на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Моды и все, что с ними связано v.1

Добавление своему герою способностей (скиллов) других героев:

1) Устанавливаем программу 7-Zip
2) Идём в папку игры -> DI
3) Открываем в 7-Zip архив "Data0.pak"
4) Внутри архива, идём в Data -> Skills
5) Распаковываем фалы xian_skills.xml, samb_skills.xml, purna_skills.xml и logan_skills.xml (если хочется приключений на свою ж0пу, можете распаковать файл ryder_skills.xml. Очевидно в предстоящем DLC Ryder White's Campaign можно будет играть за Райдера Уайта. Будут ли работать его скиллы в текущей версии игры (без DLC) я не знаю, не пробовала)
6) Открываем распакованные файлы блокнотом, и копируем скиллы других героев в файл того героя, за которого играете (ниже описано как). Много скиллов не копируйте, иначе будет мешанина в меню! На вскидку скажу что можно добавить штук 40 максимум - зависит от их положения.

В целом, советую взять лучшее у всех героев, и создать универсальный лист скиллов, который затем можно будет скопировать в файл каждого из героев.


Добавляем скиллы следующим образом:

Например хотим скилл Пурны "Short Confusion Time" добавить Сян (или как там её зовут).

Находим в файле Пурны скилл:

И вставляем его в файл Сян. Но не в самый конец, а где-то между её скиллов. < /skill> означает конец скрипта скилла - вставляйте новый скилл после этой строки.


Полученный (отредактированный) файл кладём в папка игры -> DI -> out.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде всё объяснила понятно даже для хардкорных нубов. :) А ещё у меня электричество вырубилось когда я дописывала последнюю строку. Пришлось всё писать с самого начала. БАТТХЁЁЁЁЁРТ!

P.S. Ещё я смотрю можно редактировать эффект скиллов. Шанс выпадения предметов, и т.п. Смотрите на числовые значения в скриптах скиллов. Увеличивайте по своему усмотрению.

Комментарии: 303
Ваш комментарий

DagonDevilHunter

Это не моё собачье дело. Я рассказываю как делать моды, люди пусть сами решают как им играть. Философию лучше разводить в личных сообщениях.

6

Благодарю.Полезно.Но думаю вылеты и не сохранение персов неизбежны =\

З.Ы. Вот вы девушка и используете такие некрасивые слова...

3

ProDJ666

Напиишите еще пжл название скиллов на английском и их русский перевод. Спс.

Я этим заниматься не буду, скиллов разнообразных там думаю около сотни, не меньше. Всё это искать, выписывать (может правда есть в Wiki) и переводить слишком долго. Мне времени жалко. Но может кто и возьмётся.

DagonDevilHunter

Ветки можно копировать спокойно. Я сейчас играю вообще со всеми скиллами всех персонажей. Так что можете вообще всё запихнуть в один файл. Вроде если скопировать два одинаковых скилла, то эффект суммируется, но я не уверена. Мод всё-таки не удаляйте, пусть будет, сейвы на него ссылаются. Если удалите, ничего ужасного не призойдёт, но некоторые добавленные вами скиллы станут неактивными.

Ещё кое-что, уберите скиллы Логана Sharp Apprentice и Firearms Apprentice - багов не будет если оставите, но в меню они появятся оранжевыми квадратами и активны не будут.

----------------------


Короче выкладываю мод, так проще. Я за вас уже подумала и всё сделала. Мод для всех героев. Распаковать в папку игры. Забейте бэкап сэйвов на всякий. Откатится думаю можете всегда восстановив оригинальный файл. В первом посте написано где его искать.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОД НА ВСЕ СКИЛЛЫ (чтобы у героя были все игровые способности, включая способности других герокв)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ссылка:

http://www.megaupload.com/?d=7WGAISE0

Скриншот:

Спойлер

-----------
От себя добавлю что лично мне играть НАМНОГО интереснее и веселее стало. Теперь нормальный, развитый герой. Всё знает, всё умеет. Не возникает ощущения недоделанности. Да и я бы не сказала что игру сильно облегчает. Это ведь просто бонусы. Особенно радует инвентарь с бонусами для всех 4-ч героев. Теперь как раз подходящий размер, а не спичечный коробок,

3

Zeuz
Например за китаянку:В папке, файл xian_levels.xml там нашёл строчку с уровнем своего персонажа, у меня 50ый уровень значит ищем
level id="50"
prop n="AllowedSkillsCount" v="250"/
250 здесь количество скилов которое будет на этом уровне. 250 хватит на всё. Скрин ниже

Uploaded with ImageShack.us

3

DagonDevilHunter

Пока все играют нормально. У меня тоже проблем никаких.

1

Я смотрю изменения похоже сохраняются в сейвах даже после удаления мода. Думаю это хорошо. Но не забудьте сделать бэкап. Хотя нет, вернуться к стандарту можно - нужно просто заменить модифицированный файл оригинальным.

DagonDevilHunter

TexMod. Всегда пожалуйста.

1

Не могу не добавить что сама я играю за китаянку (?), и меня очень радует возможность вибивать двери и сбивать с дороги зомби во время бега. Ещё очень радует что могу наконец стрелять. Невозможность стрелять просто убивала игру на корню. Вообще плюшки других героев очень приятны. Советую.

Теперь она у меня может драться и ногами, и руками, и толкаться, и стрелять - как любой нормальный человек. А то в оригиле какие-то инвалиды хреновы, ей богу. Один только толкается, другой только пинает, и т.п.

1

Threat to Society
Большой спасиб =)

З.Ы. Неужели модеры теперь по человечьи чистят темы...ура)

1

ksel

У меня репак от RELOADED.

Kоловрат

Именно так. Я в эту игру играю в сингл (мультипдеер на моей версии работает, но против зомбаков предпочитаю выступать самостоятельно), поэтому отдуваться приходиться в одиночку за всех четверых - соответственно потому и сделала.

Мод действительно вам саму прокачку не делает, просто позволяет развить персонажа в несколько ином направдении.


P.S. Рада видеть что тему "прикололи" к шапке, т.к. у игры огромный потенциал для самого разностороннего моддинга, модов должно быть много. Только пожалуйста чистите её от "античитеров-философов" почаше. Спасибо.

1

GarretSSS

А можно сделать все тоже, но только чтобы скиллы просто были доступны, но еще не "заполнены"?

Оно так и есть, я "заполнила" с помощью трейнера. Толку от незаполненных скиллов только мало - по достижении максимального уровня очков не хватит даже чтобы заполнить скиллы одного героя. Хочешь больше - трейнер в любом случае использовать прийдётся.



Инструкция как добавлять оружие и предметы торговцам:

Пишу кратко и быстро, времени мало. Надеюсь всё будет понятно.


------------------

Открываем "Shops.scr" текстовкиком, выбираем нужного торговца, в графу оранжевого оружия добавляем:

//WEAPONS - ORANGE
ColorItem("Melee_BoGen", 3, 4, 10)
ColorItem("Melee_MaceGen", 3, 4, 10)
ColorItem("Melee_MaceCudgelGen", 3, 4, 10)
ColorItem("Melee_KnifeDivingGen", 1, 4, 10)
ColorItem("Melee_HammerGen", 3, 4, 1)
ColorItem("Firearm_leg_DefenderOfTheMotherland", 0, 4, 50) *********
ColorItem("Firearm_leg_CrowdPleaser", 0, 4, 50) *********
ColorItem("Firearm_leg_Mccall9Mm", 0, 4, 50) *********
ColorItem("Firearm_ShotgunShortGen", 0, 4, 50) *********

********* - это я выделила то, что добавила я. Больше четырёх предметов не добавляйте одному торговцу, будут баги!

0 - гарантия что предметы появятся в инваентаре (по умолчанию продавцы прокручивают предметы временами, т.е. меняют)
4 - обозначение цвета редкости. 4-й - оранжевый.
50 - уровень.

------------------------------------

Уникальное оружие добавлять по такому типу:

_leg_ИМЯ

Пример:

Firearm_leg_DefenderOfTheMotherland", 0, 4, 50)

Обычное оружие по такому:

_ИМЯGen

Пример:

Firearm_ShotgunShortGen", 0, 4, 50)

------------------------------------

Патроны добавляем так:

Item("Ammo_RifleBig", 0)
Item("Ammo_ShotgunBig", 0)
Item("Ammo_PistolBig", 0)

1

Народ, может кто нить подробно расписать как отредактировать количество очков получаемых за уровень?????? А то я вообще в этом не разбираюсь((

1

IIMaXiMuMII
файлы вида -
ИМЯ ПЕРСОНАЖА.levels.xml

там всё просто, например

level id="5"> <----уровень персонажа(5)
prop n="ExpToNextLevel" v="3036"/> <----количество опыта для перехода на следующий левел
prop n="AllowedSkillsCount" v="5"/> <----общее количество доступных очков скилов для этого уровня
prop n="MaxHealth" v="150"/> <---- размер шкалы здоровья (кратная 5 единицам)
prop n="QuickSlotsCount" v="7"/> <----слоты для быстрого использования
prop n="InventorySize" v="12"/> <----количество ячеек багажника ))

1

Подскажите пожалуста как убрать дополнительные скилы других персов у Логана!!
а то сделал и не знаю как обратно вернуть!))

1

.A.N.T.O.H.A.
Пожалуйся, Лови)))

В теории знаю, на практике еще не пробовал!
Вот попробуй, может получится:

В профиле игрока default.pro в пути %GameFolder%/out/profiles/ можно сделать как минимум следующие хаки:
1) Открываем файл в любом Hex-редакторе
2) Ищем в конце файла слова Dev_GodMode и/или Dev_UnlimitedAmmo
3) Клик на второй точке после конкретного параметра
4) Слева, в таблице смещений устанавливаем 01
5) Итог - бессмертие и вечное оружие.

1

Лысая Обезьяна
Ну не знаю, я сам не пробовал, сказать не че не могу пока!

Можешь попробовать изменить скилл "Ослуживание" и "Особое обслуживание" так же как я расписал ниже! Если получится напиши мне!
.A.N.T.O.H.A.
Взять допустим скилл логана "Забота о здоровье": 1 ур - 10%; 2- 20%; 3 -30% прироста МАХ выносливости! Найди этот скилл в файле Логана и измени допустим значение 30% на 99% или если там значение 0.3 то поставь 0.99!
Так же ты можешь взять навыки с приростом выносливости от других ГГ и так же их отредактировать!

1

Raf Rus:
В default_levels.xml найди такую строку n="PenaltyOnDeath" v="0" и вместо 1 поставь 0. При смерти вообще деньги не будут сниматься.

