Баги в игре

Чета погуглил и не нашел на форуме такой темы. Раздел инфы по игре уже засран и несистематизирован настолько, что любой, кто зайдет в него первый раз, просто офигеет и ничего не поймёт. Тем более там в основном информация по новинкам в игре.

Предлагаю отмечать здесь все баги какие нашли в игре и вносить в список. Можно будет перевести их на английский и отправить разработчикам.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

В этот список буду добавлять баги, пути их решения и ваши комментарии, как вы обнаружили тот или иной баг.

Изменен 11.01.14
Список багов:
1. Застрял в текстурах (в доме или любом другом объекте).
Решение:
1.1. При заходе в игру есть короткий промежуток времени, за который можно пробежать сквозь текстуры, за это время можно выбрать из объекта в котором вы застряли).
Комментарий: другого способа к сожалению не знаю. Застрял так в одном доме. Консольных команд типа /unstuck (хотя в любой подобной игре должны бы быть), я так понял, нет.
1.2. Fitterr: Самый актуальный способ выхода из текстур (на данный момент): разбежаться(Wx2), выйти с сервера, при следующем заходе окажешься за текстурами.

2. Провал сквозь текстуры.
2.1. Старайтесь не залазить в узкие проходы (например на разрушенном корабле в северо-восточной части карты есть небольшие проходы на верхней палубе. Пройдя по одному такому проходу я навернулся в самый низ через примерно 4 этажа... Последствия были мягко говоря печальными).
2.2. Выходить из игры лучше "твердо стоя на земле". Ну или на траве ;) Один раз вышел, находясь на втором или третьем этаже стройки. Позже, зайдя в игру, навернулся на нижний этаж. Как итог, отбил ноги и спас только морфий, ибо без него, так и пришлось бы ползать на карачках с отбитыми ногами.

3. Багнутые серверы.
3.1. На некоторых серверах при заходе можно сразу умереть. Бывает так что персонаж сохраняется и если зайти в игру еще раз, то все нормально. А бывает что сразу умираешь и приехали.

4. Читеры
4.1. Да это не баг. Но реально бесит. В какой раз уже убивают ночью просто так из ниоткуда. Зашел на ночной сервер упакованый на 200%. Эмка, 2 песта, армейский нож, топор, ящик с патронами, 5 магазинов на эмку + сдвоенный заряжен, 4 магаза на пест куча жратвы лекарств и всё из-за одного читерка посеять!!! Ппц просто. Видимость была только с фонариком. Естественной он был выключен, полз бесшумно. Слева на полосе услышал беготню, фанарика не было. Я остановился, потом бац два выстрела и труп. Ни фонариком ничем не светили. Такие вот пироги и разочарование. :(

1

Seifer1986
Застрял в текстурах (в доме или любом другом объекте).
Самый актуальный способ выхода из текстур (на данный момент): разбежаться, выйти с сервера, при следующем заходе окажешься за текстурами.
А список багов здесь не актуален:), пиши сюда: http://feedback.dayzgame.com
Сразу прилагай файлы из "C:\Users\user\AppData\Local\DayZ", DxDiag, геолокацию сервера, итд.

1

Советую не альтабаться с оружием в руках, а иначе все может кончится как на видео...

1

Заметил, что зомбаки сквозь стены и закрытые двери проходят, как будто их нет. И звуки иногда непонятные: то чавканье, то звон патронов, то кряканье зомби - и всё это там, где нет ни души.

1

Fitterr
Спасибо за инфоу.. Но я, как и многие, заходят на одни проекты. Вот и для пользователей ПГ хочется создать актуальную тему. Также не мешало бы создать FAQ. Тем то и информации много, искать трудно. А так всё будет в одном месте по разделам ) Так что прошу помочь всех желающих ) Буду копировать текст со всеми авторами ;)

Mak93Rus
%)))

0

Seifer1986
Также не мешало бы создать FAQ.
Абсолютно согласен.
Но что-то эта игра не вызывает ажиотажа у пользователей PG:)
Будем надеяться это исправится.

0

бывает еще иногда на крыше нажимаешь F чтобы спуститься по лестнице, а он начинает бежать и падает ну и умирает, а еще я видел одного типа, он то исчезал, то обратно появлялся, таким образом пытался меня убить, но потом он появился прям передо мной и я его убил

0

ramlis2010
возможно,это особо хитрож0пый игрок, который ,меняя сервера, пытается обойти и убить тебя

0

у кого нибудь были зомби невидимки?

0

ramlis2010
Встречал. Один раз. Надеюсь, больше с ними не пересекусь)

0

Strel-Ok
А где они встречаются?Я просто слышал,что около электро,но их там не нашел.

0

В Электрозаводске или Черногорске, не помню точно. На данный момент этот баг уже могли исправить.

0

Strel-Ok
Не пофиксили.Сегодня одного такого нашел,если завалили.

0

А чего у меня перс не сохраняется?С полным рюкзаком лута,прибежал в красностав и вышел(выходить с компа надо было),потом зашёл спавнился в электро без ничего(в майке и джинсах)как решить проблему?подскажите пожалуйста

0

У меня тоже такое было как-то. Или ты сервер выбрал "Hardcore"

0

А не может быть из-за того что я нажимаю Remote и ввожу 127.0.0.1(свой сервер или что то вроде)?Подскажите пожалуйста

0

Играл с братом, топ-лут, все дела, дошли до аэропорта, поднялись в диспетчерскую вышку, он провалился сквозь пол и... Падение с 15-метровой высоты с соответствующим исходом. А сегодня и я сквозь пол провалился, хорошо хоть 2-й этаж был. Я, конечно, понимаю, альфа и всё такое, вылеты там, глюки анимации, неадекватный спавн предметов - хрен с ними... Но, Б/*%& ! Можно же было исправить пролёт сквозь текстуры!!! Со стороны разрабов подло допускать такие упущения даже в альфе, альфе платной и за немалые деньги. И на всё это как-то не обращаешь внимания до тех пор, когда, после 2-х недель скитаний, твой персонаж сдохнет не где-нибудь в жаркой перестрелке, а по милости разработчиков, допустивших такие баги.
Также "спасибо" разрабам за 30-секундный тайм-аут после выхода с сервера - самое оно, чтобы за полминуты прошедший сквозь стену читер-зомби забил беспомощно сидящего персонажа. И ещё за ситуации, когда ты выложишь какой-нибудь очень нужный предмет (лекарство или заряженный магазин), чтоб отдать его напарнику, а он вдруг пропадёт (именно пропадёт, а не "прогрузится через время").

astrozombie
"не красьте мосинку"

Почему это? Я свою покрасил целёхоньким баллончиком, не клинит пока, бьёт точно.

Кстати, насчёт невидимых зомби. Эти дебилы, по-моему, просто застревают в текстурах домов и машут сквозь них руками. Получается, вроде как и нет никого рядом, а что-то крякает и лупит откуда-то. Недавно заметил. Отбежал от стены, и через какое-то время это чудо оттуда вылезло (ну и топором получило естесственно).

0

Регуялрные вылеты, раньше была похожая ошибка, обновил дрова, и опять вылеты, только сменилась сигнатура на эту:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: DayZ.exe
Версия приложения: 0.35.115.188
Отметка времени приложения: 52f91301
Имя модуля с ошибкой: DayZ.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.35.115.188
Отметка времени модуля с ошибкой: 52f91301
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0028dea1
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0