на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Нашествие зомби. Как выжить?

Часто, когда мы играем в игру или смотрим фильмы о зомби, то задаем себе вопрос: "А что, если ето было бы в реальности? Что я буду делать, если выживу?" Но все будет не так как в фильме. Что же тогда делать?
1. Огнестрельное оружие. У вас не будет огнестрельного оружия (и врятли вы его найдете). Ну может где то вблизи есть оружейный магазин или полицейский участок(если ОЧЕНЬ повезет). Хотя и там вы тоже ничего не найдете, так как все заберут мусора и люди, которые тоже (как и вы) хотят выжить.
2. Машина. Ее не трудно найти (даже с ключами), но вопрос в том, умеете ли вы ездить на ней. Если нет, то ето очень большой минус, так как перемещаться пешком будет очень опасно.
3. Оружие ближнего боя. Найти оружие ближнего боя легче. Конечно врятли вам попадутся катана или мачете (хотя и такое может быть). Можно взять например банальную бейсбольную биту, ну или инструменты (топор, лопата).
4. Партнер. Не каждый может выжить в одиночку. И ето не только потому, что партнер прикроет вашу задницу в нужную минуту. В одиночку среди самих зомби можно попросту сойти с ума. Другое дело друг, с которым можно поболтать или посоветоваться.
5. Укрытие. Лучшее укрытие, где можно долго (даже месяцами) ждать подкрепление (военных, которые будут спасать выжившых) - это супермаркет. У больших супермаркетах есть огромный склад, где хранится провиант + то что лежит на полках. В разумных розпределениях, провианта хватит на много месяцей, а то и лет. То ето уже по усмотрению. Каждый ищет укритие, которое он считает надежным.
6. "Путешествие". Тот, кто решится идти в путь, должен имень с собой все необходимое (от запаса воды и пищи до карты и фонарика). Также нужно прослушивать информацию по радио, чтобы точно знать, куда безопасно ехать. Но этот пункт тоже по усмотрению. Кто то захочет отправиться в путь, а кто то решит найти укритие и ждать помощи.

P.S. Пишите свои советы и рекомендации.

Комментарии: 336
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Биреш крузис и запускаеш на максе

1

Don Thomas Falcone Супермаркет в одиночку не удержишь.
1. Стеклянные окна которые в случае паники населения будут разбиты и с прилавков все украдено.

А в квартирах:
1. С бочка унитаза вода - 2-3 литра.
2. Каша-макароны-консервы-картошка.
3. Одежда.
4. Возможно оружие!
5. Ключи от машины, с окна брелком пощелкать какая-нибудь пикнет.
6. Оборону квартиры легче держать, через балкон можно к соседям перебраться или на этаж ниже, или выше.
7. Мебель-дрова.
8. Радио, радио-точка.
9. Вид на местность.
10. Из окна или на крыше написать SOS !!!!!!!

Все эти перемещения в фильмах показаны только ради экшена, никто смотреть не будет фильм если главный герой в доме забаррикадировался и ходит весь фильм по квартирам.

1

ага забарикодировались соседи на этаже выше с драбашами и тут на их болкон мужик лезет...че они сделают как думаете?)

1

Вы тут все говорите, стволы и.т.д.У вас хотя бы силы духа хватит чтобы выстрелить?! Или же залесть на балкон 14 этажный. Для этого как минимум нуджно уметь подтягиваться.Все вы сейчас на все горазды, какой нахрен полицейский участок, посты ДПС???7 Вы головой соображаете что говорите.Наивность так и прет.

1

Попробуй смастери огнемет 0_о
Берёшь любой дезик и зажигалку

1

Дорогие товарсчи школьники!
А вы задумывались о том,что кроме людей могут заразится и животные?
Первыми будут комары,так как они будут пить кровь жмуриков.
Белки,кошки,собаки,крысы,птицы и тд. тоже очень опасны.
Мне кажется если на вас из за угла нападет котЭ то не все мгновенно среагируют и поставят хэд-шот.
Как вариант можно укрытся у побережья или на озере,а лучше взять яхту Абрамовича и жить там))

1

Ребят! Вообще для такого обсуждения нужно определиться с видом зомби и вообще его рассмотреть! Вы задумайтесь: представим себе классического зомби-самый первый зомби НАСМЕРТЬ ЗАКУСАЛ человека...вирус будет развиваться в нем примерно 24 часа ( Да ДА! Discovery на эту тему док.фильм снимала! вирус быстрее не может) собственно через 24 часа их уже примерно 10...Не так уж и много верно? Дальше!Представьте: ВЫ видите зомби-а именно мертвое МЕДЛЕННОЕ тело, часто выгнившее-значит: скорость передвижения минимальна, да и ударом в область колена вы рискуете запачкать ботинок жидким аналогом кости ( ^_^ няяяшка) ..я к тому что зомби по идее ударом( тем более выстрелом в лицо) можно обезглавить совсем...Далее-ребят...какие нахрен мачете и катаны? НЕТ ! я понимаю что есть люди ( но все же сомнения у меня) владеющие навыками обращения с этим....но блин ...реальный вариант это что то БЫСТРОЕ-вроде той же пресловутой ножки от стула...Про огнестрельное оружие...Ребят я смеялся читаю ваши посты...Двустволка-это МАКСИМУМ который вы найдете...Пистолет будет у 1\10 из толпы выживших...Нет ну конечно mcbrut достанет из трусов три минигана- по одному в руку и третиий на член пришпандорит...ах ДА! вы же все особенные и обязательно есть иммунитет у вас...ребят откуда? Пепси конечно вкусная вещь, но от нашествия зомби она вряд ли даст вам иммунитет...Команду найти будет не трудно-ОРИ и найдешь, насколько я понял из того же Dead Island зомби таки ищут по запаху...так что орем товарищи, орем...Понравился вариант ожидания 2-3 недель или наступления заморозков...Логика чистейшая-зомби просто развалиться или утонет в снегу ^_^ а насчот укрытия- набраь команду из 15-20 человек и засесть в отдаленном от города НЕБОЛЬШОМ супермаркете...Для освещения-огонь( для пищи тоже), рация...

1

А никто не думал , что зомби может сохранить остатки разума и таки воспользоваться вашими катанами , пистолетами , автоматами против живых людей , а также открывать двери ?

1

Я наверно побегу в магазин за самой большой плазмой, или LED телеком, возьму соньку 3 и бокс 360 за одно, наберу телегу еды и забарикадируюсь дома :D

1

assassin123321
Дополню твой пост - очень многие так же пишут про супермаркеты, но ведь туда первым делом все ломанутся, одни мародерить, другие укрываться и среди них будут и зараженные и неадекваты всякие. Супермаркеты станут небезопасными. Их можно будет оккупировать позднее, когда паника прекратится, а оставшиеся выжившие приспособятся и будут организовывать большие группы.
Еще тут кто-то писал про "отсижусь первые пару дней дома, потом подъезд и квартиры пошмонаю". За первые пару дней в подъезд вернутся люди, многие будут покусаны, кто-то притащит родственников, друзей неизвестно в каком состоянии, вообщем итог один - когда настанет время выйти из квартиры, то подъезд уже будет полон зомбей, вот уже и первая серьезная проблемка появится.

1

Люди над темя зомбями издевались. Негра того помните? Он всё запомнил.

1

(от запаса воды и пищи до карты и палатки)
мде.. врят-ли этот "колобок" сможет далеко уйти.

0

если чесн0 я думаю чт0 п0весился бы 0т страха...

0

Пойти на помойку и начать крафтить! :D

0

1. Огнестрельное оружие. полицейский участок + посты ДПС.
2. Машина. автосалон, у менеджера в ящике.
3. Оружие ближнего боя. бейсбольная бита + гвозди.
4. Партнер. с этим трудно.
5. Укрытие. в крупном городе проблем нет, многоэтажный дом, подъезд блокируешь, в каждой квартире найдется и поесть и попить.
Готовить можно на костре из стульев, шкафов например.
Жечь костер на крыше или написать SOS здесь выжившие.
6. "Путешествие" Зима наступит сам сбежишь на юг, единственное что до снега надо а то не проедешь, да и дороги будут завалены автомобилями.


От себя, не забывай что попадание крови тебя заражает, поэтому нужны перчатки, очки и распиратор на нос и рот.

0

насчет путешествия и зимы - "+" в том что зимой холодно, а у мертвяка нет активного теплообмена (зомбаки поперемерзнут нафиг)

0

1 -Магазин в 5 км от дома
2 своя есть ,но на ней бы не поехал увел бы иномарку какую нить
3 хоккейная клюшка + есть 2 в\ч неочень далеко от дома там в оружейке думаю можно че нить найти
4 думаю кто нить в живых бы остался
5 дома есть домофон сломать ручку у двери и все зомби не пройдут
6 свалили бы куда нить на машине подальше
7 а вот если в городе вообще нет никого живых ,тогда что и зомби везде как в час пик на улице ?

0

. THEKILLER . домофон не работает без электричества.

0

Первым делом достал-бы из под кровати мачета, и пошёл-бы в банки, увёл-бы пару мешков денег. (вряд-ли зомби напали на весь мир) Потом добрался-бы до кремля и оставил-бы на столе медведя подарочек)))))))))

0

Dubki2
. THEKILLER .

Знаете, в своем доме можно сделать укрытия, но ето не на долго. Еда и вода могут кончится в любой день. К тому же в большинства все хранится в холодильнике и при отключении електричиства хавчик испортится. Другое дело супермаркет, где сухого пайка хоть подавись.

0

Живу на 9 этаже, этаж ограждён прочной клеткой, из запасов есть около 1000 банок картошки ролтон, хз сколько банок тушенки, ещё около бочки неизвестной жидкости но пить можно, всё это дело храниться на чердаке, так же есть сайга мк03 + 5 пачек патрон, имеется старое военное радио, и система гражданского оповещения, имеется небольшой электрогенератор, их холодного оружия ножи, и металическая бита. ещё есть старый уазик, считаю что к нашествию зомби или демонов я полностью готов, аллах акбар

0

Если в маркете и барикадироваться, то надо оставить пути для отступления. Всегда держаться вместе. Можно сделать примитивную сигнализацию в тех местах где возможно они появятся (привязать консервные банки или еще что-нибудь). Оставлять кого-нибудь на ночь на дежурство. Еще не плохо будет если там есть комната охраны чтобы пасти все здание с камер наблюдений. И вести себя тихо. Мы же ни хотим не званых гостей). Еще лучше будет если там находиться магазин с оружием))

0

Огнестрельное оружие: По сути зомби от него никакого эффекта. Хорош разве что дробик благодаря убойной силе, да и только. Кстати, в этом и заключается его +. Так же на некоторых на хатах можно найти охотничьи винтовки, охотится люди любят, а нам польза в виду БП.
Машина: Так же никакого эффекта. В больших городах после нашествия зомби улицы будут забиты брошеными тачками, и развернутся будет особо некуда. Пользя от тачки разве что в небольших селах, из которых можно вовремя уехать.
Оружие ближнего боя: А вот тут настоящее раздолье. Что бы взять и у*бать зомби силачом быть не нужно. Достаточно взять что потяжелее и бросить в обидчика. А там дело техники: биты, ножи, клюшку, палки...
Партнер: Да, пригодится. Вдвоем организовать оборону легче, чем одному, но п*здец может подкрасться незаметно, если товарища укусит зомбак
Укрытие: Против лома нет приема. Берем оный и любая дверь в квартире открыта. А там почти у каждого есть сухпаек, какие-никакие запасы воды и даже пушка с патронами
"Путешествие": А вот этого лучше не делать. Мало того, что бензин в машине может закончится, а на заправке ждать неприятные сюрпризы, так и если драпанешь в лес, то там могут поджидать ахтунги, решившие попробовать дичь.

0

Maklline66- Самая лучшая машина в таких ситуациях это танк)

0

Еще будет неплохо понаблюдать за ними. Что их может отвлечь. На что они вообще способны.
Тут в теме надо уточнить зомби какие классические (которые медленно ходят) или зомби "сонники" (которые сцуко быстро бегают).

0

mcbrut
А как называються те, что в фильме "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и в сериале "Walking dead (Ходячие мертвецы)"? Они мне кажутся самыми реалистичными.

0

Don Thomas Falcone классические.

0

насколько я знаю, сейчас, почти у всех (ну или у большинства) людей в городах на квартирах стоят железные двери, а то и не одна. Каким образом тогда пытаться попасть к соседям "в гости"??

0

ThePittPenguin
Через балкон. Опасно, но исполнимо.

0

при одной мысли, что придётся лезть через балкон к соседям за едой...больше не хочется думать о подобном "инциденте" с зомби)

0

kot06
Чтобы выстрелить в зомби??? Конечно хватит. Хотя если зомбарь - друг или родственник, то я бы заколебался мочить.
А от про 14 етаж ето верно. Я же говорил, что лучшее место - это супермаркет.

0

Просто нужно ещё уметь пользоваться оружием.Вы же элементарно магазин будете полчаса вытаскивать, только потому что он не как Glock на кнопке.

0

Хм ... Перед тем как действовать нужно понять вид(-ы) зомби(-ей) (как в одной игре - меня белый зомб укусил .. через 1 мин и укушенный стал зомбом). Если "бегуны" то 3...ц а если классика (что тут сказать) то можно и побегать.Хотя последние равно как и первые будут переть толпой ( кстати у разных видов есть эдакий килл поинт , то есть слабое место ) то дробовик будет очень кстати (если пистолет то по коленкам - если не убить , то хотябы обездвижить). Но не забывайте что зомби это может быть не один враг - собаки , коты , живносте разного вида которые инфицированы . Кстати что-бы найти хоть-какую нужную побрекушку или орудие для изничтожения (огнестр.) довольно тяжело поэтому орудие ближнего боя поможет (посмотрите 28 дней спустя(для тех кому впадлу - там если в нос/глаза/рот/рану попадёт кровь (или укусит зомбяк) инфицированного то те шоп).А так забаррикадировал 1 этаж ( если все и вся в доме - не пок0_0саны) ((и *б...)) и на нужды бегать в супермаркет. И Фсё хАрАшо . (кое-что - ересь для понимания (обсирания(выед...)упс). И наблюдайте за поведением зомбяков - не все равны ! Вдрук убьёшь какого-то аРДИП , то зомбы могут немного отвлечься дабы набить живот неудачливым дружком (понятен намёк?).Кстати про Партнёра - ещё не все прямо таки хорошо когда нашёл кого-либо (доверяй , но проверяй (бле))

P.S.This TIHS was repeatedly edited.
P.S.S. XtremuS - да те походу вообще пофик будет .(Going Postal XD)
P.S.S.S. Вот прикол будет если не все зомбы будут тупы (аля предводитель который будет заражать,ему пох на баррикады (аля качок - когда иду я через лес ...) и обладать блед.. переписал(пример с игры)- вот пи и па будет XD

МНОГО БУКОВ !

0

Откуда вы знаете поведение зомби, виды зомби, и.т.д.??? Вам явно пора завязывать со всми этими фильмами.

0

Вообще если предположить что люди сойдут с ума начнут пытаться вас сьесть - лучший вариант это ЖДАТЬ.

Тут есть 2 варианта: Зомби не едят друг друга. 2 недели и в городе ни останется ни одного "живого" зомби. И тогда нужно... СРОЧНО ДРАПАТЬ, т.к гниющие тела могут стать источником эпидемии.

Если зомби едят друг друга опасность может быть куда дольше времени

0

Если будет такая ситуация, я просто проснусь.


А по теме.

1. Огнестрел, толку мало, не все умеют стрелять из автоматов, из винтовки еще можно. Толку всеравно 0 либо 1 раз попадешь либо промажешь та и толку 0.

2. Машина, машина в городе где все "встало"?

3. Любая палка, главное самому под удар не подставится.

4. В Москве в первый час человек 300к будет думаю найду.

5. Любая квартира.

