на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Впечатления от игры

Пишем ваши впечатления))Обсуждаем плюсы и минусы!)
Мне лично играть не понравилось,хотя 1 часть проходил несколько раз.Вот если бы эта игра вышла как DLC к первой части,то было бы неплохо))
Минусы:
-минимум нововведений
-унылый геймплей
-довольно короткая
Плюсы:
-Новый сюжет
-неплохая оптимизация
-пара новых пушек(хах)

Комментарии: 223
Ваш комментарий

На PC - пирааааатство. :) XD

20

Уже появилась на РС от Skidrow и Reloaded !

19

Прохожу пока один, игра - бомба. На самом деле игра все-таки на любителя,
я например получаю неимоверный кайф от медлительного хождения по
живописным местам, и методичного расчленения плоти, это ни как в L4D,
где ты бегаешь как угорелый, стреляешь во все стороны, и все вокруг
взрывается, руки ноги летят и т.п. А здесь нет, видишь зомбака, швыраешь
ему в грудь мачете, затем достаешь большой пожарный топор, подходишь
и отрубаешь ему руку, затем он падает, бьешь его ногой, и отрубаешь ему
голову. Особенный кайф я получаю от фимейл-зомби, как они валяются на
земле с отрубленными конечностями, кровоточат, и истошно вопят, а ты
бьешь ее со всей силы в спину, она ударяется о землю и еще громче орет,
и это все так медленно и приятно, ммм... режешь их пока они не замолкнут,
а еще привычка, ходить и ВСЕХ, даже дохлых мертвецов обезглавливать,
чтоб не встали, вообще улет.

атмаROZ.
Рассказывай, где файлы отвечающие за количество боеприпасов? =)
В первой быстро нашел, тут покопался, не увидел.
Еще вопрос, не знаешь как можно алкоголь вместо аптечки забиндить,
и убрать авто-эквип (бесит когда подбираешь какой-то ножик, который
заменяет в слоте твой топор...)?
Кстати, как тебе Шотландский Кинжал? По мне так произведение искусства ;)

15

Jay C
Но вот репак от хатаба вылетает постоянно
Ставишь в настройках "Одиночная" и не вылетает.
Это относится ко всем репакам:)

13

Руководство запуска: Dead Island Riptide по сети!
http://coop-land.ru/rookovodstva/2979-rukovodstvo-zapuska-dead-island-riptide-po-seti.html

13

Ну поиграл я полчаса. Пока честно говоря впечатления двоякие: то ли все отлично хочется радоваться позвал друга и сноси всем бошки , но есть другая сторона уныло как-то все. Ну правда кроме нового оружия я ничего нового не увидел. Опять те же тропики , те же скиллы (ну там какую-то фишку еще добавили не понял пока как работает),то же весло)), вообщем ничего нового одним словом мне показалось уныло. Покупать это или нет я думаю да и купят ли друзья? Чувство такое что игру недоделали. Все таки тратить 700 рублей ( может меньше) на половинчатый продукт нехочется. Еще поиграю и отпишусь может действительно алелуя найду чтонибудь в этой игре.

10

классное продолжение серии! а Xian Mei просто няшка

8

А есть русик для отдельно?
Кстати кооп вроде взломали на скидроу кряк ком все для этого есть

7

Да да я уже это хотел тоже отписать )))

7

stan77
прокачка перса, крафт оружия
квесты, награды и бла бла бла
Хотя главное здесь это тотальное уничтожение, унижение зомбей

7

вылеты прекратятся если игре запретить доступ в инет.

7

Поиграл минут 15 на максимальных (пиратка), пока только хорошие чувства возникают. Достойное продолжение первой части :)

7

Folks
Оч редко таблетка как-то влияет на оптимизацию. В основном на неё влияют девелоперы

7

Геймплей примитивен, однообразно... Фигня все это, пара друзей, пара прокачаных кастетов и с улюлюканьем вваливать дюнделей с руки и с ноги всем инакомыслящим. Напинать по сраке здоровяку без использования оружия? Да запросто! Что может быть задорней и веселей?
Взял лицуху на сидидисках за 499 рублей. Первая часть исползана и избегана вдоль и поперек на всех уровнях сложности с друганами. А тут еще больше мяса, весел, лопат и кастетов.
Самый сок в этой игре это кооператив. Очень мало достойных игр, в которые можно порубать с друзьями. Причем за друзей, а не против.
А то развелось ценителей, и графона не завезли и персонажи те же. Главное тут кооператив, резня и море кровисчи.
И представьте себе сюжет какой никакой есть, который внезапно для типо ужастика вполне потянет, а не новый и нигде не озвученный достойный звания блокбастера сюжетище, где злобные русские в ушанках верхом на медведях балалайками зохватывают омерегу и надо им всем ввалить из м16 с коллиматором и поцвольником, представляем вашему вниманию очередной абсолютно новый кал оф хонор. И ведь все равно вы в это играете и не воете про однообразный геймплей и одинаковых героев и графон (от усов бессмертного копетана прайса уже тошнит если честно)
Вот соло и первая была невероятно скучна. Но тут есть весьма рабочий кооп, а в нем все гораздо веселей.
Последнее время жду только кооперативные игрульки. Всякий соло именитый шлак так не цепляет. Что бетменты, что каловдутие, медал оф хороры, фар3 С ассассассинами - тупо заценить и снести с винта.
А вот что то типа Зомбоострова или Святых с Бордером - при всем их ужасном на взгляд неистовых школотеров графоне и одинаковых героях весьма интересно играть.

7

Ничего особенного, такое ощущение, что это не полноценная игра, а дополнение + криво реализована, оптимизация гавно! В последнее время, всё чаще встречаешься с убогой оптимизацией в играх, скорее всего, из-за того, что криво портируют на компы, да в попыхах... Дабы просто, срубить как можно быстрей бабла. Разочарован, удаляю.

6

У кого Вылетает:
В настройках поставить "Одиночная Игра" - Вылетов больше не будет.

6

Лично моё мнение,так игра больше похожа на большое дополнение к первой части,один персонаж,несколько новых видов оружия,чутка подтянутая графика и....... и всё,игра неплохая но ожидал большего

6

Сегодня с товарищем (планировали в троем, но пока вдвоем) начали проходить в коопе Reptide. Игра убойная. Все действительно как в первой части, но блин, очень увлекательно.
Уровни неплохие, графон как и в первой, только вода покрасивела. Можно портировать персов из первой части, сохранив уровень и скилы. Я воспользовался, пришлось правда первую часть качать.

Больше всего впечатлений нам оставил утопленник - новый зомби. Он плавает в воде, и подскакивает когда приближаешься. Я в первый раз не знал, думал он мертвый, весь в водорослях запутанный. Подошел - а он как подскочил, я кирпичей наложил. Второй раз подхожу - смотрю, такой же, но не в водорослях, может труп? А он как подскочил, напугал еще хуже. Андрей, товарищ мой, тоже, я его предупредил про ловушку, все равно крикнул в микрофон от ужаса, когда тот подскочил.
Да и вообще, данную часть в кооперативе проходить интереснее, как мне кажется.

6

Нормальная игра мне нравится лучше первой части, уже 70 часов наиграл. Как говорится "кушайте", что имеется. Делюсь выводами:
Играю на РС Win 7-64 стабильно без вылетов 60 фпс на максе, только тени стандартные.
Пришлось поковырять игровые файлы, хоть и читерство, а мне пофиг: исправлял автозамену оружия при подборе-косяк так и остался,чуток увеличил рюкзак, увеличил получение очков скиллов так,чтобы при достижении 70 уровня хватало на всё один в один вроде вместо 69 их стало 107, и подправил мизерно подбор денег,так, чтобы при достижении нового уровня хватало и на новое оружие и на ремонт.
Кто-то писал что оружия в ящиках с замками в начале игры не находил-идите в место Святая Мария там спаунится пистолет, на крайняк если любите огнестрел попробуйте играть за Парну полюбому наверно тогда они будут в продаже или пропишите в торговлю и наслаждайтесь.По поводу катан и снайперки-они появляются в продаже в Хендерсоне-чаще проверяйте товар у торговцев.Есть торговцы, которые отображаются на карте только при приближении к ним -у одного такого почти всегда есть "белая" или "зеленая" снайперка, я даже обжился автоматической на 5 патронов.По дополнительному заданию попадаем в дом на окраине и там на стене висят 2 катаны(белая и зеленая) которые потом постоянно там спавнятся при заходе.Еще в игре желательно иметь шокер-пальнул в сильного монстра и мочи пока его колбасит,правда не всех берет, но например крикунов и бандитов в легкую. В общем при желании сами настройте игру, как вам надо, благо это возможно.
Прошел всю играя за Сянь, т.к. люблю рубящее оружие.
самое убойное и лучшее и из того, что я нашел в игре это: катана или на крайняк вакидзаси с модификациями "скорпион" и "электрошторм"- атака по области , а из огненных модификаций "горяченькое" на мачете, которое чуть менее убойнее чем катана и "шашлык" на совковую лопату ( на самом деле это саперная лопата, смотрится эффектно в руках и неплохо освещает в темных помещениях-таскал с собой как альтернативу быстро гасшему фонарику).
Начал новую за Джона-нового перса, хочется опробовать его скиллы и рукопашку. Из оружия "когти" и послабее кастеты. Играть поначалу за него потруднее, но когда прокачал большинство скиллов стало намного проще и уже в развалочку не убегая .Убойный у него апперкот правой -зомбаки отлетают на десяток метров пораженные электро - 99% фаталити(вроде такой эффект был на оружии в 1-ой части только тут он срабатывает при каждом ударе), при пинке с разбега тоже полет нормальный).
Из минусов плохо, что не видно какое оружие используется не заглянув в "розочку", пару раз в горячке вместо удара бросал под ноги гранату.
Попробовал играть за Сэма-вроде и здоровый по идее, но выносливости не хватает, часто приходится сваливать для восстановления сил, иначе кранты.Да и передвигается он медленновато раскачиваясь из стороны в сторону как медведь шатун.
За Логана не играл т.к. вроде все его навыки основаны на приеме алкоголя.А драться под шафе не мое. Позже попробую обязательно, в смысле поиграть за него, а не другое.
Все это написал только, чтобы поделиться своим мнением,возможно расчитывая, что информация кому-нибудь станет полезной и не более.

