на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Вопросы по прохождению. v5

Прошел игру,получил бонусы и Нереальная сложность открылась.А как играть в нереальную чтоб все сохранилось(костюм оружие и бабки)?Это что.......по новой надо все собирать?

Комментарии: 276
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ярослав Муренков
Перепройди главу 5 и опять дойди до этого момента в 6 главе может пройдёт

2

На сколько я помню, чтоб снять карантин, нужно ВСЕХ перебить в помещении. Повнимательнее осмотрись там, может какая-то мелочь куда-то заползла.

1

Там когда убил всех доступных монстров, протащи Обелиск далее по дорожке, и там появятся уже оставшиеся монстры.Убей их.Та-дам!Карантин снят=)

1

помогите!!! застрял на 10 главе
нашёл 2 платы дальше нажимаю на B показывает что надо идти к лифту а он закрыт и пишет что надо ключ техкоманды !!!
помогите плииизз

1

Огнемёт для мелких личинок (кроме этого он мало, для чего может пригодиться).
Альт. режим импульсной винтовки сделан явно для красоты и пафоса, но на деле это бесполезная трата патронов. Очевидно, что разработчики вставили этот режим, чтобы его можно было использовать когда множество противников окружают гг, и он таким огнём отгоняет их от себя.

1

В 6-ой главе какой-то баг. Миссия где надо проходить через трубы, в которых ещё огонь. Не отображаются панели, которые надо разбивать. Что делать?

1

ПРОШУ ПОМОЩИ!всем привет!..когда захожу в "аквариум" во второй главе "интенсивная терапия" никак не хочет открываться дверь!очень долго жду,бесполезно.. написано ждите и все.. s017.radikal.ru/i411/1304/e6/514e88e6e57e.jpg

1

нет...просто продолжай игру дальше и начнётся новая игра, и всё у тебя останется)))

0

вроде бы, если просто продолжить игру, то начнётся игра на том же уровне, на котором ты проходил...

0

Вот и я о том же.......так что придеться по новой все собирать.Буду играть заново только из за костюма 6 уровня.

0

Люди помогите! Застрял в 12 главе, там где нужно толкать погрузчик с обелиском через подъемные мосты. Когда я туда захожу, включается тревога, двери блокируются и на меня лезет толпа монстров. Но, после того как я их убиваю, тревога не проходит, и я не могу открыть дверь, чтобы пройти дальше. Это баг или я что-то еще не сделал?

0

Кронос47, да уж, на невозможном уровне только и идти в рукопашку

0

Добрые геймеры, у кого имееться сохранение 4 главы после метеоритного отстрела, пожалуйста можете скинуть, но устал но немогу уже 5 час стрелять в метеориты эти....

0

Всем привет. Я-девчонка. Только начала резаться в DEAD SPAСE. У меня игруха на русском. Оч прикольно. У меня такой вопрос. В первой главе была такая машина-Верстак, которая апгрейдит оружие. Но для этого нужны узлы (если я правильно поняла). Как выглядят эти узлы? Где их собирать? И есть ли они в первой главе? Вот такие вопросики.

0

Еще такой вопрос. Нужно ли ему покупать воздух в магазине? Где показывается заряд воздуха? Синий позвоночник на спине это здоровье или воздух? Или это одно и то же? Еще, есть ли здесь чекпойнт? Если меня убьют в середины главы это значит я начну главу сначала?

0

"Как выглядят эти узлы? Где их собирать?"
Узлы могут попадаться в синих ящичках на стене и продаваться в магазине (10'000 стоит 1 узел). Сами узлы похожи на шайбу жёлто-белого цвета. Иногда узлы применяются, чтоб открыть кое-какую дверь (по сюжету не надо, это как бы тайники), но содержимое таких комнат в большинстве случаев окупают стоимость узла (в виде схем, проводников, аптечек и патронов).

"Нужно ли ему покупать воздух в магазине?"
Хммм, в смысле баллоны? Ну, это кому как. Я без них обходился. Баллоны весят на стенах (на подобие зарядки стазиса) или просто раскиданы сами баллоны где не попадя, так что, если вовремя добежать, то можно и не тратить деньги на их покупку.

"Где показывается заряд воздуха?"
Колличество кислорода увидишь только тогда, когда выйдешь в вакуум ;) В не прокачаном костюме можешь бегать 60 секунд. Но как по мне, лучше узлы вбить в жизнь, чем в кислород.

"Синий позвоночник на спине это здоровье или воздух? Или это одно и то же?"
Это твоё здоровье. При прокачке ИКС'а колличество делений увеличивается.

"Если меня убьют в середины главы это значит я начну главу сначала?"
Нет. Есть тут "пункты сохранения" в виде настенной панели с логотипом фотоаппарата. Не забывай там сохраняться ;)
В случае смерти тебя восстановят не далеко от места смерти (возможно, в соседней комнате). Тут есть ещё своя схема невидимых чекпоинтов, чтоб не бегать по двести раз по одним и тем же коридорам.

0

Как убить Левиафана когда все пули кончились?

0

Ну, учше бы они не заканчивались :D А вообще лови кинезисом его бомбы и кидай ему в пасть. А если щупальца, то подбегай и бей в рукопашку.
Ох мороки там будет!

0

Как раз истратила все пули на щупальца. Ща попробую ловить и кидать в него его же оружие!

0

Для чего нужет "Золотой полупроводник", "Рубиновый полупроводник"? Они мне нужны или их можно продать?

0

Продавай, они только для этого и нужны.

0

Народ, а что это за "Секретное достижение"? Кто открывал такой ачив?

0

Народ, обьясните мне принцип апгрейда оружия. Мне нужно создавать цепочки из углов или тупо ставить узлы в каждое отделение. Даже пустое.

0

Excella Gionne
Начиная с левой стороны цепи (там, где в ячейке уже стоит узел) строишь дольше цепочку к нужным тебе параметрам. Цепь порвать, тыкая то в середину, то в конец, не проложив "дорожку" из узлов, невозможно.

0

Это я поняла. Меня интересуют пустые ячейки. Например мое оружие максимально увеличено, но пустые звенья остались. Мне их нужно заполнять или нет?

