на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Впечатления от игры

В первую очередь в глаза бросается сложность игры. Мена раза два убила толпа подкравшихся зомби. Пока бью одного другой мутузит меня сзади. Первый босс- зомби-верзилла тоже оказался довольно сложным. Постоянно отбрасывал меня единственным ударом, и в итоге я убил его бросаясь всяким хламом и пиная его ногами с последующим отбеганием. Это вам не Dead Rising 2

Комментарии: 415
Ваш комментарий

Поиграл до первого Акта(не полового), игра в целом понравилась, но... У нее есть много НО! Распишу по подробнее
Графика в игре, мягко говоря, не очень. В среднем картинка на уровне 2008 года, единственное что действительно круто сделано - это детализация зомбей и дружественных неписи, детализация повреждений, за нее респект.

Геймплей - как всем понятно по роликам, это шутер/слешер(?) от первого лица просто с чудесной анимацией, этому делу отведено все внимание, т.к от анимации в целом и зависит боевка и кат сцены. Все сочно и красочно, врагам можно раздолбать голову или поломать руку, можно пинаться, кулачный бой эффектный тоже.

Управление - раскладка стандартная и удобная, но минусов много, например: При выполнении QTE с выбиванием двери, вместо мышки мы видим стик от XBox360, что намекает на плохой порт, выбор вооружения происходит по тому же подобию стика.

Что мы имеем сейчас: А мы имеем хороший, годный шутан/слешер, который был прямо портирован с икс бакса, при этом до смерти забагованный(!), постоянно ошибки видеодрайвера, ошибки теней, глюченные текстуры, не измененные QTE. Слышал, что уже готовят огромнейший патч, который все-все исправит, верим, ждем.

4

Поначалу тоска зеленая, а дальше, особенно когда доходишь до города - втягиваешься по самые уши) :) Лично мне игра не надоела даже после её прохождения, а ведь это посчитать сколько я замочил громил, кунфуистов... я уж про обычных молчу. Минусы в балансе есть. В городе пару мест заметил, где спаун происходит дебильным образом, ну и жиртресты в канализации - совсем нечестно... В конце тоже переборы есть. Но это мелочи, в-основном, как раз, на всех всего хватает. И даже оружие, постоянно требующее починки не напрягает, и бабок, как нистранно ни разу не оказалось недостаточно) :) А ещё к концу я раздобыл не хилый меч, прилепил к нему отраву и в итоге жиртресты сдыхали, как мухи, так что и баланс видимо рождается из того, что "не будь жадным, ну и будь собирательным") Сюжета я вообще касаться не буду, потому как не в нем вся суть.

Вообщем, я одно могу сказать. Если у меня и были представления о том, какой должна быть в плане механики Резидент Ивэл - то эта игра полностью соответствует моим представлениям. А не убогий выкидыш "RE5") :) В целом зарядился. Руки-ноги отлетали, головы отрубались... Живо, со вкусом, не напрягающе) :) Хорошая, добротная, качественная игра, спс разрабам. И оптимизация тоже замечательная, ни ошибок, ни лагов) :) В будущем надеюсь на большее количество анимаций и повыше уровня для сюжета) Атмосфера в целом соответствует...

4

Быстро надоедает вроде атмосфера есть в игре да и локации не маленькие но делать на них нечего, под конец задания однотипные скучно одним словом дерьмовенькая игра одна анимация с блевотной камерой чего стоят

4

отличная игра заиграл её до дыр.

4

Пока жду свой предзаказ... порубал немного в пиратку))
Впечатления положительные, не зря деньги потратил =)

3

начал игру и сразу стал присматриваться ...все криво, косо ,физика ужасная, анимация ну просто очень хреновая , текстуры в некоторых местах висят прямо в воздухе... кароче очень сырая игруха. по геймплею класс, но все эти минусы ужасно портят впечатление от игры

3

Поиграл.

1) Нужно определённо купит русскую
2) Это образец того, как должна в 2011 выглядеть игра про Зомби.
3) Это прямое доказательство того, что днём на тропическом острове ДИКО СТРАШНО, и что если разрабы в 2011 году делают тёмную ночь и прыгающих из-за угла мертвецов - они просто криворукие дебили
4) Это образчик того, как должна РАБОТАТЬ боевая система от первого лица
5) Это уникальный в своём роде ремейк "28 дней спустя".

2

Игра шикарная, атмосферная, с захватывающим геймплеем, без ненужных закосов под РПГ как это сейчас модно(прокачка не в счёт). Прохожу уже по второму разу за другого персонажа.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

За саунд в игре и вообще сопровождающую музыку в отдельности +10. Супер. Катана - просто песня для души,во всех её уделывающих всхлёстах.
http://i.playground.ru/i/83/95/65/00/pix/image.jpg


P.s. то рассекающий был вусмерть всхлест катаны Дикой, на десерт недолгой схватки...
Синонимы вусмерть в Dead Island:
смертельно, до полусмерти,в мясо, в салат, в зюзю,в форшмак,уделать начисто,
урыть,смясорубить в котлету,скормить чайкам....

Dead Island_Game 2011_katana - видос бедный,обычно веселее...

2

игру прошёл много лет тому назад а вот недавно увидел что оказывается есть переиздание,решил сыграть,увидел нового для меня игрового персонажа а именно полковника райдера и с удовольствием за него сюжет прошёл,за него игра чисто шутер,патронов море,оружия много.в общем мне понравилась игра как тогда так и сейчас.старенькая конечно но довольно играбельная.

2

Поиграл немного.Мне понравилось игра!Остров большей.

1

Как ни странно но я играю в Стимовскую лицензию. Обманул Стим американским прокси и он подумал что я живу в США.

1

Багов просто тысяча. Играть можно, но сложно.

1

ИГРА КЛАСС!ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗОМБЕЙ ПРОСТА ШИКАРНА.

1

Долго ждал!!!Игра супер всем советую

1

Я ПРОШОЛ 50% ИГРЫ МОЕ МНЕНИЕ ПРОЕКТ СУПЕР!!!

1

Самая лучшая игруха про зомби! Это тебе не Dead Rising, где можно стопицот зомбов разнести

1

Отличная игра,крутая графа.Мое мнение лучшая игра про зомбаков=)

1

Господа зажрались.всем хорошая игра ,куча фана а кооператив вообще сказка.
по моему скромному мнению 7,5 из 10 точно заслуживает .

1

поляки хорошо делают игры а игра воооообще клёвая круче left 4 dead

1

Хороший слэшер-экшн с ролевыми элементами. Единственные недостатки обилие багов и подустаревшая графика. Но первое можно исправить, а второе не самое важное. Кооперативный режим просто превосходен. В общем не жалею потраченных денег.

1

ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ,ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС НО!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПАСИБО ИГРЕ ЗА
1.БОЛЬШОЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ И НАСЫЩЕНЫЙ МИР.
2.ВЕСЕЛЫЙ КООПЕРАТИВ,ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЗДИТЬ НА АВТО.
3.РПГ ЭЛЕМЕНТ.
4.ХОРОШУЮ ПОДАЧУ ПУСТЬ И НЕ НОБЕЛЕВСКОГО СЮЖЕТА.
5.РАСЧЛЕНЕНКУ И КРАФТ ОРУЖИЯ С РЕЦЕПТАМИ И Т.Д.
а теперь хочу сказать тем кому ненравится: товарищи, если вы играете в лфд или еще какие то подобные игры по принципу бей беги, то для вас любой квест будет скучным, графика хорошая, все в игре хорошо, атмосферно, НО есть сырость которой не замечаешь, разрабы все сделают будем надеятся для этого проекта, ибо задмка и реализация великолепная, таких независимых игр мало, а в последнее время отсасинов, калов дьюти, и так далее уже тошнит, Dead island всем покупать и играть, если не понравится то удалите меня с этого сайта=)

1

Игра норм. Да, графон конечно не самый, но игровой процесс спасает.

1

Все кто засирает игру! Очнитесь! Сейчас когда ждешь выхода игр( не знаю там код или RAGE бэтмэна... может кто и сраный батл 3 ждет... еще и скайрим многие ждут и я хоть я и в первый раз в него поиграю из за шикарных видео роликов и вообще игра говорят кул!) короче! Игра хороша и до выхода ожидаемых игр в нее и в вархаммер просто супер играть!!!!

1

Не пойму-почему её пытаются сравнить с L4D??? Да, то примитивный линейный шутер, но что общего с этой игрой? Нежить? Скорее она мне напоминает Xenus...STALKER наконец, но никак не L4D!

1

как достали эти идиотские сравнения с l4d. такое ощущение, что для вас все игры про зомби на один мотив. когда вы, люди, которые играли в l4d исключительно на пиратке, поймете, что лефт - это мультиплеерная игра, в которой СОРЕВНУЮТСЯ ДВЕ КОМАНДЫ? в связи с этим вопрос, каким надо быть идиотом, чтобы сравнивать l4d и dead islend? у di, кроме присутствия зомби, нет ничего общего ни с l4d ни с RE.

1

Поначалу игра не понравилась, и я даже в гневе её удалил. Потом, поняв что играть боле не во что, установил снова. Теперь не могу оторвацца. Графон, кстати, как в "SoF: Payback", (ни то ни сё). Но когда бросаешь газовый балон в толпу зомбаков и стреляешь в него, то чуствуешь такой кайф, что графика отходит на второй план. Зря я енту игрушку здесь на форуме засерал. Только не могу понять, где стволы лежат. Всё облазил и нашёл тока револьвер и автоматический пистолет на насосной станции. А мне бы дробовичёк, дробовичёк бы мне.

1

Как же круто, что именно эту игру, которую я сильно ждал, не накрыл новый формат от Microsoft! Поиграв в этот проект на своей коробке 5 часов я понял, что эта игра- основной претендент на игру года (В моем списке). Игра получилась шикарной: здесь огромный, детализированный остров, наполненный кучей всяких деталей и интересных мест, а дряхлый движок сумел выдать отличную картинку и показать очень красивые пейзажи, неплоха в игре и ролевая система, но особенно удалась рукопашная игры, она очень реалистична. Ощущается каждый замах, каждый удар, движения тоже очень реалистичны, в игре множество орудий для успешного геноцида мертвецов, так их еще можно прокачивать и собирать новые, на манер Dead Rising. Также в игре множество видов монстров, кроме того даже старые виды постепенно становятся крепче, сильнее и сними становится еще интересней сражаться. Квестов уйма, многие из них конечно повторяются, но частенько встречаются оригинальные задания. Больше всего запомнились: заправка канистры с последующей доставкой, выкладывание из чемоданчиков слово "HELP" и поиски разбившегося самолета в джунглях без всяких подсказок и маркеров на мини-карте. Но радует больше всего конечно сеттинг: кровожадные зомби на курортном островке, такого еще не было. К тому игра очень жестокая, повсюду лужи крови и горы обглоданных трупов. Любителям ходячих мертвецов ни в коем случае не проходить мимо, а также рекомендации и другим игрокам. Ожидал долго и получил то, что ожидал. 9,0 баллов. CoJ The Cartel можно принять как за недоразумение. Разработчики реабилитировались полностью.

1

Игра очень порадовала всем:графикой,геймплеем,звуком,сюжетом(не замысловатый но все же ощущения что участвуешь в каком-то фильме ужасов)интересными квестами.Хорошо что игру зделали от 1-го лица ето придает больший еффект присутствия.Я даже простил разрабам то что они испортили мой любимый Call of Juarez.Игре 9 из 10.

1

Мне игра понравилась. Локации большие. В джунглях я реально заблудился. Скрытые места, как к примеру укрытие русских, без маркера ваще бы не нашел. Атмосфера жуть, особенно когда зомби вопить начинают, аж мурашки по коже. Графа не на высоте конечно, но после часа игры на нее не обращаешь особого внимания, так как не до того. Озираешься по сторонам, как бы какой зомбак на тебя не выскочил. Приходиться отбиваться от шустриков, которые на тебя вопя летят, вот реально где адреналин подскакивает. Когда оказываешься в городе, вот здесь бы очень даже не мешает помощь напарников. Понравилась не линейность игры. Можно обойти толпу зомбей, сверху или по переулкам. После нескольких нападений трех, четырех шустриков, почему то возникает такое желание.)) Так что, кому не хватает адреналина в жизни, советую по играть. У меня впечатлений масса. Твердая 9. Молодцы разработчики. Ожидал я меньшего.

1

SLAVTIM особенно когда зомби вопить начинают, аж мурашки по коже.
Не говори сразу чувствуется опасность(Звук Настроил)

1

Дошёл до города, Шикарна, зомби сильней их больше и они страшней, набегал уже часов 10.

1

Поляки превзошли самих себя. После первого CoJ, эта игра у них на втором месте в моем топе. Лучшая игра про зомби. Очень разнообразная. Столько всяких мод.оружия, самого оружия, тупых, однообразных квестов, в том числе и сюжетных. Местами невероятно атмосферно, особенно 2-ой акт, со своими звуками, криками, и дождем. (В принципе почти вся игра атмосферная). Красивая картинка, Chrome Engine 5 выжат на полную. Впечатления не портят даже, банальный, неинтересный сюжет, и небольшие баги. Этакая смесь Far Cry 2, Dead Rising, и Fallout 3. Прошел за Логана, за 28 часов 30 минут. Выполнял все доп. квесты, обхаживал все карты, исследовал все доступные здания.
Моя оценка сию произведению - 9/10.
P.S. Как будут деньги, обязательно куплю в коллекцию "Коллекционное издание".


