Впечатления от альфа-версии

Зашел на форум, чтобы почитать отзывы, но не нашел даже темы. Поэтому вот, создал) Пишите свои впечатления от альфы (а в будущем беты) здесь.

Я лично покупать пока не буду. Слишком дорого. Хотя потом будет еще дороже. Но может ключ появится дешевый, как это было с армой 3

Комментарии: 71
Ваш комментарий

10/10 - и это на ранней альфе. Почему? Аналогов такой игры, с такими территориями нет, это раз. Все эти WarZ или еще что-то жалкое подобие DayZ. Я не в коем случае не хочу никого оскорблять, каждому своя игра на любитенля. Ждал DayZ как самостоятельный проект очень долго и вот дождался. Взгянув на цену, я сначала подумал, стоит ли сейчас брать то? Но потом решил - стоит, тем более потом не нужно думать об том, что надо купить.
Итак мои впечатления:

Огромная переделанная карта. Именно переделанная, добавлено много зданий в которые можно забежать, почти 90% от всех зданий. Во многих есть мебель, кровати и т. д. Забежать можно даже в зачахлую избушку на краю опушки леса. Это действительно очень большой плюс разработчикам. Добавили многоэтажки, сам там не бегал, но друг говорил, что можно бегать чуть ли не по всему зданию, и там много лута.

Переделали анимации, зомби анимации намного лучше, и вообще с анимациями поработали хорошо, хоть это еще и начальная стадия разработки.

Картинка в игре четкая, настройки у меня высокие Full HD но иногда проседает FPS. Тем не менее играть можно.

Управление стало удобней, клавиша "пробел" отвечает за действия типа как "поднять" и "опустить оружие"- приветствие F1 - "жест поднятой руки" F2 - "сдаваться" (стоя игрок просто держит руки вверх, сидя - руки держит за головой) F3 - "присесть у костра" соответственно. Клавишей F теперь можно быстро открывать двери и взаимодействовать с объектами.
Движения игрока, как и обещали, более похожи на гражданские, а не военные.

Лута всякого много, можно драться кулаками, и даже я нашел открывашку, и ее можно махаться. До стрелкового оружия еще не дошел. Единственно раздражают игроки которые тупо всех убивают, не смотря на то, что у тебя ничего нет в руках, а у самого какой-нить m-16. Логики таких убийств вне вижу, ладно б у меня было много всего вкусного.

В целом покупкой рад, и не смотря на перечисленные плюсы, есть и туча минусов. Но Это ранняя альфа и этим все сказано.

19

Сначала, когда увидел цену тоже сомневался в покупке, но все-таки купил и не жалею, игра понравилась. И уже сейчас игра выглядит бодро, не смотря но то что это только альфа. Нравится исследовать мир, искать оружие и снаряжение для выживания. В игре пока плохо со спавном бутылок воды и патронов, для того что-бы утолить жажду нужно искать колонки с водой, так-как по другому найти воду очень сложно (хотя можно пить из луж, но вода из них может оказаться инфицированной) и патроны нужные выпадают редко, Я шарился по ВПП и нашел там 3 пистолета но не одного патрона к ним, итого вроде пушка есть, но только что бы помахать перед теми у кого бита или топор, с остальными не прокатит... Кстати зомби пока не представляют серьезной опасности, легко убежать и легко убить (с топора 2 удара) куда большую опасность представляют баги и другие игроки. Я один раз умер на лестнице, уже на самом верху перс не мог забраться на крышу, как-будто мешала невидимая стена, и в итоге после нескольких попыток умер с полной снарягой (тогда уже нашел патроны к пистолету, броник и бинты) обидно было((( Также несколько раз выкидывало с разрывом соединения, во время того как за мной гнались зомби, когда подключался заново уже был новым персом. По поводу других игроков, если у них полная снаряга то убивают в 100% случаев, если с холодным оружием то редко (меня один раз зарубили топором, и один раз на меня кинулся какой-то чувак с кулаками, но я его загасил) в остальных случаях вы просто машете друг другу (F1) и идете по своим делам.
Что касается быстрой жажды, идите к ближайшей колонке с водой и пейте из нее раз 20, пока не появится сообщение что ваш желудок полон, тогда долго не будете хотеть пить. Еще можно набрать воды в пустую бутылку или флягу, для этого возьмите ее в руки и возле колонки нажмите F, затем выберете необходимое действие.
А консервы можно открывать не только открывашкой, я открывал топором и ножом, вообще по идее можно любым заостренным предметом открывать, даже отверткой, только потом появляется сообщение что при открытии вы уронили немного (при открытии топором роняется примерно 30% консервы)
В общем, впечатления от игры только хорошие и приятно осознавать, что это только альфа и игра будет совершенствоваться.