0

Finlandskaja, ты на кого в рукопашку ходишь?
я не про всех монстров говорил, а ток про самых неээфективных

0

Ирагорн, ты на площадке, отсюда тебя надо идти в центр этого отсека, а там вроде подняться на лифте и походить ещё немного.Если ты увидел Мёрсера(психа с ножом), который делал какой-то обряд(втыкал нож в голову чела), то ты идёшь в правильном направлении, заходишь в комнату, спускаешься на лифте пониже, а там в дальнем углу стоит ящик, там ты найдёшь ключ, с помощью которого, ты сможешь открыть ту дверь=)
надеюсь я не оч сложно выразился?)

0

help!!!не могу прйти во второй главе там где чето с невесомостью связано, там блок питания надо в гнездо как то засунуть ,подскажите пожалуйста как

0

Хапаешь его кинезисом и запихиваешь в разьём. Блоков питания там летает дофига.

0

как термитную бомбу устанавливать во второй главе, все нашел для нее а установить не могу(

0

Подходишь к баррикаде и нажимаешь "E" (по умолчанию) ;)

0

Вопрос.......после прохождения даеться уровень Нереальный,и костюм 6 уровня.А чтоб этот костюм отвинтить надо на Нереальном играть,или можно дальше со всеми Абгрейдами идти?

0

Ирагорн.По моему когда вторую карту возьмешь,и ткнешься в запертую дверь,кто то из твоих типа Друзей должен сказать тебе где ключь.....туда и ходи.

0

Lexx555, можешь дальше продолжить, схема костюма 6 уровня валяется у тебя в рюкзаке)
дойдёшь до магазине, и все дела=)
mimium, вроде бы зелёным

0

Шикарно......а то думал по новой придеься все собирать.А сколько он стоит?

0

ох, 100 с чем то тысяч вроде...
я, честно говоря, не помню уже:\

0

Ребята! Помогите! Третий день парюсь в конце 9 главы, не могу пройти! Когда я забираю сингулярный конвертер в двигательном отсеке, потом мочу монстра который пожирает Хеманда, вроде его зовут так... бегу в корридор...система говорит что произошла ошибка в топливной системе и все рванет с минуты на минуту....так вот...вопрос....что мне делать когда выбегаю из двигательного отсека и бегу на право по корридору...все кругом взрывается... добегаю до лита, а там нужна батарея! Где ее взять!!! Всю голову сломал!!!!!! Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!

0

alexpee
В коридоре поверни на лево(там в этом лабиринте лежит батарея)забирай ее и вставляй .

0

Lexx555
Я был там....или ты про какое лево говоришь....если выходить из отсека где двигатели и где мочишь монстра...то сразу повернуть на лево, там будет дверь через которую я пришел сюда, она будет закрыта.... и там нет ничего....а если повернуть на право, как раз туда, куда указывает луч, то когда пройдешь через дверь, она закрывается и больше не открывается...и в этом помещении как раз тот лифт где нужна батарея, а ее нигде нету..и выйти я больше от сюда не могу. Объясните пожалуйста по подробнее что и где делать...а то так хочется пройти, а тут застрял...вот засада...

0

Кто нибудь есть тут живой?! Пожалуйста помогите!

0

Alexpee, там помещение маленькое, трудно не заметить батарейку.

0

Спсибо Инферно.
Посмотрел я видео. До этого я думал, не ужели тут так сложно в этом месте. По видео видно, что батарея лежит почти рядом с дверью на моем пути, но! Самый прикол в том...что когда я подхожу к этому месту, батареи там НЕТУ!!!!! Похоже это глюк игры! Хотя на протяжении всех глав, вот до самого этого месте, глюков вообще не наблюдалось... Теперь не знаю что и делать...а так хочется дальше поиграть!

0

alexpee
Да не за что, только теперь тебе надо сейвы найти. Если хочешь, скинь мне на мыло сейв свой последний, я его запущу на своей игре, пройду этот отрезок, сохраню и потом тебе на мыло перекину.

0

Инферно
ок, спасибо...поробую...жди

0

вопрос, я щас прожожу уже 4 раунд, думал конечно что их всего три но, оказалось больше, кто знает скажите сколько их всего и меняется уровень сложности от раунда к раунду.
з.ы. прохожу на нереальном уровне

0

Как найти "Сокровище Пенг"? Кто находил? Что это такое? И где оно лежит))))?

0

Что до "Peng", то это статуэтка, которая лежит на соседней стыковочной полосе посадочного шлюза. Я на неё запал сразу, как вышел из корабля. Лежит себе сцуко - сверкает. После взрыва обшарил весь причал на предмет спуститься, но взять её можно только в 11-ой главе кинезисом или в невесомости. Нах нужна неясно, но стоит 35 000.

0

Однако я тут почитал форум и понял, что после двух прохождений у меня не база данных, а млин дырявое решето. Конечно, респект Komodo за главу 7 (реально не догадаешься), но у меня ещё трёх записей не хватает:
Глава 1 (13-я запись, после "Смены вагонетки")
Глава 4 (6-я, после "Темпл на мостике")
Глава 4 (последняя после "Сообщения об инфекции")
Если кому не влом заглянуть и хотя бы кратко описать о чем там речь буду крайне признателен.

0

Сокровище Пенг нужно что бы открыть ачив игры для xbox 360. Спасибо за ответ. Еще бы кто-нибудь ответил, что такое "Пройти уровень 6 Зи-Болла"...

0

Зи-болл (антигравитационный баскетбол) это миниигра в 10 главе. Там ещё третья карта и три младенца-некоморфа. Правила валяются где-то на полу в раздевалке. Если коротко, после убийства монстров активируешь раунд с первой площадки перед входом, прыгаешь на любую подсвеченную площадку и кинезисом ловишь и забрасываешь мяч в любое незаблокированное отверстие. Шесть раундов открывают шесть шкафчиков в раздевалке. Награда за шестой раунд - узел. Трудно сказать сколько нужно набрать очков, кажется достаточно 18.

0

а что там в главе 7 за что респект Комодо?.
з.ы. что ни кто не знает сколько раундов в игре?

