Оптимизация

Первое что следует сделать, это отключить заранее подготовленные кадры.
Заходим в папку "Мои документы" -> "DayZ" и открываем DayZ.cfg.
Правим строчки GPU_MaxFramesAhead и GPU_DetectedFramesAhead, присваивая им значение 1:

Далее можно понизить количество полигонов в кадре, дальность (теней и объектов).
Заходим в папку "Мои документы" -> "DayZ Other Profiles" -> "имя вашего персонажа" -> "Ваш профиль.DayZProfile".
Редактируем значения: sceneComplexity=150000; shadowZDistance=100; viewDistance=1600; preferredObjectViewDistance=1300:
В основном достаточно понизить sceneComplexity=

Теперь пропишем дополнительные параметры запуска:
В стиме ПКМ по DAYZ -> свойства -> общие -> установить параметры запуска, вписываем:
-maxMem=4096 -cpuCount=4 -exThreads=7
(порядок написания желательно соблюдать).
-maxMem= количество оперативной памяти 4096/2048
-cpuCount= количество процессоров 1/2/4/6/8
-exThreads= Change to a number 0,1,3,5,7. This will override auto detection
(which use 3 for dualcore and 7 for quadcore). Распределение загрузки графики, текстур и геометрии на разные потоки. Значение 3 для двух ядер и 7 для четырех/больше ядер.
Проще говоря, выделяется по отдельному потоку на обработку геометрии, текстур и файлов.
-exThreads задает не количество потоков, а алгоритм работы с ними. Что бы не вся обработка была на одном потоке.

Процитирую один комментарий,который мне очень помог:
" Если у вас 4 ядра, и в параметрах игры вы прописываете -exThreads=7, то процессор берёт на себя математику, загрузку текстур и файловые операции!
Если -exThreads=5 то берет на себя математику и файловые операции
Если -exThreads=3 то берет на себя загрузку текстур и файловые операции
Если -exThreads=1 то берет на себя файловые операции
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПАРАМЕТРА exThreads=4!!!"

Завершающие рекомендации:
Тем у кого в Dayz преимущественно низкий ФПС, крайне рекомендуется отключить VSync.

Далее же можно убрать AToC до нуля, из-за которого деревья выглядят как вата. Освободив этим немного ресурсов системы.
AToC=0 Сглаживание травы, деревьев отключено.
AToC=7 - Сглаживание травы, деревьев и всех прочих объектов.

Так же не забудьте, что бы параметр refresh= соответствовал частоте обновления вашего монитора.

----------------------------
В -cpuCount для процессоров Intel нужно писать только настоящие ядра, Hyper Threading (HT) не учитывается!
О то что такое HT можете посмотреть в Google.

Так-же в параметр -maxMem бесполезно указывать параметры больше 2047 , он скинется обратно на 2047!

Есть ещё параметр maxVRAM:
-maxVRAM=1024 - тут тоже больше 2047 указывать бесполезно, он скинется обратно на 2047!
Этот параметр отвечает за максимальную видеопамять, к примеру в GTX 670 её 2Gb.

Ещё есть не столь оптимизирующие параметры:
-nosplash - отключение заставок.
-skipIntro - пропускает начальные заставки.

Расшифровка на официальном сайте.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Главное не забываем на всякий случай делать резервные копии редактируемых файлов!
Так-же рекомендую посмотреть это видео:

Там описываются еще некоторые параметры которые можно отредактировать.
P.S. У самого стоят такие параметры запуска: -nosplash -skipIntro -noPause -cpuCount=4 -maxmem=2047 -maxvram=1024 -exThreads=7 -world=empty , благодаря "-skipIntro", " -nosplash" и "-world=empty" игра быстрее грузится.

2

Помогло, теперь при очень высоких настройках кроме сглаживания фпс в городах 35-45, в лесах и открытых просторах 50-60

1

Mak93Rus -exThreads= не верный у тебя.

-exThreads=Change to a number 0,1,3,5,7. This will override auto detection (which use 3 for dualcore and 7 for quadcore).
Значение 3 для двух ядер и 7 для четырех/больше ядер.
Проще говоря, выделяется по отдельному потоку на обработку геометрии, текстур и файлов.
-exThreads задает не количество потоков, а алгоритм работы с ними. Что бы не вся обработка была на одном потоке.
Подробнее здесь.

0

Т.к. техподдержку я не нашел, то напишу сюда. После выхода battlyey не заходит на сервера.

0

XDDRUS
После выхода battlyey не заходит на сервера.
Ты принял лиц. соглашение? При первом запуске должна выскочить таблица с 3-мя кнопками.
Переустанови ВЕ с оф. сайта http://www.battleye.com/download.html
В директорию игры и в Х:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Local\DayZ\BattlEye

0

Fitterr
У меня, кстати, выскочила таблица с тремя пустыми кнопками. Клацнул на самую левую, появился текст с лиц. соглашением, клацнул на среднюю и начала грузиться карта.

0

Я тож нажимал agree но нифига. Щас игру переустановил полностью вроде теперь заходит пока.

0