на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Николь

Кто что думает об этом персонаже

Комментарии: 384
Ваш комментарий

"пытались убить НАСТОЯЩИЕ некроморфы"
Да они такие же настоящие, как та дверь закрытая.
Николь там небыло, на той стороне морфов тоже небыло (а патроны сыпятся, так как это один и тот же класс объекта и в программном коде зашито, что когда переменная хп монстра равна 0, запустить рандом на выпадение лута).

"А что, собственно, является доказательством её смерти?"
Видео, показанное Кендрой, секретное сообщение, для любителей поломать голову над этим вопросом, инфа на wiki, где указана её смерть в DS:E, надпись, которая появляется во время её смерти.
На время Dead Space 1 Николь уже давно погибла.

"а это может быть неправдой"
Та да разработчикам делать нечего было оставлять ложное сообщение и спецом придумывать для него название главам.
ну что ж, она мертва точно: осколок, упавший на планету, вряд ли кого-то там оставил живым, а в челноке я что-то не видел её (и что-то не помню упоминания о том, что с ним там кто-то ещё был).

"некроморфы не могли бы видеть Николь если бы это был глюк!"
Только если они сами небыли порождены уже пошатнувшимся разумом инженера.

"Верно! Или Обелиск им тоже мозги долбит?"
Обелиск их сдерживает, а долбить гнилое мясо смысла нет.

"правит балом ИГРОВАЯ МЕХАНИКА! Поэтому из некроф и падают пули."
Точно. Или создавать отдельно класс мобов без лута?

"Еще один скептик, птюфу -ты"
Ещё один плюётся без предоставления фактов.

edit
"А как выживали Мерсер"
"Их всех убили не некроморфы!"

Уверен?

3

"Тем временем Лексин и Макнейл направляются к Уэллеру. По дороге они находят и просматривают видеозапись, в которой Николь совершает самоубийство."
Раз уж вы настаиваете. Это Dead Space Extraction - приквел первой части.

"Разрабы не могли совершить таких грубых ошибок"
Разрабы могут сделать всё. Первый день живём?

3

Николь умерла в 7 главе в игре Dead Space Extraction (по моему в 7), события которой происходят ещё до событий первой части игры на ПК.
В Dead Space 1 Николь не более чем глюк:
1. Доктор Кейн разговаривает со своей женой, но её кроме него никто не видит.
2. Кто-то кроме Айзека видел/слышал Николь в реальносте, а не на аудио и видео записях? Нет.
3. Дверь, которую Николь "пыталась" открыть, не была заперта. Айзеку это мерещилось, как и сама Николь. Кстати после того, как дверь всё же "будет открыта" Кендра сообщит, что в этот период времени (какое совпадение) связь с Айзеком и данные с его ИКС'а (RIG) прервались.
4. Кендра сообщит, что видела на корабле, кхм, своего мёртвого брата.
5. "Сделай нас единым" произносит Николь в 5 главе на экранах мониторов, при том юнитологом не является.
6. В Dead Space (и в Extraction) погибают ВСЕ. "Спасибо" второй части за то, что она испортила хорошую драму. И сделала из игры пострелушку на один раз (имхо).
7. Обелиск вызывал галлюцинации, которые служили защитным механизмом. Сам же обелиск запирал вирус, поражающие клетки живых организмов.
8. NicoleIsDead - первые буквы названия глав в английской версии 1 части как бы намекают.

2

Я думаю что стоит смириться с фактом, что правит балом ИГРОВАЯ МЕХАНИКА! Поэтому из некроф и падают пули. Если думать как вы, какого хрена из них валятся пули вообще?
И как николь могла выжить? В корабле полном некроморфов, без оружия, еды, брони. Это чушь. Она мертва.

2

Если она выжила, то...
Осталась на ишимуре? Окей, она бы сдохла либо от некров, либо по прибытию на станцию титан.
Добралась до каплусы? Хера она не вышла на связь с Айзеком?
Доказательств ее выживания нет. Все это просто какие либо мелочи, которые вы обращаете в доказательства
И почему вы никак не хотите понять, что эта игра подчиненная системе, а не реальная жизнь. В всегда будут враги, в игре всегда будет лут, в какой ситуации встречаются те или иные не имеет значения.
Какого Хрена скорпион в мк может сгореть,
Почему Россомаха в МвК3 лишен регенерации?
Почему Вега в стрит файтере никого не убивает пользуясь когтями?
Это всего лишь геймплей. Стараться сопрячь его вечные устои с каким то эпизодом игры тупо

2

ха посоны,такой лол :3

&feature=fvwrel

2

Pechorin
Во-первых она могла умереть не сразу. Во-вторых видео сильно быстро заканчивается.
С какого перепугу Айзеку будет помогать совершенно другой человек?
Услуга за услугу, понимаешь?
Да и Обелиск я ещё не замечал за таким делом - подстраиванием образов.
Ты Ignition и Extraction смотрел?

1

Pechorin
Там это видео видели главные герои. Этого звука там тоже не было (хотя для смерти было достаточно времени).
Что-то я не помню там такого момента, и тем более, то была видеосьемка, в ней большинство звуков фильтруется.
В смысле, кто-то открывает Айзеку дверь, а он этого кого-то защищает? И как они договорились? С молчаливого согласия Айзека?
Ну это уже недоработка игры, так как там было много мест где б он мог говорить.
Ведь Обелиск подставлял только образы монстров, но ни разу - другого живого нормального человека. Или он сменил квалификацию?
Ну вспомни девочку из Downfall, он мог делать галюцинации, так что накладывать их он точно мог.

1

Чувак ты меня удивляешь.
Обоснуй то, что мои доводы чисто скептические.

1

Слово чувак меня не обижает.
Я не говорю что меня бесит николь.
Обоснуй что я скептик.
Выдвини свои версии ее спасения, я могу опровергнуть каждую

1

Мерсер, кейн, темпл, кросс - мужики. Работают на ишимуре не первый год.
Она не могла выжить. НИКАК. НИКАК.

1

"Думаешь, разрабы допустили такой сильный промах, и из "ненастоящих" некроморфов посыпались настоящие патроны."
Ахаха xDDD
Ты что, не знаешь лентяев из EA? )))
Это не какой-то вылизанный шедевр, это horror tps и тут сюжет (он тут хороший) подан для того, чтоб было хоть какое-то оправдание стрельбы по мишеням )
Да, это не промах, это они поставили точку спавна и указали класс спавнящегося объекта.

"Такой промах сложно допустить в здравом уме и доброй памяти."
Ну ну ))

"Почему ты решил, что Николь в том челноке была настоящей?"
Наоборот, я утверждаю что на протяжении всей игры Николь уже давно была мертва и всё то, что мы видели, порождено влиянием обелиска на разум Айзека.

1

Во Corrosion явно факты предьявляет. Вы просто говорите о каких то мелочах, которые не указывают на ее выживание, а просто являются почвой для ваших необоснованых догадок

1

Других оставшихся?
Кого это?
И почему ты уверен что этот корабль туда послали не с той же целью, что и корабль врезавшийся в ангар во время первой части?

1

"Если ты считал, что она всё это время была глюком, почему тогда допускал возможность смерти на планете?"
Потому что вы все упёрлись жива жива жива. Ничего она не жива. Если так по вашему, то будьте спокойны - осколком её хорошо вбило в почву.
Но моя позиция ясна: Николь погибает ещё до событий первой части, спокойно, без мучений, у всех на виду. В первой части Николь в игре нет. Есть только её воображаемый образ.

"после 1 части на Ишимуру прибыл военый корабль, провел осмотр и взял николь и других оставшихся на корабле."
//_О
Про Николь вообще убил...
А выжил только Айзек.
Играй во 2 часть и смотри мульт Aftermatch!
Выжившие:
1 часть.
Ишимура - Айзек Кларк.
Титан - Нолан Стросс.
2 часть.
Спровл - Айзек Кларк.
Спровл - Элли Лэнгфорд.

"и естественно они напишут официальную версию"
А мы ищем то, чего нет?
Тогда я выхожу из темы. Факты представлены, фантазировать на тему "А что если" я не хочу.

"Странно, что ты так не хочешь видеть Николь среди живых персонажей."
Мне нравится этот персонаж, но этот персонаж мёртв и я не собираюсь фантазировать и "воскрешать" её в догадках.

1

Потому что правительство убирает лишних.
Почему изолировали стросса и айзека?
Почему созданный ими маркер держали в секрете?
Почему убили бабу в даунфолл?
Именно поэтому.
Честно говоря вся эта суета насчет живой николь похожа на лютый белив.
Хватит смотреть на вентиляционные решетки, целые стекла и прочие детали интерьера, обратитесь к здравому смыслу.
Николь бы дала о себе знать, если была бы жива.
Как она могла выжить после того, как на наших глазах вводит себе яд?
ИКС не запищал? Запись закончилась сразу же. Шанса его услышать не было

1

*ляяяяяяя...
Ну тогда почему ее нигде нет? Не в афтермафе, не в ДС2. Ни одного ее упоминания среди тайдманских проделок, документов, диалогов.
Если николь жива, то зачем всеми пасхальными способами указывать на ее смерть?
Она мертва

1

"Честно говоря вся эта суета насчет живой николь похожа на лютый белив."
+

"Николь бы дала о себе знать, если была бы жива."
+

"Как она могла выжить после того, как на наших глазах вводит себе яд?"
Сейчас скажут, что то был фруктовый сок ну или инсулин чё там.