0

Кто о чём, а я всё о базе данных Айза (по умолчанию клавиша "L"). У меня после двух прохождений не хватало 4-х записей (пустячок, а неприятно). Одна в 7-ой главе - чтобы получить надо освободить астероид и !!!НЕ УСТАНАВЛИВАЯ МАЯК!!! попытаться выкинуть его в космос из центра управления. Тогда Кендра обматерит ГГ по рации и в базе появится соответствующий файл. Попробуй, догадайся! Записи из 4-ой главы я нашёл в выложенных здесь сейвах. 13-ю запись первой главы всё ещё ищу, млин. Но этот форум похож сдох.

0

Конечно здох. Как никак игре 2 года уже.

0

Как в 5 главе убить монстра на стене?

0

Правда а как убить монстра на стене в 5 главе? каким-то конкретным способом или конкретным оружием?

0

О! Да это легко! Обратите внимания на его "щупалки". Вам необходимо их все отстрелить :)

0

Да, кстати! Кто-нибудь обратил внимание что по раундам проходятся не только мини-игры! У меня сейчас второй раунд САМОЙ игры! Что за него дадут интересного? (за первый дали шестой уровень брони)

0

Большое спасибо. Сконцентрировалась на щупальцах и все получилось )))) а то месяц не могла пройти его ))) а оказалось все так просто. Спасибо Пандора

0

В главе 10 произвожу тестовый запуск двигателя челнока. Далее нужно отсоединить челнок. Указатель пути (ctrl) показывает на терминал рядом, но он красного цвета, неактивен. Не могу понять, что же делать. Помогите, добрые люди.

0

замачи сначала монстряку регенющуюся.вымани его к двигателям челнака,отруби все конечности и заморозь.потом быренько к терменалу и врубай тестовый старт-он сгорит а дальше сам увидишь

0

целостность корпуса 54%!!!!!!!тренируйтесь!)))))))сложность средняя!!

0

Pomagite pozhalusta, V samom na4ale igri kagda prohodi6 etu dver v zamedlenom deistvie , dalshe nada tipa podklu4its shupalci k koroblju 1 podklu4ajetsa a vtoraja tipa slomana , vse pereprobaval 4e tam delats .... pomagite

0

Помогите, пожалуйста. Я во второй главе не смог найти 2 записи. Где они могут быть. Они же все нужны для откерытия бонусов.

0

у меня проблема в миссии "Последние дни" в конце. Там где надо собирать навигационные карты. После того, как я собрала все карты, я стала убегать от этих монстров, которые восстанавливаются. И мне надо было бежать в дверь, которая рядом с верстаком и с сохранялкой, а она закрыта. А на сохранялке написано "ждите". На ютубе в прохождении такой проблемы нет. Все открыто. Может глюк? Еще кто-то сталкивался с этим?

0

Застрял на 6 уровне у искрящего электроприбора скока не морозил толу нет . Хотя в руководстве которое выложил Инферно написанно :Освободившись от крепких объятий монстра, уверенно ступайте в зону нулевой гравитации. Видите неисправный электрический прибор, который пробивает током на пол? Если наступить на панель, вы моментально умрете. Поэтому подождите, пока агрегат не перестанет искрить, киньте в него стазис и быстро перескочите опасную зону. Прикончите некроморфов. Не забудьте отключить электричество, пульт находится рядом с прибором. Дооолго ждал а он всё искрит не прерываясь ни на миг.Жду советов.Плз

0

насколько я помню, все что искрило в игре - искрить никогда не прекращалось. просто выбираешь более удачный момент и замедляеешь, чтобы проскочить через ток.
так что с моей проблемой? никто не сталкивался?

0

Попробуй заново с последнего сохранения пройти предварительно изменив разрешение в игре на более низкое.

0

ничего не изменилось. я даже еще попыталась сыграть в эту дурацкую игру с мячом, но глюк так и остался.

0

Тогда другой вариант- переустановить заново или поставить другую версию игры. Но при этом свои сохраения не удалять(отдельно скопировать куда нибудь), потом после установки закинешь их обратно и начнешь с того места, где остановилась.

0

Спасибо, как-нибудь попробую на досуге. Осталось еще установочную игру найти. Я ее с Инета скачивала и удалила. Ниче, еще раз скачаю)

0

Ребят, помогите, пожалуйста. Кто собирал все все логи? аудио и видео записи. Не могу найти в третьей главе В следующей одну запись (аудио-запись, как мне кажется). По списку она стоит перед последней из аудио-записей - от моей жены. А перед ней стоит аудио-запись от Хэммонда - когда я включил центрифугу.
Где я мог что-то пропустить и не найти ее?

Вроде говорят, что она в машинном отделе на столе каком-то лежит. это там, где надо в ручную запустить двигатели. Не могли бы выслать скрин этого места, очень прошу.

0

Я б тоже не прочь "поохотиться" за записями, но у меня их столько отсутствует! Если вдруг кто-то этим занимался (или интересовался) и нашёл в нете где-то описание их местонахождения, то выложите сюда ссылку пожалуйста!

0

Люди добрые помогите!!! На 10 главе у меня большущая проблема!!! У меня было задание найти ключ техкоманды, я его нашел потом я открыл с ним дверь и нашел две навигационные карты (или как их там). Но ключ надо использовать 2 раза!!! То есть вторая дверь просит этот ключ а я его уже использовал!!! Что делать спасите помогите!!!

0

Наверное тебе надоне волноватся и попробовать ещё раз а есле не получится то напишеш мне на личку!

0

Да я уже игру два раза перепроходил(!) и игру переустанавливал короче !@№?! Может оно так должно быть???? С ума сойду скоро!!!

0

Да ответьте же ктонибудь! Я готов уже нафиг взорвать это ......... компьютер!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни накаких форумах этой проблемы НЕТ!!!! В прохождениях тоже! Даже в видео прохождениях!!!

0

Этот форум хоть ктонибудь посещает??? Игра старая но блин хорошая!! Помогите !!!! SOS Mayday Mayday!!! SOS!!!