1

Что я могу сказать.... Просто бомба. Графа может по началу и не очень, но вот в когда в город или джунгли попадешь, да ещё и с суперкомпом на 27" LED дисплей, да и все детали на макс, невольно начинаешь понимать что всё, во что ты когда-то гамал, даже рядом не всплывает. Единственное что хромает - это интерфейс, при чём очень серьёзно: как то не очень удобно переключаться с ножа на катану когда из тебя 3 зомби пытаются котлету сделать, ещё и на бегу. И эта бутылка алкоголя, которая постоянно в руках вместо оружия оказывается когда ты её берёшь меня откровенно задолбала. И по какому принципу кидается оружие тоже не понятно. Жаль что нельзя назначить порядок в котором оружие будет идти (хотябы).

1

Даа.. "шикарная".. даже не в меру я бы сказал. Нет, конечно атмосфера на высоком уровне, графика тоже, вцелом довольно интересно играть. Но..
Поиграл я вот за чувака, специализирующегося на метательном оружии. Это просто "нечто": собираешь, значит, нормальное фиолетовое оружие (покупаешь за деньги от 5-10 заданий одно, или от сотни-другой нудно перерытых сумок, один раз даже нашел за пол игры 1 фиолет предварительно прокачав все перки на шанс найти "нормальное оружие":))), модернизируешь его по полной, остаешься после этого с 1 баксом в кармане. А потом тебя неожиданно убивает толпа зомби.. и всё))) оружие метательное - понятное дело ты его в бою повтыкал в зомбиков, после респауна если оно останется в этих зомбиках - то это просто чудо. Обычно же про него можно забыть сразу. И никакие "загрузки с чекпоинта" тебе его не вернут.
Остаешься с кулаками и пинком ногой и начинаешь дохнуть каждые 2 минуты. Да и что это за востановление здоровья по одному кубику. После очередной стычки стоишь пару минут ешь по 1-й штучке хавчик пока ~20 кубиков не заполнятся.
Рукопашное оружие тоже тот ещё подарок. 5-10 зомбиков кильнул - иди чини пушку, заплати при этом половину её стоимости(подумаешь пару заданий выполнить для получения этой суммы надо - понты).
Я много недостатков готов простить играм, но когда игра начинает у тебя забирать так просто твой прогресс в ней(в данном случае оружие) - это уже перебор... Давненько мне никто так нервы не портил, как эта игра. Снёс после очередного "обнуления" оружия, и ничуть не жалею.
Возможно другими персонажами проще играть, не пробовал.

1

Steam вещает, что у меня уже 41 час игры в Dead Island. И это за 6 дней!
Ребят, не оторваться. Это просто улёт! Есть недоработки, косячки, но всё это исправят.
В общем совершенно нет желания писать тут какие-то посты, когда такая ИГРА свёрнута.
Первоначальная оценка 9 баллов.
Всё. Разворачиваю. Не поминайте лохом.

1

D.Artist
Вступительный ролик вообще суперский, комедийно-трагический ))) Прикольная игра, просто не нужно пытаться зачистить локацию от зомби и переть на них с дубиной, аки терминатор, все равно не получится всех перебить. Я получил фан именно уворачиваясь от зомби, используя крыши, обходные пути, а опыт - выполняю задания, ну если уже в угол загнали, тоже себя в обиду не дам )))

Локации суперские, один город чего только стоит. Полная разруха и безнадега переданы на отлично. Огромным недостатком считаю отсутствие динамической смены времени суток. Ночью с фонариком добавило бы атмосферности. Да еще что бы только ночью особо опасные зомбаки вылазили по улицам погулять, перекусить "челоВетчиной" ))) Ух, супер было бы

1

Игра понравилась,даже очень.
лучшая игра про зомби в которую я играл)
моя оценка
Графика 9
Звук 8
Геймплей 8
Сюжет 8
в общем в радиусе 8-9 балов я бы дал)
неплохая резанина)
понравилось самодельное оружие)

1

классная игра, сеня неконец-то прошел ее на втором патче. багов и вылетов вообще не было, разве что в самой последней миссии(на крыше), тормозило, а так - гуд. минусов нет. +10

1

Ну что могу сказать играл с друзьями нас было четверо и мы прошли вместе всю игру очень классная игра и очень весело не скучно в четвером и сложновато было конечно разные враги не только эти зомби игра очень интересная и боевая всегда нужно быть начеку и играл так же один прошел тоже неплохо но бывает надоедает там 9 игре класс

1

крутая тема, начало затяжное, но когда попадаешь в город, то реально затянуло,единственное, имхо концовку скомкали!

1

AK47GAMER
Купи клавиатуру со знаками препинания.

1

Игра хоршая 9/10. Не понравилась физика, никаких эмоций на лице у людей дающих квест, что то в последнее время тупые игры выходят

1

Окружение выглядит великолепно, анимация героев и зомби оставляет желать намного лучшего. На зомби это не так заметно, так как угловатые движения для зомби – это норма. Но живые враги в игре движутся так же резко, и их роботоподобные движения выглядят архаично для игры, выпущенной в 2011. Стрельба также какая-то неловкая, но я готов это простить, так как выбранным персонажам вроде как и не полагалось уметь управляться с огнестрельным оружием/

Есть ещё проблемка с балансом, из-за которой иногда респаунится больше врагов, чем надо, или же когда игрока просто заваливают количеством по неясной причине. Dead Island явно испытывает склонность к спауну множества Инфицированных зомби и Зомби-убийц из ниоткуда, из-за чего вы можете досрочно окончить игру, если не смоетесь. Из-за этого можно умереть быстро и зачастую именно на последних уровнях, так что в нынешнем состоянии Dead Island не особо дружелюбен к игрокам, хуже чем любая другая зомби-игра на сегодняшний день.

Еще в игре довольно хороший крафт для таких игр это хороший толчок к более реальной атмосфере выживания где оружие дороже денег а огнестрельное достать довольно трудно.

Хотя практически любой предмет можно использовать как оружие, любое оружие со временем ломается, так что деньги понадобятся для того, чтобы оплатить ремонт оружия. К счастью, из-за солидных финансовых затрат на ремонт оружия высших уровней деньги можно найти в любой части острова, а также на убитых врагах. Приходится балансировать на тонкой грани между битвой за выживание и бегством, чтобы сохранить свой лучший лут и оружие, так как ситуация осложнена вычетом налички в случае убийства противника. Всего несколько неудачных ситуаций – и у тебя сломано лучшее оружие, а денег на ремонт просто нет.

Второстепенные квесты бывают так же утомительны. Но очки XP и деньги, которые вы получаете в награду, и есть та кровь, которая течёт по венам игры. Так что воду вы ей принесёте, хотя бы из надежды, что за полученную награду сможете починить своё любимое оружие, сломанное в попытках добыть для женщины воду.

И лучше играть не одному игра больше на кооператив нежели синг... В одиночку надоедает играть через (для меня) через 1 игры.

Вообщем 8/10 Надеюсь вторая часть будет более обдумана и улучшена.

1

Хорошоя игра.Мне понравилась.В сюжете не понравилось,что нет оригинальности.Вертолёт в конце-класическая концовка,как в обители зла 3,в фильме чужой против хищника 2

1

Супер игра
очень сильно затянула, не могу оторваться
играю после "Deus Ex" по погружению круче
очень понравилось самостоятельное исследование острова
дополнительные миссии и квесты
автомобиль реализован классно
пока что исследую курорт, маяк, гостиницу
очень круто
сюжет отличный - без фантастики и заворотов
персонажи реалистичные - психи, алкаши, наркоты, барыги и добренькие идиоты
ролевая прокачка - интересна и удобна
графика - красива и атмосферна
я в восторге!
10/10

1

Мне игра понравилась похожа на мобильную версию игры Zombie Infection

1

не знаю что там имели виду полная ПЦ версия или нет опять,по мне все игры пиратки или лицуха нет разницы,хоть и покупал и то и это..
Но как достойный пользователь имею право сказать что я думаю об игре:
не буду выдаваться в подробности,скажу игра так себе..
мне она когда играл один и дошёл до города,не понравилась тем что регенерация предметов и зомби быстрая,и потом задолбалось их одному мочить и завязал на прилично.
Вот сейчас недавно начал по сети играть,по сфере адреналина и по сети и по красоте,игра хороша,но по грамотности по чёткости это полный отстой,мне лично приманила только игра на данной момент к сети,а к регинерации я превык,так как не все зомби проходя одно и тоже место появлятся начинают.
А грамотность и чёткость в игре тупая,я бы много изменил будь бы разработчиком,и на мой взгляд по своему мнению,сказал бы игру делали не 12 лет,а гоняли ваньку.
Если привести какой то пример игры,то к примеру машины те что стоят окало дороги как картон в них врежешся,а они не здвигаются,понимаю ещё врезатсься в той стороне где ворота чтоб поталкнуть,то это ещё ясно,но когда путь свободен это нечто не проехать не пройти,и это ещё часть таго безумия.

1

Да соглашусь. Какая грамотность и чёткость?

1

Прошёл вчера всю игру. Тянет на 7 из 10. Не смотря на некоторое однообразие проходить интересно. Конечно могли бы сделать побольше неожиданных поворотов в сюжете. Проходил за Сэма Би.

1

Отличный зомби-экшн от польской студии Techland. Интересный и увлекательный геймплей, красивые локации, разнообразие всякого рода оружия и мнооогооо зомби. Одна из игр в которой часто приходилось просто забывать про задания и квесты чтобы просто гулять по острову и истреблять всех зомбаков набирая тем самым и опыт.
Сюжет обычный ни чем не выделяющийся. Курортный остров, предназначенный для отдыха всяких там звезд и богачей вдруг в один миг превратился в курорт для зомби. Далее выбор персонажей, у каждого свой способности в ввиде виртуозного владения оружием, присущего каждому выбраному вами героя. Все четверо имеют иммунитет к вирусу, это обьясняет наше свободное хождение по острову боясь только физического урона, но ни как не заражения. Но если честно, играя в эту игру на сюжет было вообще как то параллельно.
Оружия в игре огромое количество, тупого, огнестрельного, режущего, вообщем выбирать есть из чего. Также находя чертежи можно не хило их усовершенствовать. Присутствует и прокачка героя по трем направлениям, набираешь опыт и тратишь очки умения по своему усмотрению. От боевки многого ожидать не стоит, ведь в основном это махание оружием в право и лево. Ну а если уж наскучала долбешка гаечным ключем по телам зомби, тогда садись за баранку и дави всех)) Вот только жаль места разогнаться толком то и нет.
По поводу острова. Он большой, разнообразный, оссобенно очень красивые показались бунгалы в начале игры. В городе же сильной стороной оказалась атмосфера. Эти переулки и улицы давали напрягу как наличием зомби так и звуками издающимися в окрестности. То же самое можно сказать о джунглях, где каждый куст так и кишит ходячими мертвецами.
Графика не подкачала, оптимизация на высоте. Есть правда огрехи оссобенно заметные в джунглях когда в скалах и близ лежащих камнях появляются огромные щели, а также непонятные вылеты. Но это не катострафический. Звук отличный, озвучка зомбаков на высоте, каждый хруст проломленого черепа так и пробирает до костей. Не оставлю в стороне и хороший саунд.
Про кооп много не скажу ибо играть в него не стал в ввиду того что постояного напарника не имел, а играть с рандомом смысла нет, ибо каша которая получается с квестами напрочь отталкивает.
В общем эти не значительные ньюансы в виде слабенькой боевки, невнятного сюжета и не состыковкой квестов в коопе не сильно портят игру, поэтому ставлю 8-ку.

P. S. Сорри за орфографические и грамматические ошибки)

1

Пользуясь случаем опишу свои впечатления. Играл тоже давно, ещё в первую версию самую, но в неё немного. После играл в переиздание от и до, Райдера правда не прошёл до конца, интереснее был процесс за основных. Обуздал троих, много прошёл за Сянь и метателя и полностью прошёл за Сэма Би, а так же немного за негритоску (она больше групповой персонаж, ею в сингл не интересно играть, но можно). Процесс игры за метателя показался интереснее других. Понравилась атмосфера игры от и до. Особая радость в погружении в атмосферу из-за русской озвучки основной части игры, которой уже нет в Риптиде. Понравилась простота освоения и утягивающий процесс прокачки. Желание бродить с восхищением было буквально везде, кроме канализации, там было слишком муторно. Играя полностью проникаешься этой игрой, а главное не спешишь бежать по сюжету. Пробовал Dying Light и её главное отличие что она не для таких как я, я люблю больше простоту освоения и отсутствие муторности, а это как раз даёт Dead Island. Для тех кто любит пропадать в тонне процесса игры и заморочек конечно больше подойдёт Dying Light. А я провёл комфортно долгие часы за игрой Dead Island Definitive Edition и остался полностью доволен всем процессом. Ещё поиграю как-нибудь обязательно, тогда и за Райдера пройду кампанию. Вердикт: утягивает процессом игры по уши; радует местами (один пляж чего стоит); долго держит; радует испытаниями дающими опыт настолько, что в итоге хочется чтобы были ещё, но увы они не вечны; один персонаж кооперативные навыки имеет, но тем не менее и им интересно играть в одиночку, просто не настолько как другими; основа игры - кооператив, но мне он был не нужен и в его отсутствии я минуса не увидел. На мой взгляд игра отличная и всегда будет отличная.

1

NR-88
Прошёл сюжет за тёмненькую девушку,очень сильно погрузился в этот мир,странно но в первые разы прохождения в ту ещё неперизданную часть я такого не ощущал,мир просто меня втянул в себя,трудные места потипу канализации или полицейского участка я тупо пробегал мимо))но даже потом по продвижении сюжета появляется очень много бегущих зомби и от них уже не убежишь просто так,радует что стрельба не призывает каких-то сумасшедших бегущих как в дайн лайт,там один раз стрельнул и сразу сбегаются а тут хоть пострелять можно вдоволь.Пляж действительно хорош,кстати отель тоже пробежал за 2 мин,а как вспомню при первом прохождении в 2010 году ни одного зомби не пропускал,думал если всех уничтожу то местность опустеет и будет проще бегать но при недавнем прохождении я эту идею откинул.вот мой прогресс.16 часов включая 3 часа за полковника Райдера.