16

Побегал пока часик,первая проблема конечно темнота,гамаю после работы а значит и в игре ночь,а это *опа так как невидно ж нефига ) Есть фонарик,но хочется ж увидеть красоту карты,а не пятно в темноте ) Убил двух зомби битой, механика боя кривая,надеюсь допилят. Одному тоскливо бродить конечно

12

Есть кстати сервера вроде GB в них когда у нас темно, там светло и солнце светит. Карту переработали просто восхитительно. Пейзажи очень красивые. Порой заходишь в район где стоят высотки смотришь на все это и чувствуется реально атмосфера апокалипсиса. Когда попал в самый известный город "Черногорск и пошел ближе к "Болтам" вот там то я его совсем не узнал. Багов много, но нужно учитывать что это альфа. Еду найти не сложно а вот с водой проблемы очень сильные. Разве что качалку водяную найдешь. В целом пока все нравится, после мода смотрится свежо даже для альфы. Оптимизация опять таки не ахти. На моем конфиге, которые тянет без проблем все топ игры, в Черно тормозит на фулл настройках в 1080p. Но намного меньше чем одноименный мод. Картинка красивая, Особенно в местах где есть озера болота. Одному играть не стоит, не очень интересно, так что нужно иметь компанию. Пока на этом все. Про фишки не буду рассказывать так как пока сам еще не разобрался во всем, но тюн оружия доставляет.

11

скачал пиратку и не могу зайти на сервера!!((
Хм....... Странно.

8

Те, кто ждет зимних скидок в стиме, читайте большими буквами на оф. русскоязычной страничке дейза в стиме большими буквами http://steamcommunity.com/app/221100/discussions/0/648814841607538563/
СКИДОК НА DAYZ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ РАСПРОДАЖИ НЕ БУДЕТ!

Так что, кто надеется на скидки в ближайшем будущем, можете не ждать, а берите сейчас.

7

Много нового добавили с одеждой к примеру,города,взаимодействий но обидно что пока баггов многовато и машин нет.

6

Решился, приобрёл. В предыдущую DZ не играл - только летсплеи смотрел.

Плюсы
1) Графон. Реально хорошая графика.
2) Огромная живописная локация из Армы-2. Всё таки, родные просторы куда приятнее, чем какой-нибудь Техас.
3) Сама идея и атмосфера - то, что привлекло так много народа.

Минусы.
1) Оптимизация - она довольно хреновая.
2) Рюкзак. Неужели мешок для вещей - это такая редкость? Почему нельзя было его сразу на персонажа повесить. (Где-то их навалом, а где-то хрен найдёшь)
3) Еда, питьё и всякие подручные инструменты... Ну не может быть, чтобы ни в одном из 10-15 обыщенных домов, не нашлось какого-нибудь ножичка, чтобы открыть консервную банку. Это так, один из десятка примеров. Произойди такой вот "апокалпсис" на самом деле, в хатах всяко бы пооставалась куча барахла и немного еды, даже если бы их хорошенько обчистили.
4) Вода. Подходишь к колодцу с бутылкой, а воду набрать не можешь...... Видишь чистенький водоём - а не попьёшь толком, иначе животик бо-бо будет (мне кажется в реале шансы заразиться попив из чистого пруда 1 к 10). А таблетки... Проще сдохнуть, чем их найти.
5) Естественные потребности. Еды рядом нет, питья нет, таблеток нет. А персонаж хочет пить и жрать каждые 3 часа как младенец.
6) Средства самообороны. Как и всё предыдущее их бывает очень тяжело найти.

Хочется верить, что всё вышеописанное - это временные недостатки, которые со временем исправят. Просто в реале не так тяжело будет человеку, окажись он в такой ситуации, чем в этой игре. Это при том, что рядом столько посёлков.