"люди вы че слепые?"
Может стоит самому глаза открыть?

"Я считаю, что единственным её настоящим появлением была 7 ГЛАВА!!!"
Да Бог с тобой! Я считаю в первой части её в живых не было вообще.

"чего стоит придуманный ей яд"
Боюсь даже спрашивать.

"Это скорее вы упёрлись мертва мертва мертва: никакого романтизму!"
Факты и никаких фантазий.

"В resident evil 4 если я правильно помню было "воскрешение" одного из ранее убитых персонажей. Или я ошибаюсь?"
ГОСПОДИ?! А в Марио водопроводчик грибы жрал, рос, падал в яму и воскрешался с начала уровня!
Разные игры, разные разработчики. ВСЁ тут разное!

1

Печорин

Ада вообще то не попадала на корабль набитый некроморфами. И вообще эти доводы ща тут неуместны. Вселенные резы и ДС работают по разным правилам. Да и ада шпион. Мнимая смерть ей вышла только на руку.
А Николь смерть было не зачем подстраивать.
Вот тупо назовите мне хоть одну причину, почему упоминаний о ней как о живом человеке нет воообще, и почему она не связалась с айзеком

1

Но почему, почему, почему ее тупо нет? Нет и все.
КАК ОНА МОГЛА ВЫЖИТЬ? Нету ответа сюда. Если есть, би май гест, докажи что есть.

1

"Честно говоря вся эта суета насчет живой николь похожа на лютый белив."
Вот соглашаюсь с этими словами. Оперируя фантазиями пытаются что-то доказать, закрыв глаза на факты, образно сказав, что то всё хрень. А после того, как РЭ4 был приведён как аргумент того, что Николь жива (абсурд крепчает! я уже не считаю концовку 2 части столь абсурдной, на сколько эта тема фанатов Николь), пожалуй я закончил.
Надеюсь вы разберётесь, что к чему, и все останутся довольны.

"Согласитесь, был бы необычный поворот сюжета."
Вау.

1

С какого перепугу Айзеку будет помогать совершенно другой человек?Да и Обелиск я ещё не замечал за таким делом - подстраиванием образов.

0

Pechorin
Ну вспомни девочку из Downfall Может, из Aftermath?
Я постоянно эти названия путаю, короче говоря дочка негра.
Та девочка была галюном на пустом месте. Это ещё не доказательство возможности Обелиска накладывать образы.
Ну, раз монстров и галлюцинации делать он мог, то с легкостью и накладывал бы их. Тем более это все было в их голове, так что им многое могло показаться.
Damiung
Возможно Николь на Ишимуре была не глюком, а настоящей.
А укол она делала ради прикола?
А на челноке, из-за близости обелиска был глюк Николь, она осталось на корабле.
Тогда почему Айзек не забрал ее с собой?

0

[А укол она делала ради прикола?]
А может после неудачной попытки покончить с собой, и по пребытию Айзека на Ишимуру она изменила свои планы?

0

[Тогда почему Айзек не забрал ее с собой?]
А он может думал, что она настоящая?

0

Тут можно выдвенуть только одни теории в опровержение фактам!

0

Скажите мне куда она могла деться

0

запесь закончилась через 2-3 сек. а икс сраб мнгновенно

0

А тогда зачем разрабам делать так что Николь может быть жива?

0

Что они сделали такого, что заставляет думать что она жива?
Они уж точно ничего такого не делали, а вы тут всякую фигню приводите доказывая обратное

0

Мы можем спорить до бесконечности. Рассудит нас только продолжение. А так ни я вам, ни вы мне, похоже, не уступите. На последок: про яд - в комиксе Dead Space Extraction

0

И что там было про яд?
Это и в правду был апельсиновый сок?

0

а если вдуг в третей части окажется что она жива ты повереш?

0

Говоря все это, вы пытаетесь преодолеть здравый смысл, что так же тупо как стараться пройти сквозь комнату с кучей оголеных проводов в промокшей до нитки одежде

0

Если в третей части она будет жива, я разочаруюсь.
Здравый смысл

0

Короче пошел я, может завтра еще поспорим)

0

А тогда зачем разрабам делать так что Николь может быть жива?
А на мой вопрос так и неответили

0

Чувак ты издеваешься?
Разрабы ничего такого не делали

0

да ты что? а я то думал ...

0

Я только что разбил себе лоб фэйспалмом, так что удаляюсь отсюда во избежание дальнейших травм."Белив, такой белив"...
Чао.

0

ну что продолжим наш спор или Николь жива?

0

Pechorin
Николь действительно пыталась свести счёты с жизнью. Но получилось ли у неё это? ИКС, как мы помним, не запищал. Можно было сделать скидочку на быстрый обрыв записи, если бы не Dead Space Extraction. Там после самого момента её смерти прошло достаточно времени, чтобы ИКС "обпищался".
Если вколоть человеку смертельную дозу морфия, то он не сразу умрет. А если Николь хотела умереть, то как мед. сотрудник не перепутала бы баночки с ядом и с соком.
Кстати, мне неоднократно говорили про "лентяев из EA". Ну покажите мне ещё недоработки этой игры, кроме тех "недоработок" что я перечислил).
Айзек постоянно молчит, то есть кажется что все ему приказывают пойди туда, принеси то. Лень было подобрать для него голос. Тем более если поиграть в остальные игры от EA, то можно увидеть что к чему.
а Николь осталась на Ишимуре.
Ладно, допустим она вколола сок, но скорее всего в вену, так что это смертельно.
Я так и не понял, почему смерть Николь - здравый смысл?
Потому что как ни крути, все на Ишимуре умерли.

0

Damiung
Ну ок, отбросим Николь, кто еще выжил?

0

fallshirmegger
Рад твоему возвращению!
Теперь по порядку:
1)Не надо про сок! Это сарказм моих оппонентов! Лично я считаю, что это было либо успокоительное, либо обезболивающее (большая доза) - а это не 100% смерть.
2)Молчание Айзека - фишка игры, а не недоработка.

0

Николь не было бы смысла выживать хотя бы с сюжетной точки зрения.
Если Pechorin прав, и ее забрало правительство, то мы бы услышали хоть какое то упоминание о ней в ДС2, что подстегнуло бы Айзека на дальнейшие действия. В триквеле она не должна быть, айзек с элли вывалились на какой то рандомной заснеженной планете, и будет слишком глупо, если Николь из всей кучи планет окажется именно на той, куда волею судеб занесло ее супруга

0

Teimurazor
А смысл упоминать о ней в Dead Space 2? Мы ведь там всю игру боролись с Айзековскими глюками - то бишь с "Николь". А насчёт планеты согласен, сомнительно...Хотя, у него же вроде задание найти там некую девушку. Знаю, звучит сомнительно, но чего не придумает EA! Да и по-моему они уже думают над Dead Space 4 (если, конечно, они не откроют все тайны Dead Space в триквеле - например, сделают подвязочку к проекту "Оракул").

0

Смысл есть.
В ДС 2 раскрываются планы правительства насчет Обелисков. Если Айза и Стросса использовали для построения Маркера, то почему же Николь осталась в стороне?

0

Надеюсь что в 3 части мы узнаем о Николь

0

Teimurazor
Николь могли использовать по другому назначению (она же не контактировала близко с Обелиском).Например, она могла работать над тем же ядом (на случай распространения инфекции), и не факт, что на Титане.

0

у вас тут интелектуальная дуэль пожалуй я не буду мешать

0

Я вот ток не особо понял об Антидоте, можешь объяснить? Как он связан с ядом?

0

Teimurazor
Изучая данные Лексин Мурдок в комиксе Dead Space Extraction, к Николь пришла идея яда (антидота), который мог бы полностью уничтожить ДНК некроморфов. Достаточно было распылить его в вентиляции, но...Для того, чтобы яд работал, нужна была хотя бы одна аптечка (там был какой-то необходимый компонент), а к этому моменту у осаждённых медиков они кончились. В это время к Николь пришло осознание того, что она сошла с ума (к этому её подтолкнули галлюцинации), и она приняла ошибочное (на мой взгляд) решение - суицид....=(
P.S.
Этот яд не связан с тем, что она себе вколола - во всяком случае я так думаю.Хотя мало ли...

0

У меня рождается пара идей ее выживания, но они никак не обьясняют ее отсутствия

0

а может она вколола тот самый яд но он подействовал немного иначе нежели на некров.

0

Teimurazor
Поделишься? Лично мне будет интересно!

0

Teimurazor
07.10.11 20:46 У меня рождается пара идей ее выживания, но они никак не обьясняют ее отсутствия
Так это уже интересно!

