на главную
об игре
Dead or Alive 5: Last Round 17.02.2015

Впечатления от игры

Пишите что да как =)

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Ну если не затрагивать вопрос о сиськах все время гуляющих по экрану монитора, то файтинг отличный, осталось дождаться онлайна, дабы увидеть, какое будет соединение и вообще, что будет из себя представлять на ПК. Куча комбинаций комбо, только у Тины около 122 видов ударов. Ну еще можно отнести детализацию персонажей, особенно женской половины, чем вообщем-то знамениты игры от Томонобу Итагаки. Так что, игра хороша, даже на ПК.

14

ДОА был всегда номер один самый наикрутейший файтинг в мире.Лучшая боевка ,которую ток видел, огромный выбор тактик, разнообразные стили боев ,самый проработанный в стиле ударов захватов бросков .Некоторые ругают его за сексуальность ,но игра и должна быть красивой ,а не куча уродов с вялым и скучным геймплеем .Безмерно рад этой игре давно ждал на пк .Теперь осталось дождаться эро модов.

11

Dmitry Alexandrovich
В DoA боевка лучше мк =D

11

кому как,а для меня-это топовая топовость,в меру сложно и разнообразно,каждый раз на отыгранной арене узнаю новую фичу,как можно мочить опонента.я мортальник не жду и жалею,что его купил,мне DOA хватает,а расчленёнка мне не нужна,мне нужен техничный файтинг с детализированнымибоевыми стилями,а не кучой магии

10

Играл на Плойке - поиграл и в ПК версию. Так вот что я скажу. Данная игра - пример, как следует делать порты с консолей. Нет, ну правда! И картинка сохранилась и улучшилась, и совсем не лагает. Как управление от клавомыши не знаю т.к. играю изначально на джойстике. Нет, ну правда - в файтинги играть надо только на джойстике.
В общем - остался доволен)

9

Прошел уже игру, на клавиатуре сначала. Конечно управление не очень удобное, но привыкнуть можно. Сейчас играю на геймпаде, очень удобно. Сама игра очень понравилась, игровой процесс затягивает. Графика в игре не самая технологичная, но очень приятная на вид, детализация персонажей и их анимация на весьма достойном уровне. Понравилось что у персонажей свои стили боя со своими особенностями, и огромным количеством их комбинаций. Оптимизация, она на высоте, работает шустро, фреймрейт не проседает.

8

Jarud
На Пк лучше, чем на ПС4. Видела я сравнение графики.

8

ByMaX
У Тины куча мощных захватов. Она как и ее отец Басс, единственные захватчики и все их комбинации мощнее, если в конце ты их берешь в захват. Да и сам по себе персонаж нравится, личность хорошо сделана.

7

Алёша
В принципе обнаженка там и не нужна, хороший файтинг сам по себе. Купальники там чисто для того, что бы в глаза бросалась и приятно иногда было смотреть.

7

Файтинг очень веселый и занимательный, персонажи няшки как говорится и костюмы отличные :)
На ПС3 играли, было с чем сравнить. На ПК графика смотрится куда лучше.

7

Yushimitsy
полностью с тобой согласен а насчет модов я бы лично не всем персам обнаженку делал у некоторых костюмы круче чем обнаженка думаю ты согласен.

6

60 fps 1080p. И это отличный конкурент Tekken.
sti11man

Разница не просто мала, её почти нет в сравнении PS4 и PC версии. Форумы надо меньше читать.

6

absoluth991
Порог вхождения в Doa куда ниже, чем, например, в Injustice или Street fighter, поэтому вовсе необязательно задротить одного персонажа до посинения :)

6

Прикольный файтинг,да может и картинка не выглядит впечатляюще,но модельки персонажей хорошо прорисованы,оптимизация хорошая,вообщем ничего плохого про игру не могу сказать,разве что мультиплеер пока не доступен...

6

помню, был у меня кореш в детстве, ему купили родители дримкаст и была там игра DOA 2. Мы в нее играли днями напролет в паре проходя совместные состязания. Это было 15 лет назад и вот наконец то вышла 5 часть на ПК. Жаль, нету больше Витька, мы бы с ним щас снова порубились.
Игра отличная, спасибо разработчикам, но вот платные ДЛЦ это жуть...

6

Плюсы-выпустили один nude мод.
Минусы-пока это единственный мод для единственного персонажа.