1

а у всех появилось 60уровней после патча?а то у меня как было так и осталось 50 хотя оружия в магазинах есть на 51

1

какие параметры надо изменить, что бы увеличить скорость бега и высоту прыжков

1

Ребят, ни кто не знает как повысить максимально допустимый уровень до 60? Патч поставить не могу т.к. у меня пиратка

1

Metal Eagle
дайте пожалуйста ссылочку где можно скачать Ваши моды (МОД НА ВСЕ СКИЛЛЫ,МОД НА ПРОДАЖУ РЕДЧАЙШЕГО ОРУЖИЯ ТОРГОВЦАМИ), а то эти заблокированы. Спасибо заранее.

1

Народ, какая строка отвечает за прочность оружия????? Файл "default_levels.xml"

1

IIMaXiMuMII
prop n="BluntWpnDurabilityLoss" v="1.0"/- износ дробящего оружия
prop n="CutWpnDurabilityLoss" v="1.0"/- износ режущегого оружия
изменив 1.0 например на -2.0 ты уменьшишь износ и наоборот.
Удачи.

1

Как изменить количество зомби в игре?
С помощью чего и что нужно редактировать.
Спасибо.

1

Извините за тупой вопрос, но кто такой Райдер Уайт?

DagonDevilHunter
Создание уникальной ветки скиллов для персонажа - тоже мод.

Напиишите еще пжл название скиллов на английском и их русский перевод. Спс.

0

Ребята, сделайте мод что бы после смерти загружалась последняя контрольная точка, а не появляться в том же самом месте, а то так как то неинтересно.

0

Threat to Society
Благодарю.Вот так же лучше)Спокойно мирно общаемся)
И еще вопросик.Ты пробовала копировать ветки?Например несколько одинаковых скиллов на заточенное оружие у Сянь.

ProDJ666
Из спиливания старых?Больше походит на "копипаст" чтоле)

0

на акелловскую не ставится

0

ProDJ666

Да, вполне вероятно что не ставится. У лицензии явно другая структура нежели у пиратки. По крайней мере у русской лицензии. Вернее ставится-то оно явно ставится, но в какую-то другую папку.

Ищи папку вот с такой структурой:

Спойлер

Класть нужно в эту папку. Сверяйся по имени файлов. Папка может быть в Моих Документах, где-то наподобии Program Files -> Common Files -> STEAM, что-то вроде этого. Имеет смысл заглянуть в то тёмное глубокое место, где СТИМ хранит сэйвы, может быть там.

0

Threat to Society
не в этом дело, при любом изменении данных файлов игра перестает запускаться...

Если покопаться в файле logan_levels, там можно НР и еще кой какую стату себе изменить.

0

ProDJ666

А-а... Хм... Где-то об этом уже писали. Правда не написали как решили проблему. Сам менял? И мои пробовал?

0

Threat to Society
одинакого... Фигово.

0

Точно такая же проблема.
Всё меняю, сохраняю, а при запуске "Прекращена Работа Программы"
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: DeadIslandGame.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4e64e946
Имя модуля с ошибкой: MSVCR90.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.30729.4940
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ca2ef57
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0003af60

0

Threat to Society
У тебя кстати лицуха?
Если нет то от какой команды Repack?

0

taragorm
Вообще то этот "мод" не прокачивает тебе все навыки))) Просто при прокачке можно создать теперь что то универсальное. Ну и с ним класс больше не привязан к внешности. Так что это не чит.

0

taragorm
какой бред... Тебе лечиться надо.

0

Threat to Society

У тебя в моде косяк. У логана бумеранг стал 100%.))) А это игру делает лёгкой очень(

0

Threat to Society согласен, незнаю насчет модов но скриптов будет много. скриптинг используеться "php". Очень удобный в данном случаи. Просмотрев библеотеки этого архива - что там только поменять можно честно говоря. Насчет моддинга незнаю. Заметил только неизвестные мне форматы - (.bscr .ascr .def)

0

МОД НА ВЫПАЛЕНИЕ БОЛЕЕ РЕДКОГО ОРУЖИЯ ИЗ ЯЩИКОВ:

Оригинал (в этой версии немного увеличен шанс выпадения редкого лута):

http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=25093559&postcount=1314

Моя версия (тут легендарные будут сыпаться как из ведра):

http://www.megaupload.com/?d=HKD493FK

Мод кладём в Dead Island -> DI -> out -> Data


В теории, этот мод должен работать у всех, лицензия или нет. Полностью не уверена.


P.S. Особым читерством это не считаю - всё это есть в игре в доступном виде. Просто искать прийдётся не пять часов, а пять минут.

0

Кстати там же можно увеличить шанс выпадения патронов, но я пока этим не занималась.


punkroma

У тебя в моде косяк. У логана бумеранг стал 100%.))) А это игру делает лёгкой очень(

В моде не косяк, просто скиллы героев суммируются. Возможно, к примеру, у Логана шанс на возвращение бумеранга 50%, и у двух других героев схожие скиллы по 25. В результате 100%. Что-то вроде этого. Можете покопаться, выяснить какие это скиллы, или сделать свой мод. Подстраиваться подо всех у меня нет времени, действительно нет. Извините.

0

МОД НА ПРОДАЖУ РЕДЧАЙШЕГО ОРУЖИЯ ТОРГОВЦАМИ

Продажа только на Станции Спасателей, Маяке, и в Церкви.

Только что сделала ещё один мод, он добавляет продавцам редчайшее оружие, которое найти в игре практически нереально (но оно есть, и именно в этом виде). Цена и требования к уровню соответственные, так что баланс не нарушается, и некоторым борцам с читерами советую засунуть говно которое вы собираетесь написать обратно в задницу.

Скриншот:

Спойлер

Ссылка на скачивание:

http://www.megaupload.com/?d=QVC9IUAO

Мод кладём в Dead Island -> DI -> out -> Data


P.S. В игре есть ещё крайне редкое оружие, я покопаюсь, может найду и добавлю ещё.

0

от акеллы всё равно не фурычит... там любое изменение папки Data0 приводит к незапуску игры. Чо хоть это за оружия покажи :) Интересно

0

На Акелле и на любой лицензии работать будут если пропатчить DLL файл. Скоро подскажу как. Но руки должны расти не из зада.

Особо ничего интересного нет, выглядят почти как обычные, по свойствам примерно такие же. Если не забуду скрин скоро выложу.

0

С нетерпением жду :D Надеюсь в коопе будет работать(Я уверен на 100% будет,но наверняка баги будут.)

0

чота я поставил английскую версию и всё равно не запускается при изменении data0...
Что у тебя за версия? Откуда качала?

0

РЕпак с акеллы, положил файл в
Dead Island\DI\out\Data ...

Все появилось :)

народ,внимательнее..не надо датафайлы распаковывать,менять,етс

0

Я думаю скоро выложу сэйв для тех, у кого ни в какую моды работать не хотят. А вообще прочитайте пост Victor'а, может не туда кладёте? У него на Акелле работает.


Сейв будет за азиатку. Прокачка просто зверская. Все моды, скиллы (некоторые будут ннеактивны из-за отсутсвия мода), дофига самого крутого оружия, всё модифицированно лучшими модами, и т.п.
Сэйв божественно читерский.

Если будете играть просто прокачанным сэйвом без модов, может быть вас даже не забанят. :)

0

Выложи отдельно без скиллов, ок? А то я понял, что от них толку не много и не так интересно.
И если можешь, сделай аналог за Логана :)
Спасибо.

0

Можно сделать мод, который снимает ограничение на кол-во патронов?!

0

VoZ_Dooh
Посмотри в файле dat0.pak\data\skills\default_levels.xml
Параметры:
MaxAmmoPistol
MaxAmmoRifle
MaxAmmoshotgun
MaxAmmoSniper

Скопируй этот файл туда, куда указала ТС, т.е. в Dead Island\DI\out\Data ...
Изменяешь на любое удобное количество и радуешься.

0

Threat to Society
Когда будет инструкция по пропатчиванию DLL файла?

0

кто нибудь знает, где значение количество вещей в рюкзаке?

0

prop n="InventorySize" v= в default_levels.xml

0

MezehasH

Когда будет инструкция по пропатчиванию DLL файла?

engine_x86_rwdi.dll в папке игры открываем с помощью HEX редактора. Дальше копирую инструкцию:
--------------------------------

now in menu click on Search and then Goto

that will bring up Goto dialog

in Offset enter
0x17134E

and make sure is hex and begoin are select then click on OK

you hex editor will take you to 171354

at offset 0017134E replace what is there with E9
at offset 0017134F replace what is there with 8F
at offset 00171350 replace what is there with 02
at offset 00171351 replace what is there with 00
at offset 00171352 replace what is there with 00
at offset 00171353 replace what is there with 90



---------------

Сейчас времени на перевод и тестирование нет - патчите, выкладывайте файл на файлообменник (проверьте чтобб работал сперва).


---------------
Сама пока не занималась, т.к. у меня после патчинга игра вылетает. Не знаю в чём дело - HEX редактированием много лет занимаюсь. Может в версии от RELOADED этот файл изменён. Пропатчите и скиньте на файлообменник плиз.

Угу - в версии RELOADED они похоже в этом файле покопались, от того моды и работают... Могу скинуть вам свой файл, но что он сделает с лицензиями я не знаю.

P.S. Если работает, инструкцию в первый пост закину.

Отключите VAC в настройках игры. Просекут что вы модифицировали игру - бан будет перманентным.

0

ну скинь файл, попробуем, может заработает

0

Перевёл перки за всех перонажей, теперь можно выбрать понвавившиеся. Незнаю как вставть сообщение на сайте в спойлере в виде текста как в первом сообщеии? Может кто подскажет.

0

у всех кооп отказал на пиратке на 3 упдайте ?
не могу присоединиться к друзям и в лобби пусто

0

. THEKILLER .
нда в теме про моды спрашивать работает ли кооп на пиратке......как-то это не правильно

0

Я уже понял как устанавливать.У меня на винде 7 путь такой - C:My Documents-Documents-DeadIsland И я покидал файлы мода по всем папкам.Вуаля и всё заработало :)

0

MezehasH
О!Вот щас попробовал путь типа твоего(у меня немного по-другому) и заработало.Спс за подсказку

0

default_levels.xml

Мои твики

prop n="PenaltyOnDeath" v="0"/>
prop n="CameraDefaultFOV" v="80.0"/>
prop n="EnemyGrabChance" v="0"/>
prop n="RangeMeleeMul" v="1.3"/> // теперь есть шанс порубать длинные ручки катаной :)

а что делают параметры :

prop n="DefensiveMoveLevel" v="0"/>
prop n="MeeleDamageMul" v="0"/>
prop n="MeeleForceMul" v="0"/>
prop n="MeeleAttackSpeedMul" v="0"/>
?

