на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Оптимизация

Поехали...
Вот еще драйвер специально для данной игры, обладателей видеокарт Nvidia

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Здесь тема для тех у кого проблемы с оптимизацией, а также способы или методы решения этих проблем. Не понимаю с чего современное школиё считает своим долгом зайти и обязательно написать чтото по типу ,а у миня 100500 фпс, да всем пофиг господин. Зайдите в старые темы по оптимизации таких игр как готики 2-3, обла там вынайдёте множество советов и способов по ускорению игры, но чего вы там не найдёте так это постов всё содержание которых это количество фпс запостившего.
Проблема с дёрганием частично решается включением фильтрации ввода в специальных возможностях. Панель управления \Центр специальных возможностей\облегчение работы с клавиатурой ставим галочку на фильтрации ввода.

8

Fillhitman хороший ПК понятие растяжимое,для кого то потратить 15-30 к на комп уже подвиг по удушению жабы, а кто то тратит в 2-3 раза больше только на видюхи не особо задумываясь :)

6

warp 37
Господи! иди в Crysis играй!

5

Мне пофиг у кого сколько ФПС, главное чтоб у самого было норм )

3

На самом деле неправильно говорить об оптимизации, имея i5-3570K с GTX 670.
Логично, что там всё летает. Но похвалиться конфигом лишний раз естественно важная необходимость.

3

Тут разница между 30 и 60 фпс очень сильно заметна, в отличии от первой. в оригинал с 30-35 на макс. всю игру пробегал и только тормоза при беге давали знать, а тут даже 30 фпс ощущается как 25

1

Zombieller
Ну немудрено, что на ноуте будет ощущаться торможение виедокарты. Плюс-минус 5 фпс это не показатель. 525М явно не игровая видеокарта для ноутбука, чуть ниже высоких поставить и фпс поднимется, графика там далеко не запредельная.

1

warp 37
Движок тот же, что и в первой части. Просто новый контент добавили. По мне так нормально выглядит, да и играть интересно.

1

народ у тех у кого игра подвисает выставите в деспечере для игры высокий приоритет . должно помоч так как игра почемута использует низкий приоритет

1

оптимизация шик , все на максимум , кроме теней , 1080р - вообще плавает , 60+ фпс , и на моем то ведре с 512мв

1

Заметил интересную вещицу - игра запускается с приоритетом ниже среднего, может быть в этом причина лагов, такая же ситуация была с Sniper Elite NAZI. Пробовал дохренища способов выставить хотя бы средний приоритет, но все равно сбрасывает на ниже среднего когда переключаешься на игру, ни одна софтина из опробованых даже принудительно не сохраняет нужный приоритет. Ребята может кто знает действующий способ побороть эту беду, подскажите. Ах да, с первой частью та же беда. Все попытки были с ноута Lenovo Y580, запускал на дискретной видухе.

1

Стабильные 60 фпс на максимальных настройках.

0

MaddyMan
Я говорю то, что с 30 фпс тут уже не поиграешь как в случае с первой частью, а так на средних, с разрешением 4:3, когда никого нет 60 фпс, но стоит встретить парочку зомбаков так сразу фризит, ну и + тормознутое движение

0

MakSoNski есть правило не ставить беты ни какие не проги не дрова :)

0

Fillhitman Больные люди и как говорится Доктор на больных не обижается :) а минусуют те кому мама с папой денгу не дают :)

0

Оптимизация на самом деле шикарная, у меня летает под 60 ФПС стабильно,
не на самом новом ПК, но та же проблема что и в оригинале, игра идет рывками.
В оригинале это дело правили мододелы специальным лаунчером, интересно,
есть ли нечто подобное и для Riptide?

0

Он потом опять на низкий скидывается.

0

Ничего плохого не заметил - максимальные настройки, cтабильные 60 кадров.

0

сново Nvidia пихает свои драйвера

0

Оптимизация хорошая, но несмотря на то, что количество кадров у меня от 60 и выше, то подергивания во время бега у меня были. В стиме вот выложили руководство для решения нескольких проблем, включая и эту:

Пропустить лого при запуске:
1. В вашей библиотеке игр Steam, найти игру, щелкните правой кнопкой и выберите пункт Свойства.
2. Нажмите кнопку "Установить параметры запуска ..." кнопки.
3. Тип В-nologos и нажмите кнопку ОК.
4. Нажмите кнопку Закрыть.

Fix Медленный время загрузки, заикание и многое другое ...

Это может исправить проблемы, такие как медленная загрузка, потери кадров, заикание и сбои при запуске.