0

Ну она вколола себе яд против некров, для которого не хватало ингредиента. Этот яд блокировал ее ДНК от слияния с Некро-генами, и ослабляла все ее жизненные признаки(дыхание, сердцебиение и тп), как мы знаем по МП в ДС2, некромофы выслеживают людей по их серрдцебиению и прочему, так что они могли либо ее не заметить, либо не обратить на нее внимание вследствие ее "непригодности".
Отправляясь в подобную кому, николь могла расссчитывать на то, что нужный ей ингредиент будет ей введен по нахождении, ведь при детальном осмотре станет ясно что она жива. Судя по тому что ингредиент входил в аптечки, он был широко расспостранен, и возможно являлся тем препаратом, который вводился в подобных случаях.
Короче у меня мозга за мозгу завернулась, но варианты развития сюжета ограничиваются лишь безумной фантазией сценаристов, так что мой вариант тоже возможен

0

Teimurazor
А что? Вполне возможно! Я её конечно в том помещении не находил, но вполне возможно аптечку на неё мог потратить кто-то другой. Единственное, что кажется странным, так это её слова на записи ("Прости меня...Я не хотела, чтобы всё так закончилось..."). Но это могло быть связано с тем, что она не знала, какое на неё действие окажет препарат, и она решила заранее попрощаться со своим возлюбленным. А про безумную фантазию сценаристов - в яблочко =) !
P.S.
Два момента:
1)Как ты сам относишься к Николь?
2)Я также сомневаюсь в смерти Мерсера. Могу обосновать, если интересно.

0

Я не могу к ней относится как то, я ее не знаю, я единственное проявление отношейний к ней Айзек выразил фэйспалмом в финале. Ну короче нейтрально.
Я честно говоря не помню кто такой мерсер. Я то проходил ДС 1, но именна ученных забыл, помню только что один был псих с ручной чупокаброй, а другого убила кендра.
За эти выходные перепройду первую часть, так что с освежевшей памятью будет легче об этом думать

0

Teimurazor
Чупокаброй просто убил=)))))))))
Вот этот с чупокаброй и есть доктор Келлус Мерсер.
P.S.
Помнишь, как он умер?

0

я тоже над этим долго ржал!!!

0

ладно ребят всем спасибо, всем пока! Завтра еще поболтаем.

0

Сём ты завтро воскоко выйдеш?

0

Я предлагал это один раз вчера, но, похоже, моё предложение было не замечено под общим обсуждением.
Смерть Мерсера тоже вызывает у меня много вопросов (хотя я к этому персонажу не питаю симпатии).
Предлагаю обсудить его смерть тоже. Вот мои тезисы:
1)То видео, на котором мы видели его смерть, было записано (об этом говорит значок записи).
2)Вы все видели его труп? Он чудовищно изуродован. Определить в нём Мерсера НЕВОЗМОЖНО (в первую очередь из-за оторванной головы - как, оказывается, жестоко инфектор заражает мёртвые тела!).
Да и вроде он собирался отправиться на Землю и распространить инфекцию.
Ну, кто что думает?

0

Pechorin
Умер он, так как нету причин инфектору не трогать его.
в первую очередь из-за оторванной головы - как, оказывается, жестоко инфектор заражает мёртвые тела!
Ну так, оторвать голову самый надежный способ для убийства.

0

fallshirmegger
Учитывая то, что это было заранее записанное видео, можно допустить вероятность подделки. А тот труп Мерсер мог просто выкинуть инфектору. У меня вообще ощущение, что Мерсер заодно с Разумом Роя (а то некры его вообще не трогали - не считая сцены смерти).
А насчёт головы могу сказать: на записи видно, что инфектор бьёт Мерсера в грудь, а не в голову.

0

Pechorin
Учитывая то, что это было заранее записанное видео, можно допустить вероятность подделки.
Зачем ему подделывать видео? Ведь он хотел воссоединиться с Разумом Роя.
а то некры его вообще не трогали - не считая сцены смерти
С чего ты взял что его не трогали?
А насчёт головы могу сказать: на записи видно, что инфектор бьёт Мерсера в грудь, а не в голову.
И на этом видео прерывается.

0

Кстати ты говоришь что разрабы не допускают ошибок?
В самом же начале ты находишь аудиожурнал, в котором чувак сообщает что некры лезут через вентиляцию, и тут же дохнет. В той комнате не крови, не поломанной вентиляции.

0

Teimurazor
Дык, инфекторы же по форме как тряпки. Вот и некроморфы ими убирают кровь, чтобы не палиться.

0

fallshirmegger
Зачем ему подделывать видео? Ведь он хотел воссоединиться с Разумом Роя.
Вроде он собирался отправиться на Землю и распространить инфекцию.
С чего ты взял что его не трогали?
Сколько раз у охотника и др. товарищей была возможность грохнуть Мерсера. Может, у хантера была личная к своему создателю привязанность и поэтому он этой возможностью не разу не воспользовался? А насчёт остальных не знаю...
И на этом видео прерывается.
Думаешь инфектор, не поверив в смерть Мерсера, решил сделать контрольный удар в голову?
Teimurazor
Damiung
Мне, конечно, тоже нравится версия с половой тряпкой, но есть более рациональное объяснение:
Аудио и видео журналы не всегда находятся в том месте, где их сделали. Например, видео с Николь во 2 главе. Эти сообщения могли получать другие люди, а они уже могли их банально "посеять".

0

Pechorin
Насчёт того что люди могли посеять запись я согласен!

0

Кстати, Айза начинает голюнить еще с самого начала игры. Банально гуляя по корридорам я слышал тихий женский голос, шепчущий "Айзек" в той же манере, как говорит николь в галюнах во второй части

0

Teimurazor
Да, согласен. Я в первый раз услышал шёпот, когда переходил через туннель с вагонеткой в первый раз.
Кстати, ты не находил странным, что Обелиск подсовывает Айзеку глюки в виде Николь? Он что, стоял "со свечкой", когда она делала запись? И эта фраза от глюка в 11 главе "Мне так жаль. Я не хотела причинять тебе боль." Да откуда Обелиск вообще может знать, что она мертва?! Я думаю, он просто заглянул в мозг Кендаы и увидел эту запись. Далее включил дедукцию - и вуаля - мы получаем глюк Николь!

0

Обелиску было не обязательно знать, жива ли николь. Он просто делал то, что заставило айзека идти дальше. Если айз слышит всякую чушь, то значит обелиск уже поимел его мозг и нашел там то, что Айзу дорого. Это он и использовал как рыбак наживку, медленно подтягивая айзека к концу.

0

Teimurazor
Вот ведь скотский Маркер! Всю игру парил нашему инженеру-герою мозги. Бедный Айзек аж заговорил во второй части!

0

ну я так и непонял его предназначение.
Маркер ведь сдерживает некров, но в то же время он пудрит мозги людям, приводит их к суициду и последующему обращению.
Так чеза хрень?
П.С. Айзеку оказывается 46. А я то думал не от регулярного ли наклада в штаны у него волосы седеют

0

Teimurazor
Заметь, он ещё подсказывает людям, как сдержать некроморфов! А во второй части выполнял полностью противоположную задачу (способствовал распространению инфекции)!
Честно говоря, я тоже пасую перед этим вопросом. Но это же EA! У них возможно абсолютно всё! Хотя я надеюсь хоть на какое-то объяснение в продолжении.
Интересно, если Айзу действительно 46, то сколько тогда Николь? На вид не больше 30-35...
М-да. Любви все возрасты покорны!

0

Николь не известно сколько, но вроде она моложе 30.

0

Teimurazor
Даже так!?...
Ну точно любви все возрасты покорны!

0

Я тут на вике нарыл о маркере.
Известно, что люди подверженые действию маркера, слышат два голоса. Один призывает их к суициду и воскрешению, в то время как второй старается спасти от некроморфов.
Это обьясняет то, что в первой части маркер сдерживал Разум Роя, но в то же время развивал безумие в мозгу Айзека.
Учитывая что маркер в ДС2 был создан при участии правительства, можно понять, почему он не отгонял некров, и обдуривал айзека, галюня его ввиде николь. Правительство было нужно оружие, и они могли как то заглушить второй голос. С другой стороны, чертежи маркера наверняка откладывает только первый голос.
Как это связано с Николь? Я прохожу ДС2 сейчас вместе с первой частью, и там николь во время походу по ишимуре говорит, что ее тело возможно сейчас шатается по корридорам в поисках жертвы. Может быть злой маркер все таки смог ее захватить?
С другой стороны "добрый маркер", судя потому что николь возможно ввела себя часть антидота от некрогенов, мог ее вывести с корабля.
Короче реально мутная суета выходит. Нужно триквела дождаться. Если там не будет Николь, то мы хотя бы сможем больше узнать о Маркере и его возможностях, что поможет нам додумать тут все

0

Teimurazor
Известно, что люди подверженые действию маркера, слышат два голоса. Один призывает их к суициду и воскрешению, в то время как второй старается спасти от некроморфов.
Это обьясняет то, что в первой части маркер сдерживал Разум Роя, но в то же время развивал безумие в мозгу Айзека.

Вобще то по-другому, у людей с низким интеллектом появляется депрессия и тягу к суициду, в то время как у людей с высоким интеллектом появляется видения знаков и символов.
Николь не известно сколько, но вроде она моложе 30.
Если смотреть по 1 части то да, если по 2, то они с Айзеком одинакового возраста.
Учитывая что маркер в ДС2 был создан при участии правительства, можно понять, почему он не отгонял некров, и обдуривал айзека,
Маркер был создан Айзеком.
Там нету добрых и злых маркеров, они отличаются цветами. Земной был черным и от него тоже появились некроморфы.

