на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Игра в ночное время

Стрёмно ли вам играть в DS2 ночью и какие у вас проявляются эмоции на этот счёт?

Комментарии: 149
Ваш комментарий

не знаю насчёт второй но в первую я вобще ночью не играл даже с включенным светом потом ходишь по дому и всякие глюки чудятся в темноте и кажется что постояно что-то скрипит вобще ночью не играю в страшилки

3

Ko100lom23
да уж...стоишь, расслабленно смотришь как твоих напарников мочат (типо:"да это же начало игры, со мной ничего не случиться") и тут хопана!!! ты уже в эпицентре событий)) и с этим монстром который двери раздвинуть смог... Когда на лифте вниз приехал, минут 10 отходил - успокаивался))
ПС К 2020 году наверное монстры уже из экрана буду вылазить и пытаться тебе голову откусить)))

3

Играю...но правда ссыкаю,но играаю только вечером...

2

Прохожу строго ночью, без света и в наушниках на полную громкость, иногда бывают моменты что боишся каждого шороха. Ну это у каждого свое, я просто захотел проникнутся игрой, представить что это все на самом деле было, тогда совсем другой эффект получаешь от игры.

1

Dmitriy.spb эт чё придётся на 5 метров от экрана сидеть или ловушки ставитЬ xD

1

Стремно было играть ночью в Dead Space 1

1

Да ночью играть страшненько, но так, чтобы до ужаса. Помню, когда на Ишимуре ходил(половина первого ночи) - было стремно. В коридорах тьма, видно плохо, кто-то шебуршиться, а в клинике чуть не обделался - там все в ультрафиолете + два урода как спрыгнули.. Ох.

1

Да самое оно ночью играть! Помню как я в первый играл: один ночью, зимой, специально свет в комнате приглушал до почти темноты, открывал окно, чтоб было холодно как в космосе =)... Воот это я понимаю эффект присутствия

1

Такс, смельчаки, пургу не надо гнать - не страшно им :D Как же
Первую скачал в 2008г., до конца прошёл в 2011г. :) Откладывал всё, страшно) Но всё же прошёл, даже на среднем)
Сейчас писиюсь от 2-ой части, очень мощно) Если пройду - запишу себя в герои :) Не дай Бог мне перепроходить DS ещё раз!
P.S. Хоть и прошёл FEAR, Bioshock - а вот от DS всё равно фигею)

1

Народ вы еще не знаете что такое массовый испуг,когда я и еще несколько человек пришли на день рождения к общему знакомому,мы решили вечерком поиграть (кроме нас никого дома не было),а у одного пацана на телефоне записан крик как звонок,в 10 вечера ему кто то позвонил,там все как один чуть ласты не склеилиXDDDDDDDDDD

1

tabak96
но видел фильмы(жанры не помню) которые они делают - бред полнейший
Как вспомню покемонов, аж блевать хочется.

1

Если с колонками, то не стремно, а вот когда в наушниках, звук на макс, ваше круть)

0

в первый Dead я немог ночью играть...а вот во вторую, как раз таки большую часть играл ночью...хз почему коридоры Ишимуры меня так напрягают =))

0

я её ночью только и прошел, не спалось что-то..

0

Не играл и не буду играть ночью))

0

OleTurok
Тогда нет смысла играть в Dead space

Я играю исключительно ночью. И это...впечатлаяет

0

Dimicednb после того как я ночью проходил Cold Fear, то уже Dead Space не хочется ночью играть)))

0

ммм..для меня разницы никакой)

0

Dimicednb
Ночью спать надо! Как зомбари ходите с синюжными глазами.

0

sun41KA, хах...и это говорит человек, сидящий на форуме в час ночиXD

0

игра в ночное время ничем не отличается от игры в дневное. хотя опять же - кто-то писается от любого скрипа, а кому-то пофиг.

0

Первый напрягал больше) Может у меня такой скепсис после анабиоза и FEAR'а...

0

Первую играл ночью с выключенным светом, в наушниках и погромче делал.
Сейчас буду играть только днем, т.к. появились работа и девушка.