1. Откройте папку Документы.
2. Откройте "Riptide" папку.
3. Откройте "out".
4. Щелкните правой кнопкой мыши "logs" папки и выберите "Свойства"
5. Нажмите кнопку "Только для чтения" флажок, чтобы он проверил. Возможно, вам придется нажать дважды.
6. Перейдите на вкладку Безопасность.
7. Нажмите кнопку "Изменить ..." кнопки.
8. Щелкните на имени пользователя в списке.
9. Ниже этого, проверьте Запретить флажок "Изменить". Следует проверить варианты под ним, а также.
10. Нажмите кнопку ОК.
11. Нажмите кнопку Да, если это будет предложено.
12. Нажмите кнопку ОК.

(Кому нужно по английски - вперед в центр сообщества стим, "Руководства".)

0

Кстати, отключив верт. синхронизацию подергиваний стало намного меньше,
а на картинке никак не отразилось, можете пробовать.

Инструкцию выше тоже проверю, спасибо.

0

ZiMeN Спасибо вам большое. Теперь ходьба стала плавная и без рывков. Ещё раз спасибо!!!

0

Все идет стабильно на максималках, у друга комп на года 3 старше моего и тоже все идет идеально на макс настройках

0

графон понравился,оптимизация на высоте,чёткие,красивые текстуры помещений,дымка,предметы(полный макс-1080р) 60 фпс-минимальный 29,непонимаю почему некоторым графон не нравится,помоему тут он на порядок лучше....вобщем про оптимизацию и графон ничего плохого сказать не могу-8,5 из 10(имхо)...ах да-дрова новые-320ые-бета.

0

В общем и целом, оптимизация понравилась. Были небольшие фризы, когда резко поворачиваешься. Но это, скорее всего, из-за очень старого процессора.

0

Не знаю в какой теме спросить. Кто-нибудь знает как в игре под себя настроить FOV (Field of View)?
Ещё с первой части раздражало вытянутое вдаль оружие, когда поле зрения стоит по умолчанию, здесь то-же самое. В настройках не нашёл, в конфигах не лазил.

0

Отличная оптимизация, видали и похуже.Никаких лагов, все летает! Конфиг в профиле.

0

fps 130-200 но при беги есть подергивания !

0

Оптимизация просто шикарная, как по мне, так гораздо лучше Dead Island.

0

ИМЕНННО СЙЧАС НА ПОЛНОМ МАКСЕ ИГРАЮ

0

Играю на максе и идет без тормозов (очень редко слегка подтормаживает). Но мой компьютер (видюха ATI) при этом начинает завывать почище советского холодильника. Пропеллеры крутят так, что системник едва не взлетает. Что интересно - более требовательные к графону игры у меня идут без такого воя. Стало быть все таки оптимизация недостаточна либо не на все виды видеокарт расчитано, недоделано короче что-то. Ведь первый дид исланд у меня идет без завываний системника, а графон-то практически идентичный

0

Gnomen666
mz CPU Accelerator решает проблему с низким приоритетом, но лаги все равно остаются

0

Кто знает как отключить гребаное размытие при повороте?

0

и вправду,приоритет процесса был ниже среднего, теперь не лагает

0

D.Artist
Если что, то верт.синхр. просто ограничивает количество кадров (в данном случае до 60 кадров). Когда отключаешь эту опцию, фпс поднимается (смотря еще какой компьютер), и соответственно притормаживания пропадают. В общем, к чему я веду. Я так думаю, чтобы этих притормаживаний не было игра требует 70-100 кадров в секунду.

(ваш КЭП)

-1

Да чему в этой игре лагать ? ничего выдающегося в графическом плане, так и в идейном, практически вся игра копипаст первой части. Только пушек побольше понапихали, чтобы угодить школоте, дрочющих на дутый кал.

-2

хз, нормальное движение и фпс нормальный. Скачай стим-рип с кряком reloaded.

-3

Всю игру прошел на 1920х1080 на Ультра графике. За всю игру ФПС опустился ниже 60 только раз, это когда взорвалось 20 динамитов одновременно.Конфиг в компе. оптимизация очень понравилась + графику улучшили

-6

Ну а что? Я ведь дело говорю. Графика в игре действительно не блещет технологичностью. В настройках даже сглаживания нет. Хотя некоторые изменения по сравнению с оригиналом: добавили своеобразное подобие намокания плоскостей, да и текстуры немного лучше выглядят.

-10

Выдаёт 170-280 FPS на максимальных настройках в разрешении 1680х1050. С такой-то допотопной графикой, так и должно быть. Оптимизацией более, чем доволен.

-13