6

Dead Island: Riptide - это такой тест на графадрочерство. Лично я с легкостью забыл о мутных текстурах, мыльце и лесенке. Зато заметил красивые джунгли, высоко детализированные интерьеры и хорошую игру света и тени. Примерно на уровне первого Crysis. Оптимизация при этом выше всяких похвал.
Геймплей всё такой же, как в первой части. Такой же уникальный. Бодрое рубилово, какие-никакие ролевые элементы и побочные задания. Самое главное - ответственность за целую группу выживших, которых нужно беречь и попытаться вывести с острова.
Лодки, правда, кажутся мне неудачным нововведением. Очень уж они не комфортные, из-за того что тебя достают со всех сторон. Старался избегать их как только мог.
Сюжет неожиданно получил некую интригу - что же такое происходит с иммунными под воздействие химикатов, и что там намутили военные.

Минусы, однако, всё те же. Монстры тупят, залипают. И респаунятся, стоит только отвернуться! Отсутствуют интересные боссы - здесь они как обычные монстры, только здоровья в разы больше. Слишком много огнестрельного оружия во второй половине. Стрельба в зомби в Left 4 Dead всё же реализована лучше, не стоит DI замахиваться на его место.
Главная претензия - полное ощущение, что ты играешь в альфа-версию великолепной игры, в которую еще чего-то не добавили. Чего-то здесь не хватает, и разработчики просто не в состоянии эту пустоту заполнить. А ведь она могла быть не хуже какого-нибудь Far Cry 3 (будь в ней персонаж уровня Вааса) или Borderlands 2 (с его генератором оружия и прилежанием).

8.5/10
И не верьте метакритику. Просто у разработчиков не было денег на всех этих жадных журналюг. А сами они только на графику и смотрят. Второй такой серии нет.

6

Хм. Я что те не одной нормальной пиратки пока не нашел. Скиньте ссылку в ЛС пожалуйста. А вообще зомби экшэнов сейчас нет толком. Да и Dead Island Riptide выглядит не плохо на видио. Но я уверен на 90% что в нее будет не так интересно играть одному, как в кооперативе..

P.S. Если игра будет качественная, то обязательно куплю ее для игры в кооперативе.

5

mcbrut Буду знать. Но я думаю не куплю , как то не нравится.

5

Игра то задумывалась не как полноценная вторая часть, а некий спин-офф первой ! Непонятно конечно для чего разработчики это сделали, походу чтобы просто заработать денег, на успехе первой части, чем тратить деньги и ресурсы на полноценное продолжение.

5

русика нет так как она ещё не вышла в европе

5

Игра умудряется лагать на компе, который потянул Crysis 3 на ультрах, при этом загружает уровни по несколько минут. Не то, чтобы меня сильно волновала графика в играх, но в данном случае это та же самая первая часть, цветовая гамма режет глаза, модели и текстуры затряли в прошлом. Геймплей в сингле находится между "как меня бесит эта хрень" и "сдохни зомби сдохни". Может в кооперативе игра расцветает, но меня совершенно не вдохновило что-то проходить. Авторы ничему не научились после первой своей работы.

5

Симмах
У меня игра на моем дрыще летает.
Загрузки быстро происходят.

5

Поиграл пару часов. Игра не хуже оригинала, но играть желательно в кооперативе. Наверное буду брать лицензионную копию.

5

То же оружие, тот же остров(Ну да, говорят, что попали на новый остров, но, блджад, опять эти сраные тропики!), те же персонажи - не понимаю, как все это можно было так долго делать? Да еще и продавать по стоимости как игру. Короче, это дичайшая халтура и попытка наварить себе побольше деньжат, выпуская куцый аддон по цене полноценной игры

5

Буквально 10 минут назад наконец-то прошел игру! Посмотрел финальный ролик! Вышел из игры и СРАЗУ ЖЕ УДАЛИЛ ЕЁ НА ХРЕН С КОМПЬЮТЕРА!!!! Так как второй раз проходить явно не буду! Хотя первую часть прошел три раза,как один так и с друзьями через стим! Эта же игра меня реально взбесила своей тупостью и однообразностью! Интересно только час в начале игры и час в конце! И всё! Остальное время однообразная мутотень! Когда проходил Хендерсон хотел её удалить,но сдержался так как оставалось пройти 25% игры! В городе очень мало точек быстрого перемещения,а те что есть находятся в куче в радиусе 150 метров! А в остальной и большей части города таких переходов просто нет! Из за этого приходилось очень много ходить по одним и тем же улицам туда-обратно для выполнения квестов! Туда и обратно очень много раз! Зомбаки каждый раз оставались на тех же местах и в тех же позах! Уже знаешь кто,где и в каком количестве тебя ждёт!Никакого эффекта неожиданности! Я их лично просто пробегал мимо! Так как надоели одинаковые убийства! Из "нового" оружия понравилась больше всего снайперская винтовка которой в первой части не хватало! Многое оружие которое надо для создания отличного оружия по чертежам(правдоруб,большая бейсбольная бита,кувалда габриэля,гордость зеда и тд) я так и не нашел! Хотя прошел все второстепенные квесты которые смог найти! У торговцев в отличии от первой части продаётся одно фуфло и кроме аптечек ничего путного нет! Единственная стоящая вещь это вышеупомянутая снайперская винтовка которая сносит головы с одного выстрела! Кстати компонентов для создания оружия предостаточно! Не хватает именно самого оружия! В первой части лично у меня было наоборот! Было оружие,не было компонентов! Немного порадовали новые монстры,особенно Крикун! Я когда его в первый раз встретил очень долго смеялся над его физиономией))) В итоге могу сказать что игра не понравилась! На один раз! Прошел,удалил и ЗАБЫЛ! ИМХО

5

Пока что старый добрый DI в новых декорациях, я понять не могу, чего вы ждали еще от игры?
Старых локаций там нет, координальных изменений нам не обещали, добавили всяких там стволов
по мелочи и т.п, по мне так они справились, если хотите чего-то совсем нового, ждите DI2, там может
вас и порадуют чем. Сюжета в игре никогда не было, это прежде всего мясной, кровавый зомби
слэшер, игра даже как хоррор не позиционировалась.
P.S. Багов не видел, хотя играю в пиратку (пока), бесят немного рывки, но думаю скоро
патчи/мододелы это исправят.

5

D.Artist
Рассказывай, где файлы отвечающие за количество боеприпасов? =)
В файле default_levels.xml
Параметры:
MaxAmmoPistol
MaxAmmoRifle
MaxAmmoshotgun
MaxAmmoSniper

Ставишь любое число и радуешься:)

5

снайперка здесь на бигборде
может каму надо

5

В плане играбельности и качества игра получше первой части ! Но вот репак от хатаба вылетает постоянно, не советую его качать !

4

Игра классная
Новый персонаж получился интересным
З.Ы. Сам разобрался как русский язык включить

4

HuntR
после первых роликов тоже вылетает. Репак от GameWorks. Пробовал сменить кооператив на сингл. Не помогло. Когда в Европе выйдет?

4

Лично я, пройди первую часть, толком не наигрался, хотя облазил всё достаточно досканально! Благо есть лекарство от обмана под названием торрент эдишн, которое я употребляю перед покупкой каждой игры)))))))))))))))

4

Xian Mei как обычно на высоте! а игра сама по себе очень захватывающая, особенно на коробле в начале! шторм и атмосфера великолепны! в самом начале при скрипе двери даже ужастнулся! LOL

4

Народ вы чё блин,отношения выясняйте в других местах,здесь мы говорим только о игре и всё что с ней связанно!

4

Первые впечатления от игры просто ужасные(поиграл в целом мин 40-50). Лишь надев охотничью шляпу Холмса и экипировав в обе руки лупы, можно найти что-то новое, но то новое, что вы всё-таки сумеете найти, никак не тянет на время, проведенное создателями за разработкой игры. Очень уж дорогой DLC попался. . .

4

Здесь стоит 23.04.2013 ,пошла за игрой сказали приходить 29-го.
asdodsa
Ты что?,специалист по бейсику?

4

Так, с аммуницией разобрался, просто мне нужно чтоб было хотя бы патронов 500 переносимых
с собой для пистолета, отстрел зомбаков из 9мм ствола вносит невероятную погружаемость, как
будто в RE2 играю, где реально на мертвяка обойма, а то и 2 уходило.

Александр Похмелянский
Мисье, без обид, но деретесь вы как говно...

gamer49692
Вещь классная, но он уже был в оригинале =)
И кстати в оригинале (на англицком) таких идиотских названий нет,
так что говори спасибо локализации...

Warezhunter_
Переключать стволы очень легко и просто например так:
Настраиваешь "розочку" на цифру 2, затем, когда нужно
опр. оружие, зажимаешь 2, и мышой перескакиваешь на
тот слот который нужен, вуаля, оружие у тебя в руках.

атмаROZ.
Меня лично голубая полоска вполне устраивает, без нее было бы не то,
а вот алкоголь я употребляю вместо аптечек (Логан, все дела ;), в оригинале
алкоголь можно было в один из слотов скинуть, оттуда и бухал, а щас приходится
в инвентарь каждый раз лезть...
Надеюсь авто-эквип исправят или хотя бы опцию дадут =/

4

Пошел с другом 2 раза(Джон+Сянь, Парна+Сэм). В принципе впечатления положительные, но само собой есть "НО".

Локации
Джунгли, как и в оригинале, нагоняли на меня тоску, НО все же тут они "веселее". А вот город меня разачаровал - какой-то он никакой + непонятный закрытый кусок города в правой части карты. Морсби был более мрачным и атмосферным.

Глав. герои
Во-первых новый ГГ Джон Морган: жутко живучий(эх, ему еще б защитные абилки Сэма Б) и средний/высокий дамаг, но вот выбор рукопашного оружия и модов удручает.
Сянь: все так же жутко дамажит(мод "скорпион" все такая же имба) и ложится от пары ударов.
Сэм Б: очень живучий, маленький дамаг - просто танк.
Парна: а вот тут то все интересно - урон огнестрела в разы выше оружия ближнего боя, следовательно сплошные ваншоты в голову из пистолета или крит выстрел из дробовика, который убивает любого противника(боссы не исключение) с одного попадания.
Логан: за этого парня я так и не поиграл, но судя по тому что на зомбика достаточно одного броска ему живется очень хорошо. Но все же интересно послушать людей которые за него играли=)
А вот новые навыки как-то не обрадовали. Главный "-" они у всех одинаковые.
"Всеобщая Ярость" единственный интересный навык, некий баф на всю команду на 60 сек. Джон+Сянь = полное уничтожение всего живого в течении 1 мин.
"Стена" и "быстрый подъем" - может быть можно вкачать...
"Рывок" - лично я считаю этот навык полным УГ

Новые зомбики понравились, дедзоны средненькие, к графике я не придирчив, музыка не приедается, расположение зомби всегда одинаково =( .