0

Знаете, эту суету вокруг Николь пора бы немного упорядочить.
Имхо, на сегодня у нас 3 варианта этого перса.
1) Николь-1. Она же оригинал. Возлюбленная Айзека, служившая на Ишимуре. Мертва. И нет, я не буду с вами спорить на тему ее выживания. Хотите верить - верьте наздоровье.)
2) Николь-2. Она же Красная Николь. Проекция Красного Маркера. Пыталась любой ценой сдержать распространение некроморфов, главным образом манипулируя образами погибших людей (Николь в DS, дочь негра в Aftermath.) Персонаж в целом положительный, хотя его методы, особенно в Aftermath, жестоки. Также мертва, поскольку обелиск уничтожен, а его осколки в DS 2 не встречаются.
3)Николь-3, хз как ее назвать - НекроНиколь? Обелиск из DS 2, созданная невменяемым Айзеком по чертежам Николь-2. Сдерживать некроморфов не хотела вовсе, планируя скушать их вместе с Айзеком и переродиться хз во что. Единственное ее доброе дело, помогла Айзеку смириться с потерей Николь-1. Из сугубо эгоистических соображений, по-видимому Айзека-псих кушать вредно для здоровья.

0

Corbinus
1) Полностью согласен.
2) Ну тут место некроморфов надо было написать Разум роя.
3) Так же согласен.

0

Я не говорил что есть Добрый и Злой маркеры. Я имел ввиду эти два голоса.
То что более умные люди видят знаки не отменяет наличия двух голосов.
Айзек создовал маркер под контролем правительства. Не сам же из подручного мусора во время отсидки в изоляторе собрал
Они не могут быть одного возраста хотя бы потому, что она не седая

0

Corbinus
Не хочешь спорить - не спорь (хотя жаль - я бы поспорил).
Не уверен, что Айзек смирился с её потерей.
Мертва - не мертва, это мы ещё посмотрим.

0

Pechorin
3) мертва-не мертва, это мы ещё посмотрим.
Согласен!

0

Teimurazor
Насчёт двух голосов - это только в Dead Space 1. В сиквеле голос один - и он не из приятных...
Может быть и два Маркера (не случайно же Красный Обелиск назван "3А" - значит, был и второй).
Процессом воссоединения может быть слияние Обелиска и некров в Разум Роя - другого объяснения не нахожу.
Они не могут быть одного возраста хотя бы потому, что она не седая
Да просто подобрали другую актрису по озвучке - и сделали Николь похожей на неё (На мой взгляд - большая ошибка...).
P.S.
Ты что, личку вообще не читаешь?

0

Ну вот я и говорю, что в процессе создание у нового маркера как то изъяли второй голос.
Кстати, и в правду если обелиск сольется с некрами получится разум роя. Он ведь тоже похожую на обелиск вертикальную структуру имеет.
Хотя фигово получается, если в дс1 были одновременно и обелиск и разум роя, хотя мож обелиск на Эгиде появился позже.

0

Teimurazor
Так может было 2 Обелиска? Один слился с некроморфами в Разум Роя, а другой пытался их остановить.
P.S.
Ну смог я тебя убедить, что Николь может быть жива? Может её воскрешение и не здравый смысл, но точно справедливость - ведь за ней Айзек прилетел на Ишимуру и в итоге влез в этот кошмар.

0

Ясно одно-теперь ярых стороников "смерти Николь" неосталось "здравый смысл" изчез как будто его и небыло и я признаюсь этому рад

0

Damiung
Да, жаль...
А так хотелось бы увидеть возвращение скепсиса (в пределах разумного)!
Мне жаль этого, т.к. истина рождается в спорах, а споры приутихли.
Corrosion похоже окончательно забил на эту тему - а ведь он был главный скептик!
Но и хорошо, что Teimurazor согласился с вероятностью нашего варианта событий (верно?).

0

Не скажу что прям убедил, но спровоцировал к детальному рассмотру этой ситуации

0

Лол, здравый смысл всегда со мной. Я ведь не признал ее выживание

0

Я просто теперь помимо здравого смысла осматриваю другие "улики"

0

Потому что вам здравый смысл не доказательство для вас, судя по всему

0

Teimurazor
Я тоже сначала был на 100% уверен в её смерти. Меня этот вопрос даже не интересовал! А потом...Я вдруг обратил внимание на несколько моментов. + Николь - один из моих любимых персонажей. В итоге я стал сомневаться в факте её смерти.

0

Teimurazor
Если верить тому, что говорят, здравый смысл иногда бывает чужд EA.

0

Teimurazor
Pechorin
Без дабл поста все это нельзя было сделать?
Читайте звукозаписи и тексты в игре. Там ясно сказано, что кроме Айзека на Ишимуре никто не выжил. Вы б еще спорили как появились люркеры.
Они не могут быть одного возраста хотя бы потому, что она не седая
Epic facepalm, лучше б промолчал.
не случайно же Красный Обелиск назван "3А" - значит, был и второй
Это опытный образец, самый большой из показанных. 1А и 2А были уничтожены людьми Тейдмана, во время нашествия некроморфов.

0

Значет всё потехоньку встаёт на свои места

0

fallshirmegger
Во-первых - откуда инфа про 1А и 2А?
Во-вторых вы что-то путаете. Красный обелиск был создан сотни лет назад, поэтому однозначно не Тейдманом. Раз он 3А, значит 2А и 1А если существуют\сущестовали, то были сделаны еще раньше его - опять-таки не Тейдманом. Если вы говорите о его прапрапрадедушке - так и скажите. И опять-таки где доказательства? И о каком нашествии некроморфов вы говорите? DS 2? Там вообще был только обелиск № 12. Времен создания Красного маркера? Так мы о том почти ничего не знаем.

Pechorin
Твои предположения на тему что Николь ввела себе не смертельный яд, весьма интересны и приятны, но
1) Ее предсмертное письмо. Это не письмо человека, который вводит себе снотворное, экспериментальную сыворотку или фруктовый сок. Не послание человека, оставленное на случай "а вдруг мой план не выгорит и я умру" Она явно и понятно прощалась с Айзеком. Она собиралась умереть.
2) Комикс "Extraction" Вполне ясно показано в каком состоянии была Николь
3) "Ее забрали военные" Нафига? Она не взаимодействовала с обелиском. Если бы они ее нашли, ее бы убрали как свидетеля (Aftermarth). И вообще когда они успели?
-сперва с Ишимуры удрали Нейт сотоварищи
- потом Айзек
- потом (граф новелла Salvage) туда прилетели три корабля незаконно добывающих минералы, вслед за ними 2 спецагента Оракула и отряд военных. Все погибли и весьма очевидно, когда осколки Обелиска реанимировали некроморфов. Уцелел один-единственный пират, сбежавший на корабле Оракулов.
4) ИКС не запищал. Во-первых может это оплошность разрабов. Во-вторых Натан запись отключил. Может Николь умерла не мгновенно, но слушать писк было некому. ...

0

Corbinus
Про Обелиск 3А было сказано в Dead space (9 глава, текстовый документ).
Про предположения - это сарказм или нет? Теперь по порядку:
1) и 2) Я согласен, Николь вполне могла и попытаться покончить с собой (она уже решила, что сошла с ума).
3) Я уже писал про её разработки яда (антидота) против некроморфов. А как видно по Aftermath, правительству нужны умные люди. Вобщем, читай посты выше.
4)В двух играх - одна и таже недоработка? Да и видео намекает, что мы видим её уже мёртвой. И после момента её "смерти" ИКС мог сто раз запищать.
P.S.
Ну сколько можно про сок...=(

0

Corbinus
Во-первых - откуда инфа про 1А и 2А?
Дык, они в игре показаны.

0

fallshirmegger
В каком смысле показаны? Ты их видел?

0

Pechorin
Да, есть задание их уничтожить, и в это же время на тебя нападает толпа некроморфов. Если что, то это задание в мультиплеере.

0

fallshirmegger
Но если красный Обелиск - 3А, то как Обелиски Тайдмана могут быть 1А и 2А?

0

Corbinus
1) Ее предсмертное письмо. Это не письмо человека, который вводит себе снотворное, экспериментальную сыворотку или фруктовый сок. Не послание человека, оставленное на случай "а вдруг мой план не выгорит и я умру" Она явно и понятно прощалась с Айзеком. Она собиралась умереть
Но вдруг чтото не попланам и она выжила а когда Айзек прибыл на борт, то мысли о суицыде у Николь изчезли.

0

Pechorin
Это все экспериментальные обелиски, 1 и 2 были созданы испробовать свои возможности.
Damiung
Но вдруг чтото не попланам и она выжила а когда Айзек прибыл на борт, то мысли о суицыде у Николь изчезли
Николь была задолго мертва, до того как Айзек попал на Ишимуру.

0

fallshirmegger
Все Обелиски Тайдмана имеют (если имеют) номера после 3.
Николь была задолго мертва, до того как Айзек попал на Ишимуру.
Сново-здорово...
Вот кого-кого, а тебя я не смог убедить в вероятности такого хода событий.
Ну неужели все мои доводы неубедительны?!