6. В гемолаи. ктонибудь самолетом или поездом управлять умеет? Врядли на машине в какой нибудь в Египет уедешь.

0

kot06
Кто сказал, что ето в реале?
А если честно, то все может быть.

0

Ну что же... Давайте представим на минуту реальные события фильма "Зомбилэнд" или "28 дней спустя". Скажу вам лишь одно: выжить будет реально трудно. Единственно лучшее и приемлемое решение - это убегать в соседний город (если он еще не заражен) и искать пункты эвакуации военными силами (если заражение только началось). Сидение на месте ничего не даст. О многом придется заботиться (пища, убежище). В движении же - сила :) И в этом деле, главным пунктом из выше обозначенных я считаю - наличие толкового сопартийца. И спину прикроет, и сойти с ума вы друг другу не дадите.
Если брать именно мой город и мое положение: транспорт - имеется (навыки вождения - тоже), оружие (огнестрел - достать в принципе будет не трудно, ближний бой - и того легче), запасы продовольствия на первое время путешествия - тут надо будет заранее все приготовить (первая необходимость: вода, чуток еды, фонарь, ну и в руки что нибудь потяжелее. Остальное можно будет достать в дороге). Большим плюсом для вас будет наличие неслабой "дыхалки", так как бегать придется в любом случае очень быстро и подолгу :)
Ок, что то я увлекся.
Пойду...
Там мне в окно кто то ломится...

0

когда смотрел фильмы про зомбаков,тоже думал "ха" да я,да мне,да я бы,потом посмотрел 28 дней или недель не помню ,но смысл один там зомбаки не просто тащились за людьми как обычно во многих фильмах,а бегали причём любой гепард бы позавидовал им,а уж силой какой их вирус наделил это ппц особенно ужаснуло когда одного мужика пара зомбаков просто порвали на части,и если бы подобная фигня в реале случилась ппц настал бы всем я думаю) так как где в городе например находится оружейная лавка я вообще хз,водить я не умею :) на велике далеко не уедешь бегом тоже врятли убежишь так,что остаётся пара вариантов,либо ждать помощи сидя дома,либо ждать когда добрый дядя нажмт кнупочку ядерной атаки на город,либо самому повеситься-утопиться или чё там ещ можно сделать с собой)) заметьте в фильмах редко выживают слабохарактерные ,слабые,дети ,подростки,девушки,в основном это мужики аля мачо или байкер,и бабы такие же.так что врятли кто из нас дотянул бы до хорошей концовки :)

0

Я знаю самое клевое место где можно спрятаться. Стриптиз бар))))))). Вы забыли о таком месте как банки. Там двери толстые и есть оружие.

0

спрятаться можно где угодно,а вот то ,что город скорей всего разбомбят чтоб зараза не пошла дальше это 100% так,что тут нужно скорей всего не прятаться ,а бежать сломя голову куда подальше,что очень рискованно :) ну или стелс действия ,залез в бочку вырезал две дырочки для глаз и мелкими перебежками типо ты бочка(я тучка,тучка,тучка я вовсе не медведь)продвигаться к безопасному месту :))

0

Don Thomas Falcone ты и остальные, кроме kot06 наивные школьники. Чтобы выстрелить в зомби??? Конечно хватит. капец уморил, ты просто не знаешь, чего сможешь ожидать от своих нервов в такой момент, вот хотябы пример с эстетической стороны: "Ты направил пистолет на зомби, уже хочешь пальнуть, а тут в голову приходит мысль "черт, если выстрелю в него меня зальет его кровью и будет все мерзко", да и вобще, убивать кого-то, не имея опыта, это как-то бредово, пока будешь размышлять убить или нет, тебе самому сзади ахтунг сделают.

0

ну вот вы говорите "ябы взял топор и отрубил ему все что можно" ну что за детский лепет? даже на такую неведанную хрень как зомби надо решиться поднять топор, и если уже отрубил то ты увидишь кровь, мясо, вонь тухлятины. и все, ступор. не все конечно так будут но добрая половина точно.

0

Black_Gold
Ну это смотря когда они инфицированы были), если недавно, то вони не будет))
Не помню кто, но кто то говорил, что зомбаки замёрзнут и хана им, это да, я тоже так считаю)
Dwayne from Vice-City
ага а если бы на тебя шёл зомбак готовый откусить тебя причендалы ты бы думал когда стрелять или нет?))

0

Dwayne from Vice-City- Чувак!!! когда жизнь человека висит на волоске он будет за нее хвататься любыми способами. Самое тупое в такой ситуации это если будет баба с вами ходить (лучше ей сразу сказать что ходила и молчала). Она завопит или еще что-нибудь сделает и этими своими действиями привлечет внимание не прошенных гниющих гостей.

0

Я щитаю что жителям мегаполисов придеться очень туго, против города зомби фиг устоиш... Лутше свалить из города до начала всей етой фигни(но так наврядли получится))) Если же вы проснулись на утро, собираетесь на роботу или в универ и видите, что за окном полный пздц, то лутше сразу выключить свет, все електроприборы которые могут внезапно зашуметь и вообще вести себя очень тихо))) Сразу начать собирать необходимый минимум(немного воды, еды, тут пригодиться отцовская двустволка, патронтаж, камуфляжные штаны, куртка и берцы(если нет таких то какие-то толстые кросы или сапоги), имеються распираторы, 3 противогаза ГП-7, ну ножи конечно, или там биту взять)... Чот оч много получилось, на своем горбу такое далеко не утащеш, неговоря уж про бег с таким грузом))) Если есть электричество\сеть то позвонить родственикам, друзьям... В идеале лутше б сгрупироваться в 3-4 человека, пока не поздобудите вместительную машину... А пока если вы недалеко друг от друга то выждать подхоящий момент, взять машину(сначала свою, а потом сменить на какой-нить внедорожник с дор просветом в 25-40 см, или если вас много то знаете есть микроавтобусы mercedes не спринтер такие с высоким клиренсом).... Выезжать из города через обьездную, благо от меня не далеко, ехать 40-45 км.час что б куданить не вляпаться... ну а потом путешествовать в поисках.... То ли пункта евакуации, то-ли нового незараженного города\места... Саме главное не сидеть на месте а-то точно хана бут, как в рассвете мертвецов....Ну и конечно человеческий фактор, проверить всех и себя тож на придмет заражения и т.д.

Ну вот пока все, потом еще что впомню и допишу))

0

mcbrut
С одной стороны ходить с бабой - это тупо. Она врятли поможет вам. Другое дело друг, который и ж.опу прикрыть может и посоветовать, как действовать.
Но с другой стороны бабы любят героев (особенно когда им спасают жизнь или защищают). В таком случае можно на чтото рассчитывать:), короче вы меня поняли.

Огорчает то, что у меня вдома нет двухстволки(. С ней конечно будет намного легче. Надо будет прикупить (не для зомбарей конечно, но пригодится).
А вот с оружие ближнего боя, то лучше всего какое то острое. От биты мало толку (потому что с одного удара врятли завалишь зомбаря), а если там толпа будет, то вообще ппц. Вот мачете - это отличный вариант. Еще можно найти катану (японский меч) - самое острое оружие в мире. Отрубает голову за сек. Встречаеться в сувенирных лавках (дорогих).

0

Нуда тут ты прав насчет катаны))

Но прикинь если ты завалися в дорогой магазин да или просто в магазин то 100% что или по-пути или уже на месте встретишся с вонючими ублюдками)))

Таже ситуация и с полицейским участком и с больницей...там вообще пздц скоко их бут....

Как уже ктото говорил нада запасаться в придорожных кафе и заправках)))

0

На сайте литераторов и выживальщиков http://www.deadland.ru уже 100 раз и на полном серьезе это обсуждали. Самое крутое место, и это доказано миллионами доводов-частный дом,как можно дальше от мегаполисов, из кирпича/железобетона.С забором из кирпича метра 3. с решетками на окнах(+на решетки закрыты деревяными щитами/фанерой, чтобы нельзя было ухватиться, ибо даже самую крепкую решетку часов за 20 зомби, человек 10 выломают).

Самое хорошее огнестрельное оружие, наиболее часто встречающееся в России это карабин Сайга. Нам нужен 12 калибр. Отдача не сильная, 15-ти летняя телка справится(я руководствуюсь мнением с http://www.guns.ru). Карабин был сделан на Ижевском заводе, на примере АК-74. Они даже внешне похожи.

Есть рожок, от 5-10 патронов. Не требует перезарядки после каждого(не проверенный факт, :D, проверить до встречи с зомби) выстрела(сделан на основе АК же). Так что преимущество перед дробовиком на лицо.

Патроны:картечь(самое лучшее), разрывные, обычные(эээх, не тащат, но че делать?).

Дробь гауно полное.

0

S.T.A.L.K.E.R.OmAr конечно, я бы в такой момент попил чайку, созвал конференцию по решению этого вопроса, провел бы подробный анализ данной проблемы, подоше бы к зомби, осмотрел его, пощупал, узнал бы болевое место, сделал бы вывод и уже тогда, с чистой душой бы лег спать.

0

Azzaulter-Пулемет и рпг тоже не плохо с зомбарями справляется)) Насчет дробовиком это уже понятно что это оружие самое то. Но как говориться один ствол хорошо, а еще один не помешает.

0

Блин вы ппц. Вы сейчас сидите школотенки (да я тоже в школе учусь ну да пох) и рассуждаете.
А вот в чем прикол -
1. - у дробана нехилая отдача, у пулемета - тем более. Надо уметь пользоваться и обладать физической силой.
2. - зомби воняют что ппц, т.к они мертвые. Можно сознание от вони потерять что равно смерти
3. - укус = зомби
4. - чтобы отрубить что-то даже топором надо обладать недюжинной силой. Вот вы ударили а топор завяз, а зомбак еще боеспособен. Он вас херак - и ппц.
5. - Зомби очень живучие, как мы помним из фильмов, иногда им все конечности отрубишь а они еще кусаются. Единственный нормальный способ - порубить в труху и сжечь, но рубить трудно, человек существо костлявое.
6. - зомби МНОГО, особенно если вы живете не в деревне на 100 человек а в многомиллионном городе. Хотя хватит даже 1-2 зомби чтобы порвать человека в клочья.
7. - зомби сильные, куле.
8. - м.б вас зомби не кусали, вы убер-круты и выбрались к военным. а там нервный рядовой 20ти лет от роду не поверил что вы не заражены, и расстрелял нахер, для верности. А то мало-ли через пару часов вы его мозги захотеть можете.
9. - зомби могут быть "умными" т.к могут сохранить кое-какие навыки из жизни (аля STALKER) например мент может стрелять из пекаля, бывший дед-охотник достанет двустволку и... Спортсмен например может уе*ать битой, гопарь - ножиком)
10. - Как уже говорили - город могут разнести с воздуха к чертям или вообще ядерку кинуть.

Достаточно причин почему хер кто выживет?

0

Чел чтобы на курок нажать сила богатырская не нужна. Тем более у современного оружия отдача минимальная (найди в нете ствол под названием магнум 500. так вот у него отдача мизерная). Я с калаша стрелял ее почти там и нету. Зомби из сталкера это не те зомби которых мы обсуждаем. У них выжжен мозг в результате выжигателя мозгов (или как он там назывался). От их укуса ты зомбаком не станешь. И с чего это зомби сильные. Они просто боли не чувствуют. Это человек без руки будет вопить и кататься по земле в луже собственной крови, а зомби пофиг на такую мелочь.

0

Я не говорю что они зомби из сталкера я говорю что они подобно тем зомби могут сохранить некоторые навыки. Например в том же дед айленде некоторые зомби бегают с оружием (хоть и рукопашным).
вот ты говоришь - отдача мизерная, а если у тебя в этот момент руки трясутся от страха потому-что вокруг толпы гниющих мертвецов, а некоторые из них - твои родные? На стрельбище по мишеням палить просто, а вот когда вокруг вонь, кровь и твари - куда хуже.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как бы я действовал:
Живу в не очень большом городе, многоэтажек мало, в основном простые дома... Большого скопление народа только в центре... Я от него живу далеко...
Дом кирпичный, дверь железная, окна заколотить(досок и фанер куча в гараже), так же есть подвал(вход из нутри дома) - там закатки и т.д, еще гениратор электричества и пара бочек бензина, ну в общем еды и электричества на несколько месяцев хватит. В первое время набрать воды в бочки, бутылки, в любые ёмкости... Из оружия в доме есть: железная бейсбольная бита, ножи, можно отломать ножки стола, вентилятор, еще есть воздушка(от неё пользы никакой), хотя если подумать то можно проводить отвлекающие выстрелы... Есть выход на чердак, дверь или люк(хз как называется) запирается на замок, на чердаке куча мешков, думаю езли заполнить их землёй или песком, то можно завалить проход... Еще есть 2 собаки, их завести в дом, есть 2 мешка собачей еды, чтоб их кормить... О, забыл, живу я на против ПАТП(гараж автобусов и маршруток), уехать смогу... Рядом, в нескольких кварталах, есть железная дорога, ну и выезд в другой город... Еще рядом швейная фабрика, военная часть и хлебозавод(в паре километров от дома)

P.S. Сделайте выводы, смогу ли я выжить, или может что-то посоветуете=)

0

Кончится хавка и если зомби еще будут рядом - кирдык. Огромная проблема - завывания за окном и постоянное напряжение.

0

Dark Nogger
Так хавки на пару месяцев хватает, а там может и военные прибудут

0

Если один -можешь сойти с ума раньше. И скучно будет дико...

0

Есть 2 собаки... Думаю я не один же останусь, соседи есть, друзья рядом... Собиремся вместе(но так еда быстро кончится), хотя если они своё притащат, то другое дело, может и оружие какое прихватят...
Но если и они заразятся, то первое время я не сойду с ума, но через пару месяцев да... но жить то хочется всем, даже сумасшедшим
ЗЫ я писал что есть рядом ПАТП, уеду, если повезёт

0

я имею ввиду - это игра ил фильм какой то?