0

Да новичков тут почти не слушают меня тоже раньше не слушали но щас не знаю как !!!!!!!!!!!

0

john gore не бойся все через это проходят.
полазай по сайту недели 2 и будешь не нови-
чёк решу твою проблему и обьясню чё делать!!!!!!!!!!!

0

Pauly спасибо !!! буду ждать.... и лазать 2 недели:)

0

Хм, два раза проходил игру. Ни разу небыло проблем, чтоб небыло ключа или не знал, куда идти/как пройти.

0

Yeah.... Well i'm not that embarrassed about that so i guess it's fine. Though I give my PC to my friend so he can fix it up.

0

И ещё..................... Как установить сэйвы на DS? Куда их распаковывать??

0

Сейвы распаковывать надо в С:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Application Data/Electronic Arts/Dead Space
я туда пихаю если нето то полазий в Documents and Settings

0

Хм, у меня в "Мои Документы/Electronic Arts/Dead Space".

0

кто бьет? если эта тварь то стреляй в то что они в тебя кидают и не отпускай кнопку огня
я гдето на 4 жизнях корпуса закогнчил

0

Ребят, помогите, пожалуйста. Кто собирал все все логи? аудио и видео записи. Не могу найти в третьей главе одну запись (аудио-запись, как мне кажется). По списку она стоит перед последней из аудио-записей - от моей жены. А перед ней стоит аудио-запись от Хэммонда - когда я включил центрифугу.
Где я мог что-то пропустить и не найти ее?

0

А что такое центрифуга я просто забыл?

0

Буагагагагага
Ахахахахахах
Последний босс такой легкий
Ну правда я на легком его вальнул
А на среднем он трудный???!

0

Нет. На среднем и на тяжёлом босс 6й главы (Левиафан) и 12й (Разум Роя) проходятся без потери здоровья вообще.

0

пацаны здарова немогу пройти первую главу когда в корабль возвращаешся он гореть начинает,выбигаеш из него и там толпа етих тварей чо делать не понимаю. помогите плиззззззззззззз

0

Перебить толпу и идти дальше. Нить Ариадны покажет куда ;)

0

Я собрал кажется тебе надо в одну дверь зайти там полу дохлый солдат там воляется запись.

0

Я сейчас на 4 главе (пройденная игра) у меня костюм 6-ого уровня.Ну я думал Разум Роя такой трудный.Думал что с 30-ого раза только пройду.Оказывается нет!!!Всем кто на него скоро или сейчас пойдет - не закупайтесь аптеками, а лучше купите боеприпасы (патроны).И стреляйте метко.

0

Вот в 4 миссии Dead Space я нашел все разбросанные по уровню записи (их 5), но не получил одну аудио-запись. По списку она должна идти после записи от Темпла, а после нее запись про подачу энергии на пушку (1 случай). Где ее можно получить?

0

Помогите пройти монстра в 5 главе ПОЖАЛУЙСТА !!!!

0

прошёл этого козла . Теперь уже в 10 главе . Пойду играть^^

0

Всем привет, теперь и я застрял в 3 главе. Подсоединил я 2 энергоблока к центральной части, а что дальше делать,ума не приложу. По карте видно, что нужно попасть на верх, но лифты не работают. Пробовал пролететь до площадки на 2 этаже, но все получается вверх ногами,народ, что делать то?

0

Люди, ну подскажите как мне попасть на площадку второго этажа в 3 главе, после того как я подсоединил 2 энергоблока. Спс

0

У меня вопрос по финалу, сорри, если не в тему. Скажите, что случилось с: 1. "Ишимурой" 2. С "Вейлором" 3. Что врезалось в планету?

0

я на 1 миссии не могу пройти то место где захлопываться дверь подскажите пожалуйста что надо нажимать что бы замедлитель время ?

0

так привет мужики.У мну проблема на 5 главе.Я 6 из 7-ми вонючек завалил,а до вевиофана меня не пускают.Последняя вонючка.которую надо завалить,сидит под замком на 2 этаже в противоположной стороне от "червячка",дверь заперта а по карте там за дверью сидит передозник,я у жо все облазил и всех перебил,и мне все равно не откр. эту дверь,а внизу система не запускается естессно,хз,че делать,я даже отключил электричество (там где невесомость),собрал все че нуно,хз че делать,помогите плиз,убедительная трэба

0

я на 6 главе сижу
не могу пройти то место где бьет током
я только чуть чуть подхожу и меня сразу убивает
что там делать кругом невесомость и я немого пригнуть потому что ток мешает

0

Как замедлять время?

Это не Макс Пейн , тут такого нет

Если тебе надо замедлить дверь , то используй стазис.

0

О блин. Там же есть обучалка, где на русском языке говорят как и сразу на пиктограмме показывают кнопки!
Чёрт, целишься на объект и нажимаешь кнопку стазиса!

0

пацаны короче не погу пройти в 10-ой главе где этот челнок надо освободить, у меня комп там не работает и эта тварь ну которая самовостанавливает себя меня мочит и всё. ПОМОГИТЕ СОС!!!!!!

0

Пёсик типа? Убивается любым оружием. Хз, кто тебе сказал стрелять ему в спину. Кидаешь на него стазис и отрываешь передние лапы (обе). Лапы с плеч растут, чтоб знал где резать.

0

Всем привет! У меня проблема! 10 глава, задание собрать три навигационных карты.
1 карту я беру в блоке А, 2уй карту беру на баскетбольной площадке, а вот третья карта в блоке С но туда тоже нужен ключ как и в Блоке А но его нигде нету(((( Облазел всю локацию и ничего не нашел(((( Помогите плиз

0

Парни- такая проблема!
Играл я в dead space и полностью прошел! После сохранил сейвы. Игру удалил. Недавно захотел пройти на макс уровне сложности с крутым костюмом, но сейвы корявые: типа есть сейв "пройденная игра", но при его загрузке сложность средняя и каст не появляется!!!!!!!! Что ж мне делать то? Проходить опять не хочу нафиг! мож кто знает как это исправить?!

0

После того как открыл нереальную сложность (прошёл всю игру) жми не загрузить игру, а новая игра. Если загрузить пройденный сейв сложность изменить нельзя.