0

Threat to Society
МОД НА ВСЕ СКИЛЛЫ (чтобы у героя были все игровые способности, включая способности других герокв)
А можно сделать все тоже, но только чтобы скиллы просто были доступны, но еще не "заполнены"?

0

prop n="DefensiveMoveLevel" v="0"/> //это я так понимаю то как сильно тебе достанется от врага, защита.
prop n="MeeleDamageMul" v="0"/> //это множитель урона.
prop n="MeeleForceMul" v="0"/> //это множитель силы.
prop n="MeeleAttackSpeedMul" v="0"/> //это множитель скорости атаки.

0

Как отключить SlowMotion когда кого-то убиваешь ? .. достает уже, каждое второе убийство с ним (

0

а можно как нибудь сделать чтобы Моды,Чертежи продавались в магазине???

0

drona9314

а можно как нибудь сделать чтобы Моды,Чертежи продавались в магазине???

Предполагала такой вопрос - пока ответа не нашли.

0

SCHOKK-769

Обычно используются название как в игре. Short Shortgun будет ShortShotgun. Если что нужно найти, смотрите в этом же файле. Например Diving Knife оказался KnifeDiving.

Я думала это очевидно по описанию, да по наличию предметов в самом файле. Глаза ж есть. :) Zed's Demise будет ZedsDemise, Viking of the South - VikingOfTheSouth. Ничего сложного.

Вообще смотрите всё в самом файле, да добавляйте по названию в игре. Как правило всё соответствует.

0

Threat to Society
Так что, в игре есть ограничение по уровню и очкам опыта? Фу! Я то думал с постоянно воскрешаемыми зомби при желании можно заполнить все скилы ((((

0

А есть возможность скажем увеличить шанс удара током от созданного шокового(электрического) оружия во время дождя? Или хотя бы дайте наводочку на файл отвечающий за конфиги лута

0

SCHOKK-769, либо опять сервы лежат, либо стоит защите не позволяющая играть онлайн с модифицированными файлами (по типу защиты в ГТА4)

0

мучился мучился и смог добавить в магазин бриллианты!

0

Лавочку прикрыли, теперь только через Tunngle по локалке

0

GarretSSS

Так что, в игре есть ограничение по уровню и очкам опыта? Фу! Я то думал с постоянно воскрешаемыми зомби при желании можно заполнить все скилы ((((

Я тоже очень удивилась. Ограничение - 50-й уровень, которого не хватает даже чтобы заполнить скиллы ордного персонажа. 50-й уровень в кооперативе достигается довольно быстро, и дальше куда?

Очень спорное решение разработчиков.

WillcherT

А есть возможность скажем увеличить шанс удара током от созданного шокового(электрического) оружия во время дождя?

Если в оригинальной игре связи между шансом и дождём нет - нельзя. Прийдётся писать скрипт. Изменить можно только то, что уже есть.
Какой файл пока не смотрела.

WillcherT

либо опять сервы лежат, либо стоит защите не позволяющая играть онлайн с модифицированными файлами (по типу защиты в ГТА4)

Если вы планируете играть с мождами в онлайне, рнекомендую прокачать свой сейв, затем удалить моды и полагаться только на этот сейв. Возможно читерство не просекут, если идёт именно проверка файлов.

Единсвенно что, как уже писала выше, если удалите мод на все скиллы, то некоторые из добавленных вами скиллов могут стать неактивными.

0

Threat to Society
А при установке мода на скилы всех персов необходимо начинать новую игру?

0

Threat to Society, вак дает в жбан только за использование модифицированных библиотек *.dll и внедрение в *.exe, за модифицированние контента уже отвечает внутриигровая защита, которая после манипуляций с теми или иными файлами ограничивает возможности пользователя, и тут уже хоть отключай вак, хоть нет, в офф онлайн не попадешь.

А что касается шанса удара током при дожде, то скрипт написать не проблема, надо только знать куда писать, ну я в прочем могу и сам порыться, просто если уже кто либо нашёл конфиги оружия, то смысл самому искать и напрягаться?

0

изменить кол-во скилл очков можно в файле например xian_levels.xml, там же можно изменить макс лвл, макс хп, макс выносливость, расход выносливости при спринте

увеличить прочность оружия в default_levels.xml ищем строки


меняем значение на "-2.5" или на нужное вам

больше денег с мобов, в файле default.loot заменяем строки

sub StandardCash(float weight = 1.0, float prob = 1.0)
{
Set(Cash, weight, prob)
{
ItemCount("Cash_Wallet", 500, 10, 20.0);
ItemCount("Cash_Wallet", 2000, 150, 5.0);
ItemCount("Cash_Cash", 500, 30, 10.0);
}
}

sub MediumCash(float weight = 1.0, float prob = 1.0)
{
Set(Cash, weight, prob)
{
ItemCount("Cash_Cash", 2000, 150, 5.0);
}
}


sub BigCash(float weight = 1.0, float prob = 1.0)
{
Set(Cash, weight, prob)
{
ItemCount("Cash_Cash", 5000, 300, 3.34);
}
}

0

Вот повысить максимальный лвл полезно

0

а лвл зомби так же растет ?

0

У зомби макс левал 46 или 47. Так что повышать макс уровень героя не повысив макс уровень зомби бессмысленно)

0

WillcherT

А что касается шанса удара током при дожде, то скрипт написать не проблема, надо только знать куда писать, ну я в прочем могу и сам порыться, просто если уже кто либо нашёл конфиги оружия, то смысл самому искать и напрягаться?

Я к тому, что если игра не поддерживает фичу /изменение удара током в дождливую погоду/, то максимум что ты найдёшь в конфигах оружия, это изменение глобального значения удара током. Никакой связи с дождём это иметь не будет, это уже прийдётся делать самому. Хотя спекулировать тут бесполезно, я просто говорю как вещи обстоят в теории.

GarretSSS

А при установке мода на скилы всех персов необходимо начинать новую игру?

Нет, совершенно необязательно.

0

Вы извините конечно за тупость, но я так и не нашел однозначного ответа,как отразятся эти изменения на онлайновой игре,будет ли бан?Играю на пиратке с патчем,кооператив через Смарт стим.

0

Threat to Society
Тогда качаю!
спс за ответы ))))

0

Stef-kms
для стима все моды нужно кидать в документы, он будет их подгружать в одиночной игре, а вот в мультике будет деф с дата0
для пиратки наоборот нужно в дату0 кидать ибо с документов не грузит

советую скачать мод реализм(с форума стима), там в файлах есть описание какой параметр за что отвечает, можно очень сильно модифицировать игру в плане геймплея(l4d легко xD).
пример того что намудрил я:

скачать: zalil.ru/31697252
описание внутри в TXT файле

GarretSSS
Так что, в игре есть ограничение по уровню и очкам опыта? Фу! Я то думал с постоянно воскрешаемыми зомби при желании можно заполнить все скилы ((((
разрабы хорошо сделали 50 лвл, суть такая что все вкусняшки взять невозможно при любом выборе, ближний или дальний бой и тп. детально изучив ветки талантов и прикинув заметите что прокачать бой а также забрать все полезные бонусы допустим с выживания невозможно, чем то прийдётся жертвовать.
Хотя количество очков можно отредактировать в файле Data\Skills\default_levels.xml
начиная с
{level id="2"}
{prop n="ExpToNextLevel" v="500"/}
{prop n="AllowedSkillsCount" v="1"/}

0

Neminism
Вот бы ты еще написал, где лежит файл "DataSkillsdefault_levels.xml", а то что-то не нашел...

0

Кстати, еще вопрос к знатокам.
Не знаю как при игре за других персов, но при игре за Логана он ОЧЕНЬ громко дышит при беге. Прям какой-то асматик, а не бейсболист. Как нибудь можно убрать этот звуковой эффект? А то бесит ужасно.

0

Существует ли возможность увеличить процент попадания редких и не очень вещей торгашам? А то 1-2 пухи попадается у них, да и то не очень.

0

Тот мод добавляет определенную весчь в его содержимое, а я спрашиваю про рандом вещей.

0

у меня нет папки Data в Dead Island\DI\out\ .... пиратка репак,что делать?

0

Threat to Society - спасибо, очень помогла.

0

сматри тут http://playbattle.ru/dir/en/d/dead_island/7-1-0-13

0

Можно ли как нибудь поменять персонажа в сохраненной игре... дело в том что я по глупости поменял персонажа в игре с помощью dev menu и сейв перестал загружаться в меню показывает что мой персонаж Райден как я понимаю из будущего ДЛС.

0

не подскажите трейнер который открывает все скилы? а то лвл нехватит чтоб все открыть))

0

Юзай этот http://www.playground.ru/cheats/45440/

0

ВОSS не подскажешь почему может неработать?\

0

сделал 50 поинтов на улучшекние навыков больше неделается(( подскажите))заранее благодарен

0

Блин, ну ответьте кто нибудь!
1. Как убрать хрипы Логана при беге?
2. Где лежит файл "DataSkillsdefault_levels.xml"

0

pav007 Перезапусти игру и создай себе еще скиллпоинтов, вобщем "потыкай" трейнер
GarretSSS Ы:\Users\%username%\Documents\DeadIsland\out\Data\Skills

0

ВОSS
Мерси, вечером проверю.
А насчет Логана не подскажешь? А то жутко бесит.

0

GarretSSS Пока нет, так далеко еще не "ковырял"....я пока собсно пытаюсь разобраться каким образом связаны цвета оружия и бонусы на урон\силу\прочность\точность\перезарядку (Летальное\Дьявольское\Неразрушимое\Снайперское\Молниеносное), я вроде кагбэ нашел файлы которые за это отвечают но не могу понять как реализованы связи...Да и есть парадокс....Самый крутой цвет - "Оранжевый" кагбэ кэп намекает на это.... но почему то когда я прописывал торговцам ну например "Защитник отечества" то он почему-то по всем параметрам был хуже моего зеленого(дикого) автомата, тоже самое было и с тяжелым пистолетом(оранжевым) и уникальной "9 мм Макколлой". С Melee-шным оружием вроде порядок...

0

Помогите срочно!!!!! Заменил некоторые файлы как тут написано и игра выдаёт мне такое:


CLOG: [PID] 65764
CLOG: [CFactory::CreateObject] WARNING! object of class creator_level==NULL!
INFO: [CPU] vendor: AuthenticAMD, features: FPU CMOV TSC MMX MMX+ SSE SSE2 SSE3 3DNow 3DNow+, clock frequency: 2387.76MHz
INFO: [CPU] CPUs: 1, Cores: 2, HT: Disabled, Logical processors: 2
WARN: [ParseUnit] cannot open file 'QuickAccessVars.scr'
CLOG: [TaskManager] TM57dd8c4, dedicated worker threads: 1 + 1
CLOG: ---------------------------------------------------------
CLOG: Game data corrupted
CLOG: The game cannot start because your game data appear to be corrupted!
CLOG: ---------------------------------------------------------


КАК ИСПРАВИТЬ????