0

Как-то всё светло тут, не смотря на то, что многие описывают те или иные проблемы. На деле всё куда хуже:
1. Супермаркет - даже группой в 20 человек его не удержишь, не говоря уже и об одном. Электричества не будет - скоропортящиеся продукты, коотрые составляют 70 процентов инвертаря, мало того, что будут не нужны, так ещё и стухнут в большинстве. У супермаркетов, конечно, должны быть генераторы, но лично я не стал бы тратить их на то, чтобы поддерживать в рабочем состоянии холодильники и камеры видеонаблюдения.
2. Оружие - про огнестрел можете забыть. Не знаю, как обстоит всё на самом деле, но я почему-то уверен, что огнестрельным оружием тут почти никто не умеет пользоваться. Одно дело, когда вы в играх всех крошите направо-налево шотганами, винтовками, пистолетами и т.п., другое же дело, когда вы в реале взяли автомат. Если даже умеете пользоваться, то при случае большого нападения оружие будет лишь лишним весом, не более. Вы же, в конце концов, не думаете, что каждый выпущенный патрон = хедшот? С холодным оружием тут куда проще, согласен. У самого есть две настоящих, хорошо заточенных катаны и я обучен ими пользоваться =)
3. Транспорт - тут уже всё сказано до меня - машину юзать не получится, ибо улицы будут банально забиты автомобилями. Но, если вы всё-же не хотите топать на своих двоих, шарахаясь от каждого звука в подворотне, то есть хоть и не совсем безопасный, но выход - велосипед. Скутеры и мотоциклы в расчёт не берите - они издают столько шума, что к вам, незащищённому абсолютно, сбежится вся округа зомбаков =)
4. Убежище - квартира, да, первое и единственное, о чём бы мы подумали, случись такое. Кто-то тут говорил о заимствовании целого подъезда с баррикадой парадного входа. Окей... Тогда получается, что придётся заходить в каждую квартиру и проверять её на наличие неупокоенных, и, находя онных, вступать с ними в рискованную драку (попробуйте отбиться от двух-трёх зомбаков в узком проёме) и так пока не зачистите все этажи, а их может быть и больше, чем 9-12. И, кстати говоря, может я и насмотрелся фильмов, но мне кажется, что через недельку у вашего дома, а, в частности, у вашего подъезда, скопилась бы толпа из тысяч зомбаков, и вы бы оказались банально заблакированны (для пояснения: в некоторых домах невозможно уйти по системе: с балкона на балкон). На помощь военных не уповайте, они не придут.
Ну и под конец, хочу обломать всё, что сказано в этой теме, включая свои-же слова, написанные выше - жить в городе будет невозможно. Поясняю, почему:
1. Огромное количество мёртвых, изгрызенных тел, останков, костяков и прочего будет издавать такую тошнотворную вонь, что ею пропитается весь город, абсолютно. В эту же категорию попадают и большие продовольственные магазины.
2. Пожары. Их будет так много, что весь город, опять же, утонет в дыме, а после и в огне.
3. Канализация. Станции, без наблюдения персонала, просто перестанут работать, и все те нечистоты, которые накопились под землёй, вырвутся на улицы.
Совместите всё это и сделайте вывод - возможна ли просто находится в городе, после такого? =)

0

в маленьком городе да, где нет столько автомобилей, где канолизации только в центре, да и пожары там же будут

0

Я говорил лишь про мегаполисы. Но даже в маленьком городе будет первый пункт проблемы, касательно мертвых тел. Даже тысячи-другой таких достаточно, чтобы в маленьком городе началась какая-нибудь инфекция.
Лучший способ, особенно если живёшь на окраине маленького города, просто сленять куда подальше. Небольшая деревушка или посёлок вдали от городов, желательно с лесом, речкой и полем рядом - вот он, плацдарм для нового, успешного анклава =)

0

Dark Nogger- Угу буду трястись (я всегда спокойный даже если какая-нибудь хр*нь случается). В такой ситуации надо не обращать внимание на эмоции, а действовать руками и головой. Зомби такие и уж и страшные. В некоторых фильмах я не понимаю как они истребляли все человечество (ну почти)). Они медленные тупые. Неужели продвинутое человечество не смогло с ними справиться.
Saitosago- Вот катаны самое то. Если ты еще знаешь как бить и правильно обращаться с этим оружием ты можешь выжить. Тем более замбосы разлагаются, что делает процесс умерщвления легче).

Еще хорошее убежище где нибудь на краю у моря или озера с причаленной лодкой. В случаи чего на ней съ*бывать) Ну конечно хорошо коллекционерам оружия. Особенно если у них есть ангары, а в ангаре танки стоят))
Dark Nogger- Ну может ты и будешь трястись от страха, а я буду жизнь свою спасать. Умереть от рук каких обсосков мне не хочется. Если они меня окружат я лучше гранатой себя подорву, но не буду одним из них.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какой плацдарм, где ты возьмеь всё необходимое... Да и туда зомбаки доберутся

0

Хм интересно, а если супермена зомби укусят, что тогда будет с землей)))

0

mcbrut
господи ты на словах смелый. а когда ты задыхаясь от вони гниющих мертвецов будешь из последних сил отбиваться от этих самых зомби (представь полусгнившую рожу с впавшим носом, обрывками кожи, белыми глазами и гнилостной вонью из пасти, прямо перед тобой.) Да тыж 15 раз обосрешься при виде зомби, спокойный ты наш.

0

чем он там его приголубил? белое такое?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хочу себе

Руководство выживания с потенциальной возможностью вымышленного нападения зомби. Оно содержит детализированные планы, относительно среднего гражданина, пережить восстания зомби и описывает "случаи" вспышек зомби в истории.

0

Само появление зомби уже является думсдей машиной замедленного действия. Если такое случится, то человечество вымрет в любом случае и это зависит только от времени. Скрыться от неизбежного нельзя, так что единственный выход - быстрая смерть.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Несогласен.
Если эпидемия начнётся в одном месте, то военные примут меры для уничтожения заражённого участка, конечно сначало эвокуация выживших. Их проверят на наличие вируса(ну или что там за хрень). Участок(город, край, область) огородят всяческими предупреждающими знаками, заборами, за тем нанесёт визит армия(в крайнем случае устроят бомбежку)... Все, конец проблеме=)
Конечно всё это не за один день... потребуются месяцы, а то и годы

0

Если начнётся эпидемия, то военные толком среагировать не смогут, как вирус распространится на огромную территорию. Эвакуация жителей бессмысленна, ибо проверки на вирус не может быть. Чтобы только понять этот вирус потребуются недели, потом нужно какое-то время на поиск самой проверки, её изготовление и транспортировка, да и проверять людей в хаосе невероятно сложно. Все будут ломиться, нападать на остальных, пытаться выбраться, плюс ко всему в толпе будут инфицированные. В общем за время эвакуации города инфекция может распространиться на всю страну. Также будут осложнения с политической точки зрения. Не о каких месяцах и годах не может быть и речи, так как такая эпидемия с каждым часом разрастается, и её остановить практически нельзя.

0

Dark Nogger- Да ладно тебе 15 раз. 1 максимум)). Я еще перед этим капусты с рыбой и фасолью с ем. Вот когда обосрусь посмотрим от кого хуже воняет))) А так в их запахе ничего такого не будет. Я в деревенских туалетах был) мимо очистительных сооружений проезжал (на маршрутке бл* там вонь такая)))) и прочей инфраструктурой откуда воняет ацки) Так что и это вытерплю) Еще я не такой болван чтобы вступать в бой с десятком зомбарей. Я технично убегу. Лучше находится в постоянном движение чем сидеть и ждать чудо.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer- вспомни хотя бы фильм 28 дней спустя (или недель)). Там бравые вояки все держали под контролем и все двигалось к тому что бы люди вернулись в свои дома, но один ушл*пок все испортил. Да и вирус тем более дело рук военных будет. Они сразу смекнут что делать надо.

0

Короче, если вы не зомби, значит у вас имунитет к подобной инфекции. 100% люди, которые выживут, будут групироваться.
Для военных самое главное - это уничтожить источник инфекции (в большинстве случаев это какая нибудь секретная лаборатория по нахождению химического оружия массового поражения). После етого будут создавать групировки из граждан, так сказать охотники на зомбарей. Помалу будут зачищать улицы, уничтожая всех зомби, ну и конечно сжигая их тела (чтобы инфекция опять не начала действовать).

0

вспомни хотя бы фильм 28 дней спустя (или недель)). Там бравые вояки все держали под контролем
Фильм не смотрел, так что вспомнить не могу)
Ну если по улице будут бежать зомби и всех кусать, а жертвы вставать и делать тоже самое, то количество заражённых будет расти в геометрической прогрессии, а такое сначала остановить проблематично, а потом и вовсе нереально.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ну размножаться они между собой не могут. А ето значит, что их всех можно убить.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer - Эх жаль ты его не смотрел. Там момент есть когда за героями по полю зомбари бегут, а за ними вертушка летит. Пилот снился и зобмарей лопастями в фарш превратил))
А я тоже буду бегать и всех кусать может за свое примут, а потом изберем президента)) Ах да Увел бола тоже укушу))

0

MyCopyOggy- Россия вин Australia suck))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О, посоны, как с такой талпой бы вы справились?

0

Don Thomas Falcone
Всех одной гранатой не положешь

0

Жителям мегаполисов придеться очень туго, против города зомби фиг устоиш... Лутше свалить из города до начала всей етой фигни(но так наврядли получится))) Если же вы проснулись на утро, собираетесь на роботу или в универ и видите, что за окном полный пздц, то лутше сразу выключить свет, все електроприборы которые могут внезапно зашуметь и вообще вести себя очень тихо))) Сразу начать собирать необходимый минимум(немного воды, еды, тут пригодиться отцовская двустволка, патронтаж, камуфляжные штаны, куртка и берцы(если нет таких то какие-то толстые кросы или сапоги), имеються распираторы, 3 противогаза ГП-7, ну ножи конечно, или там биту взять)... Чот оч много получилось, на своем горбу такое далеко не утащеш, неговоря уж про бег с таким грузом))) Если есть электричество\сеть то позвонить родственикам, друзьям... В идеале лутше б сгрупироваться в 3-4 человека, пока не поздобудите вместительную машину... А пока если вы недалеко друг от друга то выждать подхоящий момент, взять машину(сначала свою, а потом сменить на какой-нить внедорожник с дор просветом в 25-40 см, или если вас много то знаете есть микроавтобусы mercedes не спринтер такие с высоким клиренсом).... Выезжать из города через обьездную, благо от меня не далеко, ехать 40-45 км.час что б куданить не вляпаться... ну а потом путешествовать в поисках.... То ли пункта евакуации, то-ли нового незараженного города\места... Саме главное не сидеть на месте а-то точно хана бут, как в рассвете мертвецов....Ну и конечно человеческий фактор, проверить всех и себя тож на придмет заражения и т.д.

Да еще если собраться путешествовать, а я так и сделаю, то нужно будет запастись бендзином... хорошо что недалеко от меня есть 3-4 бензоколонки, а в гараже отец всегда хранит 10л Н3)))

0

Если уж в реальности и появились бы ходячие мертвецы, то опасность они бы представляли только первые часы. Примерно через 24 часа у мертвого организма развивается трупное окоченение (Если наш мертвец воскрес), так что передвигаться он практически не сможет. Ну а дальше уже начинаются совсем малоприятные вещи. Так что рецепт выживания прост: отсидеться там 2 недели в квартире, а дальше иди куда хочешь.

0

Я бы скорей всего из за страха вони недостатки еды и оружия(а также без умения им пользоватся) покончил бы жизнь самоубийством...Хотя и на это бы сил не хватило!
А вообще самая безопастная идея-кидатся со второго этажа в зомби ножами!И пофиг что закончатся...Зато прихватишь с собой несколько ублюдков!!!

0

MyCopyOggy- Да там школьники одни. Крикнуть им что перерыв закончился они сразу в школу побегут))
Решение пробелы не хватки воды: Еще если этвете в квартире и видите что зомбаки начианют разгуливать, набираем воду во всевозможную тару ( даже в ванную можно набрать). Без еды еще можно долго прожить, а без воды копут через 2-3 дня.

0

Народ еще проблема - а вы сразу поймете что зомби появились? Я думаю если увижу бегущего по улице чувака атакующего всех подряд подумаю "Епона мать маньяк какой-то". Зомби же если это именно ЗАРАЖЕННЫЙ а не вставший из могилы, не сразу выглядит как кусок обжаренного го*на.
Хороший пример - в Dead Island в одном бунгало есть пара, женщина и мужик в ванне истекает кровью (чтобы войти надо еще машину отогнать в сторонку) так вот мужик говорит "Я видел разбитую машину и решил подойти, водитель был в шоке или типа того, он напал на меня, мне пришлось убить его, но это была самозащита!" Мужик явно не понял что перед ним зомбак, т.к он еще выглядел нормально, а не синюшным обгрызенным трупом.
Насчет эвакуации - помните l4d? All evacs are EMPTY! т.е все эвакуационные пункты пусты. Я думаю в 1 день кого успеют набрать тех спасут, а остальным звиздец. (кстати кто англ знает, почитайте там в убежищах надписи, очень интересно, например "Где правительство?" "Правительство забило на нас, у них по любому есть лекарство, но спасутся только богатые!")

0

Dark Nogger
Ты прав, военные будут спасать только в первые дни паники... Но потом возможно же, что они пойдут чистить район, может и с собой заберут

0

По моему мнению когда вы уже при смерти,чтобы умереть легко,можно выпрыгнуть с высоты или повесится,но это грех.Можно просто найти инфицированную кровь облизнуть и вуаля))Если повезет, то в вашем желудке окажется рука Обамы)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Erics0n
Слабак! Все стараются выжить...

0

MyCopyOggy
Ты вчитайся в мои слова,я не говорил,что если начнется эпидемия все должны в окно прыгать))Просто когда уже некуда деватся например чувак на твоей фотке, месяц он там не просидит или без воды сдохнет или прыгнет к зомбям, я это говорил для тех кто хочет повесится или спрыгнуть с крыши,так как это тупо,вдруг ты станешь зомбом сможешь думать))Если бы это произошло в моем городе я бы сразу побежал к посту ГАИ или в полицейский участок(там оружие точно есть,потому что почти у всех ментов пухи или даже автоматы есть)потому что стрелять умею.Можно пойти в супермаркет,типа "Мега" или "Айшан" как мне кажется если бы началась эпидемия все бы по домам разбежались или из города свалили. Самое главное передвигаться тихо,чтобы зомби не спалили.И еще есть 1 вариант,сделать коктель молотова и швырнуть в кучку зомбей все по очереди загорятся,у них сгорят все мышцы и они не смогут двигаться или сдохнут))

0

Erics0n
Я бы даже присмерти не повесился и не прыгул к зомби... Я бы всячески старался остаться вживых

0

MyCopyOggy
Ты опять не понял,я говорил ,что лучше все суицидальные поступки заменить зараженной кровью и усе,я бы не сдавался в какие нибудь телки или бабушки думали бы наоборот)

0

ну зная наших ментов и прочих так как они к людям относятся сейчас,им было бы глубоко фиолетово кто к ним бежит,подумали бы ну нафиг непрошеный рот бежит,а вдруг покусанный ,что проще сделать ? да пристрелить нафиг всё ,что движется от греха подальше :) да 100% так и будет каждый в 1 очередь думает о себе любимом.

0

А я бы в первые дни забарикадировался и посидел бы дома (Благо живу на 9 этаже и никакой зомби до меня не допрыгнет ;D), а на улице в это время будет просто полный хаус. После как боле менее утихнут крики, пройдусь по подъезду по всем квартирам найду тех кто еще жив, после с ними соберем все самое нужное из квартир и забарикадируем лестницу где то на 3-4 этаже, так же можно будет спускатся вниз по шахте лифта. Потом просто раз в неделю будем делать вылазки на улицу за продуктами (Магазинов рядом находится очень много). Некоторое время посидим вот так и после уже тела зомби начнут разлагатся, а ближе к зиме если кто из зомби остался замерзнут.

0

ну тут смотря какими зомби будут,супер ловкими как в 28 дней и недель спустя,или медлительными,но со всякими мутантами как в Обители зла,или опять же быстрыми,но с мутациями охотников ,плевальщиц,курильщиков как в l4d2 смотря от какого фильма или игры прыгать :))

0

Erics0n
Стать зомби? бред братюнь)

0

Kanagan81
Ну так как тема Dead Island, то зомби всётаки тупые и медленные)

0

Kanagan81
Я больше надеюсь что там все трупы))И тупо возьму 2 пистолета и много обоим)

0

MyCopyOggy
у ментов из кобуры)

0

было бы удобно взять длинный шест и тыкать из далека в зомби

0

1. Огнестрельное оружие. У вас не будет огнестрельного оружия (и врятли вы его найдете). Ну может где то вблизи есть оружейный магазин (если ОЧЕНЬ повезет).

0

Ну вы мужики даете. Какое тут может быть оружие. Даже если вы дойдете до того самого полицейского участка, то все равно врятли что нибудь там найдете. При тревоге мусора будут иметь очень важную роль (особенно когда надо защитить людей при евакуации или провести их). Все оружие заберут. А если и нет, то найдуться люди, которые мыслят подобно вам и тоже решат пойти в етот участок.