Спойлер
1

нормальная игруха как раз то что я от нее ожидал только вот зомби плохо рубятся как то не всегда части тела отрезаются
про графу и говорит нечего ,но вот режим разраба это ппц полет сквзь стены зачем :?
физика авто не айс ,но зомби прикольно сбивать , разрабы сказали должен патч выйти который правит баги и фигню всякую
в целом игра мне оч понравилась вот крови побольше
и какая то фигня сейвы не робят че то !
начал играть за белого мужика вроде норм ,дождя в игре еще не видел ,и ночи тоже ,не знаю есть она или нет !
порадовал ролик когда самолет падал или че то такое
весело вобщем
есть чем заняться в игре
заданий миллион

0

Поиграл минут 20,выполнил даже один квест у чела в красной футболке.1-ые впечатления - игра УЛЁТ!Пока нравится ВСЁ.Русская будет после 9-ого?Переведут только текст,или и речь тоже?

0

Во поляки молодцы - пачками трешачок клепают! Только я Call of Juarez Картель удалил, как Dead Island вышел от той же конторы.
Играю и постоянное ощущение дежа-вю - те же модели автомобилей, разбросанные кошельки с деньгами, да и модели огнестрельного оружия. Ну и конечно та же самая фишка с замедлением времени.
Dead Island конечно получше Картеля будет, но одному скучно играть, ибо игра однообразна.
Хотя пожалуй все-таки стоит купить лицуху для заруба в коопе, ибо в сентябре играть не во что...

0

графа_8
звук_8
интерфейс_9
интересн0сть_9
ит0г0_ 8.5
0фигенная игра!!! п0сле недавнег0 Картеля прям как бальзам на сердце. к0нечн0 не игра г0да н0 п0ка ждешь skyrim м0жн0 п0играть.!

0

Игра классная но ЖЕЕЕЕЕСТЬ какая недоработанная,( у меня репак от Reloaded. )
Я ожидал учёта многих мелочей к анимации и физике, а в итоге физика там и в правду ужасна, для убеждения просто выйдите на пляж и пните тот же надувной мяч)). Большинство предметов не движутся, сквозь многих из них спокойно пробегает ГГ, к примеру через стулья. Мелочных анимаций там и правдо не хватает, всё происходит без участия ГГ, открытие шкафа, тумбы, чемодана и т.д.
Графика с пейзажем там отличная, но и тут косяки разрабов ибо растительность снова недотягивет до уровня Call of Juarez: Bound in Blood (моё мнение) а дальний план иногда посто исчезает. Да и тени подкочали, причём сново недотягивая до уровня Call of Juarez: Bound in Blood (моё мнение).
Управление удобное однако порт с консолей даёт о себе знать.
Выбор оружия вроде как отличен но почему нельзя было сделать возможность использования стульев, веток, бутылок, коробок, всяких там мусорок и других подобных вещей? Я думал в выборе оружия она не будет уступать Dead Rising 2.
Всё же остальное в игре шикарно! =)
ИГРАТЬ МОЖНО! =)

ААА! Кстате никого случайно ненатолкнуло на мысль что эти наши пиратки серьёзно недоработынные версии игры, ибо в них к примеру с нажатием одной кнопки можно летать и проходить сквозь стены? =))) Да и других недочётов масса! ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Заметил такую особенность, что все зомби почему-то дохнут мгновенно если им сломать ногу... Жаль, а то я хотел их помучить, заставить ползать на сломанных ногах и руках. На данный момент мне удавалось лишь переломать или отрезать зомбям обе руки:

0

Tatarko
дааа
с падом от бокса гамаетсяя афигенно!!!
Ульмaн
тоже заметил! и активно использую!
хотя все равно можно удар с ноги потом к примеру битой(или любым дробящим) увалить(удары по коленям почтисломаным оружием их точно не убьют) и голову разнести(отрезать ножом)))

0

Что могу сказать по поводу игры.
Она хороша. Идею реализовали вполне отлично.
Игра сложная, багнутая и интересная)) Убери второе - и конфетка! Графика по вкусу пришлась, приятная и негатива не вызывает.
Пока 8 из 10.

0

да что игра сложновата это правда
4 зомби 4-5 уровня и все не выжить с костетом каким нибудь

Но это хорошо придает больше реализма

0

Игра отличная, очень понравилась, насчет сюжета нечего не скажу, буду только русскую проходить=)

0

А какая тогда версия пойдет в печать - версия для журналистов или финальный билд игры ?

0

rockpower
Самое главное , что бы они не додумались в печать отправить версию для журналистов , а то тогда вообще **здец наступит игре !И я так понимаю , что финальный билд уже с исправлениями ?

0

Давайте расставим точки над i. Слухи о перепутывании билда были рождены на стим-форуме тамошними обитателями. Никто в действительности никакие билды не перепутывал. Это Techland, чёрт подери. Это не Eidos! Вполне себе стоило ожидать наличия туевой хучи багов. Всё как обычно, ничего из ряда вон. Чё-то игровое сообщество стало каким-то разбалованым, после выхода череды отшлифованых игр.
Ещё раз делаю акцент на том, что разработчик Techland. И им в свою очередь выгодны такие слухи. Клепают себе патчи побырому и не приходится уворачиваться от тучи гниных помидоров.

0

Как бы странно это не звучало, но самое лучшие оружие в этой игре которым мне пока что удалось воспользоваться- отсутствие оружия. Ударил зомби ногой, тот упал, а ты его кулаком приложи... Правда против Thug'ов такое не прокатит- им нужно ломать/отрезать руки.

0

Чето не втыкает игра... Не знаю, скучно чтоли... то ли после райсин деад 2 надоело, то ли еще что....
Принеси то, достань это, даже какому то алкашу нужно бухло в бунгало таскать... скукотень

0

Поиграл полчаса, впечатления в целом пока хорошие, вот тут кто то графику хаял, так она точно такая же как показывали в многочисленных роликах ещё до выхода игры. Вполне нормальная. Единственное что Techland всегда делала игры скажем так малость второсортные недоделанные что ли, и тут это тоже бросается в глаза, может дальше геймплей будет разнообразней ! А так прикольная атмосферка !!!

0

Я сейчас на компе играю в репак, поставил все на макс и фпс какой-то странный, либо я сонный как муха, либо фпс низкий, но какого..., если у меня конфигурация в пару раз как минимум превосходит максимальные требования игры.

0

Управление - раскладка стандартная и удобная, но минусов много, например: При выполнении QTE с выбиванием двери, вместо мышки мы видим стик от XBox360, что намекает на плохой порт, выбор вооружения происходит по тому же подобию стика.
странно у меня все показывает мышь и клаву может после патча у меня все ок.

В целом шутан мне понравился. Давно не было годных шутеров про тропические острова. Плюс еще зомби на острове. Но после Deus Ex Human Revolution не привычно играть в эту игру. Хотя из-за красивых пляжей буду играть, ибо Crysis продался Нью Йорку. На Far Cry 3 пока надежд не вижу ибо может быть EPIC FAILом как была вторая часть с ее Африкой. Убейсофт кроме Отсоссина ничего делать не умеет.

0

Dwayne from Vice-City
Я сейчас на компе играю в репак, поставил все на макс и фпс какой-то странный, либо я сонный как муха, либо фпс низкий, но какого..., если у меня конфигурация в пару раз как минимум превосходит максимальные требования игры.
После установки первого апдейта, тоже заметил неладное. До этого игра шла гладко, а теперь по показаниям фрапса, fps остался таким же (50-60), но картинка почему то стала подлагивать. Что то похожее было в Бринке до патча. Показывает 60 fps, а картинка дергается будто 25 - 30.

0

SHYGUY да-да у меня именно оно самое, но я заметил интересный момент, что лагало только в номерах, где жуткая детализация и пустое освещение из окон, там действительно на глаз было 25-30 fps, но как только я выбрался из номера, и тем более из отеля, фпс подскочил где-то до 70 с лишним, парадокс, не так ли, кстати если у тебя есть тот патч, про который ты сказал, кинь пожалуйста ссыль на него.

0

поиграл минут 5. скачал репак с кряком от "Релоадед`а",поверх поставил патч и новый кряк. игра вроде идёт неплохо на макс,только меня удивил глюк с балконом.если идёшь НА балкон-то всё ок,если идёшь с него-по всему коридору сине-белые пиксели О__о,чувство будто освещение глючит,и текстуры непрорисовываются.Дальше играть нет смысла,потому что на англ не понятно,игра сыровата,и возможно позже выйдут кряки,убивающие сейвы.Ждём русификатор и патчи

0

SHYGUY спасибо, но вопрос, этот патч с сэйвами ничего случаем не сделает? я имею ввиду их можно будет загружать и вобще сохраняться?

The mute User глюк с пикселями у меня был минут 10 назад, просто сверни игру и разверни, глюков не будет.

0

Как вы не поймёте она глючит потому-что в России она выйдет только 9 сентября! Нормальная версия без багов!!!
Данная версия Американская!

0

Игра класная теперь буду ждать русик

0

поиграл минут 30 игра понравилась, жду 9 числа и за лицухой

0

у меня видеокарта GeForce 8600 GT
кто-нибудь уже играл с такой?
нормально всё идёт?

0

Поиграл часа 3, старался как можно меньше выполнять квестовых заданий, хотя и с анг.языком нормально.Но все же проявлю свою патриотичность и пройду игру на русском языке.Впечатлений масса.Графика на 8.10.По моему мнению она смотрится куда лучше чем в The Cartel.Атмосфера пугает.Бродя по острову можно встретить живых людей, которые попросят вас о помощи.Хоть погода и солнечная, но музыка и это пугающее одиночество заставляют пощекатать нервы.Порой идешь себе в поисках чего то нового наталкиваешься на бункер с надписями, или же выложенное из чемоданнов HELP. Можно увидеть затонувшую одникоую в воде лодку, ты осторожно подходишь к ней незная что за лодкой очередной мертвец.И вот хладнокровно расправившись с мертвецом мы думаем что все кончено можно откинутся обратно на спинку кресла, но тут сзади на нас набрасывается ещё один из зараженных.И только тогда понимаешь что даже 3-4 зомби заставят тебя ночью включить свет.Если L4D нас стараются запугать сотнями зараженными, то здесь нас пугает абсолютно все. В этой игре неплохая музыка.Главное играть ночью,и с хорошим звуком.
P.S. Играл На ПК с геймпадом.

0

Игра очень понравилась! Да, есть минусы в физике, игра вышла сыроватой, но всё равно положительных впечатлений намного больше, чем негативных. Не знаю, почему многие жалуются на графику. Всё вполне красиво и проработано. Игра, конечно, не тянет на графический шедевр, но, тем не менее, эта самая графика очень даже радует глаз. Юзал игру всё утро и не заметил вообще каких-либо багов касательно глючных, да ещё в придачу зависающих в воздухе текстур. Да, конечно полёт сквозь стены и вообще через всю карту присутствует, но я на это просто не обращаю внимания. Далее по поводу погоды и смены дня-ночи. Это был единственный недостаток, который мне действительно не нравился в игре. Побегав по побережью добрых 5 часов я лицезрел застывшее в небе солнышко и ничего более, и это начинало бесить. После выяснилось, что во второй локации - Город - погода уже начала меняться с солнечной на дождливую! При этом видимость хоть немного, но падала и очень заметно темнело. Если кто-то жаловался на маленькое количество зомбаков, то могу успокоить - в той же второй локации их заметно больше и респятся они каждые полминуты в количестве 3-5 штук. Знание английского у меня, слава Богу, на уровне, и играю я спокойно, не дожидаясь локализации))

0

Играю в Репак. Офигенная игра! Система боя класс! Зомбиков бьешь чем попало, у них конечности отлетают, мясо отслаивается, ну и т.п. в том же духе. Графика ВПОЛНЕ неплохая, физика тож хорошая. Прикольнее чем L4D мне кажется, тем что мир открытый - броди нехочу. Мультяшный Dead Rising 2 отдыхает
Да, и русик безусловно не лишним будет

0

Оказывается, в Dead Island есть и другие враги, помимо зомби. Наткнулся только что на бандитов и мародёров. Что примечательно, стволов и патронов к ним у них предостаточно. Впервые за всё время игры поучаствовал в перестрелке =)

0

swyits
:D
Сабж: Игруля классная, намного лучше L4D 2 и Dead Rising 2)))особенно зашибись рубать мод музон)

0

Считаю что под музон не очень, эне L4D где включил музыку и пошел рвать зомби, здесь же лучше слушать птиц, и .т.д. Так как погружение лучше будет

0

Dead Risisng????Нее как небо и земля. Dead rising по сравнению с Dead Island унылое говнецо.

0

похожа на dead resing 2 только от первого лица .

0

Да, Far Cry 2 напоминает сильно, даже ошибки в первой версии игры практически те же, застревают машины, даже персонаж у меня один раз застрял.

0

Dead Rising шлак
вторая да говно, но не первая.

Вообщем поиграл несколько часов. Очень рад игре. Чувствуется атмосфера безысходности и страха на острове. Если оценивать игру только на 8.5/10. Квесты в игре интересные. А самое главное что можно мотаться по острову и исследовать его. Получается смесь Far Cry, Dead Rising и Left 4 Dead 2.

