на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Какой уровень сложности вы выбрали?

сабж
кто какую выбрал? я Тяжелую

Комментарии: 130
Ваш комментарий

ну как можно было прочитать в разных темах от тех, кто прошел - их 12
Та там и проходить не надо, жмём Tab потом цифру 4, и стрелочками листаем в лево и вправо =)
А вообще, да в игре 12 глав=)

1

FireBaT На тяжолом и правда теряеться интерес
Не на тяжелом самый интерес и начинается. Когда не хватает патронов и аптечек. Ходишь осторожно, и с сильными монстрами интереснее рубиться. Особенно с "брутом" - такая хрень здоровая, которая сначала бегает за тобой а потом в глухую оборону уходит. Я с ней мочился без стазиса и аптечек - вот это было жестко.

1

все игры нужно проходить на нормальном и выше. а то могут не засчитать

1

Играю на среднем) Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust] Ну и как на тяжелом, прирост адреналина высок?))

0

Ну и как на тяжелом, прирост адреналина высок?))
дак да +)

0

люди а как нибудь мона сменить сложность игры???? а то я начал на лёгком и как то беспантово(((( никакого адреналина до 6 главы дошёл и не разу не умер((((

0

только если заного начать, дак а смысл начинать заведомо на легкой? лучше уж тогда на сложном надо было, там умереть можно и не 1 раз :)

0

знначит начну заново)))
всё сейвы удалил.....теперь думаю на чём начать на среднем или на тяжёлом???? на ТЯЖЁЛОм как ваще пипец...или норм????

0

В ужасы всегда играю на среднем. а если на тяжёлом - то подыхать часто в лом. Это же портит впечатление, реализму убавляется. Ты понимаешь, что уже сто раз бы сдох, если б не сохранения. А на среднем щас до третьей главы дошёл, пока сдох только один раз, да и то потому что не спалил, что надо е часто нажимать, меня жучки облепили, я не знал как избавиться от них.

0

demonvandal
а хз, попробуй на тяжелом)) ну там так... довольно-таки сложно, но все проходимо (пока), умирал уже много раз)

Озадаченный AlianK
тяжелый и есть реализм, или если умер уже все, не реализм, ибо гг умер, сюжет игры обрушился, спасение корабля тоже?) имхо здесь нету таких фичей, если б это происходило на самом деле, а если б все было по-настоящему, то Айзек не был бы таким неповортливым, он бы и бегал быстро и уворачивался от монстров, но все равно есть шанс, что он бы умер

0

играйте только на сложном самый смак с 8 миссии начинается

0

спс))) значит буду пробовать на сложном))))

0

прошел на среднем игру так себе несказал бы что и трудно, а интересно в тяжёлом тотже сужет и двери открыты будут а то как в резиденте хочеться разные режимы разные места =)

0

Если прошёл скажи плиз скока там глав P.S. Играю на тяжёлом

0

ну как можно было прочитать в разных темах от тех, кто прошел - их 12

0

сразу на харде начал проходить

0

Народ кто проходил игру по второму разу на очень сложном?? концовка там меняется или нет? =(

0

Сразу же на очень сложном пройти не реально)) Даже не смотря на оставшуюся броню 5го лвл с предыдущего прохождения, монстры валят с 1-ну максимум 2х ударов)

0

на среднем очень лекго. мне. дошел до 8гл. кушал аптечку всего 4 раза....
нах снесу все и начну на тяжелом))

0

>>>Сразу же на очень сложном пройти не реально)) Даже не смотря на оставшуюся броню 5го лвл
>>>с предыдущего прохождения, монстры валят с 1-ну максимум 2х ударов)

Чепуха, если загрузить сейв с пройденной игрой, уровень сложности не меняется.

0

Я сразу начал на тяжелом, в принципе нормально играется, только патронов не хватает- приходится постоянно затариваться в магазах, и бабло выкидывать.