0

У меня вопрос если у тебя сохранение на середине главы как начать главу сначала скажите плиииззз????

0

и как вернуться на предыдущую главу скажите плииз очень надо

0

Никак. Надо сейвить каждую главу в начале.

0

Всем привет...
народ, проблема в 10ой главе. В конце этой главы, перед отправлением на вагонетке, нужно дождаться выжившего, появляется монстр и постоянно регенерирует и у меня не хватает патронов чтобы дождаться момента, когда выживший выйдет. Объяните пожалуйста, что делать, потому что выживший не выходит, а патронов отстреливаться не остается... Заранее спасибо.

0

Сначала надо убить этого самого регенератора. Подведи его к соплам челнока, порежь на части, замедли и быстро беги к панели тестового запуска двигателя и включай, чтоб он монстр сгорел.

0

Спасибо за помощь Corrosion все получилось, уже прошел игру... Игра супер...

0

игра сложная не сколько задачками (застрял только когда надо было взобраться на астероид и маяк установить, никак не мог понять. как пройти те крутящиеся штуки на нем), а сколько иногда нехваткой патронов и напирающими монстрами (самое противное - это те малые присоски, что с толстяка выпадают)
п.с. у меня вопрос: где сейвы лежат? заранее спасибо =)

0

Мда...сколько прочитал и удивляюсь, я конечно геймер и всё прохожу без проблем....но есть элементарные вещи которым ум не так нужен...я имею ввиду "задачки"
Я лично только единственный раз запорился на минут 15 это установить маяк на астероиде а так легко всё...по крайне менее для меня...
хочу сказать чтоНужно остановится и подумать что использовать и пробывать все пути решений если вам не хватает опыта в играх

0

помогите мне))) я вот зашла в комнату с регенерирующим монстром ,после того как ученый ушел. Мне сказали что там в центре комнаты, есть система заморозки и чтобы убить монстра надо его заморозить, но я ее найти не могу эту заморозку((((( Подскажите где она там находиться))))

0

люди че нужно делать в конце 10 главе,как убить монстряка который возрождается, и как отцепить корабль,дайте ответ пожалуста!!!!

0

moon1194 так короче в середине комнаты есть одсек загоняешь его туда замораживаешь стазисом и бежив в комнаты откуда тебе мужик бородатый речь толкал жмёшь вней на понель и всё монстра в болшую пробирку а тебе дальше бежать

0

Блин, народ, всем привет!
Я только начал игру ( по совету друга) и тут же не смог разобраться, в первой главе, где эта бешеная дверь, нужно ее стазисом заморозить.КАК????Я на все понажимал, он на стазис не переключает, посмотрел управление, там написано, что стазис включается с помощью клавиши C , никак не получается.
Помогите , народ!
Зааранее спасибо!

0

Все народ:DDDDDDDDDDDD Я РАЗОБРАЛСЯ)))) и как до меня не дошло)

0

Ненавижу таких людей,кагда ты его поднял инструкция высвечивается,читать надо

0

valera zanuda прав, там уже как для детей прямо в экран тычут, что надо нажать и ведут тебя мало того, что по линейному коридору, так ещё синей нитью показывают КУДА. Но встречаются... продвинутые, которые считают унижением читать те надписи, которые "для лохов".

0

Полностью с тобой согласен.Что за народ пошел

0

Деспро
Его нужно заманить к двигателям челнока, а потом нужно бежать в деспетчерскую и использовать второй пульт чтобы зжечь его. Если пройдеш отпешись!!!

0

Вряд ли он пол месяца проходит тот эпизод.

0

На 10 главе как пройти место где какая то фигня дует и меня поджигает! там есть две фигни справа и слева с кинезисом. я их двинул, они прошли полтора метра а дальше нивкакую. помогите плз!

0

Altair-1996
Внимательно посмотри на непонятные бочкообразные устройства слева и справа. Ты можеш стоять за ними, и тебя не заденет пламя. Эти устройства послужат для твоей защиты. Становись за объект и цепляй его кинезисом. Отведи немного вбок, потом толкай вперед.

Внимательно смотри в центр комнаты. Видиш фиолетовые устройства? Их нужно уничтожать меткими выстрелами. Всего их по три штуки с каждой стороны. Уничтожив все, ты отключите пламя и сможеш забрать ядро.

0

пешите вопросы по прохождению. Всем помогу!!!!!!

0

как пройти место в 5йкажись главе где некр на стене с щупальцами плюётся некрами кот стреляют чём-то подходишь щупальцами бьёт отстреливаешь опять вырастают?????

0

Ruslan_24
Этот что ль?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если он, то продолжай щупальца отстреливать.

0

произведение искусства, а так спасибо

0

не могу на 4 уровне эфективно сбивать остероиды они постоянно разрушают корабль,может есть какая нибудь хитрость меня хватает только до слов ещё минута

0

Habi70
Ты с одного ствола стреляешь или сразу с двух?

0

Знаешь, у пушки есть такое свойство, как перегрев. Астероид и с одного ствола рассыпется. Просто чередуй стрельбу, стреляя немного из левой, потом из правой, чтоб не доходило дело до перегрева.

0

Tsvetotype890
Он дается сразу в начале...или если ты его продал то купи в магазине за 0 коп

0

Я, когда первый раз играл, эти астероиды наверное раза с пятнадцатого прошел. А теперь играю второй раунд. Астероиды с первого раза прошел, еще 65 процентов осталось. Секрет прохождения астероидов прост:
1. Стреляйте без промаха.
2. В первую очередь уничтожайте большие глыбы.
3. Когда их мало уничтожайте их все.
4. Когда много, уничтожайте в первую очередь те, что кучкой на вас летят пропуская те что улетают за экран.

0

Ребята где можна найти запись в 4 Главе, которая находится между Темпл на мостике и контрольный модуль установлен пожалуйста!

0

Народ. Собрал все компоненты для бомбы, чтобы взорвать завал, этот факт отобразился в журнале заданий. А вот в рюкзаке компонетов бомбы почемуто нет. Может у кого остался сейв после этого места, скинте на почту плиз.