В общем 7.5/10. Очень надеюсь на патчи и ДЛС

4

Не понял вообще чем отличается от первой? Только сюжетом, ну тогда выпустили бы как ДЛЦ за 300-400 рублей.

4

Игра хорошая,беда в отсутствии прогресса.Это продолжение 1-й игры.Само продолжение ничем не примечательно,но остается тем же - чем была первая часть(даже хуже).А 1-я была интересна,нужно было соеденить эти части в одну игру,получилась-бы нормальная по времени(прохождения) игра.

4

Пол Атрейдес
Кстати, а до какого уровня ты прошёл с 60-го?
До конца,до 70-го,..и на 1-й локации.
Я не знаю,мне кажется тебе абсолютно всё-равно к теме:"Что тут не так и как сделать игру лучше?"....Хотя..прости,мы-то этого не решаем,мы просто об этом базарим.
..P.S. Ах,да...я ненавижу L4D(мне обязательна история и сингл,а L4D чистая ситевуха - не моё,хотя Я всегда в сети,но мне не нужна специальная игра,я хочу КИНО..я хочу ИСТОРИЮ...я хочу СЮЖЕТ..я хочу,я хочу,хочу...масса чего),хоть и DI от туда что-то своровал.)))(ну наверно не что-то,а много чего)
Неужели ты в подобные игры играешь ради сюжета?
Я в любую игру играю ради сюжета,по другому не могу.Если разрабы этого сюжета не сделали,игра - говно.Есть отмазка - плохой сюжет,но он есть.
+Насчет Far Cry 3,я никак не могу заставить себя играть,(купил лицензию-не халявщик),прошел 30% игры,ну не интересно мне,а столько восторженных воплей в сети,на игровых рессурсах и т.д.(даже дохлый и скучный 2-й я прошел сразу и до конца),вроде и герои(персонажи)интересные,попробую позже(может что-то сезонное у меня?).

4

Сегодня игра появилась на PC! Пишем своё мнение о ней,что в ней хорошо,а что плохо и лучше ли PC версия чем на консолях.

3

кто играл, подскажите, есть ли РПГ элементы?

3

Русский язык можно включить вручную!!! Нужно зайти в папку DI и переименовать файл DataRu.pak в DataEn.pak

3

HamsterPool
У меня одного не тормозит и не выкидывает ? =)
Нет, ты не одинок:)
Читаю про фризы, "Не"оптимизацию и удивляюсь.
Все на максимуме, при вкл. синхронизацией, ниже частоты монитора не опускается:)

3

А я как олень вчера впервые сел за оригинальный Dead Island.

3

Немного поиграл,ну в это играть просто не интересно,в первую часть и то было интересно играть и крошить зомбаков,а тут одно отвращение идёт от всего.Опять контрольные точки,что если тебя убью то вы начинаешь с контрольной точки,при этом у тебя будет поломано оружие,которые то поломал перед своей смертью,при этом зомби опять респаунятся,и респауняться на одном и том же месте всегда,ведь куда было бы интереснее что бы зомби были в разных местах,это кстати то же осталось из прошлой части.В общем разработчики не провели работу над ошибками,не понятно что они делали 2 года,видимо просто решили содрать денег и состряпали эту подделку.Графика по мне так показалась стала хуже,в первой части более были приятные пейзажи,а тут всё как то страшненько,эффект намокания страшный,особенно это заметно на оружии,а вода это уровень 2003 года.
Я не написал про геймплей,а про него нечего и писать,все что было в оригинальном DI то же самое и в Riptide.
В общем к играм от польским разработчиков уже закончился кредит доверия.

3

D.Artist
а мне серп понравился,бошки тока и летели,а с ними руки ноги....)

3

А прокачка до какого уровня?

3

Xsenon.[Rus]
Странно,а у меня на 70-м перестало показывать сколько до следующего.

3

атмаROZ.
Тю...
Шо там рассматривать? На кой в этой игре простор? На кой автомобили?
Вся суть заключается в поиске лута, модификаций и крафтинга, поиске эпического снаряжения и убиения толп зомбарей.
Да, есть пара грехов типа однотипных подземелий, однотипных детзонов, респауна и т.п. но это далеко не большие проколы и по большей части легко исправляются в фиксах ( втч фанатских).
А так, игра веселая, сайдовые квесты интересны, сюжет сильнее первой части 2011г.
Наиграл 30 часов 66 уровня Логана и пока стою в 9 главе, изучая этот самый Хендерсон.
А защита лагеря и прокачка спутников так вообще, чертовски удачное дополнение в геймплей.

3

На самом деле да, чем дальше играешь, тем больше видишь халтуру.
На месте разработчиков, чтоб хоть как-то спасти положение, я бы выпустил
в качестве DLC все доступные локации из оригинала (можно даже без квестов),
и сделал Тюрьму открытой для исследования локацией, т.к. она реально
сделана чуть ли ни лучше всех остальных, самая атмосферная и мрачная, и
побывать мы там можем лишь совсем не долго в финале игры, и еще немного
в Кампании Райдера Вайта.

3

Как писали выше, вот бы объеденили обе игры в одну - было бы здорово. Жаль короткая, прошел на 2 раза - чуток поднодоела, но заразила, поэтому теперь хочу вот первую игру заново поиграть

3

В игре практически ни чего нового,локаций и того меньше чем в первой части,даже каких то новых врагов не сделали,но не смотря на это в игру интересно и весело играть,потому что очень много разного оружия,даже поездки на машине выглядят прикольно,можно было только крови побольше сделать что бы по экрану разлеталась,ведь по сути кроме Dead Island нет больше игры где можно так издеваться над зомбоками и есть такая расчленёнка и столько оружия,да и прокачка ГГ тоже очень радует.L4D вообще не о чём,сингл сделан для галочки,короткий,однообразный и не интересный,была ещё Dead rising 2 но реализовано там было всё очень плохо,к тому же ещё и время на квесты ограничено,ни о какой свободе и исследование локаций и вообще речи не шло.
Игра получилась вполне интересной,и достаточно весёлой и разнообразной в прохождении,приколола музыкальная тема из интро первой части которая играет по радио в одном кафе, с неё ещё связан квест.

3

PaylsMDK

Копишь деньги,копишь,собираешь по крупицам...тут бац,тебя убили и 10% отдай

Разве есть проблемы с деньгами,прошёл игру, денег больше 500 тысяч.

3

Наконец прошёл. В целом игра неплохая, особенно ближе к концу,убивать монстров также хорошо, как в прошлой части,но остались унылые квесты, которые проходить не хочется. Сюжетная часть хоть и проста, но и не плохая. Вообщем игра как более менее середняк пройдёт. Следующие части в данной вселенной обязательно должны захватывать более широкий мир и стоит добавить новые возможности,так как в узком островном пространстве играть с каждым разом становится меньше интересней.

3

|_UndertakeR_|
в стиме игр 599р стоит
В инет магазах может еще дешевле будет

1

с оптимизацией у игры большие проблемы потому что у меня кукурузис3 идет на высоких на 40+ фпс а эта фигня умудряется тормозить что ооочень странно

1

Всё же лучше сначала посмотреть пиратку,что бы не брать кота в мешке.

1

Была у кого-то такая херня, что какая-то шл*ха кидаем ножичком (увернуться анриал) и ваншотом убивает? Обычная зомбячка... Все хп сразу вынесла, напрягла немного такая смерть...

И кстати... Меня одного графа больше, чем устраивает?

1

Parradoxxx
угу в пещере сегодня умер от этого ножичка

1

W1ns1501
-> Если уж разработчики не удосужились пофиксить игровой движок и оставить его кривым
чего там кривого ?

1

С графой все норм, эта игра не для графон-фаперов это для кооператива и резни зомби =)

1

У меня одного не тормозит и не выкидывает ? =)

1

HamsterPool
У меня тоже всё норм)

1

у меня так же ничего не тормозит вообще! всё быстро и гладко. у некоторых видимо игра в онлайн вот и тормозит.

1

HuntR
каким еще кадрам ты в игру поиграй!!

1

Довольно неплохая игра. С друзьями побегать самое то.

1

Вопрос. Стабильные 30-50 кадриков в секунду. Но. Игра тормозит О_О Реально тормозит. Фрапс даёт 52 кадрика, а такое ощущение что не больше 18 в даный момент... Что это, никто не сталкивался?

1

да это полный пи...., разрабов на кол, нахера было выпускать такую х....ю, хуже перовй части, эта же надо так умудриться сделать, двигло не улучшили, косяки, баги.... то зомбак застрянет гдет, то из воздуха появиться, неадекватная погода, поднимался по лесенке, солнечно, только поднялся, секунды не прошло уже ливень ху...т, ... дичайший респ зомбаков, вырезал пак, повернулся спиной пошарился в паре сумок, поворачиваешься все на своих месте стоят, как будто я их и не трогал, и не прошло и пары мин, но эт еще не самая потеха..... в мисси где над найти лодку, а патом и мотор к ней, типо доплыть на ней.... все бы ничего, но я просто ах....л, когда за мной вчесарил утопленик, по пояс в воде, бежал со скоростью моторной лодки, и ко мне же патом еще и запрыгнув..... это просто нечто.... игра года полюбому.... *facepalm*

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

атмаROZ.
при полной прокачке "Выживание" нет почему то возможности открыть запертые ящики
Судя по скрину, у тебя на "замках" открыт только 1-й уровень, докачай еще два.
Из огнестрельного оружия только Гвоздопистолет да Ракетница.
Автоматы, дробовики появятся в катакомбах, где-то 60% игры.
Прошел 85%, но ни одной катаны не нашел:) По ходу их нет.
Зато советских коммунистов вспомнили:)

1

атмаROZ.
В игре есть снайперка,валит зомбаков на ура.

1

D.Artist
Вижу у нас много общего в плане понимания философии прохождения ))) Держи пять.

Вопрос №1 - Антигемор - боезапас,износ,голубайя полоска выносливости
(В файлах лень копать,раньше занимался с Crysis, Frontlines: Fuel of War , Medal of Honor Airborne а здесь влом)
В Метро или Сталкере - другое дело,там трейны и лукавство просто недопусимое зло для процесса и ощущения тактической прелести игры.