0

Я прошёл на среднем, щас буду на тяжёлом. Вообще я все игры начинаю на среднем, потому что на тяжёлом пока отстреливаешь орды врагов, не сильно всё-таки обращаешь внимание на детали (во всяком случае, у меня так), кои я люблю рассматривать. А на лёгком играть... Все детали рассмотришь, зато никакого практически удовольствия от игры.

0

я прошёл на среднем, вскоре на сложном поиграю.

0

Прошёл два раза на тяжёлом и один раз на нереальном уровне сложности.

0

Первый раз на тяжёлом - было тяжело!) А потом на нереальном попробовал и с новеньким костюмом, в уже изученнной мною игре, проблем не возникло..

0

>>> А потом на нереальном попробовал и с новеньким костюмом,
>>> в уже изученнной мною игре, проблем не возникло..

Твои слова для меня звучат как "Я нагло вру"

При загрузке финального сейва начинается игра на том же уровне сложности.

0

А нахрена загружать тот?!)) Ты верно не въехал в тему.......

0

Либо просто сделал что-то не так....

0

Я по второму разу прохожу на тяжелом - ощущения супер. Интерес подскакивает в разы. Потом попробую на нереальном. Наверное еще круче будет. Уже на тяжелом патрон и аптечек не хватает и приходится действовать осторожнее.

0

Играл на среднем, самысй сложный момент это тока с регинерирующийся жопоголовой тварью, ну и там когда надо было метеориты сбивать, а так, потрон всегда было много (для рипера допустим ,всегда было в раене 100-150 патрон, + аптечки большик штук 5 и тд), так что игру прошел ни где особо не парясь, но игра все равно рулит.

0

Попробовал проходить на нереальном в броне 6-го уровня. Дошел до 5 уровня игры – не интересно, скучно.

Пришлось заново на нереальном с костюмом первого уровня, без денег и силовых узлов…
Прошел всю игруху – повеселее было. Костюм второго уровня не брал. Все деньги в узлы и в апгрейд оружия. Игру закончил с 14 узлами и 239 000 денег кредита. Использовал самый простой резак и силовой пистолет….

Игра рулит, но третьего моего прохождения ее не будет. Ждем вторую часть.

0

Прошел на средней, пошел по второму кругу) Если будет время, то обязательно пройду на самом сложном уровне.

0

Играл на среднем.умудрился умереть и не раз)На тяжолом и правда теряеться интерес если кучу раз умирать.а так самый смак.

0

riddick47
возможно ты и прав.я не стану спорить.как говорить на вкус или цвет фломастеры разные.Но я придерживаюсь что в хороре лучше средний уровень сложности)

0

Некоторые на вкус одинаковые

0

Первый раз игру лучше проходить на легкой/средней сложности, что бы не заморачиваться с патронами, аптечками и т.д и прочувствовать атмосферу игры.

0

_Komodo_
а ты пробавал уже фломастеры)))

E.J.Wish
вот тут ты наверно прав,а можно сменить уровень сложности и оставить всё тобой открытое?

0

начал на сложном, норма т.к чувствуется изюминка дополнительная,инстинкт выживания, когда в без выходной ситуации ты выкручиваешся так что аж пульс поднимается:)жесть

0

я сразу начал на среднем и досх пор играю
дошел до 5 главы не могу убить саморегенерирующегося монстра

0

Его нельзя убить... По крайней мере из оружия.

0

фух.. токо что прошел. на среднем. теперь чувствую придется снести с винта и забросить ужасы на месяцок-другой. действительно страшно, особенно с моим воображением. вобще выше среднего играть - портить нервы, ниже среднего - не назвать игру хоррором года.

0

Как по мне, то Дум 3 в сотни раз страшнее) Особенно, когда ходишь с фонариком, а на тебя монст из-за угла %)

0

Doom 3 примитивный по сравнению c Dead Space

0

Дум - классика. Примитивность тут не при чем.