Вот адрес: Pavel.Deinejenko.X-WELL@yandex.ru

И еще такой вопрос. Как с помощью енергохреновен для патча оружия открывать запертые двери. Я их уже целую кучу насобирал, подхожу к двери, нажимаю E, а она не открывается. В чем прикол.

0

Все, уже сам разобрался. Переиграл на харде и все заработало.

0

ThePlay
http://deadspace.wikia.com/wiki/Category:Chapter_4_Logs
Тут все логи 4й главы. На остальные главы найдёшь на том же сайте.

0

Блин помогите я раз 5 игру прошел на каждой главе рыскал по 2 часа я измучился уже))) ну скажите где костюм №6 ????????????????????????????????????????????????????

0

Шестой костюм находится лишь при повторном прохождении (загружай сохранёную игру, которая уже после победы над финальным боссом, для наглядности, в сейве должен быть написан "Раунд Х", где Х - больше еденицы). Сама схема находится в первой главе. Может помнишь, где надо комнату картой открывать, там ещё лифт есть (не тот, с которого пришёл). На том лифте поднимаешься вверх и ищешь. Должна быть там.

0

Шестой костюм находится лишь при повторном прохождении (загружай сохранёную игру, которая уже после победы над финальным боссом, для наглядности, в сейве должен быть написан "Раунд Х", где Х - больше еденицы). Сама схема находится в первой главе. Может помнишь, где надо комнату картой открывать, там ещё лифт есть (не тот, с которого пришёл). На том лифте поднимаешься вверх и ищешь. Должна быть там.
+

0

можно ли убить регенирирующегося если да то как

0

народ помогите, во второй главе в месте где нет гравитации не могу оторваться от пола уже все кнопки перепробова. помогите решить проблему...

0

Ну вы даёте. Вам же при первом входе в невесомость говорится как там перемещаться.
Целитесь в место, куда надо прыгнуть и нажимаете уже не помню что (не отпуская прицел). Может Control...
Инструкция там не просто так выводится.

0

1)После того как я пройду игру,заново перепройти,с нажитым уже добром, не как неполучиться?

2)Я на 4 уровне,этой игры,купил костюм 3-его уровня за 20 кредитов.Можете,пожалуйста,сказать на каких уровнях откроються схемы 4-го и 5-го костюмов,и сколько они будут стоить.Хотя бы примерно,пжалста.

0

necros196
1. получится , + 50000 кредитов дается и 10 силовых узлов.

2. костюм 4-го уровня 35 000 , а 5-го 60000 . Непомню уже накаких именно уровнях , но 5-ый ближе к концу игры.

0

Глава 7.
Как поставить маяк на астероид ? Когда я подлетаю к нему, меня убивают 2 полу-кольца.

0

Надо избегать этих колец и когда они начнут двигаться,надо прыгнуть в точку из которой они начали своё движение и быстро бежать на другую сторону метеорита(где вакуум)и там уже ставить маяк.

0

прицел (пкм) , и контролом ( левый Ctrl) прыгаешь куда указал прицелом

0

При достаточной скорости реакции вы можете менять позиции таким образом, чтобы Lurker поражал своими снарядами противника. _))) вот что мне прислали когда я зарегил DS _))

0

у меня такой вопрос: если я прокачал свой костюм на полную(допустим), потом купил новый костюм. Все апгрейды останутся или придется заново апгрейдить?

0

Еще вопрос: где найти 3-ю схему брони айзека? В прохождении написано, что вроде у входа в капитанский мостик, но там ничего нет

0

Точно не помню,но вроде когда спускаешься на лифте вниз (лифт напротив места сохранения) там не доходя до комнаты с Хэммондом должна лежать схема с бронёй.

0

хех, странно, у меня перед этой комнатой с Хэммондом(там где еще 4 иллюминатора), ничего не лежит, и когда захожу в магаз, ничего нет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот в этом месте должен быть.

0

6 глава, нужно убить 8 мутантов, которые воздух заражают. Там один есть под стеклянным полом.. Я и время замедлял, и баллон бросал в него - ничего не вышло. Кто подскажет, как пройти?

0

Там надо нажать на панель,чтобы крышка начала съезжать в сторону,потом замедлить её,и до того как она вернётся на своё место пристрелить некроморфа.

0

Спасибо. На 6 главе я уже был близок к деинсталяции игры. Не прёт, а жаль.

0

Как пройти 7 главу, где нужно установить маяк на астероид? Как его установить? Меня вечно сбивает этими 2-мя лопастями в форме полукруга. Нужно применять стазис или еще что-нибудь? Помогите, кто знает!

0

Надо подождать пока полукольца начнут двигаться в сторону,и в это время прыгать на астероид в противоположную сторону,и пока кольца не вернулись и не сбили Айзека,надо быстро перебежать на заднюю часть Астероида (там вакуум).После этого можно не опасаться колец и устанавливать маяк.На обратном пути опять подождать пока кольца сдвинуться и прыгать с астероида к выходу.

0

Как пройти место, где все вокруг трясется (9 глава), и нужно двигаться за двигателями и что там делать? куда стрелять?

0

очень просто
с двух сторон от тебя висят такие бочки которые кинезисом надо двигать за ними тебя огонь не сожжет
сначала иди к левой и перестрели все провода которые идут сверху к колоннам потом тоже самое с правой стороны

0

народ помогите я прошел игру мне дали 50000 кредитов 10 узлов и так далее я начал играть на нереальной сложности и не могу нигде все это добро получить подскажите в чем дело

0

Дело в том, что нужно загружаться с сейва "Пройденая игра". Но проблема в том, что все бонусы даются на той же сложности.

0

блин а я начал на том же сейве играть только на другом уровне сложности
теперь все понятно спасибо

0

я обыскал весь инет и не нашол плиз дайте месторасположение всех схем или ссылку пожалуйта

0

!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!
Закачал игру, захожу, незнаю почему вилазит список языков, я нечаяно нажал на польский вместо русского и всё пишет по польски. Как изменить язык??????? (удалял игру и вновь устанавливал ёё, всё попрежнему пишет по польски, а окна с языками не вибивает).