0

Pechorin
Никакого сарказма. Я серьезно.
Неудачная попытка самоубийства? Неубедительно. Как врач, Николь знает, что и сколько колоть, чтоб умереть. Счастливая случайность? Сеттинг Dead Space не место для таких случайностей. И учитывая, что Разум Роя и Обелиск никуда не делись, сомнительно, что Николь воздержалась бы от второй попытки.
Николь не единственный человек во вселенной, способный расшифровать сигнал обелиска. Она не светило науки, а всего лишь старший медицинский офицер. И опять-таки крайне маловероятно, что она дожила до успешного захвата Ишимуры. Обелиск создает образы мертвых людей. Неужели для бедолаги Айзека было сделано исключение? Что-то не верится.

Обелиски были в мультиплеере? Спасибо, не знал, ибо по сети не играю. Но канон ли это, или просто повод дял игроков пострелять друг в дружку?

0

Corbinus
Как врач, Николь знает, что и сколько колоть...
Не всегда теория "помогает" на практике.
Сеттинг Dead Space не место для таких случайностей.
Чему место, а чему - нет, решают разработчики EA. А они сделали шаг в сторону хеппи энда (концовка Dead Space 2).
Она не светило науки, а всего лишь старший медицинский офицер.
Про яд ты так и не прочитал?
Обелиск создает образы мертвых людей.
А Обелиск знал, что Николь мертва? Я об этом уже писал на форуме от 08.10.11 22:14

0

Pechorin
А Обелиск знал, что Николь мертва?
Он создавал образы только мертвых людей, так что как-то знал.
Не всегда теория "помогает" на практике.
Ну да если в вену попадет 2 пузырька воздуха, то человек не умрет, так как в книжке написано про 1 пузырек.
Corbinus
Обелиски были в мультиплеере?
В компании самый большой был, 1 обелиск в мультиплеере был высотой 2 метра, второй около 9 метров.

0

fallshirmegger
Он создавал образы только мертвых людей, так что как-то знал.
Он создавал образы людей, о которых заранее знали, что они мертвы (Кейн, Кендра).
Мне не кажется, что она ввела себе воздух. Я вообще не знаю, что Николь себе ввела. Всё это на совести разработчиков. И если они заложили основу для её воскрешения, то врядли это был воздух, от которого - 100% смерть.

0

1 обелиск в мультиплеере был высотой 2 метра, второй около 9 метров.
Ты что играл в мульт

0

hot 2
Ты что играл в мульт
Нет, курнул травы и мне обелиск сказал пойти спрыгнуть с крыши. Мелкий говорил прыгать с окна, а большой прыгать с крыши, но я отказался и пошел дальше играть.
Pechorin
Он создавал образы людей, о которых заранее знали, что они мертвы
Где доказательство что он создавал образы о смерти тех людей которых знал, а не которые уже были мертвы.

0

Нет, курнул травы и мне обелиск сказал пойти спрыгнуть с крыши. Мелкий говорил прыгать с окна, а большой прыгать с крыши, но я отказался и пошел дальше играть.
Ха прикольно получилось

0

fallshirmegger
Николь - единственное исключение из этого правила.
Кейн - жена, умершая у него на руках несколько лет назад.
Кендра - брат, который тоже умер (или пропал) и она об этом знала.
Психиатр из колонии - медсестра, которую убили у него на глазах.
Шахтёр из колонии - давно умершая бабушка.
Обелиск просто порылся у людей в голове и обнаружил информацию о дорогих им людях, которые уже умерли. И создал их образы. У кого он порылся в голове и выяснил, что Николь "ISDEAD"? Если только у Кендры, которая видела запись (это объясняет, почему глюк говорил "мне так жаль". 3А просто принял Николь за мёртвую и поспешил извиниться за её суицид).

0

Pechorin
Ну в мозгах Николь он мог тоже порыться.

0

fallshirmegger
Обелиск роется в голове у тех людей, которые могут быть полезны для него самого. Да и похоже, 3А не уделял особого внимания Николь (иначе она бы уже давно увидела своих умерших родственников).

0

Pechorin
Где он там Николь нашел? Мы вобще-то про 2 часть говорим.

0

fallshirmegger
Мы вроде обсуждаем персонажа в целом.

0

Pechorin
Ну так уточнять надо. Обелиск у всех в головах, не только у определенных людей.

0

fallshirmegger
В головах у всех. Но конкретно копается только у некоторых.

0

Люди слыхали что возможно в третьей части нашего любимого dead space Айзека на какую нибудь ледяную планету закинут ?

0

Without A Name
Слыхали. Но это по-моему перебор. Я надеялся, что Dead Space 3 станет точкой: откроют все секреты, вернут Айзеку Николь (или убьют его - если конечно Николь действительно мертва, а то они друг без друга не воспринимаются). А ледяная планета - это больше вопросов и меньше ответов. Похоже, EA уже думает над Dead Space 4 (конвейер действительно запущен).
P.S.
А что ты думаешь насчёт смерти/жизни Николь? Или тебе всё равно?

0

Всем.
Как говорил А.П.Чехов:"Если в 1-ом акте на стене висит ружьё, то в 3-ем оно обязательно выстрелит."
Этому правилу несознательно следуют практически все сценаристы. Имеется ли такое "ружьё" в Dead Space? Думаю, да.
Почему вызывает сомнение казалось бы убедительная смерть Николь? Не видя справедливости в нашем мире, хотелось бы увидеть её в виртуальной вселенной. А возвращение этого персонажа действительно справедливо. Вспомним историю: Айзек отправляется на "Ишимуру" в поисках своей возлюбленной. Там он находит Обелиск, некроморфов и фактически сходит с ума. А Николь? Покончила с собой... И дальше Айзек становится регулярной жертвой кошмара Маркера. Он во всё это влез ради Николь, и теперь получается она мертва, а Айзек жив и, похоже, будет до смерти разгребать проблемы с некроморфами. А тут такая удача! Разработчики оставили в оригинале Dead Space такие грубые "недоработки", которые намекают:со смертью Николь всё не так очевидно! Это могут оказаться и правда недоработки (тогда я ещё больше разочаруюсь в людях в целом и в EA в частности). Но я точно уверен в обратном. Всё таки как приятно думать, что реквием по мечте Айзека ещё не сыгран.

0

Pechorin
Мир несправедлив, так что от Николь остались только внутренности:D

0

fallshirmegger
Мир несправедлив
Поэтому я и написал про виртуальную реальность. Люди подсознательно стараются воплотить справедливость хотя бы там.
так что от Николь остались только внутренности:D
Это было грубо.Очень. Я вижу, тебе не нравится этот персонаж? И конкретно?

0

Pechorin Ну если представить себя на месте Айзека ,то Николь причиняет только боль. Если в начале она была по сути причиной для прихода Айзека , то после её образ стал только мешать и мучать .

0

Without A Name
Вот поэтому я терпеть не могу Обелиск 12А. Не только взял за основу образ Николь, но ещё и изуродовал.
Хотя роль того глюка весьма значительна. Я, например, согласен, что от боли убегать вечно нельзя.

Но ты, друг мой, так и не сказал, какое у тебя отношение к данному персонажу.

0

Ну про саму женщину Николь плохого сказать нечего она умерла быстро да и всё. А вот этот образ только мучает поэтому естественно отрицательное, но для сюжета это хорошо подходит.

0

Without A Name
Не факт, что умерла.

0

Pechorin
Я вижу, тебе не нравится этот персонаж? И конкретно?
Да мне как-то все равно, в игре он не раскрыт полностью. Так что симпатии или антипатии к нему у меня нет.

0

Without A Name
Здравствуйте - приехали! Ты в курсе того, что здесь обсуждалось?
Чтобы ты не искал по постам, дам наводку:07.10.11 15:59
Там я выложил основные факты, заставляющие сомневаться в смерти Николь.
Прочитаешь - сообщи своё мнение. Может, ты согласишься! А то мне постоянно твердят:мертва, мертва, мертва. Прямо праздник скепсиса! Хотелось бы знать, что кто-то ещё разделяет мою позицию кроме hot 2 и Damiung (ну ещё Teimurazor рассматривает ситуацию).

0

fallshirmegger
Зато есть чувство абсолютной уверенности, что этот персонаж мёртв.

0

fallshirmegger
Ну почему? Неужели все мои доводы так неубедительны? Неужели я ещё не доказал тебе и другим, что Николь может быть жива? Неужели всё так плохо с позитивом и так хорошо со скепсисом?

0

Я бы хотел чтобы Николь была жива мне она нравится

0

Ну что же это довольно интересно и разработчики могут повернуть ход событий в любую сторону. Но ведь у Айзека уже есть баба которая его реально спасла стоило бы с ней развивать отношения.

0

Without A Name
Ну...Элли мне нравится гораздо меньше, чем Николь. Она какая-то странная:
1)Она похоже не слышит голос Маркера. Иммунитет от воздействия Обелиска? Тогда почему он не распространялся на Стросса?
2)Не зная, что такое Обелиск, она тем не менее носит юнитологический браслет.
Из личных качеств:
1)Она - грузовой пилот и манеры у неё соответствующие.
2)Она - читер. Некры дохнут после первого выстрела из плазменного резака.
3)У неё нет глаза.
Мне кажется, Николь больше подходит Айзеку. Во-первых, тот же вопрос о справедливости. Во-вторых, у них история любви похлеще чему Ромео с Джульеттой (2 года гражданского брака - и сохранили всю теплоту чувств).