0

MyCopyOggy- А рядом со мной оружейный магазин есть)))) Пойду за сайгой ели что. Вам прихватить в случаи чего ствол))

0

созвонюсь со всеми моими пацанами, забьем стрелку, сгоняем в продуктовый, нажремся там, напьемся (не в смысле алкоголь а просто попить че нибудь), пойдем брать местную оружейку ИИИииии там уже пойдет веселуха еехххууу!!! потом возмем транспорт, автобус оттюнингуем его поставим бронепластины, загрузим продуктов, топлива, вставим туда туалет, душевую, мини кухню ну и все, что для жизни нужно, также приварим пулемет или даже парочку и будем разъезжать по стране ИИИххууу!!! повезет с нами еще девчонки будут, потом значит сгоняем в библиотеку, научимся корабли водить и уже будем по миру плавать, найдем чистый от зомби островок (уверен будут такие) сдалеам детишек, обучим их всему, как выживать на местности, как воевать, ах да перед этим в корабль загрузим компы, книги видеоролики о науке, технике, истории ну шоб достижения человечества сохранить (я себе не прощу если не сохраним книги как делать астон мартины) потом наши дети будут растреливать зомби а другие искать вакцину и тут 2 варианта 1) всех зомбарей растреляем и мы победили 2) всех зомбарей вылечили и опять победили
вот мой рассказ точнее алгоритм действий...

0

K.R.U.T.7
Вот это настоящая фантазия человека!:D
Еще убила фраза сдалеам детишек, после того как он написал созвонюсь со всеми моими пацанами ахахахаха ваще я пацталом xDDD

0

Ребят, описывать все тут не хватит и дня, поверьте мне) Могу лишь посоветовать книги, где есть ответы на все вопросы.Андрей Круз: "Эпоха мертвых"(3 книги), "Я еду домой!" (тоже 3 книги). Также советую прочитать Николая Берга "Ночная смена". Вот там есть все необходимое для настоящего зомби-фана)

0

Расскажу ещё о себе, опираясь на первый пост:
1. Огнестрельное оружие. У меня нет его, оружейки в городе вообще нет... Есть тир, но там только воздушки... А! есть 2 военные части(но там врятли будет оружее) так как писал уже Don Thomas Falcone При тревоге мусора будут иметь очень важную роль (особенно когда надо защитить людей при евакуации или провести их). Все оружие заберут. А если и нет, то найдуться люди, которые мыслят подобно вам и тоже решат пойти в етот участок.(Тоже самое и с военной частью)
2. Машина. Водить почти не умею, пару раз катался... Но есть велик(не самое безапасное средство передвижения)... Хотя пряп напротив дома гораж Автобусов и маршруток. Т.к. город не большой, скопления машин не будет, я думаю свалить смогу
3. Оружие ближнего боя. Есть. В огороде лопаты, тяпки, ну в общем всё для огорода... Есть ножи и бита
4. Партнер. Сдесь труднее... Хотя друзья есть, попытаюсь с ними связаться
5. Укрытие. Мой дом - моя крепость, я описывал что можно сделать в моем доме)
6. "Путешествие". Чтобы отправиться в путешествие нужно иметь большую смелость и выносливость.. не каждый сможет уснуть ночью... а из-за невысыпания теряются силы и бдительность... так что я думаю, подходящий вариант запастись едой, водой из ближайших магазинов(есть вероятность, что от туда уже всё растащат) и сидеть в доме

0

Алгоритм KRUT7
1. Увидел зомби.
2. Уе*ал зомби.
3. ???????
4. PROFIT!

А на самом деле проще повесится или с окна прыгнуть (я лично на 12м этаже живу, думаю хватит чтобы мгновенно уе*аться головой об асфальт). В бога не верю, так что на грехи мне пох.

Кстати почти никто не учитывал ЧЕЛОВЕКА в своих планах. Не все люди будут с вами дружить некоторые просто убьют вас, и заберут ваши припасы (ну либо вы его убьете). Всегда найдутся люди, не желающие кооперироваться, думающие только о себе.

0

Уж кого не жалко будет так это троллей с пг))))))))))))))))))))))))))

0

1. К счастью я живу прямо напротив магазина для охотников, где продается неплохие экземпляры как Сайга 12.
2. Водить умею, учился с 7 лет, в этом году пойду сдавать. Знаю где находятся все автосалоны в моем городе, ну и на крайний случай знаю как можно вскрыть авто и отключить сигнализацию.
3. На полке лежит хорошо наточенный мачете, проверял на арбузе:) Также имеется бейсбольная бита.
4. Тут много вариантов, начнем с семьи, чем не команда? Потом друзья, росли в одном дворе, так что друг-другу жо... спину прикроем :)
5. Супермаркет... Собственный дом...
6. Радио есть в машине, это +. Если путешествовать, то с 100% вероятность по дороге будут попадаться придорожные кафе и АЗС. Карта, есть в навигаторе, который возможно будет работать, ну если нет, то дома валялась карта дорог России.

0

RoLeX a.k.a. Мистер Полотенчик
Не всё так просто=)

0

MyCopyOggy- На твоем скрине все наоборот. Это зомби стоит один (единственный выживший)) на крыше тачки, а люди хотят его завалить)))

0

Бухахахаха))) Они хотят его за траллить))))

0

выипать всех, кого не успел и застрелиться

0

фуууууууууууууууууууу))

0

MyCopyOggy, согласен что непросто, так как чтобы убить надо иметь такую вещь как хладнокровие, у меня это присутствует в умеренном виде. Ну застрелить еще ладно всего 2 мышцы напрячь, а вот зарезать, избить битой, а уж тем более убить голыми руками, очень непросто, хотя если физ. подготовка норм, то будет проще. Да и вообще если жить захочешь, все сможешь :)

0

Битой размозжить череп можно. Хотя лучше в бой не ввязываться. Если только выхода нету.

0

Голыми руками ты зомби не убьешь. Ему надо как минимум повредить внутренние органы (желательно мозг) а лучше порубать в капусту. Если бить кулаками - проще с окна прыгнуть и не так больно.

0

MyCopyOggy
mcbrut
я выживших имел ввиду-русская Светлана в бунгало за шампанское дает, например)))))

0

она АЛМАЗЫ за шампанское дает...

0

seamen34
В таком хаусе все будут думать как бы выжить, а тебе лижбы по-бабам:D

0

Проще всего сказать зомбам "ЙАААААААЗЬ" и они сразу умрут)

0

Erics0n
This is Хорошо насмотрелся?:D
Kы[BBєA279; [ыgjє

0

seamen34- где блин это бунгало и где шампанское лежит))) Говори быстро)))
Erics0n лучше крикнуть АДВОКАТТТТТТТТТТТТТТТТТ))))

0

Брут - в даймонд бунгаловз, самое верхнее бунгало по дальнему от берега ряду (правому по карте). Там еще мужик квестовый, Уилл.
Шампусик в отеле на кухне пошарь по ящикам
ЙАААЗЬ - будут кричать зомби. Тот мужик надыбал рыбу за неимением мозгов для поедания, вот и орал от избытка чувств.
(чую кто нибудь рев громилы поменяет на ЙАЗЬ)

0

Я бы хотел зомби извращенок))
Иими могут быть токо молодые девчонки,выглядят они как обычные симпатичные телки,но хотят токо тр*хаца и питаются сп*рмой)))

0

хмм...тут без вариантов, баррикада месяца на 2-3, у зомби мозгов нету, или пережрут сами себя, или подохнут от истощения, всё таки живые организмы, плюс отстреляться, да, тут можно конечно нехило встрять, город не гта где в закоулках калаши валяются =) но всё таки из за гнили думаю у них мышцы сильнее не станут, и они будут медлительные либо совсем не смогут двигаться, даже то что они рассудок или разум не потеряют под вопросом...так что самый вариант - баррикада там, где труднее всего достать людей, например подвал дома. из оружия ничего сказать не могу, кирпич в умелых руках лучше винтовки порой. а из огнестрела...это то, что нужно беречь больше всего, патронов ибо не на каждом углу, из за вражин не вывалятся, да и любой автомат и пистолет пулемет страшное оружие(особенно если с товарищем, как бы его не задеть ненароком), т.к. большая скорострельность и кучность(это не код, батл и т.д. и т.п. где есть броня) и кстати примитивная броня типа кольчуги была бы хорошим выбором, ибо убарить то ударят, но вот поцарапать - нет(если вирус конечно), ну или что то плотное, например хорошая кожаная куртка, или же еще лучше из материала, из которого раньше военное обмундирование делали. Ну и еще на последок, если у "зомби" нет мозгов - выживание гораздо облегчится. но вот если у них есть мозги, они могут думать, то тут уже надо быть брюсом уилисом =)

снаряга...по выбору взял бы с собой топливо, и немного оружия(обрез хватит в обрез)(ибо от оружия не будет зависеть выживу я или нет). еда, медикаменты, и всё таки взял бы карту, т.к. моей целью было бы попасть в ближайший порт.

ах да, о ближнем бое...было бы неплохо сделать что то наподобие булавы, только по легче, тут не урон важен а скорость атаки)

0

1.Beretta(с глуш.) или МР5
2.Мачете или катана
3.3 бутылки воды,сух паек 3 банки консервов
4.Фонарик(+батарейки),радио,зажикалка,плеер))
Мнения у вех совпадать будут,неудачно придуманно(

0

Razor_93_09
Подвал дома не катит,кровь или гниль к тебе сливаться будет и мало воздуха,лучше где нибудь на крыше там повеселее будет + есть обзор

0

Еще 1 новый конкурс!!!Победитель получит стипенсию и медаль)
1.Выдумать своего зомби или инфицированного.
2.Описать его характеристику.

0

У меня дядя занимается поставками огнестрела и бронетехники, вплоть до РПГшек. Я спокоен за свою жизнь.

А вообще, сценарий захвата мира зомбами или обезьянами в наше время - абсурд.

Касательно огнестрельного оружия, лучше Р90 или АА-12 ничего пока не придумали. В первом случае просто огромный магазин + малый вес (до 3,5 кг всего). Во втором просто неудержимая огневая мощ и достаточно большой барабан

0

1.Зомби Извращенки.
2.выглядят они как обычные симпатичные телки, жаждят секаса и сп*рмы.
Мое бредовое имхо)))

0

ProDJ666
А у меня дядя Чак Норис!!Я думаю тут объяснять ничего не нужно)))

0

Erics0n
я никого не заставляю верить, я просто высказался по теме.

0

ProDJ666
Я ничего против тебя не имею и обидеть тебя не хочу)

0

Erics0n
Чак Норис сам по себе опасен. А как превратится в зомбаря, то ваще ппц будет.

0

5. Укрытие.
я вспомнил куда можно еще свалить в 6 мин хотьбы от моего дома есть бомбо убежище для правительства нашего района и я знаю как туда проникнуть
это ьольшой +
там есть еда и вода
4 этажа под землей под свинцовой оболочкой
Но вот там могут быть как раз военные или те кто охранять будет это правительство

0

Вы пробовали мачете или катаной разрубить сопротивляющуюся плоть, с довольно прочными костями? Да вы хотя бы 10 см деревяшку разрубите (не как топором "расколоть" а именно мгновенным ударом с воздуха )? Вы наивно полагаете что это так легко? Вы пересмотрелись фильмов и анимэ? - лол. Лучше берите дробящее если не владеете острым оружием и не знаете как с ним обращаться. Чтобы рубить головы с плеча нужно немало потренироваться и отточить такой удар до автоматизма ( да и силу/скорость/реакцию )

При неудачном ударе ( не тот угол допустим ) или недостатке силы ( да и нормальная катана весит не так уж и мало) /навыка ваша острая катана рискует остаться в теле еще не дважды мертвого гуманоида. В итоге вы останетесь и без оружия ( вытащить будет не всем легко и быстро, оказываемся в неловком положении) и в крайне неудобном положении.

Ах да мачете, еще и короче катаны. Им неудобно бить двумя руками а значит нужно обладать внушительной силой в каждой руке. Прийдется бицуху подтянуть. Да и радиус атаки низкий + нужно научиться срубать голову одной рукой.

К слову, еще велика вероятность получить кровью из шеи в лицо ( и не только ), учитывая что бьем то в шею и стоим в радиусе метров двух. Так же меч "резонирует" при ударах о прочные предметы. И если ваши руки не держали в руках что-то тяжелее мышки, то после парочки ударов о прочные предметы ( и толстые кости некоторых зомби ) вы вряд ли сможете вообще держать клинковое оружие в руках.
К тому же такие замахи отнимают приличное количество силенок ( а если вы спортом не занимаетесь..... ). Да и нужна моральная подготовка, крепкие нервы, холодный разум и крепкий желудок.

Короче, если вы думаете что схватив что-то острое будете лихо рубить с плеча - можете кончить печально, как тысячи других.

Я уже не говорю про другую экипировку, общую физ.подготовку, положение, население,etc. Есть еще сотни причин по которым шансы выжить резко стремятся к 0.

0

Ладно а теперь непосредственно по теме:

1. Огнестрельное оружие есть. Двухстволка-вертикалка + около 100 патронов на данный момент/ винтовка Мосина калибра 7.62, перезарядка естественно руками но если попасть в голову то мозги вылетят. Патронов к ней около 60 штук. И пользоваться я этим умею ибо охочусь. Естественно всякие рюкзачки/плащ-палатки/непромокаемая одежда/камуфляж/химкомплект/противогаз/берцы и прочее - есть.

2. Моей машины нет, но на улице полно ( я в частном секторе ); Но есть два мотоцикла - ( оба over 1200 кубов , туристический эндуро и спортивный )

3. Катана/метал.бита/сюрикены/мет.ножи/ножи. Умею обращаться с этим добром. Куча подручных средств типо топоров, лопат и прочего.

4. Сложно что-то сказать пока такое не случится.

5. Супермаркет - хреновое укрытие. В него дохрена входов, часто огромные открытые пространства и прочие серьезные проблемы. Опять таки укрытие нужно искать уже непосредственно во время случившегося.

6. Вот тут да - сидеть на месте и попу мять в таких ситуациях совсем не вариант. Есть все шансы что горот просто решать разнести к х*ям, не волнуясь о сотне-другой выживших ( и тут они в принципе будут правы, ибо такие проблемы нужно решать быстро и на корню).

0

Unjust
Для того, чтобы катаной отрубить голову зомбарю, великой силы не понадобится. Это может сделать почти кто угодно. Главное целится именно в шею, так как в теле катана может застрять и вам ппц.

0

Вот мой список. По моему я покойник), хотя кто знает:
1. Огнестрельное оружие. Нет. Вблизи есть полицейский участок, но как я уже говорил, нифига я там не найду. Оружейный магазин в центре города. А туда я никогда не пойду (очень далеко и очень опасно).
2. Машина. Могу найти 100%, но я не умею водить. Надо обязательно научится, а то ппц.
3. Оружие ближнего боя. Думаю с етим тоже будут проблемы. Биты нету, катаны или мачете тоже. Есть топор, но короткий, непойдет. В подвале хранится все для огорода (лопаты, коса и другая хрень). Тоже не очень.
4. Партнер. А вот ето как получится. Если он не стал зомби, то будет кому прикрыть мою ж.опу.
5. Укритие. Самое главное на чем я сосредоточусь. Вблизи (очень близко) есть 2 гипермаркета. Соберу команду (чем больше тем лучше) и пойдем его "завоевывать". Зачистим все от зомбарей, сделаем баррикады и будем ждать.
6. Путешествие. Ето врятли. Хотя если по радио услышу о убежище, незаражонной территории, то конечно поеду.

0

К сожелению где-то 50% отписавшихся сойдет с ума раньше чем начнет воплощать задуманное. Без укусов всяких естественно.

0

))) точно. Я короче залезу на крышу и буду сверху сать на зомбарей. Может обидятся и уйдут))))

0

Don Thomas Falcone
мда. А ты ПОПАДИ в шею. Надо как уже написали отточить силу, скорость, прицел. Зомбак не будет стоять и ждать, запрокинув голову, чтобы вам было удобнее отрубить ему башку.
гипермаркет - ГО*НО-укрытие. Лучше уж небольшой универмаг, с 1 входом. Там жрачки тож много, а оборонять легче.