Вопрос №2 "алкоголь вместо аптечки" и убрать авто-эквип (когда подборе любого ср...го ножика, он заменяет оружие в руке).
Ответ на первое был выше - просто шпилить с трейном и забыть про аптечки.
А непрошеная долбаная автозаменазамена оружия БЕСИТ меня самого!!! - решения не знаю,но хотел бы узнать. Минус конечно,когда игроку не дают возиожности застолбить ячейки по его усмотрению.
Здесь разрабы лажнули по полной,как и с дурацкой полоской выносливости,которую убираю трейном.

Шотландский Кинжал? По мне тоже оно самое ;) Для ближнего боя жесть. В паре с Катаной,которая в свою очередь для отшмякивания мяса (в каких то сантиметрах) но чуть более отдалённо. Метание тоже вносит свою прелесть в процесс,но бардак с оружейными ячейками и опасение потерять ценное уникальное оружие - вносят ложечку дёгтя.Таскаю ещё Томагавк - ударное метательное оружие индейцев,иногда тоже для онтуража жжот)

1

Замечательное приложение :) достойно оригинала.

1

Pipin77
1) С возрастом ты сильно ошибся.
2)Я написал СВОЕ ИМХО по этой игре так что не вижу смысла в том что ты написал. Все таки тема называется "Впечатления от игры" и раз ты не смог пропустить мой пост увы, но могу сказать что тебе игра понравилась и тебе не понравился мой коммент по поводу игры.
3)Литература тут вообще причем? Выражаю свое мнение как хочу. Могу грубо, могу нет. Игра действительно получилась шлаковой. Свой пост я написал сразу как прошел игру и вот ты сам видишь что эта игра сделала со мной раз я такой пост написал. Я просто как фанат 1 части был очень сильно разочарован продолжением. Ты вот пишешь что они с релизом поторопились, они 2 ГОДА делали вот это которое за 2-3 часа проходится по основной ветке и за часов 6-8 если по всем второстепенным квестам пробежаться которые абсолютно не хочется проходить. Может в коопе и веселей как я выше и писал, но за это 600 рэ платить я не буду. Это дополнение к игре которую выпустили как полноценную игру. И за два года все теже косяки кстати и остались от первой деад исланд. добавить то добавили новое а вот старое почему то не исправили, хотя кто-то выше писал разрабы божились что все исправят в новой части в итоге куча ненужного добавили, а старые баги не исправили. 1 локация практически как джунгли в 1 части, локация хандерсон более похожа на Морсби из 1 части. Они абсолютно не поработали с игрой выпустили для хомячков чтоб на бренде бабки срубить. Если они выпустят когда нибудь полноценную 2 часть, то бог им в помощь чтобы не налажать как с этой частью.
Единственное что мне понравилось в игре и чего не хватало в 1 части, так это навык быстрое вставание после удара.
Не вижу смысла дальше вести дискусию каждый останется при своем мнении. И кстати пипин, советчик из тебя никакой. Не важно как я написал, главное понятна сама суть чего я изложил постом выше. То есть все выше описанное мной характеризует это продолжение Dead island как говно с красивой оберткой(ИМХО).
PS. И кстати вполне разумно все расписано, только с концовкой и коопом я погорячился.))
ps. И мой вывод по твоему посту: Раз ты зарегистрировался после того как я пост написал и ты оставил свой пост выше, значит я тебя очень обидел тем что твою любимую игрушку очень грубо раскритиковал. Шутка на счет возраста уже не актуальная в основном берется на вооружение самими же школьниками чтобы показать что я мол старше, но это не так. Короче че я хочу сказать твои выводы в основном основываются на том чтобы показать, что я мол школьник интелект низкий итд итп, и тем самым чтобы я написал море говна в твой адрес. Но как я и писал выше ты ошибся с возрастом. Вот на этот раз все я в эту тему заходить больше не буду так что продолжение дискусии если ты ответишь на это сообщение не будет.

1

Купил лицензию,не могу начать играть.На экране "Нажмите любую клавишу",нажимаю хоть ВСЕ - ничего не происходит,так пальма и стоит.Кто нибудь знает как это исправить?

1

Xsenon.[Rus]
Спасибо,помогло.)))

1

D.Artist
Ты можешь считать это чем хочешь,хоть аддоном,хоть пародией на DLC.Просто мы видимо с тобой по-разному понимаем что такое 2-я часть игры.Я же не говорил что это Dead Island 2,это 2-я часть 1-ой игры.
..а частота обновления у всех в меню не горит?,а то 120Гц не выставляется.

1

атмаROZ.
1-торговец у которого точно бывают снайперки, но вроде ещё в полевом госпитале у торговца бывали
2-вход в дом где на стене висят катаны-позаданию взять медицинские инструменты для костоправа из госпиталя(подробный скрин дать нет возможности-прошел игру и Хендерсон недоступен).


1

Я один заметил, что в этой части зомби больше нельзя кромсать до костей, они так и остаются. В первой части это очень радовало, будет ли это в риптайде?

1

По началу не очень заинтересовала , ну дойдя до китайского бункера игра для меня как заново открылась , и до конца игры для меня была очень интересной .В целом Первый Dead island только с другим сюжетом и новыми плюшками ,но это не делает игру плохой наоборот первая часть смогла меня удивить и эта часть осталась на ее уровне .

1

DiLouk
Мне тоже нравится как сделаны джунгли,не просто нравится ,а очень и очень.Но Riptide мне напоминает попытку ещё раз прокатиться на успехе.1-я игра имела успех,ни хрена практически не делая поляки хотят ещё поездить на этом успехе,это огорчает.Теперь когда сыграл игру 3 раза,создалось устойчивое понимание того что 1-й DI был лучше и интересней.Лодки полная чушь,вот если-бы на них можно было ездить там где нельзя пешком пройти и что-бы такие места были,тогда стало-бы ясно зачем ты доставал лодку и мотор,которые после твоего приобретения стоят везде,а ехать на них некуда.Люблю револьверы,но здесь после пары минут боя голова начинает кружиться,потому что ГГ в такт зарядки постоянно кивает головой(кивает весь экран),хорошо что это только на револьвере.Оружие прорисовано как в игре 15-ти летней давности.Очень много копи-пасты,играешь в постоянном дежа-вю,плутаешь где-то - О,я здесь уже был,ан нет не был,просто обстановка одна и таже...и зачем зомбакам таскать круг от штанги?(хотя хрен с ними пусть носят).И не плохо было бы чтобы спасённые собирались где-то в одном месте(в том же госпитале например или ещё где)что бы видеть и гордиться плодами труда своего.Расчленёнка - радует.Задумка игры однозначно хороша,жаль делать не хотят или не могут по финансовым трудностям.

1

Игра стала более "мягче" в плане геймплея,в графическом,анимационном не как не улучшена хотя и сейчас это не важно,
новые пушки,продолжение сюжета хотя сюжет скатывается по тихонько в низ..В конце игры Riptide босс практически как в 1 части (обезумевший человек,который становится зомби-мутантом) и тебе как всегда придется его мохарить. Концовка напомнила мне конец фильма "рассвет мертвецов" когда они все мило уплывают на лодке.... Но вот только интересно стало что с ними произошло на лодке когда они приплыли к девушке? Только догадки =) P.S я все же думаю они за мутировали!!!

1

Несколько проблем:
1) дикий респаун: прошел, зачистил все и вся и тут вдруг прилетает удар в спину. бывает и смертельный, когда после рубилова остается мало жизни
2) зомбари подтягиваются с разных сторон чуть ли не за километр, причем целыми пачками. Ты думаешь, убил всех, а тут еще пачка бежит. убил и их - а тут удар в спину, оборачиваешься, а там еще несколько))) Вообще-то это не смешно, а дико бесит. И гадаешь, толи они респавнились прямо за спиной, толи просто прибежали из-за угла или из-за пределов видимости (и такое бывает). В обоих случаях это натуральное свинство со стороны разрабов
3) если какая-нибудь казлина бросит в тебя ножик, то ты 100% труп, даже если перед этим у тебя было 100% жизни. увернуться от броска можно, но сложно. Часто просто не успеваешь среагировать и отпрыгнуть или занят дракой с другими монстрами. Заметил, что если все таки успеваешь отпрыгнуть, но не совсем, то сносит не всю жизнь а половину) Но это тупизм натуральный - в ближнем бою бьют теми же ножами и секачами, а такого урона не наносят как от броска.
4) долбаебы разрабы так и не сделали привязку слотов колеса оружия на кнопки клавиатуры 1-8. Хотя еще в 1 части игры им писали об этом многие. Неужели так трудно? Алкоголь почему-то вообще нельзя вставить в колесо, хотя в 1 части игры это было можно

тем не менее, несмотря на все косяки разрабов, игра понравилась. Удовольствие от мясни монстров перевешивает перечисленные косяки)

1

1. Игра так себе, ни чем не отличается от первой, лишь импортировать персонажа из первой.
2. Вылетов и игровых багов на моём ПК не было ни когда,
3. моя оценка 6,5 из 10

1

prapor_
Ну и чё их соединять? У меня что на первую уходило не меньше 30 часов, что на эту примерно так же ушло (может немного меньше), разве это мало для полноценной игры? Вообще меня радуют отзывы о том что игра короткая. Люди, вы как проходите? Бежите по прямой от одного сюжетного квеста к следующему? А как же облазить всю карту, залезть в каждый дом и подвал, спасти всех выживших, выполнить все доп квесты?
Я конечно согласен, что игра мало чем отличается от первой части, но лично меня как раз это и устраивает, так как первую загонял до дыр (6 раз прошёл, за Пурну), оружия навалом, наконец-то накидали на каждом углу кучки патронов, хоть шутером проходи, хоть слэшером, скилы хоть и не изменили, но они и так уже были продуманы до мелочей, смысл менять (вон в Бордерлэндсе втором какую-то хренотень напридумывали, лучше б тоже не трогали). В целом впечатление отличное, для меня это лучшая серия игр.про зомбаков, RE уже 3 части кормит заражёнными (хоть и успешно), так что с ней не сравниваю, да и идея RPG-песочницы в мире зомби - просто бомба. Моя фанатская оценка 9/10. Ещё не раз перепройду как и первую.
Единственный вопрос - какой потолок прокачки? Я дошёл при первом прохождении до 61.

