на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space vs. Resedent Evil 4

Какая игра лучше и чем по вашему мнению?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Фанаты Dead Space, не пинайте ногами, но мне больше Resident Evil 4 нравится) Только не PC версия.

3

Недавно только узнал, что именно Resident Evil 4 вдохновила разработчиков на создание хоррор-игры Dead Space (первоначально планировалась sci-fi игра от первого лица)...Они позаимствовали у RE4 камеру сзади, вид от 3-го лица и, по видимому, мутации (например, староста деревни очень напоминает мутантов из DS).

Спойлер
1

А еще необычный и очень удобный итерфейс забыл сказать.

0

Дэд спэйс,хотя я Рэзидент 4 прошёл 10+ раз,всё равно DS намного лучше,красивей,а сюжеты в обеих игрухах интересные

0

Имхо Dead Space луче чем 5 резидент

Dead Space
Сюжет+
Графика(Норм графика но у 5 резидента луче)
Кинезис+
Стазис+
Регдолл+
Головоломки+
Атмосфера+

Resident Evil 5
сюжет у всех игр серии один и тот же -
Графика+
Регдолл-
Атмосфера(Неочень даже не страшно)

Итог=Мёртвый Космос

0

N1KO BELLIC -ты че уже РЕ 5 прошел чтоли???))))))))

0

New_Boez
Всё уже из видео и демки ясно

0

>>>ты че уже РЕ 5 прошел чтоли

RE5 = RE4 HD

0

Какой 5 резидент ? Он выйдет через год и то только на консолях. Как можно сравнивать игру ,которая уже вышла с той, которая еще выйдет

0

как можно сравнивать R4 c dead space????
Конечно по графе dead вывозить,но не по сюжету.
Обе игры очень атмосферны, они вообще достойны своих наград
И не фиг гнать на R4,это все таки же классика уже!
А dead это уже что то новое и все таки dead отличная игра,как и R4
Ждем R5

0

Сюжет в РЕ5 обещает быть интригующим!

0

dead space лучше только графой и движком.В обоих играх интересный сюжет.Но RE4 это та игра в которую после прохождения, хочиться поиграть снова.А dead space я разок прошёл и забросил

0

Tekken [zazio]
dead space я разок прошёл и забросил
Поддерживаю эти слова

0

Resident evil 3 Nemesis делает и DS и RE4

0

Resident evil 3 Nemesis делает и DS и RE4
LOL
я Dead Space прохожу второй раз,потому что в первый раз не все миссии прошёл,а R4 раз 10 точно прошёл ))но от DS фана больше получаешь,ибо DS зубодробительный horror-ection

0

DS достойная игрушка. Звук выше всяких похвал. Необычные враги, необычное место действия. Вообще лично на мой взгляд - это лучшая игра 2008

Resident evil 3 Nemesis делает и DS и RE4 - а вот это да, это правда ))

0

Resident evil 3 Nemesis делает и DS и RE4
на PS1 играл когда-то в неё.но согласитесь,по сравнению с DS это просто соска(имхо)

0

Соска? Ты хоть сам в неё играл?

0

Он не играл значит застрял на каком нибудь пазле небось и подумал-раз не могу пройти соска.Я за резидент т.к. первый хоррор ну и пугал он меня больше(дэд спэйс 1 раз РЕ4 3 раза xD просто один босс напомнил того монстра с базукой из ре3 еще stars говорит)

0

Хм...Dead Space....даже и не знаю Нудный сюжет.Тупой конец.Обидно после стольких стараний вот такая вот задница.После прохождения остается не приятное ощущение.Страшно было в самом начале когда в лифт супостат ворвался.И то я сдрейфил думал пушку забыл по дороге схватить.А так Резидент в Разы лучше...и напряженнее.

0

Вот на этом месте, я с вами согласен мужики. В игре главную роль играет сюжет.

0

ну только не надо тут траля-ля.я не такой чтобы судить ,не играя.застрять тем более там негде,вот только наёмники сложно было пройти.вот там как раз сюжет поганый,тем более с авто прицеливанием играть интересно xD,а DS пугаешься и ощущаешь себя на месте главного героя.
P.s с четвёртой частью можно сравнивать Dead Space ,но уж точно не с третьей

0

Dead Space оказалась для меня игрой года(вместе с Fallout 3 и Сталкер:Чистое небо), если ее сравнивать с РЕ4, то в Dead Space простецкий сюжет, хорошая графика, отличный звук, интересный геймплей, расчлененка –да, супер. Игра сама по себе атмосферна, и вроде хоррор, а не страшно. Страшных моментов всего один, встреча Айзека с подружкой перед финальными титрами.
В Ре4 сюжет лучше, он неплохо геймплейно поставлен, я про то, что после какого - нибудь босса, ты думаешь все конец, ан нет - игра продолжается, убогая ПСшная графа, неплохой звук, страшных моментов вообще нет. Но, в ней есть сцены QTE, из-за которых геймплей сильно преображается. (Самая яркая и запоминающаяся сцена бой на ножах Леона с Краузером, но и единственная, в DS таких запоминающихся моментов геймплея нет.) И именно РЕ4 для меня лучше, как фанат серии Резидента, тут я субъективен, но это мое ИМХО.