5

нормальный файтинг, ибо тащит геймплей, а не графика и 2 не добавление арены

5

GidrophazatroN
А я то думаю почему мне за Тину больше всего играть понравилось =)

5

Вчера всю ночь с другом рубились, то что надо. А по поводу глюков и т.д. Вылетов не было, гейм пады работали нормально (один логитек другой китайский вобще за 200 рублей). С техническими вопросами проблем вобще не было. Короче все прекрасно,девки супер:)
П.С. Можно ли играть вдвоем в аркаде? Именно в командном режиме

5

Шикарная игра, давненько впервые заценил её на Sega Dreamcast. Та самая 2 часть в те времена была великолепна. Спустя несколько лет услышал что выходит 5 часть, скрестил пальчики и ждал на пк. Потом узнал что выходит только на консоли. Прошли наконец-то 3 года ожидания и играю на компьютере.

5

Dmitry Alexandrovich
Серьёзно подраться можно и в ДоА,вопрос лишь в том - готов ли ты задротить определенного персонажа до выхода онлайна.А там уже опыта наберёшься ещё больше,с реальными игроками то.

4

Trotilx
А я о чем глаголил.Разницы между пс3 пс4 и пк нету вообще .Только заметна между 4 и 5 частями .

4

Atilla1989
Пара костюмов то за сюжетку откроется,но вот чтобы основную часть костюмов открыть,нужно аркаду в соло или в таг режиме проходить,второй вариант более актуален,сразу 2-м персам костюму анлокаешь.

4

Заметил что в японской озвучке голоса лучше подобраны, нежели в английской, переключить можно в опциях если кто не знает.

4

Алёша
конечно.Но я в свободное время еще сочиняю приключения суя скрины из игры D
Поэтому мне важно все.

3

Bigozerki
Мультиплеер если был бы доступен,там бы все ныли,что постоянно сливаете,ибо задротов с консолей тут тоже много,так что 3 месяца вам не просто так дали,а чтобы играть научились,а уж потом лезли в онлайн.

3

AmoralPrince
Ну вы заморочились, конечно :). Насчет 5 пункта не соглашусь, что баг, просто в этом разделе нижнее белье меняется, оно, по понятным причинам, на экране выбора персонажей не отображается, а из-за пары исключений в гардеробе других персонажей, разрабы не стали переписывать код. тем более на PS3 такого меню не было и нет, а порт именно оттуда, PS4 сюда не приплетать.
Также с новыми прическами (на PS3 их нет).
Про маникюр вообще офигел - вы под лупой каждый пиксель рассматривали? :)
Дырявая текстура на перчатках - не страшно, если не знаешь как было, то разницы не заметишь.
Карнавальный костюм Лизы "ободранный" лишь в меню выбора, собственно в бою все с ним в порядке, так что не критично.
С одной стороны все это грустно и обидно, с другой - для порта с PS3 ПКшники получили куда больше, чем pastgen'щики, но конечно не столько, сколько обладатели PS4. Но опять же на ПК игра прекрасно идет в 3D-режиме, имеет продвинутое сглаживание SSAA, неплохо оптимизирована, запускается даже на конфигах, ниже рекомендуемых :)

Итого из всех ваших придирок реально обоснованны только отсутствие новых причесок на старых DLC.
P.S. ПК-версии уже почти месяц, ни одного патча, даже фикса выпущено за это время не было. Честно говоря, мне страшно за онлайн, будет ли он ВООБЩЕ. Игра продалась так себе, не уверен, набралось ли 80 000 копий хотя бы.

3

Онлайн будет точно.
AmoralPrince
Ну вы даете, ребята, точно кому-то нечем заняться:D

3

Впечатления от игры самые положительные! До этого играл на Теккене 5 через pcsx2, теперь после DOA5 на Теккен даже глядеть не хочется!

3

Отличная во всех отношениях игра,образцовый файтинг со множеством режимов,способный удовлетворить
самого взыскательного игрока,лучшая игра серии.Играй и наслаждайся! 10/10.

3

absoluth991
Не кажется, проверено лично, на PS3 :)

2

Filis
Не сказал бы,это только так кажется.

2

кто прошел игру, выложите сейвы пожалуйста!

2

Atilla1989
Там проходить то нечего,на расслабоне можно сюжетку пройти.

2

The Dying Bride
А че сами не проверили с другом вчера? :)

2

Filis
Включали парные бои в аркаде, но один джой в этом режиме переставал работать, еще на выборе персонажей плеер 2 изщезал п1 только) Вот именно в аркаде один геймпад не работает.