1

Пол Атрейдес
Я дошёл при первом прохождении до 61
Я импортировал персонажа из 1-го,поэтому начал с 60-го.
Ну и чё их соединять?
Пототому что это не 2-я игра(это 2-я часть),она на 2-ю игруСИЛЬНО не тянет,это дополнение к 1-ой.Так на хрена за неё рубить бабки как за новую игру?..там нового - НИЧЕГО.
Люди, вы как проходите?
Я облазил каждый куст,спас всех кого возможно(я занимался тем,что их искал),выполнил все до единого дополнительные квесты,прокачал всю команду до предела...И ЧТО? - ДА НИ ХУ..ХУ...они хотя-бы на этот вариант придумали 2-ю концовку(т.е. во всех стараниях смысла нет,упёртые найдут ВСЁ и ничего не получат,скоростники-пробегайчики пройдут и разницы,с тобой дотошным искателем,не заметят, ЭТО - говно-результат ..Неужели ты ЭТОГО не видишь и считаешь нормальным?..сделать 2-й ролик на концовку для дотошных искателей и старательных спасателей - нулевая проблема(ведь в игре ничего менять и придумывать не надо,это просто ролик,а геймеру это бальзам на душу и сердце...в 1-м Сталке 7 концовок-...и это ОХРИНЕННО здорово ).Я не хочу обосрать игру,она мне нравится,мне не нравится что поляки не хотят ничего делать дальше и скачут на старой лошадке,которая раньше показала хорошие результаты.

1

Without A Name
+
Данная игра целиком держится на имени первой части +++++++++++++++

1

Pipin77
тi такой умний, шо сразу рыгать захотелось

1

Голливудский туповатый сюжет. В город на другом берегу лагуны они хотят переплыть на лодке, и плавают по внутренним болотам, уровень воды в которых метров на 20-100 выше уровня моря. (там слева есть место, где болота почти контачат с морем). Потом, решают идти в город катакомбами (недалеко, метров 500).

1

Концовка вообще ни о чем.

1

Твердый середнячек.Побегать пострелять зомбаков.Весело.

1

Копишь деньги,копишь,собираешь по крупицам...тут бац,тебя убили и 10% отдай(((А друзья эти-барыги хреновы,так дорого дерут,блин.Хорошо хоть в катакомбах огнестрела и патронов навалом.Хотел с пол игры бросить нах..,но т.к. не во что больше пока играть,прошел до конца.Оцениваю на средне.

1

игра нормальная но бесит что с 15 уровня начинаешь кто знает как можно с первого начать и без этих 15 очков умений

1

А у меня металлические ящики с оружием перестали быть активными после одного (может двух) открытия, т.е. я их уже открывала и оружие брала, а после перезагрузки (запуска игры даже на другой день, через час и т.п.) на них нет никакого значка, указывающего на возможное действие - стоят как декорации! И так уже неделю: специально забегаю на изведанные ранее места посмотреть (новые активные лишь раз). Они что в этой части "одноразовые"???

1

все ящики с ништяками респавнятся
вроде бы надо попрыгать по локациям (например из джунглей в город и обратно или зайти в какое-нибудь бунгало\дом\ипроч... чтобы отдельная загрузка была)
...в первой части проще было ))) скакнул от спасательного пункта к маяку и обратно, и вуаля вэлкам в шопинг-тур)

1

А что выход из игры это не отдельная загрузка? В первой части вышел-зашел (даже не закрывая само приложение) и сундуки снова с оружием.

1

классный ужас также расчленёнка отпад !!

1

Оценить пока не могу, кривой кряк игра вылетает через 3-4 минуты после запуска. Смог только на корабле побегать.

0

вот что я нашел в интернете. сам еще не пробовал пока. это от вылетов
Ооо, что я вспомнил.
Говорите, у вас не работает игра после второго ролика? Тут вот в чем дело, должен быть обязательно включен Steam (не важно, гринлума или оригинальный).
Без стима игра просто не будет работать даже если вы собираетесь поиграть по танглу или хамачи. Стим задает параметры работы игры плюс прописывается имя персонажа.
Если хотите поиграть по Tunngle или Hamachi:
1) Качаете FIX для игры по Steam
2) Запускаете обычный стим (я на нем играл) или гринлуму (пока не пробовал)
3) Сворачиваете стим, запускаете игру из папки с игрой (каламбур), запускаете Tunngle или Hamachi.
4) В игре выбираете: "Игра по LAN" и гоу валить зомби.
Вот и все. Таким способом запускалась и первая часть игры.

0

В настройках поставь одиночный режим и все

0

Игра достойна своего оригинала) Но вот оптимизация ой как хромает...

0

Мне нравится игра. Пока играю один, скоро с другом порубаюсь.
Графически игра всё та же. Да если честней быть, всё то же самое, только с новыми "плюшками" в виде лодок, оружия, локаций.
Да и прокачка какая-то быстрая.

0

игра норм графон тоже только это не новая часть игры а большое длс люблю мочить зомби

0

RESPEKTROMETR
бред какой-то :) Его вблизи пинают чем только можно - жив, здоров; а тут баба ножиком кинулась и сдох О_о

0

Люди,можете кинуть ссылку на торрент игры??
Очень хочу поиграть
Заранее спасибо))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё бы ничего,но есть проблемка.
при полной прокачке "Выживание" нет почему то возможности открыть запертые ящики (умение Взлом замков уровня "2" и "3").
=

Из огнестрельного оружия только Гвоздопистолет да Ракетница.
Соответственно не понятно что в таких ящиках вообще может быть и баг ли это репака. В общем пичаль,потому что подозреваю что в подобных ящиках могли бы быть катаны.которые я пока тщетно пытаюсь здесь найти и разные стволы.(

0

атмаROZ.
у меня норм открываються, но ничего ценного я там не находил, было ток холодное оружие, обычно зеленые синие, максимум что мне попадалась так эт желтая хлеборезка, огнестрела не разу не видел, тоже гвоздострел и ракетница, но наткнулся на одного торговца, у него купил электорошокер, вот эт вещь, через некоторое время заглядывал у него появился револьвер, но он ваще не о чом, стреляет медленно и дамажит не очень, больше не чо такого не находил, но вот катану мне тоже надо, нашел чертеж "огнем по площади" хочу катану зарядить.... но вот чот задолбало уже бегать, вообще не какого желания дальше игру проходить, сделали какой то тир из зомбей...

0

EvilRabbit
Согласен,разработчики как будто не учли критику первой части,а всё гнут свою линию.Пусть вот вами и играю в свой шлак,если не хотят исправлять ошибки первой части.

0

Fitterr катана будет в 11 главе кажется)

0

Внимание спойлер! (Просьба не смотреть если еще не прошли игру)

Спойлер

Этот неловкий момент когда ты на протяжении 2-х частей пытаешься изо всех усилий спастись и спасти других но всё равно все дохнут

0

W1ns1501
точно подмечено в спойлере

я прошёл но что-то где-то как-то не увидел ролик из трейлера-где в конце трупаки атакуют яхту с парой молодых людей...

0

все тот же DI , все то же мясо ^^ 1ю часть так и не прошел ,
видно , что Дипы постарались , экшона стало побольше , но первые пол часа скучные на крейсере , а потом уже збс

оптимизация кстати шик , все на максимум , кроме теней , 1080р - вообще плавает , 60+ фпс , и на моем то ведре с 512мв

ps: всем порцию позитива , смотреть до конца !!!

0

Народ что за фигня ? То двойной курсор и вылет, то клавиши не реагируют ! Alt-Tab не помогает !!!

0

Да норм игра для соора с друзьями .

0

Fанык
ну всё правильно лично я не представляю игру или фильм про зомби как хоррор для меня это как раз КООПЕРАТИВ И ВЕСЕЛО

0

Согласен полностью, игра просто кишит багами и однообразной мутотенью ! Все одно и то же с каждым разом, ну скажите почему когда наводишь на рюкзак или шкаф то пишется - говорить ? ((( Респаун врагов, респаун проверенных вещей и т.д. !! Первая часть была реально интересной, а эта хрень полная ! Нельзя было убрать эти идиотские названия - типа злобный дробовик и тд ? ((( А управление ГГ, как будто у него к ж..пе гиря привязана ! Короче этот год по играм сплошное разочарование !!! Надеюсь что майские релизы Метро и новый Резидент не подведут. В очередной раз пожалел, что купил лицензию ! Буду ждать огромного патча, благо без него играть невозможно !
P.S. Школота и прочие нубы можете хоть полностью заминусовать мой пост, нормальные люди кто в адеквате полностью думаю со мной согласны !

0

Да, снопа слишком имбовская=) Особенно для тех, кто привык снайперить в клаве :D

0

Можно ли как-то уменьшить время респауна зомби?

0

ну и где тут раздел по прохождению??

0

Fitterr
EvilRabbit
http://i.playground.ru/i/29/31/28/00/pix/image.jpg
Нашёл я катану спустившись в катакомбы:) Была у нападавшего зомбака,обнаружил когда его обыскивал (на скринах смотрите) Глава 6: Чему рад,поскольку большего подарка в этой игре для меня нет. Главное не прокачивать катаны - иначе будет тупой шмяк-шмяк без гармонии степенного изуверского a la Zatoichi http://cinemate.cc/movie/247/comments/ ...

0

Мы вот собирались вчетвером поиграть, но народу собралось аж шесть, поэтому мы разделились на группы: 4 и 2. Вдвоем играть ничуть ни хуже, чем втроем или вчетвером. Очень забавно, весело и, что немало важно, процесс истребления зомби затягивает.

0

Как говорится-каждому своё!

0

Кто то видит одни плюсы! Я увидел почти одни минусы! Как говорится на вкус и цвет!

0

мда,минус в респавне врагов,тока прошёл ту или иную местность очистил отовсех зомбарей ,вздохнул с облегчением мол дорога свободна,а потом они снова там оказались.непорядок.
с названиями тоже согласен,полный бред ,злобный дробовик ,медленнный и тд.бред.дробовик он и есть дробовик,починил апгрейдил и норм а тут постоянно разные ,тока в конце когда 90 проц прошёл оружия море но оно уже нафиг не нужно.

0

Russian_CJledak
если не нравятся эти очки то для большего погружения в атмосферу можно в настройках убрать жизни зомби и урон наносимый им

0

в первой части мне понравилось взрывать зомбаков на ашмотки ,а тут бросил гранату в толпу и не чего ,только бошки лопнули и даже не обгорели.