0

по ходу тут у большинства железное очко)) Хотя я вообще в хороры не ирал, последнее что было так это Silent Hill на плейстешн. Страшнее всего мне было на в первом деад спейс, когда от монстра в начале убегаешь и потом когда на 1ом уровне нужно было спуститься в кочегарку(или как там она называлась 8)) за недостающей деталью. Потом более-менее привык. В мед отсеке пришлось правда включить битлз, что б не очень страшно было).

0

Dmitriy.spb "Страшнее всего мне было на в первом деад спейс, когда от монстра в начале убегаешь "
+100500 мне так страшно во время компьютерной игры никогда не было)))

0

Да по сути только ночью и играл (с 18 вечера до 4 утра). Нет, не стрёмно.

0

demitri777
Нет, достаточно просто заиметь дома обелиск. Думаю если до такого дело дойдёт, то ЕА будут выпускать такие миниатюрные версии обелисков, на подобие освежителей воздуха в машине. Цепляешь на моник и играешь. Главное самому того, *CRAZY* не стать.

0

Не так страшно как в первой, но ночью больше впечатляет игра как то.

0

Что днём,что ночью без разницы,а вообще ночью я сплю!!!

0

Ночью как то белее страшно. Надо задёрнуть шторы, выключить свет, надеть наушники, закрыть дверь. Вот тогда и прикольно поиграть!

0

FalloutSnz Ночью задёргивать шторы? О_О

0

Dead space? это аркада, вы в FEAR поиграйте ночью, там точно можно ляшки опустить.... у меня друг и-то утром играл испугался, приступ был, откачали...

0

В обоих играх (DS2 И FEAR) доминирует эффект неожиданности,а не сам страх! Страх был в дс1,я даже помню один момент: огромный зал,наполненный людскими трупами,при чём уложены они аккуратно, (ещё не некроморфы) темно,по всему залу расставлены свечки,мол "помним, скорбим" и т.д.,и тихо поёт Николь колыбельную песню,вот тода было не только страшно,но и угнетённое состояние не только айзека,но и самого игрока!

0

Стрёмно ли вам играть в DS2 ночью и какие у вас проявляются эмоции на этот счёт?
Нет не стремно, даже скучно, западный подход (а вот сейчас через 5 метров на тебя выпрыгнет ВОТ такая х-на) уже не доставляет. Страшно, мне было после серии Сайлент Хилл (кроме 5-й), примерно как после просмотра японского звонка.

0

demitri, чет ты запутался. Именно в FEAR страх был, каким его изначально придумывал сам Альфред Хичкок, холодный вязкий и угнетающий. И, так называемых, "бум!" - эффектов в фире очень мало.

0

что феар, что дедспейс первый оказывали на меня некий тошнотворный эффект (не в смысле игра говно, а в смысле играть дальше стремно). это и есть страх? :-/

0

и все же в первом атмосфера была лучше, здесь нет такого чувства безысходности и одиночества...не нагнетает короче она как первая =)

0

Согласен, первая была страшнее, во второй раза три может только резкий шум напугать, а так ощущения одинаковые что днём, что ночью, тир тиром.
Желаете постоянного, гнетущего страха? Поиграйте в Шорох или Амнезию.

0

Darkling666 +1

Первая была страшнее лично для меня, потому, что Айзек был довольно таки неповоротливым и инертным, а во второй части он прямо живчик + появилась реальная возможность валить некроморфов с помощью гравизахвата (или как его там), если кончились патроны его в 90% случаев хватает чтобы задержать противника на время перезарядки.

