на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Какого персонажа вы выбрали и почему?

Я когда начал играть выбрал Хian Mei у нее слишком сильные удары особенно если на бой прокачаешь примерно до 30 лвл у меня она стала ваще бессмертной а когда до 70 качнулся и катану нашел (урон у нее 4100 + на электро) то равных не было (умирал ток когда крикун выходил) но крикун это пол беды когда врубаешь способность то зомбаки просто фаршом становятся и танк дохнет ваще просто на ура.
p.s. умер только 5-6 раз.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Начал играть Джоном, докачал до 40 уровня и ..потерял интерес. Джон стал практически бессмертным. Криты пролетают настолько часто что чуть ли не каждый 2 удар вылечивает. к тому же ударов руками можно нанести очень много и очень быстро по сравнению с рубящим и уж тем более тупым оружием. Короче слишком легко играть этим персом. Легко валит "именных" боссов без включения ярости. И смысл играть таким персом? Где же преодоление трудностей? Хотя для новичков это лучший персонаж. Можно без особого труда пробежать игру
Сянь же напротив - показалась слабым персом. Рубит-то она хорошо, вот только жизни у нее очень мало. Три удара и ей капец, а лечиться аптечкой, когда нападает несколько монстров не всегда возможно. Начнешь лечиться и тут тебе и прилетит добивающая плюха. Что интересно, в первой части игры как раз она была самым сильным персонажем. Однако в Riptide разрабы очень заметно увеличили количество монстров, которые часто подтягиваются к тебе целыми пачками с разных сторон чуть ли не за километр. И тут на первый план вышла слабость Сянь в плане жизни и лечения. Одиночных, ну 2-3 монстров она валит любо дорого, просто в капусту. А вот если трупаков больше, начинаются проблемы. Рубящее оружие не отталкивает врагов и те напирают кучей с разных сторон, несколько прошедших ударов - а в толпе не полечишься - и Сянь капут
Наиболее интересные персы ИМХО:
Логан, который по сути мастер на все руки и имеет много разносторонних полезных способностей, например лечение водкой+пьяный мастер. Единственно что алкоголь почему-то нельзя поставить в колесо выбора оружия и нет специальной кнопки для его применения. Неудобно каждый раз лазить в инвентарь глотнуть виски
Сэм Би. На его стороне огромное разнообразие тупого оружия, очень по разному влияющее на противника. Разные способы его применения. Например порадовало новое оружие "Палка" - по сути металлический шест, которым в ближнем бою можно молотить почти как кулаками, а чуть отойдя херачить им как Бо. Да плюс еще различные примочки колющие, электрические и т.п. При соответствующей прокачке и с нужным оружием трупаки отлетают во все стороны) С одной стороны сильный персонаж, а с другой стороны вовсе не бессмертен, как Джон или Логан, что придает дополнительный интерес

7

Играю за Джона. Отпинываю врагов ударом ноги с разбега и юзаю апперкот. Ваншотит почти что всех. Джон - эдакая смесь Россомахи с Чаком Норрисом. Если вкачать в бой и выживание, то самый лучший критовик из всех. Один только минус - ближний бой. Впрочем, тактика "пнул-ударил-добил" работает на ура даже с боссами.

3

За Джона, потому что он новичок :)

1

Хian Mei, потому что резня!

1

Играл за Джона, новый перс всё-таки. Правда пользовался в основном режущим оружием, под конец и огнестрелом (дробовик сносит бошки на ура). Я бы не сказал, что он очень живучий. Если нападут 2 быстрых зомби - могут легко завалить, особенно если выносливость до этого израсходовал, или крикун рядом. А ещё бывало метнёт нож какой-нибудь зомбак и завалит сразу, даже с полным здоровьем.

1

Плохая модификация) лучше "Скорпион" x4 модификация на яд + абилки на его усиление.
А так прошел Джоном - средний дамаг(2,3к на кастетах и когтя) и очень живучий(хил за криты) + ярость, которая бьет по всем вокруг + его всеобщая ярость дающая ощутимые бонусы
Парна- ну это новая "звезда урона" в риптайде. Пистолет с уроном 8к, дробовик с уроном 12к, винтовка с уроном 16к. Ее способность "Пробивной выстрел"(дает 30% шанс пробить насквозь врага), если срабатывает на дробовике, то убивает любого противника(боссы не исключение) с одного попадания. А вот ее ярость мне не понравилась. Ну а в ближнем бою неплохо махает вакидзаси\катаной с модом "Скорпион"

0

Pomu4
у меня автомат 72к урон а дробь 82к урон хD не знаю играл за джона вначале не понравилось ) электро выбрал нравится просто хД

0

Выбрал Сянь, так как была возможность перенести данного персонажа из 1 части. К тому же в первой части Сянь показалась мне самым сильным персонажем. Не знаю, что там говорят про Пурну в Riptide. Во всяком случае в ближнем бою она мастер.

0

Играю за Логана как и в оригинале, но хочу и за Сэма пройти и за Джона поиграть.

0

Сэм Би костолом и Син мэи, играю поочередно, оба порадовали на славу

0

Логан 70лвл и всех за раз

0

Прошел обе части за Логана, очень сильный персонаж при раскрытии его сильных сторон, т.е. высокая регенерация и повышенный урон от бухла, макс.выносливость + на 45% снижается ее расход при использовании одноручного оружия и на равне с Парной у Логана очень эффективная ярость. При всех этих плюсах, с прокачанными мачете и катаной модернизированными на яд не имеет смысла кто попрет против Логана будь то толпа, Таран, Утопленник,Громила итог один: им всем конец.

0

Впервые прошел игру Сэмом Би, смотрю и из предложенных персонажей выбираю накачанного нигера с кувалдой, внушительно выгрядит думаю я, и не прогадал, нига мега мощный да и к тому же самый живучий ублюдок из всей четверки. А его умение таранить это вообще что-то с чем- то.За всю игру умер всего 2 раза.

0