Вот и получается, что DS по почти всем параметрам лучше, но что-то не цепляет играть в нее несколько раз, эту игру я прошел 1 раз, а РЕ4 раз пять.

IOpa2008 ты говоришь, по сравнению с DS это просто соска, после чего - P.s с четвёртой частью можно сравнивать Dead Space ,но уж точно не с третьей. (????)

Ну и в связи с чем соска, по геймплею, графике, атмосфере...? Если уж сравнивать, то учитывайте что между играми разница в 10 лет, и они в корне отличаются друг от друга. Если уходить в крайности, то давайте уж тогда и "Миррорс Эдж" сравнивать с "Супер Марио" - тоже своего рода паркур.

0

"IOpa2008" Если вы, друг мой, внимательно читали наши комментарии, то мы помимо 4 части RES , обсуждали ещё и третью.

"poruchik_99" Молодец, будешь так и дальше мыслить - далеко пойдёшь.

"IOpa2008" "P.s с четвёртой частью можно сравнивать Dead Space ,но уж точно не с третьей" Это всё равно что сравнивать Gran Turismo, и Dino Crisis....

0

В Dead Space много запоминающихся моментов.Мне больше всего понравилось в невесомости уворачиваться от астероидов,перебегая от укрытия к укрытию.

0

А еще понравилось убегать от бессмертного монсра и когда щупальце неожиданно хватает тебя и тащит в нору.

0

да что мне тут с с фанами спорить :D

0

Ну и в связи с чем соска, по геймплею, графике, атмосфере...? Если уж сравнивать, то учитывайте что между играми разница в 10 лет, и они в корне отличаются друг от друга.
Если уходить в крайности, то давайте уж тогда и "Миррорс Эдж" сравнивать с "Супер Марио" - тоже своего рода паркур

+1 xD. вообще не я начал говорить,что RE3 круче RE4 &DS.RE3 была лучшим хоррором в своё время,как и DS сейчас,имхо.
да, сцены QTE просто супер в RE4. жаль,что в Dead Space такого нет.

0

Я играл в Resident Evil4 игра не очень.Dead Space круче!

0

я думаю нельзя сравнивать эти игры.хоть они одного жанра, они вообще не похожи.дед спейс вообще про будущее,надо чинить корабль,а в резиденте спасать дочь президента.

0

:D сюжеты то что сравнивать ))

0

да там вообще сравнивать нечего

0

Обидно слышать: нууууу ДиСи луче потому шо там кинезись, и эти ... как её .... полоски на костюме...
...
...
...
....
......"99" (застрелился)"

0

Dead Space подражает RE 4 dj многом. Поэтому великий и не превосходимый Resident Evil 4.

0

dead space пи*датая игрушка оно мне понравилось всего а, resident evil4 полное дерьмо.Я бы вообще не стал бы сравневать dead space c resident eviлом4. DEAD SPACE ПЕРВЫЙ......

0

ХЗ, каждому своё) В RE4 не играл, так что не скажу)).
Говорите, DS подражает RE4 в плане камера за персонажем... а почему она не подражает GoW? :Р

0

Я и за то и за другое, но большой + RE4 - интересный сюжет.

0

dead space лучше потомучто управление удобней.

0

Dead Space лучше, так как там есть яркие проявления хоррора, к тому же геймплей разнообразен - невесомость, кинезис, прокачка костюма в конце концов.
RE4 слишком выделяется из серии - просто адреналиновая игра - не более - имхо

0

незнаю конечно, но РЕ4 пройден мною около 12 раз, а вот дс больше двух раз так и не смог пройти, уже привычная зевота от вида тупого мяса по уголкам и выскакивающего монстрика отчаянно пытающегося меня хоть как то спугнуть. в целом конечно космос лучше, но только на первый обманчивый взгляд.

0

еще одна бредовая тема! такие закрывать надо! что дальше? "unreal tournament 3 vs. Макс Пейн"?

