на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Что написано на стенах?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все поигравшие в Dead space видели на стенах непонятные сообщеия на "абракадабре". В граф. новеллах рассказывается, что аналогичные символы есть на Маркере.

Всем интересующимся - расшифровка "Алфавита". Не буду портить интерес готовыми переводами :)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Я расшифровал часть надписей и выложил их в гайде:

http://www.playground.ru/dox/dead_space/1127/

1

не понятно((( буквы размыты!!!! скажи лучше так))

0

этож иноплантеный алфовит, я в конце видел надпись на нём

0

да буквы размазаны...я много видел не только вконце))

0

Я так понял что на каждой локации написана истена на этом языке, например когда всю игру тебе заливают, на стенах написан истена %|

0

Занялся ерундой и решил немного перевести. ТОже нашел этот алфавит в игре)))
Сложного то ниче нету прсто буквы подставить вместо знаков. Надпись в конце игры это банальное "Completed" :)

0

Completed
Там и без букв можно это прочитать, что ещё должно писать в конце главы? Ктулху фтанг?))))

0

ну я так понял это писали те кто уже был не человеком, но еще и не уродцем

0

О блин, а я хотел создать такую тему.


Я кстати заметил ещё секрет: Как правило эти кровавые надписи прочесть нельзя, там бред, символы не такие, обрезаны.. слова часто не выходят. Но вот если включить прицеливание и посветить на них, то проявляются зелёные надписи. Я ещё не прошёл игру, по посвятив на изображение красивой красной загагулины (видимо Обелиск) на стене, я увидел что она оборудована какими-то человеческими технлогиями, это проявилось зелёныйм. Проверьте, если светить на ящики и шкафы в область знака Ишимуры (как значок игры на раю. столе), то он тоже станет зелёным.





И вот так я не мог перевести надпись на стене, слева от алфовита (вроде я его в 6й главе нашёл, где Левиафан). Но просветив надпись на ней нашёл зелёную и её перевёл... так ради пробы. Это было слово "warrior".



Хотелось бы перевести или узнать перевод целых текстов.

з.ы. На скрине в первом посте по англицки написано "Не верьте их лжи, прочтите что они НА САМОМ ДЕЛЕ говорят".

Кстати, что означают 2 символа перед "DBL LTRS" ? SS и TH кажется, но чё это? =)

0

а скрине в первом посте по англицки написано "Не верьте их лжи, прочтите что они НА САМОМ ДЕЛЕ говорят".

ну по идее получается вот что - гам известно, что есть какаято религия, которая гласит, что при помощи обелиска люди переродятся в высших сущест, но есть одно НО - нужно умереть )... А на стене написано, мол не верьте, почитайте, что на самом деле пишут ребята в сових настенных мемуарах. Так что если найдется такой герой, который прочитает и переведет все тексты - может что нибудь интересненькое и получится.
И вот про ящики - я давно подметил, но совсем не обратил на это внимания.

напоминаю правила... 2 поста подряд различающихся по времени в несколько минут запрещены... извольте юзать эдит, чтобы мне это не делать за вас, или я просто буду удалять посты

0

Кто-нибудь переводил надписи на стенах? Или знают, где перевод найти? А то уж больно интересно почитать, чего там такого интересного понакатали.

Во блин. Sorry, что тему новую создал :) Эту не заметил.

0

Я собираюсь этим заняться, чтобы дополнить гайд по игре.

0

_Komodo_ удачи тебе. Надеюсь что там будет что то стоящее)

0

Я полностью разобрал алфавит и перевел часть надписей. Все будет написано в гайде по игре.
http://www.playground.ru/dox/dead_space/1099/

0

А никто не находил в игре пасхалки? В надписях или еще где... Обычно в играх такого жанра они есть всегда-) Интересно было бы глянуть...

0

А кто нить в курсе, что на протяжении игры нам всё время шепчет женский голос? Если остановиться где тихо и прислушаться, то слышно как женский голос что то тихо но вполне отчётливо шепчет на английском, беда в том, что я не знаю английского и не могу понять, кто знает буржуйский, можете перевести?

0

В некоторых местах игры женский голос поет колыбельную "Twinkle, twinkle little star".

Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are!
Up above the world so high,
Like a diamond in the sky!

When the blazing sun is gone,
When he nothing shines upon,
Then you show your little light,
Twinkle, twinkle, all the night.

Then the traveller in the dark,
Thanks you for your tiny spark,
He could not see which way to go,
If you did not twinkle so.

In the dark blue sky you keep,
And often through my curtains peep,
For you never shut your eye,
Till the sun is in the sky.

As your bright and tiny spark,
Lights the traveller in the dark,—
Though I know not what you are,
Twinkle, twinkle, little star.

0

Колыбельную это я знаю, я говорю именно про шепот, вот остановись где нить в тихом месте и послушай, лучше всего в сортире :))) Серьёзно, там он всегда появляется, именно тихий шепот, женский голос что то тихо и быстро говорит, и если прислушаться, то вполне отчётливо можно различить слова.

0

Я так понял, она зачитывает какие-то правила пользования, очень похоже на инструкцию.

0

А на стенах написано покупай Dead Space,покупай Dead Space
Не бери у соседа,а покупай коллекционку Dead Space
Мечтай о Dead Space и жди продолжения.
А что??Так и написано,вы научитесь читать
А??Что??В школе такого не преподавали?
Да.....Если б учителя ваши и наши знали во что мы и вы будем играть.......

0

>>>Я так понял, она зачитывает какие-то правила пользования, очень похоже на инструкцию.
Точно точно, правила пользования сортиром на космичечкой станции :)

0

хм,не всегда.
там в некоторых вроде иногда имя Айзека проскальзывает

0

перевод "Айзек, эй Айзек! мы тибя захаваем, понял? это мы, ну те твари, которые тут все мочат. захаваем тебя. без шансов. оттакот. бебебе-крекеке-требелеке"

0

Вандалы!!!-все стены исписали.Куда начальство смотрит?

0

Antimad + 10 зажег ,мэн,молдца!))))

0

А я в одном компьютерном журнале прочел что повсюду написана одна надпись "расчленяй их!!!!!!!!!!!!"

0

Хм,прям интересно проходить стало.

0

Donor_Я видел твои картинки где ты целишься на надписи и высвечивается, что-то зелёное.Я пробовал так делать, но ничего не выходит... Как ты это делаешь?

0

Мне кажится тут все как в Assassin's Creed, ну надписи это пару слов о сиквеле... приквеле... придыстории... ну короче кто-нибудь смог все эти символы расшифровать?

0

Все, теперь буду расшифровывать символы на стенах - а вдруг чё выплывет о сиквеле, или может будет указание, где в игре находится супер-мега-адский тайник! Спасибо автору за такую чудесную тему!

0

а там внизу разве буквы а не символы какието?

0

я иеперь понял,что они означают:люди,которые сошли с ума,всё это писали своей кровью...........

0

Я перевёл одну фразу ,она означала ЕДИНСТВО ВСЕГДА

0

Я вот слышал шопот в морге где капиан ,я перевёл предложение (Смерть это только общее начало)

0

Блин, а я вообще на них внимания не обращал=) А теперь прям заново перепройти игру захотелось)

0

Помогите расшифровать надпись.

-1