0

Самое жуткое было играть в 3 часа дня при закрытых зановесках и с наушниками, когда сидишь в полной уверенности что дома никого нет, а причиной жуткого рева на кухне может быть только кот. И вдруг возвращается младшая сестра из школы и по привычке привлекает мое внимание щелчком пальца по наушникам - чуть коньки не отбросил
А ночью вообще не страшно, по квартире никто не шляется, все спят ))

0

ночью самое шпариво играть после того как я прошол DS1 5 раз мне ваще нестрашнои не стрёмно даже забавно

0

Меня немного пугала игра по фильму Константин, проходил ее под песни MakSim, вот это было что-то. )
Кто очкует играть в страшные игры вырубайте звук в игре и слушайте Максим это просто угар)

0

Играл ночью ради интереса.В наушниках,с открытым окном как положено.Кое как заснул,на следующей день началась паранойя.Кое как продержался,а когда в школе по коридору шел вообще ппц.Иду,слышу шорох резко разворачиваюсь.А когда у нас дверь упала,вообще чуть не заорал :)

0

Для игры специально дожидался полуночи и начинал играть. Скажу честно - ничего особенного, по моему разницы днем или ночью играть не вижу) Но именно 2 часть я только по ночам проходил.

0

И первая и вторая часть в ночное время круче ,днем играть нельзя !!!Или вечером или ночью ,и обязательно со звуком выше среднего

0

Играю исключительно ночью! Так как больше эмоции. Конешно иногда очень страхово особенно на Ишимуре. Ах да еще музыку погромче и все.

0

Что первую, что вторую часть - проходил только ночью. В наушниках. Под такие игры с атмосферой страха и одиночества (Penumbra, Cold fear, Amnesia, Silent hill) нужны соответствующие условия. Вот тогда можно получить именно те впечатления и то наслаждение от игры, на которое рассчитывали разработчики.

0

я только ночью и играл, выключив свет в комнате
быстро реально страшно

0

В такие игры играю в темное время суток. Атмосфера само собой но днем из-за бликов нифига не видно игрушка темная сама. Кроме того когда еще кроме как вечером и ночью дел нет)))

0

В DS и DS2 всегда играю после 10 вечера, мне так интереснее
Принцип такой=)

0

В первую было страшно играть,а в эту нет.

0

В первую часть я играл ночью, но было стрёмно. Во вторую тоже играл ночью, но было ощущение, что я играл в какой-то безобидный шутер, т.е. было не страшно.

0

ну да DS1 куда страшнее был

0

Не знаю, вроде игра ничем не уступает первой части, но не страшно. Единственный момент, когда реально было стрёмно - во время возвращения на Ишимуру. Особенно когда минут 10 никого не было, идёшь себе в темноте по знакомым местам и очкуешь от каждой тени и звука. Я думал с ума сойду от страха)) а Мегаполис.. хз.. не та атмосфера что-ли, даже не знаю.
P.S. Ессно, играл только ночью.

0

Не знаю, вроде игра ничем не уступает первой части, но не страшно. Единственный момент, когда реально было стрёмно - во время возвращения на Ишимуру. Особенно когда минут 10 никого не было, идёшь себе в темноте по знакомым местам и очкуешь от каждой тени и звука. Я думал с ума сойду от страха)) а Мегаполис.. хз.. не та атмосфера что-ли, даже не знаю.

В точку! У меня было точно такое же ощущение))
И вообще время прибывания на Ишимуре самое интересное что было в DS2

0

как можно боятся компьютерной игры?

0

MaoGrin
Dead Space 2 не страшен... Но крут!!!

Полностью согласен. Игра не страшная, звуки в игре просто бесподобные. Давно не слышал ничего подобного.

как можно боятся компьютерной игры?
Ха-ха-ха! КАК человечество боится фильмов?
=J

0

SuperKotik так же как боятся фильмов
по сабжу : в первый деад спейс срал ночью в наушниках, но во второй нет

0

Я и так в игры в основном всегда вечером или ночью по часику в день бегаю. ДС2 не исключение, с чего бы это. Так что всё нормально, разве что резкие звуки порой напрягают.

0

В dead space мне было и днём стрёмно играть(особенно в отсеке гидропоники и на рудной платформе). Хоть DS2 и не такая страшная но ночью в неё я играть не рискну.

0

На Ишимуре когда был, атмосфера просто суперская. Разработчики очень хорошо придумали без моря кровищи и прочего, сделать такую жуткую атмосферу на корабле).
П.с Пока дошел до 10 главы...

0

На Ишимуре было и в правду круто!Очень атмосферно!