0

Находишь ветку реестра Dead Space и изменяешь в вкладке Language тот язык который у тебя стоит на Russian

0

!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!! как на 1-ом уровне починить захват для ремонта вагонетки

0

Нажми на включение левого захвата, он прицепится, потом нажми на правый, он тоже прицепится, но потом начнёт отцепляться. Для этого нужно его замедлить стазисом в захваченном состоянии, и бежать к панели в середине, и нажимать на неё.

0

скиньте, пожалуйста, у кого есть, сейвы на восьмую главу

0

Во 2 главе не пойму как с гравитацией справится помогите плиз

0

Просто отключаешь гравитацию, наводишь прицел на ровную поверхность и нажимаешь на клавишу прыжка, после чего Айзек приземляется в это место.

0

Для чего больше всего подходят альт. режим импульсной винтовки и Огнемет?

0

Спасибо, а то уж думал, что только у меня с ними редко что получается )

0

Альт.Режимом огнемета можно хорошо пальнуть,урон приличный.А насчет личинок согласен тоже только их и палю.

0

Здравствуйте))) Я нуб) Играю на тяжёлом. Не могу или не знаю что делать в 10й главе. Обстановка следующая. Я пришёл к челноку и починил его, запустил двигатели, дальше вылез тот крокодил и те что быстрые, быстрых то я отстрелял. Но что мне с ним делать, он постоянно регенерируется, думал нужно его в челноке оставить, убил его там, выбежал, а запустить не могу, забегаю в комнату, где проверял двигатели и в пункте управления никаких действий нет, что я не так делаю? Если уже отвечали на такой вопрос - извините я его не нашёл.)))

0

В общем я прошёл тот момент, но теперь проблема в перекатке обелиска в 12й главе) Хз почему не двигается, я убил большого громилу и после этого не могу протащить обелиск через ещё одни ворота.

0

всё... Всем спасибо))) Я прошёл эту игру) Посмотрел титры и сохранил, теперь я могу заново играть на супер сложности.

0

Хорошая игра интересная есть над чем подумать только глава 6 скучная и растения никак не подходят к этой игре.

0

А сложность игры как-нибудь сказывается на частоте нахождения силовых узлов?

0

Кто нибудь находил на 4 главе все записи экипажа? Одну не могу найти, все уже обшарил

0

Ребят,как приз получить,убив 30 врагов с силового резака,надо 30 подряд или пофиг?

0

Не могу в 5 главе некроморфа пройти, када с товой док 2 раз разговаривает. Чо делать?

0

Видимо ты имеешь ввиду Регенератора. Просто убегай отстреливая конечности и замедляй стазисом, так как его нельзя убить.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я разобрался. Я его уже убил в каком-то морозильнике.

0

Не могу в 10 главе пройди этого хренова регенерирующегося некроморфа!!! Как его пройти? В каюте Я его заморозил, а чо дальше?!

0

его нужно заманить под двигатель, и включить его, это вроде в 10й было

0

Я на сложном еле ноги унес,где обелиск надо было тащить:-)

0

я хз, играл на тяжёлом, но последнюю тварь прошёл с 1го раза вроде, проблемы были в других местах

0

Я еще до босса недошел,я ща в 10 главе:-)

0

Как правильно делать усовершенствования? Если я у плазменного резака влаживаю первый узел в ущерб, то надо продолжать эту ветку чтобы достичь максимальной мощности?

0

Джекасан
Как правильно делать усовершенствования? Если я у плазменного резака влаживаю первый узел в ущерб, то надо продолжать эту ветку чтобы достичь максимальной мощности?
-----------------
Cовершенно верно. Нужно чтобы цепь была сомкнутой и тогда у вашего резака будет мего супер мощность.

0

Нужно с помощью узлов проложить по сетке дорожку до всех отделений, отвечающих за ущерб, тогда мощность будет максимальной.

0

Дошел до 4 главы. Читал, что в ней можно купить костюм 3-го уровня, но в первом магазине его нет. Так и должно быть, он не сразу появляется?

0

Нужно подобрать схему костюма. (если не нашёл её, то костюм откроется автоматически, но в последующих главах)

0

Джекасан
Дошел до 4 главы. Читал, что в ней можно купить костюм 3-го уровня, но в первом магазине его нет. Так и должно быть, он не сразу появляется?
-----------
Совершенно верно. Но схему по любому надо находить, если не найти, то костюм в магазине не появится, как и все остальное, тоже не появится. Ты её по любому найдешь и она будет стоить 20 000 кредитов.

0

Аrchangel
уважаемый Архангел! как отбиться от твари, которая уже на мне?

0

ребят помогите. во второй главе когда надо взять дефебрилятор. подхожу к помещению где тварь убивает ученого а там на двери написано "ждите" дверь не открывается. ждал долго. сходи за термитом все равно не открывается. попробовал играть заново на другом уровне сложности опять такой же косяк. что делать?

0

Всем доброго времени суток! В общем, у меня такая вот проблемка образовалась. В начале игры, после того, как убегаешь от первых появившихся монстров, спускаешься на лифте, берешь резак, далее там нужно дверь открыть, так вот, такая проблема - дверь открываю, там вылетает человек, падает, и всё! В дверь не войти! Ничего не происходит! Хотя по сценарию на того самого человека должен монстр напасть а потом на Тебя идти. А у меня ничего!! Что за??!! Раньше стояла другая система (под Windows Vista), всё было как нужно, как и должно быть. Сейчас другой комп уже (под Windows 7), и такая вот фигня. Причём перепроходить уровень пробовал, и не один раз! Каждый раз игру начинаю сначала, а результат всё тот же - ничего!!! Вот, решил пройти игру, и на Тебе, такой "сюрприз"... Ребята, подскажите, в общем, в чём тут может быть дело? Быть может, кто сталкивался с данной проблемой? Буду благодарен и признателен любым советам по данному поводу.

0

Кстати, диск с игрой Dead Space у меня лицензионный.