0

Doom 3 в прошлом,игра класс и всё же Dead Space по ужасней будет

0

Почти вся територия освещенная; монстры не выскакивают из-за углов (скорее, просто выходят) - все ето делает Dead Space не настолько ужасающей.
Ну, а то, что Дум в прошлом, не мешает ему оставаться лучшим =)

0

дум3 не страшный (по сравнению с дедспейсом). здесь адекватный саунд, хорошая графика... че еще надо для погружения? а вот как тока войдешь в атмосферу, представишь себе эти отрубленные конечности, мигом потянет к толчку. вопще ближе к концу страшно становится, я еле-еле доиграла.

0

в думе сложного монстра можно грохнуть обоймой из дроба в упор (что эквивалентно 2м зарядам BFG по убою), а это не делает монстров страшными.

0

Отрубленные конечности? Очень мило, особенно когда один тип держал свою ногу у себя на руках %) Но, чес говоря, ето не пугало.
А вот в Думе 3, пусть и графика на стараовата, обстановка была нагнетающей. Отсутсвие освещения во многих местах - один из главных плюсов игры; когда выбор, что держать: ствол или офнарь?)
зы: а говорила, что забросила игры... =)

0

хз я гамму убрал на минимум, теперь там де то тело себе бошку об стену разбивает темно ппц,без фонарика не видно не фига!гамма нормальная в игре...
дум 3 честно по сравнению со спейсом в прошлом веке))в думе не где пугатся вообще,ну пару моментов было, а в спейсе на харде это ппц...
В каждой главе хотя бы по 2-3 момента де обосратся можно,а в думе у мну такого не помнится т.к он на много отстает от Dead Space!! честно Думу поставлю 20/100 за хорор,а Деад Спейс 100/100 т.к пока я не чего страшнее не видел кроме Фира первого и Колд Фира!

0

когда выбор, что держать: ствол или офнарь?
глупый ход, дешевый. если об этом задумываться то только раздражение вызывает, а не страх.
ты наверно имеешь ввиду "быстрый страх", испуг, я же имею ввиду качественную нагнетающую обстановку, ожидание непонятно чего + ко всему тот самый испуг (не вид обрубков, а действия монстров испугают так что коленки дрожжжжат, отсутствие патронов\аптечек тоже).
для меня даже Феар страшнее Дума наверно... в Думе гнета нету почти.

0

Pantеra4ka Полностью с тобой согласен.

0

особенно когда один тип держал свою ногу у себя на руках
это ничего... когда одна дама себе глотку перерезала, вот тогда у меня судороги пошли. не люблю я холодное оружие...

0

Pantera4ka,все из выше перечисленого что ты перечислил в Деад Спейс присутствует,а фонарик включается автоматически с наводкой прицела(все продумано).Я хз какая может быть обсатновка в думе по сравнению со спейсом))и поверь где-где испугают монстры так это все в том же Спейсе, еще раз говорю Дум даже рядом не видно по сравнению с Дед Спейсом.

0

ты наверно имеешь ввиду "быстрый страх", испуг, я же имею ввиду качественную нагнетающую обстановку, ожидание непонятно чего
Да, я говорил про 'резкие" моменты. Если же игры с равнивать по атмосфере, то Дэд Спейс безусловно лучше) Но его обстановка не устрашает. Даже и не помню, в какой игре, кроме ФЕАРа, етот пункт был реализован на отлично. Когда страх перед неизведанным присутствовал на каждом шагу... Но ета игра (впрочем, как и Дум 3) - игра прошлого. В свое время они обе были лучшими в своем жанре... Новое время - новые герои.
зы: Джоук, какой же ты все-таки даун.

0

Maserned
а я что сказала? читай внимательней.
E.J.Wish
а че ты меня оскорбляешь? не знаешь ситуации - не клади голову под плазменный резак. как с тобой можно нормально общаца, если слышно только подь*бки и оскорбления? и меня еще называют инвалидом. а сами-то каковы? в своем глазу бревно не видно?