0

1. 3Dionis Ну вроде как шедевральным DeusEX2 никогда не был, что касается Human Revolution, то его даже всякие там плэйграундные Белинские не признали шедевральным (смотри видеообзор). И вообще в этой серии первая часть шедевральна, не играли тогда не говорите.

2. Мне угодить можно, в своё время угодили TES-3Morrowind; Fallout 1,2,3; Diablo 1,2; Starcraft 1,2. И вообще я начинал со спектрума 48 kb, так что знаю, что такое реально крутая игра.

3. Мне не понять, где крутой интеллектуальный процесс, при убийстве тысяч криво нарисованных зомби 8 типов (примерно у каждого 13 бывает оружие)))

4. WTH is Vanomas ?? ))))

0

Blastgabe, тогда тебе в шахматы - идеальный вариант. Вот там реально крутой интеллектуальный процесс.

0

игра не плохая чем то Left 4 Dead напоминает ток эфектов больше)

0

Spektrum 48 kb??? У меня все начиналось с тетриса и потом по возрастающей денди, и.т.д.Это я не шутя говорю.Так что толк в играх я знаю. Я не говорю что игра шедевральна но в своем жанре она не плоха.И уж куда лучше Dead Rising 2 and Killing Floor.

0

3Dionis Шахматы кстати реально эпик, и я не думаю, что индийские разрабы шахмат сидели тысячами в прокуренных подвалах и потратили миллиарды рупей на разработку, а вот кто вспомнит Dead Island через несколько тысяч лет ? ))) Я думаю, что даже через 5 лет такую игру будет знать лишь каждый 93 хоть мало мальский геймер...

0

Blastgabe
Fallout 3/Diablo 1,2/Starcraft 1,2 - сверхъинтеллектуальные игры, не поспоришь...
такой разнообразный игровой процесс, прям не знаешь за что взяться, а мозг аж
из глаз вылезает ЛоЛ.

Я в Дэд Айленд не играл, но проект позиционируется как тупое мочилово с зомби
для слабых машин, к чему тут приябываться не ясно...

0

товарищи попоболеющие, ненада тут на Dead Rising 2 говнёшки то поливать,ок?игра отличная,и вы слона с кошкой не сравнивайте.
p.s.скоро кстати выйдет дополнение к "Rising 2",и вроде как довольно играбельное.
p.s.s.Меня осуждать не нада,я пять минут в Dead Island поиграл,на баги полюбовался,и отложил игру до лучших времён.Так что сравнить их не могу пока что.

0

Только начал играть. Впечатления смешанные. С одной стороны качество вполне нормальное, картинка хорошая, зомби кровавые. С другой... совсем не страшно, даже там где должно бы.

0

The mute User
Согласен. Dead Rising прекрасная игра, вторая часть несколько похуже, но тоже ничего. А Dead Island в целом положительное впечатление произвел. Большой остров, отличная боевая система, детализированные мертвецы, отличная графика (За нее больше всего боялся). Но прямо сейчас у меня идет батл: "Dead Rising (Первый) VS. Dead Island" и пока не знаю, что круче. Просто сейчас на Боксе в Dead Rising играю.

0

Dwayne from Vice-City
спасибо.
а кто-нить знает,как убрать лаги после патча? вроде стабильное 24-35 фпс,проседаний нет,а дёргается

0

вот тоже не понимаю как можно сравнивать совершенно разные игры в которых единственная вещь объединяющая все игры это зомби,я играл во все Resident evil начиная от Sony PS заканчивая компом и в Dead Rising 2 и L4D и L4D2 и Forbidden Siren 1 и 2 все игры классные,в каждой мне было интересно и страшно в Dead Island пока не играл,но смотря на видео ролики чёт стрёмно становится особенно когда смотришь на текстуры лица такое впечастление,что они пластилиновые или восковые что ли,вот в L4D2 там шикарные текстуры и мимика лица и глаза как живые.МБ. и для этой игры работяги игроки сделают кучу модов с заменой шмоток и текстур поживём увидим.

0

Гуд гамез, отличная графика, море квестов, большой мир, разнообразное оружие, в коопе оче даставлят. Survival horror мать его.

0

NikelOK
8600 GT
Windows 7 32 бита.
Графон норм. Без тормозов.

Лично от меня: Игра - мясо. Поиграл 3 часа (если надоедает один способ убийства то смело можно придумывать второй а за ним и третий)

0

поиграл минут так 15 и мне так сказать там скучно...

0

РПГ мочиловка. Не заинтересовало, Л4Д будет лучше. А это... тот же Бордерлендс... 1 в 1

0

Поиграл час примерно,вообще не вставило,настолько скучно мне не было никогда,конечно скорее всего многим она понравилась но лично моё мнение-игра не удалась.
Плюс мне кажется что в такое игре элементы РПГ излишни.

0

Lewis Маэстро pro tuner
В том вся и суть КООП :ПрофессорФейс:

0

Прошел всю игру.
Игра супер,но она...сырая...
Много багов...слишком...

Кстати)))
Когда будете играть...нажмите "Y"
Сможете свободно полетать)))

0

Danizen -Долгая игра?
Когда будете играть...нажмите "Y"
Сможете свободно полетать)))
-Ты в пребилд играл, коробочную версию это не коснулось.

0

В игре есть своя атмосфера, по крайней мере в самом самом начале)) очень мало прошел еще, но те кому нравиться тема зомби, фильмы аля Зомбиленд, то игра тоже придется по вкусу.

0

Danizen
Под спойлер, что в конце ?

0

Danizen -Я имел ввиду, сколько времени ушло на прохождение?

0

игра просто высшая таких игр давно небыло.просто четкая

0

То есть почти сутки? Я правильно тебя понял?

0

никогда не понимал в чем кайф быстрого прохождения

0

жесть сейчас посмотрел более подробные видео по прохождению начала,ппц какие же там страшные персонажи и вобще выжившие,чую мне вобще параллепипедно будет сколько раз персонаж сдохнет,никакой симпатии и жалости к ним не возникло,остров да красиво сделан,а персонажи жуть,зомби и то симпотишней :)

0

поиграл в кооп с америкосами вроде
отлично
да кстати вышел кряк для коопа
кому надо в лс

0

Классная игруха. Побегал. Графа приличная. Рукопашка хорошая. Есть атмосферка. Остров немаленький такой. Советую. Ждемс русик.

0

Danizen
если сможешь-выложи,мне очень понравилась.

0

кайфа в быстром прохождении совсем никакого нет,есть только пара причин по которой можно и нужно быстро пройти ту или иную игру (быстро значит с читами-трейнерами) сам сталкивался с такой проблемкой нечаянно удалял те или иные сейвы игр которые не закончил или винду не так переустановил и всё стёр,и в таком случае да ставишь трейнер и быстро пробегаешь все уровни до нужного момента,или же другой вариант игра тебе пипецки понравилась ,да так,что тебе ну не оторваться от неё и ты сидишь уже 4 ночи тебе рано вставать на тебя орут родоки,ты выключаешь комп наконец и в предвкушении следующего вечера ложишься спать,и все мысли дня у тебя только о том.чтобы поскорей придти домой и продолжить,таких игр ну просто очень мало,но всё же есть и когда игра заканчивается становится как - то грустно.

0

прикольно поиграл очень понравилось. самое крутое - графика

0

Побегал пару часиков с другом на пару. По рубали зомбарей, по выполняли квестов, по изучали детали игры. Процесс конечно со временем приедается, нужно делать перерывы. Графика - вполне сносная, порадовали пейзажи и пустынные пляжи. Геймплей своеобразен, рукопашка рулит, а то все оружием, да стволами. Не все в порядке с физикой тел - это первое, что бросается в глаза. Так же не совсем понятно, что же будет, если тебя окружат штук 8-10 зомби. Так как вырваться из окружения хотя бы 3-4 мертвяков - уже проблематично. Прокачка - есть, и это главное. Если было бы тупое рубилово в "песочнице" - вышел бы не айс. Ну, вроде пока все сказал... Не забывайте про перерывы - иначе игра рискует очень быстро надоесть. Занавес.

0

Очень мыло напрягает, а так очень даже ничего.

0

Поиграл часа 3. Игра в приципе нормальная. Собираюсь купить лицуху. Главный недостаток игры - это затянувшаяся разработка. Выйди игра на пару лет раньше, то обрела бы более красивые отзывы. Игра делалась на старом движке Call of Juarez не заточенном под открытый мир, думаю поэтому не все идеи были воплощены. В частности, динамическая смена времени суток и погоды. Данная игра только на любителей зомби апокалипсиса. Для игры в неё лучше посмотреть какой-нибудь зомби-трешачок, а потом играть. Ждать круто закрученного сюжета от игры про зомби, и к тому же с мультиплеером, не стоит. Я даже не знаю ни одного фильма про зомби с интересным сюжетом, но тем не менее для некоторых они интересны. Атмосфера в игре достаточно подобающая, иногда нагоняет жуть. Для игры в неё нужно самому себе давать установку страха от гибели. Без такой установки игра быстро приестся. В общем спрысните игру своим воображением, ведь сражаясь в детстве на палках вы представляли себя великим рыцарем или пиратом. Вообще говоря современные игры тормозят развитие воображения, т.к. максимально детализированны и разноплановы. И мы выбираем современные игры только потому, что не хотим утруждать свой мозг постройкой новых миров. Да, я и сам такой. А игра в принципе на четверку и не для всех.

0

Да ну. Разве так интересно играть? Взял квест, где задание - сбегать в другой конец карты, достать "очень нужную вещь" и прибежать обратно, прокладывая себе путь через головы зомби - а ты просто берёшь, нажимаешь заветную кнопочку и через пару секунд уже на месте. Если так делают многие, то да, конечно, интерес от такой игры исчезает сразу. Лично я даже режимом быстрого перемещения между зонами выживших не пользовался вообще - куда интереснее играть.
По поводу прохождения игры за один день. Вполне реально, если ты выполняешь только главные квесты и, как я уже писал выше, пользуешься режимом быстрого перемещения или вообще этим читерским полётом =) Я вчера почти весь день потратил на игру, выполняя все побочные квесты, которые попадаются, исследуя карту, находя выживших и т.д. - у меня завершено только 34 процента игры. Так что думайте сами, что лучше. И Mahno1 был очень прав! Воображение в данной игре занимает ключевую роль. Игра не будет такой скучной. Опять же, не понимаю тех, кто жалуется на однообразие при путешествиях по карте и умерщвления зомби - во многих играх именно это и надо делать, бегать и убивать, причём постоянно в однообразном стиле - не жалуются же. Тут вам предоставили целый арсенал из подручного оружия, который, к тому-же, и улучшить всячески можно, сделав из палки факел или из мачете - лезвие с электрошоком. Способов упокоения мертвецов целый вагон и маленькая тележка. Такое не в каждой игре встретишь - а говорят скучно =__=

0

Игра супер! Но на английском конечно я все там понимаю, но на русском привычнее.

0

Вскоре зомби станет все больше, элементарно в одной из квестов нужно выложить слово HELP, так там их порядка 10-11.Далее больше.

0

Помесь Left 4 Dead, Killing Floor и Dead Rising! Чумавая игруха!!!

0

Danizen
У RePack и там тоже можно летать. Это разработчики лажанулись, такую версию стали продавать с некоторыми "бонусами"

0

Danizen
- НЕПРИЯТНЫЙ БАГОЧИТ С "ПОЛЕТАМИ" ПО ТЕРРИТОРИИ. ТЕРЯЕТСЯ ИНТЕРЕС
Не пользуйся и все
Жежека
А я переводчиком пользуюсь иногда, скилы например если нужно перевести. А вобщем то и без русика терпимо

0

Помесь Left 4 Dead, Killing Floor и Dead Rising! Чумавая игруха!!!

Очень интересно что же взято из перечисленных игр?(розчлененка и зомбе?)

0

Играть надо только в коопе а так довольно таки уныло, больше всего расстраивает тотальное отсутсвие интерактивности, абсолютно всё сделано из железо-бетона.
Когда дают пострелять просто смех пробирает, аи бандитов тупит не по детски, смотрит в стены, поварачивается спиной да и вообще ведёт себя крайне странно.
Оружие очень раздражает, уж слишком быстро оно ломается, да и действительно полезного оружия 2-3 штуки, остальное хлам.
Из огнестрельного оружия стрелял пока только с пистолета и он полное гавно, 4-5 пуль в голову обычному зомби, 25-30 тому что поздоровее это жесть.
Радует то что присутвуют кат сцены и какой-то сюжет.
П.С: Музыка просто шикарна.

0

Всем удачи с прохождением! Хорошо что я не один ее ждал))))xD

0

Tihomrator я уже прошел отель, я не могу пройти первую битву, когда на счет три открывается дверь и надо веслом по зомбакам настучать.

0

Первое впечатление так себе. Не плохо, не хорошо. Что-то всё измазано блуром, что напрягает. Свобода перемещения вроде кое-какая есть, это хорошо, но нет возможности брать что попало.
Не тянет в неё играть.

0

Им нужно уволить тех, кто лепил эти отвратные модели огнестрельного оружия. Серьёзно, что у них произошло? В Call of Juarez Bound in Blood были отличные модели оружия. Да и вообще, что произошло с графоном? 5я версия движка, зачем? Выглядит гораздо хуже 4й.
Сама игра понравилась, играть было интересно. Только вот на 82.5% прохождения случился косяк, дальше увы не пройти...

0

И лично мне кажется что те люди кто о ней плохо отзываются то у них небось игра сильно глючит что играть невозможно или не робит совсем)).Мне все-ровно на графику там как некоторые пишут самое главное игра отличная ;D

0

пока в магазинах не появилась лицензия, скачал пропатченный стимрепак, весом 1,8 гб.
графика не самая лучшая, но и не плохая. детализация персонажей и зомби отличная, некоторые детали окружения низкополигональные, что плохо смотрится. и картинка какая-то замыленная, как будто смотришь через запотевшие очки. плюс ужасная лицевая анимация 2003 года. и тени не нравятся, от некоторых объектов ее вообще нет.