0

Как можно добавить торговцам в (Shops.scr) шампанское и бриллианты какие ветки скрипта прописать надо, а то я никак не найду их названия ???

0

Не могу разобраться... подскажите пжл
у меня в папке Dead Island\DI нет папки out, а в моих документах там нет папки Data. после закидывания файла мода в файл data0.pak игра не стартует.
Так куда их кидать?

0

drona9314 мучился мучился и смог добавить в магазин бриллианты!
Поделись метедом.

0

a1exdemon а ты смоги не мучаясь!
Item("CraftPart_Diamonds", 0)

0

Помогите пожалуйста! Добавьте торговцам на маяке вот это оружие - Zed's Demise. Вставляю название в Shops.scr. Но оно в магазине не появляется.

0

Тоже вставлял пушки появились только единицы, видимо ограничения по количеству, рецепты тоже не видит они в Collectables, но за-то можно параметры всем поменять
Пробуйте вставлять в место уже имеющихся вещей

0

как-бы так сделать, что б зомбяки не прокачивались нафиг, оставались на 1 лвл и идти по ним весело и с хрустом, а то надоело гибнуть или пинать по полчаса?..

0

jeorje трейнер юзай ... китаянка и так рубит с хрустом всех шо ппц :) .. c прыжка босса ну раза 2 максимум надо ударить..(кроме последнего разве что)

0

блин, а я за бейсболиста пошёл.. осточертело, каждый раз, на одном и том же углу, одних и тех же зомбаков рубать..

0

Народ прошу помочь с добавлением предметов в продажу торгашам, дело в том, что после добалвнеии желанного, игра перестает запускаться, может что то не так делаю?

0

Спасибо то что помогаете....Я конечно понимаю,может это очень легко.Но тогда хотя-бы как название оружия написать? Zed's Demise,Zeds Demise,Demise Zed's,Demise Zed. Или ещё как?

0

о, тупил как я треть игры, просто не воспринял всерьёз значение навыков, т.е. выкинул всякие биты-молотки, стал швырять ножички, прокачивать конкретику и дело пошло, аллилуйя, не надо читов, никогда с ними не играл и не буду..

0

Значит так.....что мы имеем?....а имеем вот что...принцип локализации для многих игр схож.......ну например если взять S.T.A.L.K.E.R....

Собсно в Dead Island все точно также, начинаем искать "связи" с локализациии! открываем файл DITexts.scr и что же мы там видим????

String( "Melee_leg_Zedsdemise_N", "Погибель Зеда" ) - Вот что мы там видим!!!!

Отслеживаем связь далее..... Идем в Inventory_Gen.scr ищем Melee_leg_Zedsdemise_N и вуаля!!!! Находим то что нужно....

Item("Melee_leg_Zedsdemise", CategoryType_Melee)
{
Name("&Melee_leg_Zedsdemise_N&");
Description("&Melee_leg_Zedsdemise_D&");
Visibility(true);
ItemType(ItemType_TwoHandedCloseStick);
PhysicsScript("DroppedInventory.scr");
UpgradeLevel(0);
Condition(114);
Бла Бла Бла;
Бла Бла Бла;
}

Кагбэ КЭП намекает, что Melee_leg_Zedsdemise и есть искомое название!!!!!!
Далее идёте в Shops.scr находите нужного вам торговца и добавляете ему...

ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)

Также небольшой совет т.к. урон у Zeds'Demise колеблется от 19ХХ до 20ХХ (подобная ситуация кстати со всем оружием) то добавляйте торговцам N-ое количество этих Zeds'Demise, ну или того что вы там хотите... максимальный урон, зарегистрированный лично мной был 2042 их я и купил оптом....

//WEAPONS - ORANGE
ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)
ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)
ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)
ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)
ColorItem("Melee_leg_Zedsdemise", 0, 4, 50)

Вот как то так... ах да если после такой манипуляции у торговца не появилось оружие с нужным уроном\прчностью, то выходите из игры, и заменяете название на какое нибудь другое.... и снова запускаете, загружаетесь с сэйва....потом о5 выходите и возвращаете Zeds'Demise... вобщем суть в том что если не внести каких-нибудь изменений в файл, то игра при следующем запуске не обновит ассортимент у торговцев и вы получите о5 оружие с теми же характеристиками.
ЗЫ: Ди и вообще на кой вам эта катана здалась??? По мне так "Викинг с Юга" c Фениксом THE BEST!

0

ВОSS
Спасибо тебе BOSS.Наконец-то смог нормально вставлять оружие торговцам.Ах,да попробую себе добавить два твоих оружия,нужно же испробовать :D

0

Да вот тоже подобавлял оружия в магазины, жаль что так же нельзя с чертежами и модами на оружие, но вроде в Data1.pak есть локации так что я думаю рано или поздно замутят мод с местом где будут лежать все предметы

0

Neminism
нефига чет у меня не получилось этот реализм заставить робить (или миссия такая сама по себе) после замены дата0 вообще не запускает игру) кароч хз


зы люди не парьтесь ловите девелопер мод multiupload.com/LQTQS6ZGLO

0

UPD:последний зарегистрированный мной дамаг у Zeds'Demise- 2057, у Викинга с Юга- 2058

0

А может кто нибудь сделать, чтоб у какого нибудь торговца были все нужно материалы для модов? А то после того как я поставил мод Threat to Society на дроп легендароного оружия, у меня выпадает только алкоголь или деньги =(

0

Где находиться файл DITexts.scr

0

[новый пользователь]
Распакуй архиватаром DataRu и там будет лежать этот файл

0

DeD_Ma3au А можно ссылку на первоисточник?

0

ВОSS
Насчет того что урон у легендарок отличается от зелёных, у меня тоже такое было, но там надо в расчет брать не тока цвет и назвение мол Летальное и т.д а ещё и скорость перезарядки, точность, скорость стрельбы(это по крайне мере с огнестрелками).
у меня зеленый шорт дробашь тоже показывал больше урона чем оранжевый шотган. шорт шотган типо медленнее перезаряжается и вместимость патронов меньше, и точность меньше поэтому и урон больше. в отличии от шотгана, он точнее, патронов вмещается больше и перезаряжается раза в 2-3 быстрее и урон соответственно меньше, да и вообще оранжевый был даже выше лвлом чем зелёный. Моя догадка естественно не 100% ) но думаю фишка в этом.

0

как добавить такую пушку чтобы торговцы продовали вчера все перерыл ненашол мож вы поможите

0

ВОSS
конечно) нашол через ютаб youtube.com/watch?v=T6XKvpS-K7M все работает на пиратском репаке 1.2 только в мульте толи глюк был толи еще чтото одну главу до прошел с ним без проблем а на следующей главе ошибка подключения была до тех пор пока не удалил мод, но думаю чтобы получить все что надо этого хватит за глаза

0

DeD_Ma3au Спасибо
Notnx Я имел в виду одно и то же оружие но разного цвета вот например в тюряге я получил тяжелый пест (фиолетовый) и он оказался по всем параметрам лучше такого же но оранжевого, хотя должно быть наоборот.

0

Я так понял девелопер мод добавляет только обычное (белого цвета) оружие?Или как-то можно сделать что бы добавлял легендарное и т.п.?

0

vladana
Увы нет.Однако очень полезная и весёлая штука :D

0

да действительно, там просто куча замечательных возможностей

0

а мне вот интересно можно какнить добавить катану та что двуручная в магазины города? тот что после резорта.
типо чтоб она рандомно появлялась как мачете к примеру? и разного качества. типо время от времени зеленого цвета, синиго и оранжевого...и чтоб типо как все другие белые и зел шмотки она появлялась соответственно твоему лвл или +-1-2лвл?

0

Slim21001 Это обычная "Автоматическая винтовка" я БЛEATb её почему-то сразу же нашел!!!!

ColorItem("Firearm_AutoRifleGen", 0, 4, 50)

Notnx Можно конечно, находишь нужного торговца и вписываешь ему например....

ColorItem("Melee_KatanaGen", 1, 1, 10)
ColorItem("Melee_KatanaGen", 2, 2, 10)
ColorItem("Melee_KatanaGen", 3, 4, 10)

Собсно в самом файле есть поясняющие коменты.

//[White = 0, Green = 1, Violet = 2, Yellow = 3, Orange = 4]

Ну и из этих строк все очевидно

!Assortment(s)
!Item(s, i)//item name, roulette space [0-5]
!ColorItem(s, i, i, i)//item name, roulette space [0-5], colors [White = 0, Green = 1, Violet = 2, Yellow = 3, Orange = 4], min level

Да и вообще мы с Threat to Society кажись понятно разъяснили как править торгашей!

0

спс за моды все работает исключительно, хотя мне кажется что мод который добовляет скилы 4х персонажей одному слегка негативно влияет на игру вроде как дергает временами когда бежишь или что либо подымаешь...

ребят помогите вот в чем, где найти "DataSkillsdefault_levels.xml"....у меня репак и папка скил обще отсутствует .....и еще опишите как увиличить ячейки инвинтаря буду очень признателен спс.

0

Sendlog Ну насчет репаков не знаю, у меня лицензия и этот файл находится в ....
C:\Users\%username%\Documents\DeadIsland\out\Data\Skills\default_levels.xml
А вообще ищи поиском, если его там нет, а то некоторые крякеры любят прописывать для сэйвов и подобной хрени новые пути, ведушие в самую жепЪ аппликейшн даты...

0

ВОSS
пробовал уже и поиском не находит....печаль одним словом, а что если просто ктот скинет мне папку скил и я втюхаю ее в дату???.....вот еще одна штука, получилось взомать очки модернизации на первом лвл изучил все возможные умения побегал часок другой вышел из игры.....но когда зашел вновь сейва просто не оказалось, как так?_))

0

Как прикрутить моды на версию от Акеллы, при любом изменении *.pak файлов, игра не запускается, даже если вытащить из pak любой файл, а потом запихнуть оригинал обратно, DI не запускается, выше говорили об изменении engine_x86_rwdi.dll, по инструкции строчек с данными адресами в engine_x86_rwdi.dll не находит, кто знает решение?!

Все оказалось намного проще!!!
Для установки модов на лицензию от Акеллы, не нужно править файлы в *.pak и пихать туда модифицированные файлы, все модификации достаточно копировать в папку, внимание
Dead Island/DI/out/Data/
и они автоматом прицепятся. Уже поставил себе мод "Орды зомби" по этой ссылке forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=25117374&postcount=1497, действительно шустрых прет просто дохрена и в несколько волн, для коопа самое то.
P.S. Единственное, что важно помнить, это последовательность вложения в папки файлов, к примеру, если модифицированный файл vessel_data.scr в Data0.pak имеет путь Dead Island/DI/Data0.pak/Data/AI/Zombie/, то и копировать его надо в Dead Island/DI/out/Data/AI/Zombie, ну думаю понятно.