0

Ни одного нормально варианта не нашел.Вот я,выучу руну огня и ветра буду испепелять зомби файр-болами, вызывать ураганы и тд. 100% выживу

0

The Zombie Survival Guide
-Организуй всё заранее!
-Они ничего не боятся — не бойся и ты!
-Пользуйся своей головой — отрубай головы им.
-Холодному оружию патроны не нужны.
-Идеальная защита — плотная одежда, короткие волосы.
-Заберись на второй этаж и разрушь лестницу.
-Забудь об автомобилях, пользуйся мотоциклами
-Всё время передвигайся — скрыто, тихо, настороже!
-Безопасных мест нет, но есть места безопаснее, чем это.
-Если рядом с тобой нет зомби — это не значит, что угроза миновала.
P.S. в этой книге есть даже памятка для зомби :)

0

Erics0n-В вовку переиграл))))

0

Вы пробовали мачете или катаной разрубить сопротивляющуюся плоть, с довольно прочными костями? Да вы хотя бы 10 см деревяшку разрубите (не как топором "расколоть" а именно мгновенным ударом с воздуха )? Вы наивно полагаете что это так легко? Вы пересмотрелись фильмов и анимэ? - лол. Лучше берите дробящее если не владеете острым оружием и не знаете как с ним обращаться. Чтобы рубить головы с плеча нужно немало потренироваться и отточить такой удар до автоматизма ( да и силу/скорость/реакцию )
_______________
Когда зомбари будут одолевать мир у всех будет масса времени и "кошек" для тренировки. А вообще, из личного опыта, я умею с 1 удара разрубать любые кости парнокопытных. Главное - хорошая заточка и правильный угол удара.
При хорошей заточке, даже обычный кухонный нож весом 100-200 грамм, без проблем отрубает кисть руки.

При неудачном ударе ( не тот угол допустим ) или недостатке силы ( да и нормальная катана весит не так уж и мало) /навыка ваша острая катана рискует остаться в теле еще не дважды мертвого гуманоида. В итоге вы останетесь и без оружия ( вытащить будет не всем легко и быстро, оказываемся в неловком положении) и в крайне неудобном положении.
____________
Походу ты сам не рубишь фишки, чел. Сила удара - последнее что нужно учитывать, что бы разрубить, например, кость. Самое главное - хорошая заточка, размер и вес лезвия и правильный угол нанесения удара. В случае катаны, главное - очень хорошая заточка. В случае меча - правильный угол удара. Вообще, катана как бы не предназначена для перерубания костей, мб только тонких, типа кистей рук. И в случае катаны выгоднее по местам соединения суставов рубить или по шее. Хотя про китайских самураев ходят слухи, что они могут разрубить без проблем 2-5 см стальной лист с 1 удара. Опять же из личного опыта могу сказать, что в вопросе разрубания костей и туш, главное - размер, вес и заточка лезвия. Грамотное сочетание всех составляющих позволит без лишних усилий отрубать любые части тела.
Средний вес катан, к слову, от 500 до 1000 грамм всего. Не знаю, каким надо быть дрыщом, что бы испытывать затрубнения в орудовании такой железкой. В случае катаны, кстати, на первое место выходит техника, поэтому большинству будет проще с хорошим тесаком, т.к. им проще орудовать на убой.

Ах да мачете, еще и короче катаны. Им неудобно бить двумя руками а значит нужно обладать внушительной силой в каждой руке. Прийдется бицуху подтянуть. Да и радиус атаки низкий + нужно научиться срубать голову одной рукой.
__________
Бред. не пиши того, чего не знаешь.

К слову, еще велика вероятность получить кровью из шеи в лицо ( и не только ), учитывая что бьем то в шею и стоим в радиусе метров двух.
_________
К слову, зомби - ходячие мертвецы, а у мертых кровь сворачивается и не может брызгать, это уже для красоты придумано, что от зомби могут фонтаны крови хлестать. Учи анатомию.


Так же меч "резонирует" при ударах о прочные предметы. И если ваши руки не держали в руках что-то тяжелее мышки, то после парочки ударов о прочные предметы ( и толстые кости некоторых зомби ) вы вряд ли сможете вообще держать клинковое оружие в руках.
___________
Очередной facepalm. Ты абсолютно некомпетентен в данном вопросе.
Резонирует о прочные предметы? Сам то понял что сказал? Ты сравниваешь человеческую кость, обтянутую мясом со стальной трубой аля перила? Во-первых, ты давно состав кости человеческой перечитывал? Там просто нечему давать резонанс. Резонанс могут давать лишь предметы у которых плотность выше, чем у предмета который по ним бьет. Во-вторых, допустим что кость бы давала резонанс, так ты учитывай, что она обтянута мясом и весь резонанс при ударе будет поглщен мясом. ты бы сходил, к примеру попробовал мясные туши мачете порубать, сильно бы удивился.

К тому же такие замахи отнимают приличное количество силенок ( а если вы спортом не занимаетесь..... ). Да и нужна моральная подготовка, крепкие нервы, холодный разум и крепкий желудок.
_______________
Опять же только неопытный человек будет пытаться прикладывать силу к маханию мечем или мачете. Потому что умный будет полагаться лишь на правильный угол нанесения удара и качество заточки. Ты удивишься, насколько КПД выше у грамотного несильного удара, чем у бездумного махания изо всех сил.

Короче, если вы думаете что схватив что-то острое будете лихо рубить с плеча - можете кончить печально, как тысячи других.
_____________
Короче ты нуб и опозорен.

Я уже не говорю про другую экипировку, общую физ.подготовку, положение, население,etc. Есть еще сотни причин по которым шансы выжить резко стремятся к 0.
____________
Именно поэтому, для таких ситуаций, например я, имею КМС по боксу и 1 поварской разряд :)


винтовка Мосина калибра 7.62, перезарядка естественно руками но если попасть в голову то мозги вылетят. Патронов к ней около 60 штук. И пользоваться я этим умею ибо охочусь.
______
Спасибо, поржал. Сказочник вы, батенька, сказочник.



Катана/метал.бита/сюрикены/мет.ножи/ножи. Умею обращаться с этим добром.
________
Судя из вышесказанного, ты нихрена не умеешь. А твоя теория на счет этих оружий, оставляет желать лучшего.


Супермаркет - хреновое укрытие. В него дохрена входов, часто огромные открытые пространства и прочие серьезные проблемы. Опять таки укрытие нужно искать уже непосредственно во время случившегося
__________
5-6 крепких парней смогут без проблем удерживать даже Ашан сколько угодно времени. Главное - мозги и внимательность. Открытые помещения - как раз плюс, а не минус.

0

ProDJ666
Ты знаешь что такое html коды? Хоть бы выделял что цетируешь)

0

MyCopyOggy
не, не слышал :)
Думаю, что нормальные люди разберутся в моём посте.

Ps
Я не стал расписывать в предыдущем про адреналин и возможности людей в стрессовых ситуациях, думаю что эт лишнее. Это к вопросу о силе, затронутом г-он Unjust

Забудь об автомобилях, пользуйся мотоциклами
________
Глупее совета еще не слышал.

0

Береженого Бог бережет

Так что же нужно сделать, если нашествие зомби, например, на самом деле произошло? Прежде всего, вы должны иметь аварийный комплект в вашем доме, включающий в себя такие вещи, как вода, пища, и другие предметы, чтобы первую пару дней, прежде чем вы укроетесь от зомби в лагере беженцев (или в случае стихийного бедствия, он позволит протянуть какое-то время, пока вы не в состоянии эвакуироваться, или пока жилье и коммуникации будут восстановлены). Ниже приведу несколько элементов, которые должен включать комплект.

* Вода (1 галлон на человека в день)
* Продукты питания (запас из нескоропортящихся продуктов, которые вы едите регулярно)
* Лекарства (разные, в том числе по рецепту и без рецепта )
* Инструменты и расходные материалы (нож, клейкая лента, радио на батарейках и т.д.)
* Предметы санитарии и гигиены (бытовые дезинфицирующие средства, мыло, полотенца и т.д. )
* Одежда и постельное белье (смена одежды для каждого члена семьи и одеяла )
* Важные документы (копии водительских прав, паспортов, и свидетельство о рождении )
* Аптечка первой помощи (хотя вы конченый человек, если зомби кусает вас, но вы можете использовать эти материалы для лечения других повреждений и рваных ран)

После того как вы приготовили свой аварийный комплект, вы должны сесть с семьей и придумать план чрезвычайных мер. Он включает в себя — где будете вы и кого бы вы позвали, если зомби начнут появляться за пределами вашей двери в нескольких шагах.

1 Вы должны выбрать два места встречи - одно ближе к вашему дому и одно дальше.

2 Выберите место встречи для вашей семьи, чтобы перегруппироваться в случае нашествия зомби. Выберите одно место прямо у вашего дома для сбора при внезапной чрезвычайной ситуации и одно место за пределами вашего района в случае, если вы не в состоянии вернуться домой сразу же.

3 Определите ваши контакты в чрезвычайной ситуации. Сделайте список местных контактов - таких как полиция, пожарная охрана, и ваших местных команд по борьбе с зомби. Укажите также внешние контакты, куда вы можете позвонить в случае чрезвычайной ситуации, чтобы остальные члены вашей семьи знали, что вы в порядке.

4 Планирование маршрута эвакуации: когда зомби голодны, они не остановятся, пока они получат пищу. Это означает, что необходимо выбраться из города быстро! Нужен план, чтобы вы могли пойти несколькими маршрутами, принятый заранее, чтобы зомбаки не имели шансов!

0

Самое главное отличие реальной жизни от фильмов - каждый человек на земле является Главным героем, и таких, которые погибнут от первого встречного зомби, как это часто в кино показывают, будут как раз таки еденицы. В стрессовых ситуациях под предлогом смерти, даже девушки 40кг весом одним ударом руки снесут голову зомби. У зомби не может быть состояния адреналина, т.к. их кровь свернута, и следовательно выделение гормонов, отвечающих за вспышки адреналина не может быть, следовательно зомби, особенно уже разложившиеся, не смогут оказывать какого сильного физического воздействия. А перерезав, например, основные несущие мышцы или сухожилия на руках или ногах вы мгновенно обездвижите зомби.

Вообще, как правильно заметили, зомби очень быстро вымрут. Даже если 90% населения станут зомби, то все они перемрут, независимо от того, сколько съедят, за пару месяцев. В горадах и странах, где стоит жара, зомби за пару недель разложатся до состояния, когда попросту не смогут передвигаться уже.
Так что, даже если это произойдет, всё нашествие закончится за пару месяцев - максимум. Никаких многолетних войн с зомби и ныкания по бункерам быть не может, просто исходя из анатомических особенностей человека. Восстание зомби обречено на провал еще в зародыше.

0

Народ, не забываем, что пистолетики там, винтовочки против мертвого не сработают, потому что нам нужна останавливающая сила. В этом плане классическая двухстволка подойдет как никогда.
Использовать мачете\ножи и прочее ручное оружие бессмысленно в ближнем бою. это вам не человек, который зассыт при виде мачете. Пока вы отрубите одну руку, он второй просто подхватил вас к себе вы станете обедом. Хотя катана достаточно длинная и ее можно использовать при достаточно умении, но вот проблема: ее еще хрен найдешь.

0

Прикольная тема:)
Насчет оружия - есть охотничий карабин (правда отцовский:))
Насчет заторов из машин - в нашем "городе" живет 5000 человек, так что никаких заторов не будет (но, правда, и ехать-то некуда, максимум до аэропорта, а самолетами управлять я как-то не успел научиться:)
Холодное оружие - легко: ножи, топор, шуруповёрт, гитара)
Партнеры - друзья, если только они не зомби...
И кстати, попробуйте этот тестик на процент выживание при нашествии зомби http://copypast.ru/zombi/calc.php - классная вещь.

0

Ох епт, как меня прет толпа знатоков в этой теме) аля
ProDJ666
и
Unjust
ояе*у вы смешные) Такое ощущение будто вы оба только тем и занимаетесь, что изучаете теорию разрубания зомби)

0

Maklline66, Народ, не забываем, что пистолетики там, винтовочки против мертвого не сработают, потому что нам нужна останавливающая сила
Любой автомат сделает из конечностей человека за 2-3 выстрела, чего говорить про разлогающиеся труы, фарш. Это ли не останавливающая сила? Перебил несущие мышцы или суставы и жмурик уже обездвижен. А там с ноги ему по башне и всё.


Dark Nogger
Я просто повар, прекрасно знаю на что способны острые предметы. Повторюсь, хорошо наточеный нож 100-200 грамм весом прекрасно отрубает кисти рук, да и перерубить кости таким много усилий не представляет. Главное - угол нанесения удара. А тесаки, мачете или мечи, в более-менее умелых руках сделают из любого человека тартар :)

0
a!
a!

1GroMaN
Я прошел тест - вот результат)

0

Любой автомат сделает из конечностей человека за 2-3 выстрела, чего говорить про разлогающиеся труы, фарш. Это ли не останавливающая сила? Перебил несущие мышцы или суставы и жмурик уже обездвижен. А там с ноги ему по башне и всё.
Автомат еще найти надо, а двухстволок и подобных ей все же больше, и перезаряжать легко. и не забываем о такой вещи как отдача. У неподготовленного человека только несколько пуль попадут в цель, остальные в молоко. В этом еще плюс дробовика - целится не особо нужно.

0

Maklline66
это всё быстро в полевых условиях освоится :)
На войне люди за сутки учились владеть любой техникой, когда не хватало солдат.
Ну и потом, это у нас сложно найти огнестрел, а в штатах это плёвое дело, думаю там народ вообще не заметит нашествия :)

0

1.Огнестрел будет тяжеловато найти,но на пистолет можно расчитывать.Еще повезет если с патронами.

2.Ищешь джип с крепким кузовом и большого размера.Если очень повезет,то можно надыбать военный Хаммер(военные базы на окраинах города).Но еще 1 проблема это бензин.Придется очень долго через шланг собирать с машин.

3.Ищешь трубу,арматуру или еще что то не очень тяжелое.Обматываешь место хвата руки изолентой или бинтами и с помощью рабочих инструментов обрабатываешь по своему вкусу.

4.Не вижу от него толку.Жрет,занимает место и вообще источник хлопот.Провизия делится на 2,постоянно спорит куда как и что делать.Вот если бы это была нимфоманка с привлекательной внешностью...то тогда да)Ну это конечно если повезет.А как бойца напарника считать бесполезно.Зомби пасутся толпами.И им без разницы 1 человек или 2.

5.Укрытие лучше искать на окраине города.Та же военная база например.Ну или на возвышенности осесть.А радиоприемник в топку не нужен.Только в фильмах и играх ищут выживших.В реальности просто зачистят территорию ядерным оружием.

6.А вот путешествовать надо.Изза угрозы ядерного удара и вообще для поиска аванпостов выживших.Нацепляешь на машину бронелисты(много умения для этого не надо.Просто на большие болты цепляешь за кузов) и едешь не забитыми машинами дорогами.


А вообще надо сразу из города уматывать.Буквально в 1 день.Тогда мб спасешься.

0

1.Огнестрел будет тяжеловато найти,но на пистолет можно расчитывать.Еще повезет если с патронами.
_________
Ну это у нас. За бугром это плёвое дело. У нас проще смастерить какиенибудь огнеметы или кислотой залить всех :)
Кстати в фильмах непонятно почему кислоту никто не использует. А му тем 1 стакан кислоты в рожу упырю и считай секунд чз 10-20 он уже не жилец.

2.Ищешь джип с крепким кузовом и большого размера.Если очень повезет,то можно надыбать военный Хаммер(военные базы на окраинах города).Но еще 1 проблема это бензин.Придется очень долго через шланг собирать с машин.
___________
Крайслер 300С и проблема решена :) А бензина в первые месяца 2 будет залейся. А больше и не надо, т.к. чз 2-3 месяца большая часть зомби сгниет до состояния, когда уже передвигаться не сможет. Оставшиеся будут не сильнее маленьких детей.




В реальности просто зачистят территорию ядерным оружием.
____________
Никто не станет применять ядерное оружие, забудь об этом. Зачистки если и будут, то обычными военными батальонами.

6.А вот путешествовать надо.Изза угрозы ядерного удара
________
О Господи! Ну и бред!