0

какой нах эпик фэйспалм, профессор?
Я сказал хотя бы.
А так и по лицу видно.
Впринципе мож ты и вправду куришь траву и болтаешь с обелисками?

Вообще тема уже заходит в тупик, все сводится к повторению уже сказанного, или напрасного обсуждения ненужных в этом вопросе фактов
Если у николь вдруг бы появились планы выжить, у нее этого бы не вышло. Спасательных капсул не было, а че бы она делала на корабле до его отгона к станции Титан не ясно. Да и вообще. НИ В ОДНОЙ игры серии, не было николь. Мы лишь видим ее запись в ДС1, и галюны с ней в обоих частях

0

Teimurazor
какой нах эпик фэйспалм, профессор?
Я сказал хотя бы.
А так и по лицу видно.
Впринципе мож ты и вправду куришь траву и болтаешь с обелисками?

Наркоман штоле?
Pechorin
2)Не зная, что такое Обелиск, она тем не менее носит юнитологический браслет.
Это тут причем?
Неужели я ещё не доказал тебе и другим, что Николь может быть жива?
Неа.

0

[10] fallshirmegger 12.10.11 22:41

hot 2
Ты что играл в мульт
Нет, курнул травы и мне обелиск сказал пойти спрыгнуть с крыши. Мелкий говорил прыгать с окна, а большой прыгать с крыши, но я отказался и пошел дальше играть.
Сам сознался)

0

Teimurazor
Омг, ты что с самого начала темы коменты берешь? Да ты ж слоупок.

0

Лол, и в правду с самого начала?
Да ты ж слоупок.
И...?

0

Стоило выйти, как началось самое интересное (вот так всегда).
Teimurazor
Ты всё это время детально рассматривал ситуацию? И вернулся к тому, с чего начинал:NICOLEISDEAD?
НИ В ОДНОЙ игры серии, не было николь.
Все улики были представлены в Dead Space. В дальнейшем разработчикам незачем возвращаться к этой теме до её воскрешения (сюрприз, так сюрприз).
Ты же вроде частично со мной согласился! А теперь пошёл на попятную?
fallshirmegger
Это тут причем?
Я высказал свою точку зрения насчёт Элли и выделил некоторые странные факты (кстати, Николь всё таки лучше).

0

Pechorin
кстати, Николь всё таки лучше
Неправда, Элли красивее.

0

Я просто выставил свои доказательства в пользу ее смерти.
Я все еще рассматриваю варианты ее выживания, но их кол-во стремится к нулю
Все никак не перепройду ДС1. Мышь сдохла, на тракпаде не айс, и я понял что играть с толком не прокачанным резаком в отдельных ситуациях было не лучшей идеей.

0

fallshirmegger
Расширим тему? Я за Николь, но только из первого Dead Space: во втором её скорее всего специально сделали пострашнее, чтобы вызвать негативное впечатление у игрока. В первом она симпатичнее, чем Элли. Интересно, что думают остальные?
Teimurazor
Главное - увидеть факты того, что она может быть жива:их, как видишь, предостаточно. Если Николь вернут (а я в этом уверен) то разработчики объяснят, как она выжила.

0

Чем Элли лучше?
Внешность средняя, манеры не лучше, персонаж одногранный.
Николь же как то по интереснее выглядит. Более запоминающийся, интригующий персонаж.

0

Teimurazor
манеры не лучше
Более того, если исходить из Extraction, записей с участием Николь и из того, что Обелиск создал глюк Николь по воспоминанием Айзека, она НИКОГДА не употребляет не нормативную лексику (для меня это +).
А Элли только дай сказать что нибудь этакое:почти все диалоги с несколько грубыми словами.

0

Мне Элли не нравится чёрная она а в моём вкусе только белые

0

лол, у нее не такой уж темный цвет кожи, она Британка к тому же

0

Teimurazor
Чёй то? Британка? Америкосы вконец решили британцев опозорить? Хотя, учитывая кол-во иммигрантов в Англии, тёмный цвет кожи очень даже может быть... Хотя не такой уж он у неё и тёмный.

0

У нее акцент британский, если память меня не обманывает

0

Teimurazor
Ты можешь различать акценты английского языка? Респект!

0

Ну вообще британский легко от прочих отличить.

0

Teimurazor
Я, конечно, английский изучаю, но не вижу особой разницы между британским и американским вариантами (кроме вэлком и вэлкоми).

0

Ну не заметили что Айзек много баб встречает на пути может будет кто то новая.

0

Without A Name
Он ещё не встретился с Лексин. + в Dead Space 3 обещают новую девушку (которая наверняка попытается кинуть нашего инженера. Можно даже отдельную тему создать:"Почему Айзека ненавидит слабый пол".).

0

hot 2
О.К.
Только где? На каком Dead Space?

0

Его кинули только Кендра и Дэйна.
И вообще эта тема будет бесмысленной. Что вы будете там писать?
Все таки создали *фэйспалм*

0

Teimurazor
Попытка - не пытка. Но вернёмся к нашим баранам. Ведь ты так до конца мне и не поверил, что Николь может быть жива (как и fallshirmegger, как и Corbinus).
P.S.
Что такое *фэйспалм*

0

И правда чё такое *фэйспалм*

0

Это когда рука с устрашаюшей скоростью соприкасается с лицом, отображая разочарование, смятение человека.

0

Teimurazor
А почему тогда Все таки создали *фэйспалм*

0

hot 2
Фэйспалм значит осознание тупости собеседника или его эпического фейла.

0

fallshirmegger
А что такое фейл? Вы уж не серчайте, в интернете недавно, всех словечек ещё не знаю.

0

Стоп! От английского fail - провал, так?

0

Но давайте всё же вернёмся к теме. Если бы все, кто смотрел тему, писал свои впечатления, то другое дело.

0

Pechorin
"вернут Айзеку Николь (или убьют его - если конечно Николь действительно мертва, а то они друг без друга не воспринимаются)."
___________________________
Cпасибо, поржал. Я отлично воспринимаю Айзека без Николь.
Если ты видишь в них Ромео и Джульетту Dead Space еще не значит, что они таковыми являются.

"Ну почему? Неужели все мои доводы так неубедительны? Неужели я ещё не доказал тебе и другим, что Николь может быть жива? Неужели всё так плохо с позитивом и так хорошо со скепсисом?"
Если совсем честно, то лично мне ты доказал только то, что тебе очень нравится Николь, пейринг Айзек\Николь и потому ты надеешься, что они встретятся и будут жить вместе долго и счастливо. На что ты конечно имеешь полное право, но пока это не случится в игре\книге\любом каноническом источнике, я со своей стороны буду считать это несбыточной мечтой.
И нет, лично для меня твои доводы не убедительны.

А теперь тема скатилась в бесплодное обсуждение "кто кому нравится", и всякая надежда прийти к соглашению утрачена)) Я бы мог написать, что мне нравится Элли, пейринг Айзек\Элли и т.п. но какой смысл?))
________________________________________________

0

Мне тоже нравится Элли потому что она спасла Айзека от смерти , а Николь это лишь причина отправится тогда на Ишимуру чтобы всё это началось так что свою роль она хорошо сыграла , а её образ особенно.

0

а её образ особенно.
Да её образ играл значительную роль в сюжете

0

Жаль что падло стросс выколол глаз Элли.

0

Without A Name
Может еще приделают, мало ли. По идее технологии могут позволить.

0

На данный момент уверен что Айзек должен оставаться с Элли , а Николь должна отойти в прошлое.

0

Corbinus
Хорошо написано. Кое где даже попал в точку.
1)Мне действительно нравится Николь.
2)Мне действительно хотелось бы видеть их вместе.

Я не поставил целью провозгласить монополию на истину. Просто я посмотрел на похожие темы и обнаружил слишком слабые аргументы в пользу жизни Николь. Я просто хотел предугадать возможный поворот сюжета. Я не прошу верить мне безукоризнено! Я просто допустил возможность такого поворота событий. Согласитесь, это не несбыточная мечта, а скорее возможный ход истории. Ведь он действительно возможен! Это я полностью верю в свою теорию (без веры в свои гипотезы просто невозможно). Для меня факт её возвращения это так же верно, как Мюнхенская сделка или секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа. Но это для меня. У вас может быть своя точка зрения.
Всякая надежда прийти к соглашению утрачена? Помилуйте! Надежда умирает последней! Ведь признайте, предположенный мной вариант развития вполне возможен! А чтобы я не очень мозолил глаза сторонникам Элли, могу предположить:если Николь вернётся, разработчики могут немного отойти от линейности и сделать два варианта:остаться Айзеку с Элли или с Николь. И опять согласитесь:такой вариант был бы оптимален и устроил бы всех.

0

Pechorin
Возвращение к жизни Николь, был бы великим фейлом от разработчиков. Так как во 2 части уже начался хэппи-энд, а возвращение Николь это уже был бы конец серии.

0

Вот fallshirmegger правильно говоришь.