2

Fantasy Cat
Так ты с пс4 сравнивай , а не с консолью 2006 года.Сейчас какую не возьми ,всяко лучше пс3 будет :)

2

absoluth991
Да в сюжетку толком тыкаться не хочется, думал может по окончании карьеры открывается что. Костюмы или уровни, чтоб потом в аркаду играть.

2

В целом впечатления положительные.Графика, анимация и оптимизация на высоте, механика и выбор персонажей тоже нравится.
Единственно, что разочаровало - это баланс, он даже хуже чем в МК. Сравнительно дешевых и средних персонажей в топах здесь хватает, одни только Кристи с Леоном чего стоят.
Однако если онлайн будет качественный уж точно надо брать!

2

Как там кстати с онлайном дела? Еще не завезли?

2

Онлайн завезут только в конце июня/начале июля.
Игра отличная ... Очень хороший порт с аркадной версией игры ... Всё нравится ... Правда багов с костюмами хватает ... Например в одном костюме Ла Марипозы отсутствуют некоторые детали костюма в самом меню выбора , так же на перчатках , у делового костюма Хелены , отсутствует часть текстуры ... Ещё не отображается выбор белья и снятия бюстгальтера/бра ... В старых покупных DLC ( которые в магазине стима ) почти во всех костюмах не подключены новые причёски , а доступны только те , которые были в Ультимейт версии игры ... Так же у Рейчел в костюме "Ласт Гетвей"/"Бич пати" , который давали за предзаказ игры - отсутствует маникюр на правой руке ... Надеюсь исправят это ...

2

Вряд ли с прическами баг - такое уж ограничение у ленивых разработчиков. А вот насчет костюма Лизы, Хелены и Рейчел - есть подозрения как раз на кривоватую пиратскую версию. Так как проверять косяк на лицензии за 1000+р как-то не тянет. За онлайновым патчем проще следить на страничке игры в стиме (даже не имея игры никто не мешает).

2

Будем смотреть правде в глаза - создателям плевать на ПК версию (но оптимизирована игра отлично) - т.е. вероятность патчей стремится к нулю. Так что игру либо а) не исправят вообще, либо б) есть маааленькая надежда на единый патч вместе с онлайном (хотя из-за модов на наготу разрабы могут и на онлайн забить - но это чревато проблемами для них, ибо обещали).

2

Супер игруха.Это тебе непросто на все подряд кнопки нажымать.

2

Обнаружил один косяк, косячище просто, подключил второй геймпад, в надежде погамать с братом в одной команде в режимах: аркада, выживание, на время.
Оказалось что здесь это НЕВОЗМОЖНО! Как так то!?
В кооперативном режиме можно только в одиночных боях играть, жесть какая то, разрабы издеваются что ли?

1

insex
Просто в нет особого смысла. Ты ж за одним монитором с кентом играешь, с ИИ ты и без него можешь поиграть. Все равно по очереди на арену выходите, так зачем делать такой режим? :)

2

Народ кто может помочь мне убрать не нужны костюмы в игре которые я сам бы захотел! Да возможно придется покывыряться в файлах игры или скачать прогу какую то но я готов помучиться) если кто то разбераеться в этом пишите в Лс.

-2

ну для фана отличная игра, а если серьёзно подраться то мк ждём

-3

в целом файтинг неплох. Графика приятная, плавная анимация, хорошо оптимизирована: на моем ведре 60 стабильных кадров в секунду при 1600х900 с 4 ссаа. Как алтьтернатива МК9 и СФ4 сойдет, но вот с МК10 тягаться он не сможет.

-3

Den_XXL
У меня лицензия с DLC ;)
На счёт причёсок , они прикручены к старым DLC костюмам на консолях нового поколения , а у нас больше половины - отсутствует х) Вот все баги в игре , моя подруга их постит на их фейсбуке :
1-Пропали некоторые детали у костюма Лизы :
http://s020.radikal.ru/i702/1504/db/ed9db5ee792a.jpg
2-Отсутствует часть текстуры на перчатках :
http://s018.radikal.ru/i519/1504/43/e54ee60a4a72.jpg
3-Отсутствует маникюр на правой руке :
http://i072.radikal.ru/1504/55/ded20c8c1c0f.jpg
4-Новые причёски не подключены к старым DLC костюмам.
Парочка простых примеров с персонажем Тиной:
http://s018.radikal.ru/i522/1504/af/b554aaed24ab.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/f8/c3eb5a60b35b.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1504/09/5034c3fb00e1.jpg
Для сравнения на примере Тины и Милы ( скриншот взят с офф.сайта ) :
http://www.gamecity.ne.jp/doa5/lastround/img/characters/cos_05.jpg
Как видим , новые причёски прикручены к старому DLC - Школьные костюмы , а в PC версии - отсутствует ...
5-Когда изменяем детали , такие как снятие бра , то оно не показывается в выборе экрана :
http://s018.radikal.ru/i509/1504/65/1b6ec74cc939.jpg
Теперь остаётся вопрос , будет ли TN исправлять баги или же нет ...