А вообще надо сразу из города уматывать.Буквально в 1 день.Тогда мб спасешься.
________
Смысл? Единственно правильное решение - устроить из какогонибудь здания бункер и ждать. Чз 2-3 месяца, максимум пол года все жмурики сами передохнут.

0

ProDJ666
Ага.Канеш.Через 10 лет после захоронения гробы открывали и люди еще вполне аппетитные были.Распад тела очень долгий изза консервантов которые мы жрем.А учитывая,что зомби не чувствуют боли да и вообще в гнилом состоянии могут дать прикурить ждать это гиблое дело.

Почему ядерный удар не актуален по твоему мнению?Чтобы переработать свинцом треть населения земли (это если весь материк "заселен" зомби) надо еще больше людей,огромное количество боеприпасов,техники и тд.И трупы с инфекцией никуда не денутся.А гамма лучи расщепляют клетки...

Попробуй смастери огнемет 0_о.Скорее он взорвется у тебя в руках чем зажарит зомби.Тогда уж и пушку на основе гауссовых технологий можно сделать.

0

MyCopyOggy
В дезике смысла не вижу.От болевого шока зомбя не умрет,а площадь обгорания очень маленькая.Вот если сделать подачу бензина на 10 метров то тогда еще имеет смысл.Но сделать СТАБИЛЬНЫЙ огнемет очень тяжело.

0

Я что кого то слил?Ой простите я случайно...

0

DagonDevilHunter
Школота детектед.
у меня 44% выжить.

0

Dark Nogger
Твое мнение)Мне плевать на него)И кстати обычно школота и использует фразочки типа "школота детектед" =)

З.Ы. 68% выжить

0

очень интересная тема !
но обед рано или поздно заканчивается ...

все возможно ,но конечно не нашествие зомби ,а каких нибудь инфицированных зараженных какой нибудь лихорадкой от которой мозги сносит и тогда все очень даже возможно ,но все таки тема прикольная

0

. THEKILLER .
А то =) А у меня то выходной =Р

0

у меня завтра и в субботу и воскресенье ,если все норм будет
пох в 15,30 дома должен быть уже если пробок не будет


я бы хотел посмотреть со стороны на нашествие зомби , но ни как не принимать участие в нем ,чтоб было в какой нибудь стране 3 мира ,и чтоб всю инфу по новостям освещали , вот тогда было бы прикольно ,посмотреть .
У всех бы очко играло ,как со всякими свинными гриппами !

0

. THEKILLER .
По идее каждый этого хочет,но фантазия перекрывает здравое мышление))

0

DagonDevilHunter
Фраза "я кого-то слил" 100% указывает что ты малолетний тролль...

0

Dark Nogger
Ага)100%)Больше агра пожалуйста)Весело)

0

Госпдя! Школьники, как вы меня раздражаете своей тупостью и незнанием элементарных вещей...

Ага.Канеш.Через 10 лет после захоронения гробы открывали и люди еще вполне аппетитные были.Распад тела очень долгий изза консервантов которые мы жрем.А учитывая,что зомби не чувствуют боли да и вообще в гнилом состоянии могут дать прикурить ждать это гиблое дело.
Причем тут гробы? У нас зомби в гробах будут мир захватывать? В гробах совершенно иные условия хранения тел. Потворяю, от жары тело человека разложится за пару недель до состояния, когда мышцы уже не смогут держать кости, т.е. полная потеря функциональности рук и ног. Кому гнилое, иссушеное тело может дать отпор, о чем ты говоришь? ТЫ пересмотрел фильмов в которых нарушены все законы анатомии. Мы же рассматриваем реальную ситуацию, только лишь с одной поправкой, что мертвяки будут функционировать за счет мозга, всё остальное будет полностью подвержено реальным вариантам. А в реальности, при нахождении тела на поверхности земли, оно разложится за считаные недели и месяцы до состояния скелета. А скелеты, как известно не могут ни передвигаться, ни темболее нападать на людей. Первыми кстати сгниют глаза и зомби тупо ослепнет, т.е. он не сможет вас увидеть, а только услышать.

Почему ядерный удар не актуален по твоему мнению?Чтобы переработать свинцом треть населения земли (это если весь материк "заселен" зомби) надо еще больше людей,огромное количество боеприпасов,техники и тд.И трупы с инфекцией никуда не денутся.А гамма лучи расщепляют клетки...
Кому нужна будет планета зараженная радиацией? Никто не станет гробить целые города с их инфраструктурой. гораздо выгоднее и логичнее просто переждать пока всё закончится. И зачем перерабатывать треть населения земли? Достаточно очистить пару городов иждать, пока остальные сами передохнут. Ты опять же пересмотрел американских тупых фильмов, где при малейшей опасности начинают сыпать ядерным оружием по неприятелю.

Попробуй смастери огнемет 0_о.Скорее он взорвется у тебя в руках чем зажарит зомби.Тогда уж и пушку на основе гауссовых технологий можно сделать.
Я так понимаю у тебя по химии твердая двойка была? твои проблемы.

0

. THEKILLER .
фу какой ты трусишка. Это же весело бы было :) Погонять на тачка, устроить кровавы массакр жмурикам. Я бы описался от счастья :)

0

Ребят, никто не говорил, что это будет в реальности, тема для фантазии, а вы прям дискуссии устраиваете
"А что, если ето было бы в реальности? Что я буду делать, если выживу?"

А вы спорите, лучше бы поделились своими мыслями, насчет того как бы вы действовали, с удовольствием почитаю

0

Не в тему, но очень нужен совет. Как поиграть с другом вместе в кооп на пиратке (я знаю что апдйет нужен и сматстим), но дело в том что он меня в лобби невидет. Что делать?

0

ProDJ666
на тачках погонять я и так не обламываюсь
тут дело не в том трус ты или че я просто хочу понаблюдать это со стороны это гораздо интереснее ,чем самому в этом участвовать ,

mcbrut
в стим в друзья его добавь и на крякнутой версии играйте
в игре просто через стим к нему присоединишься и все

0

в стиме добавлять надо или он тебя пусть добавит и все
в сообщество заходишь и там выбираешь >друзья >добавить и все

0

Я зашел и там нету кнопки добавить) Я чела нашел в стиме но надпись добавить в друзья заблокирована.

0

в left 4 dead 2 поиграете и увидите как выживать со сковородкой....

0

mcbrut
чтобы добавлять другов в стиме нужно 1 игру купить через стим-шоп

0

. THEKILLER .
на тачках погонять я и так не обламываюсь

это гораздо интереснее ,чем самому в этом участвовать ,

Но ты не можешь на них устроить кармагеддон по городу :)

не согласен. Мне интереснее пощупать :)

0

ProDJ666
Согласен с всеми твоими комментами на 100%. Ты наверное единственный на етом форуме, кто реально может выжить.

0

Don Thomas Falcone
Даже любой школьник инвалид может выжить если ему повезет

0

А вообще можно сделать грим как у зомби,может сработает))

0

ProDJ666
вот про кармагеддон это да я бы не отказался на каком нибудь урале покататься зомби подавить ,особенно на военном урале это вообще красава будет с ЗУ как у нас в части были ух
или на БТР-80 управлять умею опыт был в армейке это да !я только за
да пох на любой технике было бы прикольно
Но надо иметь ввиду что крови было бы много , а она заразна велик шанс заразиться самому
и в БТР зомбаки проникнуть не смогут это факт
Тема интересная , но ни кто не может утверждать что бы он стал делать в такой ситуации если бы в реале такое случилось
имхо..

0

гораздо выгоднее и логичнее просто переждать пока всё закончится...Ты опять же пересмотрел американских тупых фильмов
Говоря о фильмах. Вот британцы сделали нормальный фильм "28 дней спустя". Там похожая ситуация.

Некий токсин, в теле испытуемой обезьяны, сбегает от ученых и люди начинают заражаться. Они становятся агрессивными больше обычно (убивают друг друга и т.п.), только вот не помню, ели-ли они трупы =)

Уцелевшие люди просто спрятались за большими стенами и стали ждать, пока упыри все передохнут из-за нехватки пищи. Спустя 28 дней, со дня заражения населения, на территории Британии не остается ни один живой труп.

Потворяю, от жары тело человека разложится за пару недель
Так же относится к фильмам. Вот у американцев есть фильм, хотя это не зомби, но тоже с инфекцией связано...думаю все знают это - "Я - легенда".

Ну так вот, там эти зараженные люди днем прятались в домах. Как видно, чтобы не подхватить солнечный удар или из-за того, что их тело не способно выделять пот и тем самым охлаждать тело.

Я это к тому, что зомби это как бэ животные и у них все же есть инстинкты, а инстинкт самосохранения еще никто не отменял и поэтому им могло бы прийти в их гнилой мозг, что лучше держаться тенечка, а не лежать на солнце. Да и во многих играх (в основном это рпг) зомби появляются только ночью или в пещерах\подземельях.

Нашествие зомби. Как выжить?
Накрываемся простыней, медленно ползем на кладбище =) - так обычно про ядерную войну говорили, но судя по всему, люди не прочь воспользоваться этим оружием и против зомби, но тогда и живым хана, так что актуально =)

0

Посмотрев сегодня фильм "Зомби по имени Шон" (кстати советую всем без исключения) я понял, что шансы на выживание возрастут вдвое, если зомби будут такими же, как там показывают (тоесть классические, медленно ходящие).
Главное это то, как поведут себя зомби. Эсли они быстро бегущие (как в "Зомбиленде"), то выживет тот, кто имеет хорошую дыхалку, хотя и етого не достаточно. А если будет толпа таких зомбарей, то ваще ппц полный.
Другое дело тупой, медленный зомбарь, от которого вы не только не будете убегать, но и захотите его замочить (если он один конечно). Толпа тоже несет опасность, но уже не такую.
Если смотреть со стороны анатомии, то я не думаю, что мертвое тело будет бегать (хотя кто знает).

0

Don Thomas Falcone
Если смотреть со стороны анатомии, то я не думаю, что мертвое тело будет бегать
Ну если смотреть со стороны анатомии, то они и оживать то не должны.

А если по теме:
1. Огнестрельное оружие - охотничий магазин в метрах 100 и военчасть через улицу.
2. Машина - отсутствует, да и водить не умею.
3. Оружие ближнего боя - навалом на кухне, да и магазины близко.
4. Партнер - найдутся.
5. Укрытие - в городе все дома (за ОЧЕНЬ редким исключением) - пятиэтажки на сваях, балконов нет (разве что у пары домов). Супермаркет тоже неплохо для обороны сгодится, а стекла (из за холодного климата) утолщеные, двойные, так просто не разбить.
6. "Путешествие"- просто некуда, как написал один писатель:"А в этот край далекий только самолетом можно долететь", да и еслиб было куда, нужен гусеничный вездеход как минимум.

Кстати, многие тут писали что надо подождать пока зомби не начнут разлагатся. Но ведь если их что то оживило, то это что то должно подерживать в теле жизнь т.е не дать ему разлагатся, иначе от него (тела) не будет толку. А если зомби ещё жив после того как подвергнется разложению ЦНС, то это, извеняйте, уже колдовство какое то.

0

вы все сдохните, останутся только тараканы и крысы, ну и зеки за решёткой, хотя и они умрут от голода попозжа.

0

Преподобный Онотоле
Ага. Как бы не так.

0

100% если будет такое дело,то половина написавших дуту зомбаками,а половина сойдет с ума или сделает суицид!
а я....я возьму сайга и пойду мочить зомбаков!!!ту ту ту ту ту ту!!! тупа тапа тупа тапа!!!
парам паааам парапарапапаааааам!!!!

0

У меня самое выгодное место-расположение в городе. У меня три точки продуктовых и аптек. В школе которая у меня рядом я точно знаю что есть оружие. То есть мне нужно прогуляться с моими друзьями (с которыми этот план обсуждали по сто раз) пройтись по магазам в поисках еды. Захапать оружие и мы можем спокойно пойти пешкодрапом до ближайшего нас. пункта в 15 километрах.

0

Damin72
В школе которая у меня рядом я точно знаю что есть оружие.
WTF???

0

[URL=http://copypast.ru/zombi/calc.php][IMG]http://copypast.ru/zombi_img/aoieI74reb.png[/IMG][/URL]
[URL=http://copypast.ru/zombi/calc.php][B]Спасетесь ли вы от нападения зомби? »»[/B][/URL]

0

Поздравляем!

В случае нападения зомби Ваши шансы на спасение равны 74%

0

Со своим ролтоном вы скорее от язвы копыта откинете) Крупами нужно запасатся

0

Death-Core
Во, прям как у меня:)
Damin72
Чего?? Оружие в школе? Ты в какой школе-то учишься?!

0

1GroMaN
Чего?? Оружие в школе?
А что? У меня в школе оружие тоже есть. Правда это Калашниковы для зарницы со спиленными бойками. Стрелять уже не могут, зато прикладом зомби вмазать можно.

0

у миня в школи тираристав есть аружие калаши гранаты взрычатка тока там ниучат граматики так шо я тока стрилять магу.

0

Больница, ментовка - 2 места в которые побегут люди(а из больницы еще и зомби попрут)так что туда бежать или самым первым, или после определенного времени(пока паника не уляжется).А в больницу ни в коем случае нельзя бежать.Оружие можно снять с трупов, в оружейном магазине или у знакомых.

0

а лучше с трупов знакомых продавцов оружейного магазина.

0

смотря какие зомби.
1) быстрые- эта пздц, легче сдохнуть по быстрому.
2) медленные (классические "живые" трупы) тут есть шансы. только 1н минус, если даже при укусе инкубация вируса 24 часа- никому нельзя доверять. (не подходить к плачущим людям,и тем, чьё поведение вызывает у вас подозрение)
Мои шансы 74-76с хвостиком %. ибо частный сектор (забор высокий, грядки, население города немногочисленно, есть дедовский обрез и 36 патронов к нему),магазины в 10ти минутах ходьбы. доски, гвозди, пилы, лопаты, топоры и тп тп тп, всё есть для укрепления и процветания. хотя по ночам будет ссыкотна.....очень.
*прим. не забудь взять подгузник*

0

Боба, не забывай что первыми при атаке зомби дохнут менты, а с них можно снять:Автомат АКСУ-74, ПММ или ПМ,броник 1-3 класса защиты.И к каждому оружию по 2 магазина запасных идут.Достаточно убить зомби мента-и вуаял, у тебя есть пистолет или автомат.В оружейных магазинах можно достать любое оружие, с количеством патронов менее 10 и не имеющим автоматический режим стрельбы.А это помимо двустволки и сайга(дробовик наподобие калаша)и МР-144(помповый 5зарядный дробовик).

0

У зомби по идеи остаётся чувство (почему-то бесконечного(независимо когда и сколько сьел)) голода(которое мутирует в"жри любое создание")и ходьбы!Они вроде видят добычу и нюхают...Вроде даже и слышат!Плавать не умеют,стрелять тоже!Бегать...ну наверное смогут только те у которых тело только что начало разлагатся!Может у некоторых в руках будет оружие(руки затвердеют же)!Так как тело у них будет гнилое то будет проще оторвать у них что нибудь!Зимой зомби подохнут из за холода!Мозг заморозится(а так как тело гнилое и холодное то уж 100%).
Лично я так думаю и я думаю что ^ самое правдоподобное про них!

0

Я думаю (и уверен), что зомби ищут жертву (жратву) по запаху. Так что если вы не зомбарь, тогда будете их кормить (собой естественно). Но ето не значит, что вы можете шуметь. Их также привлекает звук.
А вот метод, как пройти через толпу зомби был показан в сериале "Ходячие мертвецы" (смотреть всем без исключения). Так вот, мочите одного-двух зомбарей, рубите на капусту (в прямом значении) и мажетесь их потрохами. Наматываете на шею кишки и другие органы и вперед. Способ не очень (ето я еще легко сказал), но может спасти жизнь.