вот интересно, там есть катана? она тоже ломается?

0

Такое впечатление, что разработчики переиграли в Borderlands (скопировано почти все) а так игра неплохая.
Зы.Но консольное управление это ппц какой-то,чего им было трудно оружие к цифрам привязать...

0

Marvel2
есть че то типа катаны и тоже ломается


Прошли сегодня всю игру с друзьями отлично понравилась

0

Главное чтобы в кооперативе не попались 11 летние мальчишки из L4D, их разум и голос в микрофоне пугает больше чем орда зомби. А вот с нормальными людьми играть приятно, сегодня играл я и ещё один ник VIERI, так шикарно сыгрались.Спину прикрывали, вместе шатались.Вообщем норм так.

0

Впечатление от игры портится из-за багов: то выложат бета-версию вместо финала, то перевод сделанный под эту самую бетку конфликтует с финалом. Главное чтобы в ближайшее время сделали очередной патч, правящий руки разработчикам.

0

Dwayne from Vice-Cityты сначало поиграй и поймешь что есть и другие локации есть специальные места для перехода в другую локацию

0

Супер мне понравилось, багов не наблюдал. Я даволен

0

Кто купил уже лицуху как кооп нормальный? думаю брать ли лицензию и есть ли в ней мультиплеер как в L4D2

0

Впечатление? Да эти Ё**ые локализаторы (а точнее АКЕЛЛА) испортили его напрочь, сама игра не плоха, но пока я дошёл до того моменты, когда берёшь весло и первая драка с зомби я вылетел 9 раз (ДА Я СЧИТАЛ !). Зашёл на официальный форум Акеллы и увидел толпы разочарованных покупателей игры, которые обсуждают не только вылеты, а проблемы со звуком. Ещё было сказано что пиратская версия превосходит во всём лицензионную коробку: зомби мычат (а в этой игре это основная атмосфера) при русской озвучке, вылетов никаких не наблюдается, И ДАЖЕ ЕСТЬ МУЛЬТИПЛЕЕР, а потом такие топики на сайтах: Игру украли и разработчики больше не желают работать с ПК. Впечатления? Да, игры не плоха, за первые 13 минут что я поиграл ни разу не подравшись, а локализаторы такие мрази что и ждать их продукцию уже не хочется. Вот теперь и жди и покупай ключики от "АКЕЛЛЫ"!!!

0

MONSTERISHE ты имеешь ввиду, что те локации, что представлены изначально, это не все, и есть места, где начинается подзагрузка других больших локаций, или ты просто не включал чит на полет и не летал по карте(я не про лоды а чисто активную карту)? И кстати, почему тогда, когда я включаю карту, там показана довольно милипи*дрюческая карта?

0

С глюком мегасложной игры разделался, поковырялся в ресурсах игры, но теперь игра стала мегалегкая, мой персонаж 50лвл, а все зомби 1.
Я вообще тащусь уже. Только теперь появилась проблема:
когда много зомби игра начинает жутко тормозить на минималках, это при том, что комп не очень слабый.

0

Давно ждал!!и вот вышла.....И мне понравилось)))

0

скачал час назад , дошёл до весла, чуть помахал , озвучка норм , вылетов нет ,картинка не дёргается, зомби мычат. мне чё та графа прикольнула. комп 2007 года на выс.настройках ,короче пока норм

0

Блин Разрабы надули по полной, ноги отрубаешь и мертвяк подыхает, по лицу бьёшь повреждений нету... пытался поджечь быстро дохнут... полный анус ... зделать RPG было офигеть как глупо...

Мой Вердикт СЫРО, ОДНООБРАЗНО, СКУЧНО...

P.S Обидно что такая хрень в итоге вышла... ждал её с начала разработки.

Надеюсь на Увесистые Патчи...

0

показался этаким фолаутом с зомби,на 8 игра

0

А графон то не ху.вый так то.

0

GunslinGa_MЗ
чем больше у тебя денег, тем больше теряешь.

0

Добавляйте в стим vad1k660 зарубим)

0

Игра хорошая! Особенно в кооп играть норм с друзьями! Графика нормальная, а текстуры зомби шикарны просто! Оружия много и оно хорошее.
единственный минус игры много багов! хорошо хоть патчи есть, которые исправляют это. В общем игра где то на 8.5 баллов! не больше и не меньше!

0

Классная игра, не нашёл ни одного бага (пока).

0

Игра для меня просто шедевр, еще ни одна игра меня так не затягивала в игровой процесс как эта, надо будет обязательно лицензию купить, разработчики молодцы, хорошо потрудились !

0

Ребят, с какой озвучкой посоветуете играть- зарубежной или нашей?

0

Derk96
Я за анг, но в данном случае абсолютно по боку т.к озвучка персонажей посредственная.

0

Я не любитель темы зомби, но тут почитал коменты и думаю: "а вдруг и правда хороша игруля". Качнул, установил, поиграл и с негодованием удалил. Поначалу было интересно, а когда заработал 15-й уровень и прокачал некоторые способности, то понял, что ничего не меняется. Такое впечатление, что опыт зарабатываю я, а круче становятся зомби. Про графику 19-го века я вообще молчу (как и про физику, и анимацию). Лежачему после пинка зомбаку отрубаешь голову, а она отлетает и превращается в какую-то круглую хрень типа молодой картошки. Короче трэшак полный.

0

Щас в отеле бегаю первым мой забег закончился гибелью)))) Я тупо бежал и за мной парик зомбиков увязался))
Мне что не понравилось так это детализация персонажей (может движок гавно). Там нпс девушки по идее молодые смотришь на лицо и как буд-то это бабка кая-то. Тьфу))) Хоть зомби крошить весело. Мачетами и прочим режущим оружием отрубаются ножки да рожки))

0

Мнение: забавно, атмосферно, ненавязчиво, оптимизированно, достаточно красиво, немного однообразно, необычно - в общем очень хорошо, советую. Отличная гама.

0

Я поиграл минут 30 и выключил!интерес пропадает за 15 минут,но думал дальше что-то будет,но нет физика на уровне 2008 года!графика на том же уровне!

0

Игра зачет. После просмотра "Рассвета мертвецов" самое то ))).

0

Очень веселая игра. Но слишком однообразная. У всех зомби есть какой-то уровень, который определяет количество необходимых пинков по морде чтобы зомби здохло. Система прокачки Г. Куча квестов: до цели пилять 100500 км а потом обрадно, а потом опять туда и обратно и так пока все не пройдешь. Хорошо хоть тачки есть.
Зато зомби так весело рубать!

0

Купил версию Jewel от Акеллы. Сперва еб*л мозг с расшифрованием ключа на диске (было предпринято ~30 попыток ввода ключа, но потом активировал), после игра вылетала из-за того что в папке с игрой не было файла Speech_ru.pkg. После решения последний проблемы играю и получаю много фана, ни каких проблем, все идеально работает.

0

хвататель007
вообще то, объясняется желание сжечь трупы тем, что они воняют а на запах сбегутся зомби, тоже тупо но всяк лучше твоей версии.

0

поиграл, игра отличная, мяса и крови хватает, графика прям как в крузисе, минусов нет!

0

У меня небольшой вопросик. А в Dead Island по локальной сети играть можно?

0

Uruzu7
на самом деле нужно было квест придумать-вот и решили сжечь))) сжечь ваще то надо весь отсров-с выжившими))))

0

В самом начале игры меня повеселил один баг:
Проходя дверной проём, я случайно закрыл дверь, в результате чего последовала мгновенная смерть!

0

Дверь убийца))) И за нее все стали зомби. УУУУУУ

0

Dwayne from Vice-City
Игра поделена на уровни с приличным размером карт. Не тупим.

0

Uruzu7
А на запах шашлычка не сбегутся, чтоль? Если надо просто придумать квест, зачем жопой-то придумывать. Можно было бы послать на заправку за солярой для дизельного генератора, например.

0

можете дать кто нибудь ссылки на 3 патча для етой игры?

0

Da что за хренотень.Второй день хожу в магазин.Сегодня наконец вышла,но нет же...только лицензия,и только за 630р.

0

хвататель007
В тебе талант квестописателя пропадает, может на работу куда возьмут и денежку большую платить начнут. Зачем тупить то так конкретно ?

0

Только что прошёл.Ушло на это 19 часов (выполнял ВСЕ второстепенные квесты,в тюрьме только подзабил),однозначно затянута,под конец устал уже заниматься одним и тем же,но всё равно игра хороша,геймплэй бы поразнообразнее и можно было бы назвать её ОТЛИЧНОЙ.
В целом остался доволен,атмосферная игра с классной боевой системой,оружием ближнего боя,просторными локациями и отличной графикой.Сюжет,ну а что сюжет,тут всё просто - вирус,выжить,выбраться,то что нас кинут мне с самого начала было ясно,как он в 1-ый раз на связь с нами вышел.Думаю 8.0 - 8.5 игра заслуживает.

0

Последний раз когда я так хотел всех мутузить это когда я играл в condemned. Когда я взял в руки огрызок трубы так вообще угарел.

0

Кстати на счет графики - т.к. все игры заточены под консоли и под мощьность консолей, которая уже выработана на полную - графика игр даже через 10 лет не улучшится... А улучшиться графика в играх, только тогда, когда в продажу поступят какие нибудь PS4 или X-BOX-660

0

Понравилась, это не Left 4 Dead, здесь все приближено к реальности, убить зомби сложнее, нужно бить и бить, а не то что в Left 4 dead выстрелишь пару раз в ногу и зомби умер

0

Игра в принципе ничего-но меня убила прочность оружия в игре.Спору нет-какое нить вквесло или палка может и сломается после 10 ударов,но попробуйте взять обрезок трубы и бить им по какой нибудь стене или железяке,через сколько она сломается???Им надо было для каждого оружия сделать хотя бы разные степени прочности.

0

fomin77
они могли так сделать, но тут все упирается в баланс, так что разработчики далеко не дураки, это вы никак понять не можете почему предметы так легко ломаются, а лишь для того чтобы чувствовался реальный survival horror, в котором тяжело найти себе оружие, тем более починку любимого оружия никто не отменял !

0

во 2 акте игра преображается, я кирпичи выстреливаю от напряжения... Я не про чептер а акт.

0

Кто нибудь встречал в игре других зомби или монстров ? Ну разумеется кроме обычных зомби и кроме больших зомби ?

0

игруха всем не плоха но много лишнего напихано по оружию. большая часть времени уходит на инвентарь. сначала вроде пытался что-то чинить, прокачивать. потом забил, просто брал что находил и выкидывал потом. зомбики к середине игры тоже надоедают, просто пробегал их где возможно. удивила реалистичность боя. не в одной игре про зомбиков такого не видел. графика в целом тоже не плохая. кооператив не пробовал.

0

Jay C Кто нибудь встречал в игре других зомби или монстров ?
зомбей там хватает разных. толстяки, мясники, тараны, потом не помню как их звали но шустрые сволочи. они ближе к концу появились

0

Вроде бы и играется интересно, но эта графика...

Так и не получилось добиться хорошего сглаживания в игре. Даже выставленные принудительно х16 и х32 в панели Нвидии - не убирают сильных ступенек. Дальность прорисовки вообще жесть.
Ну да, графика не главное и некоторые обьекты прорисованы хорошо. Но, от всего этого рябяще-дергаеще-мигающего, просто дико устают глаза на большом мониторе.

0

Средняя графика, однообразный игровой процесс, скучные задания, баги... Баллов на 7 игрушка... Не больше!

0

Хотя формула игры довольно простая: 50% Far Cry 2 + 40% Borderlands + 10% L4D!

0

игра очень понравилась просто супер +100000000000000000 всю прошёл ждём 2 часть

0

Купил сегодня Dead Island и Space Marine, но не совсем понял одну вещь -они что там в Akella совсем ъбу дали!? Зачем код печатать на самом диске под пленкой, которую надо стирать как код на карточке рублем!? Это полная шизофрения, сейчас вот стер коды, переживаю, а запуститься ли игра вообще, ведь диск то теперь поцарапанный! Идиоты одним словом...

0

кто нибудь знает - в стиме за 30$ еще расширенная версия?

0

Одиночная игра 7.5/10
Кооперативная игра 9.5/10
Итого 8.5/10

0

Игра вроде бы не плохая. Нормальная атмосфера, не самая ужасная графика, звук - можно и по лучше, интерфейс не идеален, вроде не самые плохие квесты. Играть можно, но мне не понравилось, что враги и предметы "воскрешаются". Не доиграл - бросил.