0

Установил мод на все скилы,играю вроде всё в порядке.Перезахожу в игру, сейв не грузится.Никто не в курсе есть ли способ решить эту проблему?

0

кому интерестно спрашивайте...нашел способ как найти якобы не существующие папки в игре Dead Island////типо: дата или скилс.......вобщем ничего сложного как оказалось просто необходимо установить одну програмку она то и открывает скрытые рание для глаз папки......

0

блин как сделать так чтоб скаждым новым лвл давало хотябы 3 очка для улучшения навыков.....по одному мало хочеться все скилы опробовать а сделать изучение всех не могу.......выбивает ошибку и идем на вылет при запуске__(((...выручайте...

0

А чтоб оружие медленнее ломалось,что надо сделать?

0

WTCC
за оружие выше описывали....[7] [Slay]
17.09.11 12:52 изменить кол-во скилл очков можно в файле например xian_levels.xml, там же можно изменить макс лвл, макс хп, макс выносливость, расход выносливости при спринте

увеличить прочность оружия в default_levels.xml ищем строки


меняем значение на "-2.5" или на нужное вам.....только вот он не указал какое именно значение менять следует...И вобще у меня при любых изминениях файла_...levels.xml игра потом не запускаеться на старте выбивает ошибку, парадокс получается так как моды стявятся без проблем.......

0

вот кому интерестно как сделать что то своими руками "Dead Island. Text Mod своими руками".

http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?p=4721783

0

ProDJ666
все я разобрался в чем головняк помогаю тем у кого та же фигня что и у меня.....любое изминение файла дата0 и игра выбивает с ошибкой....вот что надо делать

- у кого не отображает папку Skils качаем програмку 7-Zip через нее открываем папку Data0 в ней то и спрятаны все интересующие нас папки
- для того что бы работать с файлами, минять количество слотов в рюкзаке либо увеличить хп главному герою либо поднять лвл или очки модификаций следует отыскать фаил "DataSkillsdefault_levels.xml"....потом ВАЖНО скопировать этот фаил допустим на рабочий стол для изминений, не в коем случаи не редактировать его внутри папки Data0 иначе игра будет выдавать ошибку при запуске.....следует скопировать потом меняем вся что нам надо , выше ребята писали какие значения за что отвечают, и только потом сохраняем и копируем полученный файл в Dead Island -> DI -> out - Data///// и все работает_)))....надеюсь я комуто помогу_)

0

кто в курсе подскажите значения на прочность оружия и де его искать????

0

увеличить прочность оружия в default_levels.xml ищем строки, что за строчку ищем?????

0

вот и я о том же_)) это я процитировал человека выше..он написал так....а строчку не указал.....

0

Кто разобрался с "чертежами"? Мне лень игру заного проходить. У меня весь инвентарь пропал. Надоедает. 5 раз и 3 из них в III Акте. Сделайте мод со всеми чертежами в инвентаре сразу. Оружия то найду. А чертежи нет.

0

и еще хотелось бы узнать за какое значение отвечает фонарик?

0

У меня нет желания играть терминатором с самого начала, но хотелось бы развить персонажа и его возможности в разных направлениях. Установив мод на все скилы я понял что некоторые из них находятся аж за пределами монитора и нет никакой возможности их активировать. в то же время 3 раза встречается ветка скила на открывание замков до 3 уровня, хотя достаточно и 1, потому как более крутых замков уже нет. Точно зная что все бонусы действительно плюсуются, достаточно добавить ещё два скила на восстановление здоровья и герой будет практически бессмертен, что не есть гуд. Хватает и одного подобного бонуса со схожими параметрами. Я готов сделать более рациональное древо навыков с возможностью развития различных качеств, если кто то из уважаемых скриптёров подскажет как изменить расстояние между значками в баобабе. Имея около 250 возможных скилов есть смысл выдавать по 5 скиловых очков за повышение уровня, к 50 левелу мы можем получить персонажа всесторонне развитого, почти бога, который чуть ли не взглядом испепеляет полчища мозгоедов ))

Сделал награду по 5 очков модернизации за уровень, теперь разбираюсь с сеткой навыков, кто бы объяснил структуру построения ещё. Докапался до файла MenuUpgradeCharacter.xui и энтузиазма поубавилось.

0

Народ,а можно как-нибудь увеличить количество зомби?

0

Кто то редактировал файлы .хui? Быть может их нужно каким то определенным образом сохранять? Я увеличил количество веток для скилов, но игра файлы не считывает, пробовал совать в разные места и в Data и в документы - безрезультатно.

0

Сделайте мод чтоб у перса были все чертежи в инвентаре, 100 ячеек в рюкзаке + уникальное оружие типа ножа ассасина и т.п.

0

Жоп*нюшка
cat="Tree1" ЯРОСТЬ ВСЕГО 5 РЯДОВ
cat="Tree2" БОЙ ВСЕ 7 РЯДОВ
cat="Tree3" ВЫЖИВАНИЕ ВСЕ 7 РЯДОВ

tier="0" САМЫЙ ПЕРВЫЙ РЯД ИКОНОК
tier="6" САМЫЙ НИЖНИЙ РЯД ИКОНОК

0

T r u m a n
выше выкладывали мод на выпадения редкого оружия как из ведра.....ставь его и не парся там голд сыпеться как хлам....что касаеться инвинтаря ты легко можеш поставить себе свое значение сам...DeadIsland\out\Data\Skills\default_levels.xml там помоему в третей строчке над поменять 12 на что хочеться и гамай_))....за четежи помочь не могу, увы...

0

Жоп*нюшка
вот ссылка http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?p=4721783 ОПИСАНИЕ ВСЕХ ПЕРКОВ В Dead Island
УДАЛИНЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ 13 ШТУК, ВРОДЕ

0

отпишитесь пож как сделать оружие не ломающимся?????

0

Sendlog
Спасибо. насчёт столбцов и строчек оно всё понятно, описания найти тоже ничего сложного.
Я мучаюсь с файлами отвечающими за структуру этого меню.

Посмотрел ваши потуги. Поделюсь своими наблюдениями. Верхние и промежуточные скилы нужны лишь для открытия последующих и нет смысла ставить их по 4 штуки, каждый из них выполняет одну и ту же функцию - просто активирует ветку, далее опять же некоторые скилы работают только под конкретный персонаж и нет смысла их вставлять только для того чтобы были. Да и в первом столбце можно использовать все 7 строк. Они прописаны в MenuUpgradeCharacter.xui, просто не используются.

По поводу оружия. ищи значения CSMeleeWeaponDura либо CraftedWeaponsDura или что то похожее на то.

0

так способом подбора и тыков смог найти значения отвечающие за прочность режущего и дробящего оружия

0

n="BluntWpnDurabilityLoss" v=" дробящее
n="CutWpnDurabilityLoss" v=" режущее

0

большая просьба, кто сможет найти значения фонарика..выложите сюда не игнорте....

0

Sendlog
Может я ошибаюсь, но глянь файл frame_script_game.scr

Строки
//flashlight animation
Set("f_pp_flashlight_pos_x", f_pp_flashlight_pos_x + sin(TIME * 3.21) * 0.01);
Set("f_pp_flashlight_pos_y", f_pp_flashlight_pos_y + sin(TIME * 2.34) * 0.01);

Возможно то, что тебе нужно.

0

Жоп*нюшка
ок ща проверю...спс

0

Жоп*нюшка
Можешь потом, как доделаешь, выложить свой мод на все скиллы?

И еще вопрос: можно ли играть по сети (в Лан, по пиратке) с отредактированными файлами (например увеличенный инвентарь, или те же модифицированные скиллы)?

0

JACKSEL
Да с радостью.
По поводу второго, да изменения будут и в кооперативном режиме.
Ведь неспроста сейчас около 70% онлайн бегают с 50 уровнем. Рад если хотя бы десятая часть из них дошли до него, исправно изничтожая нечисть, остальные лишь благодаря трейнерам и правкам конфигов.

0

Жоп*нюшка
увы не то что надо...печаль

0

Жоп*нюшка
Ну про 50 лвл и так понятно, что можно, это же связанно с опытом. А я имел в виду именно расширенный инвентарь, скиллы с других персов... Так же видел мод для 75 лвлов... Вот такие типы изменений будут работать в коопе?
P.S. Где-то видел, что должно, если выключить VAC в настройках онлайна, так это я понял, только для интернет режима; для ЛАН Vac отсутствует... Или я что-то путаю?
P.P.S. Я играю на пиратке в Лане.

0

Удалил архив в связи с возможностью выбрать пустышки аналоговым управлением и стрелками. Буду пробовать другие варианты

0

Жоп*нюшка
Автор, безусловно, молодца!) Скоро скачаю, потестю, отпишусь :). Только 1 вопрос: DI New Logan Skills-345 by Braz, т.е. этот мод только для Логана, или для всех персов?
P.S. Как понимать "универсальный инвентори"?

0

JACKSEL
Делал под логана, но впринципе можно его сделать под любого, просто файл назвать как нужно и изменить постфикс айди и левел.

Унивесальный, значит работающий под любого перса, ничего не исправляя. Но увы я далёк от веб дизайна и не имею под рукой нужных инструментов для изменения интерфейса, заточеного в основном под Xbox. Потому как наглое ручное изменение файлов не прокатывает, жду полноценный редактор. Хотя в поисках по интернету такового не увидел, дойдя аж до самой IBM.

0

Жо*енюшка
Столбец "Выживание" не активный, не возможно изучать скилы этого столбца.

0

ghostwolf
Спасибо. Когда менял местами значки, не поменял зависимость.
Перезалил архив

0

Жо*енюшка
А вы планируете чтот подобное делать для других героев?

Кстати заметил такой нюанс, может и ошибаюсь, но скилл поинты примерно больше 100 просто не даются, идет начисления уровня без скиллпоинтов.

0

ghostwolf
Сейчас пользую другой вариант, ввиду нецелесообразности использовать пустышки скилов для сдвига строки. С горем пополам уместил все скилы на панели, за исключением 6-ти на взлом замков, там хватает 1. Сделал зависимость по каждой ветке. Прописал 414 скиловых очков за первое повышение уровня. Нормально выдалось, проверил активацию всех перков. Сейчас пропишу за каждый уровень по 8 очков и по ходу игры проверю насчёт больше 100..

0

Жо*енюшка
Будет здорово! Жду с нетерпением ваших результатов.