0

будем надеяться что поправят т.к. они обгорают но вещи нет

0

Хорошая игра, немного по своей атмосфере первые резики напоминает.
Но и не без недостатков. Как и в оригинале враги прокачиваются вместе с персонажем, но в Riptitude за счет того, что сделали кучу видов огнестрельного оружия, баланс стал намного лучше, чем был в оригинале. В оригинале я только револьвер находил, и патроны к нему были редкостью, а тут они практически везде валяются и продаются. Автозамена оружия реально бесит: когда персонаж выходит из ярости, в руке оказывается не то оружие, что было до входа в режим ярости, может резко переключиться на гранату, коктейль Молотова, РПГ или еще чего нибудь.Оружие переключается только на колесико мыши. Так как реализовано в шутерах на кнопках 1,2,3 и т.д тут не работает, и во время боя нужное оружие просто так не включается. И для одиночного режима как то всё равно немного игра сложновата, но я всё таки прошел её. Кстати играл за женщину негритянку, специализация которой огнестрельное оружие, но снайперскую винтовку не находил, только пистолеты, револьверы, автоматы АК трех разновидностей, штурмовые винтовки типа М16, дробовиков куча модификаций, под конец нашел какую то винтовку с ручкой типа карабина SR47 (стреляет одиночными патронами), и два гранатомета М72.
И да, нужно упомянуть долгие загрузки между локациями, это просто ужас какой то, в игре куча локаций: пещеры, особняки и пр., практически копируют друг друга, и из за долгой загрузки я не стал их все исследовать.

0

gпробежал за 22 часа,норм,мне понравилось-огромный минус много одинаковых комнат,подвалов,бунгал, патронов вокрук море,отчего она стает как по мне так шутернее,очень спасает снайперка,странно что по игре нашел тока одну. росчлененка на высоте приятно махать катаной.и да-две локации както маловато как по мне 6из10.

0

После установки игры, при загрузке "начала игры" вылетает, потом поставил в настройках сети Одиночную игру, потом всё же после заргузки игра началась, но потом через 2 секунды вылетала, потом при выходе на рабочий стол, начало всё жутко тормозить, подскажите что делать?

0

TheBeatles1337
У тебя репак или лицензия, для начала?

0

В игру веселей играть нежели в первую часть.Понравились миссии по защите лагеря.Наконец-то добавили в игру лодки.Порадовали новые виды зомби, особенно те,которые лежат в воде с водорослями на голове.Но вот опять этот респавн.Вроде зачистил территорию,возвращаюсь а там снова зомби.Ну а в целом интересней первой части.

0

Весьма интересное начало (20% игры, правда до Хендерсона пока не добрался).. Уже нашел пару модификаций.

0

Народ, как пройти квест Тихая гавань? Даёт Мэгги, надо найти дом на дереве. Дошёл до подсвеченной зоны, там одно дерево с лестницей, залез, ни хрена не нашёл... Чё там искать-то? Может глюк какой.

0

Пол Атрейдес
Записку там надо найти от друзей Мегги.

0

prapor_
тоже самое. нужно просто свернуть альт табом и развернуть игру

0

неплохая игра как вы думаете будет 2 часть?

0

prapor_
Это не вторая часть, это Riptide (считай аддон), вторую может сделают.

0

Ребят, так и не получилось поиграть, но скажите - в этой части огнестрельное оружие осталось таким же, как и в оригинале? То-есть - почти-что бесполезным хламом, которым фиг отобьешься от врагов? Или все-таки уже сделали огнестрел получше?

0

SCAR.
Огнестрельное мощнее холодного +оно тоже прокачивается до 10 уровня кем бы ты не играл.

0

AWYD
"По дополнительному заданию попадаем в дом на окраине и там на стене висят 2 катаны(белая и зеленая) которые потом постоянно там спавнятся при заходе..."
-Скрин карты с понятными координатами дома скинь,будь так любезен. (типа такого: http://i.playground.ru/i/37/82/28/00/pix/image.jpg )
"обжился автоматической на 5 патронов" - имеется ввиду снайперская?
****************
Dead Island: Riptide слегка разочаровала,в отличии от прежней Dead Island. С одной стороны - я получил что хотел,а именно ту же игру но в несколько изменённых локациях. Вот только с количеством и качеством локаций здесь вышла пичаль. Dead Island 2011г. мне понравилась сразу,особенно курортная локация Баной - одного из курортных островов Папуа-Новой Гвинеи и довольно таки интересный город Морсби,в дизайне которых угадывался душевный подход...

Но что случилось с Riptide? Попав впервые в городок Хендерсон я увидел откровенную халтуру при ближайшем рассмотрении и изучении его улочек. С первых шагов он выглядит даже занятно, какие то перила и фонари с лестницами,сперва это даже пробуждает интерес. Но... Во-первых он по сути дела фуфло в том смысле что лишь кажется большим и обещающим. По настоящему он совсем не велик,и его зрительная обширность лишь иллюзия.
Особенно бросается в глаза халтура графического плана, всё как то небрежно. Уровень прорисовки и дизайна города Морсби из Dead Island был на порядок выше. Там был больший простор,там были автомобили и возможность частичного передвижения на них.

В общем рисовано всё это ногой акварелью и выглядит слишком бедно для достойного продолжения + убогий набор локаций игры в сравнении с игрой 2011г.

0

Yoshemitsu "Шо там рассматривать? На кой в этой игре простор? На кой автомобили?
Вся суть заключается...."

-------------------
Возможно имеется ввиду не сколько сингл сколько коллективная часть игры? Я то про про одиночное прохождение ,если что... Не играю по сети вообще и оцениваю с точки зрения одного игрока,который проходит сюжет... и "вся суть игры" - это одиночно проходить сингл,без коллективного ононисьму и проч. сорефновательного мульчишеского меряния письками.
В предпочтения геймплея входит - (здесь с тобой сложно не согласиться) разумеется, тот же поиск предметов,квесты,рубка попутного мяса....Но кроме этого предпочитаю банальную - эстетику... Созерцание и изучение окружающего мира,к которому отнюдь не предъявляю каких то там завышенных требований взятых с потолка, достаточно лишь быть "не настолько хуже чем увы, есть" по сравнению с предыдущей частью,где тот же город был вызывающе,кричаще интересен.

Кого то прёт от тупого (на мой вгляд) трешака по защите лагеря и т.п. стрёма. Согласен,что это не менее захватывающие "приключения". Но я пас, без меня,поскольку люблю свободную охоту и скитания в гордом одиночестве с привычной катаной. И при вынужденной защите лагеря в сингле обычно как бы жалею что ли... что нет кнопки "перемотать". То есть, общественный колхоз = лагерь с общими целями во имя набора очков - в припрыжку лесом с ветром в гриве.

AWYD
Спасибо,хотя бы и такая инфа про катаны,а то видимо не там всё ищу. Про торговца снайперками на схеме уже в курсе=) затаваривался уже,это место как раз по пути в форт и там ещё электрический провод на земле (Торговец Родриго (аппаратное обеспечение) http://i.playground.ru/i/57/82/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/07/82/28/00/pix/image.jpg
Aky-Aky
"Слегка" даже мягко сказано(

0

атмаROZ.
Ты нашел снайперку на 5 патронов ?

0

Прошел вчера. 73% завершенных квестов Итого:
Оптимизация 6/7 (вроде не дурно, критических багов обнаружено не было, лицуха и все дела)
Сюжет 5/7 (ничего шибко интересного но и скучать не приходится)
Геймплей 5/7 (неплохая смесь шутера и слешшера + крафтинг)
Графон 4/7 (изредка хочется выколоть себе глаза. Нанососун обыкновенный такое играть не будет)
Харизма ГГ 4/7 (целостно перекочевали с первой части и ничем особо себя не проявили)
Атмосферность 5/7 (зомби... зомби повсюду)
ОсТ 5/7 (в сейфхаусах он шикарен, в других же местах ничего особенного)
Вывод - обычный такой середнячок исключительно для ценителей жанра.
Последнего босса слили( Бить Райдера было на порядок веселей. Ну и концовка порадовала, так как хрен поймешь.

0

народ, тут такое дело, хоть это и звучит глупо, но я никогда не играл в игры про зомби, что лучше дед исланд2 или резиденс ивел 6?

0

Russian_CJledak
Dead island 1,2 лучше там один экшен ,про зомби там мало интересного ,из серий Обитель зла лучше в 4 играй

0

AWYD
Игруха и правда короткая,что разочаровывает,будто обделили наобещав с три короба. Обиден именно неожиданный облом,когда втянувшись готовишся к продолжению приключений на следующей локации,как это было в предыдущей части,а тут бац и всё.
Я кстати недавно заново начинал первую,но забросил потому что не успел ещё как следует забыть,хотелось смены окружающей обстановки. О выходе Dead Island: Riptide узнал только после её появления на торрентах. В итоге это тот случай,когда продолжение хорошей игры явно проигрывает оригиналу,потому что над ним уже не так рьяно трудились,что заметно не соразу но вырисовывается в процессе.

0

Не любитель летфодеефских делов.Но поставил,для пробы не играл в первую.Эта затянула.Просто увидел для себя графу первых Кризисов,немного Бордера.Прошел с удовольствием.Небыло ни одного вылета,с легким подмораживанием ,была проблемка чисто из за проца I3- 2100,видюха 660 не TI, в масштабной резне передел на потолке проц.I5 - 3570k и ващще рулило бы идеально.

0

Хотелось бы в игру некого хардкорного сюрвайвла - смена дня и ночи, потребность в еде и воде, усталость, сон, влияние погодных условий на ГГ.
Рандомную систему спавнов, а не так что знаешь где и когда появится зомбик.
Возможность исследовать все дома).
Убрать лвлы и навыки,ибо ярость это откровенный чит(да-да это типа наша сюжетная особенность), оставить навыки обращения оружием и просто каждому персу дать несколько личных бонусов.
Эх мечты-мечты

0

MAD7777
Первую стоит тоже качнуть,раз такое дело... Я ведь тоже не фанат зомбических игруль, однако...)

0

Pomu4
ты описал первый дед айленд в альфа версии)))

0

Тормозит дико,и почему то у меня текстуры ужасные просто,что только в настройках не менял.Нажимаю в настройках на максимальное быстродействие - почти все остается на высоких.Люди помогите,может кто нибудь знает в чем проблема?

0

Попробовал по сети. Подключиться получилось, но поиграть-нет.Выкидывают из совместной игры - видать незнакомцы не нужны, а своих как говорится пока нет. Печалька.

0

Dead Island 2: http://deadisland-2.ru/
1). Верю:
"Знаменитая студия Techland просто не смогла отказать фанатам, которые таки умоляли сделать продолжение трешевого мяса – Dead Island. Вторая часть представляет собой, что-то между свободным дополнением и сиквелом, ибо разработчики не стали менять движок в связи с времязатратностью".
2). Ты мне бу заливать,ты мне будижь рассказывать бестолочь:
"Ну и напоследок немного о графике, она остается прежней. Разработчики признались, графика прошлой части, их очень даже порадовала." , "Помимо живописного эффекта..."