0

Да они по ходу все силы бросили на Dead Island, а на Call of Juarez просто забили болт :-D Должен заметить, не зря :-)

0

Ой не понравилась она мне по началу... но чем больше играл, тем больше затягивало, щас уже больше половины наверное прошел, игра кул, боевка, ролевая часть неплоха, животный голод зомби тут воплотили на 5+, много оружия, дофига квестов...вообще она мне напомнила игры типа Ведьмак, Risen, Сталкер отчасти. Единственное что мне очень не понравилось, и это самая слабая часть игры, это подача сюжета (вернее его полное отсутствие) героев не раскрывают вообще, заставки полная чушь, реплики настолько смешны, что кажется что их писал пацан лет 15-и) , по сути есть только твоя фантазия, которая хоть как то может приукрасить этот бред,треш, не знаю как еще назвать. А могли бы сделать Голливуд...8/10

0

VoiceWithin
Для Голливуда есть CoD :-D нам тут этой попсовости не надо :-)

0

2 RE.cepToR +100500 Тоже так подумал.

0

Игра не понравилась!
Первые 20-30 минут было интересно. Потом беготня по кругу принеси то и принеси это, надоедает. Система прокачки аля РПГ бред. Самое не понятное это прокачка. Качаешься ты, а зомбаки становятся сильнее, вот как полуразложившийся труп становится сильнее ? Он что знает какие мозги лучше жевать чтоб было +10 карме, +50 к интеллекту и +100 к нагибу ? Сюжет по ходу игры блещет маразмом полностью. Ну кто у них сценарист то был ? Такое ощущение что сценарист, разом пересмотрел все фильмы про зомби. А также переиграл во все экшены. Тут тебе и готика с системой задолбайся бегать по карте принося выпивку и всякую ерунду НПС. Тут тебе и Dead Space (Да-да пытались сделать подобие расчлененки). Но если в DS расчлененка привносила своеобразную изюминку в игру, то тут она как бельмо на глазу. Да много можно вспомнить игр откуда все это понатаскано. Единственное что интересно, это собери сам себе оружие. Но есть большое НО, а вот фиг вам его собрать. Вы должны облазить весь остров порыться во всех баках и помойках, и может быть вы что нибуть соберете. После создания одного-двух предметов вы ко вкладке "создать" больше не когда не вернетесь! Повреждения оружия интересная фича (но было уже толи в Элдорскорл, толи где-то еще, не помню уже.) Задалблевает тоже по полной, металлический дрын, кувалда, кусок трубы, придут в негодность после пары ударов. Нет, я понимаю что бита или весло может сломаться об очередную крепкую черепушку, но кувалда ??? Сюжетная линяя? Нет, рассказывать не буду, по прохождению она заставит вас ржать над своим идиотизмом и усиленно вспоминать что где-то я уже это видел. А под конец мне вообще Кризис первый вспомнился. В общем идея была интересная но реализация захромала.
Сюжет - 3 (Двойку ставить не буду. Кое где есть проблески секундные, но потом они сразу улетают в ж....)
Графика - 8 (Для кроспротформера сойдет, изысков нету, но и глаз в общем не режет.)
Звук -6 (Он есть, иногда даже очень хорошо, а иногда плохо)
Персонажи - 3. (Попытка показать молодых людей провалилась. Все гламурные кисы выглядят так словно старухам разглядели морщины Утюгом.
Попытка наградить эти личности вразумительным интеллектом провалилось. Тупы и однообразны как пробки.) Хотя есть интересные и колоритные персонажи, но их пару штук

Игра на один раз, если вам хватит сил ее пройти, сотрете и наврядле поставите заново!
Все написанное, мое ИМХО, можете быть согласны, а можете и нет.

0

Lovad
Принципе ты прав но, если на это всё не особо обращать внимания, то один разок можно пройти эту игру,если конечно вообще больше невочто играть))

0

Игра не понравилась. Играл последние 2 дня в неё, дошёл до 3 акта, сначало всё круто, ноги руки отрубаешь, любуешся красотами, квесты выполняешь, но когда доходишь до 2 акта, всё становится каким-то счучным, серым, однообразным. Ждал её с самого начала разработки, думал будет хардкорный сурвайвал хорор или что-то типо того, где будет крапаль оружия, "правильные зомби" и хороший геймплей. В итоге получились зомби, которые умирают от того что им отрубают ноги, горы оружия (Во 2 акте можно набрать 20-30 пистолетов и револьверов + Пара дробовиков) и однообразный скучный геймплей с вырубкой толп мяса и квестами аля "Принеси\Убей\Включи" и т.д.
Вообще не понимаю людей, которые говорят:"Да посоны, игра вапще заебатая, играю 100500 часов уже. Да это же поместь л4д+дед райзинг и ещё какойнибудь фигни про зомби". Как такое можно говорить?
Всё это мы видели в 2009 году, а именно в Borderlands. Да да, Dead Island это на 90% Borderlands. Давайте сравним.
- Кооп на 4 человек. Есть
- 4 Различных персонажа со своими специализациями. Есть
- Похожая система Раскачки (3 ветки талантов у каждого персонажа). Есть
- Большие открытые локации. Есть
- Основной квест и куча побочных. Есть
- Похожая система лута (Ящики с оружием, различные мусорки со всяким хламом). Есть
- Куча оружия. Есть
- Идиентичный геймплей. Есть
Единственные отличия это то что заместо стрелокового оружия здесь это оружие ближнего боя и то что всё происходит на тропическом острове. Вообщем, по поводу геймплея всё понятно.
Про графику ничего говрить не буду, т.к. играю на ноуте, поэтому все настройки стоят на низких-средних, да и не принцепиально это. Помнится в начале разработки, разработчики говорили про революционную систему повреждений, ну и где она? Руки, ноги, головы отрубать, Офигеть! Я заметил конечно, что там типо слои кожи, мышц и кости, но блин всёравно как-то фигово.
Звук неплохой, особенно понравились крики быстрых зомби. Местами звук хороший, местами неочень.
Итого. Получился Borderlands с зомби и это если не брать в счёт ДЛС для Borderlands. Игра сильно разочаровала, ожидал большего. Поставил бы 6.5-7 из 10.

0

FuKyC
бро)) Тоже с ноута играю, поэтому графика для меня далекооо не главное

0

игра однообразна быстро надойдает играть

0

вобще я давно ждал эту игру. мне казалось что выйдет хорошая побегушка про зомби на 7-10 часиков. потом увидел, что есть система РПГ и мое мнение упало. потом лайфбар у зомби. минус. отвратительные люди (лица именно. все кажутся невероятно старыми а мужику в красном хочется взять и врезать по роже веслом). я ждал только из-за просмотра одного прекрасного видео, где показывалась система повреждений. кожа-мышцы-кости. можно моррргалы повыкалывать и т.п. на деле оказывается что это просто сами зомби такие. слой того, слой того. ты не можешь сам это срезать. меня начало отпугивать в этой игре буквально ВСЕ. как жаль. как жаль

0

LeeTaemin
:)
Бро, лови пять. Ноуты тащат.

0

LeeTaemin
+100500 тебе...Но все же там можно ногу отрубить...да и руку вроде...но про ногу скажу что 1 раз я её отрубал:D

0

LeeTaemin
согласен модель ху?ня

0

хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень хрень и так далее

0

Игра совершенно не понравилась. Скучная до безобразия. Сюжет традиционно фигня полная. Персонажи неинтересны с самого начала, а уж с такой графикой и анимацией - да лучше бы их не было.
Графика ужасна, все настройки на максимуме, а ощущение такое, что играешь на 800х600 с минимальными настройками. Да и еще это "мыло" - блюр глаза режет, нифига не видно. Кровь выглядит, как кисель или компотик, аж хочется попить.
Геймплей ужасен. Ни разу не умер от удара зомби. Все время отбрасывают назад. Разрекламированная боевая система - пшик. Можно отрубить только руки, ноги и голову. Больше ничего, еще и крови мало. Я хотел вспороть живот, воткнуть промеж глаз нож, а хрен. Ходишь по унылому острову, изредка выбИгают зомбари с (!) левелами. Система прокачки обширна, но я прокачал немного ветки "Выживания", хотя я так и не понял, зачем она там. Оружие ломается не так, как показывали в трейлерах - оно становится все больше и больше в компоте и бах! Ломается.
Весь звук запороли к чертям. Зомби урчат, как мой желудок, когда просит есть.
Ужасная игра, ставлю только 2 балла за более-менее унылый-красивый остров.

0

Прошел до 6 главы и пологаю, что уже можно высказать свое мнение. Игра унылая и однообразная. Потратил деньги зря (лучше бы скачал).
Оружие. Махать трубами и прочим мне надоело еще в 3 главе, а опробовать огнестрел получилось не сразу. Найти хоть где-нибудь патроны (у меня в 3гл. были револьвер и 9мм пистолет) - не смог (они появились намного позже и только для револьвера). Про дробовик я промолчу.
Прокачка тоже не особо порадовала. Lvl.Up у зомби происходит вместе с вашим, так что о более быстром убийстве врагов (с каждым новым лвл'ом) можете забыть. Кстати, особые зараженные тоже апаются, так что "жирные" громилы и мясники будут вам встречаться очень часто.
Скилы персонажей вроде бы сбалансированы (у каждого свое любимое оружие, а к нему умения), но обилие колюще-режущих орудий, которые можно не только найти, но и получить за квесты, застравило меня усомниться в правильности выбора персонажа. Изначально я играл репером, но от количества ножей и серпов решил играть китаянкой (благодяря ее скилам убийство зомби заметно облегчилось).
Создание оружия. Хоть и не являюсь фанатом Dead Rising, но то, что можно было чудить с оружием в 2 части мне очень понравилось. Я надеялся что и в DI будет что-то подобное... нифига :( Никаких циркулярок на веслах или ножей-факелов. Все намного проще и менее эффективно (например, играя за киатаянку, убить зомби серпом намного проще, чем потрошителем). Стоит также упомянуть, что для создания оружия нужно найти чертеж, основу (например, для потрошителя нужна только бита) и материалы (необходимо обшарить все сумки, ящики, мусорки, шкафы и тд. чтобы найти то, что вам действительно необходимо).
Также в игре присутствуют: глюки с грузом машины (он исчезает, либо "вылетает" из нее), занудные квесты, одинаковые (как зомби) женщины-npc и пр. баги.

Прохожу игру в кооп'е с 3 друзьями (мы все выбрали разных персножей). Играем только ради ачив и только потому что купили ее (скачанную версию снесли б уже давно).
Моя оценка: 4 из 10 (хотел поставить 3, но мне нравится зомби тематика).
P.S.: Огорчило что нет динамической смены дня и ночи + респауниющиеся на одном и том же месте (одни и те же) зомби.
P.P.S.:Как всегда ИМХО.

0

Все отписавшиеся очень серьезно относятся к играм, мое мнение. Относитесь к этому проще, и игры сразу преобразятся.

0

Немного погонял вроде так не плохо,конечно не шедевр,а так проект середнячок.
Тут про графику говорят,посмотрите сначала на страшную графику в вашей любимой серии Assassin's Creed и потом уже говорите про графику в DI.

0

Солнечное однообразие на раз. ИМХО 6.5 - 7.0 баллов. По больше бы зомби кучами и самодельное оружие по мощнее - куда было бы интересней.

0

Очень погружающая игра, думаю каждому стоит посмотреть на неё и составить собственное мнение. Для меня, это очень любопытная игра, и даже маленько страшная, но не хватает сохранений в любой точке.

0

Еще один приятный сюрприз 2011 года .Хотя после call of juarez поляки сильно подорвали репутацию и остров вызывал серьезные опасения , к счастью они не оправдались.Видать картель не получился потому что поляки бросили все силы на мертвый остров и оказались в выигрыше! У игры очень оригинальный сеттинг -сама игра оригинальна: зомби шутер хоррор с акцентом на рукопашку и рпг элементами.Вообщем прошел пока половину все нравится: графика симпатичная ,пейзажи красивые, атмосфера на месте, даже сюжет неплох гейплей тоже порадовал особенно холодное оружие и рукопашная очень похоже на хроники риддика даже ощущения оставляет те же .Из не достатков : малая интерективность - нельзя брать боль-во предметов ,заходить во многие дома и тд , остров маловат , нет динамической смены дня и ночи .Пока 8,5 из 10.

0

токо начал.. ГГ у нас ворюга, не успел ни во что въехать, а уже по чужим шкафам и чемоданам..

0

Этой игрой можно убить пару дней но канализация в которой я 2 часа просидел там просто убила всё хорошее впечатление игре.
+10 за однообразие квестов -1 за канализацию -2.Итог +7 Хорошо. Игра удалась но неочень!
А ADaM2nt Нубяра без мозгов!!!

0

Движок у techland, конечно устарел, тени ужасны, да и сама картинка не особо радует, не главное, конечно, в играх, но...
Бить зомби в одиночку и бегать туда-сюда по карте с заданиями "принеси то", "унеси это" и "вынеси эти" со временем раздражает. Раздражает также то, что с прокачкой левела качаются и сами "чумовые ребята", у которых ножи с уроном 200-400, ну а если у тебя оружие с уроном 700-800 (точно не помню), то мочить им будешь также, как и в начале ржавой трубой. И в чем смысл прокачки, если разницы не ощутить?
В общем, игра рассчитана на кооператив, одному делать вообще "нефиг", умрешь со скуки, мне вот тоже игра напомнила "Far Cry 2", там также всё уныло было, как и во втором Crysis... наболело....
techland сдувается после второго call of juarez.

0

xSpirTx
100% с тобой согласен! Радует только система повреждений и система боя!

