на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Впечатления от Definitive Edition

В принципе разрабы неплохую провели работу, игра преобразилась в графическом плане, особенно заметно в Riptide.

Но за всё приходится платить - мой пылесос (в профиле) очень плохо справляется с новой системой освещения, для игры на максималочках железо посвежее явно не помешает, зато выглядит она супер.
P.S. А нет - тянет, стоило игру свернуть/развернуть и FPS стал нормальным... а в оконном режиме тянет ещё лучше, хотя должно быть наоборот, спасибо за это Win 10 инфа 100 :D

Riptide

Оригинал:

Definitive Edition:

Оригинал:

Definitive Edition:

Если присматриваться, то и заметно и то, что многие модели были заменены.

Dead Island

Оригинал:

Definitive Edition:

Оригинал:

Definitive Edition:

Единственный, весьма серьёзный недостаток, который даже хорошим железом не решить - сейвы от оригинальных версий не подходят совсем, возможно в будущем систему импорта какую прикрутят, но врятли...

Ну и чуть больше скринов можно посмотреть здесь...
Dead Island: https://cloud.mail.ru/public/3pNf/nb9Aqkqyz
Dead Island Riptide: https://cloud.mail.ru/public/Jm84/myZpX37zm/

Как по мне - трата лишних 125 рублей того стоила, теперь можно и в очередной раз перепройти, только красивее :D

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Охрененное переиздание добавили кучу эффектов,исправили баги(не все),графон стал красивее,а также переделали модели оружия.

2

Не поймите меня неправильно, играл в первую 60 часов. Решил по скидочке (нехилой скидочке) купить ремастер, но не цепляет, может еще тогда наигрался. Запросил возврат средств, но тем, кто не играл в оригинал, настоятельно рекомендую

1

у меня разрешение 1280x1024 все на ультра фпс ниже 60 вообще не падает средний 80-90 игру хорошо подтянули в плане графона

0

Indoril Nerevar
в игре вроде ограничение -30 кадр,сам замерял с фрапсом.У тебя точно "фпс ниже 60 вообще не падает"?

-3

ildys
нету там никакого ограничения

0

ildys
только в меню игры 30 фпс в самой игре все норм

0

Как и прежде блум слепит, а угол обзора убогий. Надеюсь, что выпустят Хелпер и для этой версии. Играть с консольным видом и купаться в бассейне белых лучей - нет ни малейшего желания. У разрабов по прежнему желание пускать пыль в глаза стоит выше, чем комфорт игрока. Не могли добавить ползунок ФОВа и отключение блума...

0

Доброго времени суток!

Проходим с другом умереть остров на 100%, но не можем найти Банойский вестник 33, его просто нет на том месте где он был в оригинале. Смотрели прохождения на youtubе ,там тоже ни у кого факт не отображается. Кто знает где его искать?

0

Запустил на ПС-4 Про. Графика ужасная, в видео какие то артефакты, мыло, эффект зернистости, одним словом ужас. И жуткое управление. Меня хватило всего лишь на полчаса, вообщем удалил ЭТО. Хотя на геймпаде спокойно прошёл Bioshock Infinite несколько раз и со всеми допами, Fallout 4 так же несколько раз с несколькими допами, и управление в них от первого лица было на редкость очень удобным. Чего не могу сказать о Dead Island.

0

не играл в оригинал игра стоящая? или проще пойти поиграть в Dying Light?

-5

NeverSm1le
Стоящая. А после неё и за Dying Light как раз в самый раз.

5

NeverSm1le
Мне сюжет в "Dead Island" гораздо больше понравился. Напрягает в обоих играх только респавн предметов и врагов. Лучше бы в переиздании добавили какой-нибудь хардкорный режим, чтобы одни и те же чемоданы по сто раз не обыскивать.

0

pump_plus
Сделали они хардкор, правда для зомби, добавив режим где ударом ноги можно отправлять всех в стратосферу))

2

NeverSm1le
Игра не просто стоящая, это шедевр!
Конечно, там нет какого-то супер-пупер сюжета, сверхзанимательных квестов, но играть в нее приятно и интересно. И еще у игры хорошая реиграбельность, перепрошел ее уже раза три.

2

gmh4589
спасибо за ответ, обязательно поиграю в эту игу как только пройду ДЛС к ведьмаку

1