6

Я знал, что Рокет не подведет, для меня игра удалась. Да, сейчас мало чего есть и порой нечем заняться, баги, мало зомби и так далее, но почему-то на все это я даже не обращаю внимания, сам не знаю почему. Я просто бегаю, пытаюсь выжить, проникаюсь атмосферой, и мне это интересно. Дин Холл заложил фундамент, так что осталось подождать следующего шага. Я вполне уверен, что после всех праздников в новом году нас ждет много чего нового и классного.

5

Как вы думаете, скидка будет до нг на распродаже?

скидки не будет.
Во первых, игра появилась в продаже буквально перед новым годом.
Во вторых, зачем делать скидку, когда народ хватает эту игру как горячий пирожок с такой скоростью, что Дин Холл не успевает создавать новые сервера для желающих поиграть?)

4

Для альфы очень даже не плохо, Рокет молодец.

4

скачал пиратку и не могу зайти на сервера!!((

тут все очевидно, проблема в видеокарте. Дело в том что эта игра идет только на видеокарте GeForce GTX TITAN. Без нее не поиграешь, увы...

4

Купил в Стиме...и...у меня довольно двоякое очучение....с одной стороны это игра,которая меня действительно зацепила,а с другой стороны играть в неё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ тяжело...Dark Souls по сравнению с ней детский лепет....
Итак
1.Графика,визуальная картинка,анимация главного героя,анимация животных это жирный +...всё очень классно,в тоже время анимация зомби реально слабенькая - может подкрутят к релизу.
2.Звук - ну.....звук как звук...))
3.Выживание - меня реально взбесило - надеюсь это только у Альфы:
а) Респ на мой взгляд неудачный,т.к. мы респимся примерно в одном и том же месте ,а все близлежащие посёлки уже прошестили такие же бедолаги как и я..и можно рассчитывать только на гнилой апельсин,червивый банан и сломанную кепку....в результате первое время ты как умалишённый ищешь только хавчик.....а дойти до посёлка ,где хоть что то можешь найти,не успеваешь т.к. персонаж просто дохнет от голода....Было бы очень классно если бы респ был ВООБЩЕ ПО ВСЕЙ карте..
в) С водой реально просто нашёл колонку и вперёд....по сравнению с едой не сбалансировано...Там дико сложно,здесь очень легко
с)БОЙ.....на мой скромный взгляд парням из Богемии нужно было не оленей с коровами лепить,а впервую очередь перебрать систему боя.Весь смысл первичной игры сводиться к поиску ТОЛЬКО ОДНОГО пожарного топора?????!!!!!....зачем тогда с такой тщательностью рисовать ломики,лопаты,кирки,мотыги,если их можно только.......выбросить....Как зомби стоя спиной к глав.герою может наносить удары?....как тот же зомби может увидеть вас на расстоянии пол километра и добежать до вас ни разу не потеряв из виду....неважно спрятались вы за сараем в кустах - пох зомбарь вас найдёт...неужели по запаху????)) или же для него просто не существует объектов?
Очень хотелось бы,чтобы к бете всё это исправили - самое главное Респ и толковая система боя (с зомби) анимация,нормальная действенность холодного оружия и т.д.С ПвП вроде норм - кто первый встал того и тапки)))
\Продолжение следует........

4

главная проблема это открывашка.. без неё консервы не открыть лол.. надеюсь пофиксят, что можно будет любым колюще/режущем открывать)))
голод и жажда появляются уж слишком быстро.. особенно жажда.. порой игра превращается просто в заход по водяным колонкам)
оптимизация радует.. по сравнению с модом..
картинка очень приятная.. жаль трупы пока исчезают очень быстро
вообщем впечатления весьма положительные.. поскорее бы полноценный релиз)

3

впечатления положительные, графон запилили норм,на уровне 3 армы,даж можт поприятнее местами, города теперь реально интересно лутать

3

Покупать однозначно стоит, потому что потом цена будет расти и расти ;)
Но! Играть пока-что нет смысла, а вот покупать есть (можно сказать: пред.заказ).

1. Да, это альфа, и сам Rocket сказал, что не советует покупать, если хотите получать удовольствие.
2. Да, здесь игроков встретишь чаще, чем зомби, которые вроде есть и много где, но их всего-лишь слышно рядом с собой, но не видно.
3. Да, делать здесь абсолютно нечего, мало всего, как оружия, так и возможностей, пожалуй 10-15% от того, что будет в релизе.

Так что не спешите играть, ибо можно серьёзно испортить желание продолжать играть в релизную версию, но спешите покупать, ибо потом цена на игру взлетит очень хорошо.