0

notex91
До Фаллаута ей срать далеко

0

По началу профанател от игры первые несколько часов, но потом понял что игра сырая и не доработанная. Хорошая задумка, но реализация как всегда подкачала. Система прокачки какая-то не логичная, например +10 к урону с зади, в то вермя как любой зомби чуть ли не попой тебя видит и мгновенно разворачивается как ниндзя, в то время как если его сбить, то он подымается пол часа, как то не логично. Здоровяки имбануты, один удар и ты на земле, в то время не понятно почему на тебя не налетает стая зомби, которая рядом тусуется пока ты лежишь. Система повреждения не доработана и баганута, например целясь в правую руку, можно отрубиться случайно левую, или целясь в голову, почемуто отрубается рука. Когда отрубаешь голову, она заменяется той которая была например со шляпой и определенными чертами лица, на одну лысую стандартную. Трупы быстро исчезают, нельзя отрубить например кисти рук, или пол ноги, хотя каленную чашечку раздробить можно. Анимация тоже не блещет, гг двигается сам порой медленнее зомби, что тоже раздражает. Много раз было что гг с ножом не дотягивался до здоровяка, который рукой сбивает тебя с ного даже если пытаешься отпрянуть назад. Графон какойто иксбоксовый как в фаркрае2 и система крафта такая же унылая как в нем. Сюжет однообразен и линеен. Интерфей, нажав левой кнопкой на выйти из инвентаря, если держишь гранату можно ее кинуть случайно. К тому же он не очень проработан и выглядит весьма аляписто. В общем хотели сделать что-то стоящее, а получилось мягко говоря не очень, по опыту фаркая 2 не купил, и не жалею)

0

Уже играю прилично долго, игра не перестает удивлять,
то зомби нового типа подкинут, то интересную локацию,
то оружие, то мод к нему, просто фонтан разнообразия
какой-то, давненько такого не припомню, обычно в играх
за несколько часов уже ясно что куда и к чему, а тут нет-с.

0

D.Artist
Плюсую, точно также проходил.

0

Чем дальше играю тем больше нравиться. Те кто сетует на графику - нубяры. Она отличная. Посмотрел обзор на игру от ваномаса и в очередной раз убелился что он умственно отсталый невростеник.
Главное что удалось разрабам - создать атмосферу хаоса и зомби апокалипсиса. Это круто.
Главный момент который не нравиться дак это система сохранений и респаун после смерти в том же самом месте. Вот это исправить и будет вообще кул.

0

3Dionis - яркий пример того, что устами младенца истина не глаголит.

0

xSpirTx - еще один младенец, который называет младенцами всех подряд, чье мнение не совпадает с его мнением.

0

ваномас - он же дебил, все полигоны считает, да текстурки рассматривает, посмотри как портал 2 проходит.

&feature=relmfu

0

3Dionis
разве твой бред можно считать мнением?

0

sht2ket - в чем бред_то, обоснуй.

0

Ребята хватит спорить. Игруха полюбэ сырая и требует огромных доработок. Начать нужно с того что эта игра расчитана на исследование мира (он там большой- целый остров), но вот исследовать там нечего, так порыться в рюкзачках да шкафчиках, пособирать всякого хлама, который по большинству и нафиг не нужен. попить тоника (вот его почему-то с собой взять нельзя), также бесит отсутствие огнестрельного оружия (можно подумать на целом острове нет не единого, хоть какого-нибудь занюханного ствола, на острове видел несколько разбитых полицейских тачек, но в них нихрена нет), конечно метать ножи и прочее, разбивать бошки зомбакам разными дубинами- это вещь, но есть куча моментов где и пуля очень помогла бы (вот пример- если в баллон с газом швырнуть ножом или ещё чем, то он взорвётся, это-ж какое ускорение надо придать ножу что-бы он пробил баллон, да и метает персонаж только на определённое расстояние). Также не радует отсуствие брони для персонажа- всяких кожанных курток, перчаток, ботинок с зубодробильными набойками и шипами и т.д. и т.п. Погода на острове не меняется, хотя Джон Синамой в одном из диалогов упомянул что скоро наступит муссон, так он нихрена и не наступил, да и смена дня и ночи тоже не наблюдается. Множество лёгких предметов попросту недвижимы (угораздило меня как-то врезаться на тачке в кучу сумок и саквояжей, ощущение было такое будто врезался в бетонный бункер), Да!, на острове этих куч сумок разбросано видимо не видимо, и выглядят они все одинаково, если в них порыться, то через какое-то время в них опять что-то появляется, видать зомбаки туда подбрасывают, да и с напитками на столах та же фигня- зомбаки-официанты, ну и ещё куча мелких багов о которых можно писать и писать. Интерфейс говняный, количество мест в рюкзаке определить невозможно, распределить точное количество необходимых предметов также невозможно, да и со сменой оружия тоже херня полная-(если метнуть нож, то персонаж использует оружие не по порядку- (скажем биту- не метательное), я имею в виду по часовой стрелке или против, и приходится выбирать в "круговом" меню другое, а это отнимает драгоценное боевое время. Прокачка персонажа тоже слабо продуманна.
А теперь о самом главном- отсутствие достойнго головокружительного сюжета, я почти прошёл третью главу, но ни одно задание по сюжетной линии не захватило дух, не заставило задуматься и погрузиться в игровую атмосферу хаоса. О второстепенных квесах я вообще молчу- принеси воды, консервов, ожерелье, плюшевого мишку, передай привет моей сестрёнке и прочая лобуда, которую выполняешь только ради опыта и денег.
Вообщем игра новая и не продуманная, хотя идея интересная, будем надеяться что разрабы изрядно попотеют над ней и она затмит все предыдущие РПГ.

0

Ondroid
В игре есть огнестрел, ты был в городе и джунглях ?

Прокачка персонажа тоже слабо продуманна
Чего там слабо продуманно ?

и погрузиться в игровую атмосферу хаоса
Аудиозаписи.

будем надеяться что разрабы изрядно попотеют над ней и она затмит все предыдущие РПГ.
Это не РПГ.

Хейтрес Гона Хейт.

0

не знаю, играю уже девять часов, пятая глава.
игра нравится.
писать много не охото!)
такой постал должен был быть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЛЮДИ Я ЭТО НАШЕЛ В КАНАЛИЗАЦИИ(во 2 акте)
может это пасхалка?

0

Troу
Может в игре и есть огнестрел, но я говорю о том что его появление обусловлено сюжетом игры, а не вниматнльностью и желанием игрока найти его- это делает игру линейной.
Прокачка слабовата- если не понимаешь о чём я, то поиграй в Фолл, там море воз можностей забацать персонаж по своему вкусу- сильного или быстрого или тихого и чуткого, умного или всего понемногу, также куча способностей.
Одними аудиозаписями в атмосферу игры не погрузиться- ну прослушал ты как кто-то поделился впечатлениями ужаса и безъисходности, а дальше всё продолжается по сюжету игры и аудиозаписи тебе не о чём ни скажут и не дадут подсказку или какой-нибудь намёк на дополнительную линию сюжета или хоть какого-нибудь квестика.
Да это не РПГ, а экшен-шутер, но это написали разрабы. Здесь полно элементов жанра РПГ, хоть и неудачных. А как шутер, я его ещё не оценил, так как возможности произвести хотя-бы один выстрел не предоставилось (как я уже писал, я играю в третьей главе, а пушек всё нет и нет).
Хейтрес Гона Хейт.- это что вообще?

0

Обожекактутмногоидиотов. Найдите себе друзей и играйте в кооперативе. И не будет у игры недостатков.

0

появление обусловлено сюжетом игры
Нет, его можно найти в ящиках, или получить по квесту, ещё на первых порах.

Фолл
Сравнивать фолыч с кооперативным экшеном это

Да это не РПГ, а экшен-шутер
После этих слов, спор можно закончить. Жанр у игры "Action с элементами RPG", окей. На будущее, поиграй в любую игру жанра Хак анд СлешЪ.

0

3Dionis
ну если ты не уважаешь мнения других людей,то почему тебя ... должны выслушивать

0

Собственно, факты:
Чем дальше играю тем больше нравиться - Отсутствие грамотности.
Те кто сетует на графику - нубяры - отсутствие логического мышления.
Посмотрел обзор на игру от ваномаса и в очередной раз убелился что он умственно отсталый невростеник - становление себя выше других, высокомерие.
Главное что удалось разрабам - создать атмосферу хаоса и зомби апокалипсиса - явно очень малое количество увиденных игр. (мамочка купила-таки комп)
xSpirTx - еще один младенец, который называет младенцами всех подряд, чье мнение не совпадает с его мнением. - явное отсутствие фантазии, лишь переиначивание слов, и слов, набранных на форумах.
Главный момент который не нравиться дак это система сохранений - писать точно ещё не начали учить, школа у тебя ещё впереди.
Любой психолог, да и соображающий человек поймет, на каком уровне развития твой маленький мозг.

0

Запустил ,посмотрел,обычный трешачок от польских дерьмаделов,графика красивая,яркая но без физики маломальской игра уныла,миссии и их подача вообще шлак.Если уж дело происходит на острове тогда надо было пару групировок впихнуть в игру ,было бы что то типа xenusa1 2,да и движка то вроде одна у этих игр.А уж сравнивать с Dead Rising и смысла нет.Игра чисто для убивания времени,хотя лично мне минут через сорок надоело молотить зомбарей,и я решил поискать занятие по интересней.Ах да,огромный и единственный плюс этой игры это ее оптимизация,у меня какой то репак версия 1.2,ни каких проблем,все лётает,но честно говоря лучше бы поиграл во что то тормозящее но более интересное.Не игра,а кусок вонючего разочерования.

0

Nikopol69
Какие нахрен группировки? Не надо мешать эту игру с гавном (Xenus и S.T.A.L.K.E.R.). Игра отличная, но на любителя. Лично мне очень понравилась.

0

xSpirTx Засунь себе свои умозаключениями сам знаеш куда. Я играл в игры когда ты еще возможно на горшке сидел. И комп я купил себе сам, причем у меня их два(и мамочке еще купил ноут),
и пошел ты также подальше со своей грамотность(я уже вышку получил), за грамотность я слежу в других местах. Высказывание на счет обзора ваномаса это не высокомерие а здравое мнение - "любой психолог, да и соображающий человек поймет" :))) Психолог недоделанный. Как меня вымораживает пэгэшная публика, которая в авторах всех постов которые им так или иначе не нравяться, видит сразу детишек и школьников(видимо это такой способ подросткового самоутверждения). Что-то ты как-то облажался. Ни разу не попал.
А может ты еще даже и любитель ваномаса и его шизофренических обзоров?

0

Medico della Peste
Идиот- ты, а остальные лишь высказывают своё мнение об игре (что нравится, а что не нравится). Я не говорю что игра говно и никого необзываю. У каждого свои вкусы.
Научись уважать мнение других!

0

Ondroid
У каждого свои вкусы - золотые слова.

0

Ну наконецто нашёл пистолетик в одном из многчисленных ящиков (это в пятой главе) и тутже прокачал его до максимума и пошёл испытывать на обычных зомбаках- честно говоря не очень, даже целясь в голову эффект крайне малоэффективный, легче метнуть в башку прокачанным ножом и зомбаку кранты. Итог- то чего так долго искал нихрена не помогает- чтоб завалить хоть одного (даже слабого зомбака) нужно истратить всю обойму, а найти патроны также "легко" как и пистолетик. Не знаю что там будет дальше, но я считаю что как шутер игра не удалась.

0

Ondroid
Я вот не понимаю одного - разве раскраивать черепа палками не веселее, чем из огнестрела палить?

0

Brikks
Весело конечно, но для разнообразия и пострелять охота, к тому же из огнестрела можно валить на гораздо большем расстоянии, да и зомбаков всё больше и больше и они всё суровее, есть такие что и бегают, вот их то какраз и можно было бы валить пушкой, ато не успеешь замахнуться, а они уже вокруг тебя кучей мутузят

0

Ondroid
Проблема в том, что всё оружие упирается в характеристики,
я пол игры ходил с разным оружием, помогало только против
людей и инфектедов, они хилые, недавно нашел синий Магнум,
любой простой зомбак падает с первого выстрела, людишек
вообще рвет, но с теми кто потолще приходится повозиться.
Ближе к 3 акту патронов будет навалом.

0

3Dionis все малыши такие смешные, когда выпускают свой гнев =)) Значит ты старпер у нас? И телок у тебя никогда не было, раз такое напряжение постоянно, хотя скорее всего ты просто неудовлетворенный подросток, дрочущий на зомби из dead island.
И комп я купил себе сам, причем у меня их два(и мамочке еще купил ноут) - все малыши так говорят, это тебе не поможет, истину то тут знают, а раз не я один посчитал, что ты недоразвит немного, то это уже не мнение, а факт, диагноз.

0

xSpirTx - заблуждайся дальше, ебаHько:))), тешься иллюзиями, ты у меня не гнев, а смех вызываеш, недостоин ты моего гнева:)))
Господи, одни и теже фразы у таких даунов, про письки, про неудовлетворение,
про дрочку и малышню. Все такие до тошноты одинаковые. Пытаются приписать свои проблемы другим.

0

Первое впечатление - отличное.

Второе - игра г0вно.

После перехода во второй акт стало регулярно пропадать оружие, очень огорчила пропажа мачете купленного и прокачанного на 20k местной валюты буквально через пять минут после выхода из церкви. Вылечил удалением.

0

Оружие не пропадает - оно бывает выпадает когда нет места а ты подбираеш новое - одно заменяется на другое. Возможно ты не заметил.

0

3Dionis
Скорее всего так и было, но веть игра же говно :-D (шутка)

0

Графа конечно ужас, в целом правда симпатично, но могли бы и получше сделать, 11-й год на дворе как-никак.
Гемплей - 10\10, очень интересно, боссов бы правда побольше, да и по опасней, ну а так в целом игра очень добротная, мелки баги\лаги с графикой с лихвой компенсируются интересностью.

0

Да и еще, огромный минус, это гребанный блюр, все в глазах рябит от обильного засвечивания всего и вся. Через 2 часа игры, меня мутить бл* начинает..

0

Да классная игруха. Уже больше 70% игры прошел, и в кооперативе и в одиночку, все нравиться. Но лучше играть с друзьями, чтобы действия были слаженней.

0

fundamentalist
Кто хотел, тот давно его уже отключил.

0

TiranIIII
Какой содержательный пост, как это... По-взрослому!