0

AWYD
у меня тоже х64 и 60 фпс поначалу было но я в настройках монитора поставил частоту 75 гц и фпс автоматом стали 75))

0

Так, игру прошел, кто-нибудь может объяснить чем все закончилось?...

0

Люди так мне кто нибудь поможет нет?

0

Хорошая игра. Графика немного приятней, чем в 1 части. Дизайн локаций и фона локаций тоже не такой корявый, можно любоваться. Сюжет есть и его хочется проходить! Сами локации очень тесные, мало уникальных мест, всего одна дорога на одной локации, особо не "повкатываешь" зомбаков в землю. Лодки: неплохое нововведение, но что-то не тянет меня на них кататься, то-ли утопленники достали, то-ли плыть на них некуда. Слишком много ненужных вещей добавлено: тот же бензин для зажигалки, до последнего надеялся, что заветную "Zippo" можно будет найти в каком-нибудь ящичке. Много предсказуемых вещей в миссиях: если нашли лифт, то он обязательно сломается, дверной проём - завалит, заветная дверь в конце коридора - закрыта! Непонятна мне погода: делаешь шаг назад - попадаешь в тропический ливень, шаг вперёд - плавишься на жарком райском побережье. Новые монстры - неплохо, особенно эта кричащая старуха, напомнила контролёра из сталкера. боевая система вывозит эту игру. Весело с разбегу таранить ногой инфицированных, или отстреливать голову зомби, а потом укладывать его ногой на землю. Вообще создается впечатление, что вначале это было ДЛЦ для оригинала, но потом они одумались, и решили поработать над некоторыми недочётами и сделать новую игру. Бодрая, весёлая, красивая и интересная игра. Ставлю 8 из 10.

0

А я купил в интернет магазине-думал у них на автомате, а они оказывается заявку в ручную проверяют и теперь надо ждать конца выходных.

0

Первая часть лучше. Разнообразнее. Да и примитивный сюжет там и то получше будет. Как полноценную игру Riptide я не могу воспринимать никак. Даже новых скиллов вроде нет. как DLC хорошо, как игра полный FAIL, ибо 100% клон оригинала.

Ripper Man

Сюжет есть и его хочется проходить!

Вау, очередной плохой дядя который хочет заполучить вирус? Обратите внимание, игру я уже прошла на 91% и удивить меня разрабы вряд ли смогут.

0

prapor_
Ну так и в первой части была одна концовка и ничё ж. Неужели ты в подобные игры играешь ради сюжета? Ну я имею в виду Бордерлэндсы, Фар краи и сабж. Я так ради геймплея. Ну весело мне крошить зомбаков (а расчелёнка в этой серии шикарная, надеюсь спорить не будешь) модифицированным холодным и дробящим оружием.
И потом - где ты видел цифру 2? Это и есть огромный аддон к первой части, и не вижу в этом ничего плохого, что мало чего нового добавили. Вот если DI 2 выйдет таким же, ну тогда может и я повозмущаюсь. Хотя вон и L4D 2 практически ничем не отличался от первой, и Borderlands 2 мало что добавил нового, а как их на руках носили на всех сайтах....
Кстати, а до какого уровня ты прошёл с 60-го?

0

Metal Eagle Returns
это предложение подразумевает то, что, например в ней не как в кал оф дутый: поубивал в паре миссий около сотни глупых ботов и снёс игру

0

Ничего особого в игре нет. Всё практически тоже самое,только другие квесты. Данная игра целиком держится на имени первой части,которая запомнилась своей новизной при выходе.

0

Anderby
А вы что хотели стрелялку в виде Left 4 dead, где монстры за одну обойму, вымирают кучами?

0

saa0891
Наверное я как то не рационально их тратил,но особенно до половины игры чет их не хватало.Ближний бой не всегда есть гуд,вот и покупал гранаты,мины да патроны)В конце у меня 40 тыщ.осталось.Уровень 55.

0

Веселый кооп с полуоткрытым миром, зомбями и кровавой мясной расчлененкой. Таких хороших игр действительно мало, очень хорошие впечатления, крошить зобяков с друзьями очень весело. Плюс неплохая рпг составляющая, квесты, прокачка, кастомизация оружия. Из недостатков и придирок, не хватает брони или одежды хотя бы, небольшой дисбаланс, например у Xian очень мало здоровья. быстро дохнет, только на аптечках и живешь. Кривой инвентарь и выбор оружия часто сильно напрягает, заходишь в меню карту глянуть, бегут зомби, выходишь из меню, а в руках уже вместо катаны молотов или граната, жмешь удар на автомате и подрываешься(( Или непонятно кто догадался сделать удар на бегу клавишей перезарядки, а не на удар, очень неудобно. Так же удар с нажатия ЛКМ+ПКМ получается 1 раз из 10. В общем достаточная интересная игрушка для коопа, но во многом похожая на первую часть.

0

В игре понравилось все, кроме:

- зомби по шею в воде такие же резвые, как и на суше
- подбираемое оружие вечно лезет в слоты для рук. бесит.
- апгрейд оружия у..., блин как ее, негритоски-стрелка с именем на п, заканчивается обломным даунгрейтом. зацените линейку : револьвер\магнум\авт. пистолет\строительный гвоздемет из желтого пластика омг!
- тоже про сэма би (кажется так) нигер-репмен. финал пуха - палка с человеческим черепом, причем из глаз постоянно бьет воспламененные струи газа. Представляем атаку зомби... Сэм, пока бежит в атаку, подпаливает себе джинсы, стенку дома, забор, делает мимоходом из логана полностью лысого, подбегает к зомби... бах, череп на палке разлетается, балон с газом отлетает, финал - сэм би под звуки репа перед толпой зомби на фоне загорающегося лагеря, в горящих штанах и обычной палкой в руке.
- тоже кстати логан. поначалу все было хорошо. нож, затем бита с шипами... далее уже влияние репа видимо сказывается... полиц. дубинка с проводами под током, и финиш - штыковая лопата в тех же проводах. блин, логан, я на тебя надеялся, что ты в своей душевной простоте просто возмешь дубинку побольше. эх, логан.

Вообще если по логике, то для зомби что огонь, что эл. ток - это как бы мало отвлекающий фактор должен быть... Ну а пока достаточно. Всеравно поставил игре 8.

п.с. Финал катана у китаянки - тут лайк, выглядит брутально, хоть и тоже под током)

0

Синдром DLC. Думаю это самое подходящее что можно сказать о Riptide. Игра вроде полноценная, но ощущение все равно такие, как будто играешь в дополнение.

История Riptide затрагивает тех же героев из оригинальной игры и предлагает еще одного новичка (которого я и выбрал качестве играбельного персонажа). Сама игра показывает нам события происходящие после оригинального Dead Island. Сбежав из Банои группа выживших оказывается на корабле на котором тоже вспыхнул очаг заражения. Во время шторма корабль терпит крушение и герои оказываются на острове Паранаи. Этот остров из того же архипелага что и Банои. Оказалось что и сюда тоже добрался вирус. Сюжет не ахти это и так понятно, а побочные задания скучные и не запоминающиеся. Наверняка разработчики решили просто подать хоть какое то завершение первой части.

Спойлер

Как я написал выше, игра воспринимается как ДЛЦ. В ней мало тех нововведений, которые давали бы ощущения того что мы играем по настоящему в полноценное продолжение. Действия опять разворачиваются на острове. Все было бы намного хуже, если бы не город, в котором куда интересней было мотаться с изучением игрового мира чем сквозь джунгли. Конечно если говорить о красоте локаций, то визуально это все красиво, есть где красоту найти. В частности Хендерсон очень понравился. По детализации и дизайну ни чем не уступает городу Морсби. Кстати затрагивая графику и оптимизацию замечу что Chrome Engine не ударяет лицом в грязь. Перед нами та же приятная картинка, с той же отличной оптимизацией.

Спойлер

А теперь о самом приятном. Геймплей здесь конечно хорош. Если в Dead Island вы уже перепрошли все поперек, Riptide продлит вам веселье еще на несколько часов. Сборка лута, вынос мозгов у зомби, расчлененка, сборка орудий по чертежам, безусловно Riptide переняла все это у оригинала и даже кое где улучшила и дополнила. В игре есть пара тройка новых врагов, орудий (самое запоминающиеся из которых бензопила), так что однообразием колющих и режущих предметов она не страдает.

Спойлер

Растягивать не стану. Riptide не удивляет хорошим повествованием, зато имеет отличный геймплей, в принципе как и оригинал. Но в Dead Island 2009-го это было что то новенькое и интересное. В Riptide же все это сокращено в 2 раза. Игра держится на плаву только за счет этого самого отличного геймплея. Исследование локаций, рубка зомби, крафтинг оружия все это вне критики. Беда Riptide, в том что оно воспринимается как хорошее я бы даже сказал отличное ДЛЦ. Но я ждал минимум хорошее продолжение, а не фальшивое завершение истории. 6 из 10-ти.

0

Начал играть после этих обзоров)

0

норм но не понравилось то что сразу дают 15 уровень(у меня пиратка не знаю как на лицензии)

-1

Хотел высказаться в сторону Folks но раз new_rassvet сделал всё за меня то уже думаю не стоит засорять тему дублированными постами)))
И да -Pulse- впечатления это не только оценка сюжета графы или еще каких то аспектов игры... Если уж разработчики не удосужились пофиксить игровой движок и оставить его кривым (что кстати присутствовало и в оригинале) то думаю об этом не стоит молчать потому что это коренным образом сказывается на впечатление от игры.

-1

Игра не впечатлила. всё так же скучно. а придачу еще баг, персонаж выкидывает оружие когда прыгаешь, и всегда когда нажимашь ещё и клавишу "F". не знаю на зарабочики надеялись, наверно только на поклоников и мулиплей(

-1

игра для клинических.
оно вроде и про зомби и про кровь с мясом и даже с намеком на хоррор(ну по крайней мере так хочется), но в итоге по впечатлениям оно КООПЕРАТИВ И ВЕСЕЛО !!! )))

-1

Народ а там снова при убийстве зомби очки по центру экрана выскакивают?