0

Естественно Unreal Tournament 3! Какие могут быть сомнения!
Хотя такое сравнение глупое - два разных жанра! DS vs RE4 тоже не очень подходят друг другу, как и к Alone in the Dark 5.
Сори за флуд.

0

DS и RE4 - одинаковы и по жанру , и по механике.

0

Dead Space круче Резидента 4 в сто раз. Здесь и сравнивать нечего.
Резиден 5 наравне с космосом. Но не забывайте о 2 части космоса, которая щас скоро выйдет.

0

Самая страшная это STALKER при первом прохождении))А так вобще очень мало игр которые реально в страх приводят резидент что четвёртый что пятый меня некапли не испугал третий резидент ещё более менее страшныйбыл dead space я токо начал судить немогу...но я понял что в неё лучше ночью играть)) ну а если по теме их сравнивать нельзя разные жанры компании и даже года выпуска..вы посмотрите хотябы на графику резидента...убожество...а всё из за разницы в годах но несмотря на это всётаки я за RE великая игра...

0

А в пятом Резиденте не делали акцента на ужасы ;)
Там кооператив Шикарный. Хм, в DS жалко такого нет, да и ачивментов мало :(

0

СКОЛЬКО МОЖНО! Dead spase и зло4 СОВЕРШШЕННО разные игры! такие темы нужно удалять сразу же.

0

Играл в Дэд и Евил5 Одинаково непонравились обе если уж вы их сравниваете. Первая нудная как Дум3 и однообразная, а про вторую вообще молчу. Всеравно что Китайцев убивать ты один а этих бесконечно много. Да и предпочтение отдам Спэйсу ибо разнообразия в нем больше и графа приятней. Вообще ненавижу я зомбяков ни в каком представлении. Сталкер единственная игра где их нехватает и где я обеими руками за включение их в игру (не про тех что с автоматами а нормальных гнилых).

0

СКОЛЬКО МОЖНО! Dead spase и зло4 СОВЕРШШЕННО разные игры! такие темы нужно удалять сразу же.

ну да, а почему дед с пейс VS ре4? почему не дед с пейс VS колд фиар? бреддддд...

0

oleg-m1
Не-а, они одного и того же жанра. А это значит, что назвать их СОВЕРШШЕННО разными нельзя. А вот например Dead Space и Sims3 можно назвать СОВЕРШШЕННО разными.

0

Набираем единомышленников, набираем, набираем!

0

resident evil 4 почему: она дольше по прохождению, и она сюжетом поинтерестней.

0

Dead space рулет ваще это жуть блин я вобще когда первый раз играть начал на первой главе и забросил от страха и вновь нашел ее в моем городе купил думал с другом играть не страшно будет ну поставил и по памяти монстров начал первым но когда мой товарищ уходил я ее дома поставил и понял она и сттрашна и притягиваема очень очень я не мог оторваться все думал когда ложился спать хотел получить новую дозу dead space )))но не будем забывать мам и отцов хоррора сайлент хила резидента чужого против щищника и т.д вупущенных в те годы игр а те в свою очередь дают своим детям стать такими же хоррорами как они сами были в молодости и показать что хоррор не потерял себя doom 3 dead space пенумбра и т.д и будет чезез 60 лет говорить человек что помнишь как нас dead space напугал а dead space и другие сделают что сделали их родители дадут дорогу детям в хоррор dead space 3 пенумбра 4

0

T.-.8.0.0.
Согласен но я играю один,все равно страшно,Dead Space этот как наркотик от которого не возможно оторватся все равно хочется расчленить трупа)))) игра затягивает сюжетом.и страхом не знаю я очень пугаюсь но тут я люблю попугаться а в Resident Evil нет не чего страшного,хоть и не играл играл в 5 часть))) только единственно страшно когда на тебя 2 толпы зомбяков прет чувствуешь адреналин и хочешь збежать главное не умереть))))
P.S.Dead Space рулит))

0

у Dead Space лучше
-графика
-управление
-хоррор

У RE4
-сюжет
-геймплей

но RE5 будет получше Dead Space

0

Hasiro еще как там поди и мульты и комикс и книга и фильм скоро P.S. Как я тебя понимаю)))
tabak96 в плане хоррора нет в плане хотения проходимости да

0

T.-.8.0.0.
Хоррор у DS лучше чем у RE4.В RE4 вообще страшного мало.

0

tabak96 я про пятую хотя после пятой в четвертой скучаешь по старым упырям)))

0

В RE5 вообще хоррора нету.

0

Dead space намного лучше атмосфера хоррора нормальная и фильма такого нет а Re-4 муть какая то фильм и то лучше.