3

Купил. По сравнению с оригиналом:
- анимация улучшена, локация улучшена, лут улучшен;
- геймплей (временно) стал хуже т.к. пока нет толком зомби и они статичны, а не мигрирующие в заданном районе (поэтому стелс отсутствует напрочь), нет транспорта, нет патронов (очень мало):
- рукопашка не внятная (не чувствуется попадание по зомби, они не реагируют, только могут упасть) РУКОПАШКА - САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО РОКЕТА;
- зомби по-прежнему ходят сквозь закрытые двери ((
- в Черно ФПС падает в 2-3 раза ((

Ну и пока не вижу новых геймплейных идей. Может куръерские миссии, торговля, строительство своего убежища (убежище Рокет обещал). В тех же модах к моду ДЭЙЗ ТАКОГО предлагают.
Вобщем ждем патчей и желаем разрабам успехов.

3

Я не совсем разбираюсь в играх и системных требованиях, может вы подскажите пойдёт ли у меня эта игра?
Intel Core i5-3230m, 2.6Hz+2.6Hz.; ОЗУ-4Гб; nvidia GEFORCE 720m- 2 Гб.

3

Ну, для начала стоит сказать что даже разработчик говорил о том, что это АЛЬФА ВЕРСИЯ, и НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ИГРУ, если вы ожидаете от нее многого.
Во-первых порадовала графика - после нее графика в арме2 выглядит довольно унылой. Оптимизация довольно спорный момент, у кого-то летает на максималках, у кого-то даже в поле тормозит на йоба-пеке. У меня с моим конфигом все в порядке, разве что в городах немного проседает фпс, но это терпимо. Во-вторых то что "открыли" множество домов тоже плюс (только вот в некоторых домах и комнатах так до сих пор ничего и не спавнится). В третьих кастомизация персонажа и оружия порадовала - у нас в группе было 4 человека и каждый одевался как хотел, возникало меньше проблем при идентификации свой-чужой.
Из минусов - чертовски мало огнестрела. Мякотка мода была в огромном выборе оружия, а тут 3.5 ствола. Не думаю, что добавить оружие в игру это такая сложность. Добавив несколько образцов мы уже получаем мотивацию к поиску искомого ствола. А тут в обновлении один обрез добавят и все, хватит на ближайший месяц, шапки лучше пособирайте.

3

Игра в принципе радует, но все же есть проблемы, как написал dantevictim выше гг постоянно хочет пить, это раздражает немного, еще по моему не в тему разрабы сделали яркую картинку в духе Far Cry, в этом плане мне нравился мод, еще можно отметить баги их просто море начиная от корявого спавна зомби кончая до банальных вылетов на рабочий стол, хотя что возьмеш ведь это же альфа, а так впринципе неплоха)

2

Вот скажите честно, без фанатизма (кому я это говорю...у самого часов 1600 минимум в моде) и не учитывая, сколько потратили на игру. Стоит ли покупать сейчас? Там есть чем заняться?

2

Мне понравилась. Это же еще альфа потом лучше будет и дороже

2

Strel-Ok
ФарКрай3 был приведён в качестве примера игры с отличным сочетанием графики
Все равно, что сравнивать опу с пальцем.

Про бутылку. Как я только не извращался с ней: и ползал, и прыгал, и жал на "F" - ничего кроме "drink water" там не было.
No coments

Спойлер

А что за интерес играть на пустом серваке?
Некоторые играют, чтобы исследовать мир и их никто не убил. А некоторые просто собирают лут и идут на полный сервак устраивать пострелушки, т.к. когда уже все обследовал и собрал делать нечего.

Можно было более-менее заполнить холодильники едой, а шкафы аптечками
Скорей всего лут просто будет чаще спавниться, не зависимо от рестарта сервера, и тогда всем всего должно будет хватать.

2

Ребят, напишите свое мнение о игре и вашу личную оценку для стадии игры на данный ее момент. Игра давно манит, но так как она не из дешевых, решил спросить тех кто уже играл, чтобы после покупки не пожалеть.