Насчёт скиллпоинтов мне кажется что там какие-то ограничения присутствуют, потому-что примерно после 14 уровня мне почему-то не начислялись скилпоинты, было чисто случайным наблюдением.

0

Помогите установить Dev mod на стим версию;кто может помочь добавьте в стим:aav251

0

ghostwolf
18 уровень, общее кол-во очков модернизации давно перевалило за сто, исправно продолжают выдаваться, никаких ограничений не выявил.

0

Жо*енюшка
Значит ошибся, хотя возможно у одного меня был глюк.

0

Заметил очень интересную вещь... недавно сделал себе все уникальное оружие (которое из черепов) 50 лвла и оранжевое с дамагом 1038+XXX кроме биты HOMERUN у нее ограничение по макс. лвлу на 24.......откопировал его через дроп-баг для всех друзей, все работало через мультик хорошо, без вылетов и конфликтов....но на этом не остановился и решил замутить возможность апгрейда на верстаке и убрать ограничение лвла на биту....тоже сделал но для работы естественно потребовалось обязательное наличие модифицированного файла....так вот если к тебе кто-нить подсоеденяется и у него нет этого файла то он сразу вылетает...но как оказалось соль в том что когда ты заходишь к кому-нить то вылетаешь как раз не ты )) на 10 сервов заходил все кроме меня вылетали))))))

0

Существует ли мод на отключение респауна зомбяков и вещей?

0

Реквестирую Потрошитель/Погибель Зеда /Вкинг с Юга/Двуручный топор/Пожарный топор/Катану/Вакидзаси с дамагом более 2077+XXXX, Кувалду Габриэля с дамагом более 984+XXX, Всякие мачете с дамагом более 1385+XXX, Кирку Судьбы с дамагом более 1038+XXX. Если у вас есть что-нить из выше перечисленного с дамагом больше указанного прошу написать мне в стим. (В стиме я onlyKNIFE_BOSS)

0

_Cartman_ а зачем отключать?

0

ВОSS
Немного задалбывает когда продрался сквозь толпу к квестгиверу, взял/сдал квест и опять надо на обратном пути зачищать эту же толпу. В коопе может это и весело, а в сингле не особо. Или когда уложил тарана, потратив на него кучу патронов и гранат, погулял по заводу 5 минут, возвращаешься, чтоб пройти там, а он опять там стоит орет.

0

Ж*пенюшка
Скачал твой мод на Логана, открывающий скиллы. Все отлично, только два замечания. Во-первых, ты все таки не все скиллы других персов кинул, хотя писал, что "полезные" повторяющиеся оставишь (типа увеличения рюкзака и т.п.). Во-вторых, все таки по 7 очков за уровень многовато. Я еще не ушел с пляжа, а у меня уже почти все скиллы заполнены. Немного нечестно. Получается, надо либо больше скиллов, либо меньше очков, а то смысл игры немного теряется )))))

0

GarretSSS
если уменьшить меньше 7 скиллпоинтов ты не сможешь взять все скилы к 50 лвл.

0

GarretSSS
Да там не все скилы, только те что смог вместить, все скилы я делаю в другом варианте. По поводу второго ghostwolf ответил, я лишь добавлю, что открыть можно все только из-за того что я не прописал зависимости по веткам.

0

Ж*пенюшка
Так я о том и говорю, что к 15 уровню можно прокачаться полностью. Ну, может к 20, но уж никак не к 50. Я еще в город не ушел, а уже превратился в машину для убийства :)
Я пишу это не с претензиями. Мне очень понравилось то, что ты сделал. Просто говорю, что бы я добавил или изменил.
С нетерпением жду твоих новых модификаций!

0

Ж*пенюшка
Так я о том и говорю, что к 15 уровню можно прокачаться полностью. Ну, может к 20, но уж никак не к 50. Я еще в город не ушел, а уже превратился в машину для убийства :)
Я пишу это не с претензиями. Мне очень понравилось то, что ты сделал. Просто говорю, что бы я добавил или изменил.
С нетерпением жду твоих новых модификаций!
P.S. Ну ты и ник себе выбрал! Каждый раз система не пропускает без * )))

0

Подскажите, plz, какой параметр отвечает за суммы бабла, выпадающие из мобов?

0

Подскажите пожалуйста за что отвечают эти значения у Сянь ?

< prop n="JumpStaminaCost" v="0.04"/ >
< prop n="MoveSprintStaminaConsumption" v="0.033"/ >

У других персов я этих строк не нашол.

0

Superbad93 а английский в школе не преподают?
< prop n="JumpStaminaCost" v="0.04"/ > - параметр обозначающии количество выносливости которая тратится на прыжок.
< prop n="MoveSprintStaminaConsumption" v="0.033"/ > - параметр обозначающии количество выносливости которая тратится на быстрый бег.

0

4yBaK_B_Protivogaze
В школе у меня был немецкий.
Только почему у других персов нет этих строк?

0

Если кому нужно,могу описать,как добавить бриллианты торговцу:)Хотя,уже наверно все себе добавили)

0

Apostol93
Опиши)
Я мучался, но что-то не получилось.

0

Superbad93
у меня нет файлов персов но есть default_levels.xml там эти строки есть и при изменении оных все работает.

0

Где найти спавнер? Сегодня чувак зашёл ко мне, наспавнил кучу оружия, бриллиантов, всяких детергентов. Ощущение, что он юзал прямо в игре его.

0

Golden Fox тебя в гугле забанили?
ищи Developer menu и советую на радостях не нажимать на все кнопки подряд сейв может сломаться.

0

4yBaK_B_Protivogaze
хм. поигрался (ничего незивестного не нажимал!) немного, а потом перед пропуском ролика в маяку тупо замерла камера. А потом поставил обратно сейв и тупо загружает в последнюю локацию, я там 1 лвл с одним оружием =_=. Бэк ап сейва не помог

0

4yBaK_B_Protivogaze
Объясни пожалуйста как пользоваться Developer Menu.
А то я файл пробовал, как в некоторых гайдах писали, менять в Data0 (открывал WinRar'om) щас игра вообще не запускается.

0

Golden Fox такой ошибки еще не встречал... может быть ты поменял персонажа? Категорически не советую этого делать...
в принципе не сильно жалко сейв как никак начало игры. Может наспавнил слишком много?
nikita.kgn Качаешь-кидаешь-запускаешь-играешь-профит получаешь =)
лучше скачай готовые файлы и все там вроде три файла SCR

0

developer menu я кидал чуть выше там можнео и уровень себе поставить и локацию выбрать наспавнить оружия(белые только) или крафт вещей. Сейвы если запускаеш с крякнутым стимом то хранятся в стиме. много себе спавнить несоветую т.к. у сейва есть ограничение по размеру а каждая вещь увеличивает размер сейва. по поводу data0 то на акеловской это не работает надо кидать в Dead Island\DI\out\Data а .dll в корень игры, ненадо забывать про бекапы всех файлов т.к мультиплеер с большинством модов не работает (точнее работает но до следующей главы дальше вылеты) ах да забыл сказать в дев меню моде измененно количество зомби на 100 тобиш в месте спавна зомбяков целые орды

вот ссыль на дев меню multiupload.com/LQTQS6ZGLO
ну и видео о нем youtube.com/watch?v=T6XKvpS-K7M

0

nikita.kgn
Значится так:
Сначала заходим в папку с игрой: Dead Island>DI.Там находятся папки и zip-архивы.Нам нужен ЗИП,который называется Data0.pak.Заходим в него,ищем файл с названием Shops.scr.
Вытаскиваем этот файл.Открываем(у меня он не открывался,я поменял его расширение с .scr на .txt и все открылось) и видим много-много текста.Этот текст: продавцы и ассортимент.Сразу скажу - сильно не эксперементируйте,кто знает,что за ошибки потом появятся?:)
Я добавлял бриллианты первому торговцу под именем Хавьер.Хотя можете выбрать любого - проблема будет найдете вы его потом в игре или нет?)
Сначала идет оружие - оно нам не нужно.Потом появляется строчка //MISC.
Вот то,что под ней нам и нужно.Там куча строчек,начинающихся с item(......).
После последней строчки столбика //MISC вы добавляете еще одну(собственно,бриллианты):
Item("CraftPart_Diamonds", 0)
Только обязательно ноль!
Все,сохраняете документ,меняете расширение .txt на .scr(если вначале меняли) и закидываете получившийся файл в директорию игры:
Dead Island>DI>out
Теперь,зайдя в игру, идите к торговцу,который стоит у маяка на курорте - он будет продавать вам бриллианты(только они белым цветом выделены).Цена - около 10 000$.Покупаем сколько надо - и в бой!:)

0

DeD_Ma3au
какой смысл делать бэк апы? Один бэкап dllки и всё. остального у меня не было, я его просто удалил. денег сейчас в обрез, мб снова поставить, только в этот раз ничего кроме бриллиантов не трогать?

0

Я вот сделал почти все черепа и оказывается забыл про зеленый череп. В итоге я на 10 главе и не могу вспомнить как попасть в супермаркет может кто объяснит в личку или видяху скинет, буду очень благодарен.
Знаю что не в этой теме, но блин оч нужно

0

Я отредактировал файл, вставил обратно, теперь игра не запускается((

0

Привет всем. Получилось помутить со спецмодом 666 и получил биту на каждый удар бьющую током )) Спасибо этому форуму! вот видео http://vkontakte.ru/videos-28443009?z=video-28443009_161211527%2Fclub28443009

0

IIMaXiMuMII
Обратно это куда? В датапак? Правленые файлы нужно размещать в папку out. В зависимости от происхождения игры такая папка находится либо в мои документы-dead island, либо в :\...\Dead Island\DI.

0

Я извлек файл из архива Data0, отредактировал его и вставил обратно в архив! Находится \...\Dead Island\DI. У меня игруха от акелы!



Блин, не могу тебе ответить, твое имя банят))))

0

IIMaXiMuMII
лол
Ставь *: с ним только так можно общаться :)

0

А может кто нить все навыки у сам би без прохождения игры прокачать и мне сейвы скинуть???

0

игра обнавился на 1.2.1 , треинеров не нащел на эту версию((((

0

IIMaXiMuMII
я ж и говорю не нужно файлы в архив запаковывать. расположи просто правленые файлы в папке \...\Dead Island\DI\out. У меня тоже от акеллы но мои файлы считываются из C:\Users\Администратор\Documents\Dead Island\out и всё работает превосходно.

0

ЖоIпенюшка
Спасибо дружище!!!! Помогло!!!

