на главную
об игре
Dead Rising 08.08.2006

Информация об игре

Мы не перестаем удивляться тому, как консольные тайтлы постепенно начинают экспансию на компьютерный рынок. Очередной игрой, которая обещает перебраться на PC, является Dead Rising.
Скандинавский издатель Pan Vision уже предлагает онлайновым магазинам добавить Dead Rising для PC в предзаказы. На одном из шведских сайтов релиз игры назначен на 28-е сентября этого года, причем многие скандинавские ретейлеры также говорят об этой дате.
В Pan Vision сообщают, что точная дата релиза неопределенна, но Capcom обещает доделать игру до конца 2007-го года.
Dead Rising стала одним из самых удачных тайтлов для Xbox 360. Неужели и обладателям PC перепадет это счастье? Скорее всего, да! Вас будет ждать Франк Вест (Frank West), скромный фотограф, который попал в город, наполненный зомби. Dead Rising для PC в улучшенном виде и с улучшенной системой сохранения? Ждем.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Во время грандиозных выставок, как правило, принято анонсировать новые тайтлы или же неожиданно для всех раскрывать подробности сиквела какого-нибудь знаменитого франчайза. Правда, иногда все бывает с точностью да наоборот. Например, накануне журналисты портала Kotaku поймали на TGS Кейджи Инафуне (Keiji Inafune), главидеолога Lost Planet, чтобы в очередной раз поинтересоваться – не делают ли в засекреченных лабораториях Capcom сиквел Dead Rising. Увы и ах, в бизнес-планах японской студии пока никак не фигурирует заветный Dead Rising 2. И ждать его анонса в этом году вряд ли стоит. Впрочем, Кейджи без стеснений заявил, что он сам был бы не против производства сиквела DR, однако политику компании диктует не он. Пока что приоритетное направление у Capcom – развитие новых франчайзов и усиленное освоение казуального рынка. Места Dead Risisng 2, как видите, нет.

1

Dead Rising 2 собирают на западе


Не так давно EGM говорил о том, что сиквел Dead Rising создаётся западной студией. Сотрудники Kotaku вновь вспомнили об этом, заявив о том, что разработкой продукта занимается канадская Blue Castle Games(The Bigs для 2K Sports). В молодой компании получает зарплату около сотни человек. Официально известно, что в данный момент фирма трудится над неким экшеном для Xbox 360, а также двумя другими секретными продуктами.

Для Capcom желание переместить производство заграницу, оставив менеджмент в главном офисе не является чем-то экстраординарным. Bionic Commando, Dark Void и Okami для Wii создаются западными студиями. Пока Blue Castle не комментирует информацию.

1

Канадская компания Blue Castle подтвердила, что в её недрах ведутся работы над игрой Dead Rising 2. Слухи о разработке второй части знаменитой игры про зомби ходили ещё в прошлом году, но только сейчас получили официальное подтверждение.

Представители Blue Castle говорят: «Все очень взволнованы! Наша команда была в курсе циркулирующих слухов о Dead Rising 2, и очень трудно было сохранять молчание. Но теперь разработчикам не терпится показать своё детище!»

Подробной информации о Dead Rising 2 пока что нет. Не известно даже, какие платформы в этот раз посетят изголодавшиеся по плоти зомби.

1

Capcom официально анонсировала сегодня выход Dead Rising 2 на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Действие игры происходит через несколько лет после вторжения зомби в Willamette. К сожалению вирус зомби не был остановлен в конце первой части и он распостранился по всем Соединенным Штатам. И в Dead Rising 2 снова придётся с ними встретится.

Разработкой игры занимается Blue Castle Games, а также им будут помогать сотрудники из Capcom и Keiji Inafune, которые участвовали в разработке первой части. Дата выхода пока не известна.Cкрины есть тут http://www.gamemag.ru/news/35431/

1

Жалко хотел поиграть в ДР на ПС2

1

Dead Rising для PC – самая загадочная тема последнего времени. Еще в начале сентября в Сети появилась информация о том, что ждать один из лучших Xbox 360-эксклюзивов на персональных компьютерах можно уже 28-го числа того же месяца, но коробок с названием Dead Rising PC на магазинных полках все еще нет. Более того, никакой информации о планах по портированию с тех пор не поступало. Тема затихла, игры на PC не будет?
Далеко не факт. Итальянский ресурс TGM Online сегодня сообщил, что Dead Rising для персональных компьютеров таки находится в разработке, кроме того, в скором времени свет увидит дополнение к футуристическому экшену Lost Planet под названием Colonies. Источником информации называется компания Halifax – итальянский дистрибутор продукции Capcom. Официальных подтверждений, разумеется, никто не давал, впрочем, как и опровержений. Так что нам остается ждать и надеяться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Capcom покажет на Е3 игру Dead Rising 2


Согласно официальному списку проектов, которые Capcom собирается представить на Е3 2008, компания покажет посетителям два не анонсированных продукта. Многие журналисты надеются, что одной из этих игр окажется Dead Rising 2. Напомним, что E3 2008 пройдёт в период с 15 по 17 июля в Los Angeles Convention Center.



Игра Dead Rising вышла на Xbox 360 став новым шагом в развитии игр о зомби. Проект оказался очень оригинальным, во многом за счёт того, что авторы отошли от линейности, и дали возможность геймеру самостоятельно выбирать, в каком направлении будет развиваться повествование. К тому же в этом экшен/приключении практически нет возможности получить вечное оружие, что заставляет нас применять для обороны все, что лежит под рукой: от стульев до газонокосилок и мечей.

0