на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Экранизация Dead Space - 2013 год

Что вы думаете, нужна или не нужна, получится или нет, и как вы себе это представляете.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Главное фильм снять по сюжету игры, а не придумывать свой для фильма.

1

если будет как пандорум то вполне клего!Пандорум вышел супер!И очень похож на Dead Space!

1

Не знаю как будет с этой игрой, но по Принцу Персии сняли офигенный фильм.

1

BioGen
Если загримировать, то точная копия получиться, конечно, если на роль Айзека не возьмут негра.

1

SteveG8
Как всегда забросили на полпути из-за жадности.

1

Если и снимать то CG-фильм, как совершенно другую историю, а если просто попытаться повторить события игры в фильме... Уве и Пол нам показали что бывает, да и кино это не то - спецэффекты не будут как в игре, а подбор актеров... Я против кино! И мультов тоже хватит!!

1

Да мне кажеться если киношники постараються то реально получиться тема )) и будет интересна, но как я уже говорил ето будет фильм не про Айзика Кларка а про какогонить другого инженер только который участвовал в событиях перед первой частью, тобиш ето буйт происходить на "Ишимуре".
Надеюсь не буйт провала как Макс Пэйн провалился... млин ждали ждали Макса Пэйна а вышла фигня полная которую смотреть нудно и не интересно!

0

Надеюсь не выйдет так как уверен на 100% (и больше), что фильм будет УГ.

0

надеюсь не увеболл будет снимать...
а так, снимать то нечего по большому счету. "драки" красочными не будут, сюжетная линия тоже както не блещет. что там, глюки айзека показывать или то как он ходит по ишимуре или где-нибудь еще?

0

Мне на фильм пофиг,к тому же не встечал особо хороших экранизаций.

0

Обычно херню одну по играм снимают... Не хотелось бы что бы и эту испаганили.

0

Игры по фильмам выходят ужасные.
А фильмы по игре ещё хуже. (бывают исключения)
Экранизация Dead Space не нужна. только испортят хорошую игру.

0

Надеюсь, что не будет. Обычно фильмы по игре - УГ.

0

Если будут хорошие актёры и нормальный сюжет,то непременно отличный фильм получится)
И главное только не Уве Болл)

0

Согласен с постом выше, Если режиссером будет Уве Болл, то фильм будет редкостным трешем.

0

На мой взгляд, игра и так кинематографична, и фильм не имеет смысла, разве что, у них получатся новые чужие, но это вряд-ли...

0

Теоретически фильм может получиться неплохим,но всё зависит от режиссёра,и на то,что это будет офигенный блокбастер расчитывать не стоит.Максимум,что получится - это нормальный боевик.

0

Фильм короче будет для тех кто не знает что такое Dead Space, +сдералово бабла с фанатов игры... Я не поверю что какой то фильм полуторо часовой переплюнит те все события, через которые нам пришлось столкнутся в игре=)))

0

А мне кажется если снимать фильм, то показать события до Айзека Кларка.
А лучше всего не как не связанных с ним.
Даже если фильм провалится, а это очень даже возможно, то потом вспоминать люди могли его как страшный сон.
Пример Обитель зла.
Новый персонаж типа Айзека Кларка, работавший техником в некой лаборатории изучающих обелиск и всё бы хорошо, но бац и некроморфы вылезли из своих клеток и стали убивать. Ну а что ещё остается только пытаться выжить, поэтому берет он резак и начинает битву на выживание. Ну а в процесе он узнает всякие там страшные тайны. И ещё добавлю можно даже добавить ещё несколько персонажей и создать фильм по атмосфере равный с Черной Дырой.

О чето я увлекся.
Но согласитесь было бы не плохо.

0

Игра от фильма не испортится,а наоборот ещё сильнее зарекомендует себя. Всё дело в режиссёре и разработчиках игры. Если создатели игрушки будут профессионально сотрудничать со сценаристом,режиссёром,актёрами то будет чудо!Да и актёр должен быть не абы какой!Кстати кто похож из актёров на Айзека Кларка?Кто бы подошёл как думаете?

0

Наверное Бен Фостер или Эдвард Нортон... но он не согласится...

А в режесеры было бы неплохо Ридли Скотта или Кэмерона...

0

главное чтоб бюджет кина был норм, аниме что вышли по сюжету норм, а вот графическое исполнение местами неочень, видно что денег мало
З.Ы. если сделают нениже горизонта событий то будет прикольно

0

Горизонт неплохой, концовка подкачала, а вообще да...

0

Горизонт - с сюжетом сильно перемудрили+ мало эффектов.

0

Получится супер офигенный фильм я верю Вискерал геймс

0

GaмerZ
Ты должен верить в Electronic Arts...))