0

Проблему свою таки решил! Всё, как часто и бывает, оказалось что ни наесть легко и просто!) Помогло, значит, следующее: в настройках видеокарты у игры Dead Space включить вертикальный синхроимпульс, однако в самой игре вертикальную синхронизацию отключаем. Вот и всё! Теперь всё как и было - монстр появляется там где ему и положено и в дверь, соответственно, теперь пройти можно!) Причем вернулась нормальная управляемость мышкой!!! Всё как и было ранее, на предыдущем компе. Теперь, наконец-то, можно спокойно пройти эту замечательную игру ещё раз) Игра отличная, как в плане графической состовляющей, так и самой атмосферы космического ужастика в целом! Плюс к этому - отличное звуковое сопровождение! Мурашки по коже)
В общем, ребята, кто сталкивался с подобной проблемой, решение я описал. Желаю всем приятной игры!) Всем спасибо!

0

Может,кто-то меньше вопросов писать будет.

0

Привет всем. Играю Dead Space на PC3 , у меня только джойстик. Не могу пройти в 3 главе мести где нужно палить из пушки уничтожая астероиды пока не включится автоматическая защита корабля. Что делать как пройти, посоветуйте. И еще вопрос, эта игра поддерживает мышку?

0

june-cheh
Спасибо,за информацию,(в 7 главе нет записи)а то игру прошол на нереальном,а одну запись найти не мог.

0

june-cheh
В первой главе баг связаный с последовательностью,решается он так когда попадаеш в зал управления транспортной системой,(там нехватает инфопанели,которую надо принести) после этого выходиш в коридор там ещё некроморф притваряется мёртвым,рядом сним запись её брать НЕ НАДО,её брать надо потом после смены вагонетки,также старайтесь ждать пока сообшение закончится,а потом бегите дальше.
В четвёртой главе тоже последовательность незнаю поможет кому или нет там 1е ауд.сообшен-кресло рядом с хэмондом,2е ауд.сообшение там где дерёшся с громилой,3е ауд сообшение-выход из лифта на 3е уровень(рядом с этим лифтом),4е ауд сообшение 1 уровень там текстовое кажеться, и 5е это видео сообшен уже в лифте в атриум(именно в лифте ,в начале не брать) .

0

vanezzz
Прочти в прохождении, там должно быть. Скорее всего, в какой-либо комнате закрытой.

0

всем привет. не могу забрать прибамбас у умер.женщины в начале второй главы. Она ноль эмоций труп наутюживает и все , молчит зараза

0

Ярослав Муренков
Читал кучу прохождений, ничё не нашёл...как будто глюк в игре)

0

a-s
Нажми на кнопку захвата "Е" или "F".

0

SteveG8
пробовал ни какую . скачал сейв 3 главы и пошел дальше

0

Чуваки я не могу пройти там где нужно залезть в трактор гусеничный в третьей главе. как пройти. в прохождении смотрел сначала W жать нужно потом E Потом опять W и опять Е, а у меня последнее Е не появляется(!!

0

Люди добрые вложите в читах 6 главу в прохождении на не реальном , или хотя на простом ( только 6-ю) со всеми прибамбасами то есть 6 костюм и т.д.

0

Rosemary1
так ты может чего не сделал ? блок питания не вставил или фонарь какой не разбил ,

, последовательность должна быть приблизительно такая.

0

a-s
т.е. если я сначала прохождения второй главы пошла не в левую комнату а в правую за подушкой ..то все?(имеет значение именно последовательность того,что собираешь?

0

a-s
я поняла. посмотрела задачи,действительно сначала идет поиск термита..придется начинать игру заново?потому что сейв у меня последний именно ,когда я нашла уже подушку сначала..может есть способ начать главу заново?

0

все бесполезно.начала игру заново.прошла по той же последовательности ,как в видио..все так же.ждите. ждите ждите...

0

Rosemary1
скачай третий сейв закинь в папку с сохранками и все .

0

так и подумала)благодарю за ответы!

0

Я в конце 11 главы нашел статуэтку Peng - в ангаре, возле челнока.

В описании к ней сказано - peng всегда что-то прячет. Что можно сделать с этой статуэткой, кроме того, что продать? Что это такое?

0

AntonKysh
Ничего с ней нельзя сделать, по крайней мере никто не знает. Эта статуэтка есть во всех 3 частях.

0

Сколько раундов включает в себя зиболл? Можно ли продвинуться дальше 6-го? Или это все, максимум? Вроде раз силовой узел дали, значит, максимум...

0

подскажите где находятся сейфы куда можно складывать лишние предметы из рюкзака на хранение? Я где то вначале игры видел такой, а сейчас в 4 главе не находил. В магазине есть раздел "сейф", но там можно только взять что то из него, а не положить

0

Radisty4
Огромное спасибо за подсказку! Запускаюсь для реализации ПЛАНА! (Застрял и два дня нет покоя... :-)

0

кёртис
Там же в магазине можно положить в сейф и взять из него - внимательнее следи за подсказками и правильно нажимай кн. (в любом магазине на любом уровне оставленные предметы сохраняются)... Удачки!

0

Прошел игру на нереальном уровне сложности, сохранил все. Создаю новую игру на нормальном уровне и ничего не сохранилось, нет костюма 6 уровня. Ps 3

0

В последней главе почти довез обелиск до постамента, но в последнем помещении, после открытия заслонок, обелиск не хочет двигаться дальше. Кто-нибудь знает как это решается? Сохранений до этого момента нет

0

Друзья, подскажите как зарядить стазис? В рюкзаке есть 2 модуля, но На спине костюма индикатор пуст, нажимаю C или B, результата нет и лежащий на уровне ставим модуль не могу подобрать потому что рюкзак полон

0

кёртис
Ты пробовал через инвентарь использовать батарею? Возможно ты просто не ту кнопку жмёшь.

0

Разобрался. Да через инвентарь применил.

0

А что за прикол игры с изменением сложности? Я начинал с тяжелой, а после 2 главы заметил что сложность упала до средней. Это как так?

0

Рибята подкскажыте кто как в шестой главе прицыпыть маяк на астероид? Каждий раз убиваэт...

-1

народ, а че вы все тут спрашиваете? На ю-тюбе все есть. Все уже давно пройдено и выложенно к вам на обозрение. ей богу

-1