0

Джоук
Пошли банальные сопли. Неплохо вживаешся в роль девченки =)

0

Угу. Вживается хорошо, только забыл, что ВСЕ посты пользователя можно спалить через профиль... Здаров Jouke-kun.

0

здоров. я не забыл, но другого варианта у меня не было.

0

прочодил на нереальном и возникла проблема, не могу подняться на челнок в 11 главе. мостик не полный кто может помоч???

0

Игра довольно лёгкая , но на сложном муторно както . Не страшно , а не приятно , корридоров много . Такшо играйте вы все сразу на среднем . И адриналин - норм , и не"песпонтово".

0

А как пройдёте игру,начинайте играть на нереальном,вот там реальная жесть,само интересно и круто.
С наступающим всех!

0

А что бы было еще нереальнее, попробуйте сыграть 1 января. =)

0

Играть 1 января? Куда мне после сегодняшней ночи........... Кстати, всех с наступившим...

0

Играть 1 января? Куда мне после сегодняшней ночи...........
Во-во, и я о том же)

0

О боже !!! Меня опять стошнило ... С 1 января всех !!!

0

на среднем прошел
2 часть буду на сложном проходить

0

проходи теперь на сложном )))

0

На среднем проходил, потом хотел пройти и на сложном, но второй раз играть не стал.

0

Я играю на среднем...Тяжело...Хотел как-то на лёгком, но не стал, потому-что я сейчас на 12-ой главе...

0

Ох, как трудно-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о на нереальном!!!!!!!!!!

0

Начал играть на среднем - фигня
Начал заново на тяжелом - лучшеб я и дальше играл на среднем :)

0

Я проходила на всех уровнях, как говорится начинать надо с малого!

0

я прошла на тяжелом...
...и с меня хватило. месяца четыре проходила, если не больше (делала перерывы на неделю-две). но на простом гордость не давала пройти...

0

Начал на среднем, что как телки на легком сидеть-то? Ну просто с первого наскоко думаю осилить игру, если понравится, то возможно пройду на тяжелом.

0

я начал на среднем и доволен...не понимаю как можно еще раз игры проходить по несколько раз.....прошел и забыл...до фига новых игр новых
даже GTA4 как меня не зацепило...но не могу по второму кругу

0

Щас играю на нереальном - жесть!
Патроны на вес золота, монстры туши еще те.

Кстати на счет того, что типа "играю на среднем, а легкий это вобще отстой". Так вот, можете особо не гордиться этим. Что на изи, что на норме в этой игре нет особой разницы.
Если пользоваться стазисом то патроны в итоге девать некуда, начинаешь ими торговать;) И даже на харде, если пользоваться стазисом и стараться стрелять туда куда нужно, то патронами тоже можно приторговывать время от времени.
На нереальном о торговле патронами не может быть и речи.

0

бери самый жоский ! докажы что ты мужык!

0

Ха-ха-ха!!! :D
А вообще - форум мёртв...

P.S. Nightmare в DooM3 - после ТАКОГО любая игра жанра Horror нервно курит в сторонке, да собственно вообще после Дума :).

0

Corrosion
Ничего сложного в DooM3 на Nightmare нету.
Самые опасные враги это те которые с дробовиками, а в остальном главное скрипты запомнить при прохождении на более легких услах. Применил артефакт и пока здоровье постепенно падает ломишься не останавливаясь и валишь в упор из дробовика все, что попадается на пути. Вот и весь Nightmare.
А в Dead Space читерского артефакта нету и ситуаций посложнее думовских тоже хватает.
Dead Space по сложнее будет ИМХО.

0

Ну незнаю-незнаю - вот повылазят куча Трайтов - ничего не поможет (например, сразу после Ада).
Но DooM3 страшнее :)

0

Corrosion
Doom3 лишь кажеться страшнее, потому как мы его увидели намного раньше чем Dead Space, прошли и вдоль и поперек и успели к подобной атмосфере адаптироваться.
Вопрос психологии короче говоря.