0

Dead space лучше всем! Но Resident evil 4 страшнее на мой взгляд...

0

Resident evil 4 понравился намного больше.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
мне тоже.. в Dead Space сюжета нет почти, а его я ставлю почти на первое место...в RE4 локации разнообразны к тому же и всякие игровые ситуации, можно сыграть дополнительные миссии, открыть множественные бонусы и перепройти заново...а в Dead Space возвращаться не очень хочется.

0

Marongo
в DS есть сюжет, и он хорош... А вот в RE 4 не знаю, не играл... Но по идеи во всех играх есть сюжет =)))

0

S_evil, ты должен поиграть в Resident Evil )))
сюжет в DS можно пересказать в двух абзацах..может он и хорош, но достаточно однообразен - ходим по одинаковым локациям, выполняем задание девки...

0

Marongo
у меня лицензионный диск лежит )))
Согласен, однообразия много, вот в 2 часть не так погубно )

0

Раньше из за управления считал что Re-4 говно теперь когда прошёл полностью меняю своё мнение игра классная! Но dead space всё же чуть лучше.

0

gorre
Я из-за управления и не стал RE 4 проходить!

0

Я в первый раз тоже долго не мог привыкнуть к управлению, но потом всё полностью освоил, и играл вполне комфортно.
Re4 я перепроходил достаточно много, и всякий раз игра ни капли не надоедала, а вот DS после нескольких раз уже наскучил.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
мне одного раза DS хватило )

0

Ещё в resident Evil продавцы классные а к управлению вполне можно привыкнуть. Правда на тяжёлом наверно проблемы могут возникнуть.

0

gorre
там управление полностью на клавиатуре... Ужас!

0

Ужас в начале а когда привыкаешь всё нормально становится. Сначала я тоже думал что ужас. Так что играть можно.

0

gorre
Я до 2 главы дошёл, нифига не привык (

0

На клаве в РЭ4 игралось вполне удобно. Есть ещё прога, добавляющая в игру мышь (если не на эмуле играл) и всякие полезности, типа уменьшить яркость лазерного прицела и т.д.

0

Есть ещё прога, добавляющая в игру мышь
А мне с ней совсем неудобно играть. Еле пристрелил первых трёх ганадосов у дома, и вырубил её сразу, вернувшись к стандартному управлению.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
а Я первых трёх еле убил )))

0

S_evil Значит твоя адаптация к управлению проходит медленно.

0

gorre
наверно ) Но ни в одной другой игре у меня таких проблем с управлением небыло!

0

Ну игра стоит того что бы адаптироваться к управлению.

0

gorre
игра уже не стоит того если управление не удобное сделали =)))

0

Первоначально игра делалась для консолей, на которых управление джойстиком было весьма удобно, а потом уже был кривоватый порт на ПК.

0

Ну как знаешь. Лично я адаптировался и нормально.А на консоли нет возможности поиграть.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
во-во! Пусть портировать учат!

0

gorre
ПК лучше любой консоли =) не Парься!

0

"ПК лучше любой консоли =) не Парься!"
"Пусть портировать учат!"

Два взаимодополняющих коммента. Потому что сейчас играю в RE4 на эмуле и он в разы превосходит ПК'шный порт с Сони (а на Соне было хуже, чем на GC, представьте, что на ПК).

0

Corrosion
Это точно.Порт действительно галимый.

0

Но это всё же лучше, чем ничего.

0

Нельзя сравнивать resident evil 4 и dead space,у них дата выхода разное,re4-2005,de-2008,огромная разница,resident evil5 vs dead space,вот так более подойдет

0

Resident evil revelation vs dead space 2, Resident evil 6 vs Dead space 3 вот так то лучше,а то неравный бой устроили,

0

По мне resident evil лучше, играл на консолях, поэтому проблеи пк версии на себе не испытал, тем более dead space по мне не надо было развивать так сюжетно, лучше остановились бы на 1-ой части.

0

Dead Space естественно начина от сюжета,монстров и заканчивая кучей оригинальных идей,механикой,звуковым сопровождением, освещением и атмосферой,тут и сравнивать нечего,RE4 проигрывает под чистую,хотя мне эта игра тоже очень нравится.

0

Dead Space при всём моём уважении к Резиденту(портанули ужасно)

-1

В Resident Evil 4 не играл, но Dead Space это нечто. Так что Dead Space №1.

-1

По моему мнению Dead Space гораздо лучше.Здесь есть стазис,кинезис,расчленка-часть геймплэя,необычное оружие,невесомость,апгрэйт оружия и скафандра,более интересные квесты и сюжет наконец.ИМХО

-2