Теперь последний вопрос, как отключить звук дыхалки??? А то он от двух шагов начинает задыхаться(((

0

WillcherT спрашивал про возможность изменения вероятности ударом током. Я нашел файл Collectable.scr в нём есть возможность изменить параметры модернизированного оружия. Например я нашел Tesla мод и изменил параметры строчки Addonitional вместо 0.5 (5%) или 0.4 вероятность ударом током ставил 0.99 (99%), то есть на каждый удар кувалдой зомби получает мощного электро пинка:)

0

Может кто нибуть найти и выложить здесь эти навыки:???

Пурна: Вампир, мощные удары, рандорн, супер оружие, забота о здоровье, дек-пот.
Логан: тяжелый удар, точные удары, фехтовальщик, путь война, огнеупорный, оценщик.
Сянь Мэй: Страхование жизни!

Очень нужно!

0

Vovgoy
Где этот файл лежит напиши пожалуйста, я хочу изменить параметры биты с модификации зеленого черепа, а то там всего лишь 25%

0

IIMaXiMuMII ищи в dataru файл DITexts.scr, дальше думаю разберёшься

0

Ж0пенюшка
Я его вскрыл, но мне легче не стало! Вот часть текста:
яю/ / T h i s i s a u t o m a t i c a l l y g e n e r a t e d s c r i p t f o r D e a d I s l a n d . D o n o t m o d i f y .

/ / S o u r c e f i l e : " D I V o i c e s & T e x t s . x l s x "

/ / S o u r c e s h e e t : " D I T e x t s "

/ / L a n g u a g e : " R U S S I A N "



! S t r i n g ( s , s )



S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ B a c k T o L a b _ C l e a r _ N a m e " , " & A C T 1 A _ B a c k T o L a b _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ B a c k T o L a b _ C l e a r _ D e s c " , " & A C T 1 A _ B a c k T o L a b _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ F i n d M o w e n I n J u n g l e _ C l e a r _ N a m e " , " & A C T 1 A _ F i n d M o w e n I n J u n g l e _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ F i n d M o w e n I n J u n g l e _ C l e a r _ D e s c " , " & A C T 1 A _ F i n d M o w e n I n J u n g l e _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ S a v e S i n a m o i _ E N D _ N a m e " , " & A C T 1 A _ S a v e S i n a m o i _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ S i n a m o i H e l i c o p t e r _ B a c k _ N a m e " , " & A C T 1 A _ T a l k T o S i n a m o i 0 6 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ S i n a m o i H e l i c o p t e r _ B a c k _ D e s c " , " & A C T 1 A _ T a l k T o S i n a m o i 0 6 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ T o T h e C i t y _ C l e a r _ N a m e " , " & A C T 1 A _ T a l k T o J i n 0 1 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ T o T h e C i t y _ C l e a r _ D e s c " , " & A C T 1 A _ T a l k T o J i n 0 1 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ X _ P h a s e 0 0 0 _ N a m e " , " & g a m e _ r o o t _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 1 A _ X _ P h a s e 0 0 0 _ D e s c " , " & g a m e _ r o o t _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 3 B _ W e s t _ r e s e a r c h _ 0 0 1 _ N a m e " , " & A C T 3 B _ L a b 1 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 3 B _ W e s t _ r e s e a r c h _ 0 0 2 _ N a m e " , " & A C T 3 B _ W e s t N a t i v e s _ 0 0 2 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 3 B _ W e s t _ r e s e a r c h _ 0 0 3 _ N a m e " , " & _ _ A C T 3 B _ W e s t _ r e s e a r c h _ 0 0 2 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ A C T 3 B _ O p e C a t a c o m b s _ N a m e " , " & A C T 3 B _ O p e C a t a c o m b s _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ M o n i c a _ Q 1 _ E n d _ N a m e " , " & M o n i c a _ Q 1 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ N i c k _ Q 3 _ N a m e " , " & N i c k _ Q 2 _ N a m e & " )

S t r i n g ( " _ _ N i c k _ Q 3 _ D e s c " , " 0?8H8B5 4;O 8:0 >1JO2;5=85 2>5==KE ?> @048>. 048>AB0=F8O =0E>48BAO 345- B> 2 46C=3;OE. " )

И дальше все в этом духе!(((

0

Ж0пенюшка
Вот это в самом начале темы:

"Добавление своему герою способностей (скиллов) других героев:

1) Устанавливаем программу 7-Zip
2) Идём в папку игры -> DI
3) Открываем в 7-Zip архив "Data0.pak"
4) Внутри архива, идём в Data -> Skills
5) Распаковываем фалы xian_skills.xml, samb_skills.xml, purna_skills.xml и logan_skills.xml
6) Открываем распакованные файлы блокнотом, и копируем скиллы других героев в файл того героя, за которого играете.

Добавляем скиллы следующим образом:

Например хотим скилл Пурны "Short Confusion Time" добавить Сян (или как там её зовут).

Находим в файле Пурны скилл:

И вставляем его в файл Сян. Но не в самый конец, а где-то между её скиллов. < /skill> означает конец скрипта скилла - вставляйте новый скилл после этой строки.


Полученный (отредактированный) файл кладём в папка игры -> DI -> out."


Вроде все понятно, но я не знаю какой из этих скилов мне нужен! Можешь их мне выложить сюда???

0

Germander
В Data0.pak файл Inventory_Special откроешь и внизу все спец модернизации. Для биты HeadSmashProb(0.25) меняешь на 0.99(99%) или 1.0 . Для обычных модернизаций в файле Collectables менять вероятность срабатывания. например я изменил тесла мод, нашёл строчку Item("Craftplan_Teslacraft", CategoryType_Collectable) ниже есть строка additionalCriticalProb и AdditionalDamage и меняешь значения аналогично как и особым модам. Кувалда Габриэля с тесла модом (вероятность 99%) теперь раскидывает зомбЭ направо и налево =)

0

Ж0пенюшка
Все спасибо, разобрался! Не через ту программу открыл просто)))

0

IIMaXiMuMII
D:\Games\dead island\out - это если ты в сингл играешь, а если в мультиплеер то рыскай в папке стима, структура там по моему та же

0

Germander
Сингл это одиночка???
Да и к стати а как играть по сетке??? Я открывал инструкцию по настройке, но фиг че понял в ней!

У тебя получилось отредактировать оружие??? Если да то распиши подробно, как и что нужно делать!

0

Ау народ, есть кто живой????

0

IIMaXiMuMII
как ты открыл фаил Collectable.scr ???
а то че то я открываю он мне пишет ....не является приложением винды!!

0

.A.N.T.O.H.A.
Поменяешь тип файла с Collectable.scr на Collectable.txt а дальше через блокнот открывай)) Только сначала на рабочий стол вытащи файл, потом меняй.

0

.A.N.T.O.H.A.
Можно проще, перетащи файл на рабочий стол, открой блокнот и перетащи файл в блакнот, он его откроет и не нужно ни какие типы файлов менять!

0

Vovgoy
Распиши подробно плиз, как ты изменил моды???

0

IIMaXiMuMII
Я уже для Germander писал довольно подробно как, для обычных всё так же. Например, изменяем мод Волшебная палочка. открываешь Collectables находишь там строчку Item("Craftplan_Magicwandcraft", CategoryType_Collectable). Далее ниже ищешь строку
AdditionalDamage(0.99);
AdditionalCriticalProb(0.99);
AdditionalCriticalDamage(0.99);
и меняешь свои значения в скобках на на 0,99. Значит делаешь вероятность ударом током 99% каждый удар. Сегодня ещё изменил в файле умений xian_skills умение от Логана бумеранг
skill id="BoomerangLvl3" cat="Tree3" max_level="1" tier="6"
tier_req tier="5" cat="Tree3" value="3"
effect id="BoomerangProb" change="0.9"
В строке "BoomerangProb" change="0.9" поставил значение 0.9. Получил постоянный бумеранг )))
Если что не получится спрашивай, но конкретней что не так.

0

Vovgoy
Я просто пробовал изменить по твоим старым записям, ни че не вышло, я эти строки вообще не нашел((( А щас даже не знаю стоит ли вообще замарачиватся! У меня сейвы полетели((( Обидно просто далеко уже прошел да и герой прокачанный был! А заново начинать уже не хочу!

0

IIMaXiMuMII
Да потеря совков это полная (_|_) Умения можно легко восстановить и оружие только прогресс не вернуть =(
Я скрин выложил . там указал строки для изменения Тесла мода

0

Vovgoy
Спасибо, скрин сохраню, если надумаю заново начать опробую обязательно!
.A.N.T.O.H.A.
Нужен оригинальный файл, напиши мне куда тебе его скинуть!

0

IIMaXiMuMII
До этого писал для биты мода 666, добавил скрин

0

boroda-net@mail.ru
вот сюда можешь)))
спасибо тебе!!!
обьясни ты плжалустка как увеличить прочност оружия!!

0

IIMaXiMuMII
СПасибо!))
а не подскажешь еще как сделать что бы при ударах выносливость очень мало тратилась!?

0

Народ, подскажите пожалуйста как увеличить прочность предметов?

0

.A.N.T.O.H.A.
Измени показатели восстановления навыков выносливости (там где ты скилы Логану добавлял)

Лысая Обезьяна
Смотри чуть выше, я вчера об этом писал!

0

IIMaXiMuMII
У меня чёт не получилось, ну по крайней мере прочность оружия. Бессмертие не пробовал.

0

IIMaXiMuMII
а какие строки именно?

0

IIMaXiMuMII
А как эти скиллы на английском называются?

0

Лысая Обезьяна
Ищи в dataru файл DITexts.scr, дальше думаю разберёшься

0

PROsantaKILLER
А нафиг тебе это? Взломай деньги и все!

0

Взламывать не охото, честно зарабатываю. Просто хочется чтобы не тратилось при смерти, так ты знаешь как?

0

PROsantaKILLER
Не а! Мне без надобности было! Сделай проще, взломай сумму которую отняли при смерти! Или добавь(если не за Сэм Би играешь) и измени скилл "Притягивающий деньги" и будешь каждый раз находить кучу денег!

0

подскажите как прокачать все навыки, точнее если можно какую строку отредактировать что бы при следующем левеле добавлялось в доступные умения не 1 бал для прокачки характеристики а больше, хотя б 10. я просто поставил характеристики от всех персов а как их теперь все прокачать? начал для этого заново игру даже, но не могу все открыть, какой резон тогда иметь много характеристик? пробовал даже через веб мани замораживать баллы для характеристики но не получилось :(

0

Luk61
А ты не в курсе как сэйвы восстановить? А то перестали загружаться!

0

Vovgoy
пасиб тебе добрый человек :)
а еще вопрос можно ли как оружие прокачать? в смысле например хочу меч себе с уроном в 2000хп... можно ли такое сделать?

0

Zeuz
Найди или добавь в магазин себе "Погибель Зеда(Zed's Demise)" и будет тебе урон в 2000, даже больше ;)

0

а в ручную можно редактировать оружие?