0

Dart, а если таки они пальчиками умеют работать ? Знаешь, все таки не стоит нарываться на зомби в БРОНИЖЕЛЕТЕ да еще и с калашом...ему в принципе и так боль ни по чем, а еще и с защитой...+ а ты не думал что ты не один такой смелый и На АКСУ-74, ПММ и тем более на Сайга будет очередь из 4-5 человек желающих выжить? + Вряд ли Мент-зомби ( кхем кхем! Кстати не мент а Полицейский ^_^) будет именно один ходить..в толпе тусовать будет.. )

0

Всё зависит и от того где вы находитесь на момент эпидемии, с собой вы ни бронижелет ни сайгу, ни ак и т.д не носите это значит что нужно пользоваться подручными средствами. Как писали уже кто-то даже ветка уже что-то, а дальше по аналогии, Жить то хочется, но Рембо быть бегая от зомби к зомби с веткой кроша черепа и снося головы не получится. Так что всё зависит от обстоятельств.

0

BoBa, если умеют пальчиками работать-лучше застрелится\утопится\повесится\отравится ибо это будет ( ).( ).

0

Вы все здесь думаете, что если действительно что-то начнется вы будете выживальщиками. Ха! Щас. Большинство здесь как раз и составят костяк зомби, а остальные будут быстренько растрепаны вклочья, сколь крутыми вы бы не притворялись, особенно это касается господина MyCopyOggy

0

i80r- кто тут крутыми притворяется. Уважаемый вы своим сообщением показали что если начнется заварушка то вы обречены будете с самого начала. А мы те у кого есть голова на плечах будет бороться за жизнь. Да же если нас загонят в угол.

0

Вот почитал тему еще разок ,и заметил ,что все рвутся в оружейный магазин , а вы не думали что там может скрываться хозяин магазин или тотже самый продавец ,ведь оружейный магазин хоть как то защищен от воров стальные решетки на окна Юа лучше двери и тоже самое парадный вход ,как быть тогда ??
еще хороший вариант ,грузовик инкассаторов ,их много ездит и большинство бронированные !
Лучше всего будет ,где нибудь в деревне малонаселенной !
Так же можно скрываться в лесу шалаш на дереве ,но это как вариант только когда тепло на улице

0

Никто не рвется в оружейный магазин, просто там очень большая вероятность найти огнестрельное оружие и патроны)))

0

mcbrut

А мы те у кого есть голова на плечах будет бороться за жизнь.
А вы те, кто треплется на форумах и нихера не делает.
Вы своим сообщением показываете кучу синтаксических ошибок и фимоз головного мозга.

обречены будете с самого начала
А вы нет? И у всех кто отписался в теме развился мгновенный иммунитет, так?

кто тут крутыми притворяется.
Ты и еще несколько пользователей.

0

Еще неизвестно, как происходит превращение в зомби.Возможно, укус зомби только убьет человека, а труп, неважно как погиб, сам становится зомби без всяких причин.

0

i80r
да заткнись ты, да? Это все выдумки и чисто рассуждения "Что бы было, если...".
Просто люди обсуждают ЧТО они будут делать если ВДРУГ не станут зомби в самом начале (например если вирус распылят в воздух)
Мало-ли, может хотя бы у 1-2 отписавшихся здесь ВНЕЗАПНО окажется иммунитет? Кто знает...

0

White Sunny
Вот теперь я со всем согласен, только не надо так грубо отписываться, ок?

0

По поводу оружия в школе. Я там раньше учился. Я видел 2 Калашникова, но в них нету некоторых деталей. Но приклад и штык никто не отменял. Дальше пневматика. Опять таки приклады но если очень повезёт то и пуля в голову. А если быть реалистом я могу пофигительски отнестись к друзьям и смыться сам. Выезд из города находиться от меня через дорогу. Если не получиться надыбать оружие то ножи и самодел из гвоздомёта. Ах да ещё есть дрель. =) Вообщем не пропаду.

0

Даа...ребят вот почитал я эту тему- точно знаю- стану зомби- пойду в оружейный магазин с черного хода ^_^ буду пытаться громко рычать сгнившими челюстями ( что бы товарищи суицидники выронили оружие ) , буду пытаться казаться очень неуклюжим, а потом ломану сгнившими пальцами по почкам ^_^ подожду денек другой, подам руку новоиспеченному зомби и пойдем покорять вкусный мир)

0

ах да! если все же буду быстрым и шустрым будем пытаться стрейфить сгнившими ногами...вот вы ржать будете если я споткнусь и упаду ^_^

0

Обмазатся кишками и кровью, чтобы пройти толпу зомби? А как же заражение этой самой больной кровью?

0

Damin72
Ну если сам калаш не стреляет, так нафик его тогда вообще брать, проще взять нож вместо штыка, и любую палку вместо приклада.
AнDRUхA.RUS21 [AK.21]
Так здесь же избранные все, у них иммунитет:)

0

AнDRUхA.RUS21 [AK.21]
Они же ее не пьют. Заражение действует, когда инфекция попадет в кровь человека. Конечно, если на вас есть раны, то способ не можно применять.
1GroMaN
Выжившие имеют иммунитет к инфекции, хотя ето не значит, что они не могут стать зомби

0

Erics0n: Первыми будут комары,так как они будут пить кровь жмуриков.

Уверяю тебя, комары не пьют свернувшуюся кровь. Ты пробовал когданибудь пить жвачку чз соломинку?

0

ProDJ666
А вдруг они съедят еще не свернувшуюся кровь инфицированного?)

0

i80r - Смотрю к синтаксическим ошибкам придраться решил по теме ответить нечего. Ток сыкуны начинают писать что у тебя запятой не хватает. Так знай да мне как-то по х*й на эти знаки. Ты блин без них читать не может или их отсутствие вызывает жжение в ж*пе у тебя?

0

Любая тема неминуемо превращается в срач......
mcbrut, i80r
Выяснили бы в личке отношения и не засоряли тему.
ProDJ666
Тогда наступит армагеддец:) Придется вооружатся дихлофосами и мухобойками, и в бой!:)

0

Насщёт катаны я не согласен есть такие магазины где продают вазы чайный сервиз там полюбому будут катаны))

0

1. Огнестрельное оружие. - проблемы нет.
2. Машина. - машина есть, водить умею, но свою не взял бы, туарег маловат, вот Ford F650 шестидверный, весом 12 тонн - самое то.
с остальным тоже проблем нет.

0

Х-Zibit
А можно и грузовик, или укрепить фургон.

0

Блин вы ппц. Вы сейчас сидите школотенки (да я тоже в школе учусь ну да пох) и рассуждаете.

Я студент.
У дробовика и у Сайги отдача слабая, девченки 14 лет стреляют без проблем.

Знаешь, ты после 6 ударов топором вымотаешься, ппц. А засел (о боже) в укрытие-и отстреливай.

0

Ребят. А что вы сразу в "танки" лезете, а-ля Сем-би? В такой ситуации выживает не самый ярый бугурт, который одной рукой держит бензопилу, а второй катану( мачете, двухстволку, BFG) А самый хитрый. Уж если в силе и ярости не каждый может перегнать зомбаря(что зависит от случая, безумно быстрые и яростные аля LEFT 4 DEAD(вероятность выживания в этом случае без огнестрела КРАЙНЕ!!!!!!!1111 мала) или же медленные и тупорылые аля Dead Rising)
Перехитрить же зомбаря может почти каждый, кто хоть как то обошел его в умственных способностях.

Если уж пздц и случится, в бой с зомбарем я лично вступать только в крайних случаях, проще передвигаться скрытно и тихо,желательно ночью( у зомбарей инстинкты, верно? спатеньки то охота!)Или удирать к чертям, не охота проверять есть у тебя иммунитет или нет, на одном Эффекте Плацебо далеко не уедешь! если преграда все же есть, желательно убить со спины, хотя это как получится...

а так по сабжу:
1. Я человек мирный. Пушек нету. Где взять, тоже хз. Но если найду, будет супер. Стрелял только на военных сборах.
2.Машина. Найти тоже не проблема, водить умею кое-как( на права пока не сдавал) Другое дело состояние на дорогах....
3.У меня под кроватью лежит колун, который слава богу я не отвез куда то. Вот и пригодиться! Кухонные ножи и прочие гвоздодеры лежат в ящике с инструментами.
4.С френдами как получится. Всех охватит паника, каждый будет думать о себе, а не о том чтобы сколотить крутой бандос, и отправится в лас-вегас.
5.Живу в 24 этажном доме на 20ом этаже. Отлично все видно, можно планировать вылазки.
6.Путешествие. Вот это хз. Смотря какие зомбы будут. Если тупорылые и медленные то наверно возьму что пожевать на 3 дня, старый добрый колун(сколько я им дров нарубил эхх....) и пойду к ближайшей точке эвакуации, если таковой не будет, буду искать убежища других людей.
7. Еда и Вода. Что пожевать это вопрос серьезный, особенно в законах джунглей(кои кстати установятся через 24-48 часов после начала заражения) Магазинов по дороге куча, буду заруливать, пополнять запасы, оставляя провизию на черный день.

В общем-то все. Из плюсов можно вынести только крепкое здоровье(занимался бегом и плаванием дыхалка должна быть в порядке, щас плаваю 2 раза в неделю, а бегать лень))))
и чувство йумора... чтоб сума не сойти... Хотя мне кажется я все равно покойник....

0

Ой как интересно, а никто не думал что карантинную зону херанут напалмом или ещё чем?

0

Не, ну ржака, че)
Я думаю если такое произойдет, нам всем стоит обьедениться =D
ЙАД клоуна своего возьмет!

0

1.Оружие
Вы сбрендили в ближний бой идти? вы к зомбарю на 10 метров незахотите подойти,а про дальний бой я вообше молчу они же мертвы они боли от пиль не чувствуют только дробовик и minigun какой-нибуди поможет
2.Виды
Почему вы так уверены что будут медленые зомби счего им медлить? Я например когда есть зовут я сломя голову бегу.А может и мутировавшие зомби будут (утопленик,самоубийца,месник,танк,толстяк и так далее=))
3.Укрытие
Какой нафиг супермаркет??? Вы не думали что там тоже мертвяки будут,да и что вы одни такие умные?народ туда прибежит и сидеть будет и ,я уверен, делится не захотят.
4.Спасение
Военные и близко нехот подходить к зоне заражения а согут вообше шарахнуть ядерной или еше чем.А лучше самим как нибуть попытаться выбраться из города может не весь мер заразило
5.
Народ почему вы думаете что вы особенные и не заразитесь с остальными? Ну даже если так вас таких "особых" не много

0

Светлояр
Херакнуть могут....ядерной бомбой. Но зачем им вторая Хиросима? Думаю солдаты будут зачищать территорию собственноручно.
PavelSED
Почему вы так уверены что будут медленые зомби счего им медлить?
А почему и нет? Как уже говорилось выше, зомби - это оживший труп, он разлагается и потому бегать не будет.
Вы не думали что там тоже мертвяки будут
Думали. Будут. Зачистка, и их нет.
народ туда прибежит и сидеть будет и ,я уверен, делится не захотят.
Общая опасность сближает людей. Всем места хватит. И хавки тоже.

0

та нее если б началось заражение тогда бы город закрыли б нахер чтоб " не войти не выйти " и по специальным пунктам эвакуации начали бы эвакуировать людей (прошедших проверку на вирус) ну и зачистили бы полностью город от заразы. слишком просто, все к такому готовы, это вам не как в фильмах :" ууууууу аааааа посмотри он встает а он вроде как мертвый был? ууууу что же нам делать ааа не подходи, аааа почему ты кусаешься ?"

0

Майн готт же! ALL CEDA EVACS ARE EMPTY - эти слова тебе что нибудь говорят7

0

Don Thomas Falcone
Ну в моем городе кладбише далеко и врядли будут именно разлагающиеся трупы а инфекция распростроняется же.
Вовторых: =) но и до паники,когда вирус распрастранялся в супермарките кучу народу было, и представте весь этот народ заразился.
Втретих:хех народ о своей безопасности думает и в панике у него(нее) пробежит мысль:Ну пущю я их,а если еды не хватит? Нет лучше пусть валят отсюда мое место!!!
И сново почему вы думаете что вы избраный и полностью имунны к вирусу? ну если так вас ИЗБРАННЫХ очень мало будет.Даже если всех собрать не удержите вы зараженых а про удержание я выше писал.

0

Don Thomas Falcone
Извеняюсь насчет быстроты=)перечетал Zombie survival guide там написано:
"Ходячие" метрвецы обычно двигаются неуклюже или прихрамывая. Даже без
повреждений или прогрессирующего разложения их недостаток координации
способствует неустойчивой походке. Скорость большей частью определяется длиной ног.
У высоких упырей шаг длиннее, чем у их более низких коллег. Зомби, как оказалось,
неспособны бегать. Самый быстрый из наблюдаемых двигался со скоростью лишь один
шаг в 1.5 секунды. Повторимся, так же как и в случае с силой, преимущество мертвых над
живыми в их неутомимости. Люди, верящие в то, что могут убежать от своих неживых
преследователей, должны хорошо помнить историю о черепахе и зайце, прибавляя к
сказанному то, что в данном случае заяц имеет все шансы быть съеденным заживо.

0

PavelSED
Пфу, так я в случае чиво могу и разминочным бегом утопать от зомбей! Ну, там нож на какую-нибудь палку намотать, собрать не инфицированных друзей и знакомых(кстати, среди них один прошёл Чечню) и валить нафиг из города.
Ну, или более действенное, выйти из игры.

0

И так дорогие товарищи школьники вы говорите что возьмете в руку мачете начнете всех убивать и тп а на маму папу бабушку рука подымется?У меня бы лично нет !!!Я бы выбежал из квартиры побежал бы на аэродром он со мной через стену)))и там же военная часть мне повезло что я в военном городке живу сразу побежал бы туда там бы уже точно была бы эвакуация и улетели бы куда нибудь там где нет вируса

0

DR66
1.Я уверен что половина твоих знакомых присоединится к трупам(не обязательно зомби)
2.Смысл твоего ножа с палкой?Им главное мозг повредить а твоим "копьем" ни голову не отрубишь ни ни колящими ударами мозг не повредиш (ну врят-ли).Да и ты к ним и на 10 метров не подойдеш
3.Знаю что я повторяю это в 100 раз но ты что тоже думаеш что ты не станеш зомби?

0

Что бы делал я? Для начала уточним ситуацию.
1.Мое местонахождение крупный город, маленький город или деревня. Предположим худшее я в крупном городе.
2.Непосредственно точка в этом городе, где я нахожусь дом, супермаркет, кинотеатр и т.п. Предположим дом.
3.Как ведут себя зомби. Самый актуальный вопрос в данной ситуации, ведь прежде чем спасаться, надо знать как это сделать.
Предположим они двигаются медленно относительно здорового человека.
4. Их количество. Предположим, что их на квартал 150-200 штук. Рассеяны либо небольшими группами.
5. Пути заражения. Предположим слюна или кровь.

Мои действия оценить обстановку, а именно надежность убежища(наличие еды, воды, отхожего места, что немаловажно, и прочность позиции), сколько времени можно продержаться. Затем пункт 3. Очень важно понимать как они себя ведут. Прикину куда можно перебраться подальше от них. Скорее всего за пределы города. Транспорт. Будут пробки полюбому поэтому нужен мотоцикл, либо что нибудь вроде него. Оружие все что попадется под руку например топор. Одному бодатся с зомби не вариант поэтому пройдусь по соседям и соберу всех кто уцелел. Можно устроить зачистку если количество позволит, либо сваливать из города небольшими группами или своим ходом или на транспорте как повезет, мотоциклов всегда меньше чем машин. Попутно грабить продуктовые, хоз товары и оружейки, забирая выживших с собой.
P.S.Для тех балбесов, что собрались бодатся с зомби предположим их в округе штук 50 и вы прете на них как танк с топором, они вас задавят числом, а может и одного зомбаря хватить, ведь те кто пишут, что возьмут катану или гигантский дилдо и пойдут их долбать в основном сопливые, тощие мальчишки, которые ничего тяжелее члена не поднимали в жизни.