2

Я покупал игру когда она еще стоила 1000р и на тот момент она была очень-очень сырой. Сейчас же игра стоит 1400р багов меньше игру оптимизируют, вроде как новость такая есть, что конечная цена будет 2000р. Я считаю что игра не стоит таких денег. Но игра сама по себе неплоха. Есть прямой конкурент H1Z1 в нее я не играл но судя по стримам игра почти на таком же уровне и является прямым конкурентам, еще один зачет в пользу H1Z1, что разработчиками является SONY и игра стоит в 3 раза дешевле, если бы у меня не было DayZ то купил бы H1Z1. А так решай сам

2

Нечего ща там делать. Я уже упаковался по полной. Все есть че делать не знаю. Оружия мало. Зомбей мало. Токо ходить игроков валить от нечего делать.

1

Ожидал что будет гораздо хуже, не хотел брать ,спорил с другом он прям жаждал ее купить я его останавливал. В итоге победил друг и мы купили и я не разу не жалею! Хотя много чего в игре еще нет например животных, создание костров,транспорта,да и зомби почти нет мало видов оружия.Есть проблемы убитые игроки и зомби исчезают почти сразу, это не круто,пропадает часть фана когда ты находишь мертвое тело.Но есть и много нового почти все дома открыли,новая анимация,инвентарь,солнце,одежда, Короче говоря и сей час играть интересно,(хотя половина лута сей час просто бесполезна) а через 5-6 месяцев все будет (надеюсь)уже круто

1

Мне кажется, что даже в альфа мы смогли увидеть почти полностью реализованную игру. То, что зомби спавняться после рестарта сервера совместно с лутом наоборот добавило реалистичности, ведь как мы определяли игроков в городах? По количеству зомби, которые там носились, а теперь нам добавили больше реалистичности. На данный момент из существующих видов оружия я не смог найти только патроны к пистолету, название которого точно не помню (FPG кажется). Народ стал вроде даже немного дружелюбнее, поэтому о покупке жалеть не буду, так как получил именно то, что хотел.

1

Strel-Ok
Оптимизация - она довольно хреновая. Например, в 3-м ФарКрае, она была намного лучше
Что за бред? Это же только альфа, причем тут 3-тий фар край?

Ну не может быть, чтобы ни в одном из 10-15 обыщенных домов, не нашлось какого-нибудь ножичка
Просто уже все забрали, а лут респавнится только после рестарта сервера. Заходи на пустой сервак и будет тебе счастье.

Подходишь к колодцу с бутылкой, а воду набрать не можешь
Почему это не можешь? Берешь бутылку или флягу в руки и возле колонки нажимаешь F, далее нужно выбрать "full the bottle" или что-то типо того.

А таблетки... Проще сдохнуть, чем их найти.
Таблетки постоянно есть в аптечках, а аптечек много в Электро, Черно или на военных объектах .

Еды рядом нет, питья нет, таблеток нет.
Опять же из-за еще не доделанного спавна лута.

Средства самообороны. Как и всё предыдущее их бывает очень тяжело найти.
До последнего патча, на пожарках, я часто находил пистолеты (щас вроде сократили спавн огнестрела). А мосинку или эмку можно часто найти на ВПП или подобрать с трупиков.

1

Харош тролить парня ) По теме,игра обрастает механиками и интересным лутом,но угроза всё еще только от огнестрелов кемперов,я лично ищу сервера с минимальным количством игроков,жду чтоб добавили болячки и диких зверей,хоть немного может отвлечёт народ от отстрела друг друга.

1

Garris1992
Это альфа версия, ты когда игру включаешь тебя разрабы предупреждают что игра еще кал, и получается нах ты все это написал? Её покупают те кто не хочет ждать и ему пох на анимации, может играть и так, остальные ждут релиза.

1

Странная игра , вроде как зомби апокалипсис , а зомбарей то раз два и обчелся. Зашел в небольшой городок , так только одного встретил и все , ну в деревне двух. Спрашивается куда все зомби подевались ? Поэтому люди там и мочат друг друга , так как нету общей угрозы , против которой можно было бы объединиться.

1

Купил игру, и был очень разочарован, ибо игра очень сырая Системные требования у неё ниже, чем у конкурента H1Z1, а оптимизация и графика в разы хуже, да и сама по себе она дороже И если на открытых пространствах ещё более менее всё, то там, где есть стройки какие-нибудь, играть становится жутко некомфортно И чтобы не было комментариев типа "это же альфа версия", приведу ещё один аналог с H1Z1: обе игры в альфе версии, но если в H1Z1 вышла недавно и в неё спустя пару месяцев после выхода приятнее играть с каждым патчем, то в DayZ спустя год с лишним после выхода в альфу оптимизацию не удосужились подтянуть

1

Кто не видел - забугорный 3-х часовой стрим.