0

Ночью интересней играть, я представляю себе ощущения людей, которые в наушниках 5.1 играют!
А первый Dead Space, после установки, я выключил сразу в самом начале игры, попав в тёмный коридор и увидев часть конечности некроморфа.

0

Мне фиолетово, хоть ночью, хоть днем.


которые в наушниках 5.1 играют!

О.о

0

Да нет не стрёмно! я в основном на ужастиках и вырос!)

0

ночью только со светом, а то клавиши путаю)

0

В dead space мне было и днём стрёмно играть(особенно в отсеке гидропоники и на рудной платформе). Хоть DS2 и не такая страшная но ночью в неё я играть не рискну.
во-во я тоже после первой ночью играть не хочу

0

Мне было страшно в первый играть, потому что вначале я мультик посмотрел, кто видел поймет, и будучи под впечатлением, в часа два ночи докачал игру и тут же ее запустил... думаю шутер-шутером, дергаясь в конвульсиях от первого монстра чуть не обосрался когда жена подошла (я был в наушниках) и дотронулась до плеча.

0

Genfald
мультик????? можешь дать мне название этого мультика??????

0

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427097/ - вот тут описание, кстати ко второй части тоже есть мульт, а где скачать ищи сам

0

Игра страшная только поначалу..в первую ночь реально стремно было играть,а потом привыкаешь и неожиданные броски некроморфов уже не кажутся неожиданными..а так игра кул!!

0

это точно, и еще страшно от этого урода которого нельзя убить, вносит смуту

0

ну не столько страшно сколько удивительно если вроде его замочил а он опять за спиной появляется...

0

Я когда первый начала играть страшно стало, всю ночь немогла глаз сомкнуть, все время мерещились некроморфы. Когда я узнала что будет вторая часть я начала радоватся. Многие мне говорили что вторая часть будет вдвое страшнее, но когда я начала играть Dead Space 2 я немного разочеровалась так как такого страха как от первой части я неполучила. Но конечно же страх есть всегда просто он настолько небольшой что я перестала его замечать. Как ни как а игра всетаки просто супер, а особенно мне нравится самое начало, когда Айзек без оружия и в смерительной рубахе бежит по кишащим некроморфами помещениям.

0

Специально жду ночи чтобы поиграть, я ещё только в первой главе играю. Бывает жутковато, играю в наушниках

0

Я и первую и вторую ночью проходил.
Если для меня в 1 раз в 1 часть нестрашно было походить,а вторая вообще не страшна.

0

Пугаешься только от резких и неожиданных звуков когда первый раз роходишь)))

0

1 и 2 ночью проходил,и нехрена не страшно,вот када батя ночью мя спалил часа в 2,сижу гамаю в дс2 в наушниках,батя открыл дверь и-ага,йа так на стуле взлетел чуть башкой потолок непробил:D

0

стремно, меня пугают такие игры, в сайлент хилл вообще не смог играть, часок посидел и удалил нафиг, атмосфера гнетущая... брр.

сейчас дэд спейс 2 начал проходить, хоть он не такой страшный как сайлент, но вот в первой миссии спустился в какую-то комнату, там столы стоят, на них трупы лежат, проходил мимо телека висящего на стене, тот резко включился и заорал, я подскочил на месте) дошел до второго чекпойнта и вышел, в такие игры подолгу не играю, тем более ночью, все время думаешь "а не стоит ли кто-нибудь у меня за спиной?"

все, пока люди, некроморфы и прочие нечисти)

0

Да уж иногда бывают такие моменты когда кровь стынет, а особенно когда играешь в ночное время, да и еще в наушниках, и на любой посторонний шорох реагируешь неадекватно: резко оборачиваешься и смотришь не стоит кто-нибудь за спиной. Был такой случай когда я тка играла и ко мне сзади подошел мой отец, и положил руку на плечо, так меня от неожиданности аж передернуло и сердце колотало как сумашедшее:)))

0

да что тут стремного? это от человека зависит

0

вот именно что от человека, тебе не страшно, другому страшно.
как главред игромании Макаренков совершенно не боится хорроров.
или как вася пупкин из села "мертвое"... боится до усрачки)

0

реальный чертила
вово батя мой также подкрался:D

0

щас сижу играю,нормально чо:D

0

Ну да, стпустя время в эту игру уже играть не так стремно. Когда знаешь какой чудик откуда вылезит, ты уже готов ко всему и небоишься:)))

0

мне хоть через полгода и все равно страшно)
особенно в первую, в которую больше не вернусь.