0

Всем, кто проходил на норме или тяжелом оч советую на нереале! С нереального начинается настоящий хорор) Тяжелый как по мне не сильно отличается от нормы, обычных некроморфов ваще врукопашную валил. По поводу дума3 - не думаю, что он страшнее Дед космоса, даже учитывая, что в него я играл раньше.

0

У меня тоже.

И если не трудно,напишите,кто-засколько(по времени)прошел игру.Если еще не прошел,то просто за сколько дошли туда,где вы сейчас.(просто интересно)

0

Когда первый рас проходил выбрал лёгкий уровень. Потом средний, а после всего это сложный. Особой разнецы не почувствовал

0

Прошел на среднем уровне, игра - отличная, правда отношение к ней менялось с нормального до супер. Играл около 9 месяцев ))) За это время только игру трижды переставлял из-за ОС'ей (сейвы сохранял). Если засесть капитально, думаю, можно пройти суммарно за сутки, максимум двое, но так же не интересно.

0

Год назад прошел игру на тяжелом, час назад начал опять на тяжелом, вообще все игры такого жанра начинаю на макс уровне. Жесть, столько моментов уже забыл, игра конечно шедевр. Хз что вы там в думе страшного нашли, меня не хватило его даже до конца пройти, и начинать 2 раз тоже желания нет. А вот Дэд Спейс тема еще та.

0

Кста, тоже проходила уже раз по сто, и все время что-то меняется! Даже если на одном и том же уровне сложности играть, то не факт, что именно оттуда, где вы ранее запомнили, вылезет некроморф) У меня все время такое происходит, но от этого еще больше удовольствия получаешь.

0

Если бы все монстры перед загрузкой расставлялись рандомно - вот это было бы здорово! А так всех монстров можно запомнить, меняется только их колличество на уровне при различной сложности и наносимый ими урон.

0

M.E.D.V.E.D.
Играл на тяжёлом. Прошёл за 09:16:31.

0

я в первый раз думал что выбрал лёгкую оказывается среднею сложность.

0

К хочет попробовать тяжелый и невозможный вот это будет ужас

0

Я начал проходить игру сразу же на сложном, т.к. всегда играю во все игры на самых сложных уровнях, так интереснее.
Вот вчера закончил проходить. Есть пара вопросов, загляните в соседнюю тему

0

Решил игру пройти в третий раз, сложность есстесна невозможная, правда на самом деле там нечего невозможного нету, пройти несложно.
Щас буду проходить ещё более усложнив для себя задачу, я постораюсь максимально долго неделать абгрейды, посмотрим сколько глав пройду со стоковым костюмом и пушками

0

Я с первым резаком и в первом костюме до 6й главы держался. Если будет легко, попробуй использовать только стазис и кинезис в борьбе с морфами :)

0

Corrosion до 6й главы в первом костюме и с негрейженым резаком это хороший результат... Даже незнаю удасться мне повторить результат или нет.


Вообщем играть буду так:

Начиная новую главу небуду делать никаких абгрейдов и стараться её пройти. Понятно что много глав я так непройду и какая то глава окажется мне непозубам. Тогда я буду начинать по новой эту главу делая один абгрейд, вообщем я думаю таким образом я добьюсь максимальной сложности и проходить миссии буду "еле еле".
Когда игра с трудом проходится больше интереса...

0

Как только вышла игра, прошёл на среднем и забыл, после выхода второй части снова захотелось и в итоге прошёл дважды на тяжёлом и раз на невозможном, второй раз на тяжёлом проходил, что бы можно было на невозможной сложности побегать в 6 костюме, но тут то и обломался, что бы на невозможной сложности в самом начале был шестой костюм (да и вообще любой в котором вы закончили проходить игру) нужно сразу после прохождения, не выключая игру, начать снова, тогда то костюм и будет. Начав игру, посмотрел что в 6-ом костюме, порадовался и вырубил игру, не сохранившись, позже врубил игру и облом), пришлось проходить без него. (Больше никогда проходить не буду, уже тошнит при виде этих тварей) )

0

Сегодня прошел на нереале,зашибись игры супер1

0

Проходил на среднем, хотя было довольно легко, к концу игры аптечки было некуда девать.