0

Как вы думаете, скидка будет до нг на распродаже? В целом, стоимость не особо волнует, так как пока не будет времени нормально засесть за игру, дак до нг и покупать не буду пока что, но если скидка будет - там подумаю.

0

Для новичков в помощь http://dayzdb.com/map#4.033.119 подробная карта с метками колодцев и военных баз

0

ridik237

Запускал на ноуте i3-3120m 2.5GHz, 4Gb, GT730 2Gb. Настройки естессно не максималки, но если покрутить немного, то вполне играбельно (в городах заметно падает fps, но это у всех я так понимаю).

0

Rumpo XL
Спасибо, что подсказал.!

0

для альфы нормально.видно что работа была проделана большая игра после релиза будет огонь!просто смешанные чувства радости и счастья когда моего персонажа оживил друг поработав дефибриллятором,сделал укол адреналина и влил мне солине.носите больше бинтов.

0

Когда готовую игру планируют выпустить?

0

Strel-Ok
Когда готовую игру планируют выпустить?
А сроков никто и не называл.
По мнению комьюнити, конец 2014 - начало 2015.

0

Fitterr
В обсуждениях в стиме говорили вообще про начало 2016.

0

Блин, как долго ждать... Приобрести бы щас, но пишут делать там пока нечего толком, недароботок много.

0

Strel-Ok
Лично мне нормально:)
Пока придумываю, чем себя развлечь и игре.

0

Как там с сетью?Не лагает ?Fitterr

0

Raider2200
Пока что от мода недалеко ушло:)
Те же самые грабли.
Рассинхрон (вчера обнунлилился раз 5, сегодня вроде ничего), откат назад (во время движения), смерть на лестницах.... ну и далее по списку.

0

Скажите в что сейчас интереснее играть в Day Z MOD или в эту новоиспеченную ? где больше возможностьй ?

0

- ФарКрай3 был приведён в качестве примера игры с отличным сочетанием графики / оптимизации. И я в курсе, что это АЛЬФА. Но это не отменяет того факта, что игра сейчас плохо оптимизированна.
- Про бутылку. Как я только не извращался с ней: и ползал, и прыгал, и жал на "F" - ничего кроме "drink water" там не было.
- Про лут, аптечки, еду и оружие. А что за интерес играть на пустом серваке? Можно было более-менее заполнить холодильники едой, а шкафы аптечками, чтоб игрокам не приходилось идти несколько километров неизвестно куда в надежде найти нужную вещь, и то с вероятностью 10%, что она там есть. Что ж, интереса ради, попробую зайти на пустой сервер, хотя сомневаюсь, что попаду в изобилие.

0

Ох, надоел ты с этим ФарКраем. Проще потереть это предложение Х)

0

Без обид, но он тут реально не в тему =)

0

Garris1992
Да нет, вот щас очень часто стали патчи выходить и играть уже интересней стоновится.

0

Итак, вернулся в DayZ спустя год. Свое первое впечатление читайте в этой же теме 9-ый пост. Что я скажу, весьма и весьма не плохо. Много всего было сделано и переработано, добавлено и улучшено. И главное теперь от зомби можно спрятаться в доме, закрыв двери. Раньше они бегали сквозь дома как-будто их вообще не было.
Сейчас же в игре куча разного нового оружия, замечу я игру покупал почти сразу сразу же как она появилась в Steam - там был один пистолет и М4 если мне не изменяет память. Анимации классные, понравилась анимация скрафченного лука. В общем разработка идет, измениея есть в лучшую сторону. 30 баксов потратил не зря)

0

dzimitor
ну смотри DayZ вышла намного раньше и она платная, а H1Z1 после релиза будет бесплатная, но с донатом, так что это уже существенно. О том что игра будет бесплатная разрабы сказали еще за пол года до теста.

0

nazhdachka
Там донат будет не особо влиять на играу, он как бы и сейчас есть там фишка в чем что ты донатишь припасы какие то, которые скидывает самолет, а этот самолет видет весь сервер. Так что тут довольнотаки условный донат. Тот кто за донатил не как по сути не спасется от смерти и тот кто не задонатил убьет его и заберет все имущество себе )

0

dzimitor
Ну это да) Но вообще я имел ввиду что у хизи преимущество, что она будет бесплатной(хоть и условно).