0

Хотел бы я посмотреть на то, как они этот выбор устроят в игре)
Вряд ли так сделают, это уже РПГ попахивает, а не action-horror'ом.
Да и вообще, разрабы запросто могут и Элли угробить в DS 3 чтоб напомнить о жестокости мира)

0

Возвращение Николь нецелесообразно. Если даже факт её смерти по каким-то причинам сомнителен, то это изъяны сюжета по вине разработчиков. Они не такие люди, чтобы думать о продолжении наперёд, а тем более подстраивать смерть героев для следующих частей. Официально для серии DS Николь мертва.

0

Если разработчики EA и впрям не мастера на игры, то они могут допустить любой фейл. От этих непредсказуемых людей можно ожидать всего. Здравый смысл не их конёк. И поэтому, учитывая что Dead Space делают именно они, я могу расчитывать на реализацию указанной выше теории. Недоработки? Слишком много недоработок, связанных с Николь.

0

Pechorin
Таких фейлов никто не допускает.

0

От этих непредсказуемых людей
Наоборот предсказуемые. Их фейлы заключаются не в безумных идеях, а в непродуманности.

0

Pechorin
Ты походу плохо о производителях игр знаешь.

0

Знаете как EA ухудшили Dragon Age 2 and NFS. Надеюсь dead space 3 не провалят.

0

Надежда умирает последней, но я не представляю как люди делавшие классические темные корридорные хороры должны сделать хоррор в заснеженных открытых пространствах

0

Teimurazor может это будут теже коридоры только ледяные и не в открытых пространствах. Интересно а в открытый космос можно будет выходить.

0

Думаю, при создании следующей части они черпают вдохновение из "The Thing", причём в немалых количествах.

0

Может, разрабы вообще отойдут от темы хоррора и сделают полный кровавый экшн (что ни есть хорошо на мой взгляд).
И всё же я не понимаю:почему воскрешение Николь - полный фейл? Потому что все на Ишимуре умерли? В Dead Space 2 они уже отошли от этой концепции. И опять таки:разработчики могут сделать с игрой всё что угодно. Они могут не считать это фейлом. Не все фанаты Dead Space посчитают это фейлом. Так что шансы есть. Теория имеет право на существование.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Насчёт The Thing привильно сказал

0

Pechorin
Во первых Ишимура корабль с узкими коридорами и комнатами, а станция огромна, так что на ней точно должны быть корабли.

0

fallshirmegger
Хочешь сказать, что % выживания зависит от размера корабля? В принципе, я согласен. Но если Николь выжила после укола, то смысла убивать её на Ишимуре уж точно нет. Это был бы действительно эпик фейл. Если только Айзек, узнав о том, что Николь умерла после его прибытия, покончит с собой от навалившегося чувства вины. Это - единственный повод воскрешать Николь и тут же убивать её.

0

Может, разрабы вообще отойдут от темы хоррора и сделают полный кровавый экшн
Они это уже сделали со второй частью.
почему воскрешение Николь - полный фейл?
Потому что мёртвые не воскресают.
Теория имеет право на существование.
Это чисто субъективное мнение.
Не все фанаты Dead Space посчитают это фейлом. Так что шансы есть.
Фанаты не делают игру, так что они тут совершенно ни при чём и не оказывают на разработку никакого влияния с сюжетной точки зрения.

Ведь всё придёт к тому, что выйдет третья часть, в которой не будет Николь (во всяком случае как нечта материального) и вся эта теория канет в небытие.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Они ещё не полностью отошли от темы хоррора.
Потому что мёртвые не воскресают.
1)Не факт, что персонаж мёртв.
2)Это виртуальная вселенная! Там возможно всё!
Насчёт фейла и фанатов я написал потому, что не всем такой поворот событий может показаться фейлом. Так что реализовать его стоит.
А насчёт того, к чему всё это придёт...Поживём - увидим.=)

0

Поживём - увидим.
Верно. Когда придёт срок выхода, то вернёмся к сабжу, и тогда будет очевидно кто прав, а кто заблуждался.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Абсолютно точно.

0

Ящитаю, что сюжет третьей части будет таким:
На самом деле Николь состоит в тайной жидомасонской коалиции и подстроила свою смерть, так как её выслеживают ЛВЧ на чёрных Ишимурах. Айзек является терминатором, посланным правительством в прошлое, чтобы помешать Николь захватить мир, и в дальнейшем восстановить Союз Советских Социалистических Республик. Снежная планета - секретная научная лаборатория, в которой инопланетяне создают клонов правителей мировых держав и вживляют тем чип для тотального контроля и манипуляции.
Это же очевидно!

0

Biobunny
После просмотра сериала "Остаться в живых" я могу допустить любой вариант развития событий. Даже то, что всё произошедшее с Айзеком - сон. А про чум и клона...Чум - это не современно. Клон - врядли, незачем делать.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Айзек врядли терминатор. Из него течёт настоящая кровь и, поскольку его могут разорвать обычные мутанты, он сделан не из железа. Про СССР - тоже врядли, так как америкосы коммунистов и нас не любят и боятся. Инопланетяне - скорее всего нет, поскольку согласно каноническим источникам люди - единственная разумная раса во вселенной Dead Space. Ишимура всего одна. ЛВЧ и "жидомассонская" не участвовали в предыдущих событиях, поэтому можно предположить, что их не будет и в дальнейшем. Только юнитологи, Комитет и "Оракул" (этого вполне достаточно - куда уж больше).
Уверен, разработчики найдут более рациональный способ объяснить возвращение Николь.

0

А чего в развитии технологий уже явно после 2511 года из второй части. Могут сделать клона кого угодно.

0

разработчики найдут более рациональный способ объяснить возвращение Николь
Без жидомасонов и терминаторов не обойтись! :D

0

Without A Name
Но зачем делать клон Николь? Тем более ещё до её отправки на Ишимуру.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Да уже и так много всяких тайных организаций и наворотов, куда уж Шварценегера и масонов!

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
снежная планета это корей всего новерия из мэ3, куда айзег через портал попадает, и помогает пастуховой (николь сбежала во вселенну мэ3, и работает под прикрытием как пастухова) жнецов мочить при помощи внушений обелиска, и в конце конечно хэппи енд с кучей синеньких детишек, тундра всё же.

0

Biobunny
Откуда ты знаешь, что они и не думают её оживлять? К тому же линия сюжета с её возвращением была бы весьма неожиданна. Персонаж, которого уже все считают мёртвым, вдруг воскресает! Да и почва для воскрешения уже есть. Так что я уверен, Николь вернётся.
Ты сам-то видел чум 2511 года?

0

куда уж Шварценегера и масонов!
Арни не помешает, к тому же у него есть опыт в отрывании нижних конечностей, что весьма помогает в борьбе с НЁХ.
снежная планета это корей всего новерия из мэ3
Не люблю Новерию, меня тамошний администратор в гараж не пускал. А так неплохо, теперь чёрные Ишимуры будут с ядром эффекта массы!
Ты сам-то видел чум 2511 года?
Вот чум 2511 года: http://s46.radikal.ru/i114/0904/79/8739c9dc9099.jpg

0

Клон мог бы повлиять на Айзека в какой то степени в целях тех кто его сделает.

0

Biobunny
1)Вполне возможно, что в игре будет выбор между Николь и Элли. Я могу предположить, что это будет, но как этот выбор устроят, это уже к фантазии разработчиков.
2)А какое у тебя отношение к обсуждаемому персонажу?
Without A Name
Создать клон для влияния на Айзека вполне логично, но:
1)Зачем создавать клон до начала событий?
2)Для клона нужен ген. материал. Где его взять? Только с живой Николь. И всё опять сводится к тому, что она скорее всего жива.

0

А ведь ген материал могли взять без проблем. Да и таким образом повлиять на Айзека было бы очень хорошо.

0

Without A Name
Без проблем? Где? Поскольку на месте "суицида" тела Николь не было, два варианта:
1)Либо она была био-рекомбинирована (что сомнительно, учитывая целостность вентиляции и окон).
2)Либо она выжила и покинула место происшествия.
В случае 1 взять ген. материал практически невозможно. В случае 2 % вероятности резко увеличивается.

0

Ген материал её явно хранится где то на земле.

0

Without A Name
Где? Будут искать волосы и кусочки кожи в их с Айзеком квартире? Или найдут застарелый образец крови?
Biobunny
Вполне возможно, это она открыла Айзеку дверь в главе 7. А выбор может устроить всех.

0

Самооборона. А если бы Айзек его сразу не убил, то потом об этом позаботилась бы Элли)

0

Скатина Стросс получил что нужно.

0

Вобще-то нету никакой Николь. Николь это эротические фантазии Айзека, а потом он нафантазировал некроморфов и все время фапал, представляя это.

0

Biobunny
На планете был глюк. Как и в большинстве случаев. Что же касается Стросса...Больных людей надо лечить. А зачастую смерть - лучшее лекарство.
Кстати, спор насчёт Николь ещё не окончен.

0

Biobunny
Скажи:когда на тебя бежит псих с отвёрткой и орёт "step 3" ты его связывать будешь? Да и выбора у Айзека не было. Если я правильно помню, на убийство его толкнул Обелиск:помнишь, когда он в очередной раз общался с глюком (сразу после убийства), было сказано:"ты заставил меня убить его!" Так что не было у нашего героя выбора.