0

прошёл на сложном,сейчас прохожу на нереальном...вот где и вправду адреналина с избытком когда каждый патрон и каждая аптечка на счету

0

Я играл на легком. т.к. у меня есть печальный опыт во многих играх я начинаю игру на среднем или сложном и застреваю в некоторых моментах. приходится переигрывать. так что играл на легком. но впечатлений от игры не потерял.

0

Всегда и везде играю на среднем DEAD space не исключение

0

T.-.8.0.0.
Я почти также, но не всегда средний выбираю.Вот DS2 проходил на тяжелом

0

Hasiroчувак срочно прыгай на средний ато бонус в конце не получишь
tabak96 ДА ТЫ ЭКСТРЕМАЛИСТ

0

T.-.8.0.0.
Если ты первый прошел,а второй еще нет,то во втором бери тяжелый.Как бы уже ветеран DS.)))))

0

tabak96 Не ну для человека который никогда не проходил игры на тяжелом это капец у меня друзья срутся на среднем играя второю)))

0

T.-.8.0.0.
Ладно,я тебя не заставляю.Сам решай.

0

tabak96 попытаюсь первую на тяжелом может даже на нереале повезет вторую тоже буду на тяжелом играть

0

T.-.8.0.0.
И ты меня еще экстремалистом называл?)))

0

Прошёл в прошлом году на тяжёлом уровне сложности.Умирал капец скока раз,но прошёл)))

0

На тяжелом уровне сложности умер 1 раз и то по глупости))
У меня вопрос: почему после полного прохождения на тяжелом уровне, новую игру с этого сохранения можно начать только на среднем, а не на тяжелом, это глюк, или так и есть?

0

Я помню этот глюк) я из-за него,я тогда несколько раз подряд игру начинал,пока не разобрался=/

0

Все игры, для начала всегда на среднем. Если нравится - то по 2-му разу - уже на самом тяжелом. Правда не все игры особо различием блещут. Вот в Halo - это было особенно явно: "Тебе на встречу выйдет НЕПОБЕДИМЫЙ противник! ОН посмеется над тобой самоубийца!" - реально было тяжело. А в других как то привыкаешь, так что потом и на средней играть не интересно.

0

начал сразу на сложном, в 1 главе мне было анреал как сложно, из за не хватки патронов, я почти всю главу до конца прошел, почти без патронов, и только потом узнал что они вываливаются в ящиках, когда их ломаешь..)) как патроны появились сразу намного легче стало

0

Сейчас перепрохожу Dead Space уже четвертый раз, играю на Тяжелом.

0

Да, после прохождения уже станет легче намного.

0

Прошел 1 раз на среднем

0

Прошел Dead Space на Невозможном только что.И удивился когда включил второе прохождение,дошел до магазина (В конце 1-й главы) и посмотрел что у меня в банке хранится.16 Больших аптечек,57 средних,37 маленьких,9 золотых проводников,7 рубиновых,2 алмазных,19 стазисных батарей,14 пачек плазменной энергии,11 пачек импульсных зарядов,5 пачек лазерных магазинов,ещё кое что по мелочи и 1 PENG + 24750 кредитов (Не считая тех 99000 которые я потратил на Последний костюм).Так и должно быть или я просто слишком экономил?

0

Я на среднем!Ну так ниче...Подлагивает чутка,комп то говно,зато знаю откуда теперь адреналин течёт=)

-1

Первый раз проходил на среднем много лет назад. Сейчас включил на тяжелом, но обломался когда после второй главы сохранения сменили уровень сложности на средний. Добрался до 7 главы и перепроходить заново начиная с третьей не хочу. Тем более, здесь критическая нехватка патронов часто возникает и подыхать по несколько раз между сейвами тоже не в кайф.

-1