0

не стоит по играй в пиратку и подумай стоит своих денег или нет для меня мод dayz лучше, и меня бесят тормоза в больших городах на топовых системах

0

rafikrasta
ух ты, а это интересно, я думал нету пиратки. Тогда другое дело! Пиратку надо поюзать и если понравится купить. Спасибо!

0

заходите к нам на сервер. админы сервера 24 на 7 блуждают.
все адекватные. найдёте себе напарника.
от админов подарки. в виде топового лута
https://vk.com/survive_x30

0

так, решил высказать свое мнение по поводу "Сей шедевра" Игра задумана как симулятор выживания с упором на реалистичность.Скажу честно, реалистичности я не наблюдал в этой игре . Первое что мешает реалистичности, Это вид от третьего лица ну вы разве сможете видеть что у вас за спиной твориться? про первое лицо промолчу сделано все от первого лица очень убого в сравнении даже в варзи вид от первого лица намного лучше, второе, это персонаж крадущийся как слон, которого очень и очень слышно, как он выживает интересно? третье, это проходящие сквозь стены и двери зомби а порой и просто телепортирующиеся. И последнее и самое важное, "Наш выживший персонаж экстрасенс!!!" Он просто берет и открывает двери стоя в метре от них силой мысли, никакой анимации открытия дверей ничего, а за цену в 999 рублей можно было и это сделать. Мой вывод игра дешевый кал за который очень загнули цену.
P.S. Жду ваших комментариев и мнений.

-1

Grizzly-Vanek
Покупать сырой кал это вверх идиотизма, никакой реалистичности в этой игре нет и не будет, больше половины того что разработчики вам обещают в игре не будет, и я думаю наврядли будет релиз, так как разработчики запустили лохотрон и нехило наварили бабла на лохах которые "это" очень ждали. И считать "Это симулятором выживания может только очень глупый человек. А написал я это потому что это мое личное мнение, и я буду его выражать где захочу и сколько угодно захочу, так что думаю что ответ на твой вопрос "нах я это написал" я дал тебе внятно.

-1

rafikrasta
А на счет тормозов не парься, просто пока оптимизация убогая. Поправят - будет все ок.

-1

Нечего обсуждать, рано еще и покупать не стоит. Наговорили уже на форумах War Z, все верили что все исправят да починят, а воз и ныне там. Кто то обещал собак, безлимитные сервера, отдельные сервера обработки лута, выстрелов, что опять не получилось, зачем такое перед новым годом выпускать. Да многое починят, добавят, исправят, но не раньше чем через год а то и 2, к тому времени она подешевеет, потому что скандалов и отрицательных коментов будет много. За долларов 20 думаю в релизе пойдет максимум 25. Это же Bohemia, не ждите многого. Вообще в последнее время мода пошла выпускать сырой продукт обвешанный обещаниями и фантазиями, ведь потом и отвечать не надо, и деньги возвращать. И будут они фиксить и исправлять еще долго не потому что руки из одного места, а потому что денежку доить из игры надо подольше. А Дин умеет языком чесать, за этим на работу и взяли. Так что тему можно закрывать.

-2

Я думаю, было бы интересно сыграть и в роли зомби, это пожелание разработчикам )). Да и рукопашный бой хромает. В Мафия-2 от: "2K Czech" здорово проработаны драки, динамику и физику персонажа можно бы от туда слизать. А так же использовать метание ножа по цели. Пожеланий много, все не перечесть, надеюсь игру доработают. У моего персонажа время от времени возникают какие-то потребности, жалобы или желания. Всё это возникает на английском языке в левом углу экрана. Я не успеваю переводить, будет ли перевод или так и будем пользоваться словарём, Игра куплена в Steam могли бы и перевести !!! Этот чел у меня промок под дождём, простудился. Как его вылечить я не знаю . Ему всё плохело и плохело а потом он сдох. Как вылечит этого чела подскажите?

-2

в эту игру, не игроки заходят, а зомби заходят в игру

-3

идет оптимизация для ps и xbox

-4

народ простите что не в тему но я скачал пиратку и не могу зайти на сервера!!((((( красный крест напротив сервера...помогите плз

-6

Кстати что-то с управлением мышью намудрили как будто порт с консоли
и че с чатом никто не видит
русские сервера битком забиты

-11