0

Biobunny
Айзек вот сказал:"ты заставил меня убить его его." Так что я считаю, это дело рук Обелиска. А тебе нравится персонаж Нолан Стросс?

0

Biobunny
Чтобы пройти к Обелиску. И опять таки он сделал это под контролем Маркера. Хотя эти солдаты сами хотели убить Айзека (лично я был несколько рад наблюдать за тем, как рвут солдат, после полученной гранаты).

0

Biobunny
Такого не надо! Мало того, что Айзек уже замарал руки несколькими жизнями, так ещё не хватало дополнительных смертей! К тому же отстрел людей окончательно убьёт хоррор составляющую и превратит отличную игру в некое подобие F.E.A.R., где и играть особо не интересно и не пугают совсем. Идея с тёмной стороной уже напоминает F.E.A.R. 3, где с главным героем постоянно беседовал его брат, издевался и подшучивал.

0

Pechorin
Айзеку было нужно уничтожить Обелиск, а не спасать кучку людей. Так что я сомневаюсь, что все он делал по воле Обелиска.

0

fallshirmegger
Обелиск он хотел уничтожить - это понятно. Но ведь Маркер при этом продвигал Айзека к себе поближе. Он мог "подсказать" Айзеку подсознательно, как надо поступить с вояками. К тому же Обелиску надо было начать воссоединение, а для этого нужны некры.

0

fallshirmegger
Точно! С праздником! Извини, что не поздравил сразу.

0

Biobunny
Или в пещерах будет происходить дело. А кто враг? Опять некроморфы? А там они интересно откуда?

0

Biobunny
Я просто хотел узнать твоё мнение.

0

Инопланетный корабль это интересно было бы.

0

Biobunny
Согласен. Придумать можно всё что угодно. Даже воскрешение некоторых персонажей.

0

Biobunny
hot 2
Pechorin
Спасибо за поздравления:D

0

fallshirmegger
Хорошо, что не смотря на все споры, мы ещё не обыдлились и уважаем друг друга. Это весьма воодушевляет!

0

Как бы мы не думали , а игру мы эту любим.

0

Biobunny
Ты на значок записи не обратил внимания? А на неестественно изуродованное тело? Кстати, могу посоветовать:

Не один я сомневаюсь в его смерти.

0

Biobunny
Ну что, как полагаешь, может быть воскрешение Николь возможным? Есть ведь намёки?

0

Biobunny
Если разрабы ведут линию Айзека, то воскрешение Николь приветствуется. Они его, похоже, и задумали. Николь - мой любимый персонаж, кстати.

0

Ну вот поэтому тебя её воскрешение так интересует. Да сама Николь нормальный персонаж , но Элли реально спасла Айзека поэтому она как то больше нравится.

0

Without A Name
С Днем Рождения братюнь.
Pechorin
То, что Николь твой любимый персонаж, должно ее воскресить?

0

fallshirmegger
Нет, это просто между прочим. Её воскрешение задумано не мной.

0

fallshirmegger and hot 2. Cпасибо большое!

0

Pechorin И кого же выберет Айзек если она даже оживёт.

0

fallshirmegger
Я просто увидел намёки. И по чьей же воле эти намёки оказались в игре?
Without A Name
Думаю, это будет зависеть от нас, кого он выберет. Мой выбор очевиден.
P.S.
Я вспомнил насчёт истории про луд. Мол, незачем делать спец. вид некров, из которых не вываливаются патроны. А ведь такие есть, я их неоднократно встречал. Однако в тот момент, когда Николь открывала дверь, патроны вываливались практически из всех.
P.S.S.
Если Николь вернётся, то хотелось бы увидеть её образ из первой части. Там она симпатичнее. И озвучка из первой части мне нравится больше, чем из второй - у актрисы, озвучивавшей Николь в Dead Space 1, приятней голос.

0

В смысле от нас? Сам подумай Айзека спасла Элли и они улетели на корабле. Может даже и переспали. И тут вдруг появляется Николь и как же поступит Айзек в таком случае кого выберет ту из-за которой он пережил все эти страдания чей образ его наверно з***** или ту которая спасла ему жизнь.

0

Without A Name
Скорее всего, у них ничего ещё не было. Айзек ещё не успел отойти от произошедшего. И потом, с Николь Айзек жил два года, и причин любить её у него, наверное, достаточно.

0

Ну когда будет третья часть какой то промежуток времени они всё таки проведут вмести. Да и что Айзек не мужик если будет возможность, то он должен этим воспользоваться.Да и он наверно думает что Николь мертва.

0

Without A Name
Айзек-то мужик, вот только с потерей своей жены он так и не смирился.
Думаю он будет рад, что Николь - жива.

0

Pechorin
Думаю он будет рад, что Николь - жива
Согласен

0

Biobunny
Я слышал, фигня. Оригинал лучше.
Вот выйдет Dead Space 3, и посмотрим на самую лучшую игру с атмосферой Thing (если верить слухам).
P.S.
Ты сказал, что твоё мнение не изменилось. А ты читал все доказательства, которые я представил?

0

Это наверно дело времени и он смирится.

0

Without A Name
Кто смирится. С чем смирится. Давай по-подробнее.

0

Biobunny
Трудно сказать, ведь я уверен что оно будет.

0

Biobunny
Каждому своё. Но ты ведь можешь допустить поворот с воскрешением.

0

Biobunny
Вообще-то, биография Айзека имеется в письменом документе, открывающемся после прохождения Dead Space. Более того, комикс и игра Dead Space Extraction включают повествование Николь. А на клона где они возьмут ген. материал? Только с живой. А почему кажется сомнительной версия её полного воскрешения? У мня в ней вообще нет сомнений. А ты вообще её не допускаешь.

0

Айзек смирится что Николь мертва. Даже если она появится для него это будет большим сюрпризом.

0

Without A Name
Сюрприз - это точно. А вот смирится или нет...увидим.

0

Biobunny
А ещё разработчики чётко намекнули, что Николь и Мерсер - живы. Доказательства? Сто раз уже писал. Ты смотрел посты от 07.10.11 15:59, 04.10.11 14:39, 04.10.11 23:11? Это не доказательства?

0

Biobunny
Слишком много "недоработок" на эту тему.
Как она выжила? Ну, допустим её вовремя находит коллега по работе и откачивает. Дальше они спасаются из мед. отсека, коллегу возможно порвали, она помогает Айзеку в главе 7, дальше Айзек покидает Ишимуру с глюком а Николь прячется на корабле. Прятался же Кейн. Потом, когда появляются военные, они забирают её, так как она может быть им полезна (почему - смотри 07.10.11 20:40). Вот моя версия.

0

Biobunny
Я стараюсь здесь мыслить стандартами EA. Такая версия может оказаться вполне для них подходящей. И почему не убедительно? Обоснуй, пожалуйста.

0

Biobunny
Может, её просто спас кто-нибудь. А она потом бросила мысли о суициде.
Айзек же сумасшедший, но мыслит о спасении.
Да, это скорее всего была попытка суицида, но удачная ли?

0

Biobunny
Наверняка? Теория часто не помогает на практике.

0

Даже можно заметить что в первой части было 2 бабы. Во второй тоже. И по идеи в третьей не больше двух ведь есть Элли и ещё какая то которая на снежной планете.Если это так ,то Николь сюда не вписывается и получается третьей лишней.

0

Without A Name
В Dead Space 2 было три женщины:Диана, Элли и Николь. И если следовать традиции, то Николь - во всех частях Dead Space.

0

Но это был лишь образ , а на самом деле её не было так что две.

0

Without A Name
Но образов-то было три.

0

Но речь не о образах , а про реальных людей. Пусть их будет три если нам это преподнесут нормально. Но ведь в каждой части с Айзеком по две бабы. Так что неудивительно что в третьей части будет также.

0

Да даже если Айзек увидит Николь, он ее просто зарубает. Все части она ему глючила, а теперь появилась. Глюки у Айзека начались давно, еще до встречи с Николь, он видел ее на экранах мониторов.

0

fallshirmegger Наверно он уже пере... с Элли Николь для этого ему уже не нужна.

0

Without A Name
Кстати, в Dead Space тоже три:Николь настоящая, Николь глюковая и Кендра. И в Dead Space 3 уже упомянули трёх:Элли, Дженифер и некая неизвестная женщина, которую Айзек должен забрать с планеты.
fallshirmegger
Если бы ты был на месте Айзека, то может и зарубал бы её. Если бы я был на месте Айзека, я бы этого не делал.

0

Pechorin , а что бы ты с ней сделал пошёл бы в кроватку хех.

0

Biobunny Ну они же американцы.

0

Without A Name
А ты бы её зарубил?

0

Нет зачем её убивать ,но если она бы стала врагом , то само собой.

0

Without A Name
Чёй то она станет врагом?

0

Ну даже если она жива,то ей могли промыть мозг подкупить или что то ещё чтобы она сделала что то плохое Айзеку или даже убила.

0

Without A Name
Зная характер Николь из комиксов, подкупить - никогда. Она слишком сильно любит Айзека, чтобы причинить ему боль.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