0

Да фильм по Dead Space может быть хорошым только если в него вложат кучу бабла если снимет тот чувак что снял чужых хичника 1,2 но фильм будет сильо кровавый кучя фрагментов тел, кишки. Мой выбор пал бы на мистера Мела Гибсона как на режиссёра хотя в спец-эффектах не очень взять хотя-б «Апокалипсис» англ. Apocalypto в фильме нету супер звёзд голивуда почти все актёры местное населенные они не так капризны, денег меньше берут зато какой фильм получился. Камерон неплох Аватар как фильм говно красивый мир месная флора и фауна робаты летучие всякие машины, я щитаю что фильму имел об место быть.

0

как по мне Electronic Arts тут ничо не ришают хто пойдьот на фильм где Electronic Arts представляет мало людей ворнер бразер тогда пожалуста. Вискерал геймс поклон им за вселенную Dead Space електрониам спасибо за ТО что игру на писюка PC выпустили....

0

говорят что авторы брали вдохновление на создание серии игр из фильма Сквозь горизонт и Смерть в космосе (Dead space 1990 года выпуска(да да и название тоже)), но вот беда - фильм сложно найти. Кто смотрел?

0

посмотрите фильм пандорум!

0

valera zanuda
вооо, отличный фильм получился! жаль что некоторые не оценили . . .

0

Со времен Мортал Кобмата, еще ни одну игру не реализовывали в кино на хорошем уровне.
К сожалению, такая же фигня ожидает и дед спейс. Я конечно надеюсь, что фильм максимально приблизят к игре, но это вряд-ли. Скорее всего главного героя будут звать так же + пара монстров будет похожих.
Все те идиоты, которые делали фильмы на основе игр, всегда почему-то придумывают свой сюжет, несмотря на то, что в играх он уже есть и достаточно интересный.

0

-Сделают какую нибудь историю про любофффььь
-Добавят пару накрашенныйх некроморфов и то редко поялвяться будут
-"Плохих парней" помими некроморфов
-?????????????
-PROFIT!!!

0

Фигня получится. Снимут попсовый фильм с рейтингом "для всех". Круче первого Мортала так ничего и не сняли, да и навряд ли снимут.

0

Почти все фильмы по играм - фигня. И этот врят ли будет исключением.

0

Cайлент хил вышел вполне хорош!И человека паука вроде тухлыми помидорами не закидали.

0

Помню смотрел Far Cry фильм, по сравнению с игрой фильм получился УГ. Не дай бог чтоб с DS тоже самое случилось.

0

Я очень хочу чтобы его экранизировали и экранизировали хорошо!!!

0

blaksite
резидент сойдет, правда последняя часть была не ахти

valera zanuda
фильмы и игры чел пук были созданы по комиксам

0

Да,не подумал.Но все же исключения есть,так что мож нормально снимут

0

Скоорее всего фильм будет про то, как нашли на Земле Чёрный Маркер, впервые устроили эксперименты с некроморфами на Aegis 7, потом сделали Красный Маркер и послали туда чтобы их сдержать.

Всё это было лет за двести до Айзека, и является единственным реально не раскрытым моментом сеттинга. Всё остальное уже исколесили мульты и игры.

0

Первые факты об экранизации (неофициальные - есть свой источник):
Съёмки: 1-2 кварталы 2012 г.
Премьера: в США 31 октября 2013 г.
Режиссёр: Дэвид Эллис (Пункт Назначения 2 и 4) или Александр Ажа (У холмов есть глаза, Зеркала, Пираньи 3D)
Кинокомпания: Screen Gems (как раз 50 % фильмов этой кинокомпании это ужасы)
Пока всё, что сообщили!!! НЕОФИЦИАЛЬНО.

0

Лично я считаю что, что экранизация просто ДОЛЖНА БЫТЬ, а с теми кто считает что она получится плохой я не согласен. Посудите сами- даже если смотреть прохождение игры (на ютубе допустим), то это уже смахивает на очень длинное, но неплохое кино, если же еще постараться то фильм выйдет вообще отличный, и я думаю что надо приложить невероятные усилия что загубить такой выдающийся потенциал DEAD SPACE.

0

На роль Айзека принят Сэм Уортингтон отметившийся в фильмах Терминатор 4,Битва Титанов,Аватар.Фильм планируют к 2013 году.
Режиссер мне неизвестен =( Что касательно фильма по игре,то это вопрос спорный.Нужен ли фильм когда есть отличная игра.Предысторию снимать не надо так как есть космос территория смерти (Dead Space Downfall) лучше оригинал снять но так снять что бы игра соответствовала фильму а не на оборот.Печальный опыт есть,например фильм Дум,сняли такое г....... что когда я смотрел то сразу понял,снимал долб........ ну вы меня поняли в общем.Только опозорили величайший шутер всех времен,уроды!
Поэтому фильм Dead Space должен попасть в хорошие руки, иначе просто если испортить все те впечатления от двух игр и мульта то интерес к серии пропадет на раз!!!

0

скажу одно фильм если сделают то будет приятный бонус но если они сделают говно фильм то только подпортят репутацию игры

0

ALAN3fak
Вряд ли подпортят,Resident evilу же не подпортили,при том что качество фильмов со 2 по 4 и смех,и грех.