0

А подскажите где и что нужно подправить, чтобы при ударе ногой тушки отлетали чуть дальше обычного?

0

Raf_Rus
добавить добавил только не могу его найти... даже добавил нескольким торговцам но почему то нет его у них :(

0

Народ подскажите я не очень разбираюсь в програмах !!!хочу поставить чит на оружие ну и тд копировал несколько разных с инета устанавливал в папку с игрой запускал чит пот игру в игре вводил f1 или f12 говорил шо тит запущен ввожу и нфига а иногда выкидывает игру??? игра лицензия !!!пробовал описанное выши но видимо руки из ж растут!!!хочется этих гадов из автомата пострелять ))))может ктонить помочь???

0

Может кто знает где можно изменить цену на оружие и прочее?

0

Ребята подскажите пожалуйста как можно быстро улучшить навыки.

0

Phoenix8385
Через тренер или как выше описано мной же))

0

как сделать постоянный бумеранг у логана?

0

ds93242 Этот скил изменяет расстояние броска (450 моё значение, вполне большое)
/skill
skill id="CSThrowDistance" cat="Tree2" max_level="3" tier="1" desc_params="+2.5m;+5m;+7.5m"
tier_req tier="0" cat="Tree2" value="1"/
effect id="ThrowMaxDist" change="450"
В следующем умении вероятность бумаранга (0,99 постоянный)
/skill
skill id="BoomerangLvl3" cat="Tree3" max_level="1" tier="6"
tier_req tier="5" cat="Tree3" value="3"/
effect id="BoomerangProb" change="0.99"/

0

ds93242
С постоянным бумерангом, ножи-бомбы после одного броска в землю будут бесконечными =)

0

как увеличить скорость подбора лута чтоб было как в v1.3. люди выручайте.

0

Братва! А куда ложить файлы Shops.scr и Collectables.scr ??

0

В ДЛС арене ещё не ковырялись ? интересует можно ли сделать так, чтобы лвл мобов соответствовал лвлу игрока...где сами лвла править нашёл вроде бы....

0

Можно както сделать чтоб у меня вакидзаси не пачкался кровью? а то катана всегда чистая,а вакидзаси пачкается :`(
Мож где че прописать надо? помогите плиз кто разбирается в етом деле...

0

Люди а кто знает как заменить озвучку Логана на озвучку СемаБи ? Ну и вообще где звуковые файлы хранятся?

0

А не существует модов на добавление новых врагов? Или, может, можно как-то усилить уникальных зомбарей? Надоело, что в игре вообще нет соперников, над которыми надо потеть.

0

Слышал есть мод, чтобы добавить кооп в Ryder White
Очень бы хотелось

0

Вопрос можно ли сделать мод, чтобы было как в классических фильмах, один ну два удара в голову или точный выстрел, а в корпус повреждения не наносились, ну колено перебить в крайнем случае. А то из дробовика стрелять нужно два три раза чтобы завалить его. А так пулю в башку и готов.

0

Знающие люди посоветуйте что сделать чтобы анулировать все достижения-хочу их заработать заново.
Переустановил игру а достижения остаются.Где что удалить из файлов в каком месте? Заранее спасибо.

0

Нет у меня Dead Island Ryder White 1.3.0 от Акелла. Играю в одного.Моды ставлю по пути (data/DI/qut).

Появился ещё один вопрос для меня важный.Поначитался в инете как поднастроить клаву и мышь
(правкой параметров в файле default_levels.xml)всё стало великолепно. Но оказалось есть где собака зарыта- при при целивании из всего огнестрельного оружия (при зажатой правой кнопкой мыши) чуствительность мыши такая высокая что не возможно метится.Может кто знает какой параметр за это отвачет? И аногогично при езде в авто.
Если кто знает подскажите пожалуйста-русскоязычной информаии по этому почти нету.
Всё что я поправил в файле по этому вопросу у меня выглядит так:
мышь:
16 prop n="LookVertSpeed_Mouse" v="0.05"
17 prop n="LookHorzSpeed_Mouse" v="0.05"
18 prop n="LookVertAcc_Mouse" v="200000.0"
19 prop n="LookHorzAcc_Mouse" v="200000.0"
20 prop n="LookVertDec_Mouse" v="200000.0"
21 prop n="LookHorzDec_Mouse" v="200000.0"

23 prop n="LookAimVertSpeed_Mouse" v="0.025"
24 prop n="LookAimHorzSpeed_Mouse" v="0.025"
25 prop n="LookAimVertAcc_Mouse" v="1000000.0"
26 prop n="LookAimHorzAcc_Mouse" v="1000000.0"
27 prop n="LookAimVertDec_Mouse" v="1000000.0"
28 prop n="LookAimHorzDec_Mouse" v="1000000.0"
клава:
200 prop n="MoveAcceleration" v="2000"
201 prop n="MoveDeceleration" v="2000"

209 prop n="CrouchAcceleration" v="700"

213 prop n="AimBackwardMinSpeed" v="15"
215 prop n="AimForwardMinSpeed" v="15"
217 prop n="AimStrafeMinSpeed" v="15"

218 prop n="AimAcceleration" v="2000"
219 prop n="AimDeceleration" v="2000"

227 prop n="AimCrouchAcceleration" v="700"

0

Мля ребята ХЭЛП!!!
У меня при запуске игры с установленным модом Рэйдер Лайт ДЛС появляется первоначльная картинка ДеадИсланд и исчизает.... На этом всё!!!! Зе Енд((((( Что делать??? Я вроде скачал всё... поставил как надо... Без кряка если вешаю сразу на версию 1.3 ДЛС то просто ничего не происходит а с краком я описал выше... Картинка ДеадИсланд , исчизает и ничего не происходит... можно дальше винду юзать... Пробовал кряки другие но тогда при запуске мне выдаёт что мол файлы дополнения повреждены (качал длс с этого сайта) У мя Вин7 х64

0

тема живая еще? у меня уйма вопросов,весь инет облазил все глухо только тут более мение движуха есть,ну или была =)

0

А ты спроси может и ответ будет.

0

Кто знает где найти сейвы(( В папке с игрой нету, в моих документах тоже, у меня пиратка, стим даже не ставил! Где ещё искать даже не представляю!

И у меня постоянно бьются сейвы!(( Я уже ЗАЕ***СЯ начинать игру сначала!!!!! Что за ху*ня такая?

P.S.:Извините за мат, просто из приличных слов одни предлоги....

0

IIMaXiMuMII
Cейвы на пиратке лежат в корневой папке игры Dead Island>out>save
У кого лицензия купленая в Steam. Cохранки находятся здесь
C:\ Program Files (x86) \Steam \userdata \48437671 \91310 \remote \out \save

Что бы сохранения работали нужно в директории с игрой Диск:/Games/Dead Island/out/ создайте две папи: save и profiles

Должно получиться так (пример):
Диск:/Games/Dead Island/out/save
Диск:/Games/Dead Island/out/profiles.

0

AWYD
Я наверно не так выразился! Сейвы у меня работают, я вышел из игры, выключил комп, зашел позже снова они рабочие, но через пару тройку дней (не знаю от чего зависит) Сейвы перестают быть рабочими, игра начинает их загружать а после выкидывает на рабочий стол с сообщением об ошибке. При этом я могу создать новую игру и сейвы новой игры будут нормально работать!

У меня была версия 1.2, я скачал 1.3 (думал может перестанут сейвы ломаться), но в ней я этой папки не нашел, где у меня в пиратке они лежали (там же где и ты указал), стима у меня нет, но игра вполне сохраняет все и играет от сейвов!

Вот у меня и возникли 2 вопроса:
1) Почему у меня все время летят сейвый и можно ли их как то восстановить???
2) Где находятся сохранения в версии 1.3??? (В моих документах и в папке с игрой искал, их там нет)

0

у тебя случайно нет похожих проблем с другими приложениями?

0

AWYD
Нет, тока с этим, с другими приложениями, другие проблемы( Как правило из-за криворукости и безолаберности создателей игр!

0

Значит ты точно уверен что проблемы с игрой? Исключаешь неполадки с железом? Жёсткому сколько?Проверял его на битые сектора?
Я почему то думаю, что проблема не в игре. А какие другие проблемы с другими приложениями?

0

AWYD
Ну с другими игрухами у меня как правило иные проблемы, например взят "Герои 6", там у меня вылетала игруха постоянно на рабочий стол, обновил дрова все прошло, "Сталкер", то же были проблемы, оказалось скачал битый архив. Сейчас бьюсь с "Resident Evil 5", "Rage" и "Dead Island" С резидентом там нужно стим качать, а я не хочу, с ним возни много, жду других дистрибутивов, Райдж, там вобще беда, игра сырая, глюченная, на неё куча жалоб и все одинаковые, жду патчей.

С железом?.... Даже не знаю, видюха правда подвела, ей всего год, а она уже едва ли в пол силы работает, но даже её "пол силы" вполне хватит на эту игруху за глаза.

Чистку реестра, дефрагментацию, проверку диска и др. постоянно провожу, через "CCleaner" и "TuneUp Utilities 2012" Все свежее 2012 года.

Компу почти год, AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 GHz ОЗУ 4 гб, AMD Radeon 6870 Series на 1 гб, Windows 7 Максимальная 32 - битная

0

Люди криты это все фигня, лучше подскажите как на обычный мод для пистолета т.е. шоковый, поставить эффект от мода homerun когда при ударе отлетает, хочу такой эффект на пистолет. Кто подскажет? Дело в том что на хоумране три молнии, а на шоковом пистолете один, как его изменить? Кто-нибудь разобрался в этом?

0

В файле logan_skills.xml я изменил всего лишь навык "Глубокие карманы", увеличил 3 ур вместо 6 поставил 10 и шанс выпадения модернизированного оружия с 15 на 40.
При запуске игры вылетает с ошибкой:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: DeadIslandGame.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4e64e946
Имя модуля с ошибкой: MSVCR90.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.30729.6161
Отметка времени модуля с ошибкой: 4dace5b9
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0003af60
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Что я сделал не так?

0

Metal Eagle
Попробую как нибудь.

0

Metal Eagle
БОГИНЯ !!! Даже не надеялся что получится, но ВЫШЛО ведь !!!

0

Кто нить пробовал во второй части добавить скиллы от джона к хиане? если да то каким образом?

0

damquit
Да поди таким же , там ничего сложного нет.

0

не добовляються скиллы, почему то от джона к хиане

0

может кто знает как увеличить количество спавна зомбарей чтоб типа как в лефт фо дет дохрена бегало? мод Wardrop не предлагать не пошол

0

Не могу разобраться где стоит шанс выпадения предметов, подскажите пожалуйста

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