0

я тоже поклонник игр про зомби,но эту туфту с красивым островом покупать не собираюсь да и качать тоже игра мб и делалась задолго до l4d2 но выглzдит нормально только остров,всё остальное фигня на постном масле,не обижайтесь на меня говорю ,то ,что реально вижу ,персонажи ужасные(пластилиновые) когда открывают рот вобще впечатление,что стоит робот,да и в текст читаемый актёром не попадает,а квесты принеси мне то,отнеси это в мире с зомби,вообще бред полный. на меня не фыкать,личное моё мнение,оно может не совпадать с вашим,как говорится: на вкус и цвет товарища нет!!!


А насчёт left 4 dead 2 хочу сказать,что она мне очень понравилась.

0

Kanagan81
в видео игры обычно дети и подростки играют
Ты вот даже на самом деле представить себе не можешь насколько глубоко ты заблуждаешься.

0

Kanagan81
но в основном игры делают для детей,подростков,студентов
Ты в корне не прав в этом вопросе. Игры делают для всех. Запомни это. Ни один разработчик не будет делать кровавую мясорубку (Dead Island) для детей, потому что их неокрепшая психика может не выдержать представленных сцен. Не будут так же делать для детей игры, на подобие Deus Ex (любой части) потому что дети просто-напросто не поймут о чем эта игра и что разработчики хотели донести ей до игрока. Есть игры, конечно, и для детей, но они и обладают соответствующим рейтингом 12+. Тут можно сказать что дети все равно играют в эти игры. Да, играют, но опять же, некоторые игры плохо на них влияют, либо они их не понимают потому что эти игры делались не для них. Подумай об этом когда будешь говорить в следующий раз что игры делают для детей.

0

Kanagan81 - по данным исследований основной контингент игроков люди от 20 до 40 лет, а средний возраст геймера 35 лет.

0

не верь всему.что пишут о данных ,с тем же успехом можно верить всему.что пишут на заборе :))

0

Kanagan81
Конечно, отец двоих детей не имеет никакого понятия о детях... В который раз удивляюсь, до чего же мудрая аудитория на PG собирается: один мудрее-умнее другого, все великие мыслители и знатоки жизни, только нобелевских премий каждому не хватает для полного счастья.
не верь всему.что пишут о данных ,с тем же успехом можно верить всему.что пишут на заборе :))
Не верь никому - это вредно для твоего здоровья. К сведению, на заборе далеко не всегда пишет чушь :-)

0

от всей души поздравляю тебя с тем,что у тебя 2-е детей,я очень рад,что у них нормальный здравомыслящий и любящий их отец,чего к сожалению не могу сказать про своего :(

0

Блин, с сейвами лажа полная. Метнул почти всё оружие в рыгающего толстяка, завалив его тем самым, а тут набежали хреновы зомбаки и завалили меня, плюнул я на это дело вышел из игры, через некоторое время опять включил- загружаю последнюю контрольную точку (до того как завалил толстяка), а там оружия так и нет, зато толстяк с хреновыми зомбаками присутствуют. Разрабы дебилы хреновы, шоб им эти зомбаки яйца пооткусывали.

0

Ondroid
Вообще то в подсказках сказано, что сохраняется только прогресс персонажа и сохраняется он не только в контрольных точках, но и при выходе из игры. Если ты читать не умеешь - то это не Разрабы дебилы хреновы, а ты прогуливал уроки русского языка и литературы.

0

читать я умею, и не только на русском, я о том что, с таким методом сохранения оружия хрен напасёшся, да и бабло тоже улетает.

0

У меня лично ничего и никуда не улетает, оружие еле успеваю скидывать вендору. А вот на счет чтения - большой вопрос, раз ты пропустил такой не маловажный момент.

0

Молодец-удалец! Вот только я не пой какому такому вендору скидывать оружие которое находится в трупаке, которое не успел из него вытащить, а тебя уже завалили и после загрузки сейва его уже нет, а тот самый трупак опять живой. У меня складывается впечатление- шо ты не в эту игру играешь.

0

Тебя завалили -> ты реснулся -> подобрал оружие -> вышел (сохранился) -> профит - так делают нормальные люди
Тебя завалили -> ты вышел (сохранился с выкинутым оружием) -> загрузился (естественно, мобы отреспаунились и оружия выброшенного ты не найдешь уже) -> орешь на разработчиков, ошибочно полагая что ты самый умный и как сильно они тебя обидели - твои действия. Сохраняется только инвентарь, а не то что ты выбросил.

Дальше объяснять?

0

Brikks - ну не получается у ондроида, что ж поделать

0

3Dionis
Внимательнее обращаться с оружием, вот что :-) Не выходить из игры если что то выкинул :-) Что тут непонятного?

0

бред,выкинуть пуху и выйти из игры :) ну если неохото конечно каждый раз как упала та или иная вещица сохранять и грузить,то можно читами воспользоваться если они есть конечно(на пухи)

0

Игра клевая, оптимизация отличная, у меня 2 ядра 2 гига 512 видеопамяти и без единого лага прет на максималках. Графика хорошая, геймплей хоть и немного однообразный но играть интересно.

0

Лучший зомбишутер после Dead Rising 2, радует большой выбор оружия и модификаций, огромное количество дополнительных миссий, отрубание всех конечностей, удар ногой, возможность убивать не только зомбиков но и обычных людей.

0

Я не говорю что я самый умный, я о том что могли бы и нормальные сейвы для такой игрухи сделать(хотя бы для одиночного прохождения), я это оружие(14-15ур.) со второй главы подбирал и прокачивал (и оно покруче того которое попадается в седьмой главе(23-24ур.)), и вот из-за этой мелкой недоработки я теперь парюсь со всякой фигнёй.
И всё у меня получается, просто иногда их настолько много, что не время думать о респаунах и прочих премудростях, а про читы я молчу- это уже будет не игра, а то что быстро надоедает (что такое артмани и чемакс мне известно, пробовал "играть" с ними- быть "богом", пусть даже и в игре- это не интересно)

0

Ну насчёт читов это отдельная тема,и много народу против них,а ещё больше за них,я например когда компа не было проходил игры на приставках,там уж точно никаких кодов или чего ещё я не знал,и хочешь не хочешь приходилось проходить честно.Но сейчас времени на игры мало,а хочется и чтоб быстренько пройти ту или иную игру иногда приходиться пользоваться читами,так как мало радости от проходения в 20-й раз одной и той же миссии ,где вечно убивает тот или иной враг,это уже не интересно,а просто бесит (бывают такие моменты) также например если винда полетела и нет шанса восстановить всё ,что было и все игры с сохранками стёрлись,это заного устанавливать,и всё снова мучить до того момента, где остановился до того как система полетела? да ну нафиг проще код ввёл почувствовал себя богом прошёл быренько до нужного момента и отключил(огромная экономия времени,никаких потрёпанных нервов,и улыбка до ушей :)
Ну ,а с самого начала если игру купил и сразу с читами начал не попробовав пройти хотя бы часть без читов ,это уже конечно не айс. Хотя опять же не нам учить друг друга как играть,каждый играет так,как ему удобней и интересней.

0

Игра очень вкат. Если б зомби не респавнились, то играть было б пусто, вам не кажется? Выше описанных багов не заметил, просто не занимаюсь их поисками. Огнестрел пока еще поюзать не удалось, хотя играю уже долго) Локализация отличная. Квесты с бухлом и водой конечно лажа, но куда ж без этого?)) Мясо, кровь, на зомби нормально рвется одежда с кожей, ничего общего с другими гоп-зомби-играми не заметил.
Нехватает конечно разнообразия.
За зомбо-игру 9/10, за геймплей и увлекательность 8.5/10

0

Только дойдя до 15 главы заметил что все пистолеты (9 мм, 12.7 и 9.1мм) используют одни и теже патроны. Не то что бы это было плохо, но немного удивило. Концовка вызвала эффект дежавю. За всю игру самыми атмосферными были только прогулки по городу (под дождем) и встреча с Джейсоном :) Мародеры и бандиты (все враги с оружием, но которые не привязаны к квестам) немного испортили афтмосферу. Локации, которые не понравилась - Джунгли (пока не нашел обходной путь) и Мэрия. ИМХО.
P.S.: Makc Psix ADaM2nt Нубяра без мозгов!!! Странная у Вас реакция на коммент. Я написал то что думал, и если не понравилось мое мнение - оспорьте его более сдержаным комментарием + не помешало бы побольше смысла. А то у меня уже появились подозрения по поводу Вашего возраста.

0

Бегающие зомби просто задолбали, есть места во втором акте, где они выбегают бесконечно по три, два тела и иногда с разных сторон, причем эти быстро бегающие сволочи иногда начинают кричать, только когда уже подбежали, а если они еще и вооружены ножами или еще какой дрянью - пиши пропало. Переключение оружия сделано не удобно, "Горячих" кнопочек не хватает. Патронов очень мало, пока сам делать их не могу и в магазинах их не продают - очень напрягает, особенно учитывая, что играю спецом по огнестрельному оружию. Очень неприятно, что мародеры вооруженные убогим оружием ближнего боя (не апгрейдженым, ниже по уровню и т.п.) убивают героя за 2-3 тычка, пули почему-то ранят героя не так больно как доска с гвоздем. Игра местами неоправданно сложна, и рассчитана явно на компанию из 2-4 героев. Штраф при смерти героя просто дикий! Для кооперативной игры вполне себе нормальный штраф, но вот одинокому путнику здохнуть в этой игре иногда можно очень даже запросто. Патронов в рюкзаке таскать можно просто до неприличия мало.
Куча багов - зомби иногда не отталкиваются, когда их пинаешь, из тела зомби иногда трудно вытащить оружие, приходится пинать его ногами, что бы он повернулся "к лесу задом, а ко мне передом", подбирая предмет - он (этот предмет) иногда пихается в руку (как же мне задолбалось разряжать пистолеты, которые почему то почти всегда подбираются в руку и герой начинает пистолет заряжать), взрывная волна достает героя, даже если он спрятался за стену, машину, мародеры иногда стреляют через стены (высунул руку из стены и пуляет), аптечки у меня 1н раз почему то не захотели перемещаться в слоты для быстрого использования, пока я их все не израсходовал на H и купил новые, пытался настроить кнопку F на пинок ногой, при этом поднять предмет почему то то-же остался на кнопке F, хоть я его и поменял на E, ресают героя иногда в очень неудобных местах, особенно учитывая, что иногда все метательное оружие улетело, а патроны закончились. Ужасная озвучка! позор Акелле! куча мест, когда люди озвучивающие персонажей запинаются и повторяют свой текст.
Ну это из того что сразу вспомнилось.
Ну а в целом игра красивая, атмосферная, интересная, страшная и про зомби.

0

Saiyan, озвучка норм :) Если играть в анлглийскую версию - повторения в диалогах все равно будут присутствовать (хотя старая тетка, говорящая писклявым голосом о своем любимом мишке действительно пугает). Зомби/бандиты что атакуют через стены/двери, которые нужно выбить мне тоже не нравятся :) Про хоткеи для оружия, взрывную волну и F написано немало постов на форуме игры - обещали исправить :)
Ну а в целом игра красивая, атмосферная, интересная, страшная и про зомби.
Ну я бы не сказал что атмосферная. Это как L4D2, который потерял большую часть атмосферы, когда перенесли действия на дневное время (у меня зомби ассоциируются с дождем и полумраком). И совсем она не страшная... хотя страшная, но в плане того, что тебя убьют и ты потеряешь энную сумму $.
P.S.: Для кооперативной игры вполне себе нормальный штраф, но вот одинокому путнику здохнуть в этой игре иногда можно очень даже запросто. На твоем месте я бы не был так уверен. В большинстве случаев ты будешь загинаться по вине своих сопартиецев :) То бочку взорвут рядом с тобой, то молотов под ноги кинут, а чаще всего - ты стоишь, мутузишь толпу зомби, а они вместо того чтобы помочь - тырят с трупов все что можно. Хотя, если проходить с друзьями, таких проблем не будет :)

0

Озвучка персонажей хорошая, но я имел ввиду косяки в озвучке, когда человек озвучивающий персонажа делает ошибку или запинается, и как бы вторым дублем повторяет то же самое и таких моментов не мало.
Для меня L4D и DI это абсолютно разные игры, это все-равно, что сравнивать "в тылу врага" и "Company of Heroes", вроде как и та и другая игра стратегия на тему второй мировой, но игровой процесс то отличается и это не делает эти игры менее интересными. Атмосферность в DI определенно присутствует, она не такая как в L4D, потому что игра другая, но вот хуже она или лучше это чисто вопрос вкуса.
Пока игра безусловно нравится, помер я уже наверное раз 8 (2 раза в первом акте быстро бегающая толпа зомбарей съела, потом во втором акте 2 раза меня слопала еще большая толпа быстро бегающих зомбарей, правда тут они уже респались быстрее чем я успел покинуть территорию и отбиться, 1 раз быстро бегающий зомби напал на меня, когда я залазил на лестницу с пол ХП, он был видимо вооружен и убил меня прежде, чем я смог подняться выше, потом один раз случайно въехал на машине в зомби-самоубийцу и два раза меня убили бандиты, просто нереально быстро запинали ножами, пока я строил из себя героя спешащего всем на помощь), но я приобрел бесценный опыт и теперь я знаю какие места на карте следует обходить стороной или по крышам и что не стоит давить зомби самоубийцу :)

0

Saiyan, я и не пытался сравнивать DI и L4D. Просто мне кажется, что в игре про зомби не должно быть солнечно :) Хотя я согласен, что атмосфера - это дело вкуса :) помер я уже наверное раз 8. Хах, везункчик. Я перестал считать кол-во смертей уже после 20 х) Хорошо, что играю китаянкой (у нее есть скил на уменьшение штрафа), а иначе уже давно был бы на мели :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