Рядом турель. Но она ни кем не управляется - артиллерист, не сумев добраться до неё, упал сражённый сгустком плазмы.
Вперёд, скорее за турель! Рычаг в руке, огонь, сбиваем корабль, атакующий бегущих людей и ещё один, что пикирует на нас. Удача! Подбитый корабль корпусом протаранил стену космопорта. Бегом туда! Вниз по лестнице 3 этажа, налево - ангар! Дверь открыта! Справа покрытый запылившимся брезентом Wolf-11. Код доступа? Ах, да наш знакомый из Flight OF Eternity учил нас, как можно обмануть систему. И вот мы внутри. Рука на штурвале, на голове шлемофон, зажигание. Мы вылетаем из ангара. Битва за Новую Землю началась и мы не можем её проиграть.

-2

Если считаете, что это бред, я удалю.

-2