0

Я всегда ночью играю и в наушниках. Когда один раз жена проходила мимо меня в туалет и легонько тронула меня за плечо. Я чуть не обосрался))))) Сами же знаете в каком напряге держит игра.

0

Kostyan K2stalker
в сайлент хилл поиграй))

0

"Такс, смельчаки, пургу не надо гнать - не страшно им :D Как же"
Но ведь не страшно же.

"Не дай Бог мне перепроходить DS ещё раз!"
Во вторую часть тоже не дай Бог мне поиграть ещё хоть раз. Надо же было так испоганить такую вселенную :(
А вот в 1 с радостью ещё, и ещё, и ещё :)

0

Прошел Dead Space 2 ночью в наушниках!) Страшно было только на "ишимуре" не давно первую прошел)))) В общем 2 не очень страшная, в первую в наушниках очково играть было!)

0

Я прохожу в любое время одинаково.2 часть для меня даже страшней!есть моменты совсем пипец...когда например в лифте свет погас поворачиваешься в темноте,а рядом эта хрень стоит с светящимися глазами...воще жуть))

0

mikoka
это не хрень,а девушка айзека:D

0

Dark1994
Пусть она хоть бабушка Айзека,все равно ХРЕНЬ страшная!!!)))))))

0

ночью очень крута играть)))

0

stvol75

Я всегда ночью играю и в наушниках. Когда один раз жена проходила мимо меня в туалет и легонько тронула меня за плечо. Я чуть не обосрался))))) Сами же знаете в каком напряге держит игра.

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

МММ ночью страшно а если в наушниках и с 3D графикой на сложности НЕВОЗМОЖНО и с резкими звуками СТРАШНО !!!

0

Да, первую даже днем было стремно запускать. А во вторую можно было полночи попецкать и уснуть не сходив предварительно посрать.

0

Да, первую даже днем было стремно запускать
Это точно,у меня друг вообще включать боялся.

0

[TSVETOTYPE]
Он не покупал,я ему игру дал.

0

Первая страшнее!(кстати там и графика приятней, даже пыль есть)

0

slo mo
Насчет того что 1-ая страшнее согласен,но насчет графики нет,как по мне вторая лучше.

[TSVETOTYPE]
Да все норм

0

Первая часть заставила испугаться на многих моментах. В этой же, всего парочка таких мест.

0

В этой же, всего парочка таких мест.
Когда резко включается телевизор в начале игры,я тогда аж подпрыгнул.

0

[TSVETOTYPE]
Ну что первая страшней это мы знаем,а во второй таких моментов мало.

0

tabak96
Достаточно чтоб напугать:)

0

fallshirmegger
Да,достаточно,но моментов меньше.

0

Ха! Я вот только что перестал играть (страшновато), но я не дома,я в гараж свой ноут унёс,вот сижу Одын,страшновато.

0

tabak96
Угу. В первой части нервишки щекотали:D

0

slo mo
Та я думаю,что в гараже,ночью будет страшно.)))

0

играю в нее только ночью и в наушниках, старшнооо...

0

не обяз.чтоб это была ночь) я обычн днем и вечером гамаю,шторы закрыл и оп-па темнота,и наушники) но в дс2 ща не страшно уже)

0

я блин играл ночью в наушниках, рядом братишка спит, какой то звук непонятный издал (рыгнул чтоли), я чуть не обосрался и мухобойкой по морде ему, утром просыпается с красной мордой

0

Ну что сказать... Сама игра завораживающая, но после первой части нифига не страшно было... Бывали моменты, когда внезапно нападают, а так... Ночью играть тоже самое, что и днем...