0

Если все таки снимут фильм по игре, то это будет самый кассовый триллер/ужас!!! Я думаю, что это очень выгодное дело таким заниматся, да и потом еще наблюдать как твое творение занимает большое место в сердцах людей разных стран это наверное чертовски приятно.

0

Мёртвый Космос: Последствия / Dеad Space: Aftermath Вышел второй полнометражный фильм по вселенной Dead Space. Сюжет расскажет о трагических событиях на Aegis VII. В 2509 году Земля потеряла связь с космическим кораблем "Ишимура" и Исааком Кларком. А также и с космическим кораблем "О'Бэннон", который был первым отправлен на спасение "Ишимуры". Четверо членов экипажа "О'Бэннона" выжили, но никто не знает, что приключилось с остальными.

0

"Исааком Кларком"
Гонят. Неужели его так озвучат в русской версии фильма?
Ах, что же это я. Мне то класть. Фильм то будет УГ, как и Aftermatch (мульт).

0

Мне кажетса она будет не удачной.

0

Было бы неплохо увидеть фильм, лишь бы не запороли и не слишком отошли от сюжета игры в фильме, как это было сделано с резидентом.

0

Главная проблема - фильм длится всего 2 часа, тогда как мы играем минимум 6-7... Чтобы хорошо обо всем рассказать нужен сериал или минисериал хотя бы на 3-4 серии.

0

Я думаю фильм мог бы получится хорошим лишь бы не запороли.

0

если бекмамбетов или кэмерон снимать будут то должно прикольно получиться

0

Надо найти актёра на роль Айзека.

0

Чего-то об работе над фильмом ни слуху, ни духу.

0

SteveG8
А у тебя есть какая-то инфа по фильму?

0

SteveG8
Ну так, обычно в новостях пишут, что фильм обязательно будет, а тут гробовое молчание.

0

Не нужна экранизация, а если и будет, то наверняка - уг.

0

Надеюсь, фильм, а не ещё одна анима. Анима мне не понравилась :/

0

В принципе бренд можно уже итак начать доить.

0

Without A Name
Они уже это делают: мультфильмы, мини-игры на телефоны и ПК. Я даже удивился, что мультфильмы стоят денег, а я то думал они бесплатные.

0

Мне кажется если взять за основу сюжета книгу "Dead Space Martyr" или похожее, вполне ничего себе триллер с элементами ужасов получится... А вот зачем делать фильм с сюжетом, как в игре, не понимаю... Уж лучше узнать что то (псевдо)новое про вселенную игры, а не смотреть "как я проходил игру" в лучшем качестве и на большом экране )

0

Navahoudanosser
Тоже интересный вариант,но скорее больше людей захотят поглядеть именно,то что было в игре на большом экране.

0

fallenok
Если видео сделал ты то красавчег))), я даже ради того что бы написать зарегистрировался на сайте)), выложи на ютубе ролик, а то я там так и не нашёл его) +

0

Если будет фильм, то мое мнение безусловно он будет отличный!!! ЕА деньги не пожалеют на него

0

Zulhunt
ЕА деньги не пожалеют на него
А при чем здесь ЕА? ЕА фильмы не снимают и не спонсируют их.

0

fallshirmegger
Может и так, но сам знаешь что может все что угодно быть и ЕА станет спонсором и тп.

0

Откуда такая уверенность?

0

Without A Name
Работы над фильмом возобновились и мы рады сообщить вам следующие новости.

Назван сценарист экранизации игры Dead Space. Как заявляет EA Games, съемки по космическому хоррору еще в силе, кроме того, у картины появился Джастин Маркс, который пишет сценарий к игре, а также Нил Мориц, который будет продюсировать фильм, единственное, что не воодушевляет, так послужной список персон, Маркс, к примеру, известен только благодаря своему сюжету к Street Fighter, у сценариста Морица дела обстоят получше, он являлся продюсером "Форсажей", "Я - легенда" и "Призрачный патруль".

Стоит отметить, что на выставке Комикона Маркс сообщил в своем интервью, что не хотел бы придерживаться в фильме оригинальной истории игры, в противном случае получится очередной "Чужой" или фильм "Горизонт".

Режиссерское кресло отведено Джону Карпентеру.

0

Вполне возможно может получится что-то типа Doom . Там фильм и игра отличались во многом.

0

Without A Name
Может конечно получиться бред как DOOM, но будем надеяться что получиться шедевр:)

0

Zulhunt
Вот именно, что будем надеятся. Надеюсь смогут создать хороший фильм.

0

Если фильм снимут по сюжету книги Dead Space Martyr (или ещё какой нибудь) то получится неплохой мистический триллер + ужасы. В то время как по сюжету игры получится в основном боевик с элементами ужаса.

0

Вопрос конечно интересный. А что, кто то заявил о начале съёмок?

0

я недавно посмотрел фильм с Джейком Джилленхолом,похож на Айзека аж сам удивился


-1