-3

Filis
Во-первых , это порт с аркадной версии игры , а не с PS3 ( поэтому у нас есть новые причёски и экран выбора меню ) ;
Во-вторых , все эти придирки реально обоснованы ( скриншоты были выложены ) , а не с неба взяты , ибо баг есть баг х) ;
В-третьих , если верить программе стим-спай в датабазе, то игра продалась где-то в 39 000 копий ( + - 5 000 ) .
Den_XXL
Оптимизация шикарная , но учитывая , что аркадка как раз была сделана под винду , то ясное дело , что всё идёт в принципе гладко ....
Fantasy Cat
Есть чем заняться ( у меня например диплом на носу , а моя подруга работает ) , но мне , немного обидно , что разработчики так явно хамят PC-сообществу. Их отношение меня просто вымораживает ...

P/S. Мне нравится одна фраза , и разработчики , на мой взгляд , должны взять её как мантру - "Делай как надо или не делай вообще !".

-3

AmoralPrince
...все эти придирки реально обоснованы...ибо баг есть баг
Когда у тебя геймпад в файтинге с перепутанными кнопками - вот это, мля, БАГ! Который ты видишь сразу, чувствуешь, как хреново с ним играть и ничего не можешь с этим сделать. Вот БАГ! А когда у пары телок ногти не "прокрасились" и перчатки "порвались" - это мелкая неприятность, не более :)

...если верить программе стим-спай в датабазе, то игра продалась где-то в 39 000 копий ( + - 5 000). - насколько я помню, эти данные устарели уже на 2 недели как минимум. А если они до сих пор не сильно изменились, то это весьма серьезный повод для беспокойства. Разрабы могут углядеть в этом бесперпективняк и бросить тратить ресурсы на добавление онлайна.
Каждый вновь прибывший консольный разработчик считает своим долгом нахамить PC-сообществу (привет создателям МК9, Dark souls-1, Injustice и прочим), отчего-то полагая, что забагованные объедки с консольного стола настолько обожаемы ПКшниками, что они будут рады и тому, что есть. А такая ерунда, как патчи, хотфиксы и прочая техподдержка совершенно необязательные атрибуты, они считают.

-3

GidrophazatroN
Yushimitsy
Так я то тоже говорю что обнаженка нужна чтобы глаз радовала но мне она нужна не на всех персов а на тех что более менее одеты или костюмы не айс

-4

эта игра порно-файтинг что ли ?

-4

demon33253
Официальная версия вполне пристойная, это мододелы сделали из неё порнофайтинг, я сейчас кстати играю на нормальной версии без нуд модов, нуд моды прикольны только по началу, но они быстро надоедают, хочется видеть больше качественных костюмов на персах.

3

Filis
Ваш баг , как и мой баг - это баг , какой бы он не был и в каких масштабах :)))
Насчёт данных , я их два назад смотрел ... И если уж говорить о беспокойстве , то изначально разработчики должны были нормально относиться к нам , PC-пользователем , тогда и проблем бы и не было никаких , а то многие отменили предзаказ и ушли на пиратку ...
А вообще согласен , пошла какая-то нездоровая тенденция файтингов на PC ... Лишь бы выпустить , а оптимизировать или давать плюшки нынешнего поколения консолей - зачем ? Кому это надо ? ... Как начал писать на эту тему , так сразу расстроился ... Вот вышел МК , который я хочу приобрести , но вышло не оптимизированное чудо , как можно понять , с коленок лептопов Китайцев ... Не оптимизирована никак - фризы , лаги , вылеты , а в онлайне караул просто ... Все рвут , метают , хотя главный разработчик божился , что на PC в этот раз будет всё тип-топ ... Успокаивает одно , что сейчас работы ведутся , а не как с ДОА , где консоли в приоритете , а PC подождёт , если вообще дождётся ...

-5