0

PavelSED
1.Я уверен что половина твоих знакомых присоединится к трупам(не обязательно зомби)
Надо найти тех, кто остались в ЖИВЫХ. То есть, связать верёвку из одеял, помолиться, что эта хренотень ещё выдержит и туда зомбари не припрутся, слезть, первым делом перейти через улицы по пути, где меньше всего людей ходило(друзья недалеко), чтоб не нарваться, дойти до дома с домофоном(какой *** ставил домофон, что с ним делать?!!) Дальше в лес(наш дом на окраине), и ко всем остальным. Вопрос-что делать с домофонами, у моего друга папа-крутой вояка, к тому же, насколько я знаю, у него неплохой арсенал оружия ближнего боя?
2.У нас нож-нержавейка,обе стороны зазубрены, можно пропилить мышцы на ногах(тогда они не смогут ходить), другой вопрос, сколько часов я буду сматывать это чюдо, а точнее, сколько часов я буду искать, чем наматывать? И напоследок, чтобы сломать кость, снести бошку или отрубить конечность, надо обладать нехилой силой, а вот мышцу - это другое дело. Ну, если человек, из которого произошёл зомби, кальция мало ел, тогда другое дело! Я даже порадуюсь.
3.Извини, но это смешно. В теме говориться о том, что делать, если не станешь зомби! Ну а если стал, то само убиться любым возможным способом, или если не успею, то жрать-всё-что-попало.
4.И последнее: могут нервы подкачать.
P.S. Продолжаем развивать план дальше, а то он у меня сильно хромает.

0

Необязательно пробивать черепа зомбакам, можно ножом в брюхо ткнуть, загнется стопудово, или ножом по голу, еще быстрее будет.
Если пробить брюшную аорту, или сонную артерию, кровише фонтаном хлестать будет.

0

Если б это было в жизни, то... Мне кажется, что мне повезло частично Т.к Рядом со мной живёт друг, дойти до его дома можно за пару минут. Недалеко от моего дома есть оружейный магазин. Так же недалеко есть магазин для садоводов, там уж точно какая-нибудь лопата найдется, а может даже и бензопила. И в нескольких шагах от этого магаза супермаркет, где можно запастись жратвой. Только вот есть 1, наверное очень большой минус ... Ближайших и надежных мест, где мы могли бы спрятаться с другом нет, тут облом получается... Кто-то про супермаркет говорит . Только вот у супермаркета "Карусель" огромные окна. Зомбам попасть туда раз плюнуть.
upd. А вот если серьёзнее, мы хоть и не маленькие, но из реального оружия мы с другом не стреляли никогда... Борьбой не занимались и скорее всего нам никакое холодное оружие не поможет :( Да и смотря как будет проходить заражение. Мы можем и первыми стать живыми трупами. Так что на 98% мы трупы...

0

Podzigatel
Вопрос: это каким идиотом надо быть, чтоб лезть на рожон в городе, где на кв.метр приходится по 2 зомбака?
Maklline66
Ты уверен, что не стоит путешествовать(подальше от города)? На своей Малой Родине со дня на день могут закончится продукты, да и подорвать чем-нибудь радиактивным могут. Например, ядерной бомбой. Так что лучше, захапать продукты - и пешкодралом до другого неинфицированного городка.
Кстати, зомби на мясо отвлекаются?

0

DR66
Согласен с тобой на 100% , но не легче найти что нить по ,так сказать, практичней ножа приделанного к палке? Там огнестрел какойнить (не обязательно АК 47.Воздушка какая нибудь,газовый пестолет).Магазин какой-нибудь рядом есть? где веши,которые можно использовать как оружие,продавались
И я разве сказал что ВООБШЕ все твои знакомые помрут?Я говорил "Я уверен что ПОЛОВИНА твоих знакомых присоединится к трупам..."

0

Господа, не нужно говорить фразу, типо "А вы уверенные, что не станете зомби?" или "Почему ты думаешь, что будешь один из выживших?". Здесь идут только предположения! Но эсли вам уж так хочется, то давайте предположим, что инфекция разпостроняется только после укуса зомбаря, попадание его крови или слюны в ваш организм. Вы сидите вдома и вам пока что ничего не угрожает...
К тому же, кто играл в Dead Island, то там показано очень неплохое предположение, которое действительно может быть реальным - человек превращается в зомби после заражение (укус и т.д.), но есть люди, которым и после укуса нифига не будет (ну кроме раны конечно). Это люди со определенной групой крови (например 1 отрицательная). Вполне убедительно... как с научной точки зрения.
И еще одно - кто говорит, что поблизости есть оружейный магазин, забудьте. При нашествии начнеться паника. И угадайте, что же люди подумают в первую очередь... Правильно - о своей самозащите. Так что единственное, что вы найдете там - это пустые полки. Этот вариант не конает. Не пишите его больше.

0

Don Thomas Falcone
Ок ну тогда вот мой план сбытий с этой поправкой
1.Оружие
Хоть и нету огнестрела (только пневматива и воздушка) есть холодное оружие много:
Две катаны,очень много ножей начиная от кухонных заканчивая хорошим металлическим уравновешанным ножом,есть три биты но одно резиновая так что будем считать что две бамбуковая и обычная(друзья подарили)
2.Убежише
Конечно хорошо сидеть дома но есть вскоре будет нечего.Нужно будет бегать в магазин с этим проблемы нет: два продуктовых через улицу,а немного вперед гипермаркет(но с ним посложней так как в нем могут быть зомби и очень много).А так лучше линят подальше от города ну не весь же мир заражен...
3.Напарник
Мда...друзья живут не далеко но и не близко а так как автобусы,такси,и прочие машины были брошены то ппц далеко.Ну даже если дорога пуста (вы счастливчик)то врятли будут с ключами ну конечно будут такие (паника всетаки) но не много ,а завести без ключей врятли кто сможет(это вам не GTA 4 где нажал кнопочку и поехал), .То есть придется искать кокого-нибуть незнакомого мне выжевшего не желаюшего сидеть на *опе смирно(Zомбилэнд к примеру)
4.Естествено путешествие
Кто-то скажет возьму тачку и уеду нафиг.И так проблема номер 1.заполненные дороги ,нет нет не из-за пробок вовсе,а из-за пустых машин брошенных во время паники.Проблема номер 2.зомби ну даже если вы игнорируете проблему 1. и пытаетесь раздвигать машины зомби то и на дорогах бегают.Ну и проблема 3. это даже не проблема а затруднение ладно...Затруднение 3. вид транспорта кто-то выше писал про велосипед....XD велосипед? не ну серьезно на нем и не удеш далеко и зомби легко дагонят не мотоцикл конечно хорошо ,но не отлично так как бензин тоже нужен а на заправке зомби и прочие проблемы
такие как нехватка бензина

P.S
Don Thomas Falcone
Ну в оружейном магазане надо сначало через решотки пройти (ну по крайней мере в моем городе так)

0

PavelSED
А рядом ничего практичнее нет. Кстати, *цензура*, где этот нож, им же пропилить икроножную как нефиг делать, где он?!! :-"@%*( У нас в городе оружием НИКТО не торгует, рядом нормального оружия нет.
Скорость зомби - 1 шаг/1.5 секунды. Только полный неумеха не сумеет уехать от таких то-ормо-о-озо-о-о-ов. Они физически не могут бегать! Но если у вас дома домофон, то о велосипеде нечего и думать.
Оружием дальнего боя зомби можно убить, но надо палить в голову, иначе мозг не повредишь. *Мечтаю, чтоб научили стрелять*
А ты уверен, что у тебя дома катаны настоящие? Обычно эти всякие там восточно-западно-арктическо-антарктические прибомбасы, продающиеся в сувенирных магазинах - бутафория. Глупо будет умереть с игрушкой в руках! :-D
Ударом ножом в глаз можно повредить мозг?
P.S. Зомби отвлекаются на мясо.

0

DR66
Не обязательно оружие хоть какието веши которые можно ипользовать как оружие.В магазине садовода лопаты,в спортивном биты.
Блин необязательно такие медленные есть ведь и зараженные которые не сразу зомби стали и у них с ногами все в порядке.
Одна катана бутафория другая настоящая(проверенно).

0

PavelSED
В данном случае имеются в виду зомби-тормоза. А если бы среди них были бегуны, то я бы сиганул из окна. Так менее больно. И, кстати, твои же слова, читай, из гида по зомбарям:
Извеняюсь насчет быстроты=)перечетал Zombie survival guide там написано:
"Ходячие" метрвецы обычно двигаются неуклюже или прихрамывая. Даже без
повреждений или прогрессирующего разложения их недостаток координации
способствует неустойчивой походке. Скорость большей частью определяется длиной ног.
У высоких упырей шаг длиннее, чем у их более низких коллег. Зомби, как оказалось,
неспособны бегать. Самый быстрый из наблюдаемых двигался со скоростью лишь один
шаг в 1.5 секунды. Повторимся, так же как и в случае с силой, преимущество мертвых над
живыми в их неутомимости. Люди, верящие в то, что могут убежать от своих неживых
преследователей, должны хорошо помнить историю о черепахе и зайце, прибавляя к
сказанному то, что в данном случае заяц имеет все шансы быть съеденным заживо.
Есть настоящая катана? Рад за тебя. Где нарыл?
Насчёт друзей, есть три, с одним я бы хоть в ж.о.п.у. кита, а другие два... ну уж это как в танке: один пёрнул - всем фигово.
P.S.Грёбаный нож я так и не нашёл.

0

ProDJ666
Опять же только неопытный человек будет пытаться прикладывать силу к маханию мечем или мачете. Потому что умный будет полагаться лишь на правильный угол нанесения удара и качество заточки. Ты удивишься, насколько КПД выше у грамотного несильного удара, чем у бездумного махания изо всех сил.
Так, так, а на этом поподробнее, зазубренным ножом как надо махаться?
Erics0n
А вы задумывались о том,что кроме людей могут заразится и животные?
Первыми будут комары,так как они будут пить кровь жмуриков.
Белки,кошки,собаки,крысы,птицы и тд. тоже очень опасны.
Мне кажется если на вас из за угла нападет котЭ то не все мгновенно среагируют и поставят хэд-шот.
Как вариант можно укрытся у побережья или на озере,а лучше взять яхту Абрамовича и жить там))
А вот это меня больше всего волнует. Ну, по крайней мере, комаров на скорость для меня хлопать - не проблема. Есть стаж.
Минифлудер
зомби могут быть "умными" т.к могут сохранить кое-какие навыки из жизни (аля STALKER) например мент может стрелять из пекаля, бывший дед-охотник достанет двустволку и... Спортсмен например может уе*ать битой, гопарь - ножиком)
Могу обрадовать, таких зомби нет, а то зомби милиционер с ПМ - полный ***.
К слову, зомби - ходячие мертвецы, а у мертвых кровь сворачивается и не может брызгать, это уже для красоты придумано, что от зомби могут фонтаны крови хлестать. Учи анатомию.
Фух, спасибо, надо будет дома подождать пару деньков, пока у трупов ходячих кровь свернётся.
Насчёт вони, а вы знаете как у нас воняет в подъезде, особенно в лифте? Да после такого ипритом дышать можно - ничего не будет!
P.S. А в лесу зомби не должно быть, да?

0

Тема довольно интересная. Тут многие пишут интересные мысли, вот решил и я написать. Начнём с того что многие здесь не совсем точно понимают ситуацию и расценивают свои силы на выживание. Ведь если появились зомби, то их что то оживило. Например это вирус, следовательно разлагаться как здесь многие пишут зомби врятли будут быстро. Так что отсидеться дома врятли получится. Потому что через некоторое время отрубится электричество, газ, вода, атомлениеи т.д. Многие расчитывают на оружие плижнего боя и магазины, где продают охотничьи товары. С этим тоже будут проблемы, так как на толпу зомби с дубиной полезет только идиот. Против одного или двух ещё есть шансы. Огнестрел дабыть тоже не так легко как кажется. Даже если найдёте мента, то нет гарантий что его не обыскали раньше вас или он не растрелял весь свой боезапас. А травмат против зомби это не серьёзно. И не ждите что в магазинах вас будут ждать с радостью, ведь бесплатно вам не кто ничего не отдаст. Потому что не сразу люди осознают опастность происходящего, а будут пытаться на этом заработать. Всех укушеных будут вести в больницы , на вызовы будет ездить скорая и гибнуть там. А многие что заразяться пойдёт домой и нет гарантий что этот кто то не ваш близкий. Так же возможно что такая ситуация случилась не только в вашем городе, а так же и в других городах. Из этого следует что безопастных мест будет мало. Но даже если вирус только в вашем городе, то он может распростаниться в другие города и даже страны. А насчёт транспорта велосепед тут не кактит, так как устанешь быстро и много с собой не возьмёшь. Уаз самое, то так как починить легко и проедет почти везде.И так подведу итог:
1. Огнестрел добыть можно, но не так легко как кажется.
2. Машину добыть не трудно если умеете водить конечно.
3. Ближний бой актуален поначалу , в дальнейшем нужен огнестрел и патроны.
4. Одному в данной ситуации не выжить , нужен человек который прикроет твою спину. А лучше конечно группа людей шансрв выжить будет больше.
5. Отсидеться дома врятли получится особенно если жвёшь высото, потому что трудно будет выходить из подъезда на поиски еды, ведь в нём могут быть зомби.
6. Сваливать надо обязательно и желательно туда где нет людей. ( заброшенная деревня ) А дальше будет видно что бы из этого получилось.

0

Стать одним из зомбаков. Проблема нехватки пищи решиться сразу.

Devstoun

4. Одному в данной ситуации не выжить , нужен человек который прикроет твою спину. А лучше конечно группа людей
6. Сваливать надо обязательно и желательно туда где нет людей


ЛОЛ, я тащусь от твоей логики.

0

Помоему сначала лучше просто не спалиться перед зомби!

0

Смастерить какую нибудь хрень легче всего(Берёшь доску прибиваешь на неё гвозди, Даже обычная палка может размозжить башку),или обмазаться кровью и ходить как зомби :D.А если серьёзно, то я не пойму. КАК зомби могут ходить, кусать, ломать двери и т.д.!? Клетки то все вымерли, органы же не работают.

0

Главное чтобы напалмом город не залили.Как Инквизиция.Святым огнем выжигать заразу.Простой автоген сгодится.

0

Вот одно всегда раздражает зомби ведь жаждут плоть , а например в Dead Island заражённые избивают как каратисты да и обычные ходаки и остальные тоже бьют хорошо пусть кусают отрывают плоть , но избиение просто надоело.

0

лол быстрые зомби, спринтеры.... вы что издеваетесь? наложите жгут себе на вену на левую руку например. и не снимайте, вы сможете рукой двигать? а нет хрен вам. такая же ситуация с зомби. у них не идёт приток крови (сердце не качает кровь).
я удивлюсь если они ваще ходить смогут а вы тут про бегать говорите

0

А вот заражённые спокойно могут так как живые ну просто бешеные.

0

Бежишь на зомби и изображаешь Хэнка из RE4
Забудьте про огнестрел.Во первых он шумит и привлекает зомбей.Во вторых вряд ли вы его просто так достанете.В третих патроны не бесконечны и пачками по закоулкам не валяются.
Из города нужно валить ко всем чертям.

0

Про пачки за закоулками это точно.

0

Главное оружие раздобыть! и все проблемы решены...
россия конечно страна с ненормальными законами,
оружие гражданам не разрешают иметь,
только ментам (наверное чтоб они друг в друга стреляли)
ну да ладно... лагерь есть лагерь...
Но в военной части оружие можно найти, хоть попой кушай,
даже в сраной рашке...
а уж нашел ствол так там и остальное приложится,
и жрака и друзья и зомбаков пострелять можно...
вот так !!!
=)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