-1

Monya72
Припозднился я с коментом, но тебя товарищ я не в силах проигнорировать!
Из всего что ты написал тут можно сделать ровно три вывода:
1)Тебе 12-16(с натягом даю) лет.
2)Ты не видишь разницы между мнением сугубо твоим и мнением окружающих.
3)Ты кроме колобка, похоже, литературой не увлекаешься. Мой тебе совет, прочитай скажем "Войну и Мир", "Отцы и Дети", Советскую классику тоже можно. Ну или, если это совсем тяжко, посмотри хороший фильм "Утомление Солнцем" (Это, если не понятно, к вопросу о концовке игры). Да и вообще для общего развития пользительно
Что же, теперь исходя из этих несложных выводом я дам тебе еще один небольшой совет - не стоит столь грубо выражать свое мнение. Если игра тебе не понравилась - хорошо. Я уважаю людей, которые дают адекватную критику, "На вкус и цвет..." как говорится. Но то что написал ты - это метание икры лососем. Тонны твоего негодования, приправленные твоей неразумностью, и все это без единого разумного пояснения. Тебе не стыдно писать такое? Оо

А вообще ты не один такой Monya72...
Jay C, GoblinPavel, EvilRabbit, asdodsa, вова кузькин, you401, HuntR- ребята, вы из того же теста. Все что выше так или иначе и к вам относится.
Вам всем в пример комментарий Tar1k91. Вот, что значит выразить свое мнение.

Для приличия надо и про игру сказать ^_^"
Отличное дополнение к первой части. Надеюсь что вторая часть так же не разочарует! ^_^ (Студию конечно нужно поругать за то, что с релизом поторопились. Версия игры явно сыровата, и нуждается в паре тройке патчей ;))

-1

Впечатлений нет как от первой части , так и от этой, а жаль наверно ... :D

-1

prapor_
до 75, там даже ачивка за получение 75 уравня есть

-1

Racerest
Это и есть 2-я часть.

-1

prapor_
сори ошибся действительно 70 ( почему то показалось что 75)

-1

атмаROZ.
согласен.ответ на это мне кажется в Hellraid.с Call of Juarez: The Cartel то же приключилось,разработчики занялись новым проектом а на старый слегка подзабили:)жаль конечно,но игра все равно хорошая.надеюсь ошибки исправять и играть станет комфортно.сейчас прям беда временами:(очень радует то,что можно разноуровневыми персами в коопе бегать,каждому под его уровень враги генерируются.у меня уже 27 часов а у друзей 7-8.в borderlands приходилось одновременно нескольких персов качать.

-1

AWYD
ЧУВАК прошу скажи где взял м72 и свд (полуавт снайперка )

-1

oolga-80
ага я так на первой локе в храме чето марии в самом начале случайно набрел в лесу нафармил пушек

-1

saa0891
это не музыкальная тема это реп сэма би одного из героев игры а в одной из миссий сюжета где надо колонки включать там если за логона инрать то он скажит что предпочитет миталл а за сэма он скажет типо что это он и он популярен вроде

-1

Ripper Man
пфф сотня да на моем счету 2500 и до сих пор не скучно

-1

prapor_
как прокачался на первой локе и еще в фар край очень натянутый сюжет и герои в них не веришь

-1

Пол Атрейдес
за парну фигово
я прошул 2-ую за логана у него скилы крутые там есть тема с бумерангом прокачиваешь все древо и почти каждый раз когда ты бросаешь меч нож или еще че нить в зоби оно появиться у тя в руках а это круто
фигачишь в даль и все и ярость у него крутая

-1

Ripper Man
на лодке есть форсаж и тогда утопленики не достанут а их просто размажет о борт

-1

Pomu4
ты ща описал DAY Z все кроме наыков и бонусов персов
игра онлайн и очень огромная карта есть техника

-1

MAD7777
поиграй в первую она во многом круче там локации больше и самих лок тоже больше и квестов но оружки меньше нет там ни гвоздомета ни горпуна ни шокера а так все есть и лодок нет но она афигенная

-1

PomPomu4
логан круче всех у него скил бумеранг на возвращение оружия в руку после броска и ярость с метательными ножами один нож один труп кроме тарана бандита и плывуна а так даже мясника валит

-1

Эт тебе не понравилось?Ты хоть понял чё написал-то? тоже про сэма би (кажется так) нигер-репмен. финал пуха - палка с человеческим черепом, причем из глаз постоянно бьет воспламененные струи газа. Представляем атаку зомби... Сэм, пока бежит в атаку, подпаливает себе джинсы, стенку дома, забор, делает мимоходом из логана полностью лысого, подбегает к зомби... бах, череп на палке разлетается, балон с газом отлетает, финал - сэм би под звуки репа перед толпой зомби на фоне загорающегося лагеря, в горящих штанах и обычной палкой в руке. Эт тоже круто.п.с. Финал катана у китаянки - тут лайк, выглядит брутально, хоть и тоже под током)

-1

Ребят, ну так что, передёрнуть на графоний то возможно?

-1

ваще впечатление что это подпольный мод слепленый на переменке прыщавым задротом для контрольной по бейсику на уроке информатики АААААХАХАХА

-2

Rider2200
таким вот кадрам, после которых играть совершенно не охота! игра - полный бред, халтура и безобразие, первая часть не была особо классной, но все же в нее многие играли и играют...а это недо-продолжение по всем параметрам хуже. Если ты хочешь или любишь тратить время на устаревшие игры, вперед, потрать деньги на лицуху и утешай потом себя оправданиями, что мол игра то не так уж и плоха)

-2

Как то неинтересно мне в нее играть,пару раз садился,пробовал найти в ней что то хорошее,но нифига,не вставляет как то крамсать этих зомбаков.Геймплей примитивен до безобразия.

-2

saa0891
новые враги есть это громила с опухшей рукой (передрочил ) и крикун и еще всякие виды зараженных типо которые больше круче и воняют и еще именных боссов запилили

-2

Итак Моё впечатление от игры...Херовенькое... Но 10/10 сойдёт Думал чё то ам новое будет Всё старое только много новых крафтов а ещё и кажется 3 новых особых зомби

-2

Глянул, ну так себе игруля, водичка красивая, а вот зомби топорные, модельки оружия не очень, и боевка вялая, впрочем я прошел только пролог и немного первой главы. Но уже видна посредственность. Посмотрим что дальше будет.

-3

А первая часть, как известно, тоже не подарок.

-3

Игра конечно получше первой части,но главный недостаток так же как и первой части это очень мало огнестрельного оружия,в основном ближний бой.Из-за этого игре не хватает динамизма и она кажется унылой,если бы продолжили в том же духе как вначале на корабле было бы отлично.А так снова сползли к тому же геймплею и тому же острову,что и впервой части.Боятся вносить что-то новое, а вдруг не получится и поэтому в принципе та же хрень.

-4

Очередное забагованное дерьмецо, та же самая фигня в другой обертке ! И это лицензия !!! Да ну на фиг их с их лицензиями !!! За деньги пользователей нужно получать качественный продукт, а не отмашками каждый раз кормить. В очередной раз убедился что дешевые компании делают лажевые продукты !

-4

Люди НЕ ИГРАЙТЕ В ЭТО, ЭТО НЕДОДЕЛКА ПОДДЕЛКА. 1 локация, бегаешь как белка в колесе туда сюда туда сюда, особенно всбесил квест с лодкой какой смысл этого квеста? нашел лодку поставил мотор и тут откуда не возьмись лодки ВЕЗДЕ. дают квест бежишь за 200-300 метров приходишь и опять 200-300м и ладно бы небыло бы этих запутаных дорог а то бесило через каждые 1-2 минуты смотреть на карту а туда ли я пошел/поехал/поплыл. долбонутые попутные квесты спаси того спаси этого, РАЗРАБЫ ВАМ КРОМЕ ЭТОГО НИЧЕГО БОЛЬШЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ЧТО ЛИ? Долбанутую хрень тоже придумали в каждое здание квестовое чтобы попасть ВСЕГДА надо искать вход в него, постоянно это просто наколяет поначалу ниче вроде было но потом просто бесить стало.
. 2 локация Хандерсон - это просто дикий ужас хрензнаеткудаидтикартаебан*тая. Забагованая хренотень (1 локация тоже). Спаун мобов как бы так выразится моментальный. убил мобов через 30 сек поворачиваюсь стоят опять опять убил их поворачиваюсь за спиной таран заспавнился РАЗРАБЫ КРИВОРУЧКИ Я просто в ауте от этой подделки. 1 часть в сто раз круче. на счет машин кстати вот на хрена разрабы убрали садится за руль с левой стороны? тоже бесит. Много мелких недочетов и ненужных абсолютно новвоведений. А так они убили серию еще и конццовкой про нее я говорить ниче не буду, но кто прошел все меня поймут. Какой смысл в коопе даже проходить? чтобы увидеть в конце"конец"? 2 года два хреновых года ОНИ ЭТО СТРЯПАЛИ обычно 1 блин всегда комом а тут 2. квесты абсолютно не интересные, проходил игру только чтобы увидеть концовку. Поначалу правда все исследовал но здесь это очень быстро надоело и не охото было искать другие квесты Потому что они все однообразные сходи туда принеси то сбегаю туда. НАДОЕЛО. Прошел игру и удалил в ж*пу ее даже в коопе не хочется играть ладно хоть торрент едишн взял. Представляю каклюди оправдывают себя купив игру что игра класс и будут это всем говорить потому что за это 600 рэ отдали ну может кто то и 400-500 но суть не меняется. Эта игра не стоит тех денег что за нее просят. рублей 200 максимум как дополнение к 1 части , ну впринципе это и есть дополнение правда стоит она как полноценая ААА игра. Так что я все сказал я думаю со мной многие согласятся как фанаты 1 части( потому что я тоже 1 часть вдоль и поперек оббегал только потому что там это было интересно) так и новички, но думаю заминусят меня любители мяса и рубать всего и всея.

-6

Mayen
хош сказать что даже кривой кряк не играет роли?) и репаки которые работают через раз
короче не убедила, слышать что-то про "оптимизацию" до релиза - смешно

почитай соседние темы
Parradoxxx
-> UPD. Всё огонь, не вылетает теперь. Т.е. нужен кряк стим от 23.04 и поставить на всякий случай в настройках одиночную игру.

-9

Вот эта и вылетает после первых роликов:

&lc=SsSu643hJx2oaTeyFvJAaTLtvFamKH8e5UyWAGHRXA0

-15

какая-то чушь получилась, хуже первой если верить первым кадрам, Техлэнд уже достали второсортное дерьмо выпускать( уже по первым заставкам понятно что бюджетная фигня, еще и вылетает (ну эт пока кряки кривые), а лицензионную версию такой фигни покупать для меня лично безумие

-18

W1ns1501
какая оптимизация на пиратке o_O

-25