0

Ну ночью вообще играть классно когда у меня было свободное время я с 0:00 до 6:00 играл но разницу между днём не почуствовал.

0

gorre
Это зимой было, в 10 уже стемнело

0

В доме было темно наверно.

0

Сам когда пару лет назад смотрел японские ужасы гдето в 3 часа ночи чуть ласты не склеил.

0

gorre
японские ужасы
Ахаххахаххах :D

0

От Американских ужасов только хочется ржать. Японские самые норм.

0

Не знаю насчет японских ужасов,но видел фильмы(жанры не помню) которые они делают - бред полнейший

0

Кроме их ужасов ничего норм. нету.

0

Японские самые норм.
Японцы просто мастера в жанре ужасов. Это единственные фильмы, которые можно называть страшными в отличии от того говна, которое пытаются снимать американцы, акцентирующие внимание только на кровавых сценах и спецэффектах.

0

Dr.Otto Wolfgang Ort-Meyer правильно. С каждым годом от Американских ужасов становится всё смешнее и смешнее. Особенно надоели бабы в их фильмах которые вечно орут приятно смотреть когда они умирают (особенно жестокой смертью).

0

Проходя ночью Ишимуру во 2-ом Dead Space, наложил кучу кирпичей.

0

не играл, но установил. после каментов запускать страшно:D

0

Играл и днем и ночью - разницы не увидел.

0

Играть ночью в хоррор - самая фишка. Когда дома один, в частности :D

0

DS1 - вот это было страшно. Мне настолько было стремно что я даже игру не запускал после того как дошел до 7-й главы уже нервы начали здавать и сделал остановку на месяц. От одного начала когда только случилось нападение некроморфов уже стреманул. Настолько пугали все эти звуки: шорох, скребет, даже ели слышное дыхание Айзека немного пугало. Как вспомню атаку щупальце которое пробило окно и схватило... так резко на это среагировал что я вместе со стулом перекинулся на пол))))) Еще один момент был когда играл в прятки с уберморфом... Сама глава жесть, никто так не пугае как бессмертный некроморф жаждущий твоей смерти, да еще и с товарищами... играл ночью, в наушниках. А у меня брат лунатик, я из-за наушников не услышал его шагов... он гад положил мне руку на плече, как-же я тогда испугался причем малому чуть со всей силы по голове не зазвиздел. Впрочем эта часть намного атмосфернее и страшнее чем вторая.
DS2 - ну честно говоря все тот-же атмосферный хорроо, с ощущением смерти и опасности но уже игра так не пугала как раньше, больше того за все прохождение испугался 1-2 раза, в первой главе после того как уже убежал от некроморфов, проходя по одной из комнат резко включился телик да еще и довольно громко. И довольно-хорошо заставил меня стремануть будильник который очень громко и резко заработал. Самая напряженная глава для меня 14-15. И чисто из-за уберморфа.

0

Поиграйте лучше в первую часть.Там хоррора больше

0

Оказывается так много людей,которые реально боятся игры.

0

я под барбиталои,поэтому как кино посморел.Комедию.

0

Надо просто настроиться играть ночью. Выспаться днём. Это кайф:) жаль ночи короткие, если ты не в заполярье конечно. Так мало атмосферных хорроров:(

0

Вторую часть проходил ночью. Ничего особенного. Первая часть была действительно стрёмной, но её я тоже по ночам проходил :)))

0

Все части в любое время суток , особо не напрягают в плане страха.

0

1 часть напряженно идет, думаю те кто привык уже не чувствует страха или еще чего-то. Все равно атмосфера страха чувствуется. Но, вот когда новички поиграют ночью у них будет бурный всплеск эмоций. 2 часть не такая страшная как 1, так моментами, особенно чувство дежавю возвращение на ишимуру. 3 часть вообще ничего такого нету. Игру немного запороли.

0

Не стремно. Вот в первый было стремно играть

-1

Dead Space 2 не страшен... Но крут!!!

-1

Игра в ночное время ничем не отличается от игры утром т.